Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Официальные форумы проектов > S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl > Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02-06-2003, 11:37   #1
AleXX
Камрад
 
AleXX's Avatar
 
Join Date: мар 2000
Location: Москва
Сообщений: 2,820
Arrow Существо: Капкан (автор - D.Napalm)

Название: Капкан
Автор: D.Napalm

1.Подробное описание внешнего вида монстра.

Произошло это существо от обычной личинки, установить от какой точно пока не удалось, скорее всего, говорят от личинки майского жука или что-то вроде того. В отличие от личинки, у существа нет тех стадий развития, которые проходит личинка, т.е. нет стадии кокона и т.д.
Этого Монстра прозвали - капкан за его атаку. Это существо всю свою жизнь проводит в земле, не выходя на поверхность. Находится в земле на глубине 2-3 м. У него нет глаз, нет ушей. Но это существо буквально чувствует землю, чувствует все изменения, которые происходят на земле, и в ней. Это объясняется наличием у существа специальных усиков, которые расположены на щупальцах. Капканы бывают размером в три раза больше футбольного мяча, реже встречаются еще больших размеров.



От капкана отходят 6-8 щупалец, которыми он держится за корни деревьев. Во рту капкана находятся ещё 2-3 щупальцы, которые он использует при атаке. Эти щупальцы (во рту) смазаны липким веществом, и при атаке держат жертву очень крепко.

2.Подробное описание способа передвижения монстра.

Монстр на протяжении всей жизни находится в одном и том же месте (в земле) неподвижно.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Капканы обитают только возле лесов, т.к. именно там, они могут прочно удержаться в земле, держась за корни деревьев. Они не могут жить в густых лесах, т.к. корни деревьев просто вытесняют,душат их.

4.Подробная легенда монстра.

Появилось это существо после катастрофы на Чернобыльской АЭС. После мощного взрыва, в Зоне начали выпадать радиоактивные осадки в виде дождя. Буквально через месяц вся почва в Зоне была поражена, и произошли большие изменения в почве. Обычные личинки находившиеся в почве понесли большие изменения, превратившись в монстров.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Этот монстр ест всё, что проходит мимо него или, по крайней мере, пытается съесть.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом, как атакует.

С помощью сверх чувствительных усиков расположенных на щупальцах капкана, к мозгу капкана передаётся информация о движении жертвы, которая движется в его направлении. Когда жертва проходит или пробегает рядом с его пастью, он мгновенно выпускает ротовые щупальцы обматывая жертву. С большой силой он начинает тянуть жертву к пасти, пытаясь затратить как можно меньше времени на это.



Потому что сильная (в несколько раз больше самого капкана) (имеется ввиду большая, и сильная жертва, например, такая как бык) жертва может вырваться из смертоносного объятия. Подтащив к пасти жертву, он впрыскивает яд который частично парализует жертву, что делает её менее подвижней (если жертве удается сбежать, то действие яда прекращается в течение минуты), затем он приступает ее есть.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Надо быть всегда на чеку, прогуливаясь возле лесов. Стараться почаще смотреть под ноги. Если же все-таки не усмотрели, чувствуя, что вас кто-то тянет назад, попытайтесь перерезать щупальцы капкана, кстати, их можно неплохо продать. Что делать, если ситуация совсем критическая и ваша нога уже в "капкане"? Конечно же надо шмальнуть в зловонную пасть, лучше стрелять из пистолета, т.к. ошмётки которые разлетятся, например при выстреле дробовика - ядовиты и при попадании на кожу могут вызвать радиоактивный ожог.
AleXX is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2003, 19:27   #2
D.Napalm
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Новосибирск
Сообщений: 44
Граждане камрады, высказывайте всё, что вы думаете по данному монстру, ваши предложения не останутся без внимания, и будут учтены.
D.Napalm is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-06-2003, 14:32   #3
lider
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 65
Неплохая задумка.
Вопрос: а если никто не пройдет по этому месту. Он перемещается с места на место для выбора выгодной позиции?
lider is offline   [Ответить с цитированием]
Old 04-06-2003, 16:49   #4
D.Napalm
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Новосибирск
Сообщений: 44
Нет, с места на место он перемещаться не может, это существо проводит всю свою жизнь в земле, неподвижно. Он может долгое время не есть...
D.Napalm is offline   [Ответить с цитированием]
Old 05-06-2003, 06:12   #5
lider
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Novosibirsk
Сообщений: 65
Как его можно обнаружить, чтобы миновать яму?
lider is offline   [Ответить с цитированием]
Old 05-06-2003, 07:08   #6
D.Napalm
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Новосибирск
Сообщений: 44
Заметить его можно. При атаке Капкан с большой силой выпускает щупальцы, тем самым пробивает верхний слой ямы, в которой он сидит. Образуется дырка. Вот и надо стараться обходить дырки.
Прогуливаясь около лесов надо смотреть в оба
А возле дырки всегда можно найти несколько кусочков земли, которые появились после атаки капкана.
D.Napalm is offline   [Ответить с цитированием]
Old 05-06-2003, 15:23   #7
CodingSuslik
Камрад
 
Join Date: апр 2003
Сообщений: 10
это конечно не должно быть важно для самого геймплея, но как монстр все таки размножается? Или они не размножаются никак? Мутировали только личинки которые были в почве, когда произошел взрыв?
CodingSuslik is offline   [Ответить с цитированием]
Old 05-06-2003, 18:37   #8
D.Napalm
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Новосибирск
Сообщений: 44
Мутировали только личинки... но этого оказалось достаточно...
Капкан гермофродитное существо, примерно раз в год, капкан выплёвывает 2-3 зародышей, тех же зараженных личинок, которые зарываются в землю, на глюбину около 2-3 м. Там же и происходит их дальнейшее развитие.
D.Napalm is offline   [Ответить с цитированием]
Old 05-06-2003, 20:26   #9
Peretrator
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Kiev
Сообщений: 11
тоесть живородящее... и особи молодые только под землей? как закапываются?
Peretrator is offline   [Ответить с цитированием]
Old 06-06-2003, 07:58   #10
D.Napalm
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Новосибирск
Сообщений: 44
Все особи и старые, и молодые - все под землёй, земля их дом.
Закапываются зараженные личинки, как все черви, поедая землю они углубляются, и в земле проходит всё их дальнейшее развитие.
D.Napalm is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.