Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Смерть Шпионам: Момент истины (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=171)
-- shortF.A.Q. (самые часто задаваемые вопросы за последний месяц) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=82725)



wttm 02-05-2007 19:21:

shortF.A.Q. (самые часто задаваемые вопросы за последний месяц)

Вопрос: Как дописывать параметры ярлыка для использования консоли?
Ответ: Всего 3 простых этапа:

http://photofile.ru/users/wttm/2633...494/full_image/
http://photofile.ru/users/wttm/2633...492/full_image/
http://photofile.ru/users/wttm/2633...493/full_image/

******************************************

Вопрос: Где найти исходный файл Smersh.exe?
Ответ: С:\Program Files\1C\Смерть шпионам
(где С – локальный диск, на котором находится игра)

******************************************

Вопрос: Прописываю чит-коды, а они не работают, что делать?
Ответ: Писать надо cheat “silence” или cheat “invisible”.
Со словом cheat, кавычками и пробелом.
http://photofile.ru/users/wttm/2593...055/full_image/

******************************************

Вопрос: У меня всё равно не работают!
Ответ: Необходимо выключить Caps Lock.

******************************************

Вопрос: Не могу положить оглушенного (убитого) противника в грузовик!
Ответ:
1) поднимаем тело
2) подходим сзади к грузовику
3) нажимаем Е

******************************************

Вопрос: С трупа не снимается одежда!
Ответ: Одежду можно снять только если:
1) человек оглушён кулаком
2) человек усыплён хлороформом
3) человек задушен удавкой



wttm 04-05-2007 20:11:

Exclamation

О тактике

Она предельно проста. Но есть основные правила\рекомендации.

1) изначально (при выборе оружия и снаряжения) брать винтовки с глушителем, во многих ситуациях они очень полезны, и в случае чего их легко выкинуть и взять MP-40.

2) не забывать про ножи, они полезны, т.к. в игре они не создают значительно шума (гы-гы), тем самым не влияя на рейтинг, их вдобавок можно метать.

3) кидать оные ножи только в голову, в шею, в плечо (хе-хе) или в спину.

4) не терять холодное оружие.

5) не использовать гранаты для прохождения (только для минирования, да и им злоупотреблять не рекомендуется). Ничего хорошего никогда не получается.

6) глушить кулаком можно лишь в случае, если в радиусе 20 метров никого нет (исключение - бежать от тревоги).

7) чаще сохранятся (не забывать F5).

8) не ввязываться в перестрелки с противником.

9) в случае если кто-то обнаружил труп и бежит сообщать, немедленно брать наган с глушителем (или нож) и догонять тимуровца.

10) если тревога поднята - бегите подальше в безопасное место.
Если не получается убежать - MP-40 в руки, затихориться в маленькой (!) комнате напротив двери (если в угле - гранату кинут) и отстреливать прибежавших.

11) всегда с собой таскать минимум 4 обоймы для MP-40.

12) стараться поражать противника всегда в голову.

13) не принебрегать возможностью воспользоваться оружием ближнего боя (кулак исключаем), если она есть.

14) различать форму по погонам и прочим знакам отличия.
С каской ли мужик или без, серая ли на нём форма или черная (пятнистая) не имеет никакого значения для популярности среди окружающих.

15) бороться с конвоями лучше всего методично манипулируя удавкой над последним из стаи.

16) всегда прятать тела, желательно в темных, непроветриваемых углах.

17) если невозможно достать противника на его маршруте - свистим всегда, свистим везде, свистим как можно чаще. Делаем это на противоположном (несколько метров) засаде месте.

18) не забывать делать скриншоты (весёлых и интересных моментов всегда много).

19) внимательно изучать маршрут целей миссии.

20) прежде чем задавать вопросы по прохождению, посмотрите в треде "прохождение", не было ли на него уже дано ответа.

(с) WTTM (aka Yop)



soldier72 28-05-2007 09:43:

Thumbs up

данке щон дружищи



Yop 28-05-2007 17:22:

Пожалуйста.



van_orange 04-06-2007 16:42:

Привет! Застряла на учебной миссии с гранатами. В настройках игры выставлена опция "бросок с усилением", но это не помогает - я не могу добросить до самого дальнего окопа!! Хоть из кожи вон лезь! Это глюк? или есть какой-нибудь способ добросить, кроме указанного в инструкции? Системы прокачки персонажа мною не замечено. Тупо метала гранаты около 40 минут. Результат одинаковый - недолет. И стоя, и лежа, и на корточках, и с разных точек - НИ ФИГА НЕ ДОБРАСЫВАЮ! ХЕЛП!



Strogov 05-06-2007 08:20:

van_orange

цельтесь выше окопа, чтобы граната летела не по прямой, а по параболле.



van_orange 05-06-2007 13:01:

Спасибо, это тоже пробовали. Тогда недолет чуть меньше... Ладно, буду тренироваться, главное, это не глюк.



TVS 24-06-2007 13:52:

У меня проблема, требует CD-Key,Где его найти???? Задрали 1с штучки



Yop 24-06-2007 16:20:

Возможные причины:

Диск либо:

1) пиратский
2) сильно поцарапанный
3) грязный

Возможные решения:

1) протереть зеркальную сторону тряпочкой без ворса
2) обратиться в службу технической поддержки 1С
3) купить новую лицензионную копию



van_orange 24-06-2007 16:48:

van_orange
цельтесь выше окопа, чтобы граната летела не по прямой, а по параболле.
****************************
Слишком высоко забирать нельзя, парабола получается крутая слишком и граната падает гораздо ближе! При всех остальных попытках граната ложится ну буквально в двух шагах от цели. Один раз ргдешка ударилась о землю перед окопом, отскочила и попала куда надо! Зато в следующем задании та же картина: граната летит куда угодно только не в проем окна: выше, ниже черт его знает куда! Уже прицел буквально по пол-миллиметру сдвигаешь и все равно результат хреновый. Мне просто интересно: кто-нить еще кроме меня так с гранатами мучался? Ну нереальная жесть получается...



Yop 26-06-2007 09:39:

Дополнение.

******************************************

Вопрос: Где сохраняются скриншоты, после того, как в игре я нажал F1?

Ответ: Расположение папки с скриншотами.
C:\Documents and Settings\1\Мои документы\My Games\Smersh

Где 1 - имя компьютера, а диск C - имя основного винчестера (на котором стоит windows).

******************************************

Вопрос: Как вставить скриншоты (фотографии) в сообщение?

Ответ: Есть 2 варианта:

1) на форумах kamrad.ru есть возможность присоединять изображения к постам, но есть ограничения (не более 2000/2000px, 100кб, только gif/jpg изображения и не более 1 штуки на одно сообщение).

2) различные фото\видео хостинги
Я могу поремендовать http://photofile.ru исходя из интуитивно понятного интерфейса, конкурсов, свободного размещения, печати фотографий и прочих прелестей цивилизации.

Ссылку вы можете вставить в либой форум, поддерживающий [IMG]-код .
В стандартом варианте хостинг бесплатен, а за 30 руб. в месяц можно убрать с сайта всю рекламу, видеть пользователей, просмотревших ваш профиль и т.п.
Это очень удобно.

Готовый альбом выглядит так - http://photofile.ru/users/wttm/

******************************************
Вопрос: Как мне преобразовать созданные скриншоты (bmp) в форматы gif/jpg?

Ответ: есть замечательная програмулина - VSO Image Resizer
Весит 2.8 мб, абсолютно бесплатна, встраивается в активный список, не требовательна к ресурсам и умеет делать массу полезного.

Выглядит примерно так



******************************************



Alec 16-08-2007 03:59:

Прочитал тактику, дык я прямо так и делал да и делаю. Чё-то ужо неделю не запускал СмерШ, а надо бы...

всегда прятать тела, желательно в темных, непроветриваемых углах.

А вдруг противник заметит труп по странному сосредоточению мух на объекте.



elena333 17-10-2007 11:47:

Ребята, Вы молодцы, это всё безумно интересно!



dima@ukr.net 28-10-2007 08:26:

куда зайти штоб открить консоль



Yop 28-10-2007 09:41:

Кнопка на клавиатуре " ~ "



Ledo94 15-11-2007 10:05:

У меня не получается.Я ввожу смерш.ехе -цонсоле, а он пишет что название игры неправильно!!Помогите



Ledo94 15-11-2007 12:25:

Я не могу открыть консоль-дописать дописал на ярлыке а консоль не вызывается



Serega999 19-11-2007 10:02:

Нажимаем правой кнопкой на smersh.exe, выбираем "создать ярлык" нажимаем правой кнопкой на ярлык выбираем "свойства" после последних ковычек ставим пробел и пишем -console. В игре нажимаем ~. Если руки откуда надо растут все получиться!!!



Wizer 01-04-2008 17:26:

Вопрос к разработчикам: я делаю звуковую модификацию к аддону Смерть шпионам. Момент истины,но движек распознает только архивы игры,а не папки, в первой части такого небыло а тут те на.Можно ли это исправить?



Strogov 01-04-2008 17:45:

Wizer

движок сначало смотрит файлы в архивах игры, если в нем не находит - ищет в папках. т.е вам надо распаковать sounds.vfs в папку, а сам архив удалить. и в папке уже заменять файлы на модификацию.

а что за модификация?



Wizer 02-04-2008 06:00:

Звуковая модификация оружия более реалистичнее.А нельзя чтоб он только корень Sounds\weapons находил без распаковки архива sounds.vfs или чтоб сначало он сканировал папку а потом архив?Вроде было в 1-ой части все прокатило.



Strogov 02-04-2008 08:44:

Wizer

нельзя , это было отключенно для повышения произовдительности загрузки...



Wizer 02-04-2008 11:50:

И как мне теперь?



Starche56 11-04-2008 05:37:

НАРОД ПОМОГИТЕ! КАК ВСТАВИТЬ М-РАСПЛАТА.В игру. я ставил игру и на демо версию и наоборот.все равно миссии Расплата-нет?напишите какой файл скопировать в оригинальную версию игры. спасибо!



Strogov 11-04-2008 08:15:

Starche56

М-РАСПЛАТА = миссия Расплата?

создать новый профиль в игре не пробывали?



Starche56 11-04-2008 17:09:

проовал нет М-расплата. в демо есть в оригинальной версии нет. диск лицензионный.есть все 7 миссий.а Расплата-нет?



Strogov 11-04-2008 19:44:

Starche56

7 - миссий это в дополнении ( Момент истины ).. а миссия 'Расплата' и демо собственно - это оригинал игры.



Hid_Hell 18-04-2008 16:00:

На 7-й миссии (уровень легко) не могу найти "Николаева" и "Шестакова". Как они выглядят ? В какой форме и где ходят ?



down 01-05-2008 14:29:

пишу вам здесь чтобы не флудить в других темах
зачем вы чувака Peps_corp забанили?, если он вернётся то станет лучше



chaika73 06-05-2008 15:18:

Ребята,подскажите.Во второй миссии,в местах где лестницы мало пространства.Он у меня никак не двигается вперед,а все все время обратно на лестницу спускается.Запарился уже,помогите,плиз



woodwin 19-05-2008 10:34:

Доходишь до верхней точки лестницы,и удерживая клавишу "вперед" ждешь полторы секунды,пока Стогов поднимет голову выше.Только после этого он отцепляется от лестницы и можно идти вперед.
2Hid_Hell Они у тебя на карте будут обозначены.Жми кнопку "м".Особо выделенные юниты и есть искомые оступники.
__________________
а нука убери свой чемаданчик...



111 07-06-2008 19:14:

Хочу заметить.. Переодеваться можно и в том случае, если противник убит с пом. оружия с глушителем. Главное, чтобы это было неожиданно, т.е. мгновенная смерть в голову и со спины. Я только так и делаю, ибо ножи не люблю.

И ещё, никак не могу разобраться со Стариковым из миссии в руской деревне. Двоих напарников убил, а его убивать нельзя, но и с хлороформом не подступишься, везде на протяжении его маршрута куча вояк, которые тут же кидаются на меня и поднимают тревогу.



Бахилы 15-06-2008 16:11:

когда он на лавочке сидит около хаты можно его спокойненько треснуть. тока надо рядом стоящему офицеру документы показать, он и уйдет =)



kuzymitch 15-07-2008 03:54:

привет всем .народ помогите жуть как хочу в смерть шпионов момент истины поиграть.игру установил а она зависает. лишь только при виде сверху идет .что делать????плиз



zsa 07-08-2008 14:41:

в миссии не помню номер, где надо поджеч подкинутый труп как поднесеш канистру, включается видеоролик и тут же игру глючит. вопрос: есть ли коды, чтоб пройти миссию?



nanana 30-06-2009 07:13:

чтобы Старикова захватить надо, да, правильно, подойти к офицеру и показать ему что ты КАПИТАН СТРОГОВ СМЕРШ тогда он уйдет работать со своими бойцами в другое место, ето тогда когда Стариков возле хаты на лавочке присядит, вот тогда и можно его хлорофомом, только для надежности можно ещё грузовиком видимость другим перекрыть, чтобы они не видели и не стуканули.



Jack2392 03-07-2009 21:10:

Всем привет! У меня такая проблема, установил игру, захожу, выбираю оружие, идет загрузка, до конца доходит и меня выкидывает в Wиндоwс выбор пользователей, что это может быть и как это устранить?? п.с. новая винда сп3, дрова все новые, что может быть не знаю...(



valaxxx 02-08-2009 17:36:

Добрый вечер. Надеюсь тут есть кто-нить в живых. Не могли бы вы мне скинуть файл models.vfs на ящик [email]valaxxx@ya.ru[/email] , а то без него не фуричит. Заранее спасибо!



НастяС.М.Е.Р.Ш. 19-01-2011 19:03:

Angry

Помогите в 1 миссии Смерть шпионам форма не снимется с языка хотя я хлороформом замочилв
__________________
С.М.Е.Р.Ш.



Strogov 19-01-2011 19:49:

НастяС.М.Е.Р.Ш.

с языка (если ты про толстого мужика, которого нужно захватить) - снять нельзя. это начальник - его все на базе знают в лицо, в такой форме тебя бы сразу распознали.



НастяС.М.Е.Р.Ш. 20-01-2011 04:40:

А понятно хотя я набрала коды с неслышемостью и невидимостью
__________________
С.М.Е.Р.Ш.



Artem35 14-12-2011 12:36:

Скажите пожалуйста ключ от игры Cмерть шпионам момент истины:::???



Премьер 25-12-2011 16:12:

В магазине.



ChePoChem 03-01-2013 18:03:

Ура, смогу продолжить игру. Спасибо за фак)


Текущее время: 08:45

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.