Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- КОНКУРС ДИВЕРСАНТОВ (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=174)
-- Миссия "Разведшкола" - после операции... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83520)



Contra-Pablo 29-06-2007 13:36:

Wink Миссия "Разведшкола" - после операции...

Прохождение миссии «Разведшкола»
Повествование идёт от следователя Гестапо,
штурмбанфюрера СС Отто фон Дица


Небольшой ролик к прохождению

http://stream.ifolder.ru/2552038

Сейчас идёт 1944 г. Меня вызвали исследовать место преступления… Нет. Место побоища. Более дюжины немцев были убиты, многие оглушены. Один пропал без вести, и позже был найден на складе картошки в совершенно, простите, голом виде. Такого позора настоящий ариец не мог перенести! На допросе он выхватил оружие у полицая и застрелился. Настоящий ариец. И настоящий глупец. Наш «богемный ефрейтор» просит сложить головы не за Германию, а за него и его сумасшедшие идеи… Всякий здравомыслящий человек уже может понять, что немецкие войска отступают по всем фронтам, что войска союзников смогут захватить Берлин к Рождеству… До этого, я надеюсь, не дойдёт, но то, что Германия проиграла войну, ясно даже ребёнку. И я не собираюсь оставаться на службе Гитлера. План побега уже готов, и мы с верными людьми бежим к союзникам, как только Германия потеряет Рейн…

Но политика меня сейчас мало интересует… Такого дела, какое мне досталось в Кракове редко встретишь. Проведена масштабная операция в одиночку! И где? В немецкой разведшколе! Пропала картотека на ведущих агентов, убит начальник школы – Ганс Химмель, и его зам. – Адольф Штейнглиц. Просто ужас… Действовал настоящий профессионал. Я решил идти как он, действовать также… И начал не с главного входа. Нет. Начал я с какого-то неприметного здания. Там начинался туннель, ведущий прямо в разведшколу. Раздобыв форму у солдата около стоящей рядом машине, как показывают свидетели, он спустился под землю. Дальше был найден первый труп. Его аккуратно задушили… Так было и дальше до небольшой комнатки с патрульным. Там найдено двое убитых. Экспертиза показала, что убитые были застрелены из нагана. Похожий труп найден уже у двери в здание. Почему не сбежалась охрана? Вероятно, наган был с глушителем. Такое оружие использовали разведчики-диверсанты Советов. Плохо… Теперь контрразведка СССР имеет данные практически на всех агентов Рейха. В середине туннеля также найдено около пяти немецких солдат, застреленных из МП-40. Видимо, разведчик решил не медлить, и просто расстрелял всех в спину… Услышали двое, прибежали, но и их ждала не лучшая участь.

Наконец, русский диверсант вошёл в разведшколу… Тут рядом было найдено два трупа. Патрульный в кладовом помещение со всякими стульями и столами и офицер в своём кабинете. Офицер был один, что и предрешило его участь. А патрульного разведчик убрал на всякий случай. Он мог зайти к офицеру в кабинет. Дальше уже расследовать не имеет смысла. С офицерской формой советский разведчик мог попасть практически куда угодно. Минуя патрули он попал в хранилище картотеки, тихо убив офицера и его помощницу. А дальше разведчик уже спокойно отправил в мир иной Ганса Химмеля и его заместителя. Действовал диверсант крайне осторожно. Например, с балкона все действия могли засечь патрули. Так разведчик это предусмотрел. На балконе найдены многочисленные убитые. Что ж. Теперь мне всё ясно, мои услуги больше не требуются. Пора передать дело штаатс-полицаям… Это в их компетенции. А мне пора срочно выезжать из Польши. Русские начали наступление, и Краков скоро будет в их руках (хотя их и ждёт небольшой сюрприз!). В Берлине относительно безопасно… Однако меня по-прежнему восхищает и пугает тот профессионализм, с которым русский так провернул эту операцию. Если следующей целью стану я или кто-то из моих близких? В Берлине я продолжу расследование и найду способ нейтрализовать разведчика…

Отто проанализировал дело, но допустил лишь одну неточность - действовал не разведчик, а капитан 4-го отдела главного управления контрразведки «СМЕРШ»

Как же всё было на самом деле:


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


___________________________________________________


__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Contra-Pablo 29-06-2007 13:41:

У меня одна просьба - не будьте слишком критичны! Ведь я не волшебник, а только учусь...



Илейка 29-06-2007 13:44:

Идея отличная, браво, теперь подождем отзывов почтенной публики.



Contra-Pablo 29-06-2007 13:50:

Спасибо большое! Конкурсы я никогда не выигрывал, так что и этот вероятно не выиграю... Но хоть кому-то понравилось, и это меня очень радует!
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Ric13 29-06-2007 20:27:

Интересно и что-то новенькое, я б посоветовал скрепить в фотошопе все скриншоты вместе чтобы получилось что-то напоминающее комикс. ИМХО )



Contra-Pablo 29-06-2007 20:30:

Я нуб... Что значит ИМХО?



Ric13 29-06-2007 20:32:

IMHO «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»
Вот не надо нут не нуб главное желание .



Contra-Pablo 29-06-2007 20:38:

одного желания мало! Можешь подсказать, где нормальную простенькую програмку для видеозахвата надыбать и как ей пользоваться? Буд у очень благодарен!



Ric13 29-06-2007 20:41:

Есть Fraps но видео получаются тяжелые придется еще чем нибуть конвертировать ( как вариант virtualdub)



Contra-Pablo 29-06-2007 20:43:

Про фрапс по-подробней можна? Я скачать нашёл тока демку этой програмки... Там можно сделать мувик по игре, или только в полной версии?



Ric13 29-06-2007 20:59:

Вот крякнутая версия фрапса
http://ifolder.ru/upload/?session=b...d3ab&forum_url=
едиснвенная проблема для прожки нужен комп средней конфигурации т.к на слабых компах снизится фпс и записывать и играть будет проблематично.



Contra-Pablo 29-06-2007 21:03:

Давай ты на мыло мне пиши... Нехорошо как-то тему на форуме засорят! Лана?



Ferero 29-06-2007 21:08:

отлично придумано! мне очень понравилась идея повествования от лица немецкого офицера. Браво!

История прохождения в форме комиксов тоже удачна.

пока твой рассказ мне понравился больше всех.



Contra-Pablo 29-06-2007 21:09:

Ferero Спасибо! Твой тоже очень удачный... Я хочу мувик небольшой сделать, как думаешь, фрапсом получится?



Ferero 29-06-2007 21:15:

я им и записывал. только убери HUD прежде чем захватывать видео.
скриншоты с картой посередине не очень симпатично выглядят... не говоря уже о видео.

а рассказик твой можно чуть чуть доработать. мелочей добавить. в расследовании главное мелочи.

кстати я видео перезалил свое. исправил музыку. теперь там Металлика



Contra-Pablo 29-06-2007 21:20:

Металлика? Завтра буду смотреть, а ща мне спать... Только я фрапсом никогда не пользовался... Объясни подробно мне в письме и отправь на емейл, пожалуйста! Буду очень благодарен!



DiX-M 30-06-2007 04:45:

Мне понравилось, молодец



Михаилллл 30-06-2007 06:01:

прохождение отличное только слишком много убийств



Contra-Pablo 30-06-2007 13:26:

прохождение отличное только слишком много убийств

Да ладно... Так спокойнее! Никто в спину не дышит, да и трупы никто не найдёт!



Contra-Pablo 30-06-2007 13:26:

Я собираюсь скрины обновить, так что они пропадут на некоторое время... Не удивляйтесь!



Contra-Pablo 30-06-2007 13:29:

Скрины останутся те же, просто станут чёрно-белыми...



Ric13 30-06-2007 13:58:

так намного лучше вышло.



Contra-Pablo 30-06-2007 14:02:

Спасибо! Только ссылка твоя чё-т не работает...



Yop 30-06-2007 14:12:

***Скрины останутся те же, просто станут чёрно-белыми...***

Гы. А почему не розовые? :)



Ferero 30-06-2007 14:17:

у немцев уже была цветная пленка. Причем высокого качества.



Contra-Pablo 30-06-2007 14:52:

Цветная плёнка - была вещь дорогая и использовалась редко.
И снимки - то, что было в прошлом по отношению к расследованию... А смысла делать розовым я не вижу.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Ferero 30-06-2007 21:14:

да прям - редко. у меня немецкой цветной хроники - до черта записано.
Один фильм "Третий Рейх В Цвете " чего стоит



Contra-Pablo 30-06-2007 21:43:

Ну это ж пропаганда фашизма... Они ни на что не скупились... Ещё в середине-начале тридцатых активно снимали в цвете детей, стоящих и кричащих "Хай Гитлер"... А свой позор (чем и является миссия Разведшкола) фашисты никогда б не засняли даж для хроник. Но повторяю: я изображаю то, что было в относительном прошлом... Так почти всегда делают (переключение камеры) в фильмах. Да и это ведь не снимки - это что-то вроде воспоминаний. А плёнка цветная всё ж даже в 70-х была ОЧЕНЬ дорогой. Я ж не говорю, что её вообще не было!
Ваш покорный слуга Contra-Pablo



Yop 01-07-2007 06:47:

Contra-Pablo

Камрад, ты зачем подобную мелкостню нарезал? :)
На листах темы уже при 1280/768 уже ничего не видно.

Мог бы спокойно сделать так:



или так:



Необходимо только выровнить изображения по высоте и через какой-нибудь фильтр пустить\углы обрезать.



Yop 01-07-2007 06:49:

***А плёнка цветная всё ж даже в 70-х была ОЧЕНЬ дорогой.***

В СССР - да, а в ФРГ она была в свободной продаже с начала 60х.
К 70м - 23 кадра плёнки стоили как билет в кино.



Yop 01-07-2007 07:54:

Пример небольшой коррекции скриншота.



Contra-Pablo 01-07-2007 11:08:

Я понял то, что ничего не понял...



Contra-Pablo 01-07-2007 15:34:

YOP, А как вставлять картинки, чтоб они не сверху вниз шли, а в линию, как показано у тебя в самом начале?
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Yop 01-07-2007 20:09:

************************************
Ой. Продублировал тему.



Yop 01-07-2007 20:10:

Тег 3 изображений в ряд выглядит вот так:
(жаль нет кнопки остановки сценария на странице, приходится подобной ерундой со скриншотами экрана заниматься)



Contra-Pablo 01-07-2007 21:41:

Это надо вводить перед всеми снимками, или как?
Прости, просто я чё-т не врубился.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Yop 02-07-2007 04:04:

Нет, это и есть тег 3х картинок с ссылками.
Иными словами, прописывать IMG-год необходимо через пробел, тогда изображения будут на одной горизонтали.



Contra-Pablo 02-07-2007 14:48:

О! Я сделал видео! Весило - 700 с лишним мб! Через Windows movie maker пропустил, теперь весит 35 мб! В скором времени вывешу!



Contra-Pablo 03-07-2007 12:33:

Всё! Я вывесил ролик... Правда когда вывешывал, качество сильно пострадало (я смог только на rutube вывесить, а там качество резко уменьшается). Просто сделайте звук погромче, и не увеличивайте на весь экран.



Илейка 03-07-2007 12:36:

А ссылку?



Contra-Pablo 03-07-2007 12:39:

Ссылка есть в первом сообщение, там же где и проходка



Contra-Pablo 03-07-2007 12:41:

Как ролик? Повторяю - за качество картинки не отвечаю - это мне рутуб попортил. А в фотолайфе я не понял, как вывешывать.



Илейка 03-07-2007 12:54:

Темновато...



Contra-Pablo 03-07-2007 13:03:

Да знаю... Видел сам. У меня на компе лежит лучше, просто так рутуб переделал... А нельзя переслать, чтоб просто, как файл? То бишь вы на ссылку нажимаете, а файл вам скачивается. И вы уже со своего компа смотрите (как у Ferero)?
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Илейка 03-07-2007 13:22:

До 100 Мб можно выложить на ifolder.ru (не забудьте дать ссылку, да позаметнее ). А еще попробуйте на youtube, там, кажется, сжатие не сильно затемняет.



Contra-Pablo 03-07-2007 13:34:

Да я уже догадался и выложил! Теперь скачайте, смотрите с увеличением экрана. А можно и без. Это уж как душе угодно. Теперь качество более-менее нормальное! Жду отзывов...



Yop 03-07-2007 16:21:

Затемняет? Cжатие? :))

***нельзя переслать, чтоб просто, как файл? То бишь вы на ссылку нажимаете, а файл вам скачивается.***

На бесплатных хостингах - нет.
На этой/следующей неделе выкуплю файловое пространство в сети и смогу выложить у себя с прямой ссылкой.



Contra-Pablo 03-07-2007 19:20:

Дык я уже вывесил нормальный ролик!
Смотрим и ругаем.
P.s. Второго можно и не делать...
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Илейка 04-07-2007 05:37:

Yop, термины, понятно, вольные, тем не менее: при конвертации youtube д е й с т в и т е л ь н о понижает качество, и если было темновато изначально, то в результате станет еще темнее. В том числе и засчет пониженного разрешения. Так вас устроит?



Contra-Pablo 05-07-2007 20:02:

Так я главного не узнал! Ролик-то как? А то мне выиграть всё-таки хочется!
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Yop 06-07-2007 09:02:

Илейка

Да ладно, не обижайся, просто для уменьшения объёма исходной картинки - изменяют разрешение в меньшую сторону, в крайнем случае используются кодеки, уменьшающие насыщенность цветов изображения, добавляя зернистость.

На освещение, контрастность, баланс белого и т.п. это никак не влияет. ;)

***Ролик-то как?***

Я уже вторую неделю не могу добраться до стационарного компутера с выделенной сетью.
По GPRS, увы, 3 мб закачиваются минут 10-15.



Ferero 16-07-2007 18:41:

Отличный мувик!
Здорово смонтирован.
Мне очень понравилось!

Где нужно проголосовать? я готов отдать свой голос за Contra-Pablo!



Contra-Pablo 16-07-2007 21:24:

Cool

)))) Спасибо, что так положительно оценили! (это один из моих первых мувиков, до этого только во флеше делал мульты небольшие)
Голос оставлять помоему и не надо... Будут считать положительные отзывы на темах, если не ошибаюсь. Вот вы написали, что вам очень понравилось, и это учтётся! ))
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Илейка 17-07-2007 13:05:

Ferero, голосовать — здесь, ваш голос принят



Contra-Pablo 17-07-2007 15:11:

1.А можно за себя голос оставить? )) Просто, я считаю, что не так уж и плохо сделано у меня...
2.И сколько у кого сейчас голосов?
3.А будут призы за второе и третье место, чтоб людей не обижать?



Илейка 18-07-2007 12:42:

1. Неспортивно
2. Всякий положительный отзыв в обсуждении работы считается за один голос.
3. Будут, набор лучших игр от фирмы «1С».



Contra-Pablo 18-07-2007 14:55:

То бишь за первое место - каска.
За второе - несколько игр 1С
За третье - тоже самое, только игр поменьше...
Или не так? И что за игры/а?
Это из чистого интереса спрашиваю... Такой уж я любопытный человек.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Yop 18-07-2007 16:13:

Гы.



Contra-Pablo 18-07-2007 19:17:

???
Чевой?
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Contra-Pablo 18-07-2007 21:10:

Товарищ Yop!
Вы просмотрели ролик-то мой хотя бы? Хотелось услышать ваше мнение!



Yop 19-07-2007 06:33:

Просмотрел. :)
В целом - неплохо.

Из непонятного -
- чёрно-белый фильтр, благодаря которому (+яркость) в темноте ничего не видно,
- стрельба из MP-40 в бункере, которая сама по себе исключает высокий рейтинг, да ещё под песню из 17 мгновений весны.
- как таковое отстутствие уничтожения противника, по большей части - видны лишь трупы.

Монтаж интересный, но гораздо более занимательно было бы увидеть непостредственно прохождение, а не ролик по его мотивам.



Contra-Pablo 19-07-2007 08:11:

Я давил не на высокий рейтинг... Кому он нужен? Пройти миссию можно спокойно и быстро по этому прохождению (сам пробовал, всё получилось). Стрельба в "бункере" - ради быстрого прохождения. Можно, конечно, просто методично всех душить, там, усыплять, но это придётся постоянно сидеть на нервах, а уйдёт времени очень много. Да и звукоизоляция в бункере прекрасная! Никто стрельбу не услышал бы, кроме прибежавших патрулей, но и их мы быстро давим. (ИМХО) А иначе зачем нам выбор между тихим прохождением и огнестрелкой? Надо пользоваться! А рейтинг - это уже дело на любителя. И человек, который хочет высокого рейтинга, должен сам его добиться, не читая прохождений. Иначе теряется смысл рейтинговой системы! Суть прохождения - помочь тем, кто вообще не может пройти миссию.
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!



Contra-Pablo 19-07-2007 08:14:

Яркость затемнена сильно лишь в одном месте - при добыче картотеки. Я в других местах всё очень хорошо смог рассмотреть (я просматривал ролик с увеличением на весь экран, но вроде и с маленьким всё там везде видно).



Phoenix2009 27-07-2007 11:34:

"""Есть Fraps но видео получаются тяжелые придется еще чем нибуть конвертировать ( как вариант virtualdub)""""


попробуй "пинайкл студио"
я сам видео монтожём занимаюсь(профессия у меня токая) так прикрасное пофессиональное качество да и сама она очень простая, ну а коли не разберёшся пиши сюда [email]Phoenix2009@yandex.ru[/email] ghbik. пришлю тебе учебник на русском.



Contra-Pablo 28-07-2007 09:08:

Да я вроде уже кое-как разобрался, спасибо всем за помощь. Лишь благодаря вам всем я создал ролик к прохождению, и много других. =))



HukuTa 28-07-2007 10:07:

Мне очень понравилось прохождение! Оригинальное. Ролик неплохой, хорошо смонтирован.



Contra-Pablo 29-07-2007 11:39:

Спасибо за положительный отзыв!
__________________
Я выиграл Конкурс Диверсантов!


Текущее время: 04:32

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.