Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
q3ker - offline q3ker
12-09-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, по прежнему не могу запустить RBR.
Апгрейднулся, теперь стоит 512 памяти, FX 5700 и Audigy, 2000 винды.
Ошибка не изменилась, нашел журнал ошибок - программа не может запустить сервис.
Какой - не указано.
Чует сердце придецца винды переставлять, но может как нибудь можно без понять что ему не хватает?

MMS - offline MMS
12-09-2004 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Tezcatlipoca очень интересно описал ) попробую твой рецепт. надеюсь тормоза в игер будут не сильные из за дождя.
q3ker попробуй хп поставить. у меня все окей. хотя я гефорсе 3.

Lookeron - offline Lookeron
12-09-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
но может как нибудь можно без понять что ему не хватает?

Методом проб и ошибок. Но все предлагаемые процедуры при аккуратном исполнении лишними не будут.
1. Провериться на вирус: в запуске программ участвуют соблазнительные для заражения сервисы. При некорректном заражении могут быть проблемы с запуском некоторых программ.
2. Убедиться, что стоит 4-й сервиспак (игра в принципе может рассчитывать именно на него). У меня команда ver выдает номер 5.00.2195 . Надеюсь, это правильный индикатор...
3. Убедиться, что стоит правильный DirectX. Не знаю, какой нужен для RBR, пусть кто-нибудь, у кого он работает, скажет, что сообщает dxdiag. 9.0b вроде последний или близок, имеет версию 4.09.0000.0902
4. Позакрывать как можно больше программ и индикаторов из трея (рядом с часами). Включая самые любимые. Регулятор громкости, индикатор раскладки и время можно оставить. Желательно чтоб они даже при старте системы не грузились. Часть лишних загрузок, включая невидимые, можно предотвратить, передвинув куда-нибудь иконки из меню "Автозагрузка" (Startup). Особенно вредоносен "Microsoft Office" - запуску приложений офиса это будет только на пользу. Если поможет, возвращать программы по одной, пока не выявится виновник.
5. Правый клик на "Моем компьютере", "Управление", "Службы": можно безвредно отключить и перевести на ручной запуск как минимум "Автоматическое обновление". Мне иногда двольно сильно мешала еще служба эпсоновского сканера "Still image service", кажется... С остальными службами поосторожнее, но среди них скорее всего тоже есть лишние и возможные виновники конфликта.
6. В том же "Управлении" - "Диспетчер устройств" - поудалять помеченные красным крестиком устройства. Может быть удастся обнаружить заведомые дубли или якобы работающие но на самом деле отстутствующие устройства. Но с этим уже осторожнее.
7. Раздобыть антиспайский и прочий санитарный софт типа ad-aware, spybot, Reg-organizer и почистить ими систему. В некоторые (редкие) игры шпионские службы встроены, без них эти игры работать не будут. Но их в крайнем случае можно переустановить. Может быть этот пункт стоит поставить одним из первых, но я предпочитаю как можно больше чистить руками. Кстати, Reg-Organizer и кажется что-то еще может помочь разобраться со всеми автозагрузками.
8. Проверить, стоят ли дрова для материнской платы или просто их переустановить на всякий случай. Это тоже можно сделать одним из первых пунктов.
0. Еще одно забыл: проверь, как со свободным местом на дисках. Если где-то осталось меньше гигабайта, очень хороший шанс, что дело именно в этом.

При аккуратном выполнении всего этого получишь более чистую и качественную систему, чем только что переустановленная, и с вероятностью процентов 70-90 устранишь источник проблемы. В последние 10% входит конфликт игры с каким-нибудь конкретным устройством, против которого рано или поздно выйдет патч.

Изменено: Lookeron, 12-09-2004 в 20:26

LAPD - offline LAPD
12-09-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята у кого то в Киеве есть игра? Закатайте мне плиз. Пиво, водка и селедка с меня!

VIP - offline VIP
12-09-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята у кого то в Киеве есть игра?

Нет еще в Киеве

MMS - offline MMS
12-09-2004 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



я бы поделился но я в Москве.

alexoxol - offline alexoxol
12-09-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дайте кто-нить свой реплэй какой-нить с первой трассы Англии или Японии (с приличным временем), я хочу посмотреть как вообще можно "играть" в эту "игру".

MMS - offline MMS
12-09-2004 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



alexoxol так ссылки же есть на прошлой странице.

AZone - offline AZone
12-09-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil
зы руль TM FF GT

С рулями TM вообще в игре глобальная проблема - работают без FF... Починят разработчики это или нет - неизвестно. Они сказали, что официально поддерживают только Логиков. Хотя я думаю, что все-таки починят...

MMS - offline MMS
12-09-2004 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



AZone страная политика у разработчиков. а как же ACT_labs и другие. Вообще фидбэк работает странно, хотя мне может кажется.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
12-09-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот уж воистину не игра, а симулятор. Я с трудом себе представляю, сколько времени потребуется тренироваться, чтобы, например: проехать без единой ошибки стоящей более 2 сек. этап Bisanne в дождь хотя бы три раза подряд. Я сейчас удивляюсь, что профессиональные ралли пилоты вообще существуют (выживают). Хотя, если учесть, что в настоящих гонках многие тоже бьют машины – тогда все не так плохо (в смысле все логично).
Думаю понятно к чему я это говорю. Да, я один раз проехал не совсем кошмарно. Но я не пытаюсь оправдаться – да я чайник!
Итак France > Bisanne дождь 4:53:57. Вот повтор и ghost car (634 Kb). Нет, ни в коем случае не будем соревноваться! В ближайшие пару лет, по крайней мере. Это обмен опытом.
Есть вопросы:

  1. У меня вот сейчас «затык» на этом этапе. Пытаюсь понять: В дождь. На выходе из шпильки. Как надо так плавно давать газ, чтобы не буксовать? У меня на первой передаче не получается. А на второй, по моему, слишком рано. Или не рано? Кто как поступает?
  2. Поясните, в повторе, что у меня за белый дым пошел из под капота к концу этапа (я не спец, и кроме номера текущей передачи и штурмана никакой источников информации больше нет - езжу с минимальным HUD-ом и с мод-ом Realistic Cockpits).
  3. Что за цифры называет штурман после описания каждого поворота? (Расстояния? Между чем и чем?)

Изменено: Tezcatlipoca, 12-09-2004 в 22:47

q3ker - offline q3ker
12-09-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Спасибо огромное, начну выполнять все по пунктам. Единственно, непонятно что такое антиспайский софт и зачем это нужно?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
12-09-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за цифры называет штурман после описания каждого поворота? (Расстояния? Между чем и чем?) Как правило,штурман называет цифру поворота и приблизительное расстояние до него.

AZone - offline AZone
12-09-2004 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Что за цифры называет штурман после описания каждого поворота? (Расстояния? Между чем и чем?)
В данном случае цифра значит расстояние до следующего препятствия

Dronson - offline Dronson
13-09-2004 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот уж воистину не игра, а симулятор.
Ага, точно ! Я себе специально купил ДВД WRC2002 самое ценное что есть на нем это несколько клипов из кабины полностью без монтажа. Так вот сравния видео и то что я вижу у себя на мониторе очень и очень похоже только у них НАМНОГО страшнее потому что все взаправду . У нас сложнее потому что нет перегрузок и вибраций (жопометра), отсутвие биноклярного зрения и огр угол обзора.
Из отличий что я нашел сравнивая видео и игру:
- пилоты не переключают передачи вниз или переключают их ногой короче не видно что вниз переключают передачи вверх понятно когда причем у кого то подрулевые шифтеры у кого то рычаг рядом с рулем. Так же Бернс ручник дергал всего пару раз шпильки проходил без него. Педаль сцепления есть но как сказал Макрей используют только при трогании и когда разворачивает а так она им ненужна

У меня вот сейчас «затык» на этом этапе. Пытаюсь понять: В дождь. На выходе из шпильки. Как надо так плавно давать газ, чтобы не буксовать? У меня на первой передаче не получается. А на второй, по моему, слишком рано. Или не рано? Кто как поступает?

- за 16 минут СУ вместе с Бернсом на грязном асфальте в корсике он ехал на 206 Пыже ниразу не включал первую передачу два раза была вторая в острых шпильках в основном 3-4.


Поясните, в повторе, что у меня за белый дым пошел из под капота к концу этапа (я не спец, и кроме номера текущей передачи и штурмана никакой источников информации больше нет - езжу с минимальным HUD-ом и с мод-ом Realistic Cockpits).

Либо мотор перегрелся хотя я еще с таким не сталкивался, но читал что такое возможно. Либо бывает дымит когда через брод пролетаешь.

PS:
еще вот вспомнил:
- на каком то из этапов Гронхолм по страшному разложился и когда у него спрашивали что случилось он так и ответил был не сконцентрирован и ехал на manual shiftig . Может быть в 2002 регламентом был разрешен полуавтомат ?
- в игре странно считается чемпионат или я чего то не понимаю. Дело в том что в RBR если ты убил в усмерть авто то тебя снимает со всей гонки и очков не дают вообще. В реале же убрался человек а на след день продолжает гонятся никто его не дисквалифицирует?

AZone - offline AZone
13-09-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronson
В реале же убрался человек а на след день продолжает гонятся никто его не дисквалифицирует?
В реале если гонщик не финишировал на спецучастке, он дисквалифицируется со всех оставшихся спецучастков данного ралли, и получает финальный результат DNF...

Либо мотор перегрелся хотя я еще с таким не сталкивался, но читал что такое возможно.
Возможно. Только что я в Японии разбил радиатор вдребезги - сразу пошел пар, значительно упала мощность мотора, меньше чем через две минуты мотор встал полностью. DNF

gamSy - offline gamSy
13-09-2004 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В реале же убрался человек а на след день продолжает гонятся никто его не дисквалифицирует?

В реале если гонщик не финишировал на спецучастке, он дисквалифицируется со всех оставшихся спецучастков данного ралли, и получает финальный результат DNF...


Вроде по новым правилам(Супер-ралли) гонщик после вылета может участвовать вне зачета

DenF1 - offline DenF1
13-09-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо камрадам Tsar, DeniX и особенно Sergey Williams за помощь в получении РБР.
Установилось и запустилось без проблем. При прохождении школы задолбался нажимать кнопки подтверждений Интерфейс портит всё настроение, начинаю злиться и еду еще хуже, был приступ гнева и я полез в код отключать окна подтверждений. За полчаса ничего не нашел, плюнул, стал ездить аккуратней, но из 80 сек выйти не могу
Когда смотрел ралли по телеку думал, что тоже смогу ехать как Бернс, после игры в РБР понял что могу быть только зрителем
СУ в Англии проезжаю сек на 10-20 хуже лидера на профи уровне.
Поведение машины понравилось, колбасит страшно, скорость чувствуется, графику пока оценить не могу, играю на Лоу.

Freddie - offline Freddie
13-09-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca У меня вот сейчас «затык» на этом этапе. Пытаюсь понять: В дождь. На выходе из шпильки. Как надо так плавно давать газ, чтобы не буксовать? У меня на первой передаче не получается. А на второй, по моему, слишком рано. Или не рано? Кто как поступает?

Да, машина резковато реагирует на газ, там же 300 лошадок под капотом. Чтобы было попроще, поставть нелинейную характеристику (чтобы параболу напоминала) на педаль газа в настройках контроллера.

Gaus - offline Gaus
13-09-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Нет еще в Киеве

Вчера всесь рынок облазил. В одной палатки мне предложили V-Rally в другой Андеграунд . И лишь в третьей продавец сказал, что пока есть только Колин Макрей и ничего не стал предлагать, наверное тоже ждет

Udar - offline Udar
13-09-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и до деревеньки Москва пиратский вариант дополз . Все свои слова о том, что КМР вроде как удовлетворительный симулятор ралли под свист и гикание беру взад. Снимаю шляпу, ем газеты и т.д. Один вопрос. В КМР и Xpande штурман использует цифровое описание сложности поворотов (от 2 до 6). В РБР-же сплошные easy left, fast right , что гораздо менее информативно. А как в настоящем ралли с этим у штурманов дела обстоят, к сожалению, не часто получается посмотреть?

VIP - offline VIP
13-09-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один вопрос. В КМР и Xpande штурман использует цифровое описание сложности поворотов (от 2 до 6). В РБР-же сплошные easy left, fast right , что гораздо менее информативно. А как в настоящем ралли с этим у штурманов дела обстоят, к сожалению, не часто получается посмотреть?

В RBR используется легенда, по которой ездил в реале Ричард. А так, многие используют цифровое обозначение. Что удобней, видимо дело предпочтений.

ps. Отсутствие игры, уже начинает откровенно злить Хохляцкий пофигизм блин

Gaus - offline Gaus
13-09-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Отсутствие игры, уже начинает откровенно злить Хохляцкий пофигизм блин

Тут скорее тупизм "массы" которым кроме Дума3 ничего не надо. Вот поэтому и нет.
упизм во всем: в музыке, в книгах и т.д. Печально...

Будем ждать, мужайся!!!

Slideman - offline Slideman
13-09-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Кто-нибудь играет в сабж со включеными АА и АФ?

opiwan - offline opiwan
13-09-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slideman
я играю
тормозов не замечаю
разрешение 800х600, карта ATI Radeon 9700

Текущее время: 17:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru