Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=68501)



Alex4-4 29-03-2005 13:15:

Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?

Добрый день. Кто уже посмотрел, а кто нет?
Если нет, очень рекомендую.
http://www.taleworlds.com/Downloads..._0601_setup.exe

Весит всего (36.5 MBytes)

Хоть проект и малобюджетный, но именно он меня заинтересовал. Гораздо больше, чем TES IV, и Gothic 3.
Наконец хоть кто-то реализовывает мои мечты и желания того что должно быть в Action\RPG, в средневеково - фэнтэзийном антураже. Да думаю что не одного меня.

Навскидку, какого забраться на лошадь и размахивая мечом налететь на пешего война. А как здорово наблюдать за поединком всадников, вооружённых пиками. Или вмешаться в бой разбойников и городского патруля, причём воины будут вооружены по разному, кто на коне, кто пеший. С топором, с мечём, или палкой. И их будет не двое, а десяток или больше. Лучники на конях и пешие, вперемешку с арбалетчиками. Или вот, что лучник может убить с одного меткого выстрела в горло, при этом едя на коне, лихо развернувшись. Бедолага, со стрелой в горле, упадает с коня и конь будет волочит по земле несчастного.
Или вот ситуация вы налетаете на лучника, который целится вас, конь сбивает его насмерть. Но подкравшийся со спины не приятель, убивает под вами рысака. Вы падаете, но не теряетесь. Поднимаете лук, и нацеливаетесь на всадника. Который, в это время, вступил в бой, с двумя вашими пешими наёмниками. Меткий выстрел и он валится на землю. Вы подбегаете и взбираетесь на его лошадь. Бой продолжается. В итоге, при том, что ваш отряд состоял всего из четырёх человек, против семи бандитов, вы одержали победу.

Самое замечательное, что всё выше описанное уже реализовано. Плюс неплохая ролевая система параметров и навыков. Возможность нанимать наёмников. Довольно таки большая карта с городами. В каждом из которых можно побывать. Можно наняться в услужение, какому ни будь лорду, и служить ему. Можно заниматься торговлей. Большое разнообразие одежд, доспехов, оружия, лошадей, шитов (которые в бою имеют запас прочности, а потом ломаются). Необходимость в еде. Относительная свобода.

Многое ещё не доделано, это всего ещё бета версия. И в ней есть ограничения до 6 уровня. (Можно заплатить 6 у.е и снять ограничитель. Полную версию, вы тогда, получаете бесплатно. Но у нас не у каждого есть кредитка. Я бы, например, купил, но нужно поднапрячься. У меня карточки нет.). Но потенциал огромный. Много я ещё не освоил, скачал только сегодня. Конечно кое-что приукрасил. Сразу видна, низкобюджетность движка и моделей. Но сама графика приятная. Да и анимация не плохая. Главное, пропорции соблюдены и в отличия от аниме и прочей мультяшности, придаёт визуальному ряду нужной атмосферы. Конечно город полностью готов лишь один( остальные появится видать в полной версии, сейчас это просто локации с продавцами, лордами и прочими персонажами). Нет озвучки, и видимо не будет.
Нельзя поднимать оружие у убитых.

Но сделать скидку нужно, так как делает это всё всего лишь один человек( так написано в доке который находится в архиве). И ему можно лишь пожелать удачи. Жаль что, скорее всего издателя не будет и людей, которые смогут вложить в проект деньги и сделать из него конфетку тоже. А хотелось бы очень.

Посмотришь на зажравшихся TES IV, и Gothic 3, при всём к ним уважении, и ещё раз скажешь спасибо человеку который трудится над этим проектом. Видать ему тоже надоело ждать пока господа из беседки наиграются в иксобоксы и всякие пс2, перестанут кланяться перед каждым 3-летним американским мальчуганом, и его папкой любителем дирохантинга, делая игру попроще да попонятней, не забывая при этом обещать и массовые сражения, и бой верхом на лошади и т.д и т.п., а потом потихоньку открещиваться от этого, одним словом пытаться угодить и вашим и нашим. Он, просто взял и начал реализовывать всё чего ему не хватало в современном Action\RPG, в собственном проекте.

Самое главное, что у игры отличный аркадный элемент.
Я просто ради забавы запускаю её, иду на арену и сражаюсь ( деньги и опыт конечно тоже не плохая мотивация). Такого я давно уже не помню в современных играх. Где бой рутина, чтоб набрать очки и плыть дальше по тупому сюжету. Уж думал, что мне игры просто разонравились. А нет видать просто нужно их делать для души, а не для покупки нового дома.
Простые интересные правила. Умеренно честная система повреждений. Свобода выбора. Симпатичная график. И вот отличная игра.

Да единственное музыка мне не очень понравилось ( нет она не плохая, пресная да) для игры куда лучше походит Blackmore's Kingdom (1998). Очень советую. Да и вообще ко всем фэнтэзи или средневековым игрушкам, где музыка вам не по душе.

Да, я не занимаюсь рекламой этого проекта.
И деньги его автор мне не платит, просто поделился своим мнением.
Да и хотелось узнать Ваше. Поделитесь впечатлениями и замечаниями.
Может даже коллективное письмо с пожеланиями автору на форум кинем. Правда если кто с английским языком подсобит.



Deon 30-03-2005 07:18:

Абсолютно и полностю согласен с сабжем !
Проэкт действительно оригинален и неутомителен как многие современные игры в целом, я долго думал качать или нет смотря на шоты все таки скачал - не жалею. Вчера провел за ней целый день раскачав до 6 уровня (даже обидно что так мало, только разойдешься !) всех кого только можно и меня это даже не напрягло наоборот сегодня играю просто удовольствия ради пытаясь оценить ту или иную ветку развития. Вообщем игра действительно великолепная (не побоюсь сказать) и интересная, несмотря на то что недоработок действительно очень много. Рекомендую и хардкорным любителям жанра и аркадникам
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Alex4-4 31-03-2005 06:12:

Да игра, супер. Оторваться не возможно. Все игры закинул, кроме неё.
Очень нравится то, что возникают всякие интересные ситуации. И без всяких скриптов. Например, едешь, видишь, бой идёт, между стражниками одной из провинций и разбойниками. Помогаешь стражникам, врубаясь в сечу.
Или нанимаешься в услужения к одной провинции, едешь рабов захватывать. Напал на караван всё вроде хорошо. Хотя ребят твоих покромсали, а тут как назло охотники за головами, а ты с грузом. Пытаешься дотянуть до дружественного города. И вот уже вроде всё обречено, и ты не успеваешь, как вдруг патруль к тебе на помощь приходит. И т.д. Поторговать можно, как в Элите или Пиратах. И ты ни какой не герой, а, наконец, обычный человек. И вот, после осознания этого, барьер восприятия падает, и начинаешь жить в игре ( как в выше приведённых шедеврах). И все события на карте происходят, не зависимо от тебя, хоть ты и можешь на них влиять. Мир живёт сам по себе.
Да есть предложение, кто рукастый и кому игра по душе, сделать русскую страницу. Я с наполнением и новостями помогать могу, вот, правда, программировать не умею.
Ещё вот есть идея, может, давайте переведём её своими силами. К сожалению, я не программист. Но если кто сможет достать текст и выложить его, то постараюсь помочь с переводом( хотя конечно английский я знаю не очень, но ради такой игры можно и со словарём помучатся).
Если есть энтузиасты, откликнитесь. Игра ведь ой как хороша.



Real Dodge 31-03-2005 12:52:

Unhappy

А у меня пишет про каой то d3d9.dll отсутствующий
__________________
Трактор мчался по полю попахивая



Deon 31-03-2005 13:47:

Real Dodge переустанови DirectX 9
2Alex4-4 давай какнибудь скооперируемся и поговорим
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Alex4-4 01-04-2005 05:49:

С удовольствием.
Отправил координаты на K-mail
l



Deon 01-04-2005 13:38:

у меня в асе какая то ересь от тебя пришла



Living One 01-04-2005 16:07:

Заценил игрушку. Очень интересный проект. Бои классные. ПО зрелещности, не побоюсь сказать, не уступают Rome: Total War. Правда я еще большие стычки не видел. Только какая-то она очень сложная. Попробовал тренироваться в первом городе не получается даже новичков завалить. Они удары наносят быстрее меня не важно какое оружие у них а какое у меня. Блоки-то ставить легко, а когда после блока пытаешся ударить, туже пропускаешь по мордасам от вражины. Хотя может там какая хитрость есть? Камрады подскажите!
Потом решил забить на эти тренировки, поехал кататься. Смотрю банда речных пиратов 5 шт. Напал на них. Сначала было весело. Рассекаешь на лошади да из лука в них постреливаешь. Правда тех стрел что у меня были - 24 шт (а на больше денег не хватило). Хватило только одного завалить и парочку подранить. Потом попробовалв на них в рукопашную наскочить. Вот тут облом вышел. Лошадь налетает на пехотинца и останавливается. Это так всегда будет или это начальная лошадь такая отстойная?
Как денег заработать? Учитывая с какой скоростью у меня тратятся стрелы на убийстве речных бандитов капитал не сделать. За их головы платят меньше чем стрелы стоят.
Еще в игре не понравилась "стратегическая" карта. Могли на ней хоть какие-нибудь дорожки нарисовать, поля, домиков поставить.



Deon 01-04-2005 16:29:

Living One это всего лишь бета за стрелы ты не платишь - они бесконечные ...... Бой с превосходством врагов в одну-две головы, проигрышен в 80% случаев (хотя есть и баги ) Тренировка создана для того чтобы ты научился сражаться - сложно только по началу потом все приходит очень полезно тренироваться на Арене (+опыт, +деньги) ...... деньги поначалу оч хорошо зарабатывать именно на стычках, когда твои превосходящие силы месят каких нить бандитов то негрех вмешаться и нахаляву получить опыта,денег, возможно шмот



Living One 01-04-2005 17:42:

Не понял. Как стрелы бесконечные если их только 24. А после того как их выпустишь пишется, что стрелы кончились? Если бы они были бесконечные, то с луком на лошади я спокойно бы 5 бандитов укладывал.
Дэк я в эти тренировки уже 20 раз сыграл. И не могу ни черта выиграть. Все-таки я не понимаю, почему противники быстрее меня удары наносят?



Alex4-4 01-04-2005 18:14:

Например фокус простой берём лучника на коне, вступаем в бой например с пиратами, не важно что их больше, просто ищем водоём переправляемся, и пускаем стрелы пока беднеги ползут, барахтаются в воде. Одна проблема если захватывать пленных нужно оглушающие оружие, например дубина, так что под конец оглушаем, молодцев. Или вот если стрелы кончились, просто отезжаем нажимаем выйти из схватки, и вступаем снова, и колчан опять полон, правда это скорее всего недоработка, эдакий чит и про него нужно написать на форум разработчикам).
Вот ещё вопрос, купить то это дело можно?, Я в смысле с нашими банками и их картами прокатит? Подскажите если знаете? Ради этой веши и карту энту завести можно.



Deon 01-04-2005 18:17:

как раз насчет стрел хотел добавить можно завести Визу-электрон допустим в Альфа-Банке прям на сайте заполнив анкету..... должна проканать я так за WoW плачу
2Living One они бьют быстрее потому что Декс выше и навык больше



Alex4-4 01-04-2005 18:51:

А вообще бой надо прочувствовать. У каждого оружия свой ритм. Я вот на арене подергался, и всё стало получатся.
У каждого оружия против каждого конкретного типа противника (пеший, со щитом, с мечом или палкой), есть своя стратегия и её важно понять.
Вобще мелочей полно, и это радует. Например что б взять в плен нужно использовать тупое оружие чтоб оглушать.
Так стрелами подранил, а потом раненых дубиной по голове. И в кандалы.
Радует что убить можно с одного выстрела. Да и оружие всё натуральное, никаких мечейкладенецов( хотя может я ещё не находил).
Да совет сначала поторгуйте разными товарами, денег подкопите.
А клас ещё в том что можно выбраться из "ямы" (Долой всякие сейвы, да здравствует "риаллайф"). Я вот без денег остался, пришлось на арене, за гроши сражаться. Потом понемногу подкопил, поставил 20 динаров, проиграл. И по новой.
И так пару раз. Пока вот, наконец, повезло. Потом купцом подработал. Потом охотником за головами.
В общем с хорошей фантазий, целое приключене получается. И никаких сценаристов не надо. Скриптов и тому подобных костылей, потпорок и прочей ортопедии, без которой нынешняя индустрия не может.
Уважаемые проникщиеся и оценившиесь, откликнитесь, кто хочет помочь, в создании страницы. Да и в помощи автору в целом.



Deon 01-04-2005 19:59:

А еще радует врубится в свалку своих и чужих и рубить направо и налево зная что одна стрела, один-два хороших удара и ты труп и когда ты после этого выходишь в победителях - это чувство радости трудно описать
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Deon 01-04-2005 20:02:

Да и просто роскошно смотрится поле боя после победы - особенно когда сражалось 30 на 30 человек:
Свалка друг на друге трупов, земля истыкана стрелами, кони тащят мертвых, застрявших ногами в стременах войнов - красоттаа



Living One 02-04-2005 06:05:

Спасибо за ответы, но я уже во всем разобрался.
Фехтовать, по крайней мере один на один, оказалось проще пареной репы. Напишу свой способ, вдруг у какого новичка тоже проблемы возникнут. В общем на мышке зажимаем сразу же две клавиши (и правую - блок, и левую - подготовка к удару). Таким образом становимся неуязвимыми к любым вражеским атакам. Как только противник ударит, а мы, соответственно заблокируем, тут же отпускаем обе клавиши (но не вместе, а сначала правую, а потом левую). Главный фокус это отпустить их друг за другом и достаточно быстро. В общем, я как только эту фишку просек, тут же все тренировочные бои подряд и выиграл.
Про стрелы я уже тоже понял, что они возобновляются когда из боя выходишь. Возможно это и чит. Но учитывая сколько стрелы стоят (500 монет за пучок) возможно, что и фича такая.
Я по разбойникам стрелы нормально и без водных преград пускаю. Просто еду шагом повернувшись назад и расстреливаю их.
Я тоже подумывал игрушку прикупить, тем более пока что за нее только 10 баксов просят. А надежда, что проект будет завершен все же довольно-таки большая.
Еще вопрос возник на будущее. Когда денег подкоплю буду однопартийцев брать. Так вот - кого брать не стоит? Т.е. кто заплаченные деньги не оправдывает?



Олег 02-04-2005 10:36:

А можно ли наемникам амуницию менять, отдавать приказы ?



Living One 02-04-2005 11:53:

Приказы отдавать вроде бы можно. Зайди в "Контролсы" там они есть. Но сам я пока не пробовал этого делать, т.к. наемников еще не брал.



Alex4-4 02-04-2005 12:06:

Насколько я понял, блок нужно нажимать, тогда когда замахнётся противник. Иначи, есть большая вероятность, поставить неправильный блок. Всё дело в реакции.
Да насчёт, напарников. Сам не пробывал, но насколько я понял им можно выбирать путь прокачки.
Да кто купит игру, расскажите как это сделать.И работают ли наши кредитки.



Олег 02-04-2005 12:50:

Или лучше ключиком поделяться



Living One 02-04-2005 15:20:

"Насколько я понял, блок нужно нажимать, тогда когда замахнётся противник. Иначи, есть большая вероятность, поставить неправильный блок. Всё дело в реакции."

Так наверно и задумывалось автором. Но похоже в игре баг. Кнопку блока можно держать и блок будет ставиться со 100% вероятностью. Я проверял. Даже против противников, которые обманки пытаются делать, блокируются все удары. Пойдука им на форуме напишу.

"Или лучше ключиком поделяться "

Если кто купит. То ключиком-то вряд ли поделится.



Alex4-4 03-04-2005 20:00:

Обсужденипе игры ведётся и на AG.ru
http://forums.ag.ru/?board=d2_main&...6743&start=0#16
Кому интересно.



Deon 04-04-2005 01:37:

Багами пользоваться неинтересно что мне еще понравилось в ней так это когда стрела или удар приходится в ту руку на которую надет щит допустим удар все равно блокируется даже с незажатой мышкой
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Alex4-4 04-04-2005 05:21:

Deon.
Письмо получил?



Balor 04-04-2005 09:37:

Ключиком поделиться, во превых, аморально - т.к. это вам не EA с их миллионами, а независимый разработчик. Да и, кроме того, там хитрая система активации через инет... как я понял, 2 ключа на разных машинах не поканает. Инет, впрочем, нужен только для регистрации.
Насчет конкурента Готике и Обливиону - оно, конечно, врядли, но невозможность драться на лошадях в оных после этой игры вызывает реакцию а-ля "жевание кислого лимона". Хочеться корчить рожи и плеваться .



Deon 04-04-2005 11:28:

Alex4-4 получил - ответ в асю кинул ..... мне оч понравился
дизайн
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Турист 04-04-2005 20:07:

Какими карточками это чудо можно оплатить? Я сегодня поиграл день, дошел до 6-го уровня и готов ради этого не то что карточку открыть... КАК ОПЛАТИТЬ ИГРУ И СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ??? Скажите пожалуйста!!!



Balor 05-04-2005 00:31:

Хмы, на офсайте есть ссылка на покупку.
Заводишь карточку (Например, Визу - только не Электрон!), и далее по тексту.
10 баксов не так уж и много... Удовольствие перебить человек 20 двуручным мечом с оттягом на лошади под смачный акомпанимент: "Тыдык-тыды-тыдык.... Свиш! Хрусть-хлюп! Ааа... " того стоит ,
Наверно в этом есть что-то первобытное, как в наблюдении огня.
А возглавить атаку рыцарей? Почувствуй себя Пендальфом Неа, если в Обливионе не будет подобного, то Беседку сожрут с, хм, экскрементами.



Deon 05-04-2005 02:04:

При запуске игры ссылка есть на оплату акка ....... карточку можно завести на сайте альфабанка допустим
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Tilaris 05-04-2005 07:00:

Visa Electron 100% не подходит, я так понимаю?

Что насчет Master Card Virtual, может, кто-нибудь пробовал/знает?



Deon 05-04-2005 09:20:

Visa Electron помоему тоже подходит - во всяком случае за World of Warcraft с нее можно платить
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Alex4-4 05-04-2005 18:22:

Deon
Да насчет горизонтального расположения, это идея. Так действительно лучше. Вышлю новую версию.

Да завтро пойду карточкой заниматся.
Для тех кто ищет крэкалки т.п. лекарства.
Лекарство, это для всяких зажравшихся ЕА и тому подобных Активизов, надо.
А эту игру следует поддержать. Чем больше народу заплатит, тем, как я думаю, скорее обновления выходить будут, и новых возможностей добавится. Да и автора стимул будет.
Вспомните когда у вы такой кайф от игрушки получали, у меня такого давно не было. Играбельность - "звериная", реплейабилити уходит в бесконечность, играть- просто ИНТЕРЕСНО. Всё это моё личное мнение.
Удачи.



Турист 05-04-2005 18:33:

Какую карточку конкретно заводить, с какой можно заплатить?



Bender B. Rodriguez 05-04-2005 19:34:

Очень любопытная вещица оказалась на проверку. Теперь можно смело вставать в амбицию, когда очередной именитый разработчик станет утверждать, что сражения с участием конницы невозможно реализовать грамотно на сегодняшнем техническом уровне



Турист 06-04-2005 09:28:

Если к тому времени этот проект реализуют должным образом, то Обливион будет пылиться на прилавках. Готику купят. У них пока провалов не было.



Турист 06-04-2005 13:13:

Купил я этот ключ - игрушка рулез. Отряд в 30 человек сам кошу под Ахилеса - бегаю с одноручным мечом и щитом. прокачиваю атлетику страйк и лидерство.
Игрушка просто потрясающая. Забросил И Bloodlaines ( VtM ) и KOTOR2 Вот это свобода! я бы ей звание РПГ года вручил бы даже сейчас, когда она в бете!



Deon 06-04-2005 14:33:

Турист поделись ключом
Вот так бы все собрались и помогли бы ей в развитии а то на пост всего 35 ответов ...... правда все более чем положительные
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Tilaris 06-04-2005 15:35:

Турист

Какую карточку пользовал для покупки?

Deon

Правильную мысль высказали выше - те два человека, что делают игруху, это не какой-нить моснтр игроиндустрии, который и без наших скромных вкладов проживет.Покупка серийника - этот тот мизер, который можно вложить в разработку этого шедевра.

Ммне лично этих 10 президентов не жалко - все равно пропью.=)
Вот только напрягает геммор с карточкой для оплаты.



Турист 07-04-2005 07:12:

Мастера. Виза не работает в упор. Насчет остальных - не знаю.

Полностью согласен с Tilaris. Я сам не большой любитель покупки лицензий и т. п. но на такую игру:
1. Не жалко.
2. Как я читал на форуме игры - возможно будет вторая часть, только уже во времена римской империи. Я думаю, что дата выхода релиза этой и начала разработки следующей части напрямую зависят от количества приобретенных серийников. Так что советую купить.



Deon 07-04-2005 13:54:

Турист это был риторический вопрос мне самому не жалко баков на такую вешь да и к тому же не Ubi или EA деньгу давать
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Олег 07-04-2005 15:10:

Турист
Расскажи как платил



Tilaris 07-04-2005 15:40:

Турист
Мастера. Виза не работает в упор.

Угу.Сенькс.Выходит, не зря я уже заполнил заказ на MC Virtual на сайте альфабанка.=)

И ищщо вдогонку вопрос - серийник-то как присылают?Мылом? И в какой срок после оплаты?

Олег

Да там, вроде, имея правильную карточку и деньгу на ней, все просто до предела.На сайте игрухи есть прямая ссылка на лот е-магазина.



Олег 07-04-2005 16:14:

Tilaris
проблема именно в правильной карточке

Если уже кто платил, могу ли я через вас деньги перевести ?



Турист 07-04-2005 19:09:

Присылают в течении нескольких минут по мылу.



Alex4-4 07-04-2005 19:25:

Да для жителей Украины. В Приват банке, вроде тоже есть услуга виртуальная карта. Для расчёта в интернете. Типа визы классик, но на руки естественно не даётся. Стоит такое оформление 7 у.е.
Завтра пойду оформлять. Обещавли сделать где-то в среду. Как только всё сделают, напишу что из этого вышло.



Турист 08-04-2005 13:37:

Люди, кто знает где найти Лорда Зендара ( города в котором начинаешь )?



Deon 09-04-2005 12:30:

Помоему этот квест еще не работает
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Niceman 11-04-2005 11:07:

А можно ли оплатить путём перечисления бабла с мобильного счёта смской? Имхо было бы проще некуда.

Купившим игру
Напишите плиз точно, как вы приобрели игру?
Какую карточку завели?
Как перечислили на неё бабло и т.д.?



Deon 11-04-2005 13:20:

нет смской нельзя
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Niceman 11-04-2005 13:26:

Ну может кто из камрадов проплатит за меня, у кого карточка?
А я ему 10 баксов на телефон кину. Форумчане за меня ручиться смогут, не вопрос, не подведу



Far02 12-04-2005 02:06:

Niceman: Присоединяюсь к данной идее. Поспособствуйте плиз!



Alex4-4 14-04-2005 14:53:

Я вчера купил,
сейчас уже 14 уровень. Лёг в 3 ночи.) Когда за тобой гонятся вооружённые до зубов рыцари, и ты отсреливаешся от них, это здорово, но когда вы все в месте врываетесь в бурную горную речку, подымая фонтан брызг, это очень по киношному, или даже по настоящему. Здорово.
И самое главное, не смотря на не ахти какую графику (хотя меня вполне устраивает) играя в игру начинаеш дофатазировать, включается фантазия, как в старые добрые времена в детстве. И вот ты уже не просто влез в драку ради опыта, а потомучто...
Может дело, в в слабой визуализации, дофантазировать приходится от нехватки визуальных эфектов, или то что сужет отсутствует как таковой, или более менее самостоятельно живущий мир? Я бы сказал, просто хорошая Игра.
Кому интересно, и кто живёт на Украине, покупал чере Приват-банк. У них есть такая услуга интернет-карта.



Deon 15-04-2005 05:13:

главное не забудь наше дело
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Alex4-4 15-04-2005 06:20:

Deon
А ты куда пропал?
Какие новости?
Я в ICQ тебе сообщенице бросил, пару дней назад.
Думал уехал, куда.



Deon 16-04-2005 02:15:

хм странно вроде ничего не получал кроме той мессаги когда я спал лучше на мыло так надежнее получится
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Alexvn 16-04-2005 10:08:

Deon Alex4-4
Камрады, я вас очень прошу - обмен содержательными постингами о том, кто кому и куда бросил сообщение, перенесите, пожалуйста, в приват - емейл, кмейл или еще куда нибудь. Другим об этом читать не обязательно.



Alex4-4 18-04-2005 10:03:

Просим прощения. В дальнейшем не повторится.



Турист 19-04-2005 09:25:

Когда релиз следующей версии?



Deon 19-04-2005 13:24:

на форуме обещают что скоро
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Hitman4yk 20-04-2005 16:11:

Народ, ряд вопросов!!! Почему лук требует силу, а не ловкость? Как бороться с бедностью? И где в конце концов, угнать 4 коня???
От себя совет. Бороться с конниками можно следующим образом, берешь оружие/щит на блок и ждёшь или подставляешься под животноё. Конник бить не сможет, ну не может он бить вперёд, не может. А вот перс ваш могёт.
Да, и кстати... Есть функция телепортирования на карте. Нашёл читы, на деньги и экспу. (сказывается читерский образ жизни). НЕ СКАЖУ! Вот будете возмущаться: "Вот, нуб пришёл, читы сказал, играть неитерестно стало!!!" Не будет вам такой радости. Сам, без читов, с купленным ключом, доковылял до 16 левела охотником.



Alex4-4 20-04-2005 18:15:

Вышла новая версия 0.621
Есть в полном варианте, для тех кто игру раньше не качал(36.5 MBytes), и патч для предыдущих версий (12 MB).
Вот список изменений: (спасибо Balor-у)
Вышла новая версия.
Change Log:
---------------
Fixed the sound coming in reverse from speakers.
Added secondary upgrade option to some troops.
Fixed the "Take message to Lord of Zendar" bug.
Fixed facing directions of NPCs and Player in tournaments and towns.
Fixed blocking exploit by pressing LMB and RMB simultaneously.
Added horse armor to horse desсription
Lame horses now heal with time. Healing time is shortened by party's wound treatment skill level
lance is couched at lower speed.
Added max_framerate configuration option (default 300)
Pressing configure button in the launcher window now opens rgl_config.txt for editing.
Added "allow quit without saving" option.
Added a 10% damage and speed penalty to using polearms with a shield.
Reduced attack speed of lances and some other polearms.
Enemies shouldn't merge into each other anymore.
Added effects for spirited and heavy horses
Parties shouldn't spawn on water anymore.
Fixed excessive rewards for army supply quests
Fixed mouse pointer disappearing.
Added Combat speed option
Added Difficulty Rating to Options screen.
Fixed no army wage with Swadians bug.
Player can switch sides now.
Thrown weapons now stack like other ranged weapons.
Horses now deal damage correctly when they hit footmen
Changed "limp" horse modifier to "lame"
You can now wield a shield together with a thrown weapon
Missiles get stuck on shields and horses.
Added new item types: throwing knifes, throwing axes, stones, bodkin arrows, barbed arrows, great lance, jousting lance
Player can now pay the bandits instead of fighting.
Fixes to archer and horse-archer AI
Improvements and fixes to some dialogs

Также "по заявкам трудящихся" были добавлены кое-какие читы, но в режиме демы он не работают.

Вроде есть информация что старые сейвы не подходят. Вечером проверю.



Deon 21-04-2005 05:07:

ура сеня опять засяду на неделю
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Hitman4yk 21-04-2005 08:29:

Ну что сказать? Метательные ножи рулят! Правда, перса пришлось заново раскачивать...



CrusherPR 25-04-2005 07:50:

Народ, а для активации обязательно в онлайне быть?.. Или можно ключик купить с одного компа, а активировать дома?...



Hitman4yk 25-04-2005 09:14:

Тебе после покупки выдадут на экран все данные, распечатай и усё... Активируй где хошь...



CrusherPR 25-04-2005 09:35:

Hitman4yk
ПонЯл, спасибо. ) Блин... вот только человек с карточкой сможет зарегить только в самом конце недели.... ((( А до того момента как жить?.. (((((

Все... виртуалку заведу. )



Hitman4yk 25-04-2005 13:30:

Я без ключа начинал играть, докачивал до 6 уровня и начинал заново, так что не смертельно. Один раз во время боя официально послал начальника: "Да подите вы к чёрту, мне щас левел дадут!!" Начальник только поинтресовался во что играю, и попросил выложить на сервак, дескать тоже хочется...



Balor 25-04-2005 14:17:

Хмы... насколько мне известно, активировать можно только с инетом. Там система как в Zmud'e.
2 активации, и каждые 60 дней (или около того) надо переактивировать. Возможен эксплойт с выдачей "второго" ключа другу... но если у тебя рухнет система, то, как я понимаю, придеться ждать ресета активации. Это как я с постов Армагана с оф. форума понял.



CrusherPR 26-04-2005 06:51:

Balor
Да, все точно так. Я тоже там почитал. Активируецца тока в онлайне.
Блин... у меня легкое впечатление, что после того как противник получил серийник, они озверели просто. )) Мгновенно перебили всю мою зондер-команду и даже коняжку подо мной вышибли! Звери!

ЗЫ. Хотя нет. Может в оффлайне, но нужен какой-то дюже длинный код, которого при покупке серийника не дают почему-то...

ЗЗЫ. А кстати, каким образом, интересно, набирать денюшков на латы самокрутецкие (45к), шлемак (14к), башмачки (тож около 15к)?... Плюс оружие. Итого около 100.000. Без лошади.



Hitman4yk 26-04-2005 12:01:

Post

Мня, в Зондаре есть дядька торговец, как звать не помню у него продаётся такая вещь "tools" за 450 златых, а в городе Тулга (Tulga) другой торговец покупает енто дело за 650. Начинать лучше торговцем, у него товаров и места в инвентаре больше. Товары сразу продай. Потом можно с "tools" переходить на "velvet" стоит порядка 3300 златых, продовать в Суно (Suno), за 3800... Думай, либо так, либо дубинку в руки и пиратов гасить, брать в плен и продавать в рабство. Или можно сделать так, как советует товарисч Ferox: For myself as soon as I start off I go to the salt mines and buy the salt for 55, then go to the next town over and sell it for 130, almost tripleing my money. When you are doing it by yourself you have a bit more speed to outrun everyone except maybe those kergit raiders. (С) Ferox.
На русском: покупаешь соль в Соляных Шахтах за 55, продаешь в соседнем городке за 130. Так же он советует поднять скорость, чтобы не сталкиваться Наездниками Кержитами.



CrusherPR 26-04-2005 12:15:

Hitman4yk
Хы! А пираты конечно косяками в плен норовят! Я их сдавать сдаю, но бабосики растут медленновато. ))) Да и лута с них не особо валится. Таким макаром на турнире можно по 80 монет подымать. )) Один турнир минуты 1.5-2 )) Правда скучно.
А за торговые пути спасибо! Сеня попробую.

Мдя... со скоростью у меня как раз траблы. ) Хорошо, буду поднимать тогда. ) Купил тут клячку, она бедная ползала медленнее чем я пехом. После лошадки за 4к было очень тяжко. )) Правда ее достаточно быстро пристрелили.

Снова ЗЫ: А кто скажет, на версию 0.600 свтанет патчик до 0.622, который сейчас на сайте (11 Мб)?



Hitman4yk 26-04-2005 12:32:

Станет, но сейвы работать не будут, придётся заново качаться.



Hitman4yk 26-04-2005 12:36:

Lightbulb



Tilaris 27-04-2005 00:21:

CrusherPR
Может в оффлайне, но нужен какой-то дюже длинный код, которого при покупке серийника не дают почему-то...

По сути, для этой активации тоже нужен инет, но не обязательно на машине, на которой стоит игрушка.

При нажатии на кнопочку "Manual activation" выдается хэш железа компа и ссылка на сайтец.А на сайтеце том запрашивают упомянутый хэш и серийник, и на их основе выдают тот самый код активации, которой вколачивается в игрушку.Только там два раза в 60 дней можно этот код активации генерировать.



Tilaris 27-04-2005 00:25:

Кстати, кто какие скиллы прокачивает?

Учитывая, что по полю битвы я в основном бегаю пешком с двуручной тяпкой, то качаю power draw, ironflesh(кажыся, так) и атлетику.Ну,и пару очков в полезные вещи вроде prisoner managment, pathfinding и inventory managment вложил.



Deon 27-04-2005 06:16:

Кстати и еще вопросик по поводу локаций есть помоему три локации представляющие из себя что то другое ..... я имею ввиду Salt Mine, Four Road Inn кажется и Какойто замок на северовостоке, дык вот придя в Таверну и Соляные шахты я там никого ненашел так что непонятно как делать на соли деньги может это только у меня такой глюк...... придя в замок я нашел там человека который объявил что он таки некий граф и замолчал все мои попытки вызвать его на разговор неувенчались успехом собсна вопрос может это только у меня такие глюки ?
ЗЫ: Кстати в одном из городов за решеткой сидит пленник которого можно выкупить за 500 монет - оч советую так как он неплохой скаут и добавляет кучу командных фишек вроде Pathfinding, Tracking, и лечения
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Hitman4yk 27-04-2005 06:35:

И звать его, Борча (Borcha). В принципе он 12 левел, непохой дядька. Если выкупить у него всё его барахло, дать в руки лук, 2 колчана стрел и нордический меч или фалчион, он является очень хорошим товарищем в бою. Только вот дальнейшие его очки экспы надо направлять на силу, дабы лук помощней вручить ему. Из одежды ему можно дать: Hardned Leather Jerkin (+15 корпуса, +6 ног), mail colf (+15 - +18 головы) и mail boots (+13 ног). На коня НЕ САЖАТЬ!!! Убивают его в первую же минуту!!! А вот в Зендаре (начальный город) в таверне стоит мужичёк по имени Marnid. 6 уровень, убогий и жалкий. Ему надо купить Padded Cloth, котороё стоит 1500-2500 динариев, только тогда он будет бегать с вами в компании. И оно вам туда надо?!



Hitman4yk 27-04-2005 06:39:

2 Deon: скорее всего у тебя версия 0.600 Скачай патч до 0.622 на офф. сайте.



CrusherPR 27-04-2005 13:06:

Tilaris По сути, для этой активации тоже нужен инет, но не обязательно на машине, на которой стоит игрушка.
Ага! Спасиб. Ну пока и так пробьемся. )
Учитывая, что по полю битвы я в основном бегаю пешком с двуручной тяпкой, то качаю power draw, ironflesh(кажыся, так) и атлетику.Ну,и пару очков в полезные вещи вроде prisoner managment, pathfinding и inventory managment вложил.
Ну, у меня все то же, но плюс riding. ) На лошади всетаки здорово рассекать. Особенно на бронированной. ) С ходу в толпу когда влетаешь помахивая двуручным топором.. ууу... Всем сразу

Deon Кстати и еще вопросик по поводу локаций есть помоему три локации представляющие из себя что то другое ..... я имею ввиду Salt Mine, Four Road Inn
На соляной шахте не был, но таверны у меня тож нету. Пустой квадрат. Версия 0.622, плюс правленный разрабом troops.txt (фиксит всадников).

Hitman4yk скорее всего у тебя версия 0.600 Скачай патч до 0.622 на офф. сайте.
См. выше. У меня та же байда почему-то... (( С Four Road Inn, во всяком случае.

2All: А есть что-нить мощнее двуручного топора на 40 режущего дамага?..



Tilaris 28-04-2005 03:47:

Кстати и еще вопросик по поводу локаций есть помоему три локации представляющие из себя что то другое ..... я имею ввиду Salt Mine, Four Road Inn

Four Ways Inn служит для сбора партийцев(именных персов,а не пушечное мясо навроде всяких knight'ов), выгнанных из команды.Как пример - выгнал я Борчу из армии (место нужно было), потом приехал в эту самую Four Ways Inn, а он там стоит, ждет...

ЗЫ: Кстати, а кто-нить пробовал встать на сторону swadians в войне?А то я сразу к vaegris в армию записался.Есть ли какая-нить разница?



Deon 28-04-2005 06:40:

Нет версия последняя что странно насчет разницы между ваегирами и шведами особой вроде нет ну может разве что я заметил что у ваегиров лошади лучше а у шведов броня
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



CrusherPR 28-04-2005 10:31:

Deon Нет версия последняя что странно насчет разницы между ваегирами и шведами особой вроде нет ну может разве что я заметил что у ваегиров лошади лучше а у шведов броня
А какая разница при этом на какой ты стороне?.. ) Всеравно ведь можно приехать в любой город и купить что нужно.



Tilaris 28-04-2005 15:17:

CrusherPR

Вроде на офф форуме Армаган писал, что при высоком отрицательном влиянии перестают пускать.У меня сейчас по -20 с swadians и swadian traders...Пускают, только я туда все равно не езжу - цены высокие.=)



Deon 29-04-2005 01:55:

в 600 версии так и было я присоеденился к ваегирам приехал к шведам а мне сказал торговец мол с москолями не торгуем
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



CrusherPR 29-04-2005 08:20:

Deon в 600 версии так и было я присоеденился к ваегирам приехал к шведам а мне сказал торговец мол с москолями не торгуем
А я, вроде как, и после присоединения заезжал...



-={CCCP}=-Avrora 03-05-2005 20:04:

Купил я эту игруху и уже который день немогу оторваться. Захватило, бои просто захватывают дух. Кто нибудь прошел ее уже. Есть ли у нее конец какой нибудь?



Battlemage 04-05-2005 04:43:

-={CCCP}=-Avrora
>Есть ли у нее конец какой нибудь?
Так в этом весь кайф - никакого "конца" нет.



Living One 05-05-2005 01:30:

Кстати, если говорить про развитие мира в следующих версиях, то если включить читы и нажать на глобальной карте ctrl+t, то откроется 7 новых локаций: Sacrifice ground, Clunmarr keep, Sereppa, Khergit camp, Army camp, Necromancers lair, Refugee camp. И в них можно будет даже зайти, только единственной опцией будет Leave. Т.е. они еще не сделаны. Мне особенно Khergit camp понравился, может там можно будет всяких степных воинов нанимать? Я с самого начала игры мечтаю заиметь отряд степняков и караваны грабить.



Battlemage 05-05-2005 10:15:

Кстати, игруха уже стоит 11 $ - это, млин, западло - теперь для покупки на rupay.ru надо 50-ти долларовую карточку брать, а не 10-ти, как раньше.



oburigen 05-05-2005 11:33:

Народ, на основном буржуйском форуме кто-то хвастался отрядом black knights ажно в 37 человек. Такую ораву без читов вообще собрать возможно? Я пока не нашел способа как-то нанять или вырастить даже одного такого рыцаря. Выкосил в одно лицо 20 штук ихних блэк охотников и 20 штук рыцарей с 15й попытки, думаю -счас или присоединиться предложат или вещи с них выпадут знатные - дали одно убогое копье...



Living One 05-05-2005 15:22:

Что бы заиметь черных рыцарей надо делать так. Сначала нападаем на отряд черных рыцарей, но не убиваем их, а глушим и по окончании битвы берем в плен. Потом идем сражаться с Ваегирами и Свадианами, проигрываем им сражение. Они всех блэк найтов заберут в свой плен. Потом опять нападаем на них и побеждаем. Теперь пленников, т.е. блэк найтов можно присоеденить в свой отряд. Таким образом в свой отряд можно заполучить любые войска, недоступные для найма.



oburigen 05-05-2005 17:01:

Living One Ага, понятно... Мудрено, спасибо за совет.



AvroraRUS 06-05-2005 09:12:

Народ что с теми кто хочет Русский ресурс об игре делать. Отпишитесь кто уже собрался плиз.



BoeBoga 09-05-2005 12:41:

А где найти Борчу?
Кучу городов облазил, но так и не нашел.
__________________
BoeBoga



Deon 10-05-2005 00:58:

Борча в первом ваегировском городе на север , а насчет руского ресурка мы занимаемся этим вроде как так что если интересно отпишиь на [email]uurban@inbox.ru[/email]



Tilaris 10-05-2005 15:47:

BoeBoga

Город возле стартового, Rivacheg штоль зовется...
Он у тамошнего лидера в клетке сидит, за 500 монет выкупается.



CrusherPR 11-05-2005 10:40:

Battlemage Кстати, игруха уже стоит 11 $ - это, млин, западло - теперь для покупки на rupay.ru надо 50-ти долларовую карточку брать, а не 10-ти, как раньше.
Зачем?.. Там 20-баксовая карта есть. Стоит 25. )
ЗападлО, что выше 50го левела не качаецца... (((



Battlemage 12-05-2005 05:37:

CrusherPR
Уже нашел Сенкс.



Alex4-4 12-05-2005 10:40:

Интервью с разработчиками, кому интересно.
http://www.etoychest.org/index.php?...=1350&Itemid=43
Продано уже более 800 лицензий. По-моему не плохо. Ждем новых возможностей.
По поводу ресурса пишите на [email]foenix4@rambler.ru[/email]



Hitman4yk 13-05-2005 05:29:

Продано уже более 800 лицензий. По-моему не плохо.
Естественно, я только 5-ых посадил на сей продукт... Да и народу просто интересно, что за истерические вопли: "Сарынь на кичку!!! Рубай их хлопцы, в пацючу дыру!!!" раздаются в течении рабочего дня из кабинета техн. админов... Жалко только, она не сетевая...



Deco 13-05-2005 15:44:

Блин, сижу и матом ругаюсь.
Не могу купить игру.
Есть Visa Classic открытая в газпромбанке.

Ашипка такая вот: Unable to process the order. Please review your Credit Card data and Billing information and try again or contact [email]support@esellerate.net[/email]

Данные честные, бабло есть на карте. Никто не встречался с такой ситуацией?
Я так понимаю, что ашипка типа банкоматовской "нет связи с банком"? Или неверные данные карты?

Вот... хочу качаться дальше шестого уровня



Living One 15-05-2005 17:27:

Блин, сижу и матом ругаюсь.
Не могу купить игру.
Есть Visa Classic открытая в газпромбанке.


Очень странно. Я за игру платил с Визы Классик тоже открытой в Газпромбанке. А у тебя с нее за что-нибудь другое получалось платить? Ты точно всю информацию верно набираешь?



Tilaris 17-05-2005 06:08:

Deco

Карта-то валютная?Всмысле, доллары на ней или рубли?Ежель рубли, то я сомневаюсь, что ты сможешь ею оплатить.

ЗЫ:Проверь, точно ли вводишь данные при покупке (я где-то с попытки 5й купил - улицу свою родную в транслите по-разному написал при заполнении договора в банке и при покупке игры).



Shiner 17-05-2005 15:01:

Решил зарегистрироваться и написать небольшую статейку по оплате. Пришлось многое испытать самому, побегать по городу и т.д.

Сначала общее:

1. Visa Electron не пойдет (проверял на своей сбербанковской, да и работник банка тоже подтвердил).

2. Карта может быть как валютная, так и рублевая, только с рублевой будут сниматься деньги с конвертацией по очень невыгодному курсу (по словам того же работника).

Теперь немного о способах:

1. Идеально, если у вас есть карта MasterCard Virtual от Альфа-банка. Тогда оплата вообще никакой проблемы не представляет (знакомый сказал, что всего 1 минуту все заняло).
Можно заказать карту через Интернет. Но тут есть условие, что в вашем городе должен быть филиал. Посмотреть филиальную сеть можно тут http://alfabank.ru/russia/
Пополнять можно из любого банка безналичным переводом.

2. Можно открыть карту в любом другом банке, предварительно спросив, можно ли через нее платить в Интернете (мне пытались впарить еще одну Electron, так что нужна бдительность).

3. Оплата через WebMoney -> PayPal. Этот способ испытывал на себе, т.к. банки в нашем городе работают как попало. Потребуется не $14, у меня вышло в районе $16. Способ, в принципе, самый быстрый (если нет готовой карты). Понадобится только кошелек WebMoney (без разницы R или Z). Получить можно тут http://webmoney.ru Потом надо найти дилера http://geo.webmoney.ru/asp/geoMaina.asp (можно, конечно специальную WM-карту купить, но это для сильно жаждущих). После перечисления денег на кошелек идем сюда http://www.veryxchange.com/main.asp Здесь можно перекинуть с WM на PayPal (т.е. на [email]order@taleworlds.com[/email]). Оставляем заявку, ждем. У меня серийник пришел меньше, чем за сутки.



BiP 19-05-2005 22:48:

Question

Кто-нибудь знает зачем в игре текстуры зомбей, занимался ли кто-нибудь локализацией и созданием новых текстур?..



Living One 21-05-2005 16:17:

Учитывая что в игре есть такие локации как Sacrifice Groubds и Necromancers Lair, в финальной версисии с ними можно будет сражаться. Хотя сражатся можно уже сейчас. Я заменял речных пиратов на зимби, прикольно они в бою смотряться.
Текстуры редактировать можно, но сложно. На форуме разработчиков они чувак вставил в игру на щит герб своей семьи. Вообще же разработчики обещают, что в скором времени они к игре выпустят пакет утилит который позволит создавать собственные моды и чуть ли не полноценные новые миры.



BiP 22-05-2005 21:16:

Living one ты не в курсе случаем, а где и как тектуры эти вытащить .
И ещё у игры есть хоть какой-нибудь сюжет, ведь так и надоесть может...



Living One 23-05-2005 03:14:

ты не в курсе случаем, а где и как тектуры эти вытащить .
И ещё у игры есть хоть какой-нибудь сюжет, ведь так и надоесть может...


Как вытащить текстуры я не знаю. Но в пакет утилит по любому будет входить то чем их можно будет распаковывать/запаковывать.
Сюжета пока что нет. И в ближайшее время не предвидется. Как писал разработчик на форуме. Сначала он залатает все дыры имеющиеся в данной версии.Потом выйдет пакет утилит,что бы игроки могли начать заниматся свободным творчеством. И только потом они приступят к "официальному" сюжету.
Лично мне такой порядок очень нравится. Хочется собственный мир на таком замечательном движке сварганить.



BiP 23-05-2005 20:42:

Хочется спросить... Когда у тебя 2 арбалета :из одного стреляешь, достаёшь 2-ой, чтобы не перезарежать, а он тоже разряжен, заряжаешь-заряжаются оба сразу . Это баг или фича такая?



Shiner 25-05-2005 04:13:

Вышла версия 0.632

Изменения:
Направление атаки может контролироваться направлением взгляда.
Улучшено определение соударений (в общем, collision detection) для оружия.
Пересмотрена анимация в бою. (видимо, улучшена).
Поддержка пиксельных шейдеров.
Раненные (калеченные?) лошади лечатся значительно дольше (примерно 30 дней, если навык wound treatment равен 1).
Пехота (footmen?) может терять сознание, если ее ударить. (может меч имеется ввиду?!)
Больше нельзя парировать атаки great lance'ом.
Пофиксена ошибка в add_stack >=0
Улучшен процесс сохранения игры. (быстрее или багов меньше - не указано)
Клавиша для становления на дыбы [лошади] теперь Ctrl+R.
Потраченные стрелы уменьшают счетчик веса. (не знаю как точнее перевести)
Вес в арене теперь считается нормально.
Исправлен интеллект бойцов.
Новые слоты добавляются к партии на каждом уровне скилла leadership.
Новая система подсчета добычи: игрок получает 10 вещей, компаньон героя получает 7, а обычные наемники 1.
Различные изменения в балансе и фиксы ошибок.
Унифицирована модель урона: При нанесении урона учитываются относительная скорость жертвы, направление движения жертвы и направление вашего удара. Подобным образом просчитывается и урон от копья.
Вы можете продолжить играть старыми сэйвами, если они от версии 0.620 и выше.

P.S. Кстати, игра подорожала на $1.



KnZ 25-05-2005 09:58:

Итак, перевожу сообщение Shiner на человеческий =))
п. 3. Анимация в бою полностью переделана - причем в соответствии с историческими документами и пособиями по фехтованию (скажите спасибо дорогому мне и еще нескольким людям, которые все это посоветовали сделать =)) ) - смотрится действительно неплохо, да и подинамичнее стало.
п. 4. Пиксель шейдеры - не надейтесь на водную гладь такого же качества, как в ХЛ2 или Морре) Здесь ПШ используются для отображения бликов на металле, только и всего. Хотя это тоже выглядит очень даже хорошо, надо сказать.
п. 5. Если как следует треснуть двуручником по башке пешему воину, тот делает эффектный акробатический трюк и оказывается на земле. Остается одно - быстро добить.
п. 6. Вот тут, кстати, непонятно - нельзя парировать атаки great lance'ом или атаки great lance'а?
п. 8. А я про такую даже и не знал... лол
п. 9. Вес выпущенных стрел исправно вычитается из общего веса инвентаря
п. 10. Нагрузка персонажа исправно работает и на арене
п. 11. Исправления, по-моему, заключились в том, что теперь враги с высоким умением иногда меняют направление своего удара. Например, показывает, что бьет сверху, резко меняет направление и бьет слева. Надо успеть отжать пр. кн. мышки и еще раз ее нажать - задача не для слабонервных)

Ну с остальными п. вроде бы все ясно)
Если есть вопросы - милости прошу.



Shiner 25-05-2005 12:08:

KnZ я на технических переводах специализируюсь. А там важнее дословность, чем литературность

You can no longer parry attacks with a great lance.
Именно lance'ом, т.к. иначе было бы made (delivered) после attacks. Да и по смыслу



KnZ 25-05-2005 14:12:

Shiner
Да я тоже... пытался... на технических переводах специализироваться Но после того, как на первой лекции по техническому ангийскому препод привела нам пример перевода заголовка одного технического текста - мне стало страшно и я решил в это дело не лезть)))
Заголовок: Out of sight, out of mind
Перевод: Хорошо уложенный кабель - нет проблем!

Мы долго смеялись... И что вы там говорили про дословный перевод?..

А насчет пики... Да, пожалуй. Просто я на оф. форуме мельком тот текст просмотрел, и мне почему-то показалось, что там все двусмысленно.



Shiner 25-05-2005 20:56:

KnZ это прием смыслового развития применен я имею ввиду когда идет нечто невообразимое с кучей правых и левых определений вот тогда дословность и еще раз...



BiP 25-05-2005 21:34:

Скачал патч, приятно изменился курсор, класно обустроили таверну в Зендоре, и что странно хед шоты стали на 40-50 % получатся чаще (7 хед шотов за подряд со среднего расстояния-это вам не это...) Но почему, обьясните, так стали дрожать текстуры камней во время битвы.



Living One 26-05-2005 14:51:

Если дрожат текстуры камней то попробуй в конфигурации поменять параметр "no_dot3_bumpmap",замени 0 на 1, или наоборот. Должно помочь.
А патч классный, только я никак приноровится не могу к новой системе фехтования. Очень редко пешим получается боковые удары наносить.



Shiner 27-05-2005 06:47:

Патч - дерьмецо. В очередной раз лучников подняли, а мечников опустили. Только теперь ниже плинтуса.



Living One 27-05-2005 15:30:

Патч - дерьмецо. В очередной раз лучников подняли, а мечников опустили. Только теперь ниже плинтуса.

Каких лучников? Каких мечников? Поконкретней можно. Я как-то ничего подобного не заметил. Вот конница действительно стала круче, так это плюс, а не минус.



BiP 27-05-2005 23:42:

Не нравится, что NPC не могут вмешиватся в бойни других NPS на мировой карте, хотя для этого надо будет увеличивать само поле боя.



Shiner 28-05-2005 23:26:

Каких лучников? Каких мечников?
Если играть лучником, то жизнь намного проще (но и намного скучнее). Такое ощущение, что можно вообще пойти поесть, покурить, ну и еще куда отлучиться во время боя. Потому что все равно успеешь всех перестрелять. А вот melee-чаром играть сложнее (особенно при battle size = max), т.к. чтобы ударить надо подойти. Раньше это было относительно безболезненно, можно было все рассчитать и под нужным углом зайти и выйти, а теперь это напоминает какую-то хаотичную кваку, в которой соперники обожрались megahealth'ов. Дамаг опустился с ~100 до ~40. Я уже закинул предложение разработчикам сделать базовый дамаг зависящим от статов и скиллов (например, при 270 одноручников и 8 ps, чтобы ~55 было). А потом уже добавлять speed bonus (например, 75%; тогда получится ~95 дамага). Причем speed bonus не должен быть отрицательным в идеале (не представляю как можно ударить мечом голого человека на 0 damage). Еще предложил не издеваться над лошадьми и сделать нормальное лечение. Т.к. воин на lame charger (лучнику по барабану на чем он сидит, в принципе) - это даже не пол-воина, это какой-то калека.



Deon 29-05-2005 01:34:

Если что то лучники всегда расстреливали на подходе а конница всегда решала пехоту зато пехота сильна в ближнем бою так что патч приблизил игру к реализму и очень жаль что нет в игре сетевой - там бы стало понятно кто рулит а кто нет



Shiner 29-05-2005 02:01:

Вот и получается, что пехота намного слабее лучников стала. Ведь melee привязали урон к speed bonus, а лучникам нет (выдумали бы нечто похожее, например ветер). Поэтому выходит, что воин рискует больше, а бьет в два раза хуже (я про игрока, как там NPC между собой разбираются - понятия не имею). А вообще немного переборщили с реализмом: раньше игра напоминала шахматы, где все можно было рассчитать и предугадать, а теперь какие-то крестики-нолики на бесконечно большом поле.

P.S. Забросил своего воина, начал качать лучника. Он уже выносит лучше, чем воин, хотя младше его на 16 уровней.



BiP 29-05-2005 23:46:

В зачиту пехты могу сказать лишь только, что защита щитов против стрел заметно увеличилась. А так конные лучники рулят! Некак не могу понять класс Монах: не боец не торговец. Раскажите зачем он ввобче нужен , навыки по интеллекту- ЧУШЬ!, а не в чем другом он не преуспел ...



CrusherPR 01-06-2005 15:51:

BiP Монах: не боец не торговец. Раскажите зачем он ввобче нужен , навыки по интеллекту- ЧУШЬ!, а не в чем другом он не преуспел ...
Как написАл камрад Hitman4yk - "Просто прикольно перед тем как врубиться в толпу проорать - "Покайтесь, дети мои!!"" (не дословно, но типа того). Меня тогда помнится это сильно развеселило... )))))



Shiner 01-06-2005 15:54:

Кто-нибудь пытался шрифт русифицировать в игре? И есть ли русский ресурс по M&B?



BiP 01-06-2005 20:01:

Shiner Кто-нибудь пытался шрифт русифицировать в игре? И есть ли русский ресурс по M&B?

Мы с другом пытались локализовывать, но шрифт запрятан глубоко, да илюбое изм. кода ведет к перезагрузке компа.
По этому только на транслите...



Shiner 02-06-2005 04:26:

Вообще-то шрифт сделан в виде текстуры .tga и сгенерирован программой Bitmap Font Builder. Этой же программой сгенерированы координаты (а точнее ширина) букв в файле font1.txt

Однако есть несколько проблем. Оригинальный шрифт состоит из двух английских шрифтов. Чтобы добавить кириллицу надо генерировать в другом режиме, а там выскакивают два ряда пустых символов (причем выскакивают над основным шрифтом). Далее, при перезаписи текстуры и координат, в игре вместо букв появляются черные квадраты. Я пытался говорить с админом форума taleworlds.com, но он сказал что very busy.

В принципе можно попытаться сделать хитрее, но слова могут выйти не очень красивыми. Можно вручную заменить символы алвафита (да, это долго и нудно), а потом просто шифровать (тоже долго, но уже менее нудно).

Вопрос только в том, надо ли это кому-нибудь?



BiP 06-06-2005 08:34:

Играть в русскую версию на 50% интересней, да и продажи на территории Славянских стран увеличатся. Поэтому авторы должны быть заинтерессованы в этом, хотя бы помоч...



CrusherPR 06-06-2005 09:11:

BiP
ИМХО там и переводить-то нечего. Квесты только подай-принеси. Никакой жизненно нужной инф-ции нет.



Shiner 06-06-2005 11:20:

Да, действительно, переводить там мало: интерфейс, названия и немного текста. Вот только заставить игру понимать кириллицу сложно.

BiP Видать не очень сильно заинтересованы.



VorteX DrAgON 07-06-2005 01:50:

А шрифт там поддерживает одновременное использование латиницы и кириллицы? Если нет, то задача русификации немного усложняется, но не настолько, чтобы быть совсем уж непреодолимой преградой.



Shiner 07-06-2005 08:28:

Одновременное не поддерживает, там только до 128 символов. Поэтому пришлось заменять вручную куски текстуры. Уже перевел кое-что для пробы (скиллы и описание к ним). Теперь загвоздка в интерфейсе. Текст из него в явном виде нигде не хранится, хотя текстура на него действует. Думаю, что возможно он в SkinMagic.dll. Написал админу, жду ответа.



Shiner 07-06-2005 08:40:

Ага, текст интерфейса зашит в exe-шнике.



Hitman4yk 07-06-2005 09:02:

Дико извиняюсь, но на офф. сайте уже появляются моды. Некоторые из них:
Конные лучники - ваегиры: http://rapidshare.de/files/2197158/...rchers.exe.html
Замены Герольдической брони (Красная со львом) на Гондорскую броню (Властелин колец): http://rapidshare.de/files/2175449/Desktop.ace.html
А вот в этом топике список недавних модов: http://www.savefile.com/filehost/pr....php?pid=786511

При выборе скачивания, выбираете free и качаете.

Кстати, карта для торговцев: http://img55.echo.cx/my.php?image=trademap6ur.jpg

За сим, всё... Всем удачи!



BiP 07-06-2005 20:39:

CrusherPR Shiner
Но черт возьми, ведь не в квестах радость, там они на удивление отвратительные. Радость, на мой взгляд, в понимании происходящего. Я со своим слабым знанием английского плохо представляю картину происходящего, к тому же полная версия должна когда то выйти - там уж точно нужен перевод (по причине сюжета надеюсь).
Могу попытаться поспашивать у тех, кто занимается этим профессионально, но скорее всего все они меня пошлют.



Shiner 08-06-2005 01:47:

BiP Перевести игру можно хоть сейчас (уже есть текстура шрифта, программа для шифрования). Но не полностью. Интерфейс зашит в исполнительном файле, поэтому туда подобраться будет сложно. Я уже предложил админу в следующем патче отделить текст интерфейса от exe-шника.



Shiner 08-06-2005 08:42:

И вот что он ответил:
"Implementing multi-language support is the kind of thing that will take weeks of work if not months. I don't think
we'll get to do it anytime soon."



Saurman 08-06-2005 09:29:

что в переводе означает.... ?



Shiner 08-06-2005 14:14:

"Добавление многоязыковой поддержки может занять недели, если не месяцы. Не думаю, что мы сделаем это скоро."



BiP 08-06-2005 20:18:

Shiner
Чёрт! А как обойти систему защиты ехе-шника ?
И это вообще возможно?...постым смертным...



Shiner 09-06-2005 04:49:

BiP Вряд ли это возможно. Я точно не смогу (пытался уже).
Поэтому остается только ждать. Может и сделают.



Saurman 09-06-2005 12:08:

вопрос : компаньонов можно вооружать ?
что лучше делать с пленными ?



Shiner 09-06-2005 12:33:

Saurman Если это такие компаньоны как Borcha, то можно. Надо в разговоре с ним (когда он уже в группе) выбрать первую строку. Обычных наемников нельзя.
Продавать. Еще пленные могут понадобиться для некоторых квестов (например, король или графы иногда требуют привести Х вражеских рыцарей).



FeeD 09-06-2005 20:31:

Оооо.... Всем Хай.... Игра действительно рулез!!!!
Разработчики должны жить!!!!
Значит так хотел спросить.....
Как ее может купить простой смертный уккраинец?... именно украинец?



Maerd 10-06-2005 00:44:

2 FeeD
А на Украине банков нет?



Hitman4yk 10-06-2005 06:18:

FeeD Читай предыдущие посты, всё написано...



Saurman 10-06-2005 06:27:

Shiner извини.. но где Borcha? Не нашел... (



Shiner 10-06-2005 08:06:

Saurman http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...740#post1212740



Saurman 10-06-2005 08:55:

Нашел
Невнимательно читал выше.



FeeD 10-06-2005 14:37:

Да-да прочитал пасиба..... Побегу завтра в банк
Кстати кому интересно , хотя врятли, или кому впадло качать: Игру можна получить купив журнал "Домашний ПК", там версия 0.623.... Она идет на диске что вместе с журналом.... Уважаемые соседи росияне не знаю ли у вас есть такой журнал.... У меня пока все....



FeeD 10-06-2005 18:31:

Кстати есть пару вопросов по игре:
1) Во первых я прочитал здесь на форуме про патч 0.632 и там написано что есть кнопка что бы конь втавал на дыбы.... ну и где же эта кнопка????
2) И во вторых почему на арене во время боя мой чувак ходит обычно, а комп. игроки бегают.... мож есть кнопочка заветная?????



Saurman 11-06-2005 10:46:

FeeD кнопочка для дыбы : Ctrl + R



Hitman4yk 11-06-2005 12:41:

FeeD Скилл "атлетика" качать надо, для его прокачки нужна ловкость. Чем больше груз - тем медленее, и наоборот.



Andriyy 13-06-2005 10:10:

Не пускает на сайт за новой версией или патчем :-( Смотреть смотрю, а так - низя. Кто-нибудь скиньте живую сылочку или на мыло an12 @ utr.tv Большущее спасибка заранее.



Shiner 13-06-2005 14:00:

Хм. Это?
http://mountandblade.com/download/m...632_upgrade.exe



BiP 19-06-2005 20:40:

НЕ могу общаться на офиц. форуме.
из-за скудных знаний анг. яз.
Подскажи те , когда выйдет полная версия или хотя бы патч...



gea 22-06-2005 13:57:

Расскажите, плиз, как повреждения считать: интересует соотношение дамага оружия с устойчивостью брони
И еще: от чего зависит скорость перемещения на карте (явно не только от соотв. навыка)? От лошадки зависит? от количества пеших/конных в отряде?



Living One 23-06-2005 15:23:

Расскажите, плиз, как повреждения считать: интересует соотношение дамага оружия с устойчивостью брони

Броня поглащает часть нанесенного ущерба. Поглощенное количество лежит в интервале: (уровень брони) - (уровень брони)/2

И еще: от чего зависит скорость перемещения на карте (явно не только от соотв. навыка)? От лошадки зависит? от количества пеших/конных в отряде?

Больше всего зависит от твоих последователей - пешие они или конные, от того насколько ты нагружен, от того есть ли у тебя пленные. Зависимость от наличия и типа лошади я не замечал. Мой персонаж в одиночку и без лошади больше 10 по стратегической карте развивал.

Подскажи те , когда выйдет полная версия или хотя бы патч...

Пока ничего не известно. Патч наверное скоро принимая во внимание скорость выхода всех предыдущих патчей. А полная версия выйдет когда разработчик решит, что игра удовлетворяет поставленным перед ней целям.
Только что прочитал на форуме. Пост от разработчика от 22 июня: он написал что очередной патч уже готов, но он выложит его только в начале июля, т.к. он с женой уезжает в отпуск и не сможет выпустить заплатки к патчу, если возникнут какие-нибудь проблемы.



SteelHawk 01-07-2005 10:38:

что-то совсем забросили тему. Может кто знает сколько лошадь лечится, а то я 2 Spirited Charger'a за 5 дней сменил уже.



Saurman 01-07-2005 16:08:

Red face

Ждемс патча...



ADv 01-07-2005 16:27:

Гонял пока только в бетту, но понял, что с правильным арбалетом и прокачкай можно без труда разобрать 10 и больше самых элитных лыцарей. Выбираем пригорок, чтоб пёрли не скопом и только с одной сотроны по одному, и тихо отстреливаем в голову. Если щитом прекрывается - ждём когда подскочит и откроется для удара. Если прижмут - тутже на лошадь и удирать к краю зоны, выйти, снова в бой... Иногда бывает, что за раз по 5 и больше отстрелить удаётся, пока они где-то у подножия топчутся.
Естетсвенно когда с собой есть патрия - это не катит, ибо партию порвут просто :-)



SteelHawk 02-07-2005 11:32:

на данный момент 32. в команде 24 рыцаря, 5 всадников. Вчера разнес 27 темных рыцарей и 20 их же ослабленных вариантов. потерял 7 рыцарей и все. Хотя если честно сам убил наверное человек 20. Жаль никто не ломает ее, а то это свинство, я на работе на компе поставил. а теперь что дома снова ее покупать. гады, так не честно. А в общем для такого размера она очень даже ничего игрушка. Графику бы конечно получше да бойни по массированнее, а то как-то скучно когда 20 на 20 всего на поле, может и меньше. когда сталкиваются армии по 100 человек с каждой стороны. И вообще мне одно не понравилось: tracking уже 6 а все равно редко когда следы распознает. Глупо как-то сделали. Так не бывает. Причем система вообще какая-то странная по распознованию, я так и не понял закономерности.



SteelHawk 02-07-2005 11:34:

и еще, все-таки сколько лошадь лечится. И потом арбалет тут не причем, я и из лука кладу в голову всех запросто. Даже самую элиту.



ADv 02-07-2005 19:59:

Арбалет потому, что на 5 левеле с 1 попадания в голову можно завалить любого - дамаг под 100 с гаком :-) На 32 видимо тоже самое и с луком... :-)



Shiner 02-07-2005 23:59:

Жаль никто не ломает ее, а то это свинство, я на работе на компе поставил. а теперь что дома снова ее покупать. гады, так не честно.

Серийник на два компа разных рассчитан.



SteelHawk 03-07-2005 00:58:

Shiner спасибо, что просветил.
ADv Да по-моему, повреждения больше зависят от оружия чем от прокачки. Просто проблема в том что не взять даже теоретически лук на 29 без прокачки power shot. Что-то на сайте оф. совсем молчок полный.
Так все-таки, что лень ломать защиту или она настолько мощная? нет, не то чтобы я поддерживаю пиратство, но просто обидно когда ограничение на машину существует.
И еще, может как-нибудь можно чтобы полные армии учавствовали в процессе, а не третья часть.



Shiner 03-07-2005 05:27:

Так все-таки, что лень ломать защиту или она настолько мощная?

http://forums.ag.ru/?board=d2_main&...986743&start=50
Пост №61



Phantom 13-07-2005 12:52:

Shiner Пост из оперы "А я инопланетян видел... Рассказать где и когда не могу, они запретили, но точно видел!".



Hareck 15-07-2005 21:28:

Post

Shiner Пост из оперы "А я инопланетян видел... Рассказать где и когда не могу, они запретили, но точно видел!".

Между прочим, я защиту тоже ломанул: все скиллы - 8 уровень!
Как ломать - не скажу, не буду портить вам удовольствие

ЗЫ: Кстати, денег у меня - 7-мизначная цифра...

ЗЗЫ: SteelHawk, могу отписать на мыло, как ломать...



Deon 16-07-2005 01:19:

гыгы лол Артмани все умеют пользоваться



Hitman4yk 18-07-2005 05:56:

2 Deon:
ArtMoney не ломает "Моунт", так что гыгы - не катит...



Phantom 18-07-2005 07:26:

Hareck Специально зарегистрировался на форуме чтоб это сказать? А нафига!? Крутость выпирает? Тут ведь собираются не только те кто Винду может по dllкам разобрать, но и те для кого комп это черный ящик.



Hareck 18-07-2005 11:08:

Wink

Hitman4yk ломает-ломает... и катит



TOB.CYXOB 18-07-2005 18:30:

С помощью Артмани никак нельзя "обойти защиту игры", но можно открыть Save и там покопаться.
Например, можно прокачаться до 100% , а потом поставить 5-й level и XP=0. Формально ты игрок пятого уровня , но на самом деле...
Проблема только в том , что периодически приходится сбрасывать XP(чтобы, не дай бог, не набрать 6-й уровень). Поменять номер level-а можно только в первом городе , а сбросить XP где угодно.

Ни о каком "взломе" здесь не может быть и речи. Save-ы ничем не защищины(недосмотр разработчиков).
Чтобы действительно обойти защиту(написать крэк или генератор ключа) надо кое в чем разбираться...



Hareck 18-07-2005 19:04:

TOB.CYXOB в чём например?
кстати, экспу можно ставиь и на -100000, но не меньше...



TOB.CYXOB 18-07-2005 20:02:

Хм... -100000.Не пробовал...Тогда все даже проще...
Только непонятно в чем же здесь секрет? Я думал что все так делают.



Hareck 20-07-2005 06:08:

TOB.CYXOB и всё-таки, в чем разобраться, чтоб кряк написать?..или кейген.
ЗЫ:если не сложно, дай свою асю.
Или пиши на мою 211 915 291.

ЗЗЫ зацени скрин...в след. мессаге



Hareck 20-07-2005 06:48:

скрин слишком большой, пошлю на асю



Hareck 20-07-2005 12:05:

люди, а куда Деон подевался?



Deon 20-07-2005 13:35:

тут я уезжал я и про то и говорил что артмани можно редактить савы и играть практически вечно ....... может я не прав но разница между 30 и 5 лвл не слишком большая и позволяет играть без особых напрягов



Hareck 20-07-2005 14:23:

Деон, свяжись со мной по асе...
Есть вопрос.



Phantom 22-07-2005 06:51:

А вот привязана ли сложность противников к твоему уровню!?
Не получается ли что при взломе через сэйв герой уровня 15 по скилам будет всю игру драться с детьми 1-5 уровня



Deon 22-07-2005 08:55:

получается именно так просто на карте есть пару тройку отрядов которые доставляют проблемы ..... например различные отряды размером с Warparty или Черные Всадники



Hareck 22-07-2005 09:33:

просто на карте есть пару тройку отрядов которые доставляют проблемы ..... например различные отряды размером с Warparty или Черные Всадникия вобще-то только с такими и дерусь...
Кстати, кто-нибудь знает, куда после продолжительной игры деваются все manhunter'ы?



Shiner 23-07-2005 00:13:

Не получается ли что при взломе через сэйв герой уровня 15 по скилам будет всю игру драться с детьми 1-5 уровня
Чем выше уровень, тем больше вражеские отряды

Кстати, кто-нибудь знает, куда после продолжительной игры деваются все manhunter'ы?
В рабство попадают



Deon 23-07-2005 01:43:

Самое смешное что против Черных всадников рулят обычные крестьяне с вилами 20 на 20 человек



SteelHawk 24-07-2005 13:24:

Hareck
отпиши на мыло как ломать. Не хочется второй раз на лицензию тратиться. [email]steel_hawk@list.ru[/email]



Hareck 24-07-2005 21:13:

SteelHawk Отписал...



Hareck 24-07-2005 21:26:

кстати, тем же Artmoney можно менять количество людей в отряде...только харизму не забудьте достаточно прокачать)



Phantom 25-07-2005 08:15:

А в чем вообще глубинный смысл игры?
А то ношусь в компании с 45 рыцарями по стране. Деньги тратить не на что. Бесят квесты! Отряду в 46 элитных голов поручают найти 6 доспехов или 6 лошадей!?



Hareck 26-07-2005 23:38:

Phantom А ты хочешь, чтоб тбя послали искать 14 charger'ов???



Battlemage 27-07-2005 11:30:

Phantom
Я лично получаю кайф именно от рубки на коне - пикой поддеть какого-нить пехотинца, или выбить коня под всадником, топором огреть с лета .... КАЙФ именно в конных сражениях, имхо.



Phantom 28-07-2005 07:19:

Battlemage По поводу на коне поддеть пикой, я долго смеялся, когда увидел это первый раз на чемпионате.
Оказывается для удара надо отвести копье и ткнуть им!!!
Посмотрел бы я на того рыцаря который попытался бы такое проделать на разогнаной в атаке лошади. Его бы унесло даже при касательном ударе.



Phantom 28-07-2005 07:27:

Hareck Я хочу чтобы эти задания давали торговцы, а не герцоги и короли. От Высших я нормально принимаю и ожидаю задания по перехвату вражеских отрядов и тд.



Living One 29-07-2005 02:20:

Посмотрел бы я на того рыцаря который попытался бы такое проделать на разогнаной в атаке лошади. Его бы унесло даже при касательном ударе.

С чего это в друг? Конолли в свое время экспериментировал с македонской конной сариссой. Так реконструктор который ему помогал на галоппе поражал подобным же образом (т.е. колол верхним или нижним хватом) чучело и никуда его не уносило, хотя у него ни седла ни стремян не было.
Почему это вдруг унесет рыцаря, имеющего сремена и сидящего в глубоком седле?

Оказывается для удара надо отвести копье и ткнуть им!!!

В игре не обязательно так делать. Можно просто разогнаться и ничего не нажимать, тогда персонаж сам копье опустит и ты нанесешь очень мощный атранный удар.



Phantom 29-07-2005 07:17:

Living One Возможно это с легкими пиками. Рыцарское копье это трехметровое полено, с довольно большой массой и размахивать им довольно проблематично. Рыцари доходили до того, что даже фиксировали его на задней луке седла и в этом случае вся сила удара приходилась на лошадь.
А теперь представь себе не чучело, а бронированную лошадь с бронированным всадником несущихся на встечном курсе! Не фиксированное копье будет просто отброшено в сторону и хорошо если не по тебе.



CrusherPR 29-07-2005 07:41:

Phantom
Дык крепкие предки были... Не отрывало им этим поленом руки.



Phantom 29-07-2005 08:21:

CrusherPR А вот это вопрос спорный Судя по некоторым музейным экспонатам в них даже наши 1.70м не влезут, а вот что тренированные были это да. В институтах мозги не пудрили



Дарк Шнайдер 31-07-2005 22:20:

Hareck
И мне напиши,если не трудно
sol_badguy(собак)mail.ru



Battlemage 02-08-2005 04:37:

Phantom
Меня тоже это сначало напрягло - я долго не мог понять, почему я с разгона наезжаю на пешего противника, навожу свой Greate Lance точно на башку пехотинца и проношусь мимо без видимого эффекта - думал это игровые глюки такие, а потом оказалось что копьем надо "тыкать" - это косяк конечно же, но все равно весело .

P.S. Понятно, что для тяжелого копейщика это "тыканье" закончилось бы вылетом (или сваливанием) из седла.



Living One 02-08-2005 07:31:

Phantom

Возможно это с легкими пиками. Рыцарское копье это трехметровое полено, с довольно большой массой и размахивать им довольно проблематично.

Македонская конная сарисса весила около 5 кг и длиной была больше 4 метров.

Рыцари доходили до того, что даже фиксировали его на задней луке седла и в этом случае вся сила удара приходилась на лошадь.

Ну и?

А теперь представь себе не чучело, а бронированную лошадь с бронированным всадником несущихся на встечном курсе! Не фиксированное копье будет просто отброшено в сторону и хорошо если не по тебе.

Есть подобные примеры?

думал это игровые глюки такие, а потом оказалось что копьем надо "тыкать" - это косяк конечно же, но все равно весело

Да не надо копьем с лошади такать! На нормальную лошадь сядьте. Тогда он сам будет опускать копье/пику/лэнс и наносить таранный удар. Предется немного попрактиковаться что бы попадать, но результат будет очень хороший.



Phantom 02-08-2005 10:27:

Living One Я разговаривал на эту тему со знакомыми каскадерами, которые снимаются в средневековых фильмах. Я с трудом могу допустить, что они знают об этом меньше разработчиков. Кроме этого, что ты привязался к македонцам с их оружеем!? Закат македонской империи начался после смерти Александра, а именно в 3 веке до н.э. А вот рыцарство с их тяжелым бронированием появилось чуть позже. Веке гдето в 8 н.э. Что касается сариссы, то вот цитата из учебника: Скоро македонцы придумали, как использовать в кавалерийском бою и сариссы. Удерживать сариссу длиной 420 см можно было только взяв наперевес, и, в этом случае, отдача от удара приходилась в горизонтальной плоскости. Не имея стремян, всадник был обречен на падение, но этого не происходило, так как сарисса привязывалась кожаными ремнями к седлу, - ремни поглощали отдачу.
А каким боком тип удара зависит от лошади? Я например в игре сидел на бронированной war лошади в полном доспехе черного рыцаря. Это что не нормальная лошадь?

И вообще я считаю, что удар копьем введен разработчиками не по историческим мотивам, а для простоты реализации по аналогии с другим оружием. Так что нечего это обсуждать.



Battlemage 02-08-2005 11:24:

Living One
>>Рыцари доходили до того, что даже фиксировали его на задней луке седла и в этом случае вся сила удара приходилась на лошадь.
>Ну и?

Тяжелые латники античности (катафрактарии) даже пристегивали копье (пику) железной цепочкой к шее коня - чтобы при ударе не улететь с коня, а использовать момент силы коня+всадника.

>Тогда он сам будет опускать копье/пику/лэнс и наносить таранный удар.
Ты путаешь удар копьем с чарджем (charge) - бронированный конь своей массой помноженной на скорость сильно уменьшает здоровье встречным, удар же копьем в игре все равно делается с помощью "тыканья".



Battlemage 02-08-2005 11:26:

Phantom
>И вообще я считаю, что удар копьем введен разработчиками не по историческим мотивам, а для простоты реализации по аналогии с другим оружием.
Похоже на правду.



Living One 02-08-2005 15:45:

Phantom

Я разговаривал на эту тему со знакомыми каскадерами, которые снимаются в средневековых фильмах. Я с трудом могу допустить, что они знают об этом меньше разработчиков.

Причем тут разработчики?! Я про Конноли писал - это один из лучших историков/археологов/реконструкторов по античному военному делу.
И что именно не могли сделать каскадеры, с которыми ты общался? Как именно они копье держали? Какую цель поражали?

Скоро македонцы придумали, как использовать в кавалерийском бою и сариссы. Удерживать сариссу длиной 420 см можно было только взяв наперевес, и, в этом случае, отдача от удара приходилась в горизонтальной плоскости. Не имея стремян, всадник был обречен на падение, но этого не происходило, так как сарисса привязывалась кожаными ремнями к седлу, - ремни поглощали отдачу

Бред.

И вообще я считаю, что удар копьем введен разработчиками не по историческим мотивам, а для простоты реализации по аналогии с другим оружием. Так что нечего это обсуждать.
Battlemage
Ты путаешь удар копьем с чарджем (charge) - бронированный конь своей массой помноженной на скорость сильно уменьшает здоровье встречным, удар же копьем в игре все равно делается с помощью "тыканья".

Прежде чем спорить, камрады, хотя бы в игру поиграйте. В ИГРЕ СУЩЕСТВУЕТ ДВА ТИПА УДАРА КОПЬЕМ.
1. Это когда ты нажимаешь левую кнопку мыши, подскакиваешь к кому-нибудь и отпускаешь левую кнопку мыши, тыкая противника.
Плюсы такого удара: можно наносить в любую сторону.
Минусы: слабый и медленный.

2. Это когда ты разгоняешся по прямой на лошади. НЕ НАЖИМАЕШЬ никаких кнопок. Тогда персонаж сам опускает копье и зажимает его под мышкой. Целится в таком положении копьем нельзя (только поднимать его повыше или опускать пониже). Целиться надо изменяя движение лошади. Так вот если так наехать на противника и попасть по нему копьем/пикой/лэнсом, то будет написано "Couched damage" (или "Couched lance damage").
Плюсы такого удара: очень большие повреждения.
Минусы: трудно попасть по противнику.

Тяжелые латники античности (катафрактарии) даже пристегивали копье (пику) железной цепочкой к шее коня - чтобы при ударе не улететь с коня, а использовать момент силы коня+всадника.

Так все-таки что бы не улететь или что бды удар получился сильнее за счет вкладывания в него всей массы коня?
И я еще раз спрошу, есть примеры с улетанием?



Battlemage 03-08-2005 05:03:

Living One
>Так все-таки что бы не улететь или что бды удар получился сильнее за счет вкладывания в него всей массы коня?
И то и другое - стремена изобрели кочевники Центральной Азии только в 5 в. н.э., поэтому ВСЯ античная конница, в том числе катафрактарии сидели на конях просто свесив ноги и при сильном ударе по противнику могли спокойно из этого седла выпасть/вылететь.



Phantom 03-08-2005 08:08:

Living One
>Бред
Любопытное мнение о так любимом тобой Конноли, так как моя цитата как раз и была взята из его Конноли Ш. "Большая школьная энциклопедия". Или ты имел ввиду Джеймса Конноли, организатора Ирландской гражданской армии? От этого я могу ожидать даже использования оригинальной пехотной сариссы длиной порядка 6м в кавалерии



Phantom 03-08-2005 09:09:

Battlemage Ты путаешь удар копьем с чарджем (charge) - бронированный конь своей массой помноженной на скорость сильно уменьшает здоровье встречным, удар же копьем в игре все равно делается с помощью "тыканья".
Тут ты не прав. Как раз таки удар копьем есть и с ним все в порядке.Всадник разгоняется, опускает копье, !фиксирует его! и управляя лошадью старается им попасть. Просто не дергай копье в начале разгона. Он сам его опустит через пару секунд разгона.
Меня изначально удивило, что темже lance можно еще и колоть, причем вращаясь во все стороны!



Shiner 03-08-2005 09:16:

Эм, товарищи, зачем вам все это?
Разработчики ясно дали понять, что не собираются делать исторически достоверную игру тем, что ввели в игру зомби и какой-то там Lair (пусть пока и без активации).



Phantom 03-08-2005 09:25:

Shiner А по приколу Романтика в ж... свербит Хорошую игру чего бы и не по обсуждать. Вот например MetalHeart обсуждать меня совсем не тянет.



Deon 03-08-2005 11:01:

Камрады вы в руке копье держали ? Я вам скажу с копьями подобно рыцарским наносили только один удар в чардже, после этого оно либо ломалось либо оставалось в телах 2-3 человек, после этого он хватался за клинок. Конечно если всадник идиот он держался за него до последнего и разумеется вылетал из седла.... что касается пик и подобных им ЛЕГКИХ копий с ними в чардж не ходили они служили именно для колящих ударов и были длинной от 1.90 до 2.10 в зависимости от роста человека его носящего. Отряд кавалерии с копьями был оч силен против легкой пехоты и лучников, но нещадно проигрывал ЛЮБЫМ щитовикам или грамотно организованному строю, разумеется если толпа бегает забыв о строе то будь они хоть в Marine Battlesuit их рано или поздно затыкают



Phantom 03-08-2005 13:18:

Deon Мы спорим не о ломаемости. Тут никаких вопросов у меня нет. Мы спорим о нанесении колющих ударов тяжелым рыцарским копьем без его фиксации.



Living One 03-08-2005 16:49:

И то и другое - стремена изобрели кочевники Центральной Азии только в 5 в. н.э., поэтому ВСЯ античная конница, в том числе катафрактарии сидели на конях просто свесив ноги и при сильном ударе по противнику могли спокойно из этого седла выпасть/вылететь.

А я терпеливый, и поэтому еще раз спрошу, есть конкретные сведения про выпадениия/вылетания из седел?

Любопытное мнение о так любимом тобой Конноли, так как моя цитата как раз и была взята из его Конноли Ш. "Большая школьная энциклопедия".

Я имел в виду Питера Коннолли. У него никакой книги под названием "Большая школьная энциклопедия" нет.

Разработчики ясно дали понять, что не собираются делать исторически достоверную игру тем, что ввели в игру зомби и какой-то там Lair (пусть пока и без активации).

Зомби и логово некроманта в игру были введены на начальной стадии и в финальном продукте присутствовать не будут. Разработчики на этот счет совершенно прямо выразились.
Но при этом они оставят моддерам возможность привносить и некоторые фентезийные элементы.

Меня изначально удивило, что темже lance можно еще и колоть, причем вращаясь во все стороны!

Вообще-то этот вопрос на официальном форуме уже поднимался. И разработчик говорил что убрать колющие удары лансом - это не проблема. Но в итоге решил этого не делать.
Все равно никто в здравом уме тыкать лансом не будет, т.к. слишком это медленно.

Я вам скажу с копьями подобно рыцарским наносили только один удар в чардже, после этого оно либо ломалось либо оставалось в телах 2-3 человек, после этого он хватался за клинок.

Правда?! Это просто прям просветление какое-то! Такие тайные знания ты открываешь!
Может на тебя помолиться, или свечку поставить?



Deon 04-08-2005 02:36:

Я думаю лучше помолится просто вы спорите странно как то непойми кто что доказать пытается



Phantom 04-08-2005 06:45:

А я терпеливый, и поэтому еще раз спрошу, есть конкретные сведения про выпадениия/вылетания из седел?
Извини, но лента кинохроники запортилась, а оцифровать я не успел. И Ньютон со своим законом "Силы действия и противодействия" появился позже и не застал античность с их законами
Что касается Питера Конноли, я читал и его (приводил просто пример из более современного источника). У него упоминается на эту тему более ранние исследования нейкого Маркла (если память не подводит). Возможно, не буду спорить, Конноли повторял в дальнейшем его исследования или позже не использовал авторства, но они сходились в том, что использовать сариссы нижним хватом(тоесть колоть пеших сверху вниз) можно, но не целесообразно в боевой обстановке из-за невозможности смены в процессе боя хвата для таранного удара. Таким образом такое узко специализированное использование сариссы применялось только для атаки на деморализованного или бегущего противника очень редко(и заменено более легкими копьями). Атака же готовой к защите фаланги(и прочих использующих копья построений) сверху, была бы самоубийственной.



Phantom 04-08-2005 07:03:

Deon Наш спор, выдвинул глобальный вопрос мирового характера!!! Сможет ли всадник воевать таранным копьем без стремян?
А это посерьезней чем "быть или не быть" Шекспира.



Deon 04-08-2005 10:18:

Он и со стремянами не сможет что вы паритесь копья подобные рыцарским использовались только так как я написал выше а колоть им не было возможности банально из за того что хват у него был на расстоянии полуметра от оконечности для баланса ..... тоесть сядьте на диван возьмите палку длинной 4м так чтобы локоть был в полуметре от ее оконечности и попробуйте потыкать в стороны ..... цепляется правда ? а если добавить сюда еще и вес тех дрынов что таскали наши предки то вообще не получится



Phantom 04-08-2005 12:47:

Deon В этом то весь спор! Камрад утверждает, что у него на диване все получается.



Living One 04-08-2005 14:27:

В этом то весь спор! Камрад утверждает, что у него на диване все получается.

Хде такой камрад?

Извини, но лента кинохроники запортилась, а оцифровать я не успел. И Ньютон со своим законом "Силы действия и противодействия" появился позже и не застал античность с их законами

Просто ты не разобрался, про что писал я и начал спорить. Я ведь нигде не упоминал свободное "фехтование" рыцарским копьем. И я не писал что в античности наносили таранные удары, зажимая копье/пику под мышкой.

У Питера Конноли действительно есть более свежие эксперименты.

Я думаю лучше помолится просто вы спорите странно как то непойми кто что доказать пытается

Лично я ничего доказать не пытаюсь. Все уже до меня доказано. Я просто делюсь с карадами информацией. И пытаюсь вытянуть ответную информацию из них.
Но у них, к сожалению, лента кинохроники запортилась.

А вообще давно к игре патча нового не было. Играть уже немного поднадоело. Вот и пошли всякие левые дискуссии.



Shiner 05-08-2005 06:20:

А вообще давно к игре патча нового не было. Играть уже немного поднадоело. Вот и пошли всякие левые дискуссии.

Вот-вот Лучше бы разработчиков подоставали. А то они обещали в начале июля выпустить, а уже начало августа.



Phantom 05-08-2005 07:00:

Living One Меня понесло с того, что я увидел как всадник, держа таранное копье верхним хватом, начинает им колоть. Для меня это выглядело настолько дико, что я не удержался и написал.
Я уже молчу о том, как это выглядит когда убивают лошадь. Монах Шаолиня с бревном

А я щас вообще с турнира не вылажу. Оттачиваю боевое мастерство.



Living One 05-08-2005 07:10:

Меня понесло с того, что я увидел как всадник, держа таранное копье верхним хватом, начинает им колоть. Для меня это выглядело настолько дико, что я не удержался и написал.

Только вот держит он его не верхнич хватом, а нижним.
Верхний хват - это когда рука держащая копье смотрит вверх, и им колят сверху вниз.

А я щас вообще с турнира не вылажу. Оттачиваю боевое мастерство.

А мне турниры быстро надоедают. Мне больше нравится найти какой-нибудь отряд викингов или черных рыцарей и с ними подраться.

Лучше бы разработчиков подоставали. А то они обещали в начале июля выпустить, а уже начало августа.

Видимо что-то у них не заладилось с инструментами для редактирования. Они ведь именно их и хотели в следующем патче выпустить. Что бы народ мог начать собственные вещи и миры создавать.



Phantom 05-08-2005 07:32:

Living One Только вот держит он его не верхнич хватом, а нижним. Верхний хват - это когда рука держащая копье смотрит вверх, и им колят сверху вниз. Да хер с ним. Думаю ты меня и так понял.
А мне турниры быстро надоедают. Мне больше нравится найти какой-нибудь отряд викингов или черных рыцарей и с ними подраться. А они у меня вместо сапера, в рабочих перерывах.



Battlemage 05-08-2005 11:56:

Phantom
>А они у меня вместо сапера, в рабочих перерывах.
Я сам именно так в перерывах и рублюсь на турнирах - там почему-то адреналина больше, хотя отряд у меня уже в тридцать конных рыл.



Battlemage 05-08-2005 12:16:

Phantom
>Всадник разгоняется, опускает копье, !фиксирует его! и управляя лошадью старается им попасть. Просто не дергай копье в начале разгона.
Проверил - есть такое дело. Только что на турнире нанес таким методом повреждение пешему меченосцу в 97 хитов. Сила



Living One 05-08-2005 15:57:

хотя отряд у меня уже в тридцать конных рыл.

Фи!!! Ходить с отрядом - это не профессионально. Вот в одиночку, да еще и пешим, сражаться с бандой викингов рыл в 20 - вот это адреналин! Правда меня чаще такие банды вырубают, но зато интересно!



Hareck 07-08-2005 11:08:

Вот в одиночку, да еще и пешим, сражаться с бандой викингов рыл в 20 - вот это адреналин! Правда меня чаще такие банды вырубают, но зато интересно!
Или с 10 lancer'ами против какой-нибудь war party.



Battlemage 08-08-2005 04:17:

Living One
>Фи!!! Ходить с отрядом - это не профессионально.
Это вы, Уважаемый, видимо не встречались с отрядами "Black Knights" - там не то что в одиночку, там постоянно у меня 2/3 отряда (15-20 конных латников (swadian knight)) выносят. Это тебе не пешая мелочь вроде викингов или лесных бандитов.

Hareck
Ага . Со своим отрядом есть смысл сражаться именно против "War Party" или же отрядов "Black Knights" - вот это действительно адреналин.



Living One 08-08-2005 07:10:

Battlemage

С Black Knight я в одиночку расправляюсь с отрядами в 20-30 голов. Если я скачу на хорошей лошади (Spirited Charger - идеал) и с хорошим двуручником.
Вообще в этой игре верхом на лошаде очень легко всех побеждать (разве что проблемы могут возникнуть с большими стрелковыми отрядами в неудобной местности).
А вот сражаться пешком и без отряда - вот это очень сложно и очень большое искусство нужно.



Battlemage 08-08-2005 09:24:

Living One
Я понял твою позицию: "Хочу в лыжах, стоя и в гамаке - потому что мне нравится себе трудности создавать, а потом их преодолевать". Имеешь право, камрад .



Living One 08-08-2005 10:56:

Я понял твою позицию: "Хочу в лыжах, стоя и в гамаке - потому что мне нравится себе трудности создавать, а потом их преодолевать". Имеешь право, камрад .

Не ну если игра становится очень легкой то ее либо забрасываешь, либо начинаешь сам себе придумывать трудности (раз разработчики не озаботились), что бы интерес к игре поддержать.
Я ведь пробовал и манахом играть - использовал только ударное оружие, и не использовал броню. Так в монашеской рясе и бегал. Но это слишком сложно оказалось.
Пробовал играть дротикометателем - весело, но дротиков не всегда на всех врагов хватает.
Сейчас создал себе перса - викинга. Бегаю пешком, с топором и щитом. Правда я не решился полностью в одиночку сражаться - присоеденил к себе Борчу и Марнида. Пытаюсь их как викингов экипировать. Да еще хочется обычных Sea Rider'ов в отряд загрести, но они слишком уж редко попадаются.



next2nothing 12-08-2005 18:58:

Если не сложно помогите взломать или хотя бы объясните какие параметры арт маней менять,мну это в новинку (:
mail: [email]glasow@arcor.de[/email]
edit :
нашёл как изменить количество опыта,если получится найти параметр где записан уровень можно будет получать уровень снова и снова,тем самым все проблемы с регистрацией отпадают.Если кому не лень,плз хэлп =)



Shiner 13-08-2005 13:31:

next2nothing А не легче заплатить $12?



Deon 13-08-2005 13:43:

угу действительно мне не жалко баков за труды



next2nothing 13-08-2005 14:17:

разумеется легче если возможность есть,сейчас у меня её нету,иначе не просил бы.



Hareck 14-08-2005 20:42:

Если не сложно помогите взломать или хотя бы объясните какие параметры арт маней менять,мну это в новинку (:
----------------------------------------------------------------------------------
А хелп проги читал?



Hareck 14-08-2005 20:45:

Не ну если игра становится очень легкой то ее либо забрасываешь, либо начинаешь сам себе придумывать трудности (раз разработчики не озаботились), что бы интерес к игре поддержать.
------------------------------------------
Так тебе на офф. форум, в раздел Suggentions(по-моему так).



next2nothing 15-08-2005 17:27:

а ты edit моего поста читал ? )
Вроде нужен лишь параметр уровня,его правда фиг найдёшь.



Hareck 20-08-2005 16:20:

Да не развивай у себя геморой, всё гораздо проще: ищи Атриб, Виапон и Скилл пойнты по отдельности



Hareck 22-08-2005 19:41:

народ, а что тему-то забросили, а?



Shiner 22-08-2005 23:06:

Так ведь ни патча, ни инструментов разработчики не выпустили пока, вот и обсуждать нечего.
Видел на форуме игры как народ пытается переводы делать. Хорошо им - европейцам - языки схожие наборы символов используют.



Hareck 23-08-2005 18:58:

А что слышно о русском ресурсе?



Shiner 23-08-2005 22:55:

Вроде бы, такого не существует.

P.S. Пробежался по поисковикам - не нашел.



Deon 24-08-2005 00:03:

да мы вроде хотели делать но как то все замялось



Living One 24-08-2005 03:00:

Так тебе на офф. форум, в раздел Suggentions(по-моему так).

А смысл? От того что я напишу, что нужно АИ улучшать ничего не измениться. Об этом уже сто раз писали. Я жду когда выйдет набор для моддеров. Попробую сам игру усложнить.



Shiner 25-08-2005 08:24:

Deon Жаль, жаль.



Shiner 25-08-2005 08:34:

В общем armagan сказал, что в новой версии будут перчатки и сундуки (лошадей туда класть нельзя). Больше пока выжать не удалось.
Патч скоро должен выйти.



Hareck 25-08-2005 15:34:

Патч скоро должен выйти.
------------------------------------------------
А поточнее?



Hareck 25-08-2005 15:36:

Living One Юин дай...



Shiner 26-08-2005 06:28:

"We are coming close to the release of the new version. But before that we need to relocate the website and the forums to our brand new dedicated server.

We have scheduled to make the relocation on Tuesday, 23rd August -GMT 19:00 ."

Сегодня уже 26 августа, значит форум с сайтом переехали. Наверное, на этой или на следующей неделе выпустят патч.



Hareck 27-08-2005 15:37:

Question

а куда съехали, случайно не прослышал?



Shiner 30-08-2005 02:09:

На другой хостинг, наверное.



Hareck 30-08-2005 13:42:

На другой хостинг, наверное.
-----------------------------------------------------
Это понятно, я конкретный сайт имел ввиду.



SteelHawk 30-08-2005 15:47:

ага, вот нехорошие люди. денежки сгребли и в люлю. )))



Shiner 31-08-2005 01:16:

Хм, а что http://www.taleworlds.com/ не работает?
Тогда можно на http://taleworlds.net/ зайти.



Hareck 31-08-2005 13:43:

Я могу ошибаться, но по-моему, это одно и тоже.
http://www.mountandandblade.com тоже не пашет.



Shiner 31-08-2005 23:57:

Хм, браузер проверьте У меня все работает.
На http://www.mountandblade.com/ написано, что "The web site for Mount&Blade is www.taleworlds.com".



Hareck 01-09-2005 10:05:

Shiner
Я имел ввиду, что все эти адреса ведут на старый сайт.
А мне нужен новый(если такой есть).



Shiner 01-09-2005 10:17:

А разве есть новый?
Я думал, что они просто переехали на другой хостинг. Зачем им сайт менять?



Hareck 01-09-2005 17:53:

Shiner Извини, фигура речи. Я имел ввиду именно сайт на другом хостинге.



Shiner 02-09-2005 10:28:

Теперь местность в бою будет больше зависеть от положения героя на карте мира. Т.е. если близко к горам сражаемся, то будет много холмов, если на равнине, то холмов (ну и прочей подобной мерзости) будет меньше.

Также armagan пообещал, что после выхода этого патча, следующие будут выходить чаще.



Hareck 02-09-2005 13:52:

Shiner Откуда такая инфа?
С нового хостинга? Если да, то адрес дай.



Shiner 03-09-2005 02:33:

http://forums.taleworlds.net/viewto...er=asc&start=60
Десятый сверху пост.



Hareck 03-09-2005 13:58:

Shiner
Я рад.
А как насчет нового сайта(на новом хостинге)?
А лучше номер аси дай...



Tezcatlipoca 04-09-2005 00:15:

Игра очень понравилась. Боевая система непревзойдённая.
Что не удовлетворило:
очень мало ещё сделано.
– у меня в игре нет звука (последний раз встречал такое в играх под дос).

Если научится драться (не о стрельбе речь, а именно о махоче), то "самое идеальное" оружие:
– двуручный бердыш, если быстро бегаешь (вообще не входить в близкий бой, чтобы не приходилось парировать удары).
– двуручный меч (оптимальное соотношение скорость/урон – успеваешь парировать удары).

Так?



Shiner 04-09-2005 02:09:

Tezcatlipoca Хм, может надо новые драйвера на звуковую плату поставить? Или с настройками поиграть?
Да, двуручный меч - хорошая штука, если пешком. На коне лучше с пикой (ИМХО).



Tezcatlipoca 04-09-2005 15:14:

Проблема со звуком отменяется! Я догадался заглянуть в директорию Sounds. У меня сейчас не установлен кодек Ogg Vorbis, пойду искать его.

Да, двуручный меч - хорошая штука, если пешком.
Понял, намотал на ус.

На коне лучше с пикой (ИМХО).
Присоединяюсь.

На злобу дня

Договорились как-то Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец с татарами разобраться. Ну все как полагается, набили стрелку на шесть утра на приметной полянке.
6-00 - татары сидят ждут, никого нет. Через минут 15 приезжают добры молодцы в составе Добрыни и Алеши. Ильи Муромца нет. Ну татары давай над ними прикалываться, мол струсил ваш Илюша. Добрыня с Поповичем поматерили Илюшу, да и порешили сами татаров отколошматить. Поглумились над ними знатно, поистребляли всех, усталые домой собираются. Тут стук копыт раздается. Заезжает на полянку Илюша Муромец, весь в крови, щит в щепки изрублен, доспехи переломаны.
- Ребята, не поверите, полянку перепутал!!!



Living One 05-09-2005 04:40:

Да, двуручный меч - хорошая штука, если пешком. На коне лучше с пикой

Тут однозначно сказать нельзя. У каждого свой стиль игры. Лично я имено на коне двуручник предпочитаю - с пикой мне не удобно. А пешим я всегда хожу с щитом, соответственно и оружие беру какое-нибудь одноручное и быстрое (обычно какую-нибудь саблю, если просто играю, а не пытаюсь роль отыгравать). Для пешего главное скорость рубки. ИМХО



SteelHawk 06-09-2005 12:41:

что-то я не понял, когда мы получил обещанное за свои кровные доллары???



Living One 07-09-2005 02:15:

что-то я не понял, когда мы получил обещанное за свои кровные доллары???

Когда будет готово. И нечего по этому поводу возмущатся. Тебя об этом сразу же предупреждали.



Hareck 10-09-2005 17:51:

Люди, а у кого-нибудь есть прямой выход на Армагана?
Ну типа мыло или ася...
---------------------------------------------------------
SteelHawk
Согласен с Living One.



Shiner 11-09-2005 03:58:

[email]admin@taleworlds.com[/email]
Ну или PM через форум.



Shiner 11-09-2005 10:10:

Наши, похоже, собираюся делать фан-сайт.
http://forums.taleworlds.net/viewto...der=asc&start=0



SteelHawk 11-09-2005 12:23:

так по-моему ничего нового с весны, что-то писали про патч, но говорили вот приедем из отпуска и опубликуем, ну и что у них отпуска по 5 месяцев.....



Hareck 11-09-2005 16:12:



Hareck 12-09-2005 18:57:

Армаган пишет, что патч постараются выложить уже в этом месяце.
Ждёмс-с-с...



Hareck 26-09-2005 18:34:

Народ, предлагаю обсудить приёмы нечестной игры в "Маунте"
(читы, Artmoney и т.д.)



Wolfwere 28-09-2005 19:46:

Эх, а цены тем временем растут... по карте 12 уже да банковская коммисия, а через paypal так и того 15+3 бакса, если с вебманей переводить...



Shiner 30-09-2005 11:14:

На днях собирается выйти патч 0.700
Армаган & Ко переезжают в офис, поэтому планируется расширить команду.

Ах, да. Забыл. Перчатки будут пока только одни - кожаные. Потом еще добавят. Также должны быть какие-то легкие арбалеты, которые можно перезаряжать, даже если сидишь на лошади.
Вроде собираются немного поиграть с балансом. За каждые два очка intelligence будет даваться один skill point. И раскачка войск будет зависеть от уровня персонажа (рыцари в начале игры это "низзя" и "а-я-яй").
А вообще много изменений в движке. Если это то, о чем я подумал (надеюсь Армаган внял моим речам), то тогда просто прекрасно.



Shiner 01-10-2005 23:37:

Итак, он вышел! Ура, товарищи!

Ссылки:
Патч http://mountandblade.com/download/m...700_upgrade.exe (26 Мб)
Игра http://mountandblade.com/download/m..._0700_setup.exe (36 Мб)

Изменения:
- Переписано много кода. То, что было прописано в движке, теперь в отдельных файлах. (если будет в файлах, то что нужно, тогда можно будет полностью M&B перевести - прим. Shiner)
- Новые виды местности: снег и степь.
- Местность соответсвует положению на карте. (т.е. горная местность рядом с горами и т.д.)
- Новая модель погоды.
- Улучшен генератор лиц.
- Bastard Sword теперь можно держать в одной руке.
- Охотничий и легкий арбалеты можно перезаряжать даже на лошади.
- Интеллект персонажей ближнего боя улучшен.
- Появился сундук в таверне Зендара, там можно хранить шмотки.
- Добавлены перчатки и слот под них.
- За каждые два очка вложенных в интеллект дают одно в skill.
- За каждые два очка вложенных в силу дают одно в hit points.
- Нельзя улучшать войска, которые на пять уровней выше вашего уровня.
- Кое-какие исправления ошибок.
- Сохранения теперь пишутся в отдельную папку для каждого мода.
- Ну и куча всего остального, что Армаган забыл добавить в список изменений



Deon 02-10-2005 13:38:

Ура господа. Дня через два когда отойдете от игры пишите коменты



bgrooshin 02-10-2005 14:28:

Жить стало проще. Если кратко.
Не выдержал - заплатил, жду ответа.



Shiner 02-10-2005 22:35:

Из наблюдений:
- Старые сэйвы несовместимы.
- Если класть в начале игры 2 очка в armor (новый скилл), то в сундуке будет ОЧЕНЬ приличная броня.
- Торговцы продают много вещей низкого качества.
- Тренировку пройти намного сложнее.
- Зендаровского merchant'a сильно глючит при разговоре (вплоть до вылета игры).
- Какие-то глюки с одеждой персонажей, мои swadian militia очень похожи на Чужих
- Сильно измененили экономику, денег получаешь мало, но и вещи стоят мало.

А вообще хороший патч, вот только похоже с переводом опять придется подождать. Не нашел интерфейс в текстовиках.



Andriyy 03-10-2005 12:01:

А где моды к игре скачать? На официальном сайте не нашел. И кряк бы... Хоть и хорошая игрушка и стоит не дорого, а оплатить через нет не могу :-))



bgrooshin 03-10-2005 15:51:

Shiner
Сильно измененили экономику по-моему, просто просели цены на порядок

и еще она стала менее стабильной - 0.623 не вылетел у меня ни разу, а 0.7 уже дважды



Shiner 04-10-2005 09:31:

bgrooshin, да нет, раньше при таком низком уровне персонажа я не мог себе позволить charger'a. А теперь даже на двух хватает.
Да уж, особой стабильностью новая версия не отличается. У меня тоже частенько падает.

Говорят, что теперь нет смысла квесты делать - платят просто унизительно мало.
Кстати, ошибся чуть. Броню в сундуке дают в любом случае, но надеть ее полностью можно только с двумя очками в armor. Да и Borcha вынужден теперь во всяких лохмотьях ходить - ему-то этот скилл не приписали.

Andriyy, надо по форуму официальному полазить. Хотя не думаю, что уже какие-то моды вышли.
Даже сбербанка или сберкассы в городе нет?



bgrooshin 05-10-2005 03:38:

Волна фидбэка, видимо, захлестнула дядю автора и он выпустил патч
http://www.taleworlds.com/download/...01_upgrade.exe. - 26 метров.
Из зацепившего внимание:
-убрал шмотки из сундука в Зендаре
-влияние погоды: дождь, туман и темнота снижают целкость и дальность
-лошадка ночью бежит медленнее
-убрал скил Армор ?
-местность будет более гладкая
-сейвы опять несовместимы, теперь и с 0.700.



bgrooshin 05-10-2005 04:00:

Andriyy
мод Римская республика
http://rapidshare.de/files/5690257/...c_v2.2.rar.html
ссылка с самого, что ни на есть офифиального форума ;)



Shiner 05-10-2005 08:43:

Нет, еще 26 Мб я не потяну. Буду ждать более существенных изменений.

целкость - пять баллов



gea 05-10-2005 10:12:

Подскажите плиз, как включать установленные моды?
поставил из любопытства Римскую Республику, изменений не наблюдаю
может его как-то активировать надо?



Andriyy 05-10-2005 14:03:

"In order to get this more working, you MUST have Huge mod v2.0 and Mag. 7 v.17 installed FIRST."

Это ответ на вопрос. А где скачать вышеуказанные моды?



Andriyy 05-10-2005 14:20:

Моды искать сдеся

http://forums.taleworlds.net/viewto...925ebc73096ca66



gea 05-10-2005 14:35:

я установил все моды которые надо, так как указано в инструкции, как их активировать? или при установке игра иднт тольок в моде?



Shiner 06-10-2005 10:10:

Вышел патч 0.702 (да, давно такого быстрого патчестроения не было).

Ссылка: http://www.taleworlds.com/download/mount&blade.exe
Этим файлом надо заменить тот, который в папке с игрой находится.
ВНИМАНИЕ: требуется версия 0.701 !!!

Изменения:
- Поправлены стартовые атрибуты.
- Скилл "inventory management" добавляет +6 к инвентарю.



Deon 06-10-2005 12:43:

да прорвало Армагана +)



TWOTGD 09-10-2005 10:17:

А как ломать сейвы с арт мани? Мне пишут что формат не тот(



Shiner 15-10-2005 03:33:

Завзятый корифей патчестроения Армаган выпустил очередную заплатку. Теперь 0.703.

Патч: http://www.taleworlds.com/download/...703_upgrade.exe
Игра: http://www.taleworlds.com/download/..._0703_setup.exe

Изменения:
- Теперь опять можно бить и по всаднику, и по лошади одновременно. Лошадь "поглощает" 40-60% урона.
- Уменьшена вероятность, что лошадь покалечится (станет lame) с 30% до 20%.
- Можно переключаться на щит даже если не носишь оружие ближнего боя.
- Увеличено пенальти (штраф) на урон при использовании двуручного оружия одной рукой (?) до 25%.
- Войска теперь нормально носят перчатки.
- Немного багфиксов.
- И... угадали, сэйвы опять несовместимы.

Кстати, Армаган грозится выпустить какую-то модульную систему (module system) в течении нескольких дней.



Traun 17-10-2005 21:35:

Камрады я почитал ... я целиком и полностью за слова в пользу подержки проекта. Вчера скачал сегодня весь день сидел ..жаль англиского не знаю. Тока блин безработный я и купить не могу .... а сами знаете когда гама есть а поюзать низя в полной мере ..жаба загрызает. Если кто что в курсе как обойти хотя бы на время и неудобно ограничение уровня напишите пажалста )) (Liet83@mail.ru)
И это ..все конечно интересно но охото было бы узнать кто мой персонаж и нафига ему это все нада ?? Может раскажет кто хотя бы в двух словах.
Зарание спасибо. И отдельное человеку эту тему открывшему!!



Living One 22-10-2005 17:49:

И это ..все конечно интересно но охото было бы узнать кто мой персонаж и нафига ему это все нада ??

А кто его знает... Нет ответа на этот вопрос, пока что.



Hareck 22-10-2005 18:39:

А кто его знает... Нет ответа на этот вопрос, пока что.
-------------------------------------------------------------------
Не уверен, что понял тебя...
...
Или же ты не понял игру...
...
Или совсем фантастический вариант - я не понял игру:-)



Hareck 24-10-2005 05:28:

Question

Что слышно о новых патчах?
ЗЫ: Или о модульной сис-ме?



Shiner 24-10-2005 07:41:

Пока глухо.
Народ развлекается рапидом (slo-mo, как кому угодно).



Hareck 24-10-2005 18:24:

Shiner , поподробнее о модульной сис-ме, если можно...



Living One 27-10-2005 07:08:

Не уверен, что понял тебя...
...
Или же ты не понял игру...
...
Или совсем фантастический вариант - я не понял игру:-)


Третий вариант.

В игре пока что нету ни предистории, ни сюжета. Так что ты пока что должен сам придумывать кто такой твой персонаж и нафига ему все это нужно.
Я вот сейчас играю отверженным Киргитским принцем, у которого конкуренты выризали всю семью и теперь его цель отомстить.



Hareck 27-10-2005 19:01:

Living One , по-моему, игре(даной) вообще не нужно предисловие, она и без того хороша...
----------------------------------------------------------------
Третий вариант.
----------------------------------------------------------------
Без обид.



Living One 29-10-2005 15:54:

по-моему, игре(даной) вообще не нужно предисловие, она и без того хороша...

Согласен абсолютно. Так же ей и какой-либо сюжет не нужен. Вот что нужно - так это улучшенный АИ в рубиловках и интерактивность окружающего мира.



Hareck 29-10-2005 16:07:

Согласен абсолютно. Так же ей и какой-либо сюжет не нужен. Вот что нужно - так это улучшенный АИ в рубиловках и интерактивность окружающего мира.
========================================
Да. Ну разве что еще более разнообразную и детализированую карту (села, поля, озера, лагеря, линии границ и фронта и т. д.) и рубиловки попафосней.



Shiner 30-10-2005 05:42:

Собственно, вышел патч 0.704.

Патч: http://www.taleworlds.com/download/..._0704_setup.exe
Игра: http://www.taleworlds.com/download/...704_upgrade.exe

Изменений мало:
- Исправлен баг, когда "couched lance" наносил 0 урона.
- Гостиница ("Four Way Inn") опять в строю (вместо нее в предпоследнем патче был какой-то лунный ландшафт).
- Списки рекрутов у хозяинов таверн теперь обновляются нормально.

Ах да, сэйвы совместимы только с 0.703. Модульная система должна была выйти через несколько часов после патча, но что-то ей пока не пахнет.



Hareck 30-10-2005 09:42:

Shiner , а сколько весит-то?



Living One 30-10-2005 18:51:

а сколько весит-то?

Как обычно 11 метров.

Модульная система должна была выйти через несколько часов после патча, но что-то ей пока не пахнет.

Вообще-то она вышла. Там на форумах есть ссылки и объяснения, что качать и что с ней делать.



SteelHawk 31-10-2005 02:42:

ну так и что с ней делать и вообще поподробнее можно.



Hareck 31-10-2005 15:21:

что качать и что с ней делать.
---------------------------------------------------------
А ссылочку?



Shiner 01-11-2005 09:24:

а сколько весит-то?
Вообще-то 21,6 Мб.

Модульная система для изменения содержимого M&B.
http://www.taleworlds.com/mb_module_system.html
http://forums.taleworlds.net/viewtopic.php?t=5408



Hareck 04-11-2005 09:22:

Извините за тупость, камрады, но в том, что написал Армаган, для меня мало что понятного.
Посему прошу более головастых товарищей обьяснить всё, как говорится, на пальцах.
======================================
Думаю, что ответ поможет неанглоязычным фанатам игры.



Shiner 04-11-2005 11:22:

Чуть разгребу дела в аналоговом мире - постараюсь перевести. Кстати, одна мадам думает, что перевод вообще не нужен ( http://forums.ag.ru/?board=d2_main&...86743&start=100 ).



gea 08-11-2005 10:45:

А вот подскажите ,может уже кто имел опыт переноса купленной игры на другой компьютер/перестановку ОС?
теперь шире:
Я являюсь счатсливым обладателем полной версии данной игры, чему рад несказанно! Лицензия позволяет активировать M&B на 2 компьютера, что я и сделал: дома и на работе. В скором времени дома у меня существенно поменяется железо (мать,камень,видео,винт) и я хочу приурочить к этому событию перестановку системы. На работе тоже вынужденно переставляюсь (правда без существенных изменений конфигурации), пока живу параллельно на старой и новой системе, и в том числе, интересует вопрос: Что мне скажет лицензия, её придется реактивировать, или как?



Battlemage 08-11-2005 12:41:

gea
Через 40 дней после первой активации у тебя есть возможность повторной установки еще на 2 компа. Так что делай апгрейд, и заново ставь игруху+активируй.



gea 08-11-2005 14:32:

>> Через 40 дней после первой активации у тебя есть возможность повторной установки еще на 2 компа.
Дело в том что я купил игру в июне, так что 40 дней уже прошло
Может есть где описание на официальном форуме?



great_babai 08-11-2005 15:35:

gea так что 40 дней уже прошло
что и требуется.
Повторная активация возможна после 40 дневной паузы. Т.е. 40 дней и больше а не ровно сорок



SteelHawk 09-11-2005 01:39:

great_babai
то есть получаеться, что можно поставить на 4 машины?



Lelas 10-11-2005 05:11:

Что дает скилл weapon master ? Он что лучше дереться ? Появляются новые приемы ?

Вообще какие самые необходимые скилы для ближнего боя на коне ?



Shiner 10-11-2005 08:25:

Lelas Чем выше weapon master, тем больше очков можно вкладывать в развитие навыка владения каким-либо оружием (т.е. не только в бою качать).
Power Strike, Iron Flesh (если будут лишние очки), Weapon Master, Riding, ну и наверное First Aid. Также для всех персонажей желательно Leadership качать и набирать себе команду.



SteelHawk 10-11-2005 16:48:

лошади лечаться или сразу продавать раненых?



Shiner 11-11-2005 08:32:

Лечатся, но медленно. ИМХО проще новую купить.

Кстати, русский форум на оф. сайте появился http://forums.taleworlds.net/viewforum.php?f=13



SteelHawk 11-11-2005 09:42:

и еще, какая разница между зерном, мукой, мясом, элем ит.д.



Hareck 11-11-2005 12:27:

SteelHawk все вышеупомянутое(кроме эля) кончается с разной скоростью. Эль же в еду не идёт.



SteelHawk 11-11-2005 17:36:

зачем у него тогда счетчик есть?



Hareck 12-11-2005 09:33:

SteelHawk не имею ни малейшего понятия.



Hareck 24-11-2005 19:57:

Question

Чего молчим?
__________________






Alorian 25-11-2005 11:01:

Просто интересно , у кого сколько shot difficulty (или как то похоже) при стрельбе из лука или арбалета было .
Я как то раз попал в голову с расстояния где враг как точка маленькая на горизонте ,
сложность попадания написали 14.4.



Tilaris 25-11-2005 16:29:

10.7 было, кажется.Тоже в ну о-очень удаленного врага, конного, на скаку, причем скакал он перпендикулярно линии выстрела.И было это когда я только засел за игру, и еще не прошарил зум, висящий на шифте=)



Alorian 25-11-2005 18:45:

Я тоже про шифт знаю , но мне с ним целиться не нравится (он стреляет в случайную сторону на всей
области экрана Ну может я и преувеличил ) Хотя это дело привычки , я недели две играл без зума и потом когда попробовал, мне не понравилось .

А 14.4 я выстрелил с лошади при horse archery 4 , на полном скаку



Maerd 01-12-2005 04:31:

Посмотрел. Движок мне понравился. Лошадки - просто блеск. Но вот как игра она никакая, там доделывать и доделывать. Правда пока что из этой игры получается неплохой симулятор гладиаторской арены. Я только на арене и играюсь, для неё ограничение уровня пофиг. Вот сегодня научился конным лучником убивать воинов с мечом и щитом без медленного затаптывания лошадкой. Наскакиваю на него и натягиваю тетеву одновременно, а когда тот открывается для удара - в глаз ему из лука (если не получилось, то повторить). Странно, если выстрелить из лука в наскакивающего рыцаря и попасть, то наскок срывается... он даже если б захотел не смог бы остановиться.



Hareck 03-12-2005 17:42:

у кого сколько шот диффицулты
=====================
11.1 было через щит в безмозглую (или безAI'шную) башку...



Shiner 07-12-2005 11:25:

Итак, новый (0.710) патч. Несовместим с предыдущими версиями, весит 28,5 Мб.

Изменения:
- Исправления в AI, NPC могут спешиваться, если не могут добраться до противника на лошади.
- Исправлен глюк с моделями рук и перчаток.
- Щиты теперь срабатывают не сразу и зависят от speed rating.
- Окошко, где отображаются нанесенные повреждения, теперь чуть меньше.
- Кровь!!! (можно отключить в опциях)
- Добавлена возможность контроля направления атаки мышью.
- Добавлена возможность контроля направления защиты мышью.
- Поддержка 64-битных версий Windows.
- Каждое очко, положенное в интеллект, снова дает один skill point.
- Еще кое-какие мелкие исправления.

Игра: http://www.taleworlds.com/download/..._0710_setup.exe

Патч: http://www.taleworlds.com/download/...710_upgrade.exe



Shiner 10-12-2005 07:24:

Вышел патч 0.711. В основном содержит исправления для 0.710 (традиция просто какая-то!).

Но есть и немного изменений:
- Исправлен квест с доставкой посланий.
- AI спешивается реже
- Исправлен баг с вылетом игры (когда врага бьешь рядом с брошеной лошадью или трупом)
- После защиты щитом можно быстро атаковать
- Добавлена возможность управлять направлением атаки инвертированной по оси мышью
- Увеличено количество трофеев
- Убрано ограничение на повышение уровня наемников. Те наемники, чей уровень выше уровня игрока получают меньше опыта и умение trainer на них не распространяется

Игра: http://www.taleworlds.com/download/..._0711_setup.exe

Патч: http://www.taleworlds.com/download/...711_upgrade.exe



SteelHawk 22-12-2005 19:01:

потихоньку двигаемся к релизу)))



Hareck 22-12-2005 19:47:

Да уж.
Интересно, сколько будет весить полная версия?
И будет ли всё таки русскоязычный ресус по игре?
__________________






Hareck 31-12-2005 10:26:

Товарищи, нашел способ обмануть (не взломать) защиту игры.
Действует, правда, способ этот только в старых версиях (0.700-).
Хочу спросить, выкладывать ли мне его для широкой публики или оставить при себе...
--
При последнем варианте я не буду отвечать даже на ПМ.



Ildar G 11-01-2006 13:41:

Выкладывайте! Почему нет? Думаю всем будет интересно.



Ildar G 11-01-2006 13:49:

2 Hareck
Немоглы бы Вы поведать мне о том, как всзломать игру. Я читал Ваши проедидущие посты и понял что Вы владеете заветной информацией. Очень Вас прошу!
[EMAIL]ildar-g-iii@yandex.ru[/EMAIL]



gea 11-01-2006 14:38:

Не стоит, по-моему выкладывать способ обхода защиты на всеобщее обозрение, а может даже и в ПМ не стоит.
Вот почему:
1. Мужики работают над игрой, кажется, втроем, и пока без издателя. Если игру сломают, пусть даже они в новой версии и изменят способ защиты, то никто платить им не станет, все будут играть на старых бетах и игра до финальной версии не доживет никогда. Будет очень жаль. (Сам пиратками не брезгую, но не в этом случае)
2. 12 $ не такая уж большая сумма, можно и найти, тем более что игры, изданные российскими издателями, по такой цене тоже присутствуют, что для Запада нонсенс и небывалая шара.
3. Если же денег нету, или жалко отдавать (я не пожалел) можно скинуться, например, на двоих, т.к. сходу можно активировать игру на 2 компутерах, через 40 дней счетчик сбросится и с вашим серийником можно провести еще 2 активации, и так далее. Я активировал себе игру дома и на работе, а потом еше активировал другу, т.к. ему очень понравилось тоже, а с денежками у него похуже - мне не жалко.
Что характерно, денег с него не брал и не собираюсь брать в дальнейшем ни с кого из желающих, единственное условие: код никому не скажу, сделаю все своими ручками, и человек должен быть мне симпатичен, чтобы я захотел активировать ему игру.
Вот, собственно и все соображения.



Ildar G 11-01-2006 16:43:

Я же второй раз покупаю! И мне уже ой как надоело! Третий раз мне просто напросто родители не разрешат.
2 Hareck
Помоги пожалуйста!
2 gea
Или Вы если сможете. На Email проишлите. Умаляю Вас!



gea 12-01-2006 08:20:

Странно, тебе на мыло при покупке должен был прийти серийник и инструкция как активировать.
Если потерял то письмо, то тебе сюда: http://store3.esellerate.net/store/support/Default.aspx
в разделе "Finding your order number" пишешь свой e-mail (обязательно тот, с которым регистрировал покупку) и тебе приходит письмо с серийником. Дальше 2 варианта:
1. При активации надо быть в онлайне, тогда все пройдет быстро
2. Если нет возможности быть в онлайне, то вносишь серийник в игре, выбираешь Manual activation (кажется так) тебе в ответ генерируется hash-код, который привязывается к железу, ты отправляешь/вносишь этот код куда будет сказано там же. И все, игра активирована

Насчет взлома игры: я не знаю как, стучись к Hareck, а чтобы активироваться моим серийником, мы должны жить как минимум в одном городе и былть знакомы, так что извини. В остальном подскажу/помогу.



feduxa 15-01-2006 10:32:

Прочитал ветку по игре. Но есть вопросы по оплате. Может что-то изменилось. Не могли бы Вы рассказать в точночти какая кредитная карта подойдёт и какие банки предоставляют такие карты. Сделаю себе карту и обязательно куплю себе эту игру. Т.к 14баков не много на самом деле. А игра отличная, главное,чтобы проект развивался далее.

Жду ответа с нетерпением.

В общем ответ получил на офиц. сайте - подойдёт карта VISA Classic.



Hareck 18-01-2006 06:51:

я все-таки попрошу разобраться - выкладывать или нет? с gea согласен, особенно в пункте 1.



feduxa 18-01-2006 08:26:

!!!Не стоит выкладывать!!! Если появятся краки, то игра загнётся. Те, кому игра действительно нравиться - купят её. А те, кому игра не понравиться или ради интереса её хватит и 6ти уровней прокачки, чтобы наиграться и забыть. Вот плохо что цена потихоньку растёт на игру. ЗА полную пусть берут деньги, а за бету(хоть и очень проработанную) нельзя повышать цену по-моему.



Hareck 18-01-2006 13:14:

ЗА полную пусть берут деньги, а за бету(хоть и очень проработанную) нельзя повышать цену по-моему.
--
максимум - 15 зеленых президентов



Phantom 18-01-2006 14:46:

Что самое прикольное, бета тестерам обычно платят, а не наоборот. Как вообще можно играть, если сэйвы через раз не поддерживаются!?
И вообще я принципиально покупаю игры только отечественных производителей или локализации. Раз плачу деньги, то только за полный комфорт в игре, хоть и хорошо владею англицким.



Hareck 18-01-2006 15:03:

Phantom , а ты что думаешь? Выкладывать?



Phantom 18-01-2006 15:13:

Hareck Это ведь не крак, а способ на определенной версии обойти защиту и все протестить. Что и требуется от бэты. Добавятся фичи, захочешь - купишь. А протестуют те, кто уже купил и теперь по ночам жаба приходит



Hareck 18-01-2006 16:36:

определенной версии
я знаю 2 способа:
1 - универсален для всех вышедших версий, но с тупейшими противниками.
2 - только для версий не выше 0.700, зато с полноценной игрой.



VoxDei 18-01-2006 18:43:

согласен про бета версию... не знаю как старые версии, но и эта сыровата... поэтому должна быть бесплатна. Разработчики хотят деньги сделать и на бета и на полной версии, дума полная версия будет дороже...

Hareck Пожалуйста пришли инфу по этим способам.
[email]firsttiger@mail.ru[/email]



Phantom 19-01-2006 07:41:

Hareck C первым все и так понятно. Правка опыта и уровня. Я в таком режиме развлекаюсь на ристалище, когда настроение требует жертв



VoxDei 19-01-2006 09:45:

в теории понятно, но вот cheat режим у меня не работает...
включаю его в конфиг файле, захожу в игру и эти комбинации control + x на разных экранах, не работают... может быть я делаю что-то не так?
что такое edit mode? что можно редактировать в нем?



Hareck 19-01-2006 10:10:

Post

VoxDei , чтобы работали коды, надо в игре их активировать нажатием control + Т на всемирной карте, а уж потом вводить коды. Кстати, control + Х на добавление опыта в демке не пашет.
--
что такое edit mode? что можно редактировать в нем?
когда врубаешь этот режим и на всемирной карте внизу жмешь появишуюсю кнопку edit, ты можешь создать что-то вроде ранних версий four ways inn'a или постоянно неизменного поля боя(на котором, впрочем, сражаться невозможно).
--
ситуация та же, что и с gea - для того, чтобы я тебе помог, мы должны быть ОЧЕНЬ знакомы и я должен знать, что от тебя об этом способе никто не узнает (в том числе и Армаган).



Hareck 19-01-2006 12:33:

Phantom для арены ограничение уровня значения не имеет.
__________________






Phantom 19-01-2006 13:35:

Hareck Я в курсе, но на следующий раз хочеться побыть на арене уже с прокаченными скилами. А вот при загрузке уже критично.



Phantom 19-01-2006 13:44:

Hareck Самое прикольное, но версии 0700 на сайте уже нету . Только начиная с 0701.



Hareck 19-01-2006 14:14:

Phantom мне повезло - у меня она на диске лежит :-)



Phantom 19-01-2006 14:44:

Hareck Я тоже на ней остановился. Запарило тестингом заниматься и качать по 30 мег каждый раз.



Hareck 19-01-2006 17:15:

Phantom на ком остановился? У меня 0.632 на диске, а играю я в 0.701



NIKOlaus_2 19-01-2006 18:22:

Приключения ЭлектоNIKа (БЫЛЬ)
Все начелось, когда я наткнулся на упоминание етой игры в инете и тут же закачал демку, два дня прошли незаметно,но несколько раз дойдя до 6 ур я понял ,что хочу еще ! ) Почитав на сайте, что за игру надо платить по ел карте, которой у меня отрадясь небыло ,я решил как всегда найти на игру кряк . Пролазев еще пару дней в инете и доведя себя до крайнего изнеможения (не пил, не ел, не спал )), я убедился что его пока не существует , наталкнулся на одном форуме (к сожаленью не на етом, хотя тут есть более подробно )), что игру можно взламать артмани, я благополучно вскрыл ее на опыт (поставил с запасом -999999 )) Поигравшись еще пару дней в оригинал и мод столетняя война (рекомендую посмотреть, графика сильно улучшена от оригинала,найти можно на оф форуме игры ), и устав от выполнения всего 10 постоянно повторяющихся квестов , я решил пока с ней завязать, но тут Черт понес меня на офф сайт и я увидел еще один мод - по LOR(властелин кольца), Автор обещал квесты , фентазийный мир и главное - возможность выигрыша ! те имеется конец игры (когда уничтожиш все фракции)! Скачав и заценив мод , воспользовался артмани , но вот беда действие мода начинается до войны кольца (дается время игроку на развитие) , но война никак не начиналась , хотя уже должна бы ) (я понял что триггер стоит на уровень, котор явно больше 5 )) Короче решил я купить игру) Ето начало моей истории ))
По совету с етого форума и прочитав ,что хоть цена 14$ но еще плюс коммисия итого 16$,я не долго думая (а зря ))зарегился на http://webmoney.ru ,прочитал где искать диллера, даже двух один пункт , второй банк,и взяв 600 руб в предвкушении начал заказывать такси (почему такси ? потомушто на улице -40 уже 4 дня )) как на зло все телефоны такси которые я смог найти дома были заняты , неотвечали или играли нескончаемые мелодии переходящие в кородкие гудки... Но нас так просто не сломиш плевать, что мароз 40гр, я ж сибиряк (живу я тут, в тундре )) Решил я идти на маршрутку благо недалеко ), короче приезжаю я на первое место в списке пункт перевода , адресс есть ,а пункта нет (опускаю как я брел от остановки метров 50 туда а потом обратно, но еслиб не торговый центр рядом, замороженными соплями дело бы не кончилось )) Вижу такси -сажусь , ура думаю поеду щас в банк перевод сделаю (забыл сказать -я номер кошелька на бумажку переписал ) Приезжаю, -благо все в одном районе ), прихожу в отдел переводов , менеджер мне и говорит - давай код - я протягиваю ему бумажку с номером кошелька , он погледел и говорит - код должен быть 17 значный ,а тут 12 значный - оказалось ему номер нужен того кому я хочу перевод делать , а я просто хотел деньги на кошелек положить , ведь за игру нельзя заплатить вебмани, а только PALPAY (плати дружок )) Короче облом , приехал домой усталый, злой и замерзший ( , решил перевести через сбербанк или почтой (хоть медленно, но зато надежно), залез на сайт вебмани глянуть, где тут поблизости пункты есть , и тут я обратил внимание на число возле каждого диллера -число означающее деловую активность , и самое большое число было у какогото ЧПшника, к которому я бы обратился в последнюю очередь ) Ну ладно думаю попробую позвонить ,( кстати у др номеров небыло), звоню -отвечает парень, говорит, что перевод мгновенный после получения денег и всего 3 % коммисия (меньше чем почта и сбербанк и главное быстрее !)Сказал адресс , я второй раз героя-сибиряка решил неизображать ) вызвал такси и мин чер 40 ожидания поехал - приезжаю протягиваю 600 р (по моим оценкам -20$) через мин мне говорят все нормально - перевод прошел , счасливый я еду домой - первым делом проверяю кошелек (не надули ли) , ведь чека или бумашки мне не дали ) Нет, все в норме перевод 600 р (+18р коммисия) Я тут же иду по ссылке http://www.veryxchange.com/main.asp переводить вебмани в PAYPAL. И О УЖАС ЧТО Я ВИЖУ - коммисия за перевод 10$ !!! + 10%, я понял что мои 20$ медленннно превращаааются....,превращаааются в 10 $ ((
Резонно решив, что ето - не самый лучший обменник, я снова залез в инет и стал там шарить по двум направлениям - виртуальные карты VISA и переводы вебмани - PALPAY , к сожалению найти на тот момент виртуальную карту за 20$ (еслиб даже с нее сняли 6$(комиссия по картам) - мне бы хватило !) мне не удалось (лучше покупать 20$ карточку за 26$, платить можно вебмани),зато я нашел rupay.com - приличный обменник с реальными коммисиями (и несложной регистрацией) , но даже с его тарифами 6$ + 0.06%, у меня не набиралось 17$ - cуммы необходимой для оплаты по PAYPAL.Устав от 3х часовых поисков и вниканий в мир електронных денег ,я решил что ехать всеравно придется , вновь приехал на обменный пункт и тут обнаружил ,что бумажку с кошельком я оставил дома ! Видя мой нерадосный вид ,девушка-оператор предложила оставить деньги, а номер сообщить ей по тел когда я приеду домой , я с радостью согласился (подивившись находчивости операторши, я потом сообразил, что наверно таких электронных лохов, как я ,предостаточно ))) Оставив ей 200 р (с запасом,помня ,что скупой платит за такси дважды )),я приехал домой позвонил , получил свои деньги на кошелек (из всей истории меня порадовала только работа етого обменника )) Перечислил 26 -6 с коммисией = 18 с копейками баксов на [email]order@taleworlds.com[/email] PAYPALом (учтите в назначении перевода укажите просьбу преслать ключ и напишите свою електр почту)
Итак игра мне обошлась 200+600+ 350(такси)+200 (интернет) , вот так я люблю ету игру (игры) )))
зы УЧИТЕСЬ ! на моих ошибках )
ззы Код я пока не получил ,обещали в течении 1-3 суток перевести деньги + пока обработают заказ, поетому и решил пока написать ету короткую, но поучительную историю )



Phantom 20-01-2006 07:42:

NIKOlaus_2 Мда... До чего людей доводит отсутствие крака

Hareck У меня тоже 632 и патч лежит 700, но я его не ставил.



Shiner 21-01-2006 04:52:

Мда, просто http://www.veryxchange.com/main.asp обнаглел. Когда я платил, было $2 за перевод. А RuPay тогда с PayPal не работал. Поучительная статья.



Hareck 21-01-2006 10:04:

Shiner что слышно о новых патчах?
--
NIKOlaus_2, код прислали? Если да, то какой вид он имеет?(цифры-буквы-знаки) желательно с указанием регистра.



Hareck 24-01-2006 18:45:

Камрады, проблема: переустановил Вынь, поставил версию 0.711, всё как надо, а оно - выдаёт еррор следующего содержания: "A debugger has been found running in your system. Please, unload it from memory and restart your program". Ине запускается. Ранее такая ошибка уже была, но не после переустановки ОСи, и ошибку убирал запуск и выключение игрушки со StarFORCE'ом. Сейчас - увы, не пашет.



Phantom 25-01-2006 07:55:

Hareck Может она на Dr.Watson ругаеться. Попробуй его выключить.



Hareck 25-01-2006 12:17:

Проблема решена более тривиальным и радикальным способом - переустановкой ОСи
__________________






gea 27-01-2006 07:34:

может кто сталкивался с проблемой:
Приятель тоже на M&B присел, по моему совету взял себе в плен Борчу, но когда он предложил ему работать на него - отказался, теперь Борча болтается у него просто как пленник и поговорить с ним никак, а продавать не хотелось бы. Как с Борчей еще раз поговорить, чтобы его к себе в команду взять, после того как уже отказывался от него?



Hareck 27-01-2006 10:00:

Пусть попробует немного погонять по всемирной карте, не обращая на Борчу внимания. Сначала сам Борча должен заговорить...
__________________






gea 27-01-2006 10:16:

Не, он уже поговорил с ним и сдуру отказался от Борчиных услуг
Но вопрос уже решился: даже когда Борча пленник, с ним можно поговорить



Hareck 27-01-2006 16:49:

Lightbulb

Предлагаю выкладывать свои находки в новых версиях в плане интерьеров, как то:
1. Замок в Dhorak keep;
2. Новый замок короля шведов в Саргосе;
3. Микроскопическая соляная шахта;
4. Опять есть домики в Four ways inn.
...и так далее...
__________________






gea 30-01-2006 07:01:

На тему интерьеров:
Если кто не знает, здесь http://www.mbrepository.com/ есть куча модов. В том числе и такие, которые геймплей не меняют, но интерьер очень даже симпатичный делают:
1. m-b_detail_props__v0.6
Fills up rooms and decorates them with random items. This version has Rivacheg, Veluca, and half of halmar. Along with Tulga, khudan, Uxkhal, Curaw, Dhorak keep, Sargoth and Jelkala.
По этому могу сказать, что в некоторых городаху меня некорректно располагаются стены/объекты, и купцы/князья/кузнецы или в стенах торчат, или вообше недоступны. Лечится возвратом соответствующего оригинального файла

2. textures_pack_1_1
Replaces some of the original textures (armor, shields, horses) with new ones. Compatible with all versions.
Довольно симпатично получается, хотя меняется не все.

3. warrider_v1
- This mod replaces almost all original M&B sounds actually used in game with new one.
- The battle noises become much louder and clearer. (horse steps, sword clanging, blood splattering...etc)
- Edited sound_samples1.txt included. Some events get more sound variety.
- All sounds are 44100khz 16bit Mono.
- Compatible with other mods (except sound mods)
Меняет озвучку: выстрелы, удары, крики, звуки при передвижении. Необычно довольно

4. kings_and_kingdoms_music_mod_1.0
Music patch for the Hundred Years War Mod.
Adds 10 music tracks by Edgen (Kings and Kingdoms)
Can also work with the original Mount&Blade (all versions) and with most of mods.
Make sure to read carefully the installation notes.
Работает для всех модов игры - добавляются новые мелодии для фоновой музыки, взамен оригинальной



Hareck 30-01-2006 13:36:

gea насчет озвучки - всё можно сделать самому. Я вот например брал озвучку из ВТВ(В тылу врага) и заменял ею выкрики людей при боли и смерти. В итоге во время мало мальски масштабной потасовки у меня из динамиков звучало "За Сталина!" или "Сейчас мы вам покажем кузькину мать!" или "Кто с мечем к нам придет, от меня и погибнет..." а также менее культурные возгласы собственной записи :-)
Музыку заменил на Apocalyptic'у. Из модов сдесь не выложенных понравился Arena Expansion(ссылка). Он позволяет устраивать матчи на арене от один на один вплоть до матчей 4 команд по 6 человек. Весит вся эта прелесть всего 2,69 Мб.
Качайте, кто хочет.



Hareck 31-01-2006 19:09:

Сегодня наконец получил пезультат своих почти недельных трудов. А именно - доработку Зендара.
Изменения:
Конюшня заполнилась лошадьми, а "торгует" ими Рамун - торговец рабами. Директор арены вместе с тренером теперь стоят вместе за одним прилавком. Один выход из города закрыт решеткой. Арка-пещерка (рядом с которой стоял раньше Рамун) переделана в одномесную камеру с удбствами и закрыта решетками. Малозаметный задний дворик завален колесами, лестницами, через телегу и лестницу на ней можно попасть на крышу конюшни. Изменена точка респауна игрока после входа в город или боя на арене. Переделана арена. Таверна потерпела минимальные изменения в виде смены точек респауна людей, там находящихся. Из пустой комнатушки "кабинет" купца превратился в склад почти всех товаров (от кувшинов до боевых коней), которые можно приобрести у купца - тут и тележка с железными брусками на ней, и столы, заставленые кувшинами и заваленые тканями, и мешки с бочками, стоящие вдоль стен, и кони, стоящие за решеткой...
Вобщем, город не узнать...
Всё это мне удалось сделать, внимательно почитав на офф. форуме излияния Армагана по поводу edit mоd'а, включив который, можно отредактировать игру так, что мама родная не узнает (причем во время игрового процесса).
--
Скоро сделаю скрины, запужую в архив и тут выложу...



NIKOlaus_2 01-02-2006 15:08:

Приключения ЭлектроNIKa(Продолжение и окончание)

Ключ получил только сегодня, после двухдневной переписки и разговоров с армаганом и на офф форуме
Почему не пришел ключ ? Причин две: первая непрошло письмо на mail.ru, если я правильно понял из извинений армагана, вторая - при пересылке через paypal и финансовый сайт в систему приходит емайл отправителя - те финансового сайта )(запишите его на всякий случай могут попросить,показывают при переводе денег ) Я прекрепил сообщение к платежу с моим емайлом, но ето видно не помогло ) Меня судя по всему спас нестандартный платеж - вместо 17$ я прислал более 18$ (поддержим турецких производителей подумал я и не зря ) )поетому его нашли, а так незнаю чем бы кончилось )
Короче мой совет - платите пластиковой картой , с paypalом намучаетесь )



Shiner 02-02-2006 10:25:

Хотел сказать по этому поводу "кое-что про руки", но передумал.



Hareck 02-02-2006 14:39:

Как и обещал, скрины...
=
webfile.ru/787747 доступно до 09.02.2006 поспешите
=
Только ногами не бейте...



Hareck 03-02-2006 14:47:

Кто что думает о моей работе?



Hareck 04-02-2006 17:19:

"Официально" заявляю: способы взлома не выкладываю и в приват\асю\мыло не отписываю.



Shiner 06-02-2006 00:21:

Кхм, разговор про них начинать не надо было, тогда бы и официально заявлять не пришлось.



Hareck 06-02-2006 05:33:

Shiner, понимаю, мой промах...
что ты думаешь по поводу моего "мода"?



gea 08-02-2006 06:53:

Очень даже неплохо получилось, оживляет городок
Для всех выкладывать будешь?



Hareck 08-02-2006 12:23:

gea не знаю, для меня многовато заливать будет, 7,5 мега, как ни как...
Лучше просто самому сделать...
Хочешь - расскажу как, хотя, думаю, сам разберешься, там всё довольно таки легко...



gea 08-02-2006 14:11:

где написано? прямую ссылку дашь?



Hareck 08-02-2006 17:52:

Здесь - внутриигровое редактирование.
Здесь - основные инструкции по модульной системе.
Здесь - изменения в модульной системе для версий 0.710 и выше.
Удачи!
--
А вообще - включаешь edit mode, загружаешь игру, идешь в город, Ctrl+E, зажимаешь Н, читаешь и ваяешь...
__________________






magod 12-02-2006 00:33:

Любезный вы часом в судаке в 2003 не были ли? Доспехи знакомые...но перекрашеные..



magod 12-02-2006 00:38:

Военные историки Мальтийского Креста в лице единственного программера мечтают помочь симу великому проекту, кстати а кто разработчик(откуда) какому народу мира руки жать. Я недавно с коня упал очень больно, теперь хромаю, А когда зарубился в эту Игруху чуть не помер от ощущений...в больной ноге...



Hareck 12-02-2006 09:19:

magod
1. В Судаке в 2003 не был.
2. Разработчики из Турции.
--
gea
Как успехи?



magod 13-02-2006 00:10:

Некто из _незнаю откуда_ в 2003 году подошел к нашей артиллери на фесте "Генуезский Шлем". Зафоткал все, сказал, что будут игруху новую разробатывать, а теперь во Это появилось... Странно - готов биться об заклад, что хауберк в игрухе мой - собственный,...( Только не ржавый ) Да и топфхельм я такой видел на одном Симферопольце ( обратно чють ржавый )(вообще все у всего крыма много есть похожих-в одном году очень много наклепали), А Барбюта - черный копия работы нашего Симферского Мастера - Доспешника.(Несмотря на то, что все доспехи бывшие в древности - подленники, а реконструкции их - копируют оригинал, но мелочи всегда в глаза бросаются да и узнаются мо геометрии)...
А как присудствующие с проектом связаны?
И еще помощь в проекте принимается?

По Исторической консультации:
Я конечно не спец по древней турции, но почему доспехи как в Судаке за ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ??? ЕТОЖ нереально!!!! На сколько я знаю специфику турции там чешуя и ламеляры шли до 14в.в. с 7 по 18 в.в кольчуги, Гамбесоны вообще - Европа, там же ватники - Тигиляи были, да позже (ок. 14в.в) Халаты - Стегани, Да шлема - Совы с Чашуйчатой бармицей (Как у Татро-Манглов(я не ошибся)) А так - не плохо - Тока по риалу Хоцца... Ну Это конечно Индевид....



magod 13-02-2006 00:22:

Question

Hareck Сори конечно, но откуда модели взяты ЫнтереСТнА?

Есть еще более Ынтерестные Железки и фичи, ежели кто скажит в чем их хотят видеть, Мабудь есть смысл поделиться с разработчиками?! И еще как-то их всобачить мона в игруху или ето Анриал, Ато я свой Фейс мудился, но более менее прилично вырезал, А доспеха моего родного нету нигде... просто интересно было бы на досуге попариться ради внесения посильной помощи в общее дело...



gea 13-02-2006 08:04:

Hareck ,спасибо за ссылки, еще не ваял, на выходных не до того было, мож на этой неделе попробую, если на работе запарка не случится

Кстати, вышла новая версия, 0.730, вроде как вв очередной раз переделан баланс. Из существенного: похоже что можно осаждать и потом брать в свою собственность некоторые замки, и появилось некое оружие gun, может огнестрельная ручница какая-то.
Правда про неё на офф. форуме пишут что глюков много и нестабильная шибко! Скачается, будем посмотреть



Hareck 13-02-2006 13:01:

magod
Присутствуещие - поклонники игры.
Помощь - купить игру.
В игре не было акцента на турецкую культуру средневековья. Это больше похоже на Англию с шибко развитой торговлей(те же татарские и турецкие доспехи).
-----
gea
Опробуешь патч - поделишься своими впечатлениями... еще 30 метров я пока не потяну.
Жду скринов..



gea 13-02-2006 13:39:

Hareck
Пока пробую только на работе, поэтому со временем не особо
Коротко, что увидел сразу:
1.Как обычно старые save-ы не подходят (блин, достало уже прокачиваться по новой каждый раз)
2. Некторые моды тоже не подходят, например Arena Expantion и Last Days
3. Визуально перс стал бегать намного быстрее, по сравнению с таким же из пред. версии, подраться ни с кем еще не успел, так что как с противниками - не знаю
4. Появился параметр дистанционного оружия Accuracy (точность)
5. В таверне в сундуке лежит кремневый пистолет с поражающей способностью 39 и аккуратностью 65 (у лука 99) и сумка на 40 зарядов к нему
Пока все



Hareck 13-02-2006 16:40:

gea
1. Для быстрой раскачки (для тестинга возможностей) юзай Артмани.
2. Жаль.
3. Подерешься - скажешь .
4. ---
5. И как он в бою?
Пока всё



gea 14-02-2006 07:49:

Hareck
1. Я включил cheat-mode и немного поднял себе характеристики
Насчет драк - пока все вцелом также, но противники тоже бегают быстрее, так что если с луком, то убегать приходится чаще
Изменилась система защиты с помощью щита - в описании не понял, сам еще не пробовал. Вроде бы можно противникам по ногам стрелять и щит не поможет (надо еще раз внимательно перечитать, вчера офф. форум был почти недоступен). И это правильно, я считаю.
Про пистолет :
Вцелом напоминает арбалет по убойности, но не по точности и дальности. Надо ждать, пока супостат подбежит вплотную и стрелять в голову - смерть на месте. Если попадаешь в тело, то damage 18-25 по речным пиратам. Перезаряжается долго. но при этом в левой руке можно держать щит. Издалека попасть в кого-то очень трудно, из лука намного проще.
Еще момент,если с луком в руках противников надо было держать от себя в левой "полусфере", то с пистолетом - в правой (если пистоль в правой руке)
Зарядов в сумке 40, и после драки они не восстанавливаются (логично). У оружейников и купцов пока зарядов не видел, может появятся позже. Другое огнестрельное оружие тоже пока не попадалось.
Вобщем прикольная штука, этот пистолет, но по-моему, в игре, в том виде, какая она сейчас - это лишнее, т.к. уходит дух средневековья
Возможность применения огнестрелов оставить надо - для модостроительства.
Теперь о штурмах замков и городах:
В комнатах князей/торговцев ничего не поменялось. НО! Когда подъезжаешь к городу меню другое: предлагается либо вход в княжеские палаты, либо обзор города. Если выбираешь второе, то появляешься верхом (если есть лошадь) на лужайке перед воротами города. Когда заедешь внутрь, то там, кроме неиспользуемых домов, находятся магазинчики торговцев, таверна, стражники, с которыми можно поговорить. Можно погулять по стенам, зайти во внутренний двор и попасть, опять же, к князю. Очень симпатично получилось.
На карте появились 3 доп. локации: 2 замка, принадлежащих outlaws, которые можно штурмовать и vaegir training camp, в котором можно проводить какие-то бои/тренировки, еще не понял, т.к. заезжал туда в одиночестве и более никого, кроме меня, не было.
Штурм замков происходит таким образом: армия появляется, опять же на полянке перед закрытыми воротами. На стенах защитники активно отстреливаются, в одном месте на стену ведет помост/лестница, по которой можно взобраться в замок для штурма. Пока больше сказать не могу, т.к. сил на штурм еще нет Оценить гарнизон можно путем наведения курсора на значек города на мировой карте.
Вот, пока все.
Много написал



Shiner 14-02-2006 11:22:

gea, я, конечно, все понимаю, но простить перевода Accuracy как "аккуратность" не могу. Ведь это типичный ЛДП. Правильный перевод будет "точность". Да и какая может быть аккуратность (как ТТХ) у стрелкового оружия? Только если "аккуратность исполнения", но это уже по декоративной части.

А вообще есть пара вопросов по патчу (сам пока скачать не могу):
1. Как работает система экспортирования/импортирования персонажей? Нельзя ли ее использовать для перетаскивания старых чаров в новые версии?
2. Правда ли, что теперь учитываются размеры щита?
3. Правда ли, что щиты теперь уничтожаются навсегда?
4. Как там графика? Сильные улучшения?



gea 14-02-2006 12:03:

Упс, то-то думаю, что как-то не так звучит даже отмазку на неправильный перевод не придумаешь ) Уже исправил
Теперь отвечаю:
1. Насколько я понимаю, только начиная с этой версии можно будет экспортировать/импортировать персонаж, т.к. в 711 кнопка statistics не работала. Насчет перетаскивания в новые версии -не уверен, надо будет пробовать, когда выйдет 0.73х. А вот, перетаскивать между модами, по-моему, запросто.
2. На офф. форуме про щиты писали:
-forcefield shields gone
-Shields are detroyed for good when destroyed
и еще:
-SIZE value in shield?!? Guess the forcefield effect is gonna go or is gone
3. См. выше
4. Графика симпатичней, трава опять же, появилась, кое-где деталировка получше стала

Еще появилась возможность давать команды не только всему войску, но и различным видам индивидуально: Пехоте, лучникам, кавалерии и сержантам (это Борче и Марниду)

Но глюки присутствуют тоже. Судя по отзывам на форуме - во множестве. Я пока натолкнулся только на невозможность взять Борчу, что печалит.
Думаю надо немного подождать, как было с версией 7.10 - 7.11, чтобы самые критичные баги пофиксили.



Shiner 14-02-2006 13:59:

Спасибо за оперативные ответы!
1. А можно выложить на обозрение какой-нибудь файл экспорта? Уж больно хочется его структуру глянуть.
2. Потому и спрашиваю, что читал это Просто интересно как оно по ощущениям, быстрее ли вырубают лучники und арбалетчики, прикрытого щитом, воина?
4. Это радует.

А команды радуют особо, наконец-то можно и лучников, и рыцарей в одном стаде использовать.

А по глюкам: подождем, может что и выйдет через пару дней (традиция ведь). Тогда и буду качать



gea 14-02-2006 14:11:

Shiner
Представляет из себя простой текстовый файл, который лежит в каталоге CharExport, имя совпадает с именем перса, размер 741 байт,. Вот его содержимое:
charfile_version = 1
name = gea1
xp = 4796
money = 447

attribute_points = 0
skill_points = 0
weapon_points = 0

strength = 11
agility = 8
intelligence = 8
charisma = 8

trade = 3
leadership = 3
prisoner_management = 1
first_aid = 0
surgery = 0
wound_treatment = 0
inventory_management = 3
spotting = 0
pathfinding = 1
tactics = 0
tracking = 0
trainer = 0
horse_archery = 2
riding = 2
athletics = 2
shield = 1
weapon_master = 1
power_draw = 3
power_throw = 0
power_strike = 1
ironflesh = 2

one_handed_weapons = 65
two_handed_weapons = 48
polearms = 23
archery = 68
crossbows = 17
throwing = 19
firearms = 0

face_key_1 = 2
face_key_2 = -604911846



Hareck 15-02-2006 12:20:

1. А что теперь с кнопкой "Statistics"?
---
2. Что, по-вашему, значат две последние строки в приведенном выше файле?
---
3. Как идут дела с уровнестроительством?
---
4. Что слышно о "быстрых"(традиционных) патчах?
---
5. Кто-то разобрался с модульной системой?
__________________






gea 15-02-2006 15:01:

1. Теперь она работает
2. Может быть имеет какое-то отношение к внешнему виду перса?
3. Попробовал, получилось кое-что, но нет времени колупаться. Кстати, не получилось передвинуть NPC и точку появления в помещениях для перса, как это делается? (может и сам разберусь, когда время будет)
4. Нет информации
5. я - нет



Hareck 15-02-2006 16:36:

1. Поподробнее, что она делает?
2. Это ясно, но что именно они определяют?
3. Нужно выбрать точку (навести камеру --> Enter), затем, зажав кнопку G вести мышкой в ту сторону, в которую тебе надо передвинуть "стрелку". Изменить высоту - кнопкой Т, повернуть обьект - двигать мышкой, когда зажата Y/U/Z/X. От того, какая кнопка зажата, зависит ось, по которой будет проворачиваться обьект.
4. Жаль.
5. Я тоже .



gea 16-02-2006 06:54:

1. Когда нажимаешь на Statistics появляестя меню с 2 кнопками: Export и Import characteristics. Если нажать Export то в каталоге CharExport создастся файл с параметрами перса. Если нажать Import, то параметры перса обновятся в соответствии с информацией из файла, имя перса при этом должно совпадать с назв. файла и, возможно, с именем, из параметра name =
2. Можно, конечно поэкспериментировать, но и со временем напряг, и лень малость А так, не знаю.
3. Спасибо, буду пробовать



Tilaris 17-02-2006 20:40:

Камрады, не сочтите за труд, если у кого под рукой, киньте ссылой на страничку ручной активации M&B.



Shiner 18-02-2006 07:43:

Ну вот и традиционный багфикс за инвентарным номером 0.731 подошел.

Ссылки:
http://www.taleworlds.com/download/..._0731_setup.exe
http://www.taleworlds.com/download/...731_upgrade.exe

Помимо работы над ошибками, также добавили новые предметы обстановки в здания, урезали скорость передвижения персонажа (скилл атлетики) и добавили инерцию (что бы это ни значило).



Hareck 18-02-2006 08:49:

Ну-ну...
Качаю, посмотрим, что они там натворили...



Prond 18-02-2006 15:43:

Блин, даже и не знаю что делать. Игру купил бы не раздумывая, да только отталкивают проблемы с оформлением покупки.



Hareck 18-02-2006 16:05:

Да уж, такого драйва я давно не испытывал...
Это уже не бои...Это - массовое мочилово, песня!
А города - мечта просто... все отстроеные, с людьми, заботливо обставленые... Мммммм...
Ребята изрядно поработали...
--
Не радует только одно - система захвата замка . Вот если бы на конях прорываться через главные ворота...



Prond 20-02-2006 13:12:

Камрады, понимаю что не один такой - но все же кину просьбу в общак.

Может кто-то может поделиться ключом? Его разрешается использовать для двух активаций каждые два месяца, может у кого ключик просто пропадает без использования. Со своей стороны обещаю не использовать ключ повторно без ведома владельца.
Проблема в том, что ни у меня ни у знакомых подходящей кредитки нет. Связываться же с мноходовой оплатой в нашей глуши довольно проблематично. Плюс банки в мои выходные не работают - надо изощраться в рабочее время. Так что дело не в том, что деньги сильно жалко.

Ну в общем вот так, может кто-то и поделится



Hareck 20-02-2006 17:32:

Exclamation

Народ, небольшая просьба к тем, кто купил:
Зайдите в редактор реестра -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> Software -> MountAndBladeKeys (как вариант - Mount&Blade) и посмотрите, какое имя ключа с активационным ключом (сам серийник мне не нужен!).
Просьба сообщить на аську, в личку (ПМ) или, на крайняк, сюда, в общак.



Shiner 21-02-2006 10:20:

Prond вряд ли кто-то поделится. А вообще проблематичность многоходовой оплаты связана только со степенью ленивости человека, но никак не с местом его проживания. Конечно, в оленеводских стойбищах Крайнего Севера довольно трудно приобрести эту игру, но, как правило, там нет ни компьютеров, ни интернета.

Hareck Не нашел такого вообще.



Prond 21-02-2006 10:28:

Shiner
Трудность приобретения и лень тесно связаны, между прочим Ну а если никто не поделится, так и поделом мне.
На самом деле Visa Classic давно хочу приобрести, только вот надо в рабочее время это делать, поэтому полгода мучаюсь. А была бы карта, не было б проблем.



Shiner 21-02-2006 23:07:

Prond кхм, "проблематичность ... связана только со степенью ленивости человека" and "Трудность приобретения и лень тесно связаны" are equal.
А вообще не так страшен черт, как его малюют. Мне приходилось самому пробивать дорогу с PayPal, но ничего - выжил. Кстати, (далее ИМХО) открывать карту для покупки только одной игры (т.е. если дальше ее нигде не использовать) как-то нерационально.



SteelHawk 22-02-2006 16:52:

ну ну факт. что это будет единственная игра которую ты купишь через интернет.



Ildar G 02-03-2006 15:24:

Меня буквально поразила последняя версия Mount&Blade (0.731)! Кстати, теперь система защиты вышла на новый уровень. Теперь появилась ограничениие игрового времени, до 30-го дня. Кто нибудь пробовал её ломать?



Tilaris 02-03-2006 20:08:

Ildar G
Играю в 731, , седьмой десяток дней разменял.Никаких ограничений вроде нету.Откуда вообще инфа-то про 30ти дневное ограничение?ИМХО это бред, т.к. за 30 игровых дней много не навоюешь, разве что вокруг одного какого-нибудь города круги нарезать, не заглядывая в глубокий тыл врага.



Andriyy 02-03-2006 21:01:

Седбмой десяток... Я раньше за пол дня доходил до 6 уровня и приходилось арт-мани скидывать, чтоб хоть пару дней поиграть. ИМХО, 30 дней достаточный срок чтобы определится, нравится тебе игра или нет.



Prond 04-03-2006 22:55:

Ildar G
Вот тут видел ссылки http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:4483-60#1988



Ildar G 05-03-2006 20:07:

Спасибо! Попробую разобраться.



olson 06-03-2006 05:51:

камрады, а подскажите, плиз. версия 0.731

работорговец, котрому пленников можно продать, только один в игре?

как из лука стрелять правильно? у меня при прицеливании (zoom) стрела летит куда угодно, только не прямо. если не целиться, то вроде все в порядке.

вообще игруха отпад. особенно бегать с видом от первого лица в массовой резне - драйв покруче кваки.

но мало, мало разнообразия в спокойной жизни. хочется добавить в несколько городов по работорговцу. в эдит-моде научился добавлять дома в локации. а как npc добавить? парочку бы работорговцев, к примеру, не помешало бы. но почему-то кроме домов никакой объект не добавляется (можно только отредактировать уже имеющиеся). кто-нить разбирался в этом?



Hareck 06-03-2006 13:57:

olson
1. Их двое - 1 в Зендаре, а второй - в соляной шахте
2. Радиус возможного направления в обоих случаях одинаковый(если характеристики чара те же), просто из-за зума кажется, что стрела летит куда попало...
--
Встречный вопрос - как создавать свои города и где находится Vaegir Training Camp?



olson 06-03-2006 14:20:

Hareck

в том-то и дело, что когда я стреляю без зума, стрела летит прямо, вся сложность - найти правильный угол прицеливания по вертикали. но когда я нажимаю зум, при тех-же углах прицеливания стрелу уносит значительно левее. я бы сказал, вообще черте куда стрела летит.

а города можно создавать через thorgrim map editor (отдельный экзешник специально для версии 0.731, в других версиях редактора города не создаются) ну и плюс еще unofficial M&B editor для модификации параметров. ( на оффициальном сайте на форумах множество ссылок на эти инструменты). однако, насчет добавления npc я ничего не нашел. могу создать персонаж, а вот в локацию его поставить - даже не знаю, как.



Prond 07-03-2006 07:38:

olson Скил стрельбы прокачан хорошо? У меня при хорошей прокачке (140 арбалет) все летит ровно туда, куда целюсь. На полном скаку возможны отклонения правда, но небольшие. Скил стрельбы с лошади на 5 прокинут.

Посмотрел несколько модов. Пиратов сразу стер - кривой мод. Вместо лошадей - корабли, на глобальной карте плаваем, а не ходим. Стрельба из мушкетов, при этом умение все равно зовется арбалеты. В бою - абордаж. ПРи этом места очень мало - два корабля. На корме кораблей - подъем, залез туда и спокойно отстреливал тупо бегающих перед ним вражин.

Dark Mod неплох. Переработана полностью карта, арена примерно такая же как в LastDays. Вместо речных пиратов дают квест на демонов каких то Этакие смерти в капюшонах бегают - с косами.

LastDays немного щупал. Карта срезидемья, при генерации персонажа изменения - можно выбирать роханцев, гондорцев, мордорцев и прочих. Оружие и одежа соответственно переделаны. На карте война творится глобальная между фракциями, однако до нее не дошел пока.



olson 07-03-2006 11:48:

Prond

с арбалетом проблем нет. только с луком. скилл где-то около сотни.

а из модов я только арену смотрел. ничо так, хардкорненько. особенно 6vs6vs6vs6.

вообще, посторонние моды не очень люблю - в основном, народ их под себя пишет, поэтому прочувствовать все прелести не удается. свое что-нить сварганить хочется.



Prond 08-03-2006 20:13:

Эх, можно себе представить, во что можно превратить игру, если приложить к ней руки проф. дизайнеров.

1. Модели персонажей и анимация
2. Расчлененка и улучшенное отображение повреждений
3. Улучшенное владение оружие - появления комбосов, связок ударов.
3. Улучшенная генерация квестов

Ведь подумать если - сейчас есть только бои, и при этом оторваться очень тяжело. Читал где-то, что уже больше 800 лицензий продано. И это для ранней беты шаровары! Помоему, это серьезный прецендент.



olson 09-03-2006 10:30:

а вот кстати, количество энкаунтеров на карте от уровня зависит, или просто они генерятся недостаточно часто? ездишь по пустой карте, следы выискиваешь - все равно никого. только размер толпы увеличивается, а хочется не одну пачку в 50 человек, а пять пачек по 10, скажем.

мод Last Days мне понравился. жаль, не реализован захват городов. да и противники больно вялые - видимо, сам движок не позволяет хардкор на общей карте устроить.

и еще я недопонял, что такое battle size. какая-то утилита позволяет его увеличивать, но реальных изменений я не заметил нигде. поначалу думал, это размер поля боя. поигрался с регулировкой - никаких результатов.



Arlin 09-03-2006 13:18:

Мод battle size позволяет вести бой с большим количеством людей на поле боя одновременно, от 1 до 400 человек по моему. Я себе пока 100 поставил, мне понравилось такое мясо стало, когда моя толпа в 30 рыл рыцарей на полном скаку врубается в толпу разбойников это что-то . Так что очень полезгый мод, главное не переусердсвовать с кол-вом, а то будут глюки.



Living One 10-03-2006 21:20:

Читал где-то, что уже больше 800 лицензий продано.

Вообще-то уже больше 8000 продано. Это сам автор на форуме писал.

и еще я недопонял, что такое battle size. какая-то утилита позволяет его увеличивать, но реальных изменений я не заметил нигде. поначалу думал, это размер поля боя. поигрался с регулировкой - никаких результатов.

Это количество воинов которые могут одновременно присутствовать на поле боя.



Hareck 14-03-2006 19:49:

Exclamation

Камрады, вопрос - гед находиться VAEGIR TRAINING CAMP (aka Training Grounds) в версии 0,731?
Есть такое подозрение, что в этой версии локацию убрали...
Да, и еще - что-за город новый находится юго-западнее Clunmar Castle(кажись так)?



Lelas 16-03-2006 10:10:

Я только начал играть в эту игру . 0.731
Кажись что то не так делаю, когда убивают напарников пишется что то вроде 0\1 0\3 , потом опять восстанавливаются, что это . Они что не убиваемые ?

Где продавать пленных у кого , ни где такого пункта не встречал. Тачкаю с собой 5 каких то там ветерано и не кому они не нужны, я просто в английском ни очень. Объясните по пальцам .

Как и где нанять всадников ? А то я бегаю с толпой пеших, их уже достаточно прокачал, но когда нападаю на конницу любую она рвет моих бойцов в лет и я остаюсь один.

Не удобная система абгрейда, когда все слоты забиты и не куда времмено положить бойцов. Уже все хотят абгрейда, а я не могу освободить слот только выкинуть кого не жалко.
Почему бы не сделать гибкую систему, типа временно отпустить сделать абгрейд и опять взять.

Что то я кажется не правильно качался. Только сейчас заметил что надо все вкладывать в интелект, так как число очки в скиллах резко увеличиваются . Я думаю начать сначала и все вложить на начальном уровне в интелект, а то я на него забил в начале и получается что я потерял кучу очков в скиллах . Может я не прав и эта моя жадность не оправдает себя.
Может 2 в ловкость 2 в интелект, я почему то думаю что до тех пор пока нет напарника Борчи надо одинаково вкладывать очков в эти 2 умения а сила помойму 10 за глаза хватит, поправьте если я не прав.Может кто разработал уже тактику прокачки я понимаю что тут все индивидуально , но всеже поделитесь опытом своим.
Все же думаю идиально было бы получить Борчу в самом начале, что бы ему скилы качать а себе боевые умения.
Но как это сделать?
И вообще боевые скиллы отдично качаются во время боев сами по себе без очков , вобщем я запутался.


Поясните как по началу себя качать что бы ни чего не потерять , буду с мечом щитом луком и пикой на ктяжелом коне .

Как на вражеские города нападать ?

Где этот Борча в 731 ?

как это и где вы переходите в другие фракции?
Я чето пункта дипломатии ни где не встречал .

И вообще отпишитесь кто как качался если есть профи .

Заранее спасибо.



Tilaris 18-03-2006 18:10:

По некоторым пунктам:
Кажись что то не так делаю, когда убивают напарников пишется что то вроде 0\1 0\3 , потом опять восстанавливаются, что это . Они что не убиваемые ?

Первое число - боеспособные, вотрое - общее количество.

Обычно, например, 2/5 значит, что всего 5, из них 2 в сознании.

Когда в бою пишут "blah-blahkilled bla-blah", то это убит и его уже не вернешь.А когда "blah-bla unconcious blah-blah"б то это оглушен и потом он восстановится ( в случае победы в бою).

Где продавать пленных у кого , ни где такого пункта не встречал.

В первом городе (Zendar) мужык по имени Ramun.Дубину дает при первом разговоре.
Так же в Salt Mine есть один.


Как на вражеские города нападать ?
Пока никак.

Где этот Борча в 731 ?

Все там же, в том же городе.

как это и где вы переходите в другие фракции?
Я чето пункта дипломатии ни где не встречал .


Нужно во вражеском городе попросить аудиенции у лорда, и там "отпустить грехи".Отношения сбросятся в ноль.Потом можно к ним присоединиться.



Hareck 23-03-2006 19:12:

Question

Что-то тему забросили...
Камрады, давайте, раскажите что нибудь интересное, кто как играет, у кого какой перс, может кто-то экпериментировал или делал свой мод?



feduxa 24-03-2006 09:48:

Да некогда рассказывать - купил вчера ключ и теперь весь в игре. Скажу одно - в 7.31 что-то сложновато играть стало-динамичнее, хотя уже привык и очень рад этим изменениям. Теперь хочется только скорейшего обновления игры до релиза.
И ещё хотелось бы улучшенные текстуры найти - мутновато что-то и анимацию поплавнее. Хотя играю обычно не "в графику",а то труднее вживаться в образ игровой,фантазия не та уже



gea 24-03-2006 11:35:

Ищи здесьhttp://www.mbrepository.com, тут и моды, и украшательства, и звуки



feduxa 26-03-2006 14:39:

Спасибо за ссылку, я там уже почти всё перекачал. Только вот напрягает то, что надо каждый мод ставить и в него играть, а не к основной игре подключаться. К тому же как-то странно текстуры в игру внедряются. У меня получилось что-то непонятное.но никак не то что должно быть, хотя руки вроде из плеч растут и ровные текстуры те же,а лошадь как формула1 стала носиться Убрал пока - играю так.

И ещё, это так и должно быть или нет: версия 7.31 - в локации Four Ways Inn стоят пустые 2 дома в которые нельзя попасть. Они не доделаны ещё или испорчены в этой версии?
И где лагерь Vaegir Training Camp? От него только город на карте остался - тоже убрали что-ли ?

Если автор уже продал 8000тыс копий тогда лишь бы деньги не испортили всю задумку и не продался бы он паблишерам с их маркетингом. Или не забросил игру ради хорошей работы,что часто случается с такими людьми после неплохих самоделок.



Hareck 26-03-2006 17:19:

В ходе игры было обнаружено, что могут сделать 20 обозлившихся лучников
Скрин прилагается.
Что скажете, камрады?
__________________






Tilaris 30-03-2006 16:40:

Hareck
Ититцкая сила, 110 хелсы.Это ж какой уровень-то?=)



Hareck 30-03-2006 19:25:

Не помню, в каком из профилей делал скрин. Кажись это 50 левел. И то - я там кидал пойнты не на здоровье, а на боевые умения...
__________________






Tilaris 02-04-2006 17:46:

Кстати, по теме - ИМХО при умелом обращении лучники (пешие, ессесно) намного эффективнее даже тяжеловооруженных конных рыцарей.
Тем более теперь, когда можно отдавать отдельные приказы разным родам войск.
Особливо если прокачать Tactics, штобы спавниться в выгодных местах карты (на возвышенностях).



leron 05-04-2006 14:59:

Да нет уж, конные рыцари - рулез,а ещё с хорошым топором - вобще отпад.
Есть один вопрос: будет ли какой нибудь толк от Борчи или Марнида, если оставить их самих с несколькими рыцарями (ето можно сделать, после того как их отсоеденить - не знаю, как лучше перевести "seperate")



Narkozzz 07-04-2006 05:52:

Кстати чьи рыцари сильнее? Судя по броне - сваодианские, но тогда чем сильны ваегирцы? Сам за них играю и постоянно несу сильные потери при битвах с сваодианскими рыцарями, по субъективным ощущениям ваегирский рыцарь не намного лучше сваодианского man at arms, а ваегирский конник, который этого же класса, сливает по полной



Tilaris 07-04-2006 17:37:

Судя по уровням ваегирцы действительно слабее свадианов.

Но они оба сливают dark knight'ам.У меня был с десяток таких ребят - жгут.



leron 08-04-2006 03:02:

У ваегиров сильнее пехота, а у свадианов - конница



Lelas 13-04-2006 05:37:

Last day

На что влияет уровень сложности AI ? Станут ли мои солдаты умнее или глупее , или это только к противнику относиться, метче ли стредяют мои лучники. Я пытался определить, и кажется что мои остаются дураками , а враги чуть помеьше стреляют и убегают. Мне не нравиться что мои конники , разгоняясь остонавливаются в толпе где их благополучно убивают, теже гоблины .
Что за глупая конница .

У меня армия полностью Гондорская :
3 - самых крутых конных Dol какието там
3 - самых крутых Лучника гондора - ( не в восторге , всеравно косые какие то , втроем минут 5 пне могли в вражесого конника попасть который бегал перед ними как мишень ) , я долго смотрел на это и пошел сам его убивать.
10 - ветеранов рыцарей
10 - рыцарей
остальное недорыцари которые пополняют ряды .

Армия у меня походу вообще просто для прикола, так как всех вырубаю сам , а моим даю команду стоять на месте.

Я обычно в начале боя жму 1 , а сам скачу с друручным топорищем и рубаю вражин, стараюсь в начале вырубить всех стреляющих и метающих, потом режу коней из под всадников, потом по кругу бегаю, и валю всех оставшихся пеших, если у вражин есть копейщики то по неостарожности они меня могут остановить копьем, и если не успеваю вырваться то хана рубят лощадь потом меня, поэтому прокачал еще атлетику до 4 , пару раз успел чужую лошадь отобрать, один раз зарубили так как дрался очень далеко от своих войск и они не успели прибежать , а так обычно когда у всех щиты сломаю , и лучников убью зову своих.

Заметил странный прикол что конница моя валит лучше именно другую конницу, а в пеших они вязнут и их быстро валят, окружают конника вмиг колбасят коня , потом рыцаря, рыцари блин путаются друг на друга набегают останавливаются, и им пипец.

кони конечно круто, но вот над интелектом конников разрабам надо очень сильно поработать, у меня все больше складывается ощущение что пеши в этой игре рулят . В следующий раз буду играть за орков, вот только разберусь какие орки самые крутые. кони конечно красиво, но что то как то, не умебют всадники ими правильно пользоваться .


Я на лошади давлю народ..
Но рыцари мои походу об этом не знают, хотя у них судя по броне тяжелые бронированные кони.
Игра очень недурственна, даже глядя на убогий аи.
Просто я уже запарился в одиночку кромсать армии в 50 - 60 человек, а своих звать уже когда останется человек 10. Т.к надоежает бегать по кругу как в цирке .
Может когда у меня будет 30 самых крутых конных гондорцев что то измениться, но до этого еще надо очень долго ждать.
Может есть какой мод добавляющий мозгов моим всадникам .? А то скоро я буду жать 1 и каждому всаднику раздавать по стреле в глаз, задолбали чес слово. растищь их лелеищь, а они тупые как чурки .

Или может когда много всадников то интелект делится поровну на всех
Мне начинает казаться что много всадников тоже вредно .
Сколько по вашему оптимально надо иметь конных сколько пеших ?
а то блин сделал конницу которая путается в своих же лошадях



Lelas 13-04-2006 05:42:

У кого круче пехота, у Роханцев или у Гондора ?
Знаю что у Урок , но я воюю пока против них.



feduxa 13-04-2006 13:03:

Версия 7.50 подоспела !!! Всем качать и тестить.

Некоторые изменения:
Генератор лица получил возможность overhaul( это что такое?)
New Launch window (Новое окно запуска)
A proper configuration window instead of the editing the configuration text. (нормальное окно настроек вместо текстовика)
Automatic render buffer resizing. That means no more "out of static vertex buffer" error for mods (unless you really run out of physical video memory of course. (автоизменение буфера рендеринга - ошибок переполнения буфера не будет только если реально не забьёте всю видеопамять)
Number of Party stacks is not limited anymore.(Нет лимита на количество различных войск в группе - только лимит общего количества)
Mouse smoothing. (A million thanks to the kind souls who suggested that!)(Сглаживание мыши)
Unarmed combat! (кулачные бои)
Lots of NPC voices and voice effects!(новые голоса и голосовые эффекты)
Some new sound effects(новые звуки)
Anisotropic texture filtering for sharper looking textures.(Анизотропная фильтрация для более качественного отображения текстур)
All merchants and taverns have been furnished (улучшена обстановка всех таверн и магазинов)

И ещё куча испавлений и наверно новых багов.
Уже 57 мегабайт! Скоро шароварой игру называть будет неприлично
Прямая ссылка: http://www.taleworlds.com/download/..._0750_setup.exe



Tilaris 16-04-2006 17:11:

Попробовал.По доброй традиции вагон багов, конечно, но вроде не особо критических (может, еще не натыкался на таковые).

Бои стали ЗАМЕТНО оживленнее - бесхозные лошади не тупо стоят на месте, а носятся по полю как угорелые, активно топча попавшуюся на пути нерадивую пехоту.Спрыгнув со своей кобылки ее потом бывает довольно проблематично обратно в разгаре боя отловить.
Не менее порадовали более правдоподобные крики граждан в битве.Орут всякие непотребства.


Кулачные бои.Основная польза - на арене, в случае если на лучника напрыгнул мечник можно попробовать надавать зуботычин.Вроде от типа брони на руках дамаг не зависит.

Также из мажор-изменений - в разы более симпатичные скины для рож персов и более реалистично переделанные волосы.
Плюс вроде пара новых вещей из брони - встречал кожаный шлем кочевников и что-то еще.


ИМХО стоит обновляться.Хотя, по все той же доброй традиции, ждем в скорости 0.751 - несколько пофикенную 0.750.



Lelas 17-04-2006 10:17:

Tilaris
В 731 лошади стояли потом исчезали. А здесь что вообще все остаются , и еще к тому же бегают? Круто.
Надо бы ло бы еще сделать, что можно было бы оружие в бою подбирать. А то как то с одним луком стоять и без стрел когда вокруг куча оружия валяется, не совсем приближенно к реальности получается .



feduxa 18-04-2006 12:14:

http://www.taleworlds.com/download/..._0751_setup.exe

А вот и 7.51 полная и
патч. с 7.50->7.51 http://www.taleworlds.com/download/...0750_to_751.exe

Теперь думаю можно качать.



Tilaris 18-04-2006 18:16:

Lelas
Лошади, к сожалению, все так же исчезают.Насчет подбора оружия - имхо не нужно оно.Разве что стрелы выдергивать отстрелянные, и то не особо и хочется.Так хоть заставлет экономить боеприпасы, аккуратно целиться.=)

feduxa
Никто и не сомневался, что так будет.
Thx за уведомление.



Hanzo 19-04-2006 10:46:

Tilaris
Лошади, к сожалению, все так же исчезают.
Ничего подобного,лошади либо стоят,либо носятся по полю,никуда они не изчезают,вы что-то путаете.А в версии 7.51 на арене добавили щиты копейщику на лошади и пешему с одноручным мечём,которых почему-то не было в версии 7.50.



Мсье Серж 20-04-2006 15:18:

Друзья, выручите непутевового игрока. У меня возникла проблема с преобретением лицензии, кто чем сможет помогите, если вы можете, будьте добры подкинте пароль. Заранее спасибо.



Tilaris 22-04-2006 16:31:

Hanzo
Всмысле с поля боя?Тогда да, а я имел ввиду возможность загрести лошадок после боя, в инвентарь.Такой возможности небыло и нет - почти вся животинка отпускается на волю.

А насчет щитов на арене и в тренировке - был досадный баг.Причем, вражина-то получала щиты.Хорошо, что исправили.



s_stas 25-04-2006 14:05:

Лошади исчезают, но не на арене, а только в бою. Правда я не знаю в чем дело, толи ограничено максимальное количество бесхозных лошадей, толи существенно увеличено время их пребывания на карте после того как сбили всадника (скорее второе). У меня был случай когда во время долгой битвы скачущая лошадь растворилась в воздухе, причем выглядело это очень эффектно: скачет лошадь, делается прозрачной а потом исчезает.



Hareck 03-05-2006 18:00:

Камрады, а что по поводу новои системы патчеи?
__________________






Narkozzz 03-05-2006 20:27:

какой еще новой системы?



Hareck 04-05-2006 16:09:

NarkozzzНасколько я понял, теперь патчи будут не "для всех предыдущих версий", а "для предыдущей", а как следствие - они теперь будут весить не по 40 мег, а в районе 5-10 (пример - на сайте лежит только патч с 0.750 до 0.751 размером в 6 метров, а для тех, у кого старые - только инсталяшка в 54 метра).
__________________






Living One 06-05-2006 16:04:

патч с 0.750 до 0.751 размером в 6 метров

Это не новая система. Просто поменять надо было мало, вот и патч маленький. Патч до 0.750 был 30 метров.



Hareck 06-05-2006 17:37:

А счастье было так возможно...
Жаль.
З.Ы.:...и так возможно, и вот так...
__________________






Phantom 16-05-2006 14:48:

Hareck А что тебя в этом растраивает? Размер самой игры 53метра. Этоже копейки. Можно раз в пол года и закачать заново. Я себе сразу после 700 скачал 751. А так бы сколько на патчах на накачал!



Hareck 18-05-2006 14:33:

Согласен, ты мыслишь практично, а у меня такой характер, что мне хочется посмотреть на все версии(не считая бажных).
__________________






Phantom 19-05-2006 06:41:

Hareck Тогда поставь www taleworlds com как страницу по умолчанию в инете и будь в курсе событий



Hareck 19-05-2006 16:07:

Phantom Либо я тебя не понял, либо ты меня...
Какой будет толк от того, что я буду знать обо всех изменениях? Я имел ввиду то, что мне хочется поиграть во все версии.
__________________






Phantom 22-05-2006 06:28:

Hareck Я имел ввиду, что узнав сразу о новой версии, ты успеешь ее скачать и поиграть до выхода новой



TEGS 23-05-2006 12:59:

Люди помогите плиз! Когда я создаю героя и начинаю играть у меня все на екране расплывается и игра подвисает!! Что делать? Может дрова для видеокарты нужны другие? Если да то дайте плиз ссылку



Tilaris 23-05-2006 14:55:

TEGS
а) Убрать всякие эффекты типа антиалиасинга и шейдеров.

б)Если не поможет (а), то поставить дрова посвежее на видяху.Видяха какая?



TEGS 23-05-2006 15:36:

Ge-force 2 32 mb
наю слабая... а где можна скачать дрова, неподскажеш сайтик?



Tilaris 24-05-2006 11:11:

www.nvidia.ru
как вариант - nvworld.ru
Сильно свежие не имеет смысла качать, они под современные видяхи заточены, слей что-нибудь из 4x.xx серии.



NBM 26-05-2006 06:34:

Народ, а кряка для последней версии нет? а то замок штурмануть охота, а говорят, что только с 40 лвла можно...



Hareck 05-06-2006 17:29:

NBM
Этот вопрос уже обсуждался - не поленись прочитать ветку...
__________________






Shiner 28-06-2006 13:29:

Ух, а тема-то за время моего отсутствия разрослась Ничего, на днях обзаведусь дешевым (читай: китайским) Интернетом и выкачаю последнюю версию.
Вот тогда-то мы похохочем (с) Карлсон



feduxa 28-06-2006 13:46:

Никто не знает когда обновиться игра то ? Что-то замерзать начинает. Кто форум их читает - не вкурсе о нововведениях в будущей версии, тк в той, что есть сейчас - немного нового. Даже качать не охота.



Shiner 29-06-2006 01:03:

Говорят, что Armagan в отпуск ушел (или собирается). Как вернется, так и выложит обновление (если быть точным, то через неделю после того как вернется).



feduxa 29-06-2006 09:13:

Это уже лучше - теперь только надо узнать когда он вернётся из отпуска:-)
Отдых - это хорошо. Пусть отдыхает в сласть - с новыми силами игру сделает ещё лучше наверно.



Hareck 02-07-2006 12:15:

Ну-ну...
Будем ждать с нетерпением...



Hareck 30-07-2006 17:11:

Ну что там Армаган, вернулся?



Living One 31-07-2006 07:22:

Вернулся или нет не знаю. Но на официальном форуме какие-то два перца выкладывали свои впечатления от посещения его студии. В следующем патче вроде бы обещают разные графические изменения и улучшенный АИ. Ну и плюс вроде бы третье государство появится.
Правда когда мы все это увидим не уточняется.



Hareck 31-07-2006 08:44:

Все растет, все меняется...
Надеюсь, что к лучшему...
Раз были посетители, то, думаю, он вернулся...
А как относится к 3-му государству даже не знаю...
Думаю, что это немного подпортит игру, хотя кто знает...



Hareck 14-08-2006 07:08:

А e-mail Армагана какой? [email]admin@taleworlds.com[/email]?



feduxa 29-08-2006 22:20:

Ну как продвигается разработка? Нет новостей? А то мы в нашем Урюпинске что-то уже заждались новой версии :-)
Может поделитесь новостями о ходе разработки и о реальных новинках в новых версиях, если об этом что-то известно.



feduxa 29-09-2006 07:10:

Хорошая новость для всех поклонников игры.
В середине октября выйдет обновление игры. Обещают множество интресностей и добавлений.
В команде появился ещё один разработчик.

В общем - проект развивается. Деньги плачены не зря



Hareck 01-10-2006 06:23:

Wow! Это очень и очень хорошо! А какие нововведения обещают?



Living One 14-10-2006 06:23:

Вот тут кстати есть немного скриншотов из новой версии:

http://forums.taleworlds.net/index....ic,17205.0.html



feduxa 18-10-2006 12:09:

Там уже наобсуждались на 28 страниц.
А новой версии всё нет. Говорят - эта игра как вино - чем дольше ждём, тем лучше будет.
Будем ждать.



Dpaky/\\a 18-10-2006 12:48:

А в конце будет уксус... см. Prey



feduxa 18-10-2006 20:18:

А потом её сделают бесплатной и даже уксус станет сладким... см. "пиратский" Prey.



Dpaky/\\a 19-10-2006 05:53:

Потом её сделают бесплатной
И даже уксус станет сладким

Поэт..



Hareck 19-10-2006 18:44:

feduxa
А потом её сделают бесплатной
А что мешает кряками пользоваться-то? =)



feduxa 20-10-2006 08:06:

Мешает то, что уже купил ключ
Поэтому-то за игру так переживаю.



Hareck 20-10-2006 12:06:

feduxa
А, ну тогда ясно - забота о вложеных деньгах =)



feduxa 20-10-2006 14:03:

Как раз наоборот - игра-то отличная. А деньги не такие и большие по сути.

Жаль конечно что кряков уже наделали умельцы. Обидно как никогда. Хотя пиратки люблю )



Hareck 31-10-2006 20:21:

Ужо октябрь закончился, а новой версии все нет...



feduxa 01-11-2006 08:36:

Да, задерживается релиз. Видно решили ещё "выдержать винище" - так действительно и до уксуса недалеко.



feduxa 03-11-2006 11:26:

Обновился официальный сайт игры - дизайн стал очень приятным. Добавлены новые скриншоты и Арты. Это очень радует. На форуме можно подписаться на рассылку извещения о выходе новой версии игры. Нововведений будет очень много.
Так что ждём дальше... обещают уже скоро.

http://taleworlds.com



feduxa 24-11-2006 17:48:

Друзья, свершилось - уксус созрел. Версия 0.800 вышла.
Смотреть здесь:
http://forums.taleworlds.net/index....ic,18299.0.html

Описание изменений и и тд.
Сайт тупит неимоверно. Наверно все принялись качать :-)
Там же ссылки на игру.



Hanzo 25-11-2006 14:28:

Отлично уже качаю.



Ildar G 27-11-2006 18:03:

А кряк для новой версии?



feduxa 28-11-2006 11:26:

Для игроков с кряком, есть версия 7.51.



Destruct 28-11-2006 18:04:

Да есть и на 0.800 лоадер http://www.filefactory.com/file/3a6d87/



feduxa 28-11-2006 20:52:

И как он работает не проверяли? Не глючит - прошлые вроде зависали и в игре многое портили. Или я не прав?

Сегодня вышло обновление 0.801 - исправили многие баги(а их куча пока к сожалению ) - уже лучше. Скоро выйдет ещё обновление. Это маленькое - 4 метра. Игра патчиться, но сэйвы опять похерены.

Искать там же на форуме.



Ildar G 01-12-2006 19:19:

Замки не штурмуются. Баг?



feduxa 04-12-2006 15:16:

Вышла версия 802 - поправили опять баги, наделав много новых :-) Ждём 803-ю. Пока на сайте в разделе закачек не появиться игра (Пока там лежит 751-ая), то будем бета тестерами. Потом будет легче.

У меня всё штурмуется. Моих 30 человек вынесли за 20секунд вместе со мной.



Lelas 08-12-2006 05:49:

Ildar G
это багофича .



feduxa 12-12-2006 21:07:

Уже готова версия 805 - скоро будет 806. Поправили кучу багов. Игра скоро будет безглючной на данной стадии разработки. Я не играл в игру 4 месяца с последнего обновления - так теперь засел на 4 дня подряд. Вот недавно оторвался ради нвн2.



Lioner 18-12-2006 13:47:

купился, скачал, попробовал, показалось очень убого...включая боевую систему. Ну может это после красот WOW-а. Будет посмотреть дальше, может чё-то отроется..



feduxa 21-12-2006 15:03:

Боевая система для пешего боя действительна очень далека от идеала. Но вот на лошади совсем другое дело. Советую поиграть на арене - сразу можно получить нормальное впечатление от игры. Во вторых советую немного подкачаться - вот тогда играть станет намного интереснее, т.к. удары станут сильными, а выстрелы меткими.

А сравнение с ВОВ некорректно по сути, т.к. игры АБСОЛЮТНО разные. Здесь командный экшн с сильными элементами рпг, а там авто-закликивание с периодическими включениями магии и спецударами.



Hareck 28-12-2006 23:38:

Exclamation

На сайте выложили 0.808.
Из изменений:
- Исправлены не двигающиеся(?) перчатки.
- Убрали разноцветные отблески на броне и лошадях
- Пофиксены ошибки при использовании палиц
- Текстуры грузятся быстрее.
- Еще некоторые менее важные исправления.
Патч(8 метров)
Инсталяшка(76 метров)
Улыбнул рыцарь на главной страничке



Hareck 30-12-2006 10:48:

Я понимаю, что сейчас прзданики и людям МэБ нужна как кобыле пятое колесо, но все же, может кто-то скачал новую версию? Поделитесь впечатлениями.



Svethogor 31-12-2006 08:35:

Я купил 0.808, мне очень нравится. Не могу сказать что изменили с предыдушей, т.к. в предыдушюю не играл, но на форуме читал что етот апдейт был направлен в основном на графику, по-красивее выглядит теперь. Рассккажу немного, без определённого порядка.
Вообше, правильная игра. Пожалуй самая реалистичная РПГ, которую я когда-либо видел (а я видел немало). Никакой магии-шнягии - только холодная сталь клинка, стрелы и броня. Ну и боевые товариши (которым еженедельно надо платить).
Бои очень захватываюшие и интересные. Тут вам не просто по мышке шёлкать. Как приятно когда, разогнавшись на коне и как следует размахнувшись, вышибаешь недругу мозги окровавленным мечом. Какой тогда раздаётся звук ! По-моему, ето именно так и должно звучать.....Умирают бойцы убедительнийшим образом, причём без всяких хавок-движков. Если збил кого-то с коня, он может проташится за етим конём ешё немного. Ну ладно, хватит про бой наверное.
Атмосфера идеальная для средневековья. Всё сурово так, без ненужной помпезности и прилизанности. Музыка правда глючит немного и людей в городах почти нет (ну ето бета пока, я уверен ето временно).
Графика - ну, конечно не Обливион, но очень даже терпимо - по крайней мере в ней нет етой дурной мультяшности и чрезмерной яркости.
Скилов в игре полным-полно (около 15), каждый зависит от определённого атрибута. Умение обрашятся с определённым оружием к ним не относится - те отдельно.
Квесты начинаются когда вы даёте клятву какому-либо графу, переходя на сторону либо Вигиров (Северный народ, чем-то напоминаюший Скандинавцев), либо на сторону Свадианцев (похожи на Англичан). Там дальше идут миссии, захваты важных личностей, осады замков, итд. Хотя я всё ешё на нейтральной стороне, замок один уже захватил

(у меня англ. клава поетому некоторых букв нет)



Hareck 31-12-2006 09:14:

Svethogor
Спасибо, но это я все знаю, потому как играю в сабж с 0.632. В последнюю не играл, так как много весит, дорого качать. Наверное в ближайшем времени поставлю анлим и скачаю.
Но все равно спасибо за мини-обзор игры.



Svethogor 31-12-2006 18:12:

Да анлимитед ето хорошо - у меня тоже стоит. Ешё скачай FlashGet - с ним быстрее будет. Ну хотя у тебя наверное уже что-то на подобие стоит.
А обзор был для тех кто не играл ешё



Hareck 31-12-2006 23:17:

Svethogor
Спасибо за совет - файлы качаю ДМ-ом.
С 2007-ым, кстати



Lelas 03-01-2007 09:42:

а я остановился на версии 0.751. теперь жду релиза. одно время меня она сильно зацепила . это лучая эмуляция сражений что я видел .



Hareck 03-01-2007 13:06:

Lelas
Советую скачать 0.808 - игрушка стала НАМНОГО красивее и приятней



jeff_rintago 06-01-2007 21:46:

Да это однозначно. Разница между 0.571 и 0.808 большая и в плане графики и геймплея. Мне показалось что теперь бой стал более динамичным т.е. увеличилась частота и разнообразие ударов оружием и появились копья которыми реально можно пользоваться пешим. Баланс немного подправили. Конечно города стали просто очень красивыми только они ещё маленькие и персонажей кроме торговцев в них нет но это будет в финальной версии точно. 808 это совсем другая игра.
Разработчикам надо подумать о многих вещах еще,
среди них и смерть лошадей. Ну если лошадка умерла не может же она воскреснуть а потом опять умирать и опять воскресать? И ещё стрелы не кончаются. Вернее беруться откуда-то неизвестно откуда. Колчан постоянно восполняется. Подразумевается что персонаж их сам делает чтоли. Ещё я бы сделал на глобальной карте дороги из города в город (ведь должны же быть дороги не по полю же все ходят...) и сделал бы больше локаций. Т.е. не только города но и деревни, порты, где-то заброшенный монастырь, где-то замок. Да и ещё для больших армий возможность вовзодить лагери или форты. Много чего можно добавить. То что есть это только скелет, основа. Но игра уже затягивает с головой, что прекрасно!



Svethogor 07-01-2007 01:09:

Ешё можно больше типов наёмников и их последуюших форм. Чем больше - тем веселее. Но прежде конечно по-живей города и по-болше боковых квестов, которые можно получить у гаражан (которые надеюсь появятся).
А вот лошадку мне жалко будет если помрёт - у мну "спиритед чарджер" - еле нашёл. Но хотя действительно так нереалистично получается.



feduxa 08-01-2007 17:45:

Лошадь умирает после 2х-3х падений. После двух у неё ломаются ноги. Она перестаёт нормально скакать - скорость падает до 3 (у любой лошади).
А после нескольких падений умирает вообще. Так что следите чтобы её не зарубили.



Svethogor 11-01-2007 16:48:

У меня лошадь падала 2-3 раза и с ней ничего не случилось....

Мне кажется, нужен определённый демедж, чтоб её покалечить. Прошлую лошадь мне покалечил пеший копейшик, когда я на его копьё со всего галлопа наехал.



feduxa 12-01-2007 20:44:

Типа критический копьём? Наверно так. Мне тоже лошадь часто роняли, поэтому и не очень точно говорю, сколько раз надо её уложить. Похоже как раз,если сильно приложат, то и начинает хромать.



dark_hawk 15-01-2007 13:52:

А на 0.808 уже есть лоадер ?



Hareck 16-01-2007 13:44:

Да, вот он:
http://www.megaupload.com/?d=5OLUKKNJ



shurd 22-01-2007 07:46:

камрады,я тоже решил поиграть и вот появились пару вопросов;
1) как брать разные виды оружия(я в учебной миссии) подошел к столу, там несколько видов оружия,взял я меч,помахал им ,как взять другое оружие??
2)подскажите хотябы сначала что стоит качать и какие скилы брать
я в основном думаю играть мечом
заранее спасибо за советы



Svethogor 23-01-2007 05:02:

Так со стола оружие брать нельзя - получить оружие и броню ты можешь либо после победы над какой-нибудь партией, либо купить на рынке.

Какое оружие выбереш - дело вкуса - все достаточно хорошо сбалансированны. Но пока я бы советовал одноручное оружие и шит.

Сначала я бы советовал (особенно если ты в ограниченной) качать харизму, треид и лидершип, чтобы больше солдат можно было нанять. Как начнёшь игру, иди сразу на арену в Ривачег и заработай денежек 300-400, потом иди в таверну и найми солдат 10-20. После етого, иди в замок в Ривачеге и поговори с челом за решёткой, потом с лордом, тут надо будет 50 монет выложить чтобы он отдал тебе пленника.

Ну а теперь просто иди и бей речных пиратов и горных разбойников, продавай их барохло, купи себе лошадь нормальную. С Борчей ты можешь говорить и давать ему снаряжение. Когда будет достаточно денег, можешь купить "padded cloth" и пойти отдать её пьянице в Зендарской таверне - он присоединится к отряду.

ZY: На форуме taleworlds.com тоже есть русский отдел.



shurd 28-01-2007 08:31:

народ подскажите,как в игре брать меч и щит сразу?
а то купил щит он за спиной ,а при смене оружия береться только или меч или щит.
как их вместе поставить?



Svethogor 30-01-2007 19:11:

Хех, так ты что двуручный меч что-ли купил ? Если, когда смотришь на меч в инвентаре, на нём написано "two handed" - значит для его использования нужны две руки.



Living One 31-01-2007 18:19:

Если щит не достается автоматически при одноручном оружии, то прокрути колесо мыши назад (на себя).



Ramaloke 07-02-2007 15:24:

Question

Пожалуйста, пришлите мне лоадер для 0,808 , а то ссылка на мегааплоад уже не рабоатет ((
Заранее премного благодарен (artmtn@gmail.com)



evil_farmer 20-02-2007 17:38:

Kamrads и мне pls [email]borowsky@operamail.com[/email]



CodeRed 28-03-2007 10:46:

Smile

Совершенно недавно я продолжил играть в игру... Каюсь, юзаю кряк. Однако с первейшей же зп я намерен купить офф - ибо игра была и есть более, чем... Игра. Для начала - дифирамб: ТАКОЙ боевой системы я не видело НИГДЕ. И теперь, играя в обливион, я конечно и буду торчать, однако... не так сильно. Какой бы хорошей ни была игра, я буду сидеть, торчать с нее и думать, что.... В МАУНТ ЭНД БЛЕЙД самая грамотная, интересная и непревзойденая боевая система из всех..
А теперь вопрос: итак, чтобы нанести ланс пирс, нужно просто-напросто скакать с копьем, не нажимая ЛКМ? И сразу, в догонку: как на арене мне сменить лук на кулаки? Версия у меня 0,808. Однако кнопка "сменить оружие" не помогает.



Svethogor 13-04-2007 22:13:

Да, чтобы ленс демедж забабахать нужно просто разогнаться и кого-нибудь прошить. А вот как лук на кулаки поменять я не уверен, знаю что есть комбинация на клаве цтр+] или что-то такое, но вспомнить не смогу. Спроси на форуме талеворлдс, в русском отделе.



CodeRed 17-04-2007 11:01:

Пасиб, я уже самостоятельно разобрался=)) КОгда там ожидается новая версия?=) И кстати, замки в игре, пока что, для "чтобы было"?а то я оба захватил, а конфет не дали. И не отвоевывает никто=)



Svethogor 17-04-2007 19:05:

Новая версия пока ешё неизвестно, я думаю или в Мае или в Июне.

Замки в игре пока просто так, не особо полезные. Можно отдыхать там, вместо таверны. Ешё можно оставлять своих солдат, чтобы не платить им денег. Я например 34тёмных рыцаря накопил, а чтобы не платить им по 6-7 тысяч - оставляю в замке в конце недели. Ешё можно там пленных оставлять, чтобы когда тебе лорд даст квест принести столко-то пленных рыцарей, просто сходить в замок и захватить сколько надо.

В будуших версиях у замков наверняка прибавится функциональности, возможно там будет склад, сени или ешё что-то. Да и самих замков наверное болше станет.



flegg1 27-08-2008 21:25:

Вобщем прошол все захватил все царства прокачался до 41 уровня теперь как то скучно )у меня 155 человек помещается из них рыцарей 35 неубиваемые )тактика захвата замка даю команду идти за мной подымаюсь по леснеце первого можно стукнуть потом перепрыгиваю в кучу и стараюсь уйти в право уходя нападающие перестают тебя все бить и держат лесницу и потом с боку вырубаешь проход потом лучники и поехала ,если в поле у противника больше бойцов даешь команду держать пазицию и если у вас есть всадники то это супер они в толпе телают запор для всадников противника и пока пешие противники не дошли вырубамем конницу .я прокачал одноруный двуручный и лук использую двуручный меч и лук для добевания всадников на ходу еще прокачал лечение полезно в этом деле ...игра супер ) мне бы карту расширить раза в два поиграл бы ))....еще было так что я один остался в поле это в начале игры было так я один по 100 человек ложил это только на коне а в пешем не реально


Текущее время: 05:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.