Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Поддержи акцию!!! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=70216)



Darth Maximus 08-06-2005 12:07:

Поддержи акцию!!!

Товарищи!
Наше правительство, на протяжении многих лет, показывает собственную несостоятельность во внешней политике. Скажем прямо - ложится под всяких окрестных шавок. Которые, грубо говоря, живя за наш с вами счет, на наши с вами деньги, проводят целенаправленный геноцид русского народа. В этом вы могли убедиться хотя бы во время празднования годовщины Великой Победы, когда некоторые бывшие союзные республики устроили мерзкий фарс, требуя извинений «за оккупацию».

На это, конечно, можно не обращать внимание, скажут многие из вас. Но. Псевдохристианская, нейтральная позиция, которую заняло наше правительство есть плевок в лицо тех, кто действительно любит страну, в которой живет. Кто воевал за нее, кто возрождал ее из руин.

Что может сделать один человек, спросите вы? Взять гранатомёт и пойти к посольству? Глупо. Но так же глупо считать, что мы с вами ничего не можем! Раз правительство не делает это само – надо делать нам.

Если прекратить покупать товары этих стран - они задохнутся без денег. Их рынки направлены на наши с вами кошельки. Зачем кормить врагов?



UFO 08-06-2005 12:10:

Врагофф. Эх, прибалтийская ветчинка во "врагофф" попала...
Буду с голоду помирать



.:Mellikaaf:. 08-06-2005 12:11:

Ну, не покупать то это можно, токмо вряд ли задохнутся без денег 100 камрадов...тут надо глобальнее мыслить



Darth Maximus 08-06-2005 12:12:

.:Mellikaaf:. размести это на других ресурсах и 100 превратится в 1000



multivak 08-06-2005 12:17:

Darth Maximus
А чем глуп вариант с гранатометом? Скажем если сто камрадов организованно пойдет к посольству и каждый хренанет из гранатомета то наверное таким образом мы ясно обозначим свое несогласие с проводимой политикой.



UFO 08-06-2005 12:18:

Тяжко поддерживая акцию зашел за угол. Там тоже туалета не оказалось. Ну где же тут... !!! А потом размять и подтереть...



Otto-Laringolog 08-06-2005 12:18:

паддерживаю



Darth Maximus 08-06-2005 12:19:

multivak ненасильственные методы рулят



multivak 08-06-2005 12:27:

Darth Maximus
если к посольству организованно придут сто камрадов без гранатометов то они заставят прислушаться только охрану посольства. Так чта рулят насильственные методы.



Darth Maximus 08-06-2005 12:31:

multivak дарагой камрад, ты когда нибудь слышал о действенности таких методов, как экономическое эмбарго?



multivak 08-06-2005 12:37:

Darth Maximus
Нет. Я еще маленький и мне мама ругаться не разрешает. А ваабще что-то такое вроде было с цивилизации и там кажется нужно было про эмбарго договориться со всеми а если только сам объявишь то толку нуль.



Darth Maximus 08-06-2005 12:38:

multivak ага, именно об этом в сабже и написано, что толку нуль, если вокруг будут выплясывать маргиналы навроде тебя...

Начни с себя, а люди подтянутся, если ты прав...



multivak 08-06-2005 12:41:

Darth Maximus
я имею в виду что не со всеми маргиналами а со всеми остальными странами. А "маргинал" это что?



multivak 08-06-2005 12:53:

Кстати нашел вы сети пример действенного экономического эмбарго - американо-иракская программа не то "жизнь в обмен на кошелек" не то "Секс в обмен на обязательства" так вот они значит так сделали - сначала ракетами точечно, потом бомбардировщиками коврово, потом танками и пехотой а потом уже взаимовыгодным сотрудничеством. Предлагаю брать пример со страны победившего либерализма и для начала принять за основу в отношении латвии.



Khabarik 08-06-2005 13:24:

multivak
Пара взводов мотомехоты приведут к куда более действенным и быстрым результатам, чем лет 5-10 эмбарго, особенно в свете поддержки Евросоюзом выпедрежа Прибалтики...



UFO 08-06-2005 13:27:

Talking

multivak "для начала принять за основу в отношении латвии"

Там туалеты на каждом углу. С туалетной бумагой. Особенно акции и не требуется мять...



Mad_dog[SW] 08-06-2005 13:49:

Предлагаю существенно расширить акцию. Вот один лозунг:
КУПИ ИНОМАРКУ - ДОБЕЙ АВТОПРОМ!

Khabarik Пара взводов мотомехоты приведут к куда более действенным и быстрым результатам,

Предлагаю послать инженерные войска, вооруженные бульдозерами в Тольятти. В любом случае эта проблема меня больше интересует, чем какие шпроты кушать.

з.ы. Интересно, а почему прибалтийские шпроты такие вкусные... крепенькие просто-таки хрустят... а наши - равзваливаются, как сгнивший труп, когда их пытаешься вынуть из банки?



Darth Maximus 08-06-2005 13:51:

Khabarik Ты готов возглавить крестовый поход на Прибалтику с Калашом в руке? Или это очередной вертуальный фан? Насколько я тебя знаю -- ты кроме, как в вертуале звиздеть ни на что больше не способен.



bellking 08-06-2005 14:52:

Khabarik
Я-то думаю, куда, блин, бывший мин. обр. Грачев подевался, который хотел Грозный силами одного парашютно-десантного полка укращать. А вот же он!!! Или у нас изобрели новую мотопехоту, типа Panzerklein? Кстати, военная доктрина прибалтийских стран ориентируется на ведение партизанской войны в случае вторжения извне. То есть вся армия прибалтики разом уйдет в лес, и таких лесных братьев выкурить оттуда можно будет только напалмом и химикатами. Так что сначала надо закупить напалму, а потом уже протестовать... И потом, гранатометы против здания посольства будут малоэффективны, лучше использовать реактивный огнемет "шмель" и бить по окнам. Камикадзе на камазах со взрывчаткой рулят, ондозначно.



multivak 08-06-2005 16:06:

Mad_dog[SW]
Интересно, а почему прибалтийские шпроты такие вкусные... крепенькие просто-таки хрустят... а наши - равзваливаются, как сгнивший труп, когда их пытаешься вынуть из банки
потому что прибалтийские шпроты ты ешь в гостях и на хавляву а на родных экономишь в полный рост. И чай в латвии гуще и с сахаром. Вот пендосы однажды обнаружили что родная нефть бледная и течет нехотя так и решили эту проблему методом внешней торговли. Учись.



Mad_dog[SW] 08-06-2005 17:23:

multivak потому что прибалтийские шпроты ты ешь в гостях и на хавляву а на родных экономишь в полный рост.

Я всегда покупаю прибалтейские шпротики. И насчет радной нефти неверно: не бледная она, а составляющая стратегические запасы.



multivak 08-06-2005 17:32:

Mad_dog[SW]
Все приличные отечественные шпроты составляют стратегический резерв генштаба а на продажу поступает только третий сорт. Сейчас лишь отмороженные прибалты не понимают смысла стратегического запасания и ты пользуешься их недалекостью. Стыдись.



Mad_dog[SW] 08-06-2005 17:59:

Стратегический резерв составляют вовсе не шпроты, а "килька в томате", справедливо называемые в народе "братская могила".



Khabarik 08-06-2005 23:03:

Mad_dog[SW]
Про Тольятти у меня давно куда более красивая форма придумана - надо просто притащить туда произведенный ими металлолом, сварить его так чтоб образовалась стена вокруг завода на манер Китайской - так чтобы уже не одно ведро оттуда выехать никогда не смогло
Зы Ну для верности можно ещё и Градом обработать, конечно
bellking
который хотел Грозный силами одного парашютно-десантного полка укращать
Вообще говоря, при грамотном применении, вполне могло и сработать. Безо всяких там захватов к сроку и тд. Но вот с грамотным командованием конечно тяжело было
Или у нас изобрели новую мотопехоту, типа Panzerklein?
Хм-м... Поправьте меня, если ошибаюсь, но вообще говоря мотопехота это не рядовые на мотоциклах , а вообще говоря род войск с приданными им БТР, БМП, танками и средствами борьбы с броней противника. И именно они Грозный в итоге и штурмовали. Если не учитывать бредовое руководство, то достаточно успешно на многих участках - как никак именно этот штурм заложил кардинальные изменения в тактику городского боя, опыт, которого кроме нас ни у кого нет (цена жуткая, да... нечего сказать...). Про взвод я, конечно, для красного словца, но суть-то понятна
Кстати, военная доктрина прибалтийских стран ориентируется на ведение партизанской войны в случае вторжения извне.
И? Оккупация в современных условиях по любому безумие. Она и не требуется совершенно - быстрый штурм, продержать столицы дней 10, за это время расстрелять охреневших эссесовцев да гниду, вышвиривувшую людей из законных квартир (как и заселившихся) и гордо уйти - суть в том, чтобы показать о чем речь
И потом, гранатометы против здания посольства будут малоэффективны, лучше использовать реактивный огнемет "шмель" и бить по окнам.
Нет, посольства - это мелочно. Это низко и подло. Лучше сразу парламент с землей сравнять



hemdall 09-06-2005 00:18:

Khabarik Mad_dog[SW]
слава богу наш народ это не тока такие типы как вы, вам бы тока на каждом углу кричать что отечественное это плохо...



Darth Maximus 09-06-2005 00:55:

Хабарик а почему ты не отвечаешь на мои вопросы?
Отвечалка сломалась? Или ты уже собираешь два взвода морпеха?



Mad_dog[SW] 09-06-2005 02:01:

Я себе это представляю..... Сначала к Грозному стройбат копает канал от Черного моря через Кавказские горы, а потом по каналу движутся танкодесантные корабли, чтобы высадить десант морских пехотинцев. и



Khabarik 09-06-2005 02:05:

hemdall
Я кричу что отечественное плохо? Ни в коем случае. Вот машины у нас полное гавно, тут спорить невозможно, но не машинами едиными...
Darth Maximus
Я общаюсь исключительно с разумными людьми, а не с быдлом



Khabarik 09-06-2005 02:09:

Mad_dog[SW]
Э-э... А ты где тут упоминание морпехов нашел?



Mad_dog[SW] 09-06-2005 02:56:

Khabarik Э-э... А ты где тут упоминание морпехов нашел?

Да нигде. Просто подумалось и стало смешно. Горцы офигели бы от такой атаки - бери их голыми руками силами одного-двух взводов!.



Mad_dog[SW] 09-06-2005 02:57:

hemdallвам бы тока на каждом углу кричать что отечественное это плохо...

По-твоему надо молчать о том что отечественное это плохо?



hemdall 09-06-2005 06:39:

Mad_dog[SW] по-моему не надо зацикливаться на этом, к томуже это не всегда так



bellking 09-06-2005 09:48:

Khabarik
И? Оккупация в современных условиях по любому безумие. Она и не требуется совершенно - быстрый штурм, продержать столицы дней 10, за это время расстрелять охреневших эссесовцев да гниду, вышвиривувшую людей из законных квартир (как и заселившихся) и гордо уйти - суть в том, чтобы показать о чем речь

От кого столицы дней десять удерживать? От лесных братьев? Так они эти десять дней будут усиленно леса держать! А потом что - прибалтийския цивилизация превратиться в скопище варваров и самоликвидируется?
Так раньше варвары действовали: набегут, всех порубают и отвалят. Представляю эту картину: в час "Ч" войска РФ с нанесенной боевой раскраской и одетые в камуфлированные шкуры с боевыми криками переходят прибалтийско-российскую границу по всей ее протяженности. Впереди на боевом коне при поддержке двух взводов мотопехоты - командующий Прибалтийским экспедиционным фронтом генерал Khabarik. Вся эта несокрущимая армада врывается в города, расстреливает ветеранов СС и прочую сволочь (для справки: ветеранов СС и прочую сволочь можно отличить от мирных жителей по соответствующей маркеровке), водворяет изгнанные из законных квартир национальные меньшинства обратно в квартиры, громит с помощью РСЗО "Град" вражеский парламент. Тем временем на западном направлении развертываются мобильные силы НАТО быстрого реагирования. Но генералы Северо-Атлантического Альянса хорошо помнят заявления непобедимого генерала Khabarik'а о том, что тактика городских боев армии РФ существенно изменилась со времен первого штурма Грозного. В какую сторону, правда, он не уточнял, но его мужественный вид и два взвода мотопехоты не оставляю сомнений в серьезности и глубине изменений. Паритет сохраняется десять дней, после чего Д. Буш и его империалистические прихлебатели публично признают свое поражение, освобождают Саддама и посыпают голову пеплом сгоревших эССовцев. Благодарная Прибалтика ставит Khabarik'у памятник, где он изображен в папахе и бурке на колеснице, запряженной двумя взводами мотопехоты. Учебник по Военному Делу Khabarik'а становится обязательной книгой школьной программы.



multivak 09-06-2005 10:39:

Поправка - необходимо применить военную хитрость и отправить еще два взвода мотопехоты на западное направление. Там они в нужный момент свернут начавшие было развертываться мобильные силы НАТО. Они наверняка такого поворота не ожидают и это позволит выиграть время для проведения основной оперции.



Darth Maximus 09-06-2005 10:47:

Хабарик ЗачОт, это ты то разумный человек? Ты сам почитай, что ты в этой ветке написал и включи тумблер башни в положение ВКЛ... Ты пишешь про пару взводов, которые в момент наведут порядок, отвечаю --

В 1939 году кто-то наверху нашей Родины так же подумал и пошел войной на маленькую Финляндию. Маленькая историческая справка -- план войны: на 7-ой день взять Выборг, на 14-й день взять Хельсинки, к концу четвертой недели выйти на рубеж с Швецией и Норвегией. Надеюсь, что тебе не надо напоминать как скоро и с какими итогом закончилась эта "маленькая победоносная" война.

А теперь про сейчас, один полудурок силами двух полков уже пытался десять лет назад навести порядок в Ичкерии, ага, до сих пор наводят.

Третье, малЪчик, ты забылся, что в настоящее время такие приколы не прокатывают и на сторону полудурошных прибалтов встанет половина мира, включив санкции против России.И это будут не шпроты,а нефть, газ, лес и прочее стратегическое сырье за счет которого живешь, кстати, и ты. Эта страна в момент издохнет, а потом еще и зашьтся репарации выплачивать. И тут всплывут территориальные претензии такого количества сопредельных шавок, что прийдется раздать по меньшей мере четвертьсвоих территорий, лишь позволили хоть как-то существовать.

Четвертое, за быдло ответить бы надо. Обоснуй свою точку зрения, а то выглядит, как голословное утверждение.



Khabarik 09-06-2005 12:39:

Mad_dog[SW]
Да нигде. Просто подумалось и стало смешно. Горцы офигели бы от такой атаки - бери их голыми руками силами одного-двух взводов!.
Знаешь, все же не та тема, где может быть смешно...
bellking
От кого столицы дней десять удерживать? От лесных братьев? Так они эти десять дней будут усиленно леса держать! А потом что - прибалтийския цивилизация превратиться в скопище варваров и самоликвидируется?
От ответа НАТО держать, ессно.
А задачи куда проще - таких уж глобаных целей нет, ессно. Главная цель - напомнить о том, что с РФ все ещё надо считаться, ибо силы отстоять свою точку зрения у неё есть, а не только "ложится под всяких окрестных шавок." При этом можно даже объявить напавших дезертирами, ессно их не обнаружить - чтобы не докопаться было. Результат уже будет достигнут.
Darth Maximus
Я ещё раз повторяю - с быдлом-с не общаюсь и не отвечаю Это последнее напоминае



Darth Maximus 09-06-2005 13:28:

Khabarik Это последнее напоминае

Киса, я тебе один умный совет даду. Человек, который не подводя под свои оскорбления никакой аргументации как правило воспринимается окуржением, как ********.
Все-таки хотелось бы услышать аргументацию Вашего оскорбления.



bellking 09-06-2005 16:18:

Khabarik
При этом можно даже объявить напавших дезертирами, ессно их не обнаружить - чтобы не докопаться было. Результат уже будет достигнут.
Точно, они будут обесчесчены, и никто с ними рядом баланду жрать не сядет. И результат достигнут: прибежали, потоптались, обесчестили армию врага и утекли обратно в РФ. Абсолютная победа! Надо проще быть: у нас по военной доктрине РФ имеет право наносить удары по базам террористов, находящихся на территории других суверенных государств. Давайте приравняем поражение русских в правах к терроризму и начнем метать ракеты во все стороны. Кто останется в живых, будут усиленно считаться с РФ. Кстати, недавно во Франции русскую мать по инициативе французского мужа лишили родительских прав, а в США приемная мать забила ребенка из России насмерть. Вот и повод для третьей мировой.
Главная цель - напомнить о том, что с РФ все ещё надо считаться, ибо силы отстоять свою точку зрения у неё есть, а не только "ложится под всяких окрестных шавок."
Мы все знаем, что так и только так нужно решать политические разногласия, но нас всех купили с потрохами проклятые буржуины. Слава единственному неподкупному и здравомыслящему человеку.



bellking 09-06-2005 16:28:

multivak
Поправка - необходимо применить военную хитрость и отправить еще два взвода мотопехоты на западное направление. Там они в нужный момент свернут начавшие было развертываться мобильные силы НАТО. Они наверняка такого поворота не ожидают и это позволит выиграть время для проведения основной оперции.

Я полагаю, Генштаб рассмотрит данное предложение, учитывая его проработанность и неординарность. Два взвода мотопехоты могут бегать вокруг корпуса НАТО, заставляя всю эту неповоротливую машину вертеться. Затем можно имитировать паническое бегство, когда же корпус НАТО погонится за мотопехотой и наберет предельную скорость, оба взвода могут разбежаться в разные стороны. НАТО, растерявшись, попытается остановится, но его тормозной путь, учитывая массу и скорость, закончится в Китае, который примет это за вторжение и начнет Третью Мировую войну. Учитывая современные средства поражения, Третьей Мировой как раз хватит Khabarik'у для того, чтобы продержаться во вражеской столице 10 дней и освободить все незаконно занятые площади от эсэсовцев.



multivak 09-06-2005 17:20:

Darth Maximus
[i]как правило воспринимается окуржением, как имбицил[i]
наверное поэтому ты так и не решился обосновать слово "маргинал"? Вообще тебя наверно щас потрут потому что ты ругаешься.



Darth Maximus 09-06-2005 19:17:

multivak Киса, а с каких пор слово маргинал стало ругательным?

И чего это меня тереть должны? Я повел логику под слова "идиот" и "имбицил", примененные к одному конкретно взятому субъекту... ИМХО, это уже не оскорбление :))



Mad_dog[SW] 09-06-2005 19:29:

Khabarik Вот машины у нас полное гавно, тут спорить невозможно, но не машинами едиными...
Дети у нас хорошие. А вот то, что делается руками - из рук вон плохо. Причем совершенно не важно что конкретно производится: автомобиль или банка шпрот. Культура производства или есть, или ее нет вовсе. Промежуточные состояния невозможны, как невозможно быть лишь "слегка" беременной, или "в той или иной степени" мёртвым.



Men Ar 09-06-2005 20:09:

Khabarik Знаешь, все же не та тема, где может быть смешно...
Я тебя умоляю... Агитпунктик, призывающий игнорировать какие-то мифические прибалтийские товары Это да-а-а, Это прям давит слезу.
Нет-бы ребятишкам собрать остатки разума в горстку (щепотку? ) да и прикинуть навскидку - многие здесь готовы назвать какие-либо прибалтийские товары (ой, только кроме шпрот уже этих. Их уже все патриотически настроенные карапузы отигнорировали во все дыхательные и пихательные), которыми лично приходится пользоваться в повседневной жизни?



GRRR 09-06-2005 20:09:

Mad_dog[SW]
или "в той или иной степени" мёртвым.
мона... мозгъ уже отъехал, а руки еще клепают "бычков в томате" и "лады"...



multivak 09-06-2005 20:20:

Darth Maximus
С тех самых пор как ты перестал подводить логику под это слово. На основании чего ты назвал меня навроде маргиналом?



Khabarik 09-06-2005 20:24:

bellking
Мы все знаем, что так и только так нужно решать политические разногласия
Раскрой глаза - именно так и решают всю историю человечества. Времена ООН ушли в прошлое, к сожалению. Когда есть одна активная крупная военная сила, о каких-то других решениях разногласий можно забыть. Потому и необходимо напомнить о другой силе.



Khabarik 09-06-2005 20:29:

Men Ar
Я тебя умоляю... Агитпунктик, призывающий игнорировать какие-то мифические прибалтийские товары
Э-э... Я вообще говорил о теме штурма Грозного, ессно. Не смеши меня, блин Ессно тут уж без ржача на такое предложение смотреть нельзя
Mad_dog[SW]
Продукты питания, ВПК, посуда, мебель, химия - на самом деле вещей хороших хватает, не надо просто исходить из принципа "нет пророка в своем отечестве". Спокойней относись и ярких красок в жизнь добавится. Если ты их хочешь увидеть, ессно



Men Ar 09-06-2005 21:12:

Khabarik А-а-а... не вник



Mad_dog[SW] 10-06-2005 00:43:

Khabarik
Продукты питания - вот именно! Продукт - это то, что получается в результате чего-либо... какого-либо процесса... Что получается из продуктов в результате процесса питания?

ВПК ?? Ой, не смеши отставного профессионального вояку... В армии ремонтные подразделения по штатам чуть ли не больше линейных... насколько все железо ненадежно. И боже тебя упаси даже близко подходить, например к вертолетам Миля - мы не хотим потерять камрада, веселящего нас саморекламой ВПК.

посуда Какая-такая посуда? Ломоносовского завода? Ну ладно соглашусь... Но все же майсенский фарфор мне нравится больше. Ежели кухонная: то немцы с итальянцами и тут рулят. У меня Glanzzauber из стали Solingen - на совок по-любому не променяю. Хотя, говорят, что американская "медицинская" нержавейка - лучше. И для кухонных ножей "инструменталка" из США тоже лучше всех. Надо будет купить ножик - попробоавать. Дороговато, правда... но оно того стОит.

мебель - из древесно-стружечной плиты, что ли? Рассмешил: зачот!

химия - ?? Спирт? Пищевые добавки?



Khabarik 10-06-2005 01:24:

Mad_dog[SW]
вот именно! Продукт - это то, что получается в результате чего-либо... какого-либо процесса... Что получается из продуктов в результате процесса питания?
Меня еда местного пошиба устраивает куда больше привозной, без вариантов.
Ой, не смеши отставного профессионального вояку... В армии ремонтные подразделения по штатам чуть ли не больше линейных... насколько все железо ненадежно. И боже тебя упаси даже близко подходить, например к вертолетам Миля - мы не хотим потерять камрада, веселящего нас саморекламой ВПК.
Все познается в сравнении. Сравним с западными?
Какая-такая посуда? ...
Лучше и хорошая - разные вещи. Хорошая, достаточно. А уж если сравнивать цены...
из древесно-стружечной плиты, что ли? Рассмешил: зачот!
Дешевая. Достаточно хороша. Не лучшая, но за свою цену.
химия...
Э-э... чё-то я уже забыл, о чем говорил



xGornx 10-06-2005 02:05:

Поддержи акцию!!!
Товарищи!
Наше правительство, на протяжении многих лет, показывает собственную несостоятельность во внешней политике...когда некоторые бывшие союзные республики устроили мерзкий фарс, требуя извинений «за оккупацию».

Otto, ну сколько можно ?



Mad_dog[SW] 10-06-2005 02:08:

Khabarik Э-э... чё-то я уже забыл, о чем говорил - про химию. ИМХО - про азотные удобрения на полях.

Все познается в сравнении. Сравним с западными?
Начинай. И побольше личного опыта, плииз...



xGornx 10-06-2005 02:10:

Khabarik
Пара взводов мотомехоты приведут к куда более действенным и быстрым результатам, чем лет 5-10 эмбарго, особенно в свете поддержки Евросоюзом выпедрежа Прибалтики...
multivak
...Предлагаю брать пример со страны победившего либерализма и для начала принять за основу в отношении латвии.
Латвия - член НАТО, а не какое-то там очко. Ничего не выйдет...



Khabarik 10-06-2005 02:23:

Mad_dog[SW]
Начинай. И побольше личного опыта, плииз...
Личного? Фигушки Да и субъективно это - вон, у тебя вообще никакой нормальной продукции в МазеРаше не производится. А так - тока по флоту и ракетным вооружениям можно привести превосходящие экземпляры вооружений со стороны НАТО. Танки, самолеты, стрелковое, ПВО - тут без шансов, отечественный ВПК рулит
xGornx
Именно что очко. Что-то я не помню, чтобы был прецендент нападения на страну НАТО Как-то есть большие сомнения в способности быстро отреагировать, особливо в такой жопе, как Прибалтика.



xGornx 10-06-2005 02:32:

Darth Maximus
...такие приколы не прокатывают и на сторону полудурошных прибалтов встанет половина мира, включив санкции против России
Ну и кто создал эту тему ?
Что может сделать один человек, спросите вы? Взять гранатомёт и пойти к посольству? Глупо.
А зачем упоминать такие методы ? Или кое-кто тут агент НАТО или одно из двух.



xGornx 10-06-2005 02:38:

Khabarik
Как-то есть большие сомнения в способности быстро отреагировать...
А кое-кто (опять он ! ) тут хотел эмбарго поднять... . Так вот, нагибаться за ним не советую... .



Mad_dog[SW] 10-06-2005 03:20:

Khabarik
Танки. Принципиальные просчеты. Некоторые неисправимы:

Из-за применения автомата заряжения (крайне ненадежного, кстати) боезапас оказался раположен внутри заброневого пространства, а не вне его, что при поражении фактически всегда приводит к его детонации. Последние конфликты показывают, что если был поражен Абрамс, Меркава, любой из Леопардов или Чифтен, то как правило многие из экипажа оставались живы, а бронекорпус мог быть восстановлен. (Меркаву вообще поджечь трудно). Наши танки невосстановимы после взрыва боезапаса, а об экипаже и говорить не приходится. Известно, что экипаж часто поражается не самим снарядом, а броней самого танка, отколовшейся от удара внутрь, даже если болванка и не пробила брони (что бывает очень часто). На западе внутренее пространство сейчас выстилают кевларом, дабы уловить осколки. Наши генералы подсчитали и решили, что это слишком дорого: жизнь танкиста менее ценна. О разнице в электронных системах говорить вообще не буду. У нас до сих пор в ходу электромеханические баллистические вычислители. Активная броня потеряла свое преимущество после оснащения всех видов основных ПТРК западных арсеналов кумулятивными боеголовоками с тандемным расположением зарядов. Устаревшие средства связи легко подавляются носимыми (!) средствами электроного подавления НАТО (один комплект оборудования на пехотную секцию - 10 чел.). Индийцы, купившие танки, отмечали низкое качество торсионов, перегрев трансмиссии, низкое качество пальцев, скрепляющих траки, быстрый износ обрезинки чрезмерно перегруженных катков, не имеющих внутренней аммортизации, растяжение и обрыв длинных тяг управления идущих от места механика-водителя до двигателя и до КПП, выкрашивание зубов шестерен КПП, более быстрый, чем было заявлено, износ ствола главного орудия, ненадежная работа полуавтомата заряжения, плохая эргономика рабочих мест экипажа, плохое качество оптики приборов наведения и наблюдения (повышенные хроматическая и ахроматическая аберрации), трещины крепления на двигателе и на самой мотораме после эксплуатации по пересеченной местности, фактическая негодность конструкции топливного насоса высокого давления. Ненадежная система удаления пороховых газов из канала ствола и отвратительная вентиляция.
Уфф.. Устал. Там отчет был на много страниц. Найду pdf - выложу.

Из личного опыта: Когда я служил, то ясен перец у нас были УАЗы, "шишиги" и прочее... Казалось, что неплохие машины.... До того момента, пока приятель не купил списанный, праворульный, бывший армейский Landrover Defender (привез его из Африки, где летал на АН-22). Это было давно: иномарки только-только разрешили привозить... Так вот, после того, как я посмотрел "какого цвета у лендровера мозги", весь армейский автопарк нашей страны в моих глазах слился в унитаз.

Потом продолжим.



Khabarik 10-06-2005 10:52:

Mad_dog[SW]
про АЗ и тд. Все правильно, _если_ танк поражен, то у Меркавы и Абрамса больше шансов сохранить экипаж. Тока вот в чем дело - и вероятность поражения у обоих гораздо выше! Первый вообще на поле боя стоячая мишень - он всегда был исключительно полицейским танком и рассчитан на выживание против массированного применения РПГ, а не вражеской артиллериской техники. Второй - большая, сочная и приятная мишень. С куда меньшей, из-за отсутствия того же АЗ скорострельностью, отсутствием КУВ и мизерным запасом хода. Несомненно, это давно известно, что наши танки рассчитаны с перекосом в сторону боевой эффективности в ушерб экипажу - это со свой точки зрения там уже генералам показалось лучше, СССР как никак. Тот же Черный Орел уже разработан с учетом этого, конечно со своими тараканами. Но в любом случае я считаю, что значительное уменьшение вероятности поражения того стоит.
Активная броня не потеряла, а наоборот значительно повысила свое преимущество - она спасает от носимых гранатометов, та же Чечня это показала. Плюс можно вспомнить Арену, Штору и Дрозда - аналогов их на западе нет.
Про отчет индийцев говорить нечего - ребята скидывали цену Можно посмотреть такой же отчет на любые другие танки

Далее - про Landrover Defender. Это не машина, а культ, и это действительно единственный внедорожник, способный тягяться с УАЗом. Тока на вооружении он тока у Англии стоит, насколько известно. Ну и про автопром наш вообще помолчим



Mad_dog[SW] 10-06-2005 12:01:

Khabarik Ну и про автопром наш вообще помолчим В том-то и закавыка... что культура проектирования и производства в атопроме ничем не отличается от таковой в других отраслях промышленности. Впрочем, про автопром действительно промолчим.

У нас до сих пор бытует устаревшая концепция применения танков. И именно исходя из этой доктрины танки и делаются. В твоем ответе четко прослеживается приверженность к этой доктрине, но опыт современных конфликтов опровергает ее. Прямым доказательством тупиковости нашего взгляда на способ применения бронетанковой техники являются иракские поля усеянные искореженными останками танков "нашего типа". Причем большая часть тих танков погибла не от попадания артиллерийких боеприпасов, а от поражения управляемыми ракетами. В этом отношении боевое (дуэльное) соприкосновение танков или их подразделений (типа сражения под Прохоровкой) современная война исключает. Фактически, будет развиваться сценарий, отработанный союзниками во время второй мировой войны на европейском ТВД: избегание танковых дуэлей и уничтожение немецких танков с воздуха и переносимыми пехотинцем ПТРС, с последующим применением своих танков на территории уже очищенной от танков противника. В Ираке этот сценарий был успешно осуществлен. Наши же танки рассчитываются прежде всего для борьбы с другими танками, что является "вчерашним днем" и не соответствует современным реалиям.
Аналоги всяких "Штор" есть во всех странах НАТО. Мало того: первые неуправляемые и неавтоматические образцы подобных устройств использовались немцами во время второй мировой войны.
И не будем забывать о новых концепциях, которых у нас попросту нет. Через несколько лет в странах НАТО уже не будет классических танков: на смену им идут компактные безэкипажные роботы, что оставит далеко позади все наши "новинки". В авиации - та же фигня. У нас нет ничего, что могло бы быть серьезным противником для "Раптора" или грядущих летающих роботов. Достаточно сказать, что на наших "новейших" самолетах используют архаичные заклепки, а моторесурс планеров и ТРД втрое меньше чем у самолетов вероятного противника.... Веролеты - отдельная песня про пи-ар. Нельзя же ведь в серьез принимать показанное в рекламно-художественном фильме "черная акула"... Про электронику - опять же лучше промолчать, чтобы не рассмеяться.



Otto-Laringolog 10-06-2005 12:12:

Мэд а ты про концепцию применения танков нашу откуда знаешь? Я... вот... лично, только из книжки Суворова-Резуна, типа хотели ставить колесики и ехать по автобанам. Че я вообщем то и отразил в посте, с которого и началась ваша с Хабаровском баталия. или че там у вас.

Насколько я знаю, танковые войска у нас были нужны чтобы в случае чего проехать по Европе. Аллес. И чего же тут устаревшего? Концепция - это нечто общее. Я думаю, она вполне актуальная по сей день. Или, может ты говорил о тактике?...

ЗЫ, Это я к тому, что тя послушать у нас все устаревшее да плохое. А ето не так !"!!! :



Mad_dog[SW] 10-06-2005 12:28:

Otto-Laringolog А ето не так !"!!! Бездоказательный аргУмент.

Концепция - это нечто общее.

Исходя из концепции - выстраивается вся цепочка. Тактическое применение - лишь звено в цепи. Если концепция неверна или скажем так - неадекватна объективной реальности, а зиждется лишь на домыслах или фантазиях придумавших ее - то грош цена такой концепции: ничего работать не будет. Это как в басне про то, как куры панировали надеть лисе на шею колокольчик, чтобы слышать о ее приближении. Концепция на превый взгляд правильная. Но не осуществимая: кто бы из пернатых сумел этот колокольчик надеть на лису в куриную голову им не пришло. Фантазии наших стратегов сродни тому, что описано в этой басне. Итсория их ничему не учит. Не стоит забывать о том, что те же иракские военные учились в наших военных академиях, что автоматически означает, что начнись сейчас тут неядерная война - и наши поля (как в 1941 году) оказались бы усеяны сгоревшими остовами бронекорпусов наших танков. Как в Ираке.



Otto-Laringolog 10-06-2005 12:40:

эх Мэд.. деревня ты !!! ... в наше время, курица башляет мышонку, и оно вешает колокольчик на шею лисичьке. так что это не концепция не верна. это просто устарел кто то ...



Khabarik 10-06-2005 13:37:

Mad_dog[SW]
У нас до сих пор бытует устаревшая концепция применения танков.
Ёпть. Устаревшая?
Прямым доказательством тупиковости нашего взгляда на способ применения бронетанковой техники являются иракские поля усеянные искореженными останками танков "нашего типа".
Ого. Надо же. Оказывается, что сражения в корне противоречащие нашему способу применения являются доказательством тупоковости? Не смеши меня. Ставить танки как ДОТЫ, при отсутствии ПВО и других видов войск кроме пехоты - это нормально? Я тебе другой пример лучше приведу - скока они не могли Басру и другие города взять? Сколько их раз от порта тамошнего отбивали?
В этом отношении боевое (дуэльное) соприкосновение танков или их подразделений (типа сражения под Прохоровкой) современная война исключает.
Поправочка - НАТОвская концепция исключает. Тот же Ирак доказал безперспективность такого подхода - применение танков было совершенно неэффективным.
Фактически, будет развиваться сценарий, отработанный союзниками во время второй мировой войны на европейском ТВД
Пардон, и многого они там достигли? Я так вижу тока надавание по шапке... Единственное, что их спасало - восточный фронт, которые оттянул на себя те самые танковые части, которые входили в те самые столкновения. Может ещё Арденны вспомнить?
В Ираке этот сценарий был успешно осуществлен.
успешно? Необходимость перекинуть половину имеющейся армии, неспособность выполнять поставленные задачи - это успешно?
Наши же танки рассчитываются прежде всего для борьбы с другими танками, что является "вчерашним днем" и не соответствует современным реалиям.
Это каким реалиям, пардон?
Аналоги всяких "Штор" есть во всех странах НАТО. Мало того: первые неуправляемые и неавтоматические образцы подобных устройств использовались немцами во время второй мировой войны.
Ага. Это называется "дымовая граната" тока вот Штора - совсем другая вещь, с гораздо более эффективным применением.
И не будем забывать о новых концепциях, которых у нас попросту нет. Через несколько лет в странах НАТО уже не будет классических танков: на смену им идут компактные безэкипажные роботы, что оставит далеко позади все наши "новинки".
Ага. А ещё они лазерами сбивают наши баллистические ракеты, "Звездные войны". Будет - тогда и можно будет говорить. Плюс к тому - стоимость. Вторая мировая та же наглядно показала, что одного технологического превосходства недостаточно, важней общая эффективность. Безэкипажники ею хромают - как там с противодействием тому же перехвату сигнала?
В авиации - та же фигня. У нас нет ничего, что могло бы быть серьезным противником для "Раптора" или грядущих летающих роботов.
Раптору соперник? С-300, например В свете мизерного заказанного количества, их можно вообще не брать в расчет. Плюс к тому же о новейших отечественных разработках ни ты, ни я ничего не знаем и не должны - ибо секретно, ибо военная тайна. Летающие роботы... Хрен знает, опять же как там с противодейтвием РЭБ, а?
Веролеты - отдельная песня про пи-ар. Нельзя же ведь в серьез принимать показанное в рекламно-художественном фильме "черная акула"... Про электронику - опять же лучше промолчать, чтобы не рассмеяться.
а чему тут смеятся? Сами западники до сих пор считают Ми24 непревзойденным вертолетом, Ка-52 это уже новое поколение (не 50, а 52.). А что у них? Тока Апач с кучей проблем? Команча они заморозили. Какие ещё притензии?



Anafay 10-06-2005 14:05:

Khabarik
Первый вообще на поле боя стоячая мишень - он всегда был исключительно полицейским танком и рассчитан на выживание против массированного применения РПГ, а не вражеской артиллериской техники
Ствольная противотанковая артиллерия - это, вообще-то, смертники, что ясно любому читавшему Боевой Устав. Когда к нам купцы приходили, то так и начинали: "Здравствуйте, будущие Герои России посмертно"



Khabarik 10-06-2005 14:15:

Anafay
Хм-м. Под техникой тут я имел в виду любые виды - и ствольная и самоходная и танки.



Anafay 10-06-2005 14:40:

Khabarik
У самоходной другие задачи, а в танках я не копенгаген. Но вообще ситуаций "только РПГ" или "только ствольная артиллерия" не бывает, все применяется в комплексе. То бишь "Рапиры" (или "Спруты") на танкоопасных направлениях, плюс батальонные средства в виде противотанкового взвода (2-3 противотанковых отделения, по 2 "Фагота" или "Конкурса" в каждом). Потом - гранатометное отделение противотанкового взвода и упоминаемые тобой РПГ. Но когда до них дело дойдет, от Рапир мало что останется. Они будут первыми обнаружены и первыми уничтожены, сделав выстрела по два-три.



Khabarik 10-06-2005 14:56:

Anafay
Но вообще ситуаций "только РПГ" или "только ствольная артиллерия" не бывает, все применяется в комплексе.
Да неужто? В войне - да. Меркава танк не для войны, он полицейский. В Палестине стволов нет, тока РПГ - вот от него и защищен. Ты не том говоришь



Mad_dog[SW] 10-06-2005 16:00:

Khabarik ? Я тебе другой пример лучше приведу - скока они не могли Басру и другие города взять? Сколько их раз от порта тамошнего отбивали?

Превосходный пример! Пример именно "нашего" восприятия - "взять любой ценой". Т.е. - побеждает тот, чьих трупов на поле боя окажется в конечном итоге больше? Так? Куда торопиться, тратить людские и иные ресурсы, ежели судьба блокированной Басры в общем-то была предрешена? Тактическое отступление и прегруппировка сил в армии США никогда не считалось ни трусостью ни низким профессионализмом, и уж тем более воинским преступлением (как это завдено у нас). Долбиться тупо в лоб, когда можно измотать, подавить артиллерией или с воздуха - это прерогатива наших военных, которые боятся должить начальству о том что "высотка пока еще не взята". Не находишь, что есть две большие разницы во взятии Басры и "новогодним взятии Грозного"? А ведь в Басре иракцы имели лучшее соотношение сил к американским, нежели чечены имели по отношению к федералам. Так, что ставим тебе генералъ Khabarik - два балла за тактическую подготовку! Ты отстраняешься от командования войсками берущими штурмом грода.

Пардон, и многого они там достигли? Я так вижу тока надавание по шапке... Единственное, что их спасало - восточный фронт, которые оттянул на себя те самые танковые части, которые входили в те самые столкновения. Может ещё Арденны вспомнить?

Достигли многого. Абсолютное господство в воздухе. Фактически германские войска могли передвигаться лишь ночью. Любой объект, пытавшийся высунуть нос днем немедленно уничтожался авиацией. Многие немецкие дивизии от этого потеряли до 100% техники. На нашем же фронте было как обычно: столкновение в лоб с понесением соответствующих потерь (которые, как известно гораздо больше нежели нападать, а не обороняться). Арденны - прокол разведки. Но не будем забывать что контратака захлебнулась, когда союзники довольно эффективно перегруппировались отбросили нападавших. Ты лучше вспомни взятие нашими Зееловских Высот когда ситуация была гораздо более критической.

Что за привычка оценивать профессионализм войск по столь ущербному принципу? Даже кричать хочется о том, что лучшая армия - не та, чьи потери больше, а та, чьи потери меньше! Вот она твоя пресловутая устаревшая концепция во всей красе! За стратегическое планирование маршалу Khabarik ставится жырный кол!

успешно? Необходимость перекинуть половину имеющейся армии, неспособность выполнять поставленные задачи - это успешно?

А ты попробуй-ка перебрось половину (как ты говоришь) нашей армии куда-нить, разверни войска, наладь тылы, коммуникации.... а я посмотрю, как это получится. Смею заверить, что окромя бардака и неразберихи нифига не получится. Я этот бред в Афганистане лично видел. Армия антииракской коалиции была развернута блестяще! Тыловое обеспечение было на порядок лучше, чем у нас в мирное время на территории собственной страны. Это пример для подражания и образец слаженности взаимдействующих родов войск. Все удары были рассчитаны с точностью до минут.... Да что там говорить - окапываться пора.



Khabarik 10-06-2005 20:35:

Mad_dog[SW]
Пример именно "нашего" восприятия - "взять любой ценой".
Нет, это пример о неспособности взять её. Репортов о взятии было как грязи - значит все же были сроки, время у них тоже не железное было. Штурмов было предостаточно.
Достигли многого. Абсолютное господство в воздухе
Имея аэродромы вне досягаемости Люфтваффе - да. И заводы. Фактически, просто со стороны пришли, не в чем не учавствуя. Притом может вспомним потери бомбардировщиков в этих налетах?
рденны - прокол разведки. Но не будем забывать что контратака захлебнулась, когда союзники довольно эффективно перегруппировались отбросили нападавших.
Неужто? А случаем не из-за активизации Восточного фронта, когда пришлось все силы туда перебросить?
Ты лучше вспомни взятие нашими Зееловских Высот когда ситуация была гораздо более критической.
Да у нас полвойны ситуация была критической - ничего, победили. А вот что с ними бы случилось, сбрось их обратно в воду Вермахт - вопрос.
Что за привычка оценивать профессионализм войск по столь ущербному принципу? Даже кричать хочется о том, что лучшая армия - не та, чьи потери больше, а та, чьи потери меньше! Вот она твоя пресловутая устаревшая концепция во всей красе! За стратегическое планирование маршалу Khabarik ставится жырный кол!
Лучшая армия - та, которая победит. Будь у тебя хоть самая рапрекрасная, ценящая каждого человека армия, с супертехникой, но которая в итоге проиграет тупой, жертвующей всеми и на самокатах армии, то грошь ей цена по любому. Можешь вообще без потерь войну пройти, тока выиграть это тебе не поможет.
А ты попробуй-ка перебрось половину (как ты говоришь) нашей армии куда-нить, разверни войска, наладь тылы, коммуникации.... etc
Речь о том, что для укрощения устаревшей, вымотаной, максимально ослабленной армии без ПВО вообще им пришлось задействовать больше половины имеющихся войск и почти все танки. Это означает, что грошь цена такой армии.
Тыловое обеспечение было на порядок лучше, чем у нас в мирное время на территории собственной страны.
постоянные остановки из-за тормозов тыловиков? Разгромленные колонны? Фига себе, оригинальное у тебя предствавление
то пример для подражания и образец слаженности взаимдействующих родов войск
Это ты англичанам расскажи, то-то они удивятся



пацак 10-06-2005 21:18:

вау!!!
какие вы все умные и как много знаете
сразу видно - люди прошли чечню , афган и вторую мировую ( м.б. и первую?)....
..... но возвращаясь к теме - России достаточно прекратить продавать ресурсы (газ тот же) по заниженным ценам и за долги СРАЗУ , без сюсюканий трубу перекрывать и тут же все шавки сами станут раком ( уж извините но достали .... накипело).



Otto-Laringolog 10-06-2005 21:24:

пацак спакойна ! я те объясню. Мне тут пацаны местные разъяснили.. Они вумные. тут у них есть даже один... кличка "Экономист". фсе знаит про лавандос ! Ездит на гелике с мигалкой. По камраду.. так вот !!!
У нас бюджет нефтегазовый! Если нам сабж бюджетный не продавать - будет нам всем кирдык, смерть голодная , а электричество и так отключат ! Вотъ. Посему нада действовать аккуратно ! Сначала нада раскусить, кто в России кормится с поставок сабжа в Латвию. Его ... ну... как нибудь с ним нежно поступить. По человечески. не сажать... а просто приказать ему... гы-гы... Латвии повысить цены на газ. В 100 раз. и се. .. все должно быть гуманно !



Ripper 12-06-2005 11:44:

Mad_dog[SW]
Достигли многого. Абсолютное господство в воздухе. Фактически германские войска могли передвигаться лишь ночью. Любой объект, пытавшийся высунуть нос днем немедленно уничтожался авиацией.

На этом вся тактика американцев и построена - завоевать господство в воздухе, раздолбить военные объекты/электростанции/технику противника на земле и разделать его, уже беспомощного.

Тут, правда, есть одна закавыка. Русское ПВО способно эффективно защитить небо над войсками. С300 и выше - кошмар летчиков. Танки, начиная с Т-80, а также БТР-90, несут на себе средства активной защиты от ракет противника и свою систему ПВО.

Им придется поступить как в поговорке "не удалось выиграть по-легкому - будем выигрывать по-честному". А честная сшибка Т-80 и М1А1 где-нибудь на просторах Европы может закончиться поркой последнего - у нашего и пушка калибром побольше, и броня активная, и легче он чуть ли не на треть, и по рекам плавает без подготовки.

Почему США не брали города в Ираке штурмом? Потому что это кровавая баня по-любому, для самой высокотехнологичной армии. А потери в 50% личного состава роняют morale ниже плинтуса.



multivak 12-06-2005 15:13:

Ripper
А честная сшибка Т-80 и М1А1 где-нибудь на просторах Европы
По честному надо чтоб в Австралии. А то пендосы свои танки через океан тащить будут а наши по асфальту покатят. так нечестно.



Ripper 12-06-2005 18:49:

multivak

А что мы там забыли, в этой Австралии? ;D



Зереша 12-06-2005 18:53:

> А что мы там забыли, в этой Австралии?
кенгуру?



Mad_dog[SW] 12-06-2005 19:22:

Ripper На этом вся тактика американцев и построена - завоевать господство в воздухе, раздолбить военные объекты/электростанции/технику противника на земле и разделать его, уже беспомощного.

Ну и что в этом плохого, если это эффективно и приводит к победе? Что надо тупо долбиться в лоб танками?

Тут, правда, есть одна закавыка. Русское ПВО способно эффективно защитить небо над войсками.

Это тебе кто сказал? Дядьки из ВПК по телевизору хвастались? А тебе эти дядьки не рассказывали, что современные ракеты (и противотанковые, и в первую очередь против ПВО - например даже старая система "Wild Weasel") запускаются с самолетов до вхождения их в зону ПВО? И что даже довольно старенькая уже ракета "Hellfire" не перехватывается никакими средствами, причем спсобна сама искать и идентифицировать цели? А что противотанковые ракеты "нового типа", сделанные целиком из композитных материалов и вообще не отлавливаются ни одной из наших систем (той же "шторой"), потому, что не нуждаются ни в лазерной подсветке, ни создают дымного следа, не демаскируют место от куда их запускали и с точки зрения систем обнаружения имеют заметность хуже, чем у мелкой птицы - тебе наверное тоже неизвестно... Т.е. та же система С300 или "штора" или любая другая - очень хороши, даже являются наилучими, но для войны "старого типа". Такой войны, когда противник оказывается в зоне поражения, хотя бы ненадолго. Такой халявы больше нет. Она осталась в прошлом. Как в свое время радар позволил линкорам, не находящимся в визуальном контакте с кораблями противника, топить шокированных японцев, которые даже не смогли понять, откуда их обстреливают. Развитие вооружений буквально на наших глазах - несколько лет назад сделало крупный, качественный щаг вперед. Мы его не сделали, проспали, занимаясь улучшением и совершенствованием текущего поколения оружия. Т.е., утрируя для понятности: улучшали тактику применения кавалерии, выводили новые породы более выносливых и быстрых лошадей, делали более крепкие и легкие кирасы, повышали качество стали и длинну кавалерийских шашек, удобство сёдел - а в это время у противника появились и вовсю уже совершенствутся пулеметы, танки, бронетранспотеры... выучивается мотопехота... Ничем, кроме как "Буденовщина" я состояние нашей военной науки и практики назвать не могу. В этом разрезе, любые форумные разговоры на тему "чьи танки, ПВО или самолеты лучше", или "у кого калибр больше" - превращаются в пустопорожний флейм и меряние пиписьками с инопланетянами, вовсе не имеющими пиписек, или напротив имеющих их в количестве и в суммарной длинне, превышающем любое, даже самое смелое наше предположение. Удел настоящего будёновца - сидеть на заднице в теплом, удобном седле, вслух хвалить свою лошадь и восхищаться офигенной остротой заточки своей шашки, стррашным свистом разрубаемого ею воздуха... то и дело требуя у восхищенного конным ансамблем налогоплтельщика денег на фураж и новые галифе.... А в это время вероятный противник устанавливает на самолет эксперементальную уствновку, способную поражать лазером одиночную цель.



Blade Runner 12-06-2005 20:19:

Mad_dog[SW]
*бурные и продолжительные аплодисменты*



Khabarik 12-06-2005 21:14:

Mad_dog[SW]
Ну и что в этом плохого, если это эффективно и приводит к победе? Что надо тупо долбиться в лоб танками?
В неприменимости к нормальному противнику. Для третьего мира - да, а так - слабо на Европейском и Российском ТВД.
А тебе эти дядьки не рассказывали, что современные ракеты (и противотанковые, и в первую очередь против ПВО - например даже старая система "Wild Weasel") запускаются с самолетов до вхождения их в зону ПВО?
А этим тебе кто хвастался? Дядька по телевизору?
И что даже довольно старенькая уже ракета "Hellfire" не перехватывается никакими средствами, причем спсобна сама искать и идентифицировать цели?
Смеяться после слова "перехватывается". Даже Арена ей может эффективно противодействовать.
А что противотанковые ракеты "нового типа", сделанные целиком из композитных материалов и вообще не отлавливаются ни одной из наших систем (той же "шторой"), потому, что не нуждаются ни в лазерной подсветке, ни создают дымного следа, не демаскируют место от куда их запускали и с точки зрения систем обнаружения имеют заметность хуже, чем у мелкой птицы - тебе наверное тоже неизвестно...
А направляет их рука господня. Хватит агиток
Т.е. та же система С300 или "штора" или любая другая - очень хороши, даже являются наилучими, но для войны "старого типа". Такой войны, когда противник оказывается в зоне поражения, хотя бы ненадолго.
И что тут устаревшего? Пока что нет ни малейших оснований отказываться от этих концепций - примеры войн в странах без современной ПВО не только не опровергают, а только подтверждают необходимость сохранения и усиления наземных средств противодействия воздушным атакам.
Такой халявы больше нет.
Халява - это Ирак, Югославия и Афганистан. Нет ПВО, нет современной техники. Это халява. И то на первой они умудрились так облажаться, что в приниципе даже их генералы вынуждены были признать, что концепция такого значительного перекоса в сторону авиации себя не оправдывает - мобильные танковые группы для неё практически неуязвимы.
Развитие вооружений буквально на наших глазах - несколько лет назад сделало крупный, качественный щаг вперед.
Примеры?
Ничем, кроме как "Буденовщина" я состояние нашей военной науки и практики назвать не могу.
Не сомневаюсь. Имея в распоряжении исключительно западные агитки, которыми так пестрят каналы типа Рамблер или Дискавери. Несомненно, там все очень красиво, однозначно и убедительно. Тока вот практика говорит совсем о другом и та же последняя война в Ираке замечательно это показала - если почитать рапорты, то они _в принципе_ не входили в боевой контакт с Иракскими танковыми частями. Увидели - сразу вызывать авиацию. Контратака иракцев/ или засада - сразу же отступление. Что будет, столкнись они с современным ПВО? Правильно, исключительно второй вариант. Ибо слабо. Ибо наземные силы неэффективны. А авиация при всем желании не может захватывать территории - не может, не её это задача. Очень забавно было читать, как они в первый и последний раз применили вертолеты в Ираке - решили разгромить танковое соединение. Ага. Уже. Долетевшие обратно отказались в принципе туда летать опять - ибо ни одного целого вертолета не осталось. Где же хваленые средства поражения? Ан нет. А ведь там были только Шилки (или ЗСУ 57-2, точных данных нет по понятным причинам) и огонь самих танков. Это пример вхождения в зону ПВО. То же самое будет и с авиацией, реши они напасть на защищаемое С-300 пространство. Они очень любят хвастаться красивыми цифрами и некорректными сравнениями. Что есть правда - покажет время. Но я бы на них ни за что не поставил.



Helot 12-06-2005 22:38:

Khabarik
Знаете, камрад, танки и т.д это конечно хорошо. Но их как-то доставить надо. А значит нужен флот. Посмотрите что у России от флота осталось и сделайте выводы .



multivak 12-06-2005 22:49:

Helot
В сущности танки доставлять надо пендосам потому что они за мир во всем мире борются. Нам танки флотом доставлять не нужно у нас своя страна большая.



Helot 12-06-2005 22:53:

multivak
Но надо охранять морские просторы , что бы не дать эти танки доставить к нам . А у нас не флот а трагедия .



GRRR 12-06-2005 23:20:

Khabarik
В неприменимости к нормальному противнику. Для третьего мира - да, а так - слабо на Европейском и Российском ТВД.
(выкрики из зала) имхо югославия и ирак - примеры позитивные ... сидишь на попе ровно и получаешь плюхи... боевой дух - запредельный. а сделать ничего нельзя. и когда понимаешь, что за месяц бомбежек попал на деньги хуже чем при немцах,наконец понимаешь, что занимался по жизни не тем...
да, у них есть перекосы. да, полно косяков. да, армия состоит из наемников, которых трудно отправить воевать. но при этом, они копят опыт. они копят технологии...
чем не нравится Первая Иракская? из кувейта саддам свалил, блокаду получил. все бабло стал на поддержание штанов тратить. когда ниже плинтуса завалился, начали полицейскую операцию - Вторую Иракскую... где саддамка? в караганде... где его герои? занимаются террором своих соотечественников... социальная база саддама - сунниты - в дауне... курды и шииты дожмут их, рано или поздно.
да, нету поединков пересвета с челубеем... нет таранов, нет прохоровки... выглядит все убого, склоки, скандалы, проткнутые зэки в тюрьме... ладно, подождем... вот с ираном будет интереснее там и ракеты есть, и подлодки, и люди еще более отмороженные, чем в ираке...



Mad_dog[SW] 13-06-2005 01:32:

Khabarik Опять - двадцать пять... Проснись: двадцать певый век наступил. Я не понимаю, чем это так "они облажались" в твоем понимании? Все цели достигнуты, потери - минимальные... враг разбит... Чего тебе еще надо? Окопной войны? Бессмысленных взятий никому не нужных высоток? Самоубийственных атак "самурайского" типа? Взаимных танковых побоищ? Оно, может быть и эффектно, но этого больше не будет. Будут "просто" поля забитые остовами сгоревших танков савецкого производства. Современная война не похожа на поединок двух рыцарей. Она давно уже напоминает дезинфекцию кухни от тараканов: залил все щели дихлофосом - выходи на двор ждать, пока не проветрится... Ты же настаиваешь на том, что "наши тапки" самые эффективные: один удар и таракан всмятку!... Но профессионал выберет не тапок, какой бы он расхороший не был, а инсектицид.



7-7_baby-goats 13-06-2005 05:24:

Мек-мек...

Эй-эй-эй!.. Погодите!... Все куда-то не туда "зарулили"! Семерых козлят нещадно бьют за офф-топ везде! А сами Правила нарушаете!

Однако, "вернёмся к нашим баранам" (с) Прибалтийским...

Действительно, если откажутся покупать сто камрадов "кильку в томатномном соусе" или "шпроты" - это им, как укус за ботинок... Даже Лужков отказался от такой практики, навязав однажды всем своим коммерсантам решение Московского Правительства "не покупать ничего прибалтийского"... Бизнес - есть бизнес... Мек-мек... Также Семерым козлятам ничего неизвестно, чем закончилась история по строительству нефтяных терминалов около Питера в обход наглой Прибалтики...

Что касается нас, Семерых козлят, то мы уже давно не покупаем с/х продукцию из Прибалтики, Польши, Украины, Болгарии... И на российском рынке её всё больше вытесняет продукция из Беларуси. А мы продукты из Беларуси очень охотно покупаем: они очень качественные и не очень дорогие. А своими консервированными огурцами и помидорами пусть давятся предатели России - поляки и болгары!

Седьмой козлёночек.



multivak 13-06-2005 10:07:

Mad_dog[SW]
Ваабщето они официально потеряли 1700 человек. за два года. на 20000 раненных. О чем это говорит? Это говорит о высокой выживаемости американских солдат при ранениях а также инфекционных заболеваниях которые косили их налево и направо и повсеместном использовании боевых роботов и лазерных мечей. Для сравнения в Чечне с 1 октября 1999 по 23 декабря 2003 наша отсталая армия потеряла 2 750 погибшими при 6 569 раненых.
В связи с этим в условиях современной войны похоже России необходимо иметь на вооружении нужное количество 747 боингов которые будут таранить небоскребы. По крайней мере тогда можно быть увереным что пендосы таки помрут.



GRRR 13-06-2005 10:12:

7-7_baby-goats
Также Семерым козлятам ничего неизвестно, чем закончилась история по строительству нефтяных терминалов около Питера в обход наглой Прибалтики...
вроде как закончили...



Khabarik 13-06-2005 12:47:

Helot
последняя война показала, что мерикосы настолько любезны, что готовы доставлять свои танки на ТВД сами Достаточно дождаться максимальной переброски, сковать их здесь и дальше уже спокойно перебрасывать необходимые подразделения
Но надо охранять морские просторы , что бы не дать эти танки доставить к нам . А у нас не флот а трагедия .
Хм-м... Ну как сказать... При необходимости можно будет аннексировать стоящий на приколе украинский Черноморский флот, починить и пустить в бой... Сложно сказать, по состоянию флота не имею особых сведений.
но при этом, они копят опыт. они копят технологии...
Да, несомненно Наши же слишком давно нормальных войн не ведут. Но вот вопрос - в состоянии ли они сделать правильные выводы? Сохраняющийся перекос показывает, что на войну с адекватным противником они в принципе не рассчитывают...
чем не нравится Первая Иракская? из кувейта саддам свалил, блокаду получил.
Первую Иракскую вела Европа+Пендосы, а не одни пендосы. Это значительно большая сила. Плюс к тому же основные потери Ирак потерпел УЖЕ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕМИРИЯ! На отсуплении, огромные колонны, не сопротивляющиеся (по приказу) просто разбомбили с воздуха. Для цифр, так сказать.
начали полицейскую операцию - Вторую Иракскую... где саддамка? в караганде... где его герои? занимаются террором своих соотечественников... социальная база саддама - сунниты - в дауне... курды и шииты дожмут их, рано или поздно.
про вторую иракскую ниже, в ответе Мэду
вот с ираном будет интереснее там и ракеты есть, и подлодки, и люди еще более отмороженные, чем в ираке...
угу. И фронт с Ираком на много километров... Сложно сказать... Но, боюсь, им тоже без помощи России не сдюжить
Mad_dog[SW]
Я не понимаю, чем это так "они облажались" в твоем понимании? Все цели достигнуты, потери - минимальные... враг разбит...
Чем? Да тем, что враг нихрена не разбит Победа спецслужб, а не оружия - Багдад был оставлен в результате подкупа, это очевидно. А чем облажались? Тем что за всю войну смогли захватить только один портовый городишко, который и то 4!!! раза отбивали обратно. Это я называю облажались. Ибо ни одна военная цель военными достигнута не была.
Будут "просто" поля забитые остовами сгоревших танков савецкого производства.
В мечтах создателей Стелс. Я так и не вижу значительных танковых потерь в ираке _от авиации_. Брошенные экипажами и потом расстреляные - есть. Установленные как ДОТЫ из-за отсутствия запчастей - есть. Разгромленных танковых колонн - нет. Ибо тотальное превосходство в воздухе ещё не означает смерти ежам на земле. И это в пустыне. А что в лесах будет даже и подумать смешно
multivak
Ваабщето они официально потеряли 1700 человек. за два года. на 20000 раненных. О чем это говорит?
О свободных западных СМИ? О честности пендосного коммандования?



Leif 13-06-2005 13:00:

Ты думаешь, что если кучка людей таких как мы, пересианут есть, заморские продукты ,то у них начнётся вселенскии кризис, недумаю, а вообще я ненавижу латвийские шпроты.



Helot 13-06-2005 23:51:

Khabarik
последняя война показала, что мерикосы настолько любезны, что готовы доставлять свои танки на ТВД сами Достаточно дождаться максимальной переброски, сковать их здесь и дальше уже спокойно перебрасывать необходимые подразделения
А может лучше не дать подвезти?
Что касается Черноморского флота , что нашего что хохлятского, то это "несерьезный флот" . Пугало для турок и не более. Там даже атомоходов нет .


Текущее время: 08:03

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.