Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Автоспорт / Сим-рейсинг > Автоспорт > Игры/SimRacing

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 31-05-2004, 10:39   #1
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Обсуждение РНЧ3 и летней серии РНЧ

Собственно subj.
Видимо, в конце августа стартует РНЧ3, который продлится в районе 2..3 мес. Пожелания по проведению тоже сюда.

"Штатным" обозревателям, у кого есть возможность, большая просьба написать что-то обзора прошедшего РНЧ2.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 31-05-2004, 11:11   #2
DeniX
Камрад
 
Join Date: апр 2003
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 867
в целом у меня лично впечатления от чемпионата двоякие - в зависимости от дивизиона.
OPEN - опять же для меня лично гонки складывались не так уж плохо, по крайней мере на порядок лучше, чем в PRO. В то же время турнирной борбы ИМХО особо не получилось... PRO - это была просто "клиника" для меня, но в то же время турнирная борьба была заметно интереснее. ИМХО - может и не следует делить чемп на два дивизиона?
нелепое стечение обстоятельств или закомерность?
Watkins Glen - неплохая гонка, несмотря на полный провал квалы и глупую ошибку под конец гонки
Infineon - из-за проблем с коннектом не уложился в гандикап и даже не смог стартовать в гонке
Fosters - длительный дисконнект перечеркнул все усилия и гарантировал провальный результат
Kyalami - технические проблемы с рулем, как результат - столкновение с Биголом и досрочный конец гонки
Silverstone - жуткие лаги на старте, из-за которых пришлось уйти на 1й круг последним, обидная авария с RM
Trois Rivieres - единственная гонка, где не было проблем.
Karjala - не успел прийти домой к сроку... опоздал на каких-то 10 минут
Gotzenburg - незасчитаная квала из-за лага => упавший настрой => досрочный выход из гонки
Monza - самый обидный сход за оба чемпа... просто из-за лага (причем не своего) убился двиг...


О пожеланиях... основное - трассы. На таких трассах как Лаймрок, Фостерс и особенно Норисринг плотность гонщиков на трассе была высокой, но это обернулось не интересной борьбой, а кучей нелепых вылетов... Мне бы хотелось видеть побольше таких богатых на события гонок, как в длинном Глене или Kyalami (в open'е)

Last edited by DeniX; 31-05-2004 at 13:29.
DeniX is offline   [Ответить с цитированием]
Old 31-05-2004, 15:51   #3
bigol
Камрад
 
bigol's Avatar
 
Join Date: мая 2003
Location: Minsk
Сообщений: 1,907
Tsar Видимо, в конце августа стартует РНЧ3, который продлится в районе 2..3 мес. Пожелания по проведению тоже сюда.

2-3 месяца? Это как? При графике "через неделю" (а он, несомненно, лучший) это же 4-6 гонок? Ну максимум 7. Это как-то несерьезно Мне кажется даже 9 гонок как в РНЧ 2 - маловато. Так что надо заряжать чемп месяцев на 6, примерно на 12-14 гонок. Хотя я в любом случае с августа - зритель
По поводу трасс - согласен с №911. Все-таки надо учитывать нашу специфику - большинство на модемах, связь не идеальная и хотелось бы видеть трассы, где бороться можно более-менее широко. Даже та трасса что была у нас в роли Монако - и то вполне нормальная, так как имеет ряд длинных широких ходовых участков. А вот кое-где было совсем тоскливо.

Хуже всего по мне - это очковая система в ТА и невозможность варьировать количеством топлива на старте. Я думаю гонки, которые физически предусматривают несколько дозаправок были бы гораздо интереснее, если бы можно было произвольно распределять питстопы. Но это, как я понимаю, изменениям не подлежит однозначно? Может тогда все-таки подумаем о введении квалификационного норматива? Типа 80% или около того? Также мне кажется система штрафных баллов себя несколько не оправдала. Было немало инцидентов, но никто за весь чемпионат так и не был по существу наказан. Все-таки система с наказанием путем добавления времени, или мест, или снятии очков более конкретная и реальная

Да, еще вопрос - а в ГТР там как? Тоже с полными баками все ездят? Или произвольно?
bigol is offline   [Ответить с цитированием]
Old 31-05-2004, 16:06   #4
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
1. Сейчас стартует "летний" РНЧ. Он, видимо, не будет называться РНЧ, но подсчет очков будет. График - 1 гонка в 2 недели. До середины августа.

2. Система очков вряд ли изменится

3. Трассы... летом будут: Karjala, Rouen, Le Mans 2004, Mount Panorama, Mugello. Осенью - посмотрим, но, естественно, учтем опыт РНЧ2.

4. Штрафы. Надо подумать. Мне кажется, текущая система сдалала свое дело - пилоты научились корректнее ездить. Возможно, просто повысился уровень и опыт - не знаю, но в любом случае гонки стали намного чище. ИМО в РНЧ3 наказания будут редкими. Меры - посмотрим, возможно, обкатаем на летней серии.

5. С дозаправками ничего не изменить. Все, что можно - делать 2х питы. Гонки с 2х мне лично очень нравятся, особенно часовые. В РНЧ3 будет только один дивизион. Насчет длины гонок посмотрим, но я бы лично хотел часовые. 2 этапа, наверное, проведем 1.5-часовые. Уровень пилотов вырос, более-менее выровнялся, и вчерашний этап в Монце показал, что такие гонки будут интересными.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 31-05-2004, 20:45   #5
Joe Dominges
Камрад
 
Join Date: ноя 2001
Location: Chelyabinsk
Сообщений: 367
А мне вот очень даже понравиловь в Норисринге... именно из-за обилия машин на единичный кусок трассы
Норисринг обязательно должен быть в РНЧ3, хотя кому-то он и не нравится...
Кстати, а как насчет Кливленда.... веселая трасса
Joe Dominges is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 01:13   #6
Grosser Preis
Камрад
 
Grosser Preis's Avatar
 
Join Date: мар 2004
Location: Москва
Сообщений: 1,070
А на каком моде будет проходить чемпионат?Где заяву накатать?
Grosser Preis is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 08:57   #7
DenF1
Камрад
 
Join Date: дек 2001
Location: Питер
Сообщений: 327
Есть предложение подумать как замедлить первых пилотов, например как в чемпе по ГПЛ пересаживанием на Куп, Хонду.
Очевидно что "кастрация" быстых пилотов это не лучший выход, но остроты гонкам думаю прибавит
DenF1 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 09:30   #8
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Grosser Preis
Регламент. Основное, что тебе оттуда надо вынести - email, на который нужно отослать раскрашенную машину. Едем на PWF моде.
Все остальное узнаешь на irc.shadowworld.net #rus - заходи после 19-00 каждый вечер.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 10:51   #9
bigol
Камрад
 
bigol's Avatar
 
Join Date: мая 2003
Location: Minsk
Сообщений: 1,907
Tsar Мне кажется, текущая система сдалала свое дело - пилоты научились корректнее ездить. Возможно, просто повысился уровень и опыт - не знаю, но в любом случае гонки стали намного чище. ИМО в РНЧ3 наказания будут редкими. Меры - посмотрим, возможно, обкатаем на летней серии.

Ну если рассмотреть более подробно даже последнюю гонку - я бы не был так оптимистоичен. Вынос лагом Дениса (одного из самых быстрых на тот момент) - это раз. Грубая ошибка Акселя, повлекшая целый завал - это два. Некорректное поведение нескольких гонщиков при выезде с питлейна - это 3. А ведь это была "простая" трасса, причем с очень небольшим количеством участников.
Имхо у нас по-прежнему осталось 2 беды - неправильное поведение пилотов во время собственного лага (это пора жестко регламентировать и наказывать за несоблюдение) и выносы соперников при обгоне на торможении по внутренней траектории, из-за того, что сидя в кабине не все четко представляют расположение машины на трассе.
bigol is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 11:17   #10
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Естественно, проблемы есть, но ИМО по сравнению с началом чемпионата, их стало значительно меньше.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 11:37   #11
Smp
Камрад
 
Smp's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Таллинн
Сообщений: 430
Кстати, а как насчет Кливленда.... веселая трасса
Поддерживаю!!
Побороться там реально.
Smp is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 19:31   #12
skillz
Камрад
 
skillz's Avatar
 
Join Date: сен 2002
Location: moscow
Сообщений: 650
Tsar
Когда летний начинаете? Нужно ли рисовать машину?
skillz is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 19:42   #13
VIP
Камрад
 
Join Date: мар 2002
Location: Киев
Сообщений: 2,890
Когда летний начинаете? Нужно ли рисовать машину?

Летняя серия стартует через воскресенье 13-го июня. Первая гонка будет Karjala. Машину если лень рисовать, можно взять родную, соответствующую твоему номеру.
VIP is offline   [Ответить с цитированием]
Old 01-06-2004, 21:11   #14
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Угу. Я постараюсь на неделе обновить информацию на сайте.
Точнее сделать отдельную страничку "летней" серии.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 14:38   #15
VIP
Камрад
 
Join Date: мар 2002
Location: Киев
Сообщений: 2,890
Есть предложение подумать как замедлить первых пилотов

Технически это никак не сделать в TA, поэтому, есть предложение немного изменить очковую систему в сторону ценности победы ( что бы те, кто будет стабильно занимать 2-е, 3-е места, не ушли в отрыв), а победитель гонки, следующую стартует в конце пелотона. Меня, можно запихнуть туда уже на первом этапе Есть возможность опробовать данную схему, как раз, на летней серии.
VIP is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 14:41   #16
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Давайте попробуем. ТОП3 в предыдущей гонке, стартуют последними.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 14:48   #17
Picha
Камрад
 
Join Date: апр 2004
Location: Kaluga
Сообщений: 46
Tsar
а летний из кокпита будет вид?
Picha is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 14:56   #18
VIP
Камрад
 
Join Date: мар 2002
Location: Киев
Сообщений: 2,890
а летний из кокпита будет вид?

"Вид", будет разрешен любой.
VIP is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 14:59   #19
DeniX
Камрад
 
Join Date: апр 2003
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 867
возвращаясь к вопросу о трассах - просто личное мнение, какие трассы мне показались наиболее интересными с точки зрения обгонов и борьбы:
Из RNC2:
Karjala
Watkins Glen Long (для разнообразия можно наверное и вариант без шиканы попробовать)
Estoril
Monza
Road One

Из тех, что знаком (но не ездили), я бы обратил внимание на Riverside и Oldring
DeniX is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 15:03   #20
LICH_klava
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Сообщений: 1,365
Я бы попросил народ высказать свое мнение о Панораме и Риверсайде Обе трассы реальные
LICH_klava is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 15:12   #21
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Я могу точно сказать что Karjala поедем
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 15:26   #22
Picha
Камрад
 
Join Date: апр 2004
Location: Kaluga
Сообщений: 46
Tsar
ждем таблицу
Picha is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 15:42   #23
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Ориентировочный календарь летней серии:

13-06-2004 > Karjala
27-06-2004 > Rouen
11-07-2004 > Le Mans 2004
25-07-2004 > Mount Panorama
08-08-2004 > Mugello

22 или 29 августа стартует РНЧ3
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 16:07   #24
LICH_klava
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Сообщений: 1,365
эээээ, мож через неделю этапы?
LICH_klava is offline   [Ответить с цитированием]
Old 02-06-2004, 16:13   #25
DeniX
Камрад
 
Join Date: апр 2003
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 867
я за одну гонку в 2 недели... передохнуть немного хочется
DeniX is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.