Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Tsar - offline Tsar
03-01-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обсуждение рулей - 2

Продолжение ветки Обсуждение рулей

Tsar - offline Tsar
03-01-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Первые впечатления от G25

Руль.
Как ни странно, несколько расстроила эргономика - внутри баранки, там где лежат большие пальцы, железо обтянуто достаточно тонким слоем кожи, и если крепко держать руль большим пальцам несколько некомфортно, присутствуют болевые ощущения. Мой старый MS в этом плане был лучше. Возможно, вопрос привычки, но пока так.
Второй момент эргономики - из-за тех же больших пальцев. При переключении передач подрулевые лепестки упираются в пальцы - см. фото.

Педали.
Мои на MS были очень сильно "убитые" и после них любые покажутся хорошими. По сравнению с ECCI, на которых, благодаря DeniX'y я имел возможность довольно длительное время ездить, у педалей G25 мне не хватает хода. Точность и, судя по всему, надежность у G25 "на высоте", но ход педалей хотелось бы больше.

КПП.
Тут сказать особо нечего. Поставил слева, чтобы не мешалась, т.к. для переключения передач использовать не планирую. Нужна только ради кнопок. Вроде, баловство, но приятно при въезде на пит-стоп нажать кнопку ограничителя скорости "типа на панели приборов". Если бы на руле кнопок было достаточно, наверное, удобство бы перевесило подобные "типа", но кнопок нет и "типа" нравится

Рекордов своих пока никаких не побил, еду в прежнем темпе, хотя, кажется, с рулем уже почти освоился. Несколько непривычна тугая педаль тормоза - с ней еще не совсем, посмотрим что будет дальше.

Через пару недель напишу еще.


Paramon - offline Paramon
03-01-2007 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Больно держать не от того, что кожи мало. У меня на бывшей "ОДЕ" стоял тюнинговый руль - по размеру и дизайну практически идентичный с Гэ-25. Кожи на нём было достаточно, весь он такой был мякенький, но - при длительной езде руки (то место ладони откуда большой палец растёт) - начинали побаливать. Видать эргономика не всем подходит такая.

Судя по захвату не не пользуешься опцией многооборотности. Наверное ~ 300 градусов сделал?

Tsar - offline Tsar
03-01-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поставил 540. На 180 в каждую сторону сам кручу, не отрывая рук от руля, и еще по 90 оставил на "просто так", мало ли пригодится. Но не для "штатных" ситуаций.

Paramon - offline Paramon
03-01-2007 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar У меня 400 стоит. В гонках WTCC иногда выкручиваю до упора. Передний, блин, привод! Попробую 500 поставить - сравню!

Freddie - offline Freddie
03-01-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JetMan У моего G25 p/n тоже 863281-0000. А почем подозрительно дешевые?

Подозрительно дешевые - это ~8100 руб. вместе с доставкой. В описании указан p/n 963416-0914, на сайте Лоджитека то же самое. Посмотрел у Лоджитека картинки, вроде ничего нового, все педали на месте...

Paramon - offline Paramon
03-01-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie "все педали на месте" а шифтер? В комплекте поставки присутствует?

p/n может разные потому, что разнятся производители?

Что касается цены - так через Сеть сейчас всё дешевле, причём намного...

Изменено: Paramon, 03-01-2007 в 19:02

Tsar - offline Tsar
03-01-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У моего
на диске написано P/N 631787-0914 Rev. 0.5
на руле снизу 863281-0000

Paramon - offline Paramon
03-01-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, Freddie парни, давайте забьём на эти p/n!!!

Freddie - offline Freddie
03-01-2007 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar на диске написано P/N 631787-0914 Rev. 0.5

Rev. 0.5 впечатляет, бета еще что ли?

Paramon - offline Paramon
04-01-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поездил в WTCC и сообразил чего не хватает в симуляции руля. На переднеприводном автомобиле, при выходе из поворота руль сам возвращатеся назад - чуть добавил газу и можно даже руки убрать с руля - сам встанет по центру. G25 этого не делал.
Включил я опцию - Enable Centering Spring - так руль греться начал!!! Не сам конечно, а корпус (торпеда). Так и должно быть?

Toboe - offline Toboe
04-01-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос уважаемым камрадам, вы в симах используете на газ/тормаз одну ось?

у миня Момо ( тот который черный racing ff) , играю в основном GTR2 (плохо ездю учусь еще ) как думаете лучше две оси юзать или одну?

PS
мдя в GTR 2 юзать две оси не получается, вопрос, возможно ли вообще или нет?

+ подскажите игры где эти оси разделяются?

PSS
если где то что то неправильно написал, не серчайте, ибо нуб еще

Z_Alexey - offline Z_Alexey
04-01-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 всегда лучше

Tsar - offline Tsar
04-01-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В невиртуальных машинах на каждую педаль собственная ось, так зачем в виртуальных себя ограничивать? Конечно, две оси для газа и тормоза.

Toboe - offline Toboe
04-01-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пасибо за ответы

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-01-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon посмотри K-Mail пожалуйста

Paramon - offline Paramon
04-01-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toboe Оси разделяются в настройках игровых контроллеров. Попасть туда можно через панель управления.

самизнаетекто Угу...

Toboe - offline Toboe
04-01-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon пасиб

Paramon - offline Paramon
05-01-2007 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то бредил я... Вовсе не нужно было Enable Centering Spring включать - всё итак возвращается. Кстати, нашёл в Игре RACE - ещё один вариант настройки отдачи для G 25. Называется он - Simbin G 25.

PS А что с ползунками дампер и спринг эффектов? Отключать их к чёртовой маме?

JOHN_PROFF - offline JOHN_PROFF
05-01-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал что Logitech Driving Force Pro можно к PC подключить.
Так вот вопрос:
Где брать дрова, какие могут возникнуть проблемы (из-за того, что руль изначально не для PC) и т.п.


__________________
Улыбайся, завтра будет хуже

Freddie - offline Freddie
05-01-2007 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JOHN_PROFF

Тут http://www.wingmanteam.com При наличии новых драйверов проблем никаких.

JetMan - offline JetMan
07-01-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.wingmanteam.com/ не обновлялся уже очень давно, там до сих пор висит Logitech Gaming Software 4.6, хотя уже давно вышла пятая версия. Смотрите на logitech.ru

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
08-01-2007 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я использую эти (версия 4.6):
ftp://85.30.233.72/Soft/Logitech_DFP/lgs460enu.exe

SS-20 - offline SS-20
10-01-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... к вопросу про размер Г25...

я померял свой, диаметр баранки по горизонтали 27см, смотрел в магазине на момо чёрный, ну может они и одинаковые, но всё равно момо выглядит каким-то щуплым по сравнению с Г25, у кого есть момо, померяйте какой диаметр баранки...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-01-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



25 см по горизонтали

Текущее время: 11:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru