Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ax - offline ax
28-03-2008 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Пришлось долго перебирать, что взять с собой.
Да, я тоже всегда мучаюсь, хотя проходил это подземелье бессчетное число раз.

Вот ведь. Ладно, может я и не доберусь до этой героической репутации.
От мировоззрения перса зависит, с какой репутацией ты стартуешь. У ЛГ она будет чуть повыше. А квесты дают только рост репутации. Для понижения надо кого-нибудь мирного убить или на краже попасться, что правда тоже к драке обычно приводит. Так что растить репу легко, а снижать тяжело. Правда потом появиться возможность в слеера превращаться, а за каждое превращение репу снижают. И это единственный простой способ.
Что касается героической репутации, то она очень быстро набирается. Джахейра (как и другие нейтралы) вроде все-таки не уйдет, но изменится набор случайных фраз. Ну, типа Аэриевских о том, что хорошо, что ее взяли с собой. Недовольными они будут. Это всех персов касается.
Тот же Корган при устраивающей его репе в подземельях говорит "мурлыкающим" голосом, что "... отличное место для убийства" (С) ... (в переводе конечно). А когда недоволен репутацией, то просто ругается.
В общем-то есть моды, которые все это меняют. Например, отменяют драки и уход при неустраивающей репутации, что сильно облегчает жизнь. Но на первый раз наверное лучше их не ставить.

Это тот гном, который книжку какую-то хочет взять?
Да. Сильнейший файтер в игре с отличными спасбросками. И один из моих любимых персов, хотя у него и нет какого-то серьезного квеста. Его даже паладин Келдорн уважает, хотя Корган и злой. Очень жаль, что приходится выбирать между ним и Аэри.
Но тут вкусы у всех разные. Надо просто со всеми походить. Но не по паре дней, а желательно всю игру пройти. Очень сильно мнение может с течением времени изменится.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Для понижения надо кого-нибудь мирного убить или на краже попасться, что правда тоже к драке обычно приводит.
В моем случае - увы. Не могу я мирных жителей убивать и все такое прочее.

появиться возможность в слеера превращаться,
Кто такой слеер?
Репа это репутация?

В общем-то есть моды, которые все это меняют.
Я сама не хочу ставить. А то не буду знать, чем отличается оригинал от всего остального.

Сильнейший файтер в игре с отличными спасбросками.
Я же тоже боец в какой-то степени.

Надо просто со всеми походить. Но не по паре дней, а желательно всю игру пройти.
И как это сделать? Тут хотя бы один раз игру пройти...

ax - offline ax
28-03-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
В моем случае - увы. Не могу я мирных жителей убивать и все такое прочее.
Не ты одна. Да и не подходит этот путь паладину. Значит партийцев таких подбирать надо. Злые точно уйдут, так что остаются нейтралы и гуды. Джахейра, Минск, Хаердалис, Валигар, Маззи, Кернд, Ян, Келдорн, Аномен, Налия, Имоен... В аддоне еще и братца можно присоединить. Он злой, но ему можно мировоозрение изменить в процессе игры. Так же, как и Вике кстати. Это в добавление к вопросу о ее "злобности".

Кто такой слеер?
Аватар бога. Превращаешься в зверушку с силой и некоторыми другими параметрами по 25. Но через короткое время начинаешь терять здоровье, причем все сильнее с течением времени. Так что долго в таком виде оставаться не получится.

Репа это репутация?
Да.

А то не буду знать, чем отличается оригинал от всего остального.
Да.

Я же тоже боец в какой-то степени.
Ну и что? Тут как раз зачастую элементы тактики встречаются, а не как теперь, когда все кучей бегают. То есть всем применение находится. Воинами можно очень эффективно кастеров защищать. Просто за счет построения отряда. Можно двери и проходы перегораживать и тд. Да и сами воины много чего могут. Тот же Корган бьет очень больно, здоровья куча, а на магию спасы прокидывает. Если не может отменить, то хотя бы ополовинивает ущерб.
Но он мне и просто как перс нравится. И озвучка, и остальное... Если его не выгонять из партии после квеста с книгой, то он как товарищ ходить будет до конца игры. Если выгнать, то в следующий раз он денег потребует и будет уже наемником.

И как это сделать? Тут хотя бы один раз игру пройти...
Игра большая и за один раз всего не увидишь, особенно если без спойлеров играть. Так что это я про будущие прохождения.
А если инра не понравится, то чего уж тут о составе партии говорить... Вопрос снимется сам собой.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Джахейра, Минск, Хаердалис, Валигар, Маззи, Кернд, Ян, Келдорн, Аномен, Налия, Имоен...
Короче, их до фига и больше. Только выбирай.

Так же, как и Вике кстати.
Правда что-ли? Тогда ее получается тоже можно брать или все таки не стоит?

Если его не выгонять из партии после квеста с книгой, то он как товарищ ходить будет до конца игры.
Ну видишь ли, ты же сам писал, что либо Аэри, либо он. Да еще мировоззрение не подходит.

Ладно сейчас буду продолжать. Пойду в цирк за Аэри. Кстати, а джинны потом еще будут встречаться?

Зашла в лавку приключений, а там панцирь Балдурана. И стоит 44 100. Где ж взять денег? А он там все время будет или потом может пропасть? И еще... В прошлый раз я смогла здесь купить длинный меч не помню как называется +3, а сейчас его нет. Тут что генерируется случайно?

Изменено: Kermis, 28-03-2008 в 18:32

ax - offline ax
28-03-2008 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Короче, их до фига и больше. Только выбирай.
Это все-таки БГ. Если бы выбор шел только по боевым параметрам, то их конечно много. Я кстати еще Аэри забыл вписать. Но тут еще же характеры у всех разные. А если и по этому признаку выбирать, то список может значительно сократится. Раньше страшные баталии шли о персах. Кто без Вики себе игру не представляет, кто без Джахейры... Кому-то Минск с хомяком всю атмосферу создает, а кому-то все настроение портит...

Правда что-ли? Тогда ее получается тоже можно брать или все таки не стоит?
Только в аддоне, к сожалению, и при активном романе с ней. А репу в 20 ты быстро наберешь (и задолго до слеера) и она уйдет. Глупость конечно, но так уж сделано. Так что лучше "злых" не брать на первый раз.

Ну видишь ли, ты же сам писал, что либо Аэри, либо он. Да еще мировоззрение не подходит.
А я тебе и не предлагаю его брать. Просто о своем отношении рассказываю. Подбирай тех, кто тебе нравится. Неписи же очень большую часть атмосферы игры делают (для меня, например), так что очень важно подобрать именно наравящихся.
А Аэри кстати тоже далеко не все любят. Да и мощнейший класс нивелируется крайне хилым здоровьем. Может ты ее решишь выгнать в конце концов.

Кстати, а джинны потом еще будут встречаться?
Будут. А зачем они тебе?

Зашла в лавку приключений, а там панцирь Балдурана. И стоит 44 100. Где ж взять денег?
Я бы не сказал, что такой уж хороший доспех. А денег в игре довольно много. Из одного замка Налии тысяч 20 можно вынести в зависимости от ситуации. Правда и отличных шмоток в продаже тоже много. Хотя бы убер-роба Векны у того же торговца. Или щит Балдурана.

А он там все время будет или потом может пропасть?
Можно. Это кстати бонусный торговец (второй в Медной Короне ошивается) и в релизе игры его не было. С аддоном и в обычную игру добавили.

В прошлый раз я смогла здесь купить длинный меч не помню как называется +3, а сейчас его нет. Тут что генерируется случайно?
Ничего не генерируется. А меч ты в Медной Короне у бармена видела. Не помню только, до квеста с рабботорговцами или после (ассортимент меняется).

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
при активном романе с ней
Ясненько. Значит не буду заморачиваться.

Может ты ее решишь выгнать в конце концов
Все может быть. Если будет помирать постоянно, то...

Будут. А зачем они тебе?
Это хорошо. Прикольные они. Разнообразие все таки...

PS Кстати, все время забываю сказать... У меня не чистый паладин, а рыцарь.

ax - offline ax
28-03-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Я выше пост дополнил.

Если будет помирать постоянно, то...
Если будет помирать, то не факт, что именно она в этом виновата.

Разнообразие все таки...
Какое разнообразие, если ты собственно мало кого еще и видела?

У меня не чистый паладин, а рыцарь.
Топор только для добрых в Медной Короне купи. Запрет на дистанционное не распространяется на метательные топоры и ножи. А топор крайне злобный. Лича можно с одного броска уложить.
Да, и Карсомир - это двуручник.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я бы не сказал, что такой уж хороший доспех.
Ну, на данный момент времени, он вроде бы ничего. Или ты хочешь сказать, что уже скоро я встречу лучше?

А меч ты в Медной Короне у бармена видела.
Точно. Вспомнила. Вот после квеста я его и купила.

Если будет помирать, то не факт, что именно она в этом виновата.


Какое разнообразие, если ты собственно мало кого еще и видела?
Что будет еще большее разнообразие?

Лича можно с одного броска уложить.
Правда что ли?

Карсомир - это двуручник.
Ну да, ты уже говорил, что это крутой двуручный меч. Вот поэтому я, скрепя сердцем, кинула две звездочки на этот навык. Хотя сама всегда предпочитаю длинный меч и щит. И хожу сейчас с мечом Саревока.

ax - offline ax
28-03-2008 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ну, на данный момент времени, он вроде бы ничего.
Да нет, он вообще приличный. Но за такие деньги... Я предпочитаю простые латы и колечко, как говорил. А доспех этот потом на Джахейру одеваю, когда деньги появляются.

Что будет еще большее разнообразие?
Ну, там много кто есть. И нежить разная, и бехолдеры, и ифриты, и демоны в ассортименте, и ...

Правда что ли?
Как и у проабгейженной булавы разрушения, нежить при каждом ударе должна выкинуть спасбросок от смерти, да еще и со штрафом. При провале спаса немедленно уничтожается.
Кстати, в Доках кузнец живет, который вещи собирает из принесенных запчастей. В подземелье ты уже камушек от меча "Уравнителя" должна была найти.

И хожу сейчас с мечом Саревока.
Залезь в канализацию под Медной Короной. За решенную загадку очень неплохой двуруч дают. Говорящий.

Кстати, двуручник имеет расширенную дистанцию атаки. Так что можно бить у кого-нибудь из-за спины. Иногда очень удобно. Поставить танка в дверь, чтобы враги по одному подходили, а бить не только танком, а и персами с длинным оружием. Или големов тех же бить, застрявших в дверях.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я предпочитаю простые латы и колечко, как говорил.
Я сейчас даже латы не могу купить.

И нежить разная, и бехолдеры, и ифриты, и демоны в ассортименте, и ...
И что все дают квесты, загадывают загадки и задают вопросы?

В подземелье ты уже камушек от меча "Уравнителя" должна была найти.
Ну да, таскаю с собой. И желуди тоже.

За решенную загадку очень неплохой двуруч дают.
Да, я знаю. Я его в прошлый раз добыла. Это было очень мучительно, так как не хотелось убивать "друга". Думала уже даже не решать эту загадку, но увидев итог, решила не возвращаться к сохраненке.

ax - offline ax
28-03-2008 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Я сейчас даже латы не могу купить.
Ну, так рано еще. Ты же только от Иреникуса выбралась. Чуть позже с подобным проблем уже не будет. А вот уникальные вещи все скупить уже труднее, если конечно не воровать.

И что все дают квесты, загадывают загадки и задают вопросы?
Всякие будут. В основном конечно будут атаковать. Без вопросов. Но есть и с квестами, и с диалогами...

Ну да, таскаю с собой. И желуди тоже.
Заскладируй куда-нибудь пока, чтобы инвентарь не забивать. Ну, в ту же Корону, например. Только не на пол, но я вроде говорил уже об этом.

Это было очень мучительно, так как не хотелось убивать "друга".
Зато ты самого квестодателя освобождаешь. А то там и будет там вечность стоять.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ты же только от Иреникуса выбралась.
Вот именно. Я даже в цирк только зашла и все. Уж сколько времени не могу двинуться дальше. Но не вини себя, здесь есть кому требовать моего внимания.

Ну, в ту же Корону, например.
До нее еще добраться надо. Я к торговцам-то пошла только за ящичками для заклинаний. А то Имоен не учила, вот их и накопилась куча.

Зато ты самого квестодателя освобождаешь.
Вот, именно поэтому, я и не стала загружать сохраненку.

ax - offline ax
28-03-2008 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Уж сколько времени не могу двинуться дальше. Но не вини себя, здесь есть кому требовать моего внимания.
Понятно.

До нее еще добраться надо.
Ну, там не так уж и далеко. Да и в цирк-то тоже сразу не обязательно идти. Если только за Аери.

Вот, именно поэтому, я и не стала загружать сохраненку.
Вот и значит и надо его освобождать. Тем более, что и мечик при этом получаешь.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А вот в цирке нужно убивать оборотней и теней? А то все время, когда убиваю, то появляется надпись "Иллюзия снята". Может я плохо делаю?

Если только за Аери.
За ней.

ax - offline ax
28-03-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А вот в цирке нужно убивать оборотней и теней?
Нет. Это иллюзии. За них и экспу не дают, что сразу должно настрожить. Иллюзию и развеять можно, если только есть кем (заклинание, способность вора...). Попробуй ради интереса кастануть на них определение зла. У паладина их куча в способностях.
А плохого ничего нет, так как это просто иллюзия. Хотя бьют они и сильно.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
За них и экспу не дают, что сразу должно настрожить
За теней дают.

Так что можно бить у кого-нибудь из-за спины. Иногда очень удобно.
Меня сейчас окружают крайне худосочные спины. У меня здоровья больше в два раза. И защита лучше.

Изменено: Kermis, 28-03-2008 в 21:23

ax - offline ax
28-03-2008 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
За теней дают.
Раз дают, то надо бить.

Меня сейчас окружают крайне худосочные спины.
Это Минск-то с Джахейрой? У меня последняя всегда главным танком выступает. Ну, если Коргана конечно нет, а его часто нет. Конечно экипировать ее достойно надо. Но та же ее железная кожа, которую она довольно быстро получает, получше любых доспехов.

У меня здоровья больше в два раза. И защита лучше.
Так у тебя перс вообще манчкинский. А защита... была тут тема про неписей в игре. Так вот вывод, который появился в конце обсуждения, таков, что самым сильным персом является тот, на которого шмоток не пожалели. А то некоторые напяливают лучшие шмотки на себя, остатки на Минска (например), а та же Джахейра ходит в чем придется. После этого говорят, что она слабая.

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Раз дают, то надо бить.
Уже.

Так у тебя перс вообще манчкинский.
Не надо ля-ля... У моей телосложение 18, у Джахейры - 17. Соответственно, здоровье 127 и 63. Ну ладно, у меня еще шлем балдурана, а там 5 пунктов к здоровью. Ну, еще кольчуга мертвецов, ремень и все. А у нее плетеный доспех, колечко и щит. Так что она не хуже меня.

ax - offline ax
28-03-2008 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
У моей телосложение 18, у Джахейры - 17. Соответственно, здоровье 127 и 63.
Один из недостатков мультов, которых у них немало. Та же Джахейра к концу аддона просто монстр , а пока конечно проигрывает чистым классам. Зато чистые после 20 уровня практически останавливаются в росте, а мульты продолжают развиваться. И выскоуровневые абилки во всех классах получают.

у меня еще шлем балдурана, а там 5 пунктов к здоровью.
Вот и дала бы Джахейре, ведь у тебя и так здоровье богатырское.
А вообще, по цене можешь сравнить, что на ней одето, а что на тебе. Впрочем, Джахейру же не обязательно в качестве бойца использовать. Хотя можно на посох прокачать и уже она из-за твоей спины бить будет. А посохи тоже хорошие есть. В Лавке Приключенцев уже +4 продается и им големов или даже демилича бить самое оно.
Но и она же еще и кастует, так что можно ее и так использовать.

ЗЫ Что-то ты сегодня припозднилась. Чего не спишь?

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Вот и дала бы Джахейре, ведь у тебя и так здоровье богатырское.
Ага, как же... Там же прибавка к THACO. Кто у нас, в конце концов, воин переднего плана...

А вообще, по цене можешь сравнить, что на ней одето, а что на тебе.
Я надевала то, что на ней на себя, и защита получалась такая же -2 АС. Плюс еще модификаторы тоже неплохие. Единственное различие в 5 пунктах здоровья и THACO. И это все находится в шлеме. Но я его не отдам. Вот. Самой нужен.

В Лавке Приключенцев уже +4 продается и им големов или даже демилича бить самое оно.
В той лавке много чего хорошего есть...

Чего не спишь?
Я уже, кстати, думала прощаться в половине двенадцатого... Практически засыпала... Да вот задержалась и второе дыхание открылось. Играть я уже и не играю.

ax - offline ax
28-03-2008 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Но я его не отдам. Вот. Самой нужен.
Вот и все так.

В той лавке много чего хорошего есть...
Посох действительно хороший, так как оружия +4 долго не будет. Для Аэри (или любого мага) конечно робу Векны хорошо бы купить...
Читерский щит Балдурана против бехолдеров хорош. Попробуй кстати без него обойтись, чтобы потом не говорить, что игра легкая.

Да вот задержалась и второе дыхание открылось.
Завтра клевать носом будешь небось.

Играть я уже и не играю.
А чего делаешь тогда?

Kermis - offline Kermis
28-03-2008 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Читерский щит Балдурана против бехолдеров хорош.
Это которые созерцатели? Хотела кстати спросить про них они или не они...

Попробуй кстати без него обойтись, чтобы потом не говорить, что игра легкая.
Все зависит от того, буду ли я и дальше с двуручником ходить.

Завтра клевать носом будешь небось.
Ага. Я, наверное, скоро все таки пойду.

А чего делаешь тогда?
Сообщения тебе все время клепаю. И медитирую над ними, потому что мозг отказывается работать.
Так, лазю, там-сям...

ax - offline ax
28-03-2008 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Это которые созерцатели?
Да. Там еще поменьше есть, но тоже вредные. Гауты вроде.

Все зависит от того, буду ли я и дальше с двуручником ходить.
А этот щит не выгодно в других ситуациях использовать. Он штрафы дает. К силе и может еще к чему-то.

Сообщения тебе все время клепаю.
Угу, я вон вообще так сегодня нигде еще и не полазил. Потому что в трех местах одновременно тебе пишу.

Kermis - offline Kermis
29-03-2008 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Он штрафы дает. К силе и может еще к чему-то.
Да я заметила. И вот, что хотела уточнить. Если я, допустим, надену пояс (вроде бы), который поднимает силу до 19, + еще этот щит, то останется ли сила равной 19?

Потому что в трех местах одновременно тебе пишу.
Да ты вчера, вообще, такую скорость развил , что я за тобой не поспевала. Правда меня отвлекали.

ax - offline ax
29-03-2008 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Привет.

Если я, допустим, надену пояс (вроде бы), который поднимает силу до 19, + еще этот щит, то останется ли сила равной 19?
Не помню, честно говоря. Но мне кажется, что нет.
Вообще, щит только против бехов хорош. Их замечать перестаешь, хотя без щита они настоящей головной болью являются. В общем, чит это. Так же, как и сборный молоточек Кром Файр, ставящий силу на 25 и убивающий големов с одного удара.

Да ты вчера, вообще, такую скорость развил , что я за тобой не поспевала.
Не, это я за тобой не поспевал.

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru