Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Смерть Шпионам: Момент истины (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=171)
-- Траблы и впечатления от игры. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=81951)



Xout 02-03-2007 18:43:

Траблы и впечатления от игры.

В общем поиграл я маленько. Да графика нормальная, не лишённая огрехов, но вполне удобоваримая. Играю на всех полных выставленных настройках, игра не тормозит совсем. Управление тоже хорошое и легко изменяемое. НО при переназначении клавиш есть глюки несовпадения оных с назначенным действием. Как то при назначении движения вперед на кнопку мыши(ну люблю я так играть) при посадке в средство передвижения игрок банально вылазит и машины и никуда не едет, так как по умолчанию на правую кнопку мыши как раз и сделан, выход из машины.
Теперь главное игра вылетает, за время прохождения тренировки 10-15 минут. Игра вылетела 2 раза и зависла 1 раз, при этом повесила всю систему. Где то недавно уже сталкивался с такой траблой, не помню игру. Было в общем переполнение буфера или кэша, симптомы одни и теже.
Так что разработчики давайте работайте над патчем.
Пойду дальше играться и ругаться.

Конфа для информации:
DualCore AMD Athlon 64 X2 4200+
Asus A8N5X
2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
nVIDIA GeForce 7950 GX2
ViewSonic VX924 [19" LCD]
Creative SB X-Fi Fatal1ty Sound Card



esser 02-03-2007 19:14:

Привет!Скажите,это только у меня такой глюк,или разработчики проглядели-Строгов не может выйти из автомобиля-останавливаюсь,нажимаю кнопку действия,он выходит и быстро залазит обратно(видать,холодно на улице)-и ВСЕ!!машина не двигается,кнопка действия умирает.Обидно-долго ждал игры,а тут в первой же миссии такой глюк!Кто-нибудь может помочь?



esser 02-03-2007 20:02:

P.S. Хотя,на установках по-умолчанию этого глюка нет.



Xout 02-03-2007 22:14:

Нашлось почему игра вылетала.
При включении анизотропной фильтрации игра вылетает или виснет через 3-5 минут. Дрова 91.47 WHQL, но это точно не из-за них. Так как другие игры нормально работают с анизотропкой.



Stone 02-03-2007 22:25:

У меня, при установках по умолчанию, ничего не вылетает, герой выходит из машины нормально, никаких тормозов....но, в инструкции к первому заданию написано, что пленника можно закинуть в кузов грузовика и вывезти с базы. Так хрен вам. Борт мешает. Пришлось легковушку открытую подгонять и с риском для жизни бросать тело, на глазах изумленных часовых, на заднее сиденье и только чудо помогло остатся живым.
В целом, скажу честно, не ожидал от наших такой игры. Молодцы. Пятерку пока ставить не буду, первую миссию только прошел, но 4 с + заслужили! Это конечно не Фар Край, но уж всяко не хуже Сплинтер Села!



Sohei 03-03-2007 05:21:

Первое впечатление - это "Почему СМЕРШ"? СМЕРть Шпионам - это контрразведка и работала она по тылам советских войск, вылавливая немецких шпионов. А тут он почему-то сам во вражеском тылу. Что он там делает, контрразведчик?



Xout 03-03-2007 06:35:

Stone
Что бы закинуть кого-либо куда нибудь, надо повернуться спиной к кузову, ящику или другому объекту и нажать сбросить, не положить, а именно сбросить. Тогда тело само летит в указанный объект.



Strogov 03-03-2007 07:55:

Stone
закидывать тело в грузовик не нужно, нужно подойти с телом к борту грузовика и появится опция в меню действий - Спрятать тело. также потом можно его достать.



Демиург 03-03-2007 10:50:

Кхи-Кхи...Установил-запустил-выдает ошибку о закрытии приложения.



Демиург 03-03-2007 10:58:

Играть хочуууууууууууу!!!!



AleXX 03-03-2007 11:06:

Установил-запустил-выдает ошибку о закрытии приложения.

информации явно недостаточно чтобы что-то сказать, думаю. обратись лучше в техподдержку, но поподробнее опиши все.



Strogov 03-03-2007 12:54:

Sohei
4 - й отдел СМЕРШ. Контрразведовательная и разведывательная деятельность в тылу противника.



KAM 03-03-2007 13:19:

Почему нет потдержки широкоформатных разрешений.
Причем как-то странно получается, элементы интерфейса (спидомерт) нормальных пропорций, остальное - растянуто по горизонтали. (Для формата 16х9).
:-(



от4енаш 03-03-2007 16:00:

Как закинуть тело в грузовик в первой миссии "Людоед"?



Батя 03-03-2007 16:04:

Подойди с телом мужика к грувику сзади, в меню действий появится надпись "спрятать тело".



от4енаш 03-03-2007 16:21:

У меня ниче не появлялось...



Батя 03-03-2007 16:22:

а ты Е нажми



Сорняк 03-03-2007 16:31:

В первой мисси в задании сказано взять форму шофера, а она не берется, даже в действиях токого нет.



Strogov 03-03-2007 16:32:

Сорняк
форму снять можно только если оглушить, задушить или усыпить противника.



Сорняк 03-03-2007 16:33:

Strogov Вот блин, а я его убил ))



Strogov 03-03-2007 16:34:

от4енаш

машина в которую спрятать пытаешься - рабочая? ездить можно?



Artax 03-03-2007 17:42:

Игра в целом хороша, но и траблы тоже присутствуют. Например:если пытаться пролезть под столом, то можно просто там застрять и не выбраться). А второй это то,что я немогу поставить частоту обновления экрана на 85 Гц, а она у меня как раз таки поддерживатеся. Если сменить с автоматической на 85 ГЦ, то игра при запуске напишет Instalize Video Mode и это полная т.к. я не знаю какая частота обновления экрана стоит.если под автоматической подразумевается 85, то-хорошо, а если нет-ждем выхода патча.



Сорняк 03-03-2007 17:54:

Artax У меня нормально ставиться на 85 и выше Гц.



Батя 03-03-2007 18:00:

Сорняк ты до какой миссии дошел?



Сорняк 03-03-2007 18:34:

Батя Я мало гамал, пока на первой.



Сорняк 03-03-2007 19:12:

Все, первую прошел ))



Artax 04-03-2007 05:26:

Сорняк
Так вот в этом и проблема. У одного ставится на 85 Гц, а у другого нет.



от4енаш 04-03-2007 08:59:

Блин, я всю первую миссию за полчаса прошел а на машине на этой три или 4 часа сидел)) стыдно спросить было. Я уже и на в грузовик и так и сяк, и языка на ящик закидывал а с ящика грузил...и на бочку..и ещё на другое закидывал и пытался забросить в грузовик, потом переоделся в офицера положил тело в легковую...приехал на место а миссия не заканчивается. Глядь - а в легковушке нет тела)) Промазал....
Ну я тогда погрузил тело в легковую, враги увидели - давай стрелять - я с бокм почти прорвался, на посл карауле меня подстрелили))
фуф...ну игра затягивает.
Плохо что эти кнопки меню действий выползают при плотном приближении к объекту. В итоге вот я и не находил как положить тело в грузовик, и двери из-за этого неудобно закрывать
Ещё недостаток - NPC мало меж собой болтают и музыки маловато.
В общем мое мнение разрабам к патчу:
1- поработать над камерой при управлении транспортом, иногда парковаться неудобно и не видно - задавишь немца али нет..
2-сделать район появления вариантов меню действий больше. - Пусть хотя бы тускло появляются за метр а за полметра выделяться как знак того что теперь можно юзать. Это будет много удобней. Может это потому что разрешение 1280х1024 на 17д мониторе?
3- ну по возможности разговоров накинуть на немецком для атмосферности. Перед миссией в витебске кайфово поболтали ребята на немецком.
4 - у меня с анизотропкой начинают мерцать трава и проволочные ограждения...приходится анизотропку отключать
ЗЫ- моя конфа AMD X2 A3800+, GF7900GS, 1GB RAM, MB DFI INF NF4 Ultra, LCD SEC770P



Xout 04-03-2007 09:14:

Ещё трабла.
3 миссия: Есть здание полное врагов. а) Надо найти коменданта, раздеть его. б) Найти документы на проход в тюрьму. в) Найти документы на вывод капитана на допрос. И самое вкусное, надо спасти или ликвидировать сов. капитана, что бы так сказать не разгласил куда спирт заныкал.
Прошел уровень до конца, НО он не заканчивается. Так как было указано что можно просто его убить, я так и сделал. Потому что и так почти всех врагов изничтожил ловушками. И гранаты кончились, на убитых их больше нет, а врагов ещё мама не горюй. Пришлось пойти на крайнюю меру с ликвидацией. Уровень сложности Тяжелый, так просто интеречней, эксперта не стал ставить, там наверно вообще ничего не реально сделать.
Так что господа разработчики ПАТЧ давайте лепите для кнопок игровых, анизотропную фильтрацию полечить, ну и соответственно траблы с игровым процессом. Что наверное самое главное, с остальным ещё как нибудь смириться можно, но игровой процесс является самой важной частью.



Батя 04-03-2007 11:08:

Слыш дай мне сейв 2ой мисси, я уж 3ий день мучаюсь. Шли на [email]lostheaven007@yandex.ru[/email]



BloodDEMON1 04-03-2007 11:41:

У меня такая трабла: после установки запускаю игру.И тут начинаются глюки :изображение прерывют какие то серые хрени.Как будто рабочий стол хочет влезть в игру но она ему этого сделать не дает.конфа такая Пень 4 3 Гигагерца 512 оперативки видюха fx 5500.Че сделать чтобы этой лажи не было а тоиграть невозможно !



Сорняк 04-03-2007 11:56:

Xout и мне тоже сэйв скинь )) [email]koplin62@mail.ru[/email]



Батя 04-03-2007 13:14:

А я без сэйва прошел!!



Stone 04-03-2007 13:23:

Если удасттся забратся на подоконник в доме или какую стену разрушенную на улице, то обратно уже не слезть!



Stone 04-03-2007 13:25:

видюха fx 5500
Скорее всего дело в этом!



Xout 04-03-2007 14:07:

Сорняк
Нету сейва 2 уровня. Я играю с одним сейвом и сейчас на 6 уровне.



Alertus 04-03-2007 14:23:

Багов в игре дофига.
За первые 5 минут игры заметил несколько,позже их число увелечилось.
Например, если сесть в немецкий БТР или лечь, то немцы не могут достать до тебя, а ты можешь их мочить в головы. Ещё ,если сесть за дверь в какой-либо комнате, если ты будешь в углу, то нацисты также по тебе не будут стрелять.
Могу привести множество таких примеров. Вообщем игра вышла абсолютно сырой. Вывод: будем ждать патчи.



Батя 04-03-2007 14:30:

Я чет на мисси "гостиница" застрял....НИХРЕНА Я НЕ ВРУБАЮСЬ, КАК ПРОЙТИ ТУТ НЕ СТАРАЯСЬ!!!!!!!



Батя 04-03-2007 14:32:

Alertus Нормальная игра, глюки есть-но какая игра без них!?



Xout 04-03-2007 16:40:

Батя
Иди на кухню и раздевай поваров или халдеев.



Батя 04-03-2007 16:50:

2 вопроса: как идти, мя непускают,нужна форма.Соответственно 2ой вопрос хде ее взять?Я пробовол мочить официантов, но в гостинице поднимали тревогу, сбегались челы с кольтами.Их там ОШШЕНЬ много



Xout 04-03-2007 17:06:

идешь по первому этажу до конца, в коридор где ресторан, поворачиваешь на лево и далее до лестиницы наверх, рядом дверь тоже налево в кухню, она не охраняется. там из кладовки будет повар выходить-заходить его и мочи.
Там ещё повар будет он тебя даже переодетого палить будет, его можно в холодильнике запереть, тут его кондратий и обнимет.



Stone 04-03-2007 17:16:

После прохождения игры, смело можно будет в ФСБ идти работать! Любому чекисту фору дадим в деле прониковения в штабы, взятия языков, бесшумного уничтожения противника....



esser 04-03-2007 19:59:

Никому не показалось,что в игре как то мало звуков??А ведь это stealth!Помните как в Thief(1,2,3) мы нервно шарахались от звуков шагов,как подслушивали разговоры под дверью в Sp cell?В "Смерти шпионам" и птички поют и репродуктор немецкие марши горланит и метель воет. Но наши оппоненты-настоящие шпионы!Мало того,что ходят абсолютно бесшумно,так и общаются друг с другом на уровне жестов!!Сильно меня это разочаровало!!Атмосферность во многом утеряна.Жанр то обязывает.



от4енаш 04-03-2007 20:51:

вот вот ... я об этом уже писал в своих пожеланиях первому патчу: "3- ну по возможности разговоров накинуть на немецком для атмосферности. Перед миссией в витебске кайфово поболтали ребята на немецком."
Полностью тебя поддерживаю.
Особенно смутило там где цель - найти "своего человека" в Витебске - бабушку, и вот когда её находим, она просто молча открывает рот как рыба - и "миссия выполнена" А как же раговор и рюмка водочки с бабулей для сугрева ?



Xout 04-03-2007 21:31:

Ну незнаю как там мало звуков. Радио играет, птички поют, бандерлоги топочат. А когда в первый раз в какой то комнате зазвонил телефон я чуть в штанишки не наделал. Вот разговоров добавить бы стоило, а то одно и тоже говорят, одну и ту же фразу, надоедает.



от4енаш 04-03-2007 21:53:

Я имел ввиду разговоров именно)) Я тоже раз чуть стрелять не начал когда часы стали бить)) 12



esser 04-03-2007 22:05:

Хотя,стоит признать-игра все-таки получилась.Хороших stealth мало,а Смерть шпионам очень даже неплох.Особенно порадовало,что многие фрицы не просто тупо ходят по маршрутам,а занимаются какими-то подсобными делами-ремонтирут автомобили(опять-таки не издавая звуков),едят,курят..Это здорово(правда,лично для меня самыми человечными остаются охранники из No one lives forever 2,особенно миссия в Сибири-поведение их так вобще не отличишь от натурального.Кто играл-поймет о чем я.Сибирские парни были абсолютно непредсказуемы,естественны.На втором месте-фрицы из Hidden&Dangerous 2.Даже Spl cell их в этом плане не переплюнул.Повторюсь-это на мой вкус).Что действительно удалось-так это локации!Очень красиво и натурально.А звуки..Ну да,мало, да атмосферность теряется.Будет патч-хорошо,не будет-и так не плохо!Поздравить всех с хорошей и НАШЕЙ игрой можно,а разработчиков-со мелым и вобщем,удачным первым ходом!Так держать!



Klim_CMS 05-03-2007 06:29:

Unhappy

С траблами звука полностью согласен… Но к сожалению на это были свои причины
Не знаю насчет патча, но в будущем таких ляпусов с озвучкой допускать не будем…



Strogov 05-03-2007 07:39:

Artax

под автоматической ставится максимально поддерживаемая частота выдаваемая драйвером.



elsic 05-03-2007 11:07:

Post

2 All
А записаться на миссииях можно в любой момент времени и неограничееное кол-во раз?



esser 05-03-2007 11:24:

Да,в любое время и неограниченное количество раз.Правда каждый quicksave накладывается на предыдущий и выцепить save который ты сделал до нового у меня не получалось.То есть это не страшно(и не в коем случае не претензия разработчикам!!),просто пару раз я,попадая под пули случайно нажимал quicksave вместо quickload-сохранялся таким образом за секунды до смерти Строгова..Был бы список сейвов-было бы проще.Впрочем,это вопрос внимательности!



esser 05-03-2007 11:27:

извините,если вопрос глупый.Адресован он Klim CMS.Вы-из Haggard Games?



Strogov 05-03-2007 13:39:

esser

можно сохраняться через меню, там есть список.



esser 05-03-2007 21:04:

Подскажите,кто может!В миссии 3 взял документы на право попасть в тюрьму-попал.Потом вспомнил,что нужно еще документ на право вывода заключенного-пошел,добыл,но никто их не берет!!Повел заключенного за собой-меня расстреляли.Что делать?Кому бумагу протягивать?Help!!



Radoslav 06-03-2007 06:07:

Всем привет. Игрушка очень приятная. Порадовали детали типа повышенной подозрительности врагов при вражеской экипировке. Просто так ППШ себе на плечо не повесишь ) Жаль только, люгера с глушителем нет.
Наконец-то нормальная свастика вместо дурацких политкорректных крестов. Когда услышал из репродукторов Bomben auf Engeland, чуть не прослезлся )) очень атмосферно. только первый куплет гонять по кругу это жестоко! )))
можно как-то свою музыку поставить?

а ещё есть забавный баг с бесконечными патронами:

1) у нас 2 обоймы для, скажем MP-40 общим объёмом в 64 пульки.
2) расстреливаем одну, допустим, до половины.
3) перезаряжаем. При этом, полупустая обойма падает на землю.
4) подбираем её.
5) вуаля! у нас снова 64 пульки! )
при этом, в рюкзаке лежат 2 обоймы: в одной 32 пульки, в другой 15 (или сколько там мы отстреляли) ))

а ещё в игре есть призрачные кусты, которые проходят сквозь машину, когда через них проезжаешь.

анимация у персонажей слегка напоминает дроидов из StarWars. )

но игра всё равно очень хорошая. Где в наши дни ещё найдёшь приличный стелс. ) да ещё про Вторую Мировую!
только ПАТЧ!!! сделайте патч!! )))

ЗЫ
я недавно посмотрел обучающий фильм про немецких снайперов времён войны.
Понимаешь, что в играх снайпер это просто чувак с винтовкой, не более!

Эх, вот бы такую игру кто сделал!!! Про снайперов, в смысле.
Для всяких революционных идей там же непаханое поле!! Чего только стоят стреляющие манекены для отвлечения врага!



wildman 06-03-2007 06:47:

esser
>Потом вспомнил,что нужно еще документ на право вывода заключенного-пошел,добыл,но никто их не берет!!

Тому же дежурному офицеру, которому бумаги на допуск давал. В принципе, выводить Полякова необязательно, это сложный путь прохождения, на лучший рейтинг. Его можно ликвидировать в камере.



Stone 06-03-2007 08:02:

Эх, вот бы такую игру кто сделал!!! Про снайперов, в смысле.
Была такая игра и весьма достойная. Год-два назад и называлась "Снайпер Элит". Просто блеск! Прошла она как то незаметно. Но иногда в ларьках попадается на глаза. Рекомендую. Получишь массу удовольствия.



esser 06-03-2007 10:39:

Radoslav
Cогласен со Stone-Sniper Elite заслуживает внимания. Не понимаю, почему о ней в свое время мало писали.Единсвенное, что мне там не понравилось-однообразные локации(руины Берлина).Кстати,уже месяц отслеживаю еще один WWII stealth- "Sabotage 1943". Очередная дата выхода- ближайшее воскресение,чему я кстати не особо верю..Кто-нибудь слышал об этом продукте?
P.S. Sorry,я не знаю, можно ли на этом форуме обсуждать др игры..(хотя, они похожи)



esser 06-03-2007 10:58:

Блин,мне игра нравится,но не могу не поделиться еще одной мыслью.Мне кажеся уважаемые разработчики переборщили с количеством фрицев на еденицу площади..В первой миссии поляну с грузовиком и бункером(!!) охраняет целый полк немцев(зачем??а кто тогда по окопам на фронтах ползает??)Как овцы пасутся..Или в Витебске-два зольдата и офицер ходят вокруг дома,а три-четыре внутри еще сидят..Получается, игра берет не уровнем IQ своего AI, а их количеством..К тому же, смотрится неестественно.Лучше бы меньше немцев сделали,но они были бы более чуткими(не в смысле любвеобильными) и зрячими.Отсюда вытекает и некотрая ограниченность в прохождении игры- фактически только за счет переодевания.прохождение "Thief-style" почти отпадает..Хотя,все-на любителя.



Hike 06-03-2007 17:34:

esser "Cогласен со Stone-Sniper Elite заслуживает внимания. Не понимаю, почему о ней в свое время мало писали"

Потому что качество игры никак не компенсировало её могучий антисоветизм. В целом - черное лесное г.



Stone 06-03-2007 18:23:

Потому что качество игры никак не компенсировало её могучий антисоветизм. В целом - черное лесное г.
Так ведь каждому свое! Кому нужно что бы игра хорошая была, а кому, что бы сталин в ней обязательно с усами был!
Меньше на сборища "Наших" ходи, тогда другое интересовать будет в отличном экшене!



от4енаш 06-03-2007 18:40:

Stone а что ты сравниваешь? если человек - патриот просто(Hike)? То есть ты ради игр готов забить на патриотизм и любовь к своей родной стране? Я не буду этого делать. Что мне больше не в чего поиграть?
зы - вот такие как вы и продавали нашу Родину в начале 90-х (шучу я конечно)



esser 06-03-2007 18:42:

Вобще любой stealth по-своему хорош.Это,согласитесь,не самый простой жанр.Я с большим удовольствием играл даже в Great Escape и Хамелеон.Да,есть откровенная бюджетная фигня типа Stolen- вот уж где не за что зацепиться.Поэтому попытка начать свой творческий путь не с самого распространенного типа игр(stealth) заслуживает уважения-это я про Haggard Games.Могли бы ведь сделать очередной шутер с посредственной графикой,пообещать умнейший AI,засунуть какого-нибудь Бондарчука и Собчак на обложку и расслабиться..Молодцы,одним словом,спасибо им за Cмерть Шпионам.Кстати,читал,что их следующий проект-тоже stealth.



Ferero 06-03-2007 18:47:

Question

никак немогу понять почему иногда с близкого расстояния перс со спины тыкает нож под ребро, затыкая рот. а иногда кидает нож в голову очень глупо выглядит фриц с ножом в черепе.

иногда застревает в заборах.

зачем эффект отражения на матерчатом масхалате ? блестит на икрах и затылке.

нет крови на земле и убитых. но если бросить труп о стенку - стена в крови.

в демке перс плавать не умел. в Расплате в реку не загнать было. в финальном релизе еще не глянул. счас пойду пробовать плавать.

от игры в восторге. очень приятная графика.

как уже отмечалось для создания атмосферности нужна немецкая речь. просто треп про шнапс и женщин
молчаливые мужики в патруле
странно смотрятся.

и еще бы быстрое сохранение по очереди в разные слоты. как в Jagged Allians'e реализовано.



от4енаш 06-03-2007 18:47:

esser вообще насколько я слышал часть разрабов известна по созданию демо-сцен(короткие зарисовки графики ограниченные по размеру десятками килобайт) и побеждали с ними в разн конкурсах. В Ростове даже проходили демо-парти...Неудивительно что они такую графику уместили в 3 гига и заставили ТАК работать на слабых системах..
И вообще я так понял все разрабы заядлые геймеры и сделали игру с душой. Те косяки что есть неизбежны ибо поздно их финансировать 1С стала...и фокус-тест поздно провели, о чем в статье о фокус-тесте на dtf.ru пишет руководитель этого самого теста...



error13 06-03-2007 18:48:

игруха потрясная, как включил так 4 часа сидел неотрываясь, пока не уснул! НО в некоторых местах такое очучение, что газон из разряда "убей свои глаза", маловато звуков(немцы молчат,свои молчат-только птички поют),глюк с выходом из машины(если поменять управление, то когда жмешь выйти из авто,Строгов выходит,снова заходит и игра виснет), без переодевания воопще не пройти, ну и так все ост мелочи...В целом же игра -супер, мне пока нравится больше хитмана!



esser 06-03-2007 19:50:

от4енаш
Насчет графики-согласен.Она без изысков,но удивительно приятная!!Я только сейчас дошел до 5 миссии в Белоруссии-деревня смотрится просто потрясно!!Даже убивать на карте никого не хочется..



Stone 06-03-2007 20:22:

Поэтому попытка начать свой творческий путь не с самого распространенного типа игр(stealth) заслуживает уважения-это я про Haggard Games
Могу сказать без всякого преувеличения. Если сделают Смерти хороший промоушн, то игра станет мировым бестсейлером! Помните, как в свое время, никому не известные чехи выпустили Хайден и Данджероус? Только у наших сейчас товар покруче будет!
Осталось должный патч добавить так вообще конфетка будет!



Xout 06-03-2007 20:28:

esser
Хамелеон.
Точно я вспомнил что мне так сильно СмерШ напоминает, конечно же Хамелеон. Там даже походняк у NPCов похож и графа похожа, только в Хамелионе шейдеров не было.



Stone 06-03-2007 20:30:

У меня, кстати, обнаружился пренеприятный глюк! Стер по дурости несколько старых точек сохранения и теперь после моего очередного "убийства", игра не запускается, а пишет что ошибка произошла. С выбросом в винду. То есть могу нормально начать игру, играть, но только до попытки восстановится. Ненужная трата времени и нервов прибавились.



esser 06-03-2007 20:30:

Stone
Мне кажется,что мировая общественность либо воспримет Смерть на "ура", либо заклюет-типа, это плагиат-Hidden@Dangeros2 и Hitman в одном флаконе.Ну и при всем уважении к разработчикам,H@D2 все-таки посильней был..Хотя игры эти немного разные.



Stone 06-03-2007 20:37:

H@D2 все-таки посильней был..Хотя игры эти немного разные.
Согласен. Но игры действительно разные. Там больше экшена, здесь стелса. А распространение по миру зависит только от количества средств вложеных в рекламу. Хотя, если денег нет, но голова на плечах имеется, может и повезет. Однозначно только, какая бы в дальнейшем не ждала игру судьба, мы видим рождение неординарной вещи. Которая заслуживает по праву встать в ряд игр, оставляющих след после себя.



Ferero 06-03-2007 20:59:

не плавает. а может просто там карта кончается, на берегу реки. кто нить пробовал в воду лезть ?


как прошли патруль в "людоеде", тот который в ущелье, не переодеваясь ?



error13 07-03-2007 06:33:

"как прошли патруль в "людоеде", тот который в ущелье, не переодеваясь ?"

при выборе оружия я вместо автомата взял винтовку с оптическим прицелом-->застрелил патруль



гросс-адмирал Траун 07-03-2007 07:10:

В уровне "Гестапо" убил абсолютно _ВСЕХ_ с помощью _удавки_.

Убивайте нацистов с помощью удавки, спасайте чистый воздух!

Ну и вообще, очень приятно играть за советского разведа. А до все эти буржуйские Снайпер Элиты, "Герои Омаха Бич" и прочие задрали уже.



Klim_CMS 07-03-2007 08:26:

esser Если это полезная инфа... то я имею некоторое отношение к разрабам!



esser 07-03-2007 12:14:

Klim_CMS
А какое именно?И к каким разработкам?



esser 07-03-2007 12:25:

Все-таки немного рассроило(меня лично),что игра настойчиво склоняет к переодеванию..Я просто больше люблю stealth,где в основу ставится просчеты маршрутов патрулей(thief,splinter,hidden@dang2).Hitman у меня все части,но ни один из них до канца не проходил..Интересно,воможно ли пройти игру без примерки чужой одежды?А то выбрал себе перед миссией снаряжеие,рюкзак,взял бинокль,дошел ло первого фрица..и все выбросил.В т.ч. и бинокль-нафига он нужен,если противники на расстоянии 2 метров от тебя..
P.S.А деревня в 5 миссии-правда классно прорисована!!



Strogov 07-03-2007 13:25:

esser

Можно. Миссии не требуют обязательного переодевания, особенно в тех, где начинаешь играть в форме диверсанта. Только проходить без переодевания гораздо сложнее.



Ferero 07-03-2007 15:37:

error13 ? застрелить ... можно и одной гранатой всех положить... я имею ввиду по тихому. Похоже возможных решений в игре меньше чем хотелось бы.
миссию начинаю только у ножом и удавкой. все остальное можно отобрать. аптечка не нужна т.к. есть сейвы. покоцали - перегрузился.

кстати так и не понял на что влияет вес снаряжения. скорость передвижения вроде не меняется...



Демиург 07-03-2007 17:19:

Поздравьте меня помните писал что незапускается игра-дак вот теперь наконец запустил!!!(тупо винду переустановил просто). Играю 2 день ужо на 4 миссии. Хмм...Что-то охранники в Оттеле Метрополь сильно смахивают на мафиози или тоже агентов спецслужб=))



Hike 07-03-2007 17:31:

2 Stone

)

Я тебе говорю, что игра, эта элита, была - гавно полное, сама по себе, так еще и запихали гебельсовского от души.

Вот Флешпоинт - тоже жутко антисоветский по сути, однако игра - просто оху..я. Там вобще, за всё время, не так часто вспоминали, об этом. Или вот - Фридом Файтерс - тоже самое.

А Елита - черное лесное, независимо от сути



esser 07-03-2007 20:42:

Strogov
Честно,даже не представляю как пройти "по-тихому" и не переодеваясь..Я уже делился впечатлением о том,что в игре неестественно много врагов на карте..Как залезть в дом и убить офицера,если помимо него там еще человек 5 находится,а вход в помещение всего один..Игра просто перейдет в тупую мясорубку!



esser 07-03-2007 20:49:

Hike
Уважаемый Hike,мне кажется,что если человек проявляет свою непатриотичность исключительно на виртуальном фронте,то он почти святой!Это лучше,чем с криками "За Россию!" устраивать погромы и калечить людей.Хотя,согласен,тема фашизма-достаточно щепетильна,даже в играх.Кстати,меня удивило наличие реальных фашистских свастик в СмерШе-я думал,что их публичная демонстрация запрещена..



k3nT 07-03-2007 21:31:


Честно,даже не представляю как пройти "по-тихому" и не переодеваясь..Я уже делился впечатлением о том,что в игре неестественно много врагов на карте..Как залезть в дом и убить офицера,если помимо него там еще человек 5 находится,а вход в помещение всего один..


Есть же всевозможные отвлекающие и выманивающие манёвры, типа свистка или кинуть чего-нибудь типа кружки или дымовой шашки - вполне реальные способы. Но некоторая сложность окружающей среды всё же чувствуется, но не очень сильно, вполне терпимо. На то они и наши - русские игры, никто не говорил, что будет легко. Хитмана кстати я прошёл пару частей Contracts и Blood Money. Мне нравится.

НО, однозначно, разработчикам: Респект и Уважуха, Темболее если я не ошибаюсь - это дебютный проект? Если да, то респект х 100. Нет ну просто, реально, мне игра очень нравится. 5 Миссия просто супер, дальше пока не прошёл.=) Одним словом - Респект!! ИГра удалась.



esser 07-03-2007 22:20:

k3nT
Игра дебютная и насчет Респетов и Уважух-я присоединяюсь!Она действительно удалась.
Только что прошел 5 миссию!



Kuzemko 08-03-2007 08:16:

Мужики, кому не трудно - пришлите сейв 6-й миссии на [email]slo-ho@mail.ru[/email]!
Я никак ее пройти не могу, а посмотреть что дальше - хочется!



Klim_CMS 08-03-2007 11:42:

esser Для прохождения без формы надо на карте выискивать ОКНА тоеcть те моменты (закономерности) когда боты или отвлечены или уходят... таким образом можно незаметно проскочить или быстро ликвидировать оставшихся...
Как я уже говорил игра не сводиться к простому переодеванию… а способов и инструментов для этого больше чем достаточно… Тоесть осталось дело за фантазией игрока… большинство конечно пользуют форму но это просто один из самых простых вариантов…
PS. Вспоминайте фильмы и подобные игры… как там по-тихому людей убирают и воплощайте в игре!



RC_BMW 09-03-2007 08:38:

Скачав дэмку влюбился в игру, но как часто бывает в жизни здорово ошибся
Купив диск и поиграв первую миссию понял, что игру не переварю! Раздражение началось с таких моментов как-то: Нож по умолчанию метательное оружие плюс к этому ещё и шумное метательное орухие.
Спрятаться в кустах,за основанием забора или за деревом невозможно !
Патруль обнаруживает труп своего товарища с такого растояния что просто диву даёшься по чему тябя в лежачем положении с такого расстояния не замечали, а труп влёгкую !
Карту не возможно зафиксировать в одном положении(с ориентировав на север)
Незнаю как там на счёт утверждения что можно пройти миссию ни разу не переодевшись по мойму это бред !
На мой взгляд в игре присутствует линейность, нет такого пространства действия как в ХИТМАНЕ или ТИФ ДЭДЛИ ШАДОУС. По началу ожидал что будет тот же Коммандос(одна из любимых моих игр),но от третьего лица. Нет не фига. Потом думаю может Хитман,но на тематику диверсии. Тоже ни фига подобного она больше всего смаживает на Сплинтер Цел(самый линейный стэлс)
PS Как можно тихо и бесшумно завалить патруль из нескольких солдат двигающихся по определённомму маршруту?PSS Разработчиков поздравляю с первым успешным проектом, видно что вы старались, игра найдёт своих поклонников. Всё что выше написал это моё личное ощущение, о том какая игра должна была быть на мой вкус. Очень жаль что наши вкусы не совпали !!!!!!!!!!



alexsergnick 09-03-2007 08:45:

Поздравтье меня, вчера купил Игруху. До 2 ночи сидел...IMHO она супер, ведь мало игр на тему второй мировой про СМЕРШ. Прям диверсантом себя чувсвтвую



Xout 09-03-2007 08:50:

RC_BMW
Ну то что за деревом нельзя спрятаться, тут ты неправ. За деревом прятаться умеючи надо. При прохождении патруля встаешь за дерево и по мере перемещения оного сам тоже перемещаешься не попадая в поле зрения. Все легко и доступно.
А вот то что за пригорками, в кустах или на склонах не спрячешься, это да упущение. Но надеюсь разработчики в патче исправят сию оплошность.

ЗЫ: Еще режим подкрадывания и режим движения в полуприседи можно было бы объединить, потому что впринципе эти режимы одинаковы. Ну или хотя бы в подкрадывании немного увеличить скорость, так как слишком медленно игрок это проделывает и неуспеваешь подкрасться, а враг уже разворачивается.



andru221 09-03-2007 09:11:

а как отключить анизатропную



Radoslav 09-03-2007 12:23:

PS Как можно тихо и бесшумно завалить патруль из нескольких солдат двигающихся по определённомму маршруту?PSS
------------

три быстрых и точных выстрела в затылки из нагана с глушителем.

а вот нож, да! жаль, что его метательным сделали



k3nT 09-03-2007 15:50:

PS Как можно тихо и бесшумно завалить патруль из нескольких солдат двигающихся по определённомму маршруту?

В зимней мисси ходит патруль из 5 человек. 1 впереди 2 сзади и ещё 2 за ними. Я их аккуратненько по одному удавкой повыносил.)

Ножом кстати тоже можно тихо убить, так же как удавкой или хлороформом, бывали случаи...



Ferero 09-03-2007 18:51:

прошел 2 миссию тихо. только ножом. не метая. резал.
(начал со второй т.к. в демку играл сначала)
в первой понял как патрули обойти. за деревьями и кустами тебя не видят. но нехочу переодеваться. думаю брать базу штурмом . гововлюсь морально.

На западе игра не пойдет однозначно. никто не даст в 3-ей миссии резать пиндоских миротворцев. срочно патч. менять на террористов. или в крайнем случае на парней в ушанках со звездочками



Xout 09-03-2007 19:30:

И ещё хреново, что игрок плавать не умеет, подходишь к воде и как муха об стекло бьёшься. В миссии на мосту снайперов можно из далека положить со снайперки, но только с одной стороны, на другую сторону переплыть нельзя.



гросс-адмирал Траун 11-03-2007 11:32:

Xout
Зачем снайперка? Самое бесполезное, дурное и не нужное оружие. Снайперы, как и все находящиеся в домиках, убиваются удавкой. Во-первых, никакого палева, принципиально, сразу переодеваешься в немецкую форму. И затем спокойно ходишь по мосту и устанавливаешь взрывчатку.

А вот кто скажет, как скриншоты делать?
__________________
Ветер, что качает вереск



Radoslav 12-03-2007 04:29:

>>>>>>>
А вот кто скажет, как скриншоты делать?

прога есть HyperSnap
или Screenshooter (мне больше нравится)



forumjanin 12-03-2007 09:49:

Даже у редкостно хорошей для местного производства игры, да найдуться недостатки. Но, как мне кажеться, их можно поправить будет патчем. А именно:

1. Нереально быстрое перемещение противников по карте, особенно с применением такого редкого в то время явления, как "боковой стрейф". Что особенно заметно, то, что старички и старушенции бегают быстрее тех, кто помоложе, я уже не говорю о персонаже игрока. Как-то странно для старых, больных, пожилых и изнеможденных войной людей.

2. Бег персонажа Игрока - как-то он нереалисстично выглядит - герой все время бежит как вприпрыжку.



Alec 15-03-2007 09:09:

В общем хорошая игра, очень и очень хорошая. Понравилось. Но насторожило то, что у фашистов почти у всех, через один, через два, одинаковые рожи. А о мирных жителях я вообще молчу, эти почти как близнецы. И мимика как таковая отсутствует. Если фашист, так обязательно грозное лицо, говорящее, что без промедления применит свой МР-40, висящий на плече. Если это охранник, так настороженное лицо. Как-то замочил одного старшего офицера, запомнил его лицо. В конце той зимней миссии, заметил такое же лицо, в такой же форме, мирно спящее на диване, его судьбу не помню... наверное, удушил. Мирные жители, все как один одели маски... И кстати, о мирных жителях. Это, наверное, одна из немногих игр, если не единственная, где они есть. Даже в таких признанных шутерах, правда от 1-го лица и не стелс, как Medal of honor, Call of duty их нет, а вроде там как раз должны быть, действия то происходят на улочках небольших европейских городков. Но там за динамикой не замечаешь. Насторожило то, что все без исключения говорят беззвучно, то ли шёпотом, то ли на одном понятном исключительно только Строгову языке. Хоршо, что хоть иногда, какой-нить часовой что-то там брякнет там на своём родном. Диалоги, конечно, не мешало бы добавить ради атмосферы и колорита. Да и звуки немецкой речи не звучат натурально, естественно, а звучат как автоответчик, механическим голосом, сразу слышно что обработаны на каком-нить известном звуковом редакторе - Алярм! Хальт! и т. п.

З. Ы. Но учитывая, что это дебютный проект, то сделано просто отлично, крепкая пятёрка. Следующие игры от Haggard, наверное, будут шедеврами. Activision, ID Software и прочие, нервно закурят в сторонке.

З. З. Ы. Да и зима красивая, прямо снег идёт плотной стеной, вот тока звука завывающей метели или вьюги не хватало. Вобщем, звук поэтому в игре, средний.



Kamok 19-03-2007 19:08:

Народ помогите! Очень хочется поиграть! А выдаёт ошибку: RenderServer: Initialize() - > No Supported adapters found! Хэлп!



Jocker_cms 19-03-2007 19:58:

Kamok

Точную конфигурацию компьютера напиши



Thief2125 20-03-2007 00:35:

Однозначно видеокарта в пролёте. Либо сама не тянет либо драйвера мешают



Anyron 20-03-2007 04:32:

Очень, очень хорошая игра. Одна из немногих игр заслуживающих 11 баллов из 10 по игровому интересу. И она наша. Может я только что из танка вылез, не судите строго, но в игре нравится практически все: меню, графика, заставки,дизайн, скорость работы и загрузки, отсуствие багов.
Спасибо ребятам-разработчикам я впечатлен, удивлен и вообще...пошел играть дальше.



Слава Героям 22-03-2007 13:14:

Купил игру,установил,поиграл пару часиков.Что скажу:отличная игруха,а главное нашенская.Задолбали эти Снайперы Элиты и дебильные русские в кокардах и ремнях Советской армии 60-ых годов. Напоминает,конечно,Hidden&Dangerous,но и та-игра замечательная.Давно хотел,чтобы сделали что-то в этом стиле и еще похожее на старую,добрую Great Escape. Ну и дождался.Очень доволен пока.
Тут уже неоднократно говорили,но повторюсь-мало разговоров среди гансов.Как-то тихо.Надо бы в патче изменить,если это возможно.Ну с управлением кой-какие перемудрения и неудобства,но это все мелочи.
У меня три непонятки: 1) В игре нету переключения вида(от первого лица-от третьего лица),как в H&D2 ?Или я не нашел?
2)Нажимаю "О", смотрю мини-карту и задания,опять нажимаю "О"-карта почти исчезает в две стороны экрана,но с каждой стороны остаются полоски карты по сантиметру ширины,висят пару секунд и только потом карта исчезает полностью.Это у меня так ?
3)Раскладку клавиш можно менять или нет ? Спасибо.



Alec 29-03-2007 09:48:

Ещё раз убеждаюсь, что отличная игра, достаточно сложная. Особенно когда не получается пройти миссию по-тихому, когда остаётся только применить оружие, когда с боем в здании через все три его этажа приходится прорываться, чтобы уйти подбирая заботливо разбросанные около трупов фашистов магазины для МР-40 и раскидывая гранаты вокруг... и вот он дверь в спасительный подземный ход, через который попал в здание и когда её закрываешь за собой, то вздыхаешь, фу спасён, пронесло... осталось только незаметно пересечь улицу и... передохнуть, и снова отправлятся выполнять следующее задание.

З. Ы. Такое чувство, как будто на всё самом деле. Первая в моей жизни игра, в которую на полдня засесть можно.

З. З. Ы. По десятибальной шкале, поставлю 9-ку. Вот, если бы звук был нормальный, тогда крепкая 10-ка. Звук - это одно из главных составляющих игры. Ведь именно от него зависит атмосферность происходящегог в ней.



Valay67 03-04-2007 19:23:

Интересная игра, но много всяких глюков..
Так играть можно, но млин меткие немцы обладающие удивительным слухом, но если перейти невидимую линию можно делать что угодно некто не услышит.. В обшем жду патча.. Ставлю игре 7.5.

Кстати вот толковая рецензия по игре.



Strogov 04-04-2007 06:35:

Valay67

чем же она толковая? видно же, что автор толком не понял правила игры. говорит кучу нелепостей в духе переодеваний и распознования, стрельбы из какого-то MG42 ( пулемет, да. но Строгов не использует его.. ) и похожих друг на друга локаций..



Alec 05-04-2007 13:55:

А ещё мне очень понравилось, что в этой игре, чтобы убить врага из огнестрельного оружия, стрелять ему нужно прямо в бошку. Чтоб сразу грохнуть. Если в тело, то падает замертво после двух-трёх выстрелов. А вот, если в бошку, то готовый труп. А не как в других играх, где вражины после получения пули в какую-нибудь из конечностей, к примеру ногу, падают замертво истошно вопя, блин.



Ferero 07-04-2007 04:55:

Valay67
ну ты фигню сморозил про хорошую рецензию.
автор ее игры просто даже не запускал.
кг/ам



AlexeyDonald 07-04-2007 07:39:

Проблема с демкой. Поставил игру , запускаю секунд 5 грузит а потом выдет ошибку, которая предлагает нам отправить отчет или не отправить. Скажите в чем может быть проблема?



Ferero 07-04-2007 18:05:

было такое.
в настройках видео драйвера отключил все что можно. потом потихоньку включал. на чем слетает - непомню. вроде на анизотропке.



Ferero 16-04-2007 18:37:

че то легкая гама то оказалась. особенно где закрытые помещения - типа тюрьмы... прошел минут за 40.

как штирлиц. тока жалко вахта честь не отдает. было бы забавно если бы руку вскидывала перед старшим офицером

у противника интелект почти нулевой. я расстроен. не оправдывает... аааааааа!



Alec 18-04-2007 02:08:

Ferero точно почему перед офицерами патрульный сержантский состав честь не отдаёт, ни у немцев, ни у пиндосов в проекте-y. Тоже задумывался об этом. Ещё когда в MoHAA играл, там был маленький стелс, нужно было добраться в форме немецкого офицера в лабораторию, чтобы уничтожить прототип нового радара для подлодки. Так пока я тихо шёл до места расправы с профессором и радаром в форме офицера, патрульные с автоматами тут же замирали по стойке смирно, либо щёлкнув каблуками руку вверх и "Зиг хаиль!". И стояли по струнке до тех пор, пока я ни уйду и поворачивались в мою сторону. А здесь... сплошные неуставные отношения, полное неуважение старшего по званию.



wildman 18-04-2007 05:35:

Особенно будет рад "Зиг хайлю" немецкий дистрибутор



Alec 18-04-2007 13:41:

Пусть сначала скажет "спасибо" своим предкам .
А потом немцы на эту тему, на тему войны говорить не любят. И в играх посвящённых второй мировой, и свастика и немцы и речёвки в Германии почему-то заменяют чем-т отдалённо их напоминающим.



wildman 18-04-2007 13:47:

Потому что это законодательно запрещено и карается тюрьмой, причем очень сурово.



Alec 18-04-2007 14:12:

Потому что это законодательно запрещено и карается тюрьмой, причем очень сурово.

Это я знаю. Но это в реальной жизни в Германии нельзя ходить в свастике и кричать Зиг Хаиль вытянув вверх руку, это карается да. А комп. игры тут причём. Почему в нашей стране, которая потеряла гораздо больше жизней по сравнению с Германией и остальной Европой и понесла гораздо больший урон и это не только Россия, а весь бывший СССР, почему в нас это в играх не запрещено.
И правильно, что символика в играх не запрещена, так гораздо интересней, а вот немцам сочуствую. Тому, кто хочет полной исторической достоверности, придётся искать игру, локализованную не в Германии.



wttm 18-04-2007 15:44:

Ребят, есть множество огороворок.

Фильмы до сих пор снимают с исконной атрибутикой.

Я был в Берлине когда там фильм "Майн Фюрер" снимали, там всё было свастикой обвешено (в том числе висели огромные плакаты по 10 метров ввысь).

С играми похожая ситуация, с оговоркой - за немцев играть нельзя.

Разгоняют только черножопых демонстрантов пропогандирующих курс на фашизм и ужесточение миграционной политики (и такие есть, приемущественно турки).
Иностранцев за эти дела лишают визы \ вида на жительство в ЕС пожизненно.



Alec 18-04-2007 17:00:

Иностранцев за эти дела лишают визы \ вида на жительство в ЕС пожизненно.

Но почему это не касается Прибалтики, которая в ЕС, не понятно. Почему за неонацизм их не выгоняют из ЕС не понятно. Хотя понятно, рядом ж Россия.

С играми похожая ситуация, с оговоркой - за немцев играть нельзя.

Так во многих играх просто не предусмотрено такой возможности. И правильно, лично мне было бы западло за немцев играть, поэтому в такие игры, где такая возможность предусмотрена, я не играю. В такие игры играют преимущественно граждане прибалтийских государств да Польши.

Предлагаю не продолжать больше эту тему, чтобы не злить модеров, а то оффтоп пошёл.



jaki 16-09-2007 15:12:

Мне игра досталась как приз,в конкурсе скринов Полного Привода.Лучшей игры,в своем жанре,я не видил.Спасибо всем создателям! И все недочеты которые были допущенны в игре ерунда,по сравнению с общим впечатленем от игры.



Shai Khulud 03-10-2007 04:08:

А вот мне игра не понравилась. На фоне коллег по цеху в виде SC и MGS игре явно не хватает лоска и привлекательности для привлечения тех, кто не в теме. Она не плоха геймплейно. Она просто стерильна по своей атмосфере, а еще в игре абсолютно нудный и бестолковый туториал вкупе с очень серой озвучкой и отсутствием полноценного музыкального оформления.

Я бросил на второй миссиию Меня очень тянуло спать+управление с физикой отбивали всяческое желание знакомиться с игрой дальше.

Это все мое непритязательное ИМХО, ежели чего



Mac-at 19-10-2007 07:30:

> Она просто стерильна по своей атмосфере

Да, у меня похожие ощущения от игры. И тоже пока бросил на 2-3 миссии. Может потом поиграю еще, удалять пока не буду...


Текущее время: 13:57

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.