Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Arcanum (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=38)
-- Прохождение. Dernholm. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=15413)
В кабаке дед, мастер лука просит разыскать одного из своих учеников и сообщить ему, что он (дед) отправился в Каладон. Ученик несет караульную службу возле одного из домов близ пристани (легче всего застать его там ночью). Он сообщает, что своей жизнью и службой доволен, а про учителя и думать забыл. Дед же при встрече в кабаке Каладона (наверное, он все же мастер по кабакам а не по лукам) этому итзвестьию очень радуется и дает много экспы.
Elite Bow Captain держит в кармане первую из четырех записок мастера скрытности, которая в туманных выражениях указывает на его местоположение (Каладон).
Уп-с... Дед то лучник в Блэкруте тусуется, а не в Дернхольме.
Прохождение. Dernholm.
Около входа в город вы увидите General Store, поговорив с продавцом возьмите у него посылку для алхимика.
В доме, стоящем на другой стороне улицы, вы сможете найти Джоанну Стайлс. Если вы играете добрым техником, то поговорив и выслушав её историю, можно её присоединить.
Недалеко от доков, в старом доме, вы найдёте Сару Тун. Она расскажет вам о том, как на самом деле совершилась продажа шахты. Можно предложить ей помощь в возвращении прав на рудник, тогда она даст вам адрес добывающей компании в Таранте. Если затем вернуть ей права собственности, то в награду получите Filament Sword, который в розничной продаже можно купить за четыре с лишним тысячи монет, это один из лучших мечей для мага с силой меньше 8 (ST7 - D13-19).
Недалеко от General Store живёт Lianna Pel Dar, она может обучить вас на эксперта по метанию, также полезно поговорить с ней о том, что произошло с Камбрией, узнать про её отца и настоящего короля, с которым вам ещё предстоит встретиться.
Прогуливающийся около казармы Elite Bow Captain может сделать вас Bow Expert-ом за стандартные 500 монет.
В одном из домов поблизости вы увидите старушку Глэдис, она даст вам задание найти её семейное кольцо, назвав в качестве информированного человека Арчибальда. Придя к Арчибальду (он находится в одном из домов в доках), спросите его о кольце. Когда он начнёт вам угрожать и скажет, что позовёт сына, заканчивайте разговор. Недалеко от дома, на пристани, стоит его сын, поговорите с ним и узнайте, что это старая игра стариков, которые нравятся друг другу. Если у вас развито Persuation, то можно убедить Арчибальда отдать кольцо. Если он откажется, то сначала с помощью Pickpocket-a проверьте, что оно у него (один раз кольцо просто отсутствовало) и попробуйте украсть. Если вор из вас никакой - можно убить старичка, забрать кольцо и сказать Глэдис, что он сам его отдал.
Около гостиницы стоит нищий, если вы дадите ему 10 монет, то alignment повысится, откажите - наоборот. Достаточно эффективное средство для изменения репутации в ту или иную сторону.
Внутри гостиницы вам встретится гном Vollinger. Он может сделать вас PickPocket Apprentince, а если вы расскажете, что вы единственный спасшийся пассажир упавшего дирижабля, то он к вам присоединится несмотря на alignment. Я его не брал, но с ним явно что-то нечисто.
Около казармы стоит Гаррик Стаут, мастер Melee. Если вы уже эксперт и имеете в Melee 5 пунктов, он даст вам задание - освободить его возлюбленную и убедить её выйти за него замуж. Придя в указанную им локацию и убив захвативших её тварей, пообещайте даме убить Гаррика, как только он вас обучит. Желательно перед этим взять квест мастера по Dodge. Вернитесь в Дернхолм и закончите своё обучение, после этого сразитесь с Гарриком. Выслушав благодарности дамы, отнесите снадобье и глаза Стаута Эдкину Чемберсу в StillWater (если вы уже знаете его местонахождение). Если вы убьете Гаррика до разговора с Эдкином, то он всё равно вас обучит, хотя квест о глазах будет отмечен, как невыполнимый.
Войдя в замок, побеседуйте с королём Пратором, он даст вам задание доставить налоги, которые задолжал Blackroot. Он также покажет, где находится этот город.
Выполнив квест, можно получить следующий, правда это случится после того, как вы узнаете, где находится Каладон, где вам предстоит добывать необходимую информацию. Король попросит найти свою дочь, после разговора пойдите в доки и поговорите об её отплытии с сыном Арчибальда.
Вот-вот, я про него там и написал
Хммммм...
При попытке продать золото короля в ближайшем магазине - за него дают 3000 с лишним монет (у меня торговля - подмастерье) 8)))
А так ли надо его возвращать? 8)
Еще одна фшка 8)
Около входа в королевский дворец ходит стражник....
Када он проходит слева или справа от двери (за клумбами, или чего это там) - то его стукает на 3 хита + доспех повреждается....
Я подождал 5 минут....
Стражник стал голый и мертвый.........
А как насчет старых развалин, которые по слухам находятся на северо-западе ДРНХЛМ?
Yellowka
Это Ancient Maze. См. координаты в списке мест
Э-ээ. А как насчет ямы за замком короля? Кто-нибудь туда проникал? Я не смог уболтать охранника бросить меня туда, а сам залезть не могу
Туда можно будет попасть после возвращения с Танатоса.
Комментарии по мелочи:
В двух будках около входа в локацию, в запертых бочках лежит довольно много полезного, в том числе и куча лечилок.
А в запертой комнате в гостинице, в тумбочке заныкано 230 монет.
Это Ancient Maze. См. координаты в списке мест
Можно узнать кто дает координаты?
И еще, возле одного из домов на северо-западе стоит
бидон (типа "металличесткий предмет") - не открывается.
Че делать?
SHEF
кто дает координаты? - никто, в каждом городе есть слухи, которые можно узнать либо у местных жителей, либо у бармена. Вот из этих самых слухов и ясно, что где-то недалеко от Дернхольма есть Ancient Maze.
Ancient Maze - SE, координаты тебе никто не даст, надо просто на него набрести.
Попробуй открыть отмычками или спеллом...
А вот и Shade. Опередил, однако
где-то недалеко от Дернхольма
Ниче-себе 5 суток топать (по прямой)
просто на него набрести
Это сколько ж надо было туда-сюда по Аркануму бегать
чеб все SE найти !!!
Спосибо!
Где, где?, как?
Я не могу Претеру, в Дерхолбме отдать налоги?????
Aztekss
Т.е. сундук у тебя в инвентаре, квест от него ты получал, но в диалоге нет пункта о том, что ты принёс собранные налоги?
Prince Dakkar
Да, тоскаю сундук, а в диалоге ничего!!! Обидно!
А какая версия? 1.0.7.4? Или локализованная?
Как ты, кстати, сундук получил?
Prince Dakkar
Я сундук получил честно, все выполнил и получил! А прихожу к Претору и в диалоге тольке что - то про то, как хороша его дочь.....
Похоже, у тебя локализация. Там глюков хватает, но кое-что можно исправить самостоятельно...
Prince Dakkar
Да, и как же??? И с Насрудином у меня глюк, прихожу, а он ничего не говорит????
Глюк... Тоже описанный здесь...
Prince Dakkar
Супер мега СПАСИБО, что бы я без этого форума делал не знаю!!!!!????
И конечно лично тебе, Prince Dakkar, огромное человеч. спасибо!!!
Форум у нас хороший И это заслуга всех камрадов
взяла квест о дочке претора нашла обломки, возле руля лежит скелет, но никаких намеков на дочку или медальен. рядом валяется сундук с золотом, а претор и принц посылают меняискать дочуру. что делать? ну не претор, а упрощенная версия баала лукора.
Ты должна найти скелет, который носит красноречивое название, на нём будет именной медальон. Его стоит показать Претору, а затем отдать принцу. Последний впрочем, весьма неблагодарная личность
Текущее время: 04:45
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.