Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Switch - offline Switch
12-06-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за советы, пойду искать теперь что такое "мёртвая зона, шумы и т.д.",

Fox 2 - offline Fox 2
12-06-2007 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мёртвая зона - это когда ты крутишь руль, а он при этом не крутится в винде, т.е. сигнал не доходит. Обычно это делается игрой (кстати вырубай всегда, только мешает), типа чтобы центр обозначен был, или в случае с педалями, чтобы гарантированно были 100% положения. Но бывает и деффект руля самого, например у меня такое было с Гениусом

Шумы - это когда ты крутишь линейно, а он у тебя в винде прыгает туда сюда, "дрожит" и всё в таком духе.

6poHexBocT - offline 6poHexBocT
14-06-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищу руль для игры на ПК, но хотелось бы еще иметь возможность играть на
PlayStation. Но не хватает информации...
Подскажите, кто пробовал, как эти рули работают с PlayStation2 в GranTurismo4
1) Thrustmaster Rallye GT PRO Force Feedback (заработает ли с PS2 вообще)
2) Logitech Formula™ Force EX(знаю что предназначен для ПК, но видел инфу что работает с PS2 нормально)
3) Thrustmaster Ferrari GT 2-in-1 Force Feedback(как этот руль в играх и эксплуатации вообще, с совместимостью вроде ясно?)
Из приличных рулей в магазинах могу найти только эти. Я знаю что
мне на 100% подойдет Logitech Driving Force Pro, но не могу найти нигде. МОМО racing вроде как в грантуризмо не заработает...
Не пинайте если не по адресу...

Yop - offline Yop
16-06-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



http://www.acomputer.ru/site/Site2.asp?id=15358

Если не получится у них, получится у нас.
Но, в нашем случае, ждать эту прибомбасину надо примерно 18 дней.

Mr. Duke - offline Mr. Duke
Question17-06-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет.. такой вот вопросец.. играю в GTR, все вроде номально, но на высокой скорости руль начинает раскачивать из стороны в сторону.. на низких скоростях все прекрасно.. это проблема с игрой, настройкой руля в игре, самим рулем или так и должно быть?
з.ы.: руль momo racing..
з.ы.2: сорри если оффтоп..

Il'ya Sed - offline Il'ya Sed
01-07-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте руль до 3300руб. Главное надёжность. Были уже Ferrari gt и ralley gt pro/ Ломались через пол года. Хорошо что за последний вернули деньги. Вот нужен новый руль. Думаю взять Momo/ но незнаю . И если кто знает у Момо аналоговые потенциометры или цифровые?

Tsar - offline Tsar
01-07-2007 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если полистать топик хотя бы на пару страниц вверх, то можно увидеть, что уже не раз и не два и не три повторялось - на сегодня по мнению большинства оптимальной покупкой за цену < 4000 р. является только Logitech Driving Force Pro. Это несколько дороже 3300, но руль не имеет проблем с надежностью и проверен временем и активно использующими руль пилотами.

MOMO, конечно, немного дешевле DFP, но является заведомо "проблемным" устройством, у которого при активном использовании обязательно возникнут проблемы с педалями. Подробнее про то, почему не стоит брать МОМО, разъяснено в отдельном топике, находящемся по соседству в этом же разделе.

Il'ya Sed - offline Il'ya Sed
02-07-2007 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. А его реально найти. Чет не могу найти гдеб его можно купить

Tsar - offline Tsar
02-07-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Москве-Питере вполне реально. Не то чтобы везде лежал, но найти реально. В других городах - не знаю, наверное сложнее. Но онлайн-магазины могут помочь.

Il'ya Sed - offline Il'ya Sed
02-07-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное спасибо. Буду искать.

romanov - offline romanov
04-07-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вопрос, вот хочу купить руль Thrustmaster F1 Force Feedback, но его цена почти 6 тысяч, заставляет задуматься так ли он действительно хорошо. Основное требование к рулю это надежность и четкость все остально не важно. У меня сейчас тоже трустмастер Ензо Феррари, в принципе он не плох, но вот его педали на одной оси, а к самому рулю вообще нет претензий, вот уже 3 года интенсивного использования, посоветуйте по этому рулю чего нить...

Paramon - offline Paramon
05-07-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov К Трасту Ф1ФФ претензии были только к педалям - основание слабое, за два-три месяца разрушалось. Если ситуация не изменилась - руль брать чревато...

romanov - offline romanov
07-07-2007 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

А что именно само основание слабое, или места крепления к педалям и счего оно разрушается, вроде у всех трастов оно не особо прочное...у меня вообще к педалям нет претензий тока лопнувшие пружины, да и то заменил а теперь забыл про них совсем все гуд. Да кстати етот руль уже похоже снят с производства и найти его не очень легко даже в Москве, разве только по интернет магазину заказать

Paramon - offline Paramon
08-07-2007 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov: вроде у всех трастов оно не особо прочное Да. Но так как у предыдущих трастов были слабые пружины - то отказывали они. Но у Ф1ФФ - пружины прочные. Поэтому основание умирает очень быстро. И это очень печально, ибо сам руль Ф1ФФ - сделан на уровне Г25. Поэтому если у тебя есть возможность юзать Ф1ФФ с другими педалями - бери. В противном случае - не заморачивайся.

romanov - offline romanov
08-07-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А его реально в принципе будет починить, или слишком геморойно, и ето действительно только одна проблемма?

Udar - offline Udar
09-07-2007 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, никто не сталкивался с такой траблой: постоянно слетают настройки руля в рФакторе. Руль G25. То есть в профиле настройки есть, но руль никак на них не реагирует. Приходится заново все каждый раз назначать.

Paramon - offline Paramon
09-07-2007 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov В сервисе педали чинить не берутся. Самому? Хм.. Известны случаи изготовления оснований из дюрали.
Оно надо? Бери МОМу.

Tsar - offline Tsar
09-07-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



МОМУ? Чтобы поиметь проблемы с (рас)калибровкой и шумами?

Paramon - offline Paramon
10-07-2007 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Я постеснялся сразу Г25 советовать.

Шумы у меня и на АКТ-Лабсовских педалях были. Пока провода питания не отодвинул в одну сторону, а шнуры данных - в другую.

Tsar - offline Tsar
10-07-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зачем сразу G25 - есть же DFP, про который уже много раз говорили и обсуждали. Последний раз - всего парой постов выше

romanov - offline romanov
10-07-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу сначала на счет МОМы, видел я его крутил даже, так внешне вроде неплохо сделан, тока вот у него подрулевые переключатели мне срвсем не понравились, большие какие-то, ход маленький, но работают вроде четко пока новый а как дальше не знаю, в целом он гораздо удобнее моего старого траста, и не тока потому что моему 3 года, а он и потолще сам, тока мне кажется баранку нада было немного побольше сделать на 3 см думаю
Ага не знаю как у вас но в Москве, в частности на Совке Г 25 стоит аж 9 штук...
А вот ДФП вообще не представлен

Freddie - offline Freddie
10-07-2007 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov в Москве, в частности на Совке Г 25 стоит аж 9 штук...

www.price.ru

Paramon - offline Paramon
10-07-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Я дороже 9-ти тыс. платил за Г25. Не жалею.

Tsar DFP - редкость большая.

romanov - offline romanov
11-07-2007 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, обалдеть...почти на 2 штуки дешевле мона заказать за 7 200 Г25. стоит подумать разница всего 1 500 по сравнению с Ф1ФФ, но вот у Г 25 мне не педаль сцепления, ни коробка не нужны совсем, не очень то хочется за них платить, а что Г25 вообще беспроблемный руль, ну скажем при езде по 10 часов в неделю хотя бы он пару лет прослужит? Но только так, чтобы совсем без поломок...

Freddie - offline Freddie
11-07-2007 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sly Computers, Кронштадтский бульвар, метро "Водный стадион" - 6900 без доставки. Много всего у них покупал, вполне нормальная контора.

Что касается беспроблемности и проч., то начнем с того, что у Г25 2 мотора на ФФ, работает тише и четче. На руле оптический датчик, что там в Трахмастере, не знаю. У меня Микрософт с оптикой уже года 3, б/у брал. Пока никаких проблем. Использую примерно часов по 5 в неделю. А у ТМ извечная проблема - пружины.

Текущее время: 10:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru