Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры по вселенной Star Wars (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=135)
-- Republic Commando (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=65170)



Sat 28-10-2004 07:06:

Smile Republic Commando

Игра, которую ждут многие. Здесь нет деления на Альянс и Империю, а значит она подойдет практически всем, несмотря на идейные предрасположенности поклонников SW.

Давно не был на официальной страничке игры. Как оказалось, там произошли заметные перемены : появились новые (для меня ) скриншоты, новые (опять же, для меня) образцы концепт-арта, новый трейлер...
http://www.lucasarts.com/games/swrepubliccommando/
Смотрел и давился слюной. Да, ждать есть что.

Вот только еще раз задумался о том, что сепаратисты в Войне Клонов совершенно не вызывают симпатий. Нет ни одного симпатичного существа или дроида. Все почему-то такие уроды, которых хочется пристрелить только лишь за то, что они существуют, не говоря уже о желании поиграть за них. Странно как-то...
__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...



Тарантул 28-10-2004 07:25:

сепаратисты в Войне Клонов совершенно не вызывают симпатий. Нет ни одного симпатичного существа или дроида. Все почему-то такие уроды, которых хочется пристрелить только лишь за то, что они существуют, не говоря уже о желании поиграть за них

Дык мы за них и не будем играть, мы против них
Глянул видеоролик про прохождение Кашийика - класс. Всё такое мрачное... Графика охрененная, особенно свет и световые эффекты. Интересно, какие будут системные требования



Sat 28-10-2004 08:42:

Тарантул Дык мы за них и не будем играть, мы против них
Ясное дело. Но когда (давным-давно, в далеких-далеких 90-х) вышел X-Wing, почему-то хотелось поиграть за противоположную сторону, несмотря на то, что про Tie-Fighter вообще еще ничего не было слышно. Здесь же аналогичного желания не возникает совершенно. Сепаратисты напоминают скорее всяких злобных монстров из DOOM-а, чем разумных представителей планет, не одну тысячу лет назад шагнувших в космос и в данный момент желающих всего лишь отсоединиться от Республики (за что они и сражаются).



ZEAl 28-10-2004 09:15:

Класс!
и как я такое обновление пропустил...



Foks 28-10-2004 09:33:

мнда, все эти выстрелы и вспышки будут напрягать комп не слабо. Кстати, а что это за генерация приказов на визоре трупера в виде прозрачных моделек?



Тарантул 28-10-2004 10:57:

Sat Да, в этом согласен

Foks Кстати, а что это за генерация приказов на визоре трупера в виде прозрачных моделек? - так указывается место дальнейшей дислокации подчинённых. Типа, "поставил" фигурку на местности - подопечный бежит туда.



Foks 28-10-2004 11:30:

, "поставил" фигурку на местности - подопечный бежит туда.
как удобно



Roman2 28-10-2004 13:02:

Ёлки-моталки.
Выходит, я "попал" таки на видимо-карту



Sat 28-10-2004 13:53:

так указывается место дальнейшей дислокации подчинённых. Типа, "поставил" фигурку на местности - подопечный бежит туда.
Да, шутер от первого лица с элементами тактики.

Мне показалось или подчиненные не только занимают указанную позицию, но и выполняют соответствующие действия? ( 1 - указываешь на запертую дверь, к ней выдвыгается трупер; 2 - устанавливает на нее мину; 3 - взрывает)

1-й шаг



Sat 28-10-2004 13:55:

2-й шаг



Sat 28-10-2004 13:57:

3-й шаг



Rand 28-10-2004 14:40:

Сразу вспомнил старый добрый SWAT.
Если не ошибаюсь игра на движке Unreal, какой не помню.



z_diver 28-10-2004 18:01:

Мне показалось или подчиненные не только занимают указанную позицию, но и выполняют соответствующие действия?
Дык елки! Вы текст не слушаете что ли?
Там четко рассказывается, что сам игрок назначает место и команды для отряда - боты идут по местам и начинают их выполнять, снайперить, например. Причем все стреляют из снайперских винтовок одновременно, сразу после выстрела игрока.



Sat 29-10-2004 05:14:

z_diver Вы текст не слушаете что ли?

Я этот ролик на работе смотрел, а у нас как-то не принято показывать, что занимаешься посторонними делами. Потому смотрел без звука.



сеть 02-11-2004 07:50:

Собственно, эти "фигурки" и есть выражение обещанной системы Smart Squad, при которой просто, быстро и удобно игрок сможет управлять всем отрядом. В остальное время отряд будет действовать на своё усмотрение, но всё равно с оглядкой на игрока. Судя по ролику, задумка им удалась.
__________________
И. так. всю. жизнь...



Tie Pilot 02-11-2004 07:58:

Я этот ролик на работе смотрел, а у нас как-то не принято показывать, что занимаешься посторонними делами. Потому смотрел без звука.

Специально для таким как мы, ролики нужно снабжать титрами и комиксоподобной озвучкой ... хотя бы.



ZEAl 09-11-2004 10:14:

Выход Star Wars Republic Commando перенесен с февраля на 1 марта.




Sat 09-11-2004 11:21:

Полмесяца-месяц погоды не делают. Главное, чтобы этот перенос был однократным и не столь далеким.



Таркин 09-11-2004 15:34:

Сталкер напоминает... Сначала - с февраля на март, потом на июнь, потом на сентябрь, а потом на 2006 год.



Голодный Эвок Грызли. 10-11-2004 08:33:

А пока что можно утешитться книжечкой... 8o)==)



Sat 10-11-2004 10:49:

Голодный Эвок Грызли. Так утешьте же скорее!!!



Голодный Эвок Грызли. 10-11-2004 10:52:

Так как бы уже. Почему и сказал.



ZEAl 11-01-2005 11:48:

еле отыскал тему

http://www.lucasarts.com/games/swrepubliccommando/

Руководство компании LucasArts наконец-то порадовало многомиллионную армию фанатов открытием официального сайта грядущего shooter’а Star Wars: Republic Commando.
Каждый желающий сможет найти там подробнейшее описание персонажей, оружия, техники и противников, сдобренное массой скриншотов и несколькими видеороликами. Обратите внимание, что сайт выполнен с помощью технологии Flash, так что не стоит удивляться довольно долгому времени загрузки.
__________________
"Я сказал тебе правду. Правду - если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения." Оби-Ван Кеноби



Darth_Morozz 11-01-2005 14:22:

Хм? С этой же ссылки тема и открылась?



Ben Gontrer 11-01-2005 14:53:

http://www.lucasarts.com/games/swrepubliccommando/hud



ZEAl 02-02-2005 07:56:

В сети выложена демо-версия командного шутера «Star Wars: Republic Commando» (451 Мб).
http://www.3dgamers.com/news/more/1096480842/

Ps. Ув. Моффы немоглибы темы о предстоящих играх (Republic Commando, Empire at War) закрепить?! а то пока их найдеш...



Leon Wanderer 02-02-2005 10:10:

и KOTOR 2 тоже



Alex Spade 02-02-2005 16:29:

ZEAl
Так у нас вся первая страница раздела будет в прикреплённых топиках.
Ладно, вернётся, самый главный начальник - придумаем как поступить.



Лейтенант Дей 02-02-2005 16:38:

Появилась демка...



ZEAl 02-02-2005 20:24:

Поиграл в демку.
Нормальная так игруха... В демке несколько уровней Кашика, спасаем Вуки 8)
в конце из окошка видем генерала Гривуса со свитой 8)

Имхо аркада аркадой.
главная задача - выжить на очередном участке, пока твои бойцы минируют дверь или взламывают замок или... вобщем и тд. и тп.
если жизнь на нуле, есть шанс, что "поднимет" ктонибуть из помошников(если позовеш и они еще живы).

Графика... уровня "Ридика" - красиво и не тормозит!
Звуки/музыка - на высоте! очень понравились!
Мало разновидностей оружия... на "базовое" не хватает патронов (кроме снайперки), но поднятые стволы с убитых компенсируют недостачу патронов... в демке есть двухстволка(непонял... почему "пороховое" оружие)...



Лейтенант Дей 03-02-2005 16:44:

ZEAl



Sat 04-02-2005 07:50:

ZEAl непонял... почему "пороховое" оружие
Вспоминается момент из Первого Эпизода, когда дроиды проходили сквозь защитное поле гунганов, останавливающее выстрелы из бластеров.



Force User 05-02-2005 12:04:

На мой взгляд не пороховое, а какими-то желтыми разрядами лупасит... Типа дробью лазерной...



Мракобес 07-02-2005 00:58:

напишу про это то же что писал про КоТоР - я бы с большим удовольствием поиграл за Империю..и хотел бы видеть игру посвященную именно событиям войны Империи с повстанцами с выбором за какую сторону играть.
а в очередной раз трясти пыль замшелой старой республики совсем неинтересно....



Sat 07-02-2005 06:51:

Мракобес я бы с большим удовольствием поиграл за Империю..и хотел бы видеть игру посвященную именно событиям войны Империи с повстанцами с выбором за какую сторону играть
Я вот тоже мечтаю
Потому лично мной "Battlefront" и был воспринят "на ура".



zabel 07-02-2005 18:20:

Типа дробью лазерной... Что за глупости? какая еще дробь лазерная? Ну куда еще не шло электромагнитная 2-х стволка, стреляет залезяками, которые полем не останавливаются.. да и все...



PeterGreat 07-02-2005 20:16:

Скачал и прошел демку. Сильно. Впечатляет. Жду релиза...



Tie Pilot 10-02-2005 04:29:

Sat
Я вот тоже мечтаю
Потому лично мной "Battlefront" и был воспринят "на ура".


Аналогично, после такого проекта, я на Репаблик Коммандо смотрю как на помесь пародий.

Но одно мне понравилось в Ролике ... большой Вуки что то ломает.



Hedge 10-02-2005 07:09:

Gone Gold!
LucasArts is excited to announce that the highly anticipated title, Star Wars Republic Commando has officially GONE GOLD on Xbox and PC and is scheduled to ship on Tuesday, March 1, 2005.

(c) lucasarts.com

Ушла на "золото". Ждем релиза.



Novs 11-02-2005 12:49:

Smile

Быстро только демка закончилась... : ))) А удовольствие большое...

Sat

: ))) yes !



Лейтенант Дей 28-02-2005 13:09:

Ну что. Завтра релиз



ZEAl 01-03-2005 14:22:

в сети! 2 диска

ed2k://|file|Star.Wars-Republic.Commando.CD1.PCGAME.ShadowCast.[shareprovider.com].bin|814664592|681799F47671C408EC05AC90A1973E23|/
ed2k://|file|Star.Wars-Republic.Commando.CD1.PCGAME.ShadowCast.[shareprovider.com].cue|131|38BC788FC75DBD9C3AFCCD8F3E2E6BB7|/
ed2k://|file|Star.Wars-Republic.Commando.CD2.PCGAME.ShadowCast.[shareprovider.com].bin|811385904|8C2F495D51587F29471EE3AB150B4DFC|/
ed2k://|file|Star.Wars-Republic.Commando.CD2.PCGAME.ShadowCast.[shareprovider.com].cue|146|6A871827E519B6586DC4CD4A562D9DCA|/



Farlander 01-03-2005 14:34:

Во блин скорость, вряд ли кто-то еще успел купить, как тут сразу в сети появилось



Riskoff 01-03-2005 18:08:

Только что поиграл в демку. Состояние: дикий восторг. На моей древней видюхе, на средних настройках графики тормозов нет вообще...

Жду с нетерпением в России



Rick Antilles 02-03-2005 15:13:

сегодня буду пробовать и вкушать
2-х дисковый образ уже слит.



Rick Antilles 03-03-2005 07:32:

и так
вчерась наслодился.
на одном дыхании прошел всу геноззианскую компанию.

а теперь подробнее.
графика мне нравиться. в некоторых местах освещение выглядит так кайфово, что даже немножко сталкер отдыхает (с 9 директом привинченным) - хотя таких мест не очень много и чаще всего вы просто их пробегаете мимо, но все равно красотища. подобная же красота местами компенсируется неубедительными или багнутыми тенями от ваших побратимов.
порадовало само начало - ибо вы начинаете игру фактически с рождения вашего клоновского-альтер эго. правда далее идет !МонтаЖ! про то как вы качались. а затем уже первая миссия - на джеаноззисе. радостно что в хрониках это называют первым днем войны и в довечок кличат "zero hour".
на этой планетке отряд-delta знаимается ибиением военоначальник. подрывом фабрики роботов. проникновением на корабль управления (за кодами).

динамизм геймплея (имхо) просто отличный, хотя игра не представляет какой либо сложности. помошники радуют.
в довесок в игре призутствую открываемые по ходу дела ролики о создании игры - причем один из них - интервьюс с САМИМ Морисоном. однако вот такая непонятка. через игру просматриваться они не хотят. (толи у меня с кодеками проблемы возникли - хотя стоит практически все - толи еще что-то).

как я и догадывался - в игре всего 3 компании - это Джеоноззис, крейсер республики и Кашииик (маловато будет). Сам Джеоноззис меня к концу уже несколько утомил, хотя новую пикантную недосказанность отчасти внесли дройдеки.

и на последок. главное по-пацански super battle droid'ов мочить ножом-штыком



Riskoff 03-03-2005 07:53:

Rick Antilles
подобная же красота местами компенсируется неубедительными или багнутыми тенями от ваших побратимов

Есть такой баг. В основном встречается на 64 Mb видеокартах. Выстави бэмпмэпппинг попроще (medium или low) и тогда ситуация исправится.


А игру.... надо брать. Завтра буду проездом в Москве, на прилавках посмотрю



Rick Antilles 03-03-2005 08:57:

Riskoff
Есть такой баг. В основном встречается на 64 Mb видеокартах. Выстави бэмпмэпппинг попроще (medium или low) и тогда ситуация исправится.

не - дело не в этом. я играю на самом максимуме, который вообще может быть выкручен =) ибо давно уже нету у меня 64 мегвой карты старенькой. на брендовом 9800 про ух как все бегает.
дело просто как всегда в самих разрабах. это как в думе 3-м - были абсолютно непонятные тени (в том плане - что не ясно - а какой это источник света их такими делает - в особенности у некоторых перил).
так и тут - при езде в одном лифте тени побратимов словно висят в воздухе =)



Darth_Morozz 03-03-2005 09:02:

Интересная мысля про дум3, если учитывать, что правтически весь движок и системные требования это и есть тени.
приктически никто не использовал стенсильные тени с таким размахом. поэтому в думе и нет открытых пространств - проца не хватит просчитать тени на сотни метров...



Rick Antilles 03-03-2005 09:05:

Darth_Morozz
у меня порой было ачучение что некоторые тени просто нарисованы статично
в особенности те - что отбрасывали перила - прой на стенку - а порой и просто на воздух =)

в Коммандо еще меня порадовала именно командность
ибо в демке особо не распробовал
а тут - порой значит важные вещи - ибо в паре мест приходилось пересматривать тактику =)



Foks 03-03-2005 13:18:

Rick Antilles
господин жюри, я смотрю вы тут разыгрались, а не пора ли перейти к обязонностям? Дело стоит.



Rick Antilles 03-03-2005 14:34:

Foks
в кои веки вылез на камрад =))))
все
бегу бегу!



Лейтенант Дей 03-03-2005 14:50:

Rc теперь и в Москве. Теперь и у меня
Сижу, играюсь.



Rick Antilles 03-03-2005 15:07:

Лейтенант Дей
Наш человек!
впечатлениями давай делись! =)



Лейтенант Дей 03-03-2005 15:40:

Rick Antilles

Нуууу... Собственно я пока только начал играться. Начало прикольное. И если раньше я невзлюбил эвоков(см. SWBattlefront), то теперь меня бесят геонозианцы. Все без исключения. И большие, и средние, и новрождённые. Порадоволо то, что если простому BD отстрелить руку, то он понесётся драться в руковпашную. А SBD это вообще ужас! Мы всем сквадом его изрешитили, он упал, у меня кончились патроны. А ЭТОТ ГАД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЁЖА ПРОДОЛЖАЛ ПАЛИТЬ! Причём в меня. Хорошо что кто-то из моих догодался бросить в него электрогрену иначе бы меня положили. И пришлось меня бы лечить

Пока общее впечатление от игры хорошее. Жду пока станет отличным



Rick Antilles 03-03-2005 15:51:

Лейтенант Дей
против SBD там потом пушка специальная - та которая разрывными стреляет. но первое появление конечно произвело впечатление. по моим наблюдениям - две ЕМП гранаты хватает на то что бы его завалить. Клево что ему и руку отстрелить моно, и голову, и еще из брони - а он прет. а что самое - это он ракетами пуляет.
меня на Джеоноззисе болеее всего бесили летающие жители с типа-напалмовой пушкой в руках.
от них больше всего бед у меня было.

Кстати, у тебя работают ролики из extras в самой игре?



Лейтенант Дей 03-03-2005 17:47:

Rick Antilles

Спасибо. Учту

А ролики в игре работают, но только не все. Видимо надо игру пройти.



Riskoff 03-03-2005 22:44:

А знаете ли вы, что рост вуки в игре состовляет ~ 3 метра? Чубака со своими 2,28 - просто жалкий дистрофик по сравнению с этими гигантами



Лейтенант Дей 04-03-2005 05:02:

Riskoff

В демке (до Кашииика не дошёл ещё) было четыре огромных вуки и всех клоны называли big one. Скорее всего это исключение из правил



Rick Antilles 05-03-2005 15:27:

не
это нормально
ведб Чубака ребеночек по сравнению с ними - так вроде говорили. =)

почти прошел. осталось совсем чуть чуть - еще пара локаций и все.
самое забавное - что на кашииике я бегаю с писолетом (в большинстве случаев). тактика важна - в особенности после Джеоноззиса. без нее порой никак.
в общем - радостно.

про охранников Гивуса - все таки они туповаты! =)



Лейтенант Дей 05-03-2005 16:03:

Rick Antilles

А теперь меня бесят Slavers

Почти прошёл Кашииик



Riskoff 05-03-2005 17:24:

Сегодня облазил весь Савёловский рынок. По всей "трубе" нашёл лишь один экземпляр полной версии. Судя по отзывам продавцов, игра разлетается на ура...


Rick Antilles
тактика важна - в особенности после Джеоноззиса. без нее порой никак.

На Геонозисе её тоже надо Особенно в самом конце, когда с коробля тикаешь за 5 минут и код двери набирается одну минуту. Один из твоих набирает код, двое других с двух сторон охраняют/кемперят хакера, а ты носишься из одного конца комнаты в другой (как в ж@#у раненая рысь) и с криком "банзай" пыряешь ножиком SBD


Кстати, у тебя работают ролики из extras в самой игре?

Работают. Но проще их смотреть прямо из папки "/Movies". Гм... Просмотр сих роликов оставил на мне неизгладимое впечатление от потрясающего качества работы, которую проделали далеко не последние люди LucasArts



Lancer 06-03-2005 11:07:

Есть полная RC, на двух дисках



Лейтенант Дей 06-03-2005 13:24:

Гады!!!

Они убили Зева



Force User 06-03-2005 17:48:

Хочу сказать, что игра супер...
Со времен первой халфы я так не затягивался... Ни в коем случае не сравниваю! Выхожу из игры только потому, что меня убивают...



Riskoff 06-03-2005 20:30:

Лейтенант Дей
Гады!!!
Они убили Зева


Это же LucasArts! "Что ты видел?" - ответила Тавион Кайлу Катарну в Jedi Outcast, когда он обвинил её в убийстве Джейн Орз...

Думаю, что потеря "брата" Сэва (07) была не просто так оформлена в игре - в этом не было бы смысла. Зачем портить концовку в игре без особого сюжета? Скорее всего дело идёт к аддону, в котором произойдёт счастливое воссоединение отряда "Дельта" Ведь закончилось-то всё началом массовой атаки на Кашиык. Рискну предположить, что военные действия на родине вуки ещё не закончены


Игра понравилась. Очень Не шибко интеллектуальная, конечно, и свобода ограничена сплошным коридором... Но чего ещё можно требовать от шутера?



Лейтенант Дей 07-03-2005 06:40:

Riskoff

Может ты и прав...
Но ощущение на душе тогда было пакостное



Лейтенант Дей 08-03-2005 18:23:

2all

Как насчёт попробовать по сети?



Force User 08-03-2005 19:04:

Я всегда!

Только сейчас вот спать иду...



Foks 11-03-2005 21:48:

Играюсь первые 2 часа... пока особых впечатлений нет, первое что поражает, так это полное ощущение ведра на голове
Солдаты в команде в принципе умны, если попадают под френдли фае, то пригибаются и не загораживают обзор, а так толку от них особого не заметил, прикрывают паршиво.
Навороченной красоты в игре не увидел, все мелкает, одноцветное и дизориентация в пространстве. В этом плане баттлфронт куда привлекательнее.



Riskoff 11-03-2005 22:21:

Foks
так толку от них особого не заметил, прикрывают паршиво.

Очевидно, ты плохо ими командуешь У меня, например, те же солдаты прикрывают меня отменно. Куда лучше, чем я прикрываю их...

Навороченной красоты в игре не увидел, все мелкает, одноцветное и дизориентация в пространстве. В этом плане баттлфронт куда привлекательнее.

Ты бы ещё сказал, что в Dark Forces графика привлекательнее Да в Republic Commando графика на порядок выше, чем в Battlefront'e!.. Или ты тебе надо графические настройки подрегулировать...



Foks 11-03-2005 23:21:

Riskoff
да вся графика на максимум выставлена... я только начал, по тунелям Геонозиса бегаю... в каньон спустился.

А че ими командовать? Поставишь снайперить, так на позицию сверу и сзади на него 3-е минимум налетают, тылы открыты.
Поставишь охранять позицию, подбегают и стоят как вкопанные, кучей.
Поставишь ныкаться в укрытия, побегут и засядут на проходе роботов убийц...
Плюешься и за них все начинаешь делать...

А еще непривычно из этого оружия стрелять... не ощущаешь куда "пули" ложаться.
Пока только удовлетворили пистолет и насекомое, которое лучем бьет (уж не из Халф лайфа его содрали?)
Хочу AUG с глушаком и снять ведро, слишком много ненужной информации на экране.... отвлекаешься на разглядывание того как "дворники" с визора мозги алиена вытирают.



Riskoff 11-03-2005 23:31:

Foks
да вся графика на максимум выставлена... я только начал, по тунелям Геонозиса бегаю... в каньон спустился.

Так откуда же поверие в том, что в Battlefront'e графика лучше? Я сейчас чисто ради эксперемента ещё раз запустил на максимальных настройках и то, и другое. Результат разнится отнюдь не в пользу Battlefront'a. Или у нас разные понятия о красоте? Или критерии оценки разные?

Поставишь снайперить, так на позицию сверу и сзади на него 3-е минимум налетают, тылы открыты.

А ты на что? Вы же команда! Кто-то на передовой, а кто-то и сзади. Если сзади слишком много народу прёт, следовательно, плохо зачистку провели.

Поставишь охранять позицию, подбегают и стоят как вкопанные, кучей.

Неправильно, камрад. Надо их на специальные отметки ставить (кемперинг, гранатометание, захват турели, разминирование, взлом, "дор-бридж"). Только так. Про F3 забудь. Навсегда

Хочу AUG с глушаком и снять ведро, слишком много ненужной информации на экране....

Э-э-э... Ты уверен, что лазил в настройках игры? Там этот шлем отключается на раз-два



Lancer 12-03-2005 07:32:

Foks
Это ты зря. И графика получше будет, чем в Баттлфронте. И бойцы нормально воюют. И сама игра интересная на фоне последних поделок. Достойная наследница Dark Forces.



Darth_Morozz 12-03-2005 08:18:

Кстати, движок доморощенный? или лицензированый?



Riskoff 12-03-2005 08:42:

Darth_Morozz
Кстати, движок доморощенный? или лицензированый?

Движок - Unreal Tournament.



Force User 12-03-2005 11:15:

Я кстати так и не понялчего F4 выполняет. Он их отзывает что ли?

Offensive formation...
Form up...
Hold this position...
и ..?



Foks 12-03-2005 12:18:

Ну поживем увидим посто в последние 5 месяцев из FPS только в Raven Shield по интернету в мультиплеере играл, с командой русских пацанов, с микрофонами, все как надо. Отвык от тупизны ботов. Когда с людьми против людей играешь, на некоторые банальные вещи подругому смотришь.

А по поводу графики, мне баттлфронт понравился яркими, цветными текстурами.



Darth_Morozz 12-03-2005 13:23:

а кстати, кто ещё ценитель коммандных шутеров, эта игра вам напоминает какой-то существующий?

а анриальный движок это хорошо - красивая картинка и скромные требования - я неплохо гонял к UT2004 на Cel900+R600, да и на работе P3-800+MX440 довали неплохую картинку...
Вот у меня есть мод для UT2004 про штурмовиков, только он чего-то не запускался...



ZEAl 12-03-2005 14:09:

f1 - двигатся в боевом порядке (бойцы сами решают куда идти и что делать)
f2 - прикрывают тебя (бегают за тобой и выполняют "приказ", пока его не отмениш)
f3 - указать точку которую бойцы будут охранять
f4 - снять бойцов с позицый

"использовать" - на больших растоянии - сказать бойцу выполнить какоенибуть действие(если до этого было f1 то сами уходят с позиций(без f4), когда будет все зачищено; если f2 то будит стоять пока их не отзавеш через f4 или "использовать"),
на малых самому выполнить это действие.



Foks 12-03-2005 16:51:

Че-то я парюсь. За 5 минут надо добраться до рубки... а на каждом повороте по 2 дройдеки или по 2 баттлдроида, а в руках только пистолет (патроны на мелочь кончаются в момент)... не добегаю и половину пути.
Советуйте че делать



Riskoff 12-03-2005 17:41:

Foks
Че-то я парюсь. За 5 минут надо добраться до рубки...

Не парься Времени у тебя хоть отбавляй, на самом деле. Дройдеки уничтожаются ножом. Подходишь вплотную строго лицом-к-лицу и безнаказанно пыряешь. Пара SBD валится броском ионной гранаты аккурат между ними. Пока они парализованы, рубишь их ножиком, или отстреливаешь из снайперки. Снаряды гранатомёта и гранаты можешь тратить спокойно - на мостике лежит арсенал, пополнишься, пока будешь кругами бегать



Foks 12-03-2005 20:55:

Мнда, совет оказался дельным. С пятой попытки получилось. 3 минуты было на то чтобы код снять в рубке, и то, успел снять код за 3 секунды до взрыва... до шаттла добежал, когда все уже взрывалось....
зря я на медиуме играю...



Riskoff 12-03-2005 21:57:

Foks
успел снять код за 3 секунды до взрыва... до шаттла добежал, когда все уже взрывалось....

Не понял... я что-то пропустил? В самом деле возможно не успеть и взорваться?

зря я на медиуме играю...

Я сейчас тоже на медиуме переигрываю. В том самом моменте, где у тебя возникли сложности, лично у меня проблем замечено не было. С другой стороны, до того момента я эту игру уже 4 раза на еasy прошёл , поэтому знаю где и что лежит, в каком количестве можно расходывать боеприпасы, чего ожидать за следующим поворотом...

Ох, не завидую я тебе... В "Ангаре C" ты обматеришься и, боюсь, никакие советы тебе не помогут. Только личный опыт. И даже с моим опытом я в этом ангаре только что дважды целиком потерял всю команду и трижды был членами этой команды реанимирован


Апдейт: Кстати, следующий уровень за "Ангаром С" мне не удалось пройти на medium'e... Хотелось бы выслушать советы



Force User 13-03-2005 07:01:

У меня в рубке один помер Я его там так и бросил

Но самое сложное было где коробки, потом дверь, а за дверью диспенсер дроидов боевых... Я там точняк раза 4 умирал. При всем при этом комада умирала тоже раза 3... В общем я там просто с ума сходил...



Lancer 13-03-2005 09:50:

Народ, да вы гоните про ангары! Все просто проходится на медиуме.
Во-первых, в каждом ангаре есть стационарные пушки.
Во-вторых, диспенсеры взрываются не только установкой на них зарядов, но и рядом стоящими бочками.
В-третьих, надо больше двигаться.
Псоледний уровень - главное прорваться по коридору мимо толпы дроидов и турелей. На мостике - 2 прикрывают, я и еще один хачат консоли. Периодически правда приходится отрываться на зачистку особо назойливых и лечение снайперов, но жить можно. Я прошел со второго раза на медиуме.



Riskoff 13-03-2005 10:29:

Lancer
диспенсеры взрываются не только установкой на них зарядов, но и рядом стоящими бочками.

Во-первых, что такое диспенсеры?

В-третьих, надо больше двигаться.

Во-вторых, в этой игре быстрее меня может двигаться только Нео Увы, игра таких возможностей предоставить не может, иначе я бы использовал и их тоже.

Псоледний уровень - главное прорваться по коридору мимо толпы дроидов и турелей. На мостике - 2 прикрывают, я и еще один хачат консоли.

В-третьих, что надо делать на мостике я и так прекрасно знаю. Расскажи лучше, как до него живым добраться



Force User 13-03-2005 18:34:

Диспенсеры - это транспортеры роботов на поле боя...

С анагарами у меня проблем даже не возникло.

Во всех играх всегда на среднем играю. Легкий уровень для малышей. Мы же хотим в игру втянуться, а не просто прошагать по всем картам. Всем выставить медиум, а тем, кто хочет подольше играть - ХАРД!
Delta squad - это приказ!



Foks 13-03-2005 19:13:

Самое нужное оружие в игре - пистолет и гранаты, остольное можно выкинуть.
(Зачищаю звездолет... нормалек, хрюшек с пистолета валю позевывая, накрайняк ножиком для уверенности. Летающие дроиды пугают иногда когда на голову сверху падают. Хочу лазерный меч и Форс лайтнинг 4-ого уровня)



Riskoff 13-03-2005 19:23:

Force User
а тем, кто хочет подольше играть - ХАРД!

На харде игра совсем отрывается от реальности и превращается в сцену из шестого эпизода, когда эвоки валили штурмовиков стрелами из лука. Уже на medium'e это проявляется более чем отчётливо, когда трандошанец может убить тебя одним выстрелом из дробовика... Medium - самый приближенный к реальности вариант.


Foks
хрюшек с пистолета валю позевывая, накрайняк ножиком для уверенности

Тут одно из двух: либо ножиком, либо рукояткой пистолета. Или ты успеваешь быстро переключиться с пистолета на винтовку, чтобы экстренно ударить ножом?

Хочу лазерный меч и Форс лайтнинг 4-ого уровня

Это вы не в ту игру попали Ну, на крайняк, можешь на лайтсейбер в вентиляции посмотреть



Obi-Wan 13-03-2005 20:45:

Вот и я поиграл. =)
Порадовала возможность маневрируя между стреляющими дроидами, подбегать к ним и безбожно мочить их с ножа ) Очень завораживает, таким бегом можно пару коридоров пробежать - гранату в проход и понесся, а команда прикрывает )
Также мне понравилась тактика моих коммандос - расходятся по бокам двери, один открывает, второй кидает детонатор, а потом все вылазят и начинают палить... Прямо как настоящие коммандос )
А так меня вобщем от командных игр прет )
Хотя сильного восторга эта игра не вызывает...



Гранд-Мофф Таркин 13-03-2005 21:03:

Мне игра очень понравилась, просто класс, Рискофф был прав, просто супер, и графика и движок и сам геймплей, вообще давно такого ЗВешного не было, уже почти прошел, остался последний лвл!!!



Гранд-Мофф Таркин 13-03-2005 21:10:

Foks

не трандошан из пистоля валит неблагодарное дело...
вот из их него же шотгана, это да, весело
а так самое нужное оружие это винтовка, она и против железяк хороша, да и по мозгам ящерицам тоже не плохо даёт



Lancer 14-03-2005 05:25:

Riskoff
Во-первых, что такое диспенсеры?
Диспенсеры - это откуда дроиды постоянно вылезают.

Во-вторых, в этой игре быстрее меня может двигаться только Нео
Читай внимательнее - я писал не быстрее, а больше. Улавливаешь разницу?

В-третьих, что надо делать на мостике я и так прекрасно знаю. Расскажи лучше, как до него живым добраться
Легко! Я же добрался
Гранаты, ураганный огонь из 4 стволов, планомерное продвижение вперед, лечение другу друга в случае накладок. Перед дверью резкий рывок вперед на мостик, не обращая внимания на противников и огонь.



Riskoff 14-03-2005 06:11:

Lancer
Читай внимательнее - я писал не быстрее, а больше. Улавливаешь разницу?

Не улавливаю. Ибо я не останавливаюсь Всё мое прохождение на mediume - это безотановочный зигзаг.

Легко! Я же добрался
Гранаты, ураганный огонь из 4 стволов, планомерное продвижение вперед, лечение другу друга в случае накладок.


6 турелей, полдюжины SBD и десятки BD имеют собственное мнение насчёт "легко". Я знаешь ли, тоже стреляю не из дробовика по всему этому делу... Вот только до мостика добраться не могу, не смотря урананный огонь... Где-то уже на полпути либо вся команда дохнет, либо одно из двух...

Ну ладно, хрен с ними, с дроидами... А как ты турели валишь?



Lancer 14-03-2005 06:20:

Riskoff
Ну что я с тобой буду спорить. Я уже прошел. Особых трудностей не встретил. Были гораздо более трудные места.
Турели валю из винтовки.



Riskoff 14-03-2005 06:45:

Lancer
Особых трудностей не встретил. Были гораздо более трудные места.

Очевидно, это всё чисто индивидуально. Например у меня по всей игре было лишь одно трудное место

Турели валю из винтовки.

А никто спорить и не собирался. Так бы сразу и сказал, что из винтовки. А то ведь к меня к тому уровню патронов в винтовке не остаётся - приходилось турели из автомата расстреливать, по полминуты каждую... Наверное проблема именно в этом.



Lancer 14-03-2005 06:49:

Riskoff
А никто спорить и не собирался. Так бы сразу и сказал, что из винтовки. А то ведь к меня к тому уровню патронов в винтовке не остаётся - приходилось турели из автомата расстреливать, по полминуты каждую... Наверное проблема именно в этом.

То, что ты называешь автоматом - это и есть винтовка. А то, что ты называешь винтовкой - это снайперка. Так вот, турели я валил из автомата.



Force User 14-03-2005 07:19:

гранату или две под турель!

Пущай полетают... Хе хе хе...



Foks 14-03-2005 07:56:

Obi-Wan
Также мне понравилась тактика моих коммандос - расходятся по бокам двери, один открывает, второй кидает детонатор, а потом все вылазят и начинают палить...
Тупые командос... и тут же ложатся смертью храбрых под огнем турелей на потолке.
А бросок лимонки за дверь еще одна большая тупость. Под нее только Фокс, который рашит со всех ног в тыл, за спины врагов, попадается.
Идиотизм! Лучше бы лимонки кидали когда на них толпа дроидов из-за угла выбегает.
А боты еще тупее. Я один раз убежал... LOL... что оказался сзади их респа. Они стоят, ждут меня, когда я приду, а я уже за спиной, их из пистолета спокойно убиваю, а они даже не оборачиваются...
А ваш хваленный автомат только для устранения летающих и быстро передвигающихся объектов годен, скорострельность хорошая, но убойность оставляет желать лучшего.



Obi-Wan 14-03-2005 08:16:

Foks
Ну бросать гранату в проход - чисто коммандосовская тактика.
А когда нас стали мочить в каньоне и они попрятались по укрытиям без моих указок я был очень благодарен им. Геонозианцы сильно удивились.



Гранд-Мофф Таркин 14-03-2005 10:42:

Вот я прошел игру, трудностей не возникло, командос действует слаженно, но конечно достаточно часто возникают закидоны по поводу того что не хотят они стрелять во врагов, но это ни чего, игра весёлая, а мочить вражину надо всем что под руку попадается, с девизом "Что стреляет, режет и взрывается, - всё вход!!!" и не выпендриваться, это простой шутер...



Foks 14-03-2005 10:52:

Кстати, еще меня бесит момент.
Только встанешь на позицию, начинаешь из снайперки в zoom целиться, так тебя, в самый момент нажатия спускового крючка, загораживает затылок командоса... гады.



Lancer 14-03-2005 14:22:

Foks
Ну не парься ты! Игра хорошая, абсолютно незадумчивая. Что еще надо, чтобы встретить старость?



Force User 14-03-2005 15:21:

Ого!
У снайперки есть зум...
однако...
я её так пользовал, без зума



Foks 14-03-2005 15:48:

Lancer
Ну не парься ты! Игра хорошая, абсолютно незадумчивая. Что еще надо, чтобы встретить старость?


Ну дай мне погундеть для порядку



Foks 14-03-2005 22:22:

Во! Я добрался до этого туннеля... 3 ангара А В С прошел как нож сквозь масло... причем, понял, что можно стрелять из АТ-ЕТ, когда все было уже кончено
Заряды лично устанавливал на диспенсеры. Отличные уровни.
А теперь этот коридор... там еще и турели в тебя стреляют? хмммм... но главное меня беспокоит отсчет повреждений.... это что опять на время? По ходу тут я застряну.



Obi-Wan 15-03-2005 08:55:

Хм, всё дело в тактике оказывается
Недавно, на корабле ТорФеда надо было порыться в компьютере, а вот когда начинаешь рыться прилетают два элитных и выезжает танк... в первый раз меня замочили... во второй раз я сначала приказал занять позиции в одном конце зала и замочил элитных, а потом мы перебрались в другой конец и тепло встретили танк.... никто даже не пострадал !



Foks 15-03-2005 09:03:

Они всегда валить начинают, когда касаешься панели...
Поэтому сажаешь по точкам бойцов, а сам бежишь над панелькой колдовать.



Lancer 15-03-2005 10:24:

это что опять на время?
Не-а. По-крайней мере, я все успел с первого раза.
Коммандо пройден, все ништяк.



Riskoff 15-03-2005 11:56:

Foks >> это что опять на время?
Lancer > Не-а. По-крайней мере, я все успел с первого раза.

На самом деле - на время. Я как-то долго прорывался, бегал за оружием и лечился. Только расчистил таким образом корридор, как всё взорвалось и команда погибла вместе со мной одновременно.



Force User 15-03-2005 12:22:

Зато пикольно смотреть из рубки когда корабли обмениваются выстрелами и корабль трясет при попадании... Я стоял и любовался, пока командос сдерживал этих охламонов



Lancer 15-03-2005 12:29:

На самом деле - на время. Я как-то долго прорывался, бегал за оружием и лечился. Только расчистил таким образом корридор, как всё взорвалось и команда погибла вместе со мной одновременно.
Да? Я оказывается еще очень шустрый



Foks 15-03-2005 13:49:

я вчера пока добежал до коридора уже 75% повреждений корабля было...
А там 2 СБД + 5 БД у входа, потом 2 СБД у первых снайпрских точек, + куча БД, далее 2 дройдеки (номер с ножиком не проходит), После них еще 2 СБД + куча БД.... а коридор узкий и длинный. Вы говорите там через каждые 2 метра еще по 2 турели на потолке? (меня так быстро мочат что я не вижу просто откуда западню ждать)



Lancer 15-03-2005 15:12:

Парни, я читаю вас и начинаю думать - как же я все это прошел? Не так страшен черт, как его малютка!
Как вариант - а если не обращать внимание на врагов и просто ломиться на мостик?



Foks 15-03-2005 15:47:

Да ты известный читер

Не успеваю... СБД прямой наводкой из гранатомета валит... сегодня вечером попробую разные варианты.



Foks 15-03-2005 17:57:

Ха! Беру все свои слова обратно, прошел с первой попытки Главное не торопиться и дать вовремя приказ "Концентрировать огонь", а на мостике (ух красотища!!!) вообще уже делать нечего. Дествительно стоял и пялился в окно, где 2 разрушителя Центр управления ТФ крушат.



Riskoff 15-03-2005 19:19:

Вот блин! Всю игру прошёл на medium, кроме этого самого места. До сих пор не получается пройти Прямо-таки завидки берут



Foks 15-03-2005 21:35:

Riskoff
Короче, я постоянно с хлопцами тусовался там где бакта... на меня последоватетьно вышли 2 СБД и 2 дройдеки не считая мелочи (удачно пальнул из подствольника). А потом коридор оказался практически пуст. Я двоих посадил снайперить, а сам турельки бегал подбивал из пистолета. Если появлялись СБД то давал приказ мочить по одной цели. А потом резко в центр управления турболазерами рванул. Там опять двоих снайперить посадил, а сам по клавишам стучал, иногда отвлекаясь, чтобы ионные грататы запустить.
Ну меня наверное раза 2 подбили да и хлопца лечил тоже раза 2 наверное...
Главное, я не бежал сломя голову. Я ждал когда первая волна выйдет на меня, а вторая еще не появилась. За это время я успел с напарником все турели подстрелить... А потом зигзагом от стенки к стенке, прячась в нишах быстро до центра управления добежал.

Теперь на Кашиике... там я встретил персонажей из эп3 - дроидов с пиками, которые по стенкам бегают.... ух я чертыхался... только ионки да вуки их прыгучесть нейтрализовывали.



Force User 16-03-2005 10:06:

Да, телохранители Гривуса сильно выводят из себя. Прыгают как!!! Незнамо что...



Riskoff 16-03-2005 11:51:

Force User
Да, телохранители Гривуса сильно выводят из себя. Прыгают как!!! Незнамо что...

Знамо что. На репульсоры похоже



Гранд-Мофф Таркин 18-03-2005 18:01:

А у меня постоянная веселуха с телохранителями гривиуса, они постоянно застревают в моих помощниках, а я стою да из снайперки постреливаю...
А коридорчик с пушками и большим кол-во различной вражеской техникой, тоже как то не доставил больших хлопот, я высадил в гущу вражены все заряды из гранатомёта, да закидал гранатами, они и кончились


Force User
Какая же это снайперка была бы без зума



Force User 18-03-2005 18:20:

Ну я думал, вау хорошая винтовочка...
2-3 попадания и супер дроид в ауте...

Чем зум включается?



Гранд-Мофф Таркин 18-03-2005 18:58:

Z или на скролер нажимаешь



Foks 18-03-2005 20:07:

Гранд-Мофф Таркин
А у меня постоянная веселуха с телохранителями гривиуса, они постоянно застревают в моих помощниках, а я стою да из снайперки постреливаю...
У меня их вуки ловил, и пока держал в лапах я их из пистолета кокнул

Не, от озвучки я протащился точно! Темура Моррисон мастерски сделал свою работу. Да и музон ничего. Некоторые новые темки хочеться иметь в коллекцию, жаль их выдрать нельзя.



Гранд-Мофф Таркин 18-03-2005 20:16:

Foks

Да озвучка супер, музыка мощно поставлена, а реплики просто угар, "Что-то мы не движемся.., 07 ты нажал кнопку?"



Riskoff 18-03-2005 20:16:

Foks
Некоторые новые темки хочеться иметь в коллекцию, жаль их выдрать нельзя.

Зачем выдирать? Они там все в формате OGG в открытую лежат. Winamp 2.80 спокойно их играет.



Foks 18-03-2005 22:14:

Riskoff
у меня 5.05 и не играет ОГГ



Riskoff 19-03-2005 08:44:

Foks
у меня 5.05 и не играет ОГГ

Гм-гм... Может быть и в кодеках проблема, конечно... K-Lite Codec Pack не пробывал ставить? Этот пакет считается лучшим. У меня стоит и играет.



Foks 19-03-2005 09:33:

Riskoff
ты лучше подскажи как в Мп3 их конвертнуть



Force User 19-03-2005 12:36:

Есть такая прога. Blaze Media Convert. Там точно можно. Весит 14мб.



Darth_Morozz 19-03-2005 13:27:

Пока сыграл в демку... весело... но, блин, после HL2, MOHPA, FarCry - почему бочки всякие и осколки не катаются????
__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице



Foks 19-03-2005 19:57:

Все, прошел.
Наредкость короткая (всего 3 уровня) игра и довольно легкая. Со скудным сюжетом. Все миссии сводились к зачистить, подорвать. Асортимент оружия тоже левый. Игру можно пройти с пистолетом. Но не смотря на все минусы, игра оказалась очень атмосферной. Великолепная озвучка и фоновая музыка. Графика местами очень красивая. Роботы и геонозианцы как живые. Спецэффекты местами тоже порадовали. Великолепно передано ощущение каски на голове.

Я оцениваю игру на 3++ Must have в коллекцию!



Force User 19-03-2005 21:11:

Фокс! перестань!
Игра затягивает. После HL 1 - это первое что меня так затянуло...

Я с нетерпением жду модов или продолжения.... Надеюсь в следующей части нам дадут команду "66" И мы увидим Оби-Вана...



Riskoff 20-03-2005 09:49:

В течение 2-х недель прошёл игру 4 раза на уровне easy и 2 раза на уровне medium. В последний раз меня так затягивал только первый KotOR. Не могу поставить игре ничего кроме "5+" по пятибальной системе


Foks
Асортимент оружия тоже левый. Игру можно пройти с пистолетом.

Spider Droid'ов тоже из пистолета валил? И мост пистолетом подрывал? И ветку, для того, чтобы загородить проход трандошанцам? И трандошанцев с пулемётом валил из пистолета? Нет, Foks, ты не прав...

К тому же мне понравилась идея единой орудийной основы со сменными насадками. Отличный трансформер в руках коммандос, да



Лейтенант Дей 20-03-2005 15:08:

Riskoff

Она ещё с Venom'а была.

Там ВСЁ на одной пушке держалось

А ещё я только недавно заметил, что СБД выставляют против термальных детонаторов энергетические шиты



Foks 20-03-2005 16:14:

Riskoff
Spider Droid'ов тоже из пистолета валил? И мост пистолетом подрывал? И ветку, для того, чтобы загородить проход трандошанцам? И трандошанцев с пулемётом валил из пистолета? Нет, Foks, ты не прав...
Ну ты еще крейсер сепаратистов над Кашииком вспомни.

Я оценивал как игру. Экшн хороший, но смысловой нагрузки нет, сюжет очень короткий. Халтурой попахивает. Для нее надо как минимум 7 больших уровней, а не 3, и миссии поразнообразнее (например разведка и установка маячка на корабле Гривуса, без применения оружия) да девайсов в использование побольше: веревки, маскировочные сетки, спутниковая связь и навигация... на визор зуум просился (в виде макробинокля).
А так атмосфера передана на 100%. Это Звездные Войны. Мне жалко, что она так быстро кончилась.

Короче, ради прикола запустил игру с видеокартой ГеФорс 2, 440 ММХ 64МБ.
Мнда... игра-то пошла и даже без тормозов, но 20% текстур не прорисовываются вообще - белые полигоны. Полностью отсутствуют спецэффекты (галографические изображения визора, проекторов и прочее).
Твои бойцы тоже все белые - без текстур.
Все работало на LOW пробовал ставить MEDIUM игра отказывалась запускаться.



Lancer 21-03-2005 06:39:

В течение 2-х недель прошёл игру 4 раза на уровне easy и 2 раза на уровне medium. В последний раз меня так затягивал только первый KotOR. Не могу поставить игре ничего кроме "5+" по пятибальной системе

А все почему? Просто не дают играть за надоевших джедаев
Dark Forces 1 рулят!



Riskoff 21-03-2005 06:46:

Lancer
А все почему? Просто не дают играть за надоевших джедаев

Истинная правда, да

Dark Forces 1 рулят!

Гм... Не понравились мне эти Dark Forces 1... Или графикой, или дизайном уровней, или и тем и другим. Нудновато и мрачно.



Lancer 21-03-2005 06:52:

Гм... Не понравились мне эти Dark Forces 1... Или графикой, или дизайном уровней, или и тем и другим. Нудновато и мрачно.

Гм... Молодежь!



Riskoff 21-03-2005 08:37:

Lancer
Гм... Молодежь!

Сам ты - молодёжь! Мы, наверное, сможем посоревноваться в категории: кто раньше начал играть в компьютерные игры

Объективно могу сказать: в то время, когда Dark Forces вышел, были игры покрасивее и поинтереснее. И уж тем более без этого дебильного дизайна, когда по канализации надо полчаса плавать, в поисках выхода с уровня...



Lancer 21-03-2005 10:39:

Сам ты - молодёжь! Мы, наверное, сможем посоревноваться в категории: кто раньше начал играть в компьютерные игры
В абсолютном исчислении или относительном?

Объективно могу сказать: в то время, когда Dark Forces вышел, были игры покрасивее и поинтереснее.
Может быть и были, но форум -то называется Игры по вселенной Star Wars



Крэйн 21-03-2005 15:57:

Камрады, потянет ли мой комп сию игруху? Cel. 1.7; Ge-force fx5200 128mb; 384mb оперативки? А-то куплю и обломаюсь



Riskoff 21-03-2005 17:23:

Крэйн

На минимальных настройках должно бегать без проблем. Кстати, могу записать тебе



Foks 21-03-2005 17:26:

Крэйн
селерончик слабоват... но должно на медиум, я думаю, пойти вполне. Карточка потянет.



Dark Night 21-03-2005 18:28:

Крэйн Будет бегать на Хайдитейл. Сам на таком сижу, тока оперативки 256 и видяха послабее.



Крэйн 22-03-2005 07:24:

Riskoff

Спасибище!!! Записывай на ДВД, на камрадовке увидимся



Farlander 24-03-2005 18:46:

Объективно могу сказать: в то время, когда Dark Forces вышел, были игры покрасивее и поинтереснее. И уж тем более без этого дебильного дизайна, когда по канализации надо полчаса плавать, в поисках выхода с уровня...

Эх, наоборот: самый крутой экшн того времени был Дум 2. А Дарк Форсез задумывался как убийца Дума, и ему это удалось! Во-первых громадный отрыв в графическом плане, не менее громадный в геймплейном плане, и земля и небо с планом сюжетным

А теперь насчет самой игры... Я то же самое написал на форуме kotor.theforce.ru, скопирую просто сюда:

Я купил полную пиратскую версию! Уряяяяяя! И уже прошел... А теперь, моя краткая рецензия:
Графика: графика не на самой высоте, то есть до Халфы второй не очень-то и дотягивает, но это как-то и не нужно. Модели получше, чем в Думе 3, где царит угловатость вещей. Правда, движок Анреала не использован на полную силу... Если сравнить скрины Анреала со скринами RC, сразу видно: у RC немножко похуже. Поэтому 4/5, все-таки графика не такая уж и плохая.
Звук: озвучка на высоте, только мне не очень понятно, почему клоны разговаривают разными голосами? Насчет характеров я ничего против не имею, даже одобряю, но голоса почему-то разные... Правда, это не имеет значение, так как актеры молодцы! А музыка вообще на высоте! Я не считаю музыку Джона Вильямса (которая естественно на высоте) а ту, которую придумали именно для игры. Короче, звук 5 из 5 баллов.
Сюжет: сюжет оригинальностью не блещет, но встречается пару интересных моментов, а сюжетных поворотов можно посчитать поштучно... Правда, сюжетные повороты такиЕ, что после аж грустно становится (чего только стоит конец последней миссии... ). Но все равно, над сюжетом тут явно долго не работали, поэтому 3 из 5.
Геймплей: вернулись к нашим помидорам... Самая главная проблема, это ИИ. Это не просто тупой ИИ. Его вообще здесь НЕТ. Ну ладно, может и есть, но хватит лишь на то, чтобы распознать друг\враг. Все на скриптах построено. Достаточно лишь пройти два раза первую миссию. Враги прячутся за одни и те же обьекты каждый раз, если какой-то там враг и дает команды (можно видеть как некоторые враги руками махают, то есть, приказы раздают) то тоже в определенные моменты. Бывает заходишь в какую-нибудь комнату, а там за углом враг делает мах рукой. Переигрываю с самого начала уровень. Захожу в ту же комнату... Тот же враг делает тот же мах рукой. Я решил начать на два уровня ранее, то есть проходя поочередно три уровня, дошел до заветной комнаты, и... Тот же враг дает тот же мах рукой. Мало того, другие враги тоже прячутся за теми же объектами каждый раз, и кидаются когда им скрипт говорит кидаться гранатами. То же самое и с союзниками. Но все равно: нашими можно командовать. Когдя я читал первые превью игры, я думал, что управление будет такое: смотришь на какой-нибудь объект, жмешь на нную кнопку команду, и твой человек идет делать то, что ты приказал. Но нет, надо было обязательно поставить, что именно вот в этой точке дается та команда, и хоть убей всю команду разработчиков, все равно там можно будет делать только это, и ТОЛЬКО там! Это откровенной БЕСИТ. Вообще, надо было назвать игру не "Тактический штуер", а "Шутер с возможностью давать пару команд". Ну ладно, а интересен ли сам геймплей? Если проходишь первый раз, то да. Все-таки он динамичен, а старый трюк с засадой, когда идешь, все тихо, а потом вдруг куча врагов наваливается, хоть и устарел, но интересен. Одному кричишь бежать в туррель, третьему говоришь вылечить второго, сам же этих лчащихся прикрываешь... Но я еще до того как купил саму игры (то есть на демке) понял: такие классные ощущения только после одного-двух раз игры. А в полной версии, когда я дошел до первой миссии на Кашиике, мне там стало СКУЧНО. Я демку прошел раз семь, и я знал все движения врага там, и уже проходил по выработанной схеме. То есть игра: одноразовая. Максимум: двухразовая. Ну, если еще ярый фанат звездных войн: трехразовая. ВСЕ. Потом проходить не будет так интересно. Это плюс или минус? Вот тут сама и загвоздка. Поэтому будем судить по-первому прохождению: геймплей динамичен и интересен. На первый раз. Думаю, интерфейс шетра тоже подходит под категорию геймлпея, ведь немаловажная часть... С уверенностью скажу, что над интерфейсом люди поработали на славу! Во-первых, все-таки удобно видеть где-находится какой член партии, потом, хорошо сделано как здоровье партии отображается, и что они делают. Короче, здесь все в порядке. Единственное что раздражает, что у некоторых оружий такой ужасный прицел, что нифига не видишь. Но я вообще оружия почти никогда не подбирал (после первого прохождения)... Да, кстати, насчет оружия. Оно достаточно разнообразное. Есть и типичный пистолет, если кончатся патроны (мдя.... а они не коначаются и не кончаются...) а главное оружие коммандо очень оригинально: прямо находу переделываешь в снайперскую винтвовку или гранатомет. А теперь, что же мы дадим геймплею? Значит так, практически полное отсутсвие АИ, и дурацкая система управления командой. 2 из 5 баллов. Динамичный на первый раз геймплей, оригинальные оружие, и удобная система управления...... Это более менее уравновешивает игру в сторону четверки. Не твердая, но четверка. Скажем так, с минусом. 4 из 5.
И еще, одна из самых важных частей: реиграбельность. Здесь ТВЕРДАЯ двойка. Уже после второго раза игры можно выучить все, что делает враг в каких-моментах (опять же, из-за АИ) нарабатывается игра по определенной неписанной схеме и т.д. Правда, кажется, даже сами разработчики знали, что игра будет одноразовой.. Мдя. Кстати, еще длина игры. Я, честное слово, не ожидал побить свой рекорд прохождения игры (я прошел Братсво Кольца на ПК за шесть часов). Но я его побил. Кстати, Братсво Кольца тоже как и РС - хорошая игра, но с кучей недостатков. НУ ладно, не о ней речь. Подведем итоги:
4+5+3+4+2/5 = 3,6 баллов.
Игра хорошая, но не отличная! То есть, могла быть и лучше. Мне она нравится, но тут такой же случай, как и с Battle for Middle-Earth - ожидания высокие, думал будет одно, а получилось совсем другое. Правда, если Battle for Middle-Earth спасает разные моды от игроков (самый яркий пример: Masters Mod... Подробности в теме на Камраде в разделе про РТС. На шестой странице странице темы), то что же спасет RC? Будем ждать.



Riskoff 25-03-2005 14:27:

Farlander
Эх, наоборот: самый крутой экшн того времени был Дум 2.

Ничего крутого в нём (как в экшене) не было. Такой же, как и все остальные. У него была всего пара заслуг: революционная графика и оригинальный простой сюжет.

А Дарк Форсез задумывался как убийца Дума, и ему это удалось!

Он стал убийцей doom’a только в рядах любителей Star Wars. У него даже мультиплейера нет – о каком убийстве ты говоришь?

Во-первых громадный отрыв в графическом плане,

Графика в Dark Forces не лучше, чем в doom. Те же самые спрайтовые модели врагов, то же разрешение экрана 320*200 и 256 цветов. Какой ещё отрыв? BTW, в том же 1995-м году, когда был выпущен Dark Forces, продвинутая общественность играла в куда более красивые (с точки зрения графики) экшены: TekWar, Terminator 2: Future Shock, Hi-Octane и Fatal Racing – вот это я понимаю, ГРОМАДНЫЙ отрыв в графическом плане. Dark Forces на их фоне выглядел жалким инвалидом, на которого страшно было смотреть. Тот же doom в версии под Windows 95 выглядел на порядок симпатичнее.

не менее громадный в геймплейном плане

В чём заключается отрыв Dark Forces от doom в "геймплейном плане"? Почти два года прошло со дня выпуска doom’a, а смысл игры остался тем же: убей всех врагов, найди выход из уровня. Громадный отрыв? Ну-ну...

Графика: графика не на самой высоте, то есть до Халфы второй не очень-то и дотягивает,

Интересно, исходя из каких соображений следует сие утверждение? Мне, например, показалось, что именно HF2 проигрывает RC.

Правда, движок Анреала не использован на полную силу...

Этого не может быть, т.к. игра сделана на улучшенном движке Unreal 2.0 – это общедоступный факт.

Если сравнить скрины Анреала со скринами RC, сразу видно: у RC немножко похуже.

Видимо надо сравнивать не скрины, а видеокарты, на которых эти скрины делались

Поэтому 4/5, все-таки графика не такая уж и плохая.

Графика очень хорошая. И не тормозная. Большой плюс в наше время.

Звук: озвучка на высоте, только мне не очень понятно, почему клоны разговаривают разными голосами?

Потому что если бы они разговаривали одинаковыми голосами, то ты бы не понял, кто из них конкретно говорит в данный момент, что автоматически стало бы колоссальным минусом игры – слушать один и тот же голос на протяжении восьми-десяти часов было бы весьма надоедливым занятием. Совершив трюк с разными голосами, разработчики очень элегантно вывернулись из потенциальной ситуации с возможным провалом продукта из-за такой ерунды. Это, во-первых. Во-вторых, в оправдание этого трюка, можно всегда сослаться на вступительный ролик (да и по ходу игры об этом упоминалось), где говорится о специальной подготовке коммандос. Можно говорить о весьма большой вероятности свершения генетических экспериментов во время взращивания нашей четвёрки. Характеры-то у них тоже весьма сильно разнятся.

Сюжет: сюжет оригинальностью не блещет,

Я никогда не понимал, как вообще возможно оценивать сюжет в шутерах... Это так же глупо, как оценка сюжета в шахматах или футбольных симуляторах. Представляю себе цитату из рецензии: "... увы, но оригинальностью сюжета новый Battlechess 8500/4 не блещет. За несколько тысяч лет существования игры нам вновь выдвигается уже осточертевшее требование поставить мат чужому королю! Оценка: 0/5."

Самая главная проблема, это ИИ. Это не просто тупой ИИ. Его вообще здесь НЕТ.

Открою маленький секрет, который все в этом мире знают. ИИ до сих пор не изобретён

Все на скриптах построено.

Если это недостаток, то с сегодняшнего дня половина игр отправляются в унитаз. Ибо так называемый ИИ во всех играх строится либо на скриптах, либо на алгоритмах, либо на комбинации тех и других.

Враги прячутся за одни и те же обьекты каждый раз,

Мне до этого никакого дела нет. В этой игре я убиваю врагов, а не играю с ними в прятки. Наверное, в этом и есть смысл шутера

Но нет, надо было обязательно поставить, что именно вот в этой точке дается та команда, и хоть убей всю команду разработчиков, все равно там можно будет делать только это, и ТОЛЬКО там!

Это не совсем так. Ты можешь поставить своего солдата куда угодно (F3). Другое дело, что бывают позиции, которые намного лучше подходят для какой-то операции (гранатометание, снайперство) – они и выделяются.

Это откровенной БЕСИТ.

Тебя бесит то, что нельзя заставить стрелять солдата из турели из той точки, которую ты сам выдумал? Извини, в той точке турели нет. Она стоит в другой точке. И стрелять из турели можно только там, где она стоит. Тебя это бесит? Меня – нет. Или тебя бесит то, что ты не можешь приказать солдату стрелять из снайперской винтовки, когда он стоит на открытом пространстве? А сам бы ты стал исполнять такой приказ в реальной жизни?

Игра продумана – идиотскую команду отдать невозможно. И это радует.

Ну, если еще ярый фанат звездных войн: трехразовая. ВСЕ.

Я не особо ярый фанат, но прошёл игру шесть раз. Иногда подумываю о седьмом. Соскучился уже за нелелю

дурацкая система управления командой

Если даёшь такую оценку, значит знаешь, как сделать лучше. Поделись соображениями, пожалуйста

Игра хорошая, но не отличная! То есть, могла быть и лучше.

Нет пределов совершенству; у людей разные вкусы. Кто-то прётся от HF2... А лично меня он раздражает своим высосанным из пальца сюжетом, слабоумными врагами, лабиринтами и прыжковыми квестами. Жалкая пародия на doom. Причём первый.

что же спасет RC?

То же, что и всегда спасает любую игру – целевая аудитория



Farlander 25-03-2005 17:28:

Ничего крутого в нём (как в экшене) не было

Тогда было.

Графика в Dark Forces не лучше, чем в doom. Те же самые спрайтовые модели врагов, то же разрешение экрана 320*200 и 256 цветов. Какой ещё отрыв? BTW, в том же 1995-м году, когда был выпущен Dark Forces, продвинутая общественность играла в куда более красивые (с точки зрения графики) экшены: TekWar, Terminator 2: Future Shock, Hi-Octane и Fatal Racing – вот это я понимаю, ГРОМАДНЫЙ отрыв в графическом плане. Dark Forces на их фоне выглядел жалким инвалидом, на которого страшно было смотреть. Тот же doom в версии под Windows 95 выглядел на порядок симпатичнее.

Заметь, не смотря, что те же игры были выпущены в 95 году, они были выпущены позже. Но, если не ошибает память, какая-то из них даже раньше, но это дело не меняет (просто не знаю, что сказать, хе-хе )

В чём заключается отрыв Dark Forces от doom в "геймплейном плане"? Почти два года прошло со дня выпуска doom’a, а смысл игры остался тем же: убей всех врагов, найди выход из уровня. Громадный отрыв? Ну-ну...


Ну, смысл в геймплейном плане состоит немножко другой: более усовершенстованные пазлы, карта, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многоуровневые 3Д карты, а не искаженное пространство для симуляции 3Д. Много чего есть.

Интересно, исходя из каких соображений следует сие утверждение? Мне, например, показалось, что именно HF2 проигрывает RC.


У тебя Халфа 2 есть? А то я удалил ее, чтобы для Sith Lords место оставить. Если играть на самых НИЗКИХ (ну ладно, преувеличиваю. Средних) настройках Халфы 2, и на самых ВЫСОКИХ настройках RC, то видно, что РК, хоть немного, но все-таки проигрывает Халфе. Я не говорю о нашей команде. У них детализация отличная. Но достаточно сравнить клонтруперов в самой первой миссии и комбайнов в Халфе 2. К примеру, у клонтрупера, где должны быть круглые наплечники, они немножко угловатые. В Халфе 2 вообще никакой не наблюдается.

Потому что если бы они разговаривали одинаковыми голосами, то ты бы не понял, кто из них конкретно говорит в данный момент, что автоматически стало бы колоссальным минусом игры – слушать один и тот же голос на протяжении восьми-десяти часов было бы весьма надоедливым занятием. Совершив трюк с разными голосами, разработчики очень элегантно вывернулись из потенциальной ситуации с возможным провалом продукта из-за такой ерунды. Это, во-первых. Во-вторых, в оправдание этого трюка, можно всегда сослаться на вступительный ролик (да и по ходу игры об этом упоминалось), где говорится о специальной подготовке коммандос. Можно говорить о весьма большой вероятности свершения генетических экспериментов во время взращивания нашей четвёрки. Характеры-то у них тоже весьма сильно разнятся.


Я же сказал: характеры я одобряю, но разную озвучку нет. Если бы я учитывал то, что мне это не понравилось, я бы поставил оценку 4, но в рецензии же по идее должно быть как можно меньше личных предпочтений Иначе это твое мнение. А так, озвучка на высоте! Просто, мне бы из прицнипа хотелось слышать одинаковую озвучку...

Я никогда не понимал, как вообще возможно оценивать сюжет в шутерах... Это так же глупо, как оценка сюжета в шахматах или футбольных симуляторах. Представляю себе цитату из рецензии: "... увы, но оригинальностью сюжета новый Battlechess 8500/4 не блещет. За несколько тысяч лет существования игры нам вновь выдвигается уже осточертевшее требование поставить мат чужому королю! Оценка: 0/5."

Возьмем шутер (правда от третьего лица) Макс Пэйн 2... Сюжет не ахти какой-сякой-крутой, но все-таки хороший.

Открою маленький секрет, который все в этом мире знают. ИИ до сих пор не изобретён

Нус, я имел ввиду немножко, мдя, другое... Объяснение ниже

Если это недостаток, то с сегодняшнего дня половина игр отправляются в унитаз. Ибо так называемый ИИ во всех играх строится либо на скриптах, либо на алгоритмах, либо на комбинации тех и других.


Я не очень ясно выразился, сам виноват. Я имел ввиду, что надо было бы разнообразить поведение, а то тут скрипт включается все время один и тот же. Могли бы зоть какую-то рэндомизацию сделать

Мне до этого никакого дела нет. В этой игре я убиваю врагов, а не играю с ними в прятки. Наверное, в этом и есть смысл шутера

Это же ТАКТИЧЕСКИЙ шутер. Когда на тебя идет три-четыре Супер-Баттл Дроида, а ты истратил все гранаты, ты будешь сдиеть в открытом пространстве, и палить в них пока не помрешь? То-то же. А если твои соратники тоже умрут пытаясь вылечить тебя? То-то же. А то, что ты сказал, это смысл обычного СериусСэмного шутера, а не тактического.

Это не совсем так. Ты можешь поставить своего солдата куда угодно (F3). Другое дело, что бывают позиции, которые намного лучше подходят для какой-то операции (гранатометание, снайперство) – они и выделяются.


Тоже моя вина. Я имел ввиду кнопку F Мдя, надо яснее объяснять. Просто понимаешь, когда тебе дается позиция для снайперства, а ты хочешь, чтобы кто-то отгранотаметил какого-то силача, или какую-нибудь громадную толпу, то это не подходит. Вот. То, что на одну точку можно ставить только ОДНУ команду очень плохо - теряется вся тактичность, все расставлено разработчиками. А тут ты только видешь возможное действие, сразу жмешь F, ничего не думая. Где тактика?

Тебя бесит то, что нельзя заставить стрелять солдата из турели из той точки, которую ты сам выдумал? Извини, в той точке турели нет. Она стоит в другой точке. И стрелять из турели можно только там, где она стоит. Тебя это бесит? Меня – нет. Или тебя бесит то, что ты не можешь приказать солдату стрелять из снайперской винтовки, когда он стоит на открытом пространстве? А сам бы ты стал исполнять такой приказ в реальной жизни?

Игра продумана – идиотскую команду отдать невозможно. И это радует.


Меня бесило то, что я указал выше.

Я не особо ярый фанат, но прошёл игру шесть раз. Иногда подумываю о седьмом. Соскучился уже за нелелю

Ладно, простым любителям ЗВ Мелким

Нет пределов совершенству; у людей разные вкусы. Кто-то прётся от HF2... А лично меня он раздражает своим высосанным из пальца сюжетом, слабоумными врагами, лабиринтами и прыжковыми квестами. Жалкая пародия на doom. Причём первый.


А кто-то говорил, что мне Халфа нравится? Мне просто кажется, что там графа лучше.

То же, что и всегда спасает любую игру – целевая аудитория

Ну, да.

А вообще, я же сам сказал: мне игра нравится. Но надо оценивать объективно, ведь так?

Кстати, где можно достать Keygen для мультиплеера? Там хотя бы ботов тупых нет....



Foks 25-03-2005 17:50:

Riskoff
Я никогда не понимал, как вообще возможно оценивать сюжет в шутерах...
угу, поиграй Халф Лайф.



Farlander 25-03-2005 17:55:

Такс, а теперь я вот думаю: какой смысл в Кейгене? Вводить то его некуда, так получается! Если только этот Кейген не вставляет пароль прямо внутрь игры Вопрос другой, второй: где можно достать (или кто может послать) файл с уже ВВЕДЕНЫМ паролем? Если на второй вопрос ни у кого нету ответа, хотя бы на первый ответьте.



Riskoff 25-03-2005 23:44:

Farlander
У тебя Халфа 2 есть? А то я удалил ее, чтобы для Sith Lords место оставить. Если играть на самых НИЗКИХ (ну ладно, преувеличиваю. Средних) настройках Халфы 2, и на самых ВЫСОКИХ настройках RC, то видно, что РК, хоть немного, но все-таки проигрывает Халфе.

Дело не совсем в этом. Просто однажды я увидел графику из 3DMark2005 на видеокарте GeForce 6800. С тех пор я практически не вижу разницы между движками Unreal и HalfLife Т.е. однозначно утверждать что из них действительно лучше - проблематично... Одинаково средне. А углы меня не пугают. В разрешении 800*600 моего 14-дюймого монитора их не видно даже в VGA графике

А кто-то говорил, что мне Халфа нравится? Мне просто кажется, что там графа лучше.

А я не про тебя конкретно говорил. Просто вкратце описал то, что большинство людей считают эталоном. Другими словами, показал, что RC - это такой же шутер, ничуть не глупее эталона

А вообще, я же сам сказал: мне игра нравится. Но надо оценивать объективно, ведь так?

Объективности быть не может, покуда мы - люди, в полном их разнообразии. Проблему субъективности решат клоны


Foks
угу, поиграй Халф Лайф.

Оба не продержались на моём компьютере более часа (каждый). Потому что, как я только что писал: "Лично меня он раздражает своим высосанным из пальца сюжетом, слабоумными врагами, лабиринтами и прыжковыми квестами. Жалкая пародия на doom. Причём первый".



Force User 26-03-2005 06:43:

Не...
в Халфе первой есть сюжет, вот вторая как-то мне приелась и я не прошел.
Ну а RC просто захватил.

Всё дело в том, что каждый оценивает сюжет по своему. Если сюжет не понравился, то естественно и игра тоже.



z_diver 26-03-2005 13:24:

Force User
в Халфе первой есть сюжет
Сюжет? Да какой там сюжет - длинная прямая кишка коридоров.



Force User 26-03-2005 14:11:

А по твоему сюжет может быть только в РПГ?

СЮЖЕТ (французское sujet, буквально - предмет), в эпосе, драме,
поэме, сценарии, фильме способ развертывания фабулы, последовательность
и мотивировка подачи изображаемых событий. Иногда понятия сюжета и
фабулы определяют наоборот; иногда их отождествляют. В традиционном
словоупотреблении - ход событий в литературном произведении,
пространственно-временная динамика изображаемого.



z_diver 26-03-2005 14:22:

Я как бы в курсе, что помимо РПГ сюжет есть в эпосе, драме, поэме, сценарии, фильме совсем не обязательно было делать копи-паст из словаря.



Lancer 27-03-2005 06:58:

Сюжет? Да какой там сюжет - длинная прямая кишка коридоров.Сюжет? Да какой там сюжет - длинная прямая кишка коридоров.

Сюжет там есть однозначно. Коридоры - это только исполнение.



Force User 27-03-2005 12:57:

Не в обиду... Просто ты так сказал...


А самое главное это не драма и тому подобное, а "последовательность
и мотивировка подачи изображаемых событий"

Ты можешь просто идти по прямому коридору до лифта и на этом игра закончится, зато за эти 10 шагов до лифта может получиться интересный сюжет, смотря что произойдет...



z_diver 27-03-2005 21:12:

Ну в принципе да.
Но я это просто к разговорам о том, что сюжета в ХЛ2 ноль или он высосан из пальца. На самом деле его там даже больше, чем в первой части. Которая, в принципе, по сюжету не далеко отошла от Дума (ай, злые дядьки рвутся сквозь портал!). Просто он подается неумело. Или воспринимается (чтобы понять картину нужно слушать новости по телевизору и читать газеты на столах).



Shohin 29-03-2005 17:02:

Люди! Неприятно чувствовать себя ламером, но приходится...
Наконец-то переписал RC на два диска (закачивал по ссылкам указанным листа 4 назад), начал устанавливать - требует код.
Где его взять? поиграться то охота.



z_diver 30-03-2005 08:35:

VENG-EANC-E005-1737-eu20
VENG-EANC-E005-1737-na40
VENG-EANC-E005-1737-pa40
VENG-EANC-E005-1737-na20



Кипыч 30-03-2005 10:31:

А чтобы его ввести, надо игру переустанавливать, или можно в какой-то файл залезть, чтобы переписать?



Shohin 30-03-2005 11:51:

z_diver

Благодарю!!!!
Вечером проверю.



Foks 30-03-2005 14:42:

Кипыч
без ключа не давало инсталлировать вообще



z_diver 30-03-2005 21:09:

Shohin
Не забудь ехе-шник поменять потом, на тот, что в директории crack.



Kosh[EG] 10-04-2005 04:38:

А скажите пожалуйста, в RC видео вставки есть? А то чуствуется какая-то недоделоность что ли... Пираты наши любят ролики под нож пускать...



Lancer 10-04-2005 05:58:

Насколько я смог понять из своей оригинальной английской версии - нет. Там только ролики на движке.



Foks 15-04-2005 13:58:

Нашел ссылку на ЕГе
Это ужасно, ужасно
http://www.3dnews.ru/games/star-wars-rc-pre/

В роли командира небольшого отряда войск будущего вы прибываете на планету, где идет война с клонами. Правда, клоны не имеют ничего общего с серебристыми и изящными роботами, которых мы видели в одноименном фильме. Здесь это экипированные бойцы из представителей живой природы будущего, видимо их клонированием занимаются Темные Силы.


Стрелять здесь лучше всего в голову, с которой сначала слетает шлем, а затем и остатки клонированного мозга.
Это про трандошанов?

В целом, судя по демо-версии
обзор тоже мне.

В некоторых местах уровня это человечки с зелеными головами, которые так и норовят пальнуть из шотгана.


который по все видимости пренебрегает огнестрельным оружием и отдает предпочтение оружиям Силы.
лайтсабер?

Все они стреляют, разумеется, не свинцовыми пулями, а некими сгустками разрушительной энергии в виде трассирующих пуль, как и подобает оружию будущего.
круть!

Так, например, в первый раз повстречав существо похожее на человека-собаку, мы можем взять арбалет, стрелы которого несколько раз отражаются от стен, как это было с дисками в Unreal.
Челобака в анриале! Спасайся кто может!

ну и так далее!



Lancer 16-04-2005 07:22:

Foks
Давно так не веселился. Где бы достать ту траву, что курил писатель перед написанием обзора?



Farlander 16-04-2005 20:29:

Мда... а я еще думал, что то, что написали на диске Стране Игр в графе по демо-версию - бред. Там бло написано, что мы играем за Империю дерущююся против повстанцев. В какой-то степени они правы, но все-равно - это был бред. Но то что Фокс написал... Я УРЖАЛСЯ!



Imperial Trooper 21-04-2005 05:30:

Игра пройденна(некоторыми не один раз), и мне стало интересно, кто какой момент игры считает самым сложным? Я дольше всего проходил " корридор смерти " на акламаторе.



Riskoff 21-04-2005 05:53:

Imperial Trooper
корридор смерти " на акламаторе.

ИМХО, один из сложнейших моментов. Ещё один момент заставивший меня изрядно попариться - это мост на Кашиыке, который надо взорвать. После установки взрывчатки происходит осечка ...



Imperial Trooper 21-04-2005 07:20:

Riskoff
Ещё один момент заставивший меня изрядно попариться - это мост на Кашиыке, который надо взорвать. После установки взрывчатки происходит осечка ...
В этом моменте большую сложность у меня вызвыл вынос 2-х дроид-диспенсеров, из которых лезут SBD...
P.S. А сложность какая? Я на медиуме играю.



Riskoff 21-04-2005 07:24:

Тоже на медиуме



Foks 21-04-2005 10:06:

Коридор + долго (но с одной попытки) проходил ангар С так как не понял что в танк можно сесть.



Кипыч 21-04-2005 23:09:

Сложно одному оказываться. В остальных ситуациях море по колено - ребята выручат. Сложно было в самом конце первого уровня, когда надо в компе пару минут копаться перед взрывом корабля. Ещё сложно (очень!) было сражаться в первый раз с трандошанским суперкоммандо (да-да, это когда он раскидывает нескольких клонов на аккламаторе). Я на него весь боезапас истратил, а он всё равно меня быстро пришивал. Только после того, как спросил совета, попытки с 20 прошёл его. Ещё очень сложно было поначалу бороться с противными маленькими летающими дроидами - они неожиданно вылетают, и по ним фиг попадёшь. Когда ты один на корабле, а их - несколько, это хана всему.



Obi-Wan Kenobi 23-04-2005 07:49:

Играл на Харде. Вызвал трудность конец перовго уровня - где надо в терминале покопаться минуту, пока корабль не взорвется. Начинал уровень 4 раза по-новой. Потом уже когда выучил, что где находится прошел с запасом времени. Большее сложностей ничего не вызывало.



Голодный Эвок Грызли. 23-04-2005 07:55:

А какие сложности с тарндошанами, хе? Кидаешь 'зарю' ака световую гранату и лупи их как котят...



night StaLker 23-04-2005 20:44:

афигенно %) тока что прошел.

блин это у меня в конце глюк или что ? .. 07 пропал куда то и мы без него улетели. типа "готовьтесь коммандос" и все.. титры.

доп. материалы прикольные как озвучивали, концепты и клип
ччерт перечитал что тут понаписано .. оказывается кроме как расставлять по контрольным точкам еще и другие команды имеются .... хех



Darth_Morozz 25-04-2005 04:15:

вот ролик про RepComm на русском - концеп арт и о создании вообще

http://80.250.188.131/temp/sw-morc.rar - 16Mb



Dmitry(Russia) 25-04-2005 07:01:

это у меня в конце глюк или что ? .. 07 пропал куда то и мы без него улетели
Нет там диалог типа ты говоришь
-все ко мне отличная работа
-07-похоже на небольшую прогулку хе хе ЗЫ или как там не помню
-07-что за -выстрелы бластеров-
-ты-07 ответь...07 ответь
-ты-команда быстро пошли за 07
-генерал-негатив всем быстро возвращатся на базу
.........


короче его оставили подыхать



night StaLker 25-04-2005 08:43:

> короче его оставили подыхать

сволочи ... такого парня потеряли .. стока вместе прошли .. эх .... все этот зеленый сморчок.



Lugansk 25-04-2005 13:43:

Unhappy

Всем привет!
Никто не подскажет, как аккуратно поставить официальный патч на пиратскую версию? а то глюк полный, что в Репаблик Коммандо, что в Бэттлфронте - пишет что игра не установлена. может, у кого есть какой Рег-файлик или чтото типа этого??
[email]andrew@mail.dsip.net[/email]
__________________
Живите вечно!



Lord 26-04-2005 06:43:

Блин никак не могу пройти конец первого уровня мочат меня и всё (

И мне показалось или в этой игре забили на привычную золотую надпись стар варс и титры краткого содержания как перед фильмами. Во всех предыдущих играх это было а в этой нет странно куда Лукас смотрит тока



Foks 26-04-2005 07:11:

Lord
Да, я тоже не люблю когда на время. 3 Раза проходил уровень, чтобы в рубке было больше времени.



Imperial Trooper 26-04-2005 07:26:

Lord, Foks
Да, в рубку желательно заходмть с запасом 2,5-3 минуты...



Riskoff 26-04-2005 10:57:

Lord
И мне показалось или в этой игре забили на привычную золотую надпись стар варс и титры краткого содержания как перед фильмами.

В Yoda Stories этой заставки тоже не было. И SW Chess - тоже И в Battlegrounds, если память не изменяет. Так что ничего страшного



Крэйн 26-04-2005 12:45:

Застрял на Джеонозисе! Надпись: Получите П.Т. пушку. Где эта сволочь находится? Если это пушка, которая находится рядом с аптечкой, то куда из нее стрелять???



Imperial Trooper 26-04-2005 13:01:

Крэйн
Рядом со стационаркой находится платформа, на которой лежат боеприпасы к снайперке, обычному автомату и некие цилиндры. Эти самые цилиндры и есть бронебойная насадка к DL 17



Крэйн 26-04-2005 16:08:

Imperial Trooper
Это я брал, а дальше что делать? "Дверь" защищена полем... (может я просто куда-то не успеваю?)



Крэйн 26-04-2005 16:27:

...



Riskoff 26-04-2005 16:59:

После того, как ты обнаружил поле, идёшь обратно к разбитому вертолёту. После разговора с советником осмотрись: напротив вертолёта появится отметка на стене - её надо взорвать.



Крэйн 26-04-2005 19:17:

С каким советником?



Riskoff 26-04-2005 19:40:

Крэйн
С каким советником?

Advisor. Он по ходу игры координирует действия коммандос. Забей, короче, ибо разговоры всегда происходят сами собой без твоего участия. Тебе надо сделать такую последовательность:
1) взять гранатомёт;
2) обнаружить щит;
3) вернуться к турели, рядом с которой лежал гранатомёт;
4) взорвать противоположную стену.



Крэйн 26-04-2005 20:30:

Видимо я абсолютно тупой, поскольку мои жалкие потпытки пробить какую-либо стену(в окрУге) из гранатомёта, абсолютно ни к чему не приводят...

Я представляю куда нужно двигаться, но, увы...



Imperial Trooper 27-04-2005 07:28:

Крэйн
щас быстренько дойду до этого места и выложу скрин.



Lord 27-04-2005 09:07:

Да мне времени хватает у меня боеприпасы кончаются и всю команду валят уже не знаю чё делать...
один раз почти успел до выхода пара метров осталась и убили меня гады



Foks 27-04-2005 09:26:

Lord
Там у выхода, откуда Супер дроиды и дройдеки выходят, есть мины. Заряди их.
И я обычно сам на кнопки давил у пульта, поэтому припасы не расходывал



Lord 28-04-2005 08:15:

да я попытался их зарядить но почему то ничё не вышло, а потом решил заново пройти и прошёл ) так что все проблемы решились сами собой



Крэйн 28-04-2005 21:00:

Imperial Trooper

Жду скрин...



Imperial Trooper 29-04-2005 11:42:

Крэйн
Сорри за тормоза(не было проги - захватывателя скринов...)
Вот скрин:



Foks 29-04-2005 11:49:

Imperial Trooper
Пожалуйста, введите имя пользователя и пароль для входа в систему.



Imperial Trooper 29-04-2005 21:47:

Крэйн
Вот, наконец-то, скрин:
надписи:
взрывать здесь | здесь берёшь бронебойную насадку...



Darth_Morozz 03-05-2005 02:07:

Прошёл всё на медиуме. Сложностей не возникало. Ангар C рулит! Ркомендую проходить его без AT-ET - масса эмоций



Riskoff 03-05-2005 05:30:

Darth_Morozz
Ркомендую проходить его без AT-ET - масса эмоций

Так и делал, когда проходил игру первые 4 раза. Весь обматерился, вместе со своей реанимационной командой



Foks 03-05-2005 06:11:

Darth_Morozz Riskoff
Ркомендую проходить его без AT-ET - масса эмоций. Весь обматерился, вместе со своей реанимационной командой
Не то слово! Лучший момент в игре.



Imperial Trooper 03-05-2005 07:49:

Darth_Morozz Riskoff Foks
Надо попробовать, может и мне понравится?
ЗЫ А разве это не ангар D?



Darth_Morozz 03-05-2005 07:57:

Не считал.... но в нашей памяти он останется как Ангар C, наподобие дня В и времени X



Darth_Morozz 04-05-2005 03:22:

Вот ещё пачечка сканов...

Republic Commando Preview - Игромания 03'2005 rar, pdf, 2 страницы, 388780 байт
Republic Commando Review - Навигатор Игрового Мира 04'2005 rar, pdf, 5 страниц, 962361 байт
Republic Commando Review - Игромания 05'2005 rar, pdf, 3 страницы, 508402 байт
__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице



Den-K 04-05-2005 13:08:

Наконец то поставил и заценил.
Хорошая история,игра и вообще действо.
Оказаться в шкуре обычного бойца пускай и не линейного,а командос,что может быть лучше?!
Только вот некоторые вещи,которые наверно целиком вина консоли на которой эта игра должна была выйти немного портят впечатление.
Стрельба из основного оружия,бластера,похоже не на стрельбу,а на поливание водой из водяного пистолета-игрушки.
Слишком короткие дистанции на которых идут схватки тоже напрягают,так же как и постоянное нахождение в своеобразном корридоре и идти нужно только по нему.
Для игр типа Дум3 или там еще какой клаустрофобный ужЫс это нормально,но не для игры где идут боевые действия иного масштаба.
Враг туп как пробка,единственное,что напрягало это супер-дроиды хотя и они особо то и не проблема если послать под огонь своих бойцов,а самому целить ему в голову.
Всякие мелкие эффекты вроде забрызгивание шлема(наличие самого шлема) останками врага просто блеск!
Игра отличная,вернее отличная история разворачивается на экране монитора,а всё пакости-несуразности это из за того,что игра делалась и для консолей.
Как говорится PC only and forever!



Imperial Trooper 05-05-2005 21:33:

Den-K
Как говорится PC only and forever!
Воистину так!!!



Raymond Saint 06-05-2005 08:25:

Игра отличная,вернее отличная история разворачивается на экране монитора,а всё пакости-несуразности это из за того,что игра делалась и для консолей.
Это все равно не был бы Operation Flashpoint, даже если бы игру делали для РС. Факт в том что игру делали для казуалов Ну и вообще. придираться каждый может. наслаждаться нужно



Foks 06-05-2005 09:33:

Факт в том что игру делали для казуалов
Точно! Мне вот лично не тянет играть в нее повторно, а вот во Флэшпоинт до сих пор хочу.



Таркин 06-05-2005 09:44:

Золотые слова! Флеш рулит еще и тем, что к нему хороших дополнений дофига. Один Ответный Удар чего стоит!



Den-K 06-05-2005 17:34:

О че это за Ответный удар?
Кстати,а для Флеша нету ЗВшного мода?
Куча игр к которым делают такие моды же,чем Флеш хуже то?



Таркин 06-05-2005 18:19:

Смотри на сайте www.flashpoint.ru. Там по идее должен быть. Кампания за СССР с русской озвучкой и нормальным сюжетом.
ЗВ-моды? Есть тай-файтер, есть хвинг, есть челнок. штормтруперы есть, правда в мерзком качестве...



Den-K 06-05-2005 20:20:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=69101



Den-K 11-05-2005 17:37:

Проблемка появилась.
Звук глючит,то нормальными голосами говорят то детскими,то бластер слышу то нет.
Чего делать то камрады?



Darth_Morozz 12-05-2005 01:14:

Покопайся в настройках звука, подёргай галки EAX, качества, в DxDiag подвигай. Дрова переустанови



Rick Antilles 24-05-2005 09:21:

Прикол отрыл

на одном из первых уровней миссии на Крейсере в одном углу шахты вентяляционной лежит трупак Клона, а рядом с ним джедайский меч
меч брать нельзя
скрин положу



Lord 24-05-2005 10:21:

да было такое



z_diver 24-05-2005 12:22:

Было. Клон еще глумится по этому поводу, мол, ха-ха оружие более цивилизованное.
Ну а трупак видимо, все-таки, кого-то из джедаев.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Rick Antilles 24-05-2005 14:33:

z_diver
х з - но трупак в полном клоновском облачении



Rick Antilles 24-05-2005 14:35:

просто когда ранше проходил - туды не забирался



KOBA 31-07-2005 00:14:

Question

А какая нибудь инфа по продолжению RC есть?



jediroman 03-08-2005 07:12:

Подскажите, камрады. Я вот тут вчера на июльском DVD Игромании обнаружил в разделе "Руководства и прохождения" статейку об RC. Там такого понаписали! В общем, мне все жутко понравилось(в том числе скрины) и я начал думать о покупке Репаблик Командо. Но перестраховатться не помешает, поэтому интересуюсь у тех, кто уже играл в РК: брать или не брать?



Lancer 03-08-2005 07:15:

Если будешь так перестраховываться, то лучше даже и из дома не выходить. Вдруг чего случится



Imperial Trooper 03-08-2005 18:45:

jediroman
Бери, не пожалеешь. Мной RC был пройден раз 6, и я подумываю о 7-ом прохождении



Riskoff 03-08-2005 20:20:

Да, согласен. Игра очень хорошая и атмосферная.



Imperial Trooper 03-08-2005 22:01:

Riskoff
Хоть в чём то наши мнения сходятся!



KOBA 04-08-2005 04:56:

jediroman
Бери.



jediroman 04-08-2005 05:09:

KOBA Imperial Trooper Riskoff
Спасибо за советы! Обязательно куплю!



jediroman 05-08-2005 18:15:

Блин... На каждом шагу меня поджидают неудачи. Вот, сегодня вечером принес диск с RC, установил, запустил, начал новую игру,... а он, собака эдакая полосу загрузки заполнил и сдох! Завис, т.е. Причем повисла не игра, а весь комп. Ругнулся. Перезагрузил. Вхожу в систему - ба!, ошибочка висит! Вот че в ней намалевано(примерно): Комп пепредвиденно вырубился. Дальше... э-э-э, дальше не помню. Объясну своими словами. Вообщем, говорит комп, что дело в видеокарте. Не справляется с прорисовкой. Ей нужны новые дрова. Оk, идем на сайт ATI Radeon, качаем новый драв предпоследней версии(4.3) сталируем, запускаем... опять двадцать пять! Опять висит зараза, опять не прорисовывает! Потом обнаруживаю, что не туда поставил дрова - на диск C:, а у меня система на D:. Устанавливаю куда надо, опять запускаю, опя-ять висит... Но после перезагрузки сообщение об ошибке с просисовкой не появляется. Не появилось оно и на следующей попытк. Устав, я выключил комп, почесал тыковку, отдохнул, запустил опять... и поять висит, твою м**ь!!! И ошибка опять, как будто драва ему не впихнул новые!!! Задолбола это меня, и решил что если мне не помогут камрады, придется расстаться с диском и получить назад деньги. Поэтому, я вас УМОЛЯЮ, помогите!!!
ТТХ компьютера:
Процессор P4, 512Mb RAM, видуха RadeOn 9000, 32Mb памяти, ось WinXP SP1.
Жду ответов до 17-00.



z_diver 05-08-2005 20:27:

На Радике 9200 - летала только в путь.



Riskoff 06-08-2005 06:11:

jediroman

У меня самого Radeon 9000 Pro - игра прекрасно бегает. Но я догадываюсь, в чём проблема

Оk, идем на сайт ATI Radeon, качаем новый драв предпоследней версии(4.3)

Дело в том, что последняя версия драйверов к Radeon - это вовсе не 4.3, а 5.7. Качются здесь: https://support.ati.com/ics/support...dge&folderID=27



jediroman 06-08-2005 07:45:

Riskoff, брат! Дай я тя расцелую сквозь шлем моего клона! Скачал указанный тобой драв, и заработало! Уже прошел первую миссию - ликвидация Сана какого-то-там. Так весело - со всех сторон дроиды прут, бух-бам, мы с отрядом мочим их, меня пришлось дважды возвращать к жизни из-за супербаттлдроида. Скажи, как мне тебя отблагодарить?



jediroman 07-08-2005 08:56:

Так-с, появились первые трудности. В миссии, где мы на корабле "Обвинитель". Одна из подмиссий - с Ангарами. Вообщем, прорвались мы к Ангару А. Зачистили территорию. И тут новое задание - уничтожить челнок Трандошан 2 ракетными турельми. Там их две, и из какой именно надо стрелять? Я уже пробоваль из обоих, стрелял по кораблю 10 минут, но он так и не взорвалься. Подскажите, может у него в какое-то место уязвимое надо стрелять?



Imperial Trooper 07-08-2005 09:05:

jediroman
Суть в том, чтобы стреляли ОБЕ турели одновременно: в одну сажай подчинённого, в другую лезь сам.
ЗЫ самое интересное ждёт тебя в ангаре Д



jediroman 07-08-2005 10:19:

Imperial Trooper
Ага, воспользовался твоим советом, и пошло. А в ангаре Д стоит AT-TE! Жаль ходить на нем нельзя. У меня в ангаре еще дроиды остались - два SBD, один дройдек и куча BD, так я их из пушки разнес! Так весело!



Imperial Trooper 07-08-2005 13:36:

jediroman
А ты в следущее прохождение попробуй в АТ-ТЕ не садиться, тогда поймёшь, что такое настоящий драйв!!!



jediroman 07-08-2005 15:55:

Imperial Trooper
Не понял. Если я в АТ-ТЕ не сяду, то как щиты разнести?



Imperial Trooper 07-08-2005 19:50:

jediroman
Сложно, но можно



jediroman 09-08-2005 13:50:

Прошел игру. Вердикт - одно слово - СУПЕР. Очень жаль, что в конце из отряда выбыл Седьмой - он больше всех мне нравился. Но есть такое ощущение, что Лукасы выпустят продолжение(или аддон), в котором команда воссоединиться и продолжит свою работу - ведь мы закончили играть на самом интересном - на вторжении основных сил на Кашиик. И клон-советник сказал, что у них новое задание. Так что с нетерпением буду ждать продолжения!
ЗЫ И еще, просьба. Если у кого-то есть полная версия игры, то прошу послать мне ролик, который мы открываем последним, и объянить что значить "Монтаж концепт-арта", потому что у меня Экстра вырезана гадами-пиратами.



Riskoff 09-08-2005 16:06:

jediroman

Есть там несколько роликов, но они не игровые. Это набор разнообразных интервью с создателями игры - не более.



Таркин 09-08-2005 17:24:

Н-ну... ролики эти -
1) монтаж концепт-арта
2) создание звуков к игре
3) как продумывали тактику клонов
4) интервью с Джанго Феттом (Т. Моррисоном)



Lord 10-08-2005 06:35:

а я наглухо на мостике на кашиике застрял (
выносят постоянно



Imperial Trooper 10-08-2005 13:28:

Lord
Это где надо на мост взрывчатку заложить?



jediroman 10-08-2005 16:10:

Riskoff
Вот они-то мне и нужны. А точнее - интервью с Темуерой Моррисоном.
Таркин
Так и не понял, что значит - монтаж концепт-арта. Ролик. Тогда о чем? О том, как разработчики придумывали контепт-арт для игры?
ЗЫ Пошел играть игру по второму разу.



Lord 11-08-2005 09:00:

нет это там где тока из домов выходишь одна снайперская позиция и дальше гренадерские. Там ещё турель стоит у противника и 2 дройд инфильтратора стоят с СБД я не успеваю всех вынести у меня отряд постоянно ложат весь...



Riskoff 11-08-2005 09:31:

Lord

SBD никогда не сядут в турель. Поэтому, в начале битвы, основной акцент надо делать на уничтожении обычных дроидов, которые в эту турель постоянно садятся. Когда дроиды ТФ закончатся, останется лишь два инфильтратора с SBD. Не береги оружие, трать на SBD весь ассортимент, не забывай подбирать разбросанное вокруг - там очень много ионных гранат и снарядов к гранатомёту. Взрывать экспанды по очереди. Отправляешь одного из своих бойцов закладывать взрывчатку, а сам отвлекай огонь SBD на себя.

В общем, другого рецепта дать не могу...



KOBA 11-08-2005 20:05:

Lord
Значит где мост взорвать надо.
Можно сесть за турель тогда играть намного легче станет. Главное быстро снять дройда с турели и не подпускать его дружков.И не забудь посадить отряд на гренадерские позицыи.А турель еще пригодитса в схатке с дройдом пауком.



Lord 12-08-2005 07:00:

да я вроде сбиваю дройдов ставлю своих на гренадёрские позиции, а их СБД всех выносят почемуто (
ну да ладно попробую ещё раз...



Targon 17-11-2005 10:38:

Игра очень даже неплоха!
После HL2 прошел с удовольствием.
Понравилась командная работа.
Не понравилось отсутствие физики...
Основные проблемы там где "забег на время", там где летающие роботы и мост...
Седьмого жалко конечно, но 62 мужик поприкольнее... Шутки юмора у него своеобразные, хотя и повторяются!
Включайте субтитры, господа камрады !



Оби Ван Кеноби 17-11-2005 14:57:

Игра крутая, никаких особых проблем не встретил,в общем РУЛЕЗ!!!



Darth_Phoenix 17-11-2005 16:55:

честно говоря, для меня это игра 1-го прохождения. Слишком линейная.



Оби Ван Кеноби 17-11-2005 19:25:

Darth_Phoenix
согласен ,хоть игра и хорошая но мне вовсе не хочется мусолить ее второй раз
... :-(



KOBA 18-11-2005 16:46:

Оби Ван Кеноби Darth_Phoenix
На вкус и цвет камрадов нет. Лично я прошол ее 9 раз и меня
в последние время тянит на 10-й.



jediroman 19-11-2005 09:48:

KOBA
Согласен. Сам прошел RC 8 раз, и если бы не Блицкриг 2, SWBF, а затем SWBF2, то играл бы до сих пор.



Тарантул 17-01-2006 13:23:

Только сейчас добрался до неё. Поиграл часок... и анинсталл. Игра, честно говоря, никакая. Какие там баттлфронты... Баттлфронты рулят, а здесь...

Ближе всего это, наверное, к Call of Duty по концепции, только состоит из одних недостатков.

Играл час, и весь час - беспрерывное тупое мочилово... Даже попыток разнообразить миссии не сделали. Про сюжет я и вовсе молчу. Такое ощущение, что шутеры типа Max Payne - с другой планеты. Да даже тупое мочилово можно было бы сделать разнообразней, взять Far Cry или тот же CoD. А здесь - "Ты находишься в одном кишкообразном коридоре и всех убиваешь, пройди в другой кишкообразный коридор и убивай всех респавнящихся врагов, когда надоест - иди дальше...". Бред. Бесконечный отстрел врагов, взламывание комнослей и открывание дверей.

АИ - ноль. Враги просто прут на тебя по кратчайшей траектории, если обратное не задано жёсткими скриптами. Напарники без твоего участия даже обернуться порой не могут, чтобы врага за спиной пришибить. Приходится каждый раз всех перегруппировывать и перенацеливать. Собственных мозгов - ноль.

Графика n-летней давности. Мало того, что вчистую уступает Doom3, HL2, Far Cry, так проигрывает и самому Unreal2, на движке которого создавалась. Про Принца Персии, который на том же движке делался, я молчу. Странно, в ранних видеороликах всё смотрелось на порядок лучше. (настройки все выставил на максимум).
Дизайн уровней совершенно унифицированный, бесконечные одинаковые коридоры.

Музыка хорошая, но сам звуковой движок - фигня. Совершенно невнятные звуки. После CoD или BattleFront 2 такое ощущение, что слушаешь в стерео, а не в 5.1... И нафига тут EAX 2.0??

И как я понял, игра короткая, часов на 5?

И за это LucasArts требуют $50??! Столько же, сколько, скажем, стоит чуть ли не бесконечная и разнообразнейшая GTA:SA?!!

Халтура.



Lancer 17-01-2006 17:53:

Тарантул
Ну ты и привереда.
В принципе, если сесть играть в нее лет через n-дцать после выхода - то и не такое может привидеться.
И это все-таки ЗВ.



Тарантул 17-01-2006 19:30:

Да ладно, она всего год назад вышла. Я во многие игры играю через полтора года после выхода, и ничего. Дело не только в одной графике или одном звуке, дело в комплексе.

Я не привереда. И готов многое простить за лейбл "ЗВ". Очень понравились те же "Академия" и "Баттлфронт 2", к которым незвшная апчественность отнеслась прохладно. Но ЭТО просто воспринимается как нечто сделанное на скорую руку.
Реализовать можно было намного лучше. Да хотя бы тот же CoD скопировать А что? Баттлфронт же слизан с Бэттлфилда, и ничего получилось Так и здесь, вместо Сталинграда - развалины той "римской" планетки из Clone Wars показать (кстати, уж это-то стопудово надо было сделать!). И т.д.
А то получилась какая-то однотипная нудятина...



KOBA 17-01-2006 20:35:

Тарантул
А ты поиграй в StarshipTroopers тогда узнаеш что такое однотипная нудятина. Вобще ИМХО самый большой недостаток RC ето то что игра слишком короткая.Возможно геймплей и немного однообразный ,но до етого делали кучу таких же игр вот и получается ефект дежавю.Кроме того за год вышло стоко всего таже квака тот же фиар итп.
П.С. Прохожу игру 12-й раз а наигратса немогу.



Тарантул 18-01-2006 00:09:

В FEAR и ST не играл, а вот Quake 4 прошёл не без удовольствия. Да, местами однообразно, но какая графика! Нет, не так - КАКАЯ ГРАФИКА!!! Какой дизайн уровней! Я там просто как на экскурсию ходил Плюс там на всяких агрегатах дают поездить А так в принципе похоже, тоже напарники, угу... Но понравилось куда больше. Да и напарники поумнее будут.



3erglinG 18-01-2006 14:58:

ДИЗАЙН УРОВНЕЙ?! Вы вообще в Ку2 играли? Вот там - дизайн! А в Ку4... Иэх...



Riskoff 18-01-2006 19:17:

Тарантул
Поиграл часок... и анинсталл. Игра, честно говоря, никакая.

Ну, если играть на easy и не добраться до "ангара D", то никакая.

Играл час, и весь час - беспрерывное тупое мочилово...

Ясень пень. Это же шутер

Да даже тупое мочилово можно было бы сделать разнообразней, взять Far Cry или тот же CoD.

По мне, Far Cry играет в другой лиге по одной простой причине: страшное читерство ботов. За это и возненавидел. Я уж не говорю о тех же коридорах, которые начинаются сразу после попадания в лаборатории и сопровождают нас до самого конца игры. А CoD - совсем другая тема, ибо другой тип войск и другие задачи.

Реализовать можно было намного лучше. Да хотя бы тот же CoD скопировать

Ну и как ты себе это представляешь? Группа диверсантов незаметно пробирается к кораблю ТФ по Джеонозису, шагая на AT-TE в узких скалистых проходах? Или, может быть, они должны 30 минут удерживать мост до прибытия подкрепления? Ни фига. Они должны взорвать этот мост. На то они и диверсанты. И кстати, CoD – это тоже коридор (если не считать пару миссий в Сталинграде).

А здесь - "Ты находишься в одном кишкообразном коридоре и всех убиваешь, пройди в другой кишкообразный коридор и убивай всех респавнящихся врагов, когда надоест - иди дальше...".
...
Очень понравились те же "Академия"


А в чём разница, позволь поинтересоваться? Графика в JK:JA тоже не фонтан, прошу заметить. И тот же коридор, разбавленный "прыжковыми квестами" и ребусами типа "отгадай, где мы спрятали кнопку".

и "Баттлфронт 2", к которым незвшная апчественность отнеслась прохладно.

Battlefront 2 по графике - это просто ужас. Честно говоря, он и рядом не стоит с RC. Там даже и коридора-то нету. Только комнаты. А аркадности - ещё больше, чем в RC, честно говоря.

Приходится каждый раз всех перегруппировывать и перенацеливать. Собственных мозгов - ноль.

М-м-м... Мозгов и не должно быть ввиду того, что ты их командир. Если грамотно раздать команды, то противник будет подавлен быстро и без потерь. Задай позицию для снайперского огня, и твой коллектив уничтожит толпу врагов раньше, чем ты успеешь прицелиться

Мало того, что вчистую уступает Doom3, HL2, Far Cry

Странная претензия

так проигрывает и самому Unreal2, на движке которого создавалась.

Я забыл... А что у тебя за видеокарта?

Дизайн уровней совершенно унифицированный, бесконечные одинаковые коридоры.

Коридоры разные. Проверено.

И как я понял, игра короткая, часов на 5?

Больше. Около 8-10.

Какой дизайн уровней!

Вообще-то, те же самые коридоры.



Тарантул 19-01-2006 08:22:

3erglinG ДИЗАЙН УРОВНЕЙ?! Вы вообще в Ку2 играли? Вот там - дизайн! А в Ку4... Иэх...

В Q2 - одинаковая серо-коричневая прямоугольность с претензией на техногенность. С Q4 не идет ни в какое сравнение. Да даже в Q1 интереснее было, атмосфернее. Воспоминания о "дизайне" Q2 - из серии "раньше трава была зеленее".

Riskoff Ну, если играть на easy и не добраться до "ангара D", то никакая.
Я играл на "нормал". А вся суть игры в ангаре D?

Ясень пень. Это же шутер
"Официальное" название жанра - 3D Action. И экшн в таких играх бывает самый разный, а не только kill 'em all. Для сравнения - Half Life 2 и Max Payne.

По мне, Far Cry играет в другой лиге по одной простой причине: страшное читерство ботов. За это и возненавидел.
Каких ботов? Я в сетевые режимы не играл, а в обычных миссиях - супер! Реагируют на звук, поддаются на ложные приманки, грамотно патрулируют и зачищают местность. По сравнению с тупо прущими вперед болванчиками из RC это да, читерство

Я уж не говорю о тех же коридорах, которые начинаются сразу после попадания в лаборатории и сопровождают нас до самого конца игры.
Да-да, целая четверть игры проходит в закрытых помещениях! Какой ужас, особенно по ср. с RC

Ну и как ты себе это представляешь?
Использовать технику из фильмов по полной. Парочка масштабных сражений. Больше открытых пространств. Более разнообразные задания. Больше планет и разнообразных локаций.

И кстати, CoD – это тоже коридор (если не считать пару миссий в Сталинграде).
Ясен пень, что для 3D-шутера делать площадь 20х20 км никто не будет. Но в RC меня достали коридоры в прямом смысле слова - бесконечные туннели Геонозоса и коридоры корабля.

А в чём разница, позволь поинтересоваться? Графика в JK:JA тоже не фонтан, прошу заметить. И тот же коридор, разбавленный "прыжковыми квестами" и ребусами типа "отгадай, где мы спрятали кнопку".
Разница в дизайне уровней и грамотно организованном экшене, который не успевает надоесть.

Battlefront 2 по графике - это просто ужас. Честно говоря, он и рядом не стоит с RC. Там даже и коридора-то нету. Только комнаты. А аркадности - ещё больше, чем в RC, честно говоря.
А я и не говорил, что он по графике лучше. Но и не намного хуже, в одной лиге. Чем он хуже?
Я его сравнил с RC в комплексе, по принципу нравится/не нравится, как ещё одну игру по ЗВ. И кстати, ничего против аркадности не имею, если аркада хорошая.

М-м-м... Мозгов и не должно быть ввиду того, что ты их командир.
LOL Командовать идиотами, которые без приказа не могут обернуться и всадить заряд в грызущего его жука, я отказываюсь!

Задай позицию для снайперского огня, и твой коллектив уничтожит толпу врагов раньше, чем ты успеешь прицелиться
"Задай позицию" - это понажимай на светящиеся фигурки, расставленные там, где этого захотели разработчики? Спасибо, если я захочу по настоящему командовать и задавать позиции, я поиграю в Operation Flashpoint. А здесь мне нужны просто грамотные напарники а не смехотворные "элементы тактики".

Мало того, что вчистую уступает Doom3, HL2, Far Cry

Странная претензия

Почему странная? Смирился с тем, что игры по ЗВ должны быть априори хуже хороших образцов жанра?

Я забыл... А что у тебя за видеокарта?
Radeon 9800Pro. Правда, в U2 я играл давно, может чего-то и забыл. Но в PoP - недавно. Вот как нужно уметь модифицировать движок!

Коридоры разные. Проверено.
Нет ничего уникального в каждом - прошёл и забыл. Одинаковые текстуры, одинаковые элементы. Меняется только их расположение.

Какой дизайн уровней!

Вообще-то, те же самые коридоры.

В том-то и дело, что не те же самые. Разные. Уникальные. Запомнающиеся. Впечатляющие. Наполненные работающими гигантскими механизмами, всяческими спецэффектами и классным освещением. А не та серость, что в RC.



Rand 19-01-2006 08:58:

Я вот согласен с Тарантулом насчет геймплея. Очень скучно.
Прошел игру только для галочки исключительно.



Riskoff 19-01-2006 09:56:

Тарантул
Я играл на "нормал". А вся суть игры в ангаре D?

Не... Вся суть в атмосфере. А "D" - это вершина того, что я видел в шутерах.

"Официальное" название жанра - 3D Action. И экшн в таких играх бывает самый разный, а не только kill 'em all.

Странно. Не спорю, может, официально жанр именно такой. Но я следил за выпуском игры по российским новостям. Там RC всегда называли "шутером" и никак иначе. Поэтому я и рассчитывал на шутер, когда покупал его. Ни про какие 3d-экшены и тесное взаимодействие с объектами не рассчитывал о ожидал тупого мочилова. Я его получил и ничуть не жалею

Каких ботов? Я в сетевые режимы не играл, а в обычных миссиях - супер!

Я играл в кампанию. Там есть боты

Реагируют на звук,

Угу. Реагируют на тихий звук, в 300 метрах от наблюдателя. И с тех же трёхсот метров замечают залёгшего в траве диверсанта - верх грамотности и реалистичности. Я уж молчу про залпы из ракетниц ботов в упор в игрока (с последующим выживанием бота и гибелью игрока) и вертолёт босса, выдерживающий 8 попаданий из той же ракетницы.

Да-да, целая четверть игры проходит в закрытых помещениях! Какой ужас, особенно по ср. с RC

Вопрос не в закрытых помещениях, а в "коридорности". Получается вот что: первая четверть FarCry – это открытые пространства с разными вариантами прохождения, а последние три чертверти – коридор. И пофиг, что этот коридор на открытом пространстве. Всё равно мы не можем этот коридор покинуть, не смотря на псевдопространство, окружающее нас.

Парочка масштабных сражений.

Ещё раз. Как ты представляешь себе диверсантов, участвующих в масштабных сражениях? У них не тот профессиональный профиль, знаешь ли.

Но в RC меня достали коридоры в прямом смысле слова - бесконечные туннели Геонозоса и коридоры корабля.

Всё дело в восприятии и настроении. Любой 3d-экшн – это так или иначе завуалированный коридор, или комната-лабиринт. Единственная не коридорная игра, которую я видел – это Morrowind.

Разница в дизайне уровней и грамотно организованном экшене, который не успевает надоесть.

JK:JA и RC – одно и тоже по экшену: беги по коридору и мочи толпы ботов-камикадзе. Разница лишь в том, что RC кнопка подсвечена и джедаев нет (что не может не радовать, ибо достали, окаянные, к моменту выхода RC).

Чем он хуже?

Квадратностью удалённых объектов, низкой насыщенностью цветов, да и вообще, цветами.

И кстати, ничего против аркадности не имею, если аркада хорошая.

Есть мнение, что во второй части вырезали много чего такого, чего не стоило вырезать Потому из хорошей аркады сделали нам аркаду посредственную.

Командовать идиотами, которые без приказа не могут обернуться и всадить заряд в грызущего его жука, я отказываюсь!

Если у солдата есть приказ на атаку другого жука, то кто же в этом виноват? Ответ: каминонианцы. Они сделали таких солдат, которые будут выполнять приказ без всяких вопросов. По игре же я знаю, что когда же ребята не заняты, они вполне грамотно выбирают цели. И даже не загораживают тебе прицел, когда ты стреляешь стоя – такого я вообще нигде не видел.

"Задай позицию" - это понажимай на светящиеся фигурки, расставленные там, где этого захотели разработчики?

Точно так. Как правило, в другое место их ставить бессмысленно. Но если хочешь поставить в особенное место, то можешь сделать и такое, благо, что приказ "hold this position" имеется.

Смирился с тем, что игры по ЗВ должны быть априори хуже хороших образцов жанра?

Вовсе нет. Просто изначально было заявлено о том движке, на котором делается игра. Все перечисленные тобой игры-эталоны на тот момент пока ещё не вышли в свет. RC уже стартовал в роли отстающего по графике и мне кажется странной претензия о том, что Unreal 2 не был доведён до уровня Doom 3.

Radeon 9800Pro.

Гы! Не у всех такие крутые видюхи. То, что игра быстро бегает и на менее совершенных видеокартах – это не малый плюс, imho. Усовершенствовать движок можно охрененно, но кто в это сможет играть? На старом движке... Не логично.

Нет ничего уникального в каждом - прошёл и забыл. Одинаковые текстуры, одинаковые элементы. Меняется только их расположение.

Я бы очень удивился оазисам на Джеонозисе, или меняющейся стилистике коридоров одного и того же космического корабля.

Наполненные работающими гигантскими механизмами, всяческими спецэффектами и классным освещением.

Но всё равно – коридоры, только разноцветные. Увы, сюжет RC такого не может допустить в принципе. Цирк получится.



Imperial Trooper 19-01-2006 10:16:

По поводу ИИ врагов...Вы случайно помните, с кем приходится сражаться в RC? Правильно, с дроидами КНС, джеоносианцами и трандошанами. Претензии могут предъявлятся только к последним, так как в фильме и дроиды, и "мухи" показывали именнто такую тактику: тупо пёрли на пролом. Претензии можно предъявить только к тандошанам, но ИМХО, тоже не самые разумные существа.

Дизайн... не знаю. Просматривая дизайн уровней сквозь шлем к меня возникло только одно чувство, а именно, что это 100% ЗВ. Надписи на аурабеше на аккламаторе, зал контроля бублика КНС, Кашиик - всё это прямо дышит духом ЗВ.
А коридоры...На аккламаторе корридоры в разнык частях корабля абсолютно разные. И текстуры там разные, и дизайн отличается...
Единственный косячок - дроид диспенсеры, но с этим можно смириться.

Про подчинённых. Они вполне адекватны. Если меня сбили они вполне в состоянии отчистить близлежащее пространство от врагов, а потом самостоятельно меня вылечить. Даже если не отдавать прямых приказов, процентов 45 вражин мочит отряд, а есди рассадить их по позициям... И ничего плохого в этих позициях нет, ибо если бы ими пришлось управлять более полноценно, то каждый второй игрок запутался в интерфейсе...

Про графику могу сазать только то, что на средних настройках на моей дровяной машине картинка вполне приличная. А на мах настройках (у друга играл), вообще шикарная картинка...

Riskoff

Согласен по всем пунктам.



Тарантул 19-01-2006 14:02:

Riskoff Не... Вся суть в атмосфере. А "D" - это вершина того, что я видел в шутерах.
Вершина чего? Я так понял, адреналина? Ну хорошо, сегодня вечером специально сейв у приятеля возьму, поиграю этот уровень, чтобы быть в курсе. Но уж если эта громко заявленная "вершина" не переплюнет "Дом Павлова" из той же CoD по адреналиновости, то и её разнесу в пух и прах

Ни про какие 3d-экшены и тесное взаимодействие с объектами не рассчитывал о ожидал тупого мочилова. Я его получил и ничуть не жалею
Я понимаю. Но тем не менее, класс игр именуется 3D Action. То, что в нём соседствуют Serious Sam (вот уж где мочилово так мочилово!) и тот же Max Payne - это другой вопрос.
А если уж делать шутер - то так, что в шутерстве был смысл. Какой смысл в отстреливании бесконечно респавнящихся врагов? Раз очистить уровень невозможно? Просто пострелять? Спасибо, не надо.

Я играл в кампанию. Там есть боты
Ботами именуются компьютерные бойцы в сетевых режимах. В сингловом же прохождении - AI, враги или "монстры", по старой памяти.

Угу. Реагируют на тихий звук, в 300 метрах от наблюдателя. И с тех же трёхсот метров замечают залёгшего в траве диверсанта - верх грамотности и реалистичности. Я уж молчу про залпы из ракетниц ботов в упор в игрока (с последующим выживанием бота и гибелью игрока) и вертолёт босса, выдерживающий 8 попаданий из той же ракетницы.
Да ладно! Я играл на нормал - вполне себе близорукие и контуженные Их радиус достаточно ограничен, если грамотно ныкаться и не привлекать внимания Вертолёт - да (а не пять?). На то он и босс В RC каждый супербэттл в роли такого босса выступает

И пофиг, что этот коридор на открытом пространстве. Всё равно мы не можем этот коридор покинуть, не смотря на псевдопространство, окружающее нас.
Какой коридор, если ты можешь при желании попасть в ЛЮБУЮ точку острова? Да, триггеры определяют список мест, которые тебе реально нужно посетить, но сравнивать ТАКУЮ коридорность с RC - это кощунство
Я там часто нестандартными путями многое проходил. И даже при этом глюков было мало. Вот как надо прорабатывать уровни! А не бесконечными респаунами...

Ещё раз. Как ты представляешь себе диверсантов, участвующих в масштабных сражениях? У них не тот профессиональный профиль, знаешь ли.
А причём тут диверсанты? Можно подумать, у нас тут россыпь игр - Republic Commando, Republic Trooper, Republic Pilot, и я требую чего-то из области совершенно другой игры. Для меня тут определяющая тема одна - клоны. Война клонов. И да, я хочу увидеть ВОЙНУ. А то, что разработчики сделали именно диверсантов, чтобы оправдать бесконечные коридоры, их не оправдывает. Смотрим... да-да опять на CoD. Несколько персонажей на игру - в итоге задействованы многие рода войск и места сражений. Тут тебе и диверсанты, и побоища, и... ТАНКИ!!!

Всё дело в восприятии и настроении. Любой 3d-экшн – это так или иначе завуалированный коридор, или комната-лабиринт.
Совершенно согласен. И ключевые слова - "так или иначе". Где-то так, а где-то - кое-как

JK:JA и RC – одно и тоже по экшену: беги по коридору и мочи толпы ботов-камикадзе. Разница лишь в том, что RC кнопка подсвечена и джедаев нет
Ну во первых не "беги", потому что бесконечных респаунов нет. Во-вторых, местами схватки на мечах становятся очень интересными (если расчлененку после первого удара не включать). В-третьих, уровни куда разнообразнее. В-четвёртых, есть мало-мальски развитый сюжет, а не набор из трёх заданий.

Квадратностью удалённых объектов, низкой насыщенностью цветов, да и вообще, цветами.
А какие там удалённые объекты? Смотрел на аккламаторы в небе, например - такие же, как в RC на Геонозисе. Цвета тоже нормальные, не серые и не мозаика. Ну на крайняк это можно в дровах исправить в профиле для данной игры Это не самая определяющая часть графического движка.

Есть мнение, что во второй части вырезали много чего такого, чего не стоило вырезать Потому из хорошей аркады сделали нам аркаду посредственную.
Я заметил, что только уровни некоторые удалили. А да, ещё летательную технику на наземных уровнях, поскольку дисбаланс явный. Зато много чего добавили.

Если у солдата есть приказ на атаку другого жука, то кто же в этом виноват? Они сделали таких солдат, которые будут выполнять приказ без всяких вопросов. По игре же я знаю, что когда же ребята не заняты, они вполне грамотно выбирают цели. И даже не загораживают тебе прицел, когда ты стреляешь стоя – такого я вообще нигде не видел.
Приказ на атаку - это случай неявного идиотизма. Случай явного идиотизма - солдат на издыхании, но продолжает сражаться. Ты приказываешь ему восстановиться у неподалеку расположенного лечебного аппарата. Тут прорывается один из жуков и долбит убегающего клона в спину. Тот не реагирует, пока не падает замертво, хотя одной очередью мог бы скосить его. То, что при отходе надо грамотно обороняться, этим идиотам неизвестно.
Коммандос, блин
И цели они грамотно сами выбрать не могут - сколько раз я в одиночку всю команду восстанавливал, если на самотек пускал дело.

Но если хочешь поставить в особенное место, то можешь сделать и такое, благо, что приказ "hold this position" имеется.
This - это какое? Мне надо - тыкнул, скажем с зажатой клавишей в определенное место - и чтобы клон побежал туда и засел. Как это сделать?
Ну не нужно было вообще эту недотактику делать, не та это игра. Это не Rainbow Six.

Все перечисленные тобой игры-эталоны на тот момент пока ещё не вышли в свет.
На момент того, когда был заявлен движок? Да, не вышли. Но уже разрабатывались. А к моменту выхода RC Doom3 уже был. И уже был Vampire BloodLines на движке HL2. Да и сам HL2 уже вышел, вроде бы. А Far Cry так и вообще на полгода раньше вышел.

То, что игра быстро бегает и на менее совершенных видеокартах – это не малый плюс, imho.
Как и HL2. Движок должен ХОРОШО МАСШТАБИРОВАТЬСЯ, настраиваться, а не быть убогим изначально.

Я бы очень удивился оазисам на Джеонозисе, или меняющейся стилистике коридоров одного и того же космического корабля.
Я бы тоже. А если бы это ещё было бы ещё и логично и гармонично (а почему бы и не оазисы? чай, там руководство КНС находилось), ещё бы и порадовался. Увы, RC ничем не удивляет и не радует в этом плане.

Но всё равно – коридоры, только разноцветные. Увы, сюжет RC такого не может допустить в принципе. Цирк получится.
Ты играл в Q4? Там нет чувства "разноцветья". Стиль неимоверно рульный. Пример грамотной работы художников и дизайнеров уровней.

Imperial Trooper показывали именнто такую тактику: тупо пёрли на пролом.
Согласен. Так зачем тогда делать "коммандос"? Не лучше ли возвести всё это в режим более масштабного побоища? А если уж не судьба, тогда - менять тактику, делать их более разумными, чтобы не была заметна их беспомощность в коридорах. Кстати, в ЗВ 2-3 бои в условиях тесных помещений не особо показаны, но например телохранители Гривуса вполне рулили. Да и жуки в родных катакобмах, думаю, не так тупо действовать будут.

Надписи на аурабеше на аккламаторе, зал контроля бублика КНС, Кашиик - всё это прямо дышит духом ЗВ.
А для меня всё это - просто необходимые элементы. Нет духа "Далёкой далёкой галактики"... По атмосферности лучшим я считаю Jedi Knight первый и КОТОР, опять же первый.

А коридоры...На аккламаторе корридоры в разнык частях корабля абсолютно разные. И текстуры там разные, и дизайн отличается...
На аккламаторе я только начал играть, пока меня игра не достала до разнообразия видно не добрался. Но всё равно, всю первую треть игры созерцать одни и те же катакомбы - это что-то. Про Кашиик тоже наслышан даже от тех, кому игра понравилась Если аккламатор отличается в этом плане - тем лучше, но всю игру это не спасает.

Единственный косячок - дроид диспенсеры, но с этим можно смириться.
Вообще-то в XXI веке делать в 3D Action бесконечно респавнящихся врагов в течении всей игры - плохой тон. Очень. А на геонозисе и без диспенсеров живности не уменьшается.

И ничего плохого в этих позициях нет, ибо если бы ими пришлось управлять более полноценно, то каждый второй игрок запутался в интерфейсе...
Дело в том, что если ими не управлять, то они именно что меньшую часть врагов замочат. И быстро погибнут. А управлять полноценно тоже нельзя - ибо таки 3D Action, а не Squad Tactics. Поэтому упростили до минимума. Неудачно, имхо. Не рыба не мясо. Искуственное усложнение игры. "Солдатики, конечно, могли бы и без тебя усесться сюда, благо тут больше некуда, но ты всё-таки тыкни вот эту кнопочку, не поленись..."

А на мах настройках (у друга играл), вообще шикарная картинка...
У меня максимум, ничего шикарного не заметил. Бамп-мэппинга нет, динамических теней нет (кроме как глюков от напарников), эффекта gloom'a нет, шейдеров красивых нет... Да вообще много чего нет, хотя эти технологии уже два-три года вовсю используются. Да надо делать их отключаемыми, ибо не у всех машины это вытянут. Но сами эти технологии в приличной современной игре - должны быть.



Imperial Trooper 19-01-2006 14:22:

Тарантул
Согласен. Так зачем тогда делать "коммандос"? Не лучше ли возвести всё это в режим более масштабного побоища
для этих целей есть БФ1-БФ2.
Кстати, сюда же.Про БФ2. Говоришь, "летуны" в наземнык картах - дизбаланс? А что тогда говорить про героев? Играешь(по сетке) как нормальный человек, начинаешь точку хватать тут прибегает какой-нибудь малолетний урод в личине скайвокера, и баланс отправляеься на... И ещё... Кому в БФ2 мешал вид из кабины техники, и откуда во вселенной ЗВ пулевое оружие? Единственно , что понравилось - это космобитвы..

А для меня всё это - просто необходимые элементы. Нет духа "Далёкой далёкой галактики"... По атмосферности лучшим я считаю Jedi Knight первый и КОТОР, опять же первый.
Сколько людей - столько ИМХОв... В перврго джедая не играл(второй долгое время был эталоном ЗВшной атмосферы), а КОТОР, ИМХО, бред, не имеющий к ЗВшной атмосфере никакого отношения.

На аккламаторе я только начал играть, пока меня игра не достала
Самое интересное - дальше. А Кашиик - тоже неплохо, и по земле бегали, и по мостам, и внутри деревьев..

Вообще-то в XXI веке делать в 3D Action бесконечно респавнящихся врагов в течении всей игры - плохой тон. Очень. А на геонозисе и без диспенсеров живности не уменьшается.
По крайней мере, это компенсируется нормальной системой сэйвов Которая в том самом Фар край меня просто бесит. Поэтому не смог в неё играть(вторая причина - тормоза)

Дело в том, что если ими не управлять, то они именно что меньшую часть врагов замочат. И быстро погибнут. А управлять полноценно тоже нельзя - ибо таки 3D Action, а не Squad Tactics.
и Точно не помню, но игра подавалась как "шутер с элементами тактики" Вот эти элементы нам и сделали.
Кстати, когда играл(все 10 раз), команда вела себя вполне адекватно.

шейдеров красивых нет
Шэйдеры там прекрасные. На Аккламаторе.



Riskoff 19-01-2006 17:02:

Тарантул
Вершина чего? Я так понял, адреналина?

Ага.

Но уж если эта громко заявленная "вершина" не переплюнет "Дом Павлова" из той же CoD по адреналиновости, то и её разнесу в пух и пр

Упаси, пожалуйста, от сравнений с этим убогим CoD'ом. СоD - это единственная игра, которую я прошёл для галочки. Это была не игра, а работа. Первый уровень ещё прикольно бежать в команде и валить гадов прикладами. Но когда уже во втором уровне попадаешь в тот же самый коридор, огороженный (о, боги!) невидимой стенкой (!!!), начинаешь злиться. Злость переливается в смирение и безразличие, когда игра переходит в режим "один в поле воин". Одна и та же бессмысленная беготня в разном антураже и в разных шкурах. Это так же бессмысленно, как, например, в игре F1-2002 проехать один сезон за разных гонщиков.

А если уж делать шутер - то так, что в шутерстве был смысл. Какой смысл в отстреливании бесконечно респавнящихся врагов?

Смысл, как и в любом другом шутере – попасть на другой уровень для убийства ещё большего количества врагов (если ты совершенно не заинтересован ни в ЗВ, ни в сюжете игры, ни в нахождении в шкуре лидера отряда коммандос, и не слушаешь своего эдвайзера с членами команды). Только из скобок тогда следует закономерный вопрос: а смысл ругать "неинтересную" игру, если она даёт ровно столько, сколько обещает?

Нам обещали шутер, где ты командуешь отрядом коммандос в мире ЗВ, на движке Unreal 2. Твоя претензия в том, что игра на движке Unreal 2, и тебе приходится жить в шкуре только одного бойца и отдавать грамотные приказы диверсионной команде, которые выполняет исключительно диверсионные задания, ввиду своей специализации. Странно.

Ботами именуются компьютерные бойцы в сетевых режимах. В сингловом же прохождении - AI, враги или "монстры", по старой памяти.

И чем же они отличаются от ботов?

Их радиус достаточно ограничен, если грамотно ныкаться и не привлекать внимания

Пофиг им на радиус и на тишину. Выползаю из-за кочки, сам же – в метровой высоты траве. Снимаю снайпера с вышки, что в 200-300 метрах от меня и жду не предпринимая никаких действий. На базе поднимается тревога и через минуту-другую к этой кочке сбегается вся база, причём прибегают со спины. А теперь объясни мне, как контуженные могут вытворять такие чудеса экстрасенсорики?

Вертолёт - да (а не пять?).

На тяжёлом уровне – девять для полного уничтожения. Соответственно, выдерживает 8 попаданий.

На то он и босс

А если босс – это человек, который сидит на полу вертолёта за пулемётом, свесив ноги, и получает два хэдшота ракетой? Как его звание помогает ему остаться в живых? А если я дважды засадил ракетой в пилотскую кабину, почему вертолёт не падает в воду вместе с боссом? Читерство это, а не босс.

В RC каждый супербэттл в роли такого босса выступает

Лохи они, а не боссы. Одна граната в сочетании с ножом и кранты "боссу".

Какой коридор, если ты можешь при желании попасть в ЛЮБУЮ точку острова?

Любая точка острова и точка перехода на следующий уровень – это не одно и тоже. А к последней можно попасть только по строгому маршруту.

Вот как надо прорабатывать уровни!

Видел я эту проработку. Как-то левыми путями еле-еле запрыгнул на мега-гору. Там оказался дельтаплан. Всё, на что его хватает – это пересечь разбитый мост и попасть на тропинку с монстрами, которые тебя порвут. Проще и быстрее пересечь тот же мост на джипе, что рядом с этой горой. Тем более, когда у того есть пулемёт, и ты без труда расправляешься с поджидающими тебя монстрами. А дальше, едешь по той же тропинке. Причём пешком лучше этого не делать. Вот такая проработка. Найди дельтаплан и умри.

Можно подумать, у нас тут россыпь игр - Republic Commando, Republic Trooper, Republic Pilot, и я требую чего-то из области совершенно другой игры.

Я подумал именно так, потому что ты именно это и требуешь. Ну, какое, нафиг, массовое танковое сражение у коммандос? С тем же успехом можно требовать ту же танковую битву в X-Wing Alliance, причём, за рулём AT-AT.

Для меня тут определяющая тема одна - клоны. Война клонов.

Спешу разочаровать – игра про коммандос Республики. А про клонов, как тут верно было замечено – Battlefront. Целая кампания, между прочим (как в первой части, так и во второй). Там есть куча массовых сражений. А можешь и "стелсом" поработать.

Ну во первых не "беги", потому что бесконечных респаунов нет.

Бесконечных нет. Зато респаунов "на обратном пути", когда всё уже зачищено – сколько угодно... Только на этом и живём. Неубиваемый Боба Фетт до сих пор снится мне в кошмарах.

Во-вторых, местами схватки на мечах становятся очень интересными (если расчлененку после первого удара не включать).

Не включал... Единственное интересное побоище на мечах – это с ученицей Тэвион.

В-третьих, уровни куда разнообразнее.

Разный антураж. Увы, разнообразить три сцены в RC невозможно, но даже те три сцены тоже отличаются друг от друга.

В-четвёртых, есть мало-мальски развитый сюжет, а не набор из трёх заданий.

Тот же сюжет. Убей всех; взорви то-то. Разница в том, что JA имеет 18 коротких миссий, а RC – 3 длинных.

А какие там удалённые объекты?

Те, что на поле боя.

Цвета тоже нормальные, не серые и не мозаика.

Бледные. Люди с посеревшими лицами.

Я заметил, что только уровни некоторые удалили. А да, ещё летательную технику на наземных уровнях, поскольку дисбаланс явный.

Вот если бы не удаляли уровни, то игроки решили бы сами: где им нужен дисбаланс, а где – нет. Кому-то и танк – дисбаланс, и дройдека. А вот когда нам для баланса подсовывают залп среднекалиберной бластерной пушкой спидера, который не может человека убить – это, по меньшей мере, очень странно.

Зато много чего добавили.

Добавили убранный вид из кокпита Добавили совершенно ненужный класс командиров с самым нелепым оружием, которое когда-либо было замечено в играх по ЗВ.

Приказ на атаку - это случай неявного идиотизма.

Вообще-то они атакуют и без приказа. Другое дело, когда ты требуешь от них самовольной смены уже указанной цели.

Случай явного идиотизма - солдат на издыхании, но продолжает сражаться.

Где же тут идиотизм? Суровая правда жизни. А что, он должен игнорировать приказ и срываться с поля боя до ближайшего пункта бакты? В армии это называется дезертирством, а не идиотизмом.

Ты приказываешь ему восстановиться у неподалеку расположенного лечебного аппарата. Тут прорывается один из жуков и долбит убегающего клона в спину. Тот не реагирует, пока не падает замертво, хотя одной очередью мог бы скосить его.

Господь с тобой. Какая очередь? Он же "на последнем издыхании"!

То, что при отходе надо грамотно обороняться, этим идиотам неизвестно.

А где в игре надо отходить?

И цели они грамотно сами выбрать не могут - сколько раз я в одиночку всю команду восстанавливал, если на самотек пускал дело.

Ну не знаю... У меня они всегда грамотно выбирали цели. Указание на атаку конкретного юнита я даю всего несколько раз по ходу всей игры.

Мне надо - тыкнул, скажем с зажатой клавишей в определенное место - и чтобы клон побежал туда и засел. Как это сделать?

F3.

На момент того, когда был заявлен движок?

На момент, когда разработка игры уже шла.

Да, не вышли. Но уже разрабатывались.

Вот именно.

А к моменту выхода RC Doom3 уже был.

И что из этого следует? Надо было бросить всё и начать переделку с нуля?

Как и HL2. Движок должен ХОРОШО МАСШТАБИРОВАТЬСЯ, настраиваться, а не быть убогим изначально.

Есть проблема: HL2, на момент разработки RC, ещё не был реализован.

Я бы тоже. А если бы это ещё было бы ещё и логично и гармонично (а почему бы и не оазисы? чай, там руководство КНС находилось), ещё бы и порадовался.

"Не оазисы" потому, что это – Джеонозис. В кино никаких оазисов на планете не было. А если бы появились в игре, то это был бы очередная ложка дёгтя. Хватит нам уже TIE-Fighter’ов без щитов и "лазерных дробовиков" с шестиствольными пулемётами. Надоел уже неканонический маразм в играх, знаешь ли...

Ты играл в Q4? Там нет чувства "разноцветья". Стиль неимоверно рульный.

Как добиться неимоверно рульного стиля от:
1) Пустынной планеты?
2) Военного космического корабля?
3) Не слезших с дерева существ?



Lord 19-01-2006 22:07:

Игра по своей задумке удалась Ангар d это чтото, когда от неё ждёшь того что она даёт ты и получаешь удовольствие, а если ждать от пылесоса что он сериал покажет то да тут уж извините. Это моё ИМХО



Тарантул 20-01-2006 11:08:

Riskoff Упаси, пожалуйста, от сравнений с этим убогим CoD'ом. СоD - это единственная игра, которую я прошёл для галочки. Это была не игра, а работа.
В общем-то, после этой фразы половину нашего диалога уже можно урезать ввиду отсутствия смысла. Такой отзыв о блистательной Call of Duty свидетельствует о явно других предпочтениях, что я лично считаю очень странным.

Нам обещали шутер, где ты командуешь отрядом коммандос в мире ЗВ, на движке Unreal 2
"шутер, в котором командуешь" - это уже не совсем шутер. Это squad tactics. Я и хотел увидеть, что выйдет из этого гибрида. Вышла лажа.
Да даже в Q4 напарники умнее. Техники умеют сами подбежать к двери и открыть/взломать её, а не дожидаться, пока ты, отвлекаясь от боя, будешь давать очевидный приказ. Причём при угрозе жизни бросят это занятие и будут отстреливаться и перемещаться. Найдут укрытие.

И ещё. Я так и не понял, нафига в разговорах упоминается, кто на чём специализируется, если в итоге всё равно все могут делать всё, и консоли взламывать и т.д.?

И чем же они отличаются от ботов?
Просто термин другой используется

А теперь объясни мне, как контуженные могут вытворять такие чудеса экстрасенсорики?
На звук выстрела идут.

А если я дважды засадил ракетой в пилотскую кабину, почему вертолёт не падает в воду вместе с боссом? Читерство это, а не босс.
Это босс. Дело в сути, а не в антураже. Считай, что это сверхбронированный вертолёт, управляемый дистанционно Условность, встречающаяся пару раз за игру для того, чтобы разнообразить геймплей.

Лохи они, а не боссы. Одна граната в сочетании с ножом и кранты "боссу".
А, то есть граната и нож одинаковы по силе воздействия? Признаюсь, не знал Да-да, реализьм, никаких условностей.

Любая точка острова и точка перехода на следующий уровень – это не одно и тоже. А к последней можно попасть только по строгому маршруту.
"Маршрут" - это серия точек, где необходимо выполнить какие-то задания миссии, а не кишка с одним направлением, как в RC.

Найди дельтаплан и умри.
А я кстати помню это место... если не ошибаюсь. И пересёк как раз на дельтаплане. Потом вступил в схватку с монстрами, но сумел отступить на возвышенность, отстреливаясь, а затем просто запутал их и по сути с каждым в одиночку расправлялся. Да, сложно было (играл на ср. сложности). Но прошёл
В любом случае, у тебя есть два-три пути выбора. Что мне и нравится. В RC - тупые рельсы.

Ну, какое, нафиг, массовое танковое сражение у коммандос? С тем же успехом можно требовать ту же танковую битву в X-Wing Alliance, причём, за рулём AT-AT.
Так тут не коммандос. Коммандос не могут быть такими тупыми. И миссии у них куда деликатнее. Здесь именно мочилово. С таким же успехом игру можно было назвать Republic Troopers - ничего бы не изменилось.

А про клонов, как тут верно было замечено – Battlefront.
Баттлфронт - это "в целом по ЗВ". Поэтому многое упрощено. Это аркада. И это не шутер от первого лица. Так что в качестве замены не годится. Там свой кайф

Бесконечных нет. Зато респаунов "на обратном пути", когда всё уже зачищено – сколько угодно... Только на этом и живём. Неубиваемый Боба Фетт до сих пор снится мне в кошмарах.
Согласен. А бесконечные респауны - дальнейшее развитие этого идиотизма

Разный антураж. Увы, разнообразить три сцены в RC невозможно
Точно. Поэтому надо было сделать штук семь хотя бы сценариев, пусть и покороче, а не три однообразных до занудности.

Тот же сюжет. Убей всех; взорви то-то. Разница в том, что JA имеет 18 коротких миссий, а RC – 3 длинных.
Я имею в виду обоснование сюжета, его развитие, скриптовые ролики и т.д. Там это есть. А здесь - кто я? где я? зачем я? Цель - идти вперед. Будет сделано. Выполнено. Новая цель - идти вперед. Будет сделано... Это не сюжет.

А вот когда нам для баланса подсовывают залп среднекалиберной бластерной пушкой спидера, который не может человека убить – это, по меньшей мере, очень странно.
В сетевых побоищах своя логика, реализма там ждать глупо. Главное - баланс, и он НИЧЕГО общего с реализмом не имеет.

Добавили убранный вид из кокпита. Добавили совершенно ненужный класс командиров с самым нелепым оружием, которое когда-либо было замечено в играх по ЗВ.
На мелочи вроде космических сражений, джедаев и прочего мы уже внимания не обращаем... Вид из кокпита, кстати, есть, только без кокпита. и правильно, нефига ему на экране мешаться - индикаторы есть и ладно.

Случай явного идиотизма - солдат на издыхании, но продолжает сражаться.

Где же тут идиотизм?

Это вкупе со сл. предложениями надо читать.

Господь с тобой. Какая очередь? Он же "на последнем издыхании"!
А где в игре надо отходить?

Ещё раз объясняю ситуацию. Клон с малым здоровьем, по моему приказу отходит лечиться. Я и другие в это время отстреливаем волну жуков. Один прорывается к отходящему, я не обращаю внимания - есть цели поважнее. Когда оборачиваюсь - вижу, что клон спокойно идёт с аппарату, а жук долбит его в спину. После нескольких ударов клон падает. Идиотски идиотский идиотизм. Первый раз такую тупость в "сквадовских" играх вижу.

F3.
Hold this position? Этой клавишей они просто на своих местах остаются. А как направить клона куда-либо?

И что из этого следует? Надо было бросить всё и начать переделку с нуля?
Надо было выпускать игру на достойном движке. Как это сделать - курочить U2 дальше, или переделывать всё с нуля - меня, как потребителя, купившего игру за $50, уже не волнует.

Есть проблема: HL2, на момент разработки RC, ещё не был реализован.
Разве? Всё равно, уже был Vampire: Masquarade на его движке. Прецедент, кстати - игра на движке, принадл. другой, вышла раньше, чем основная. Так что всё в руках разработчиков.

Надоел уже неканонический маразм в играх, знаешь ли...
А знаешь, что-то я не видел коммандос на Геонозисе в фильме И жуков, которые мощными лучами бьют. Дроид диспенсеров тоже не было. А у аккламатора вообще внутренностей нет - их не показывали.
Не надо эту песню про канон, надоело уже. Гнилая тема. Это оправдание отсутствию фантазии и желанию сделать что-то новое.

Как добиться неимоверно рульного стиля от:
1) Пустынной планеты?

А точнее катакомб. См. Doom 3, например.

2) Военного космического корабля?
См. Quake 4

3) Не слезших с дерева существ?
А точнее джунглей. См. FarCry.

Imperial Trooper для этих целей есть БФ1-БФ2.
Это аркада. А я хочу 3D-шутер.

Говоришь, "летуны" в наземнык картах - дизбаланс? А что тогда говорить про героев?
Всё отключаемо. Претензии к владельцу сервера, если большинство играющих против. Если же за - увы... То, что добавили ВОЗМОЖНОСТЬ - это хорошо.

По крайней мере, это компенсируется нормальной системой сэйвов Которая в том самом Фар край меня просто бесит. Поэтому не смог в неё играть(вторая причина - тормоза)
Far Cry хорошо настраивается. Сейвы - да, мне это тоже не нравится. Но я это считаю меньшим злом, чем бесконечный респаун

Точно не помню, но игра подавалась как "шутер с элементами тактики" Вот эти элементы нам и сделали
Я себе этот гибрид представлял по-другому. Прежде всего - сильно разочарован AI обоих сторон.



Тарантул 20-01-2006 11:13:

P.S. А кстати, забыл сказать. Я Фаркрай тоже с фиксированными сейвами проходил, но в патче добавили-таки нормальные.



Lancer 20-01-2006 11:28:

И жуков, которые мощными лучами бьют.
А они были. Смотри внимательнее



Тарантул 20-01-2006 11:35:

Lancer
Они какими-то шарами стреляли, то ли энергетическими, то ли липкими



Lancer 20-01-2006 12:59:

Они какими-то шарами стреляли, то ли энергетическими, то ли липкими
Еще раз - смотри внимательнее. Были такие, которые стреляли энергетическими лучами



Raymond Saint 20-01-2006 18:37:

Тарантул
Вообще-то в XXI веке делать в 3D Action бесконечно респавнящихся врагов в течении всей игры - плохой тон. Очень. А на геонозисе и без диспенсеров живности не уменьшается.
Поиграй в CoD2 - поймешь что не прав %)



Riskoff 20-01-2006 20:38:

Тарантул
Такой отзыв о блистательной Call of Duty свидетельствует о явно других предпочтениях, что я лично считаю очень странным.

Ну, видишь ли, у меня очень странное воспитание в этом жанре. После Doom, Doom 2 и Duke Nukem 3D (которые, к слову, я прошёл на "тракторе") я имел 6-летний перерыв от этого дела. Затем были Counter-Strike, Unreal Tournament и прочие респаун-подобные раундовые игры. Ввиду этого сингловые кампании в 3д-экшнах меня цепляют крайне редко. Исключение: мир "звёздных войн". Он большой, я его хорошо знаю и легко вживаюсь в шкуру любого героя. А вот какой мне, извини, смысл вживаться в шкуру господина Гордона? Честно говоря, мне плевать на проблемы его и учёных, открывающих порталы в миры с монстрами. Я это уже прошёл в Doom’aх. А про нелепость игры за разных персонажей в CoD я уже говорил. Вдвойне неинтересно.

Техники умеют сами подбежать к двери и открыть/взломать её, а не дожидаться, пока ты, отвлекаясь от боя, будешь давать очевидный приказ.

В RC не так уж и часто встречаются очевидные приказы. Если в том же "ангаре Д" AI побегут в рассыпную исполнять "очевидные" приказы, то игру ты не пройдёшь никогда – все твои солдаты умрут.

Я так и не понял, нафига в разговорах упоминается, кто на чём специализируется, если в итоге всё равно все могут делать всё, и консоли взламывать и т.д.?

Этого никто не понял. Итого: нашли в игре первый минус, который ни на что не влияет.

На звук выстрела идут.

В горах? Как интересно. А с помощью каких средств человек может определить направление звука? Новое слово в анатомии человека?

Считай, что это сверхбронированный вертолёт, управляемый дистанционно

Не могу я так считать, ибо босс за пулемётом получил две ракеты в голову и остался жив.

Условность, встречающаяся пару раз за игру для того, чтобы разнообразить геймплей.

Да нет там условностей. Одно сплошное читерство.

А, то есть граната и нож одинаковы по силе воздействия?

Это никак не следует из моих слов. Бросаешь ионную гранату в СБД и, пока тот парализован, убиваешь его тычками ножа.

"Маршрут" - это серия точек, где необходимо выполнить какие-то задания миссии, а не кишка с одним направлением, как в RC.

Далеко не всегда, увы.

В любом случае, у тебя есть два-три пути выбора.

Угу. На трёх с половиной картах.

Что мне и нравится. В RC - тупые рельсы.

В RC тоже есть три с половиной коридора, в которые можно пройти отдавая разные команды

Коммандос не могут быть такими тупыми.

Они не тупые, а исполнительные.

И миссии у них куда деликатнее.

А что делать? На Джеонозисе вполне деликатно всё было. А мочилово появилось на корабле с засадой, да на Кашиыке (опять засада). Вместе с тем – одно сплошное "диверсантство", чем коммандос и должны заниматься.

Кстати, в FarCry тоже слишком много мочилова, несмотря на деликатность ситуации главного героя. Особенно я надолго запомнил миссию на катере вдоль речного коридора. Ну не бывает такого, чтобы один человек за 5-8 минут уничтожил полсотни человек, полдесятка вертолётов и десяток катеров, в открытом бою.

С таким же успехом игру можно было назвать Republic Troopers - ничего бы не изменилось.

Изменилось бы. Если бы были Troopers, то у тебя было бы больше оснований требовать масштабных танковых сражений

И это не шутер от первого лица.

Как это не от первого? А от какого?

Точно. Поэтому надо было сделать штук семь хотя бы сценариев, пусть и покороче, а не три однообразных до занудности.

Сомневаюсь в том, что это было целесообразно для данной игры. Честно говоря, я не понимаю, что можно было бы отрезать хоть от одного из тех трёх эпизодов, которые мы отыгрываем.

Я имею в виду обоснование сюжета, его развитие, скриптовые ролики и т.д. Там это есть.

Здесь тоже есть.
1) Час нуль. Имеем диверсионный отряд, который убивает одного из лидеров жуков, а по пути пробирается к кораблю/фабрике ТФ с целью его уничтожения.
2) Имеем "Аккламатор", связь с которым потеряна. Выясняем что произошло. Действуем, согласно обстановке – уничтожаем захватчиков, отбиваем атаку на дорогостоящее оборудование.
3) Кашиык. Подготавливаем диверсии против КНС и плацдарм для того, что видели в Э3.

А здесь - кто я? где я? зачем я? Цель - идти вперед. Будет сделано. Выполнено. Новая цель - идти вперед. Будет сделано... Это не сюжет.

Стандартные будни клона – ничего не поделаешь.

В сетевых побоищах своя логика, реализма там ждать глупо. Главное - баланс, и он НИЧЕГО общего с реализмом не имеет.

Это хорошо, покуда не доведено до абсурда. Танк в Battlefield убивает солдата с одного выстрела, а не снимает ему всего 1/3 здоровья.

На мелочи вроде космических сражений,

Я уже высказывался в соответствующей теме всё что о них думаю. Если хочешь сражений (в том числе сетевых), то тут нет ничего лучше, чем XvT и XWA.

джедаев

Джедаев – в топку. Для этого есть JA.

Вид из кокпита, кстати, есть, только без кокпита.

Покажи мне вид от первого лица в:
1) AT-AT.
2) AT-ST.
3) AT-RT.
4) AT-TE.
5) Спидер имперский/повстанческий.
6) Танк КНС (любой).

Идиотски идиотский идиотизм.

Ты только что дал самое точное в мире определение армии и любой войне. Ты так же должен понимать то, что клон исполняет приказ.

Этой клавишей они просто на своих местах остаются.

Нет, они этой клавишей держат позицию у маркера. Я могу отправить одного клона на снайперскую позицию, а второго – за угол, где предопределённой позиции нет (но по F3). Клон будет периодически высовываться из-за угла и атаковать врага.

Как это сделать - курочить U2 дальше, или переделывать всё с нуля - меня, как потребителя, купившего игру за $50, уже не волнует.

Цена – это второй минус, с которым тут никто не спорит. Однако справедливости ради стоит отметить, что ни я, ни ты, 50 баксов за игру не отдавали

А знаешь, что-то я не видел коммандос на Геонозисе в фильме

Вообще-то, на то они и коммандос, чтобы их никто не видел

Дроид диспенсеров тоже не было.

Дроид-диспенсор – это частность. А Джеонозис – общность. Тут оазисов нет по определению. А в технике может быть всё что угодно. Например, бакта-лечилка на корабле ТФ

Это оправдание отсутствию фантазии и желанию сделать что-то новое.

Не согласен. Ну нету на Джеонозисе оазисов, морей и хвойных лесов. Что тут выдумаешь? А что выдумать на военном корабле?

А точнее катакомб. См. Doom 3, например.

Ещё не хватало, чтобы эти убого-мрачные дизайны Doom’a оказались в ЗВ.

См. Quake 4

Q4 – это цирк. Я не хочу цирка на космических кораблях. Если захочу, то поиграю в LEGO SW.

А точнее джунглей. См. FarCry.

Действие FarCry развивается на Кашиыке ночью?



Lancer 21-01-2006 07:12:

Народ, хватит спорить многокилометровыми постами. И так все ясно. RC - классная игра как и все игры по Вселенной ЗВ. Несогласных - в топку Star Destroyer'а.
Предлагаю - отлучить Тарантула от церкви за явные богохульства. ))



Foks 21-01-2006 08:47:

Оглядываясь назад, Репаблик Командо имеет только один недостаток - очень короткая. Хочется еще.
А как экшн, очень даже неплохая разлекаловка. Хочу еще раз пройти да нет на винте свободных 4 гб.
Вот еще не играл в Баттлфронт 2. Хочу, но не знаю где скачать.



Rand 21-01-2006 08:52:

Несогласных - в топку Star Destroyer'а.

Я так и знал, что имперский флот на паровом ходу.



3erglinG 21-01-2006 12:44:

Я думаю, у РК еще бужет продолжение, и рассказывать оно будет про штурмовиков-коммандос во время и вскоре после приказа 66.
З.Ы. А еще было бы круто заполучить игрушку "Imperial Commando".



Darth Winter 21-01-2006 13:46:

3erglinG
А потом будет Rebel Commando и New Repudlic Commando.



Imperial Trooper 21-01-2006 23:40:

Ещё. По поводу RC и BF2
Чем меня безумно порадовал RC, так это полным отсутствием джедаев(это в то же время так возмутило некоторый игровой журнал). И световой меч в игре был только один. и тот деактивированный.
В BF2 же пошли попути популизма: раз есть джедаи, то надо ими играть. В BF прекрасно обходились без них, зачем?
А вид от первого лица в космосе... Курсор, парящий в пустоте, что может быть ужасней? А вид из кабины техники вносил в атмосферу игры нечто непередоваемое, без чего BF2 потерял большую часть так сказать ЗВшного шарма.



Darth_Phoenix 21-01-2006 23:58:

Foks
Вот еще не играл в Баттлфронт 2. Хочу, но не знаю где скачать.

можно скачать через торрент



Imperial Trooper 22-01-2006 00:08:

Foks
Могу по почте кусками скинуть



3erglinG 22-01-2006 03:25:

Darth Winter
За ботанов, что ли, играть?



KOBA 22-01-2006 09:06:

Darth Winter
Не хватает еще CIS Commando.



Riskoff 22-01-2006 09:32:

Darth Winter
А потом будет Rebel Commando и New Repudlic Commando.

Уже было и то, и другое. Dark Forces и Jedi Outcast, соответственно



Darth Winter 22-01-2006 10:17:

Riskoff
Уже было и то, и другое. Dark Forces и Jedi Outcast, соответственно
Не согласен. Каил Катарн и Джен Орс - наёмники, а не члены сопротивления.
ЗerglinG
Ботаны - шпионы и хаккеры, а не диверсанты.



Riskoff 22-01-2006 11:31:

Darth Winter
Каил Катарн и Джен Орс - наёмники, а не члены сопротивления.

Не смешно. Учи матчасть.



Rand 22-01-2006 11:43:

Imperail Commando - и чем им заниматься? Разве что сюжет будет после битвы за Эндор, причем так пару-тройку лет после Эндора.



Lancer 22-01-2006 20:03:

А потом будет Rebel Commando и New Repudlic Commando.
А потом будет Эвок Коммандо



Таркин 22-01-2006 20:19:

CIS Commando... Да, это сила... Единственный выживший после столкновения с Обиваном дроид встает на тропу мщения...



Darth_Morozz 23-01-2006 04:44:

Нет, у него быдет сын, которого он собрал из старых консервных банок



3erglinG 24-01-2006 05:14:

Darth_Morozz
И завещал ему мстить за папку...



Саревок 05-02-2006 11:27:

3erglinG
Прямо-таки сюжет для terminatora 4
Кстати, есть ли пиратские сервера для RC ?



av_sha 13-02-2006 19:13:

УУУУУ! Прошел ангар Д без танка!
Короче, рванул сначала по стеночке налево, сел за туррель. Загасил дроидов (надо сказать, что туррель какая-то неприцельная), тем временем у меня мочканули 2 клонов. Воскресил одного, приказал минировать диспенсеры, а сам бегал и ионными гранатами станнировал СБД, и достреливал их.
Носился как угорелый, моего воскресшего клона снова убили, снова вокресил его. Ну и так вот всех и победил.
Врукопашную к СБД нефиг лезть, прибивает. Хотя, может надо больше бегать и бить наскоком.



sith2000 24-02-2006 16:21:

Врукопашную к СБД нефиг лезть, прибивает. Хотя, может надо больше бегать и бить наскоком.

ну почему одного вольнуть можно если пойти в штыковую и бить в область животаиличуть ниже здесь из-за потери подвижности не стали ставить броню как на гроуди например, правда замочив одного нужно спешно ретироваться для лечения вобщем ключ к победе над любым врагом в игре-агрессия



Darth Winter 10-03-2006 05:11:

Кто качал эту игру через торент?
У меня скачалась куча фаилов по 14,3 Мб с расширениями .001, .002 и т. д. Как их обьединить?



Darth_Phoenix 11-03-2006 09:10:

поробуй разархивировать с помощью winrar или winace



Darth Winter 11-03-2006 10:07:

Darth_Phoenix
Думаешь я не пробовал?



Darth_Phoenix 11-03-2006 10:11:

дай ссылку откуда качал



Darth Winter 11-03-2006 16:55:

Darth_Phoenix
Проблема решилась после идентификации фаила с расширением .001 как RAR приложения. До этого RARом извлекатся не хотело. Спасибо, что навёл на верную мысль (ещё раз покопатся RARом).



jediroman 10-06-2006 13:25:

Щас, проходя RC в десятый раз(сначала думал, что в восьмой. Запутался, бедолага), заметил одну интересную штучку в одном из ангаров. Небольшая нелинейность. В каком ангаре это именно - не помню, помню только то, что энергоконтур там справа, а не слева. Так вот, около контура стоит диспенсер обычных батл дроидов, но замочить его сложно - дроиды поставляются в промышленных масштабах. Делаем так: отбегаем в противоположный контуру и диспенсеру угол, до упора. Там будет стоять спидер-байк, консоль(для чего она, я позже расскажу) и две взрывающиеся бочки. Так вот, отбегаете туда, и в правую сторону, в небольшую нишу. Засядьте. Возмите пистолет, и пару раз выстрелите в одну бочку. Скорее всего, за вами в нишу прибежит парочка дроидов(у меня было так), еще один выстрел в бочку - и она взрывается, дроидам капут - вам нет. Поэтому и нужно было прятаться. Потом опять подойдите к консоли. Кто-то(или советник, или член команды) скажут, что неплохо бы использовать эту штуку, на что 62(или 40) ответит, что она не работает, а потом... Ну, в общем будет диалог. Консоль теперь можно взломать. Подходите, и начинайте. Как взломаете, становитесь и смотрите - коммандо скажет, что это не сработало, потом еще секунда... и спидер-байк сорвется с места, и врежется прямо в диспенсер, взорвав его! В первый раз такое обнаружил.
По поводу линейности - на аккламаторе и кашиике будет пара мет, где можно пройти другим путем. Именно другим коридором. Так что нелинейность есть.



jediroman 10-06-2006 15:17:

Нашел, в Ангаре С. Картинка ниже.



jediroman 11-06-2006 10:36:

Сходите, почитайте. Су*и...
http://forums.ag.ru/?board=discuss&...&num=1110632899



KOBA 15-06-2006 07:37:

jediroman
Забей на детей им абы написать , это все люди от ЗВ настолькоже далекие как я от квантовой физики . Скорей всего начитались игромании и пошли хаить игру даже в нее не играв.



J9875 07-08-2006 14:49:

Unhappy

У меня пиратская версия, там вырезали только доп. материалы. Очень обидно.
где можно скачать? выручайте.

та ссылка, что есть на 8 странице - уже не пашет.



ZLoeDObro 22-09-2006 11:29:

очень простенькая игра.



jediroman 22-09-2006 13:39:

ZLoeDObro
Нефиг на легком уровне сложности играть, хардкорщик, блин.



Telinn Yoly 23-09-2006 23:21:

jediroman

А мне на среднем уровне сложности было в сто раз легче, чем на легком.



Darth Whillmar 08-03-2008 18:10:

*подлежит удалению*
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Hanzo 20-03-2008 21:32:

Может кт о сталкивался с такой проблемой, решил на новом компе заново пройти эту замечательную игру, только вот не задача игра запускается до меню можно менять настройки но как только запускаешь новую игру после полосы закрузки игра виснет или вылетает на р.с. при этом остаётся висеть в процессах мёртвым грузом а из приложений изчезает.Чего только не делал несколько раз менял дрова под видюху (и с бубном плясял тоже ) не помогло.
Конфиг компа C2D 6750 /2гига оперативы/GF8800gts/winXPSP2.Игра копия английской лицухи на двух дисках.
Кто нибуть в курсе как вылечить?



Mauser 21-03-2008 10:03:

Забавно, у меня та же проблема - не могу запустить игру на новом мощном компе, хотя на устаревшем динозавре всё идёт без проблем. В чём именно тут дело - понятия не имею, но у тебя точно не у одного так.



dima_dec 05-04-2008 20:29:

Могу предположить, что виноват двухядерный процессор. Может помочь подобная операция:
цитата: "Ура я разобрался как сделать что бы компьютер независал !
Надо сразу как запустилась игра отключать второе ядро процессора и тогда потом всё будет нормально.
Для тех кто незнает как отключить второе ядро пишу как это сделать.
После запуска игры жмём Alt-Tab и выходим обратно в винду потом вызывем диспетчер задач windows (ctrl-alt-del) потом в процессах ищем процесс Flatout2.exe нажимаем на него правой кнопкой и выбираем задать соответствие потом убираем галочку с cpu1 жмём OK возвращаемся в игру и спокойно играем без зависаний"
конец цитаты.
Либо так: цитата "В boot.ini ставим флаг /ONECPU - и всего делов! Проверял на системах с Athlon 64 X2 и Core 2 Duo - работало" конец цитаты.
Если не помогло - гуглите дальше.



Брор Джас 06-04-2008 06:34:

Хм... А как обратно??!
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Hanzo 09-04-2008 12:15:

dima_dec
Не-а отключение второго ядра ничего не меняет, виновата видеокарта...
Я нашёл всётаки как вылечить начальный вылет игры.Нужно в настройках графики в игре установить уровень Bumpmapping'а на low.Похоже что этот баг проявляется только на жираффах серии 8ххх.



Admiral Zaarin 09-04-2008 18:46:

Здесь долго плевался, рвал на себе волосы и посыпал лысину пеплом бестолковый модератор
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Прапорщик Пеллеон 11-04-2008 02:08:

*в стиле реламы* Admiral Zaarin Да, я вас понимаю..
__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!



Дарт Мол 05-05-2008 20:48:

Игра - рульная!!!Несколько раз проходил.Кстати
в игре даже сайбер есть,токо его взять нельзя!



Брор Джас 06-05-2008 06:01:

Где сэйбер?
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Дарт Мол 06-05-2008 07:59:

На призрачном корабле.Ща скрин скину



Дарт Мол 06-05-2008 08:18:

Во второй миссии (Assault Ship) есть баррикада, которую можно взорвать или обойти через вентиляцию. В самом начале этой вентиляции лежит труп клона, а рядом с ним - световой меч.



Clonetrooper 11-05-2008 03:51:

пипл кинте кто-нить мне ключ от Republic Commando, а то просто постеи играть хочу а игра пишет: "Ваш cd-key просроченый или используется другим игроком."



Clone Commander 11-05-2008 08:32:

Clonetrooper
А в него кто-то играет по сети? Я ни одного сервера не нашел!



Darth Fairus 11-05-2008 09:03:

Clone Commander Я находил целую гору серваков, но у меня че-то глючит - не могу соединиться.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Hanzo 11-05-2008 14:51:

Clonetrooper
Я могу только подсказать где его взять. Сходи-ка ты касатик купи лицензионный Republic Commando там и ключик найдёш...



Дарт Мол 11-05-2008 18:07:

Darth Fairus
У меня тоже самое.
__________________
"Я сильнее чем любой из джедаев,даже чем вы."- Граф Дуку



Сунтир Фел 11-05-2008 18:26:

Легче найти этот ключик у ситха под подушкой, чем найти лицензионный РепКом.
__________________
Йюб-Йюб!



Hanzo 12-05-2008 19:28:

Сунтир Фел
Ну уж вовсяком случае скорее купишь лицензионый РепКом чем кто-то откажется от купленой за свои денги игры и отдаст свой лиц. ключ.

В инете как в Греции...



Дарт Жук 28-03-2009 07:28:

Камрады у меня глюк.трупы клонов и останки дроидов не появляются.:-( у кого нибудь ?
__________________



PTAX 30-04-2010 14:55:

есть ещё прикол, если писали выше извиняюсь.
если на орудие залезть (бласт-пулемет, пушка AT-TE и др) и ввести кодяру на полет, то можно будет летать с этой пушечкой и палить!
не помню как только вылезать из нее!?
PS:
книга на SWRC неподскажете на каком сайте да на Русском языке?



Дарт Жук 01-05-2010 13:04:

Ликуйте люди.Наконец вышел звуковой руссификатор.И это через 5 лет после выхода игры.
Русик уже испробовал.Для одного человека и 18 дней работы неплохо.
__________________



darth_san 04-05-2010 21:41:

Дарт Жук
Я рад, что вам понравился русификатор.
18 дней - это только озвучки (я бы не сказал, что это мало). А весь проект у меня занял 6 месяцев.



DarthMeheelos 09-12-2010 12:29:

...кто нибудь играется по сети???



RoK 28-12-2010 07:40:

Lightbulb

darth_san

Спасибо за перевод, камрад! Прошел еще раз игру с большим удовольствием.
__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!



Hanzo 28-12-2010 22:19:

Дайте ссылочку на русификатор пжалста. А то первый раз о нём слышу.



Darth Winter 29-12-2010 14:18:

http://www.zoneofgames.ru/games/sta...c_commando.html
2 варианта текстового и звуковой русификатор. Правда голоса в русификации не очень.


Текущее время: 19:52

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.