Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Paramon - offline Paramon
11-07-2007 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie romanov ТМ можно брать лишь в том случае если у тебя под рукой есть хоррошая слесарная мастерская. Чтоб самому заменить пружины, кое-какие детали пластиковые заменить стальными...

romanov - offline romanov
11-07-2007 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы чего-то траст с дерьмом стали смешивать, ну да у него пластик не очень сам убедился, а вот с точки зрения электроники, вообще 100% надежность, никаких сбоев нет, единственное, надо поцики промывать время от времени, и все

Freddie - offline Freddie
12-07-2007 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если потенциометры в нормальном состоянии, то ни у одного руля от нормальных производителей с электроникой проблем нет. Я бы не стал писать, если бы не испытал все это на своей шкуре. У меня был руль и 2 джойстика ТМ. У руля ломались обе пружины на педалях и на подрулевых рычагах. На джойстиках ломались пружины, рвались резиновые пыльники, скрипели они дико. У приятеля отломилась ручка от джойстика (!) потому, что пружины там очень тугие, а ручка приделана буквально на соплях. Вобщем, конструкция и уровень изготовления - говно говном. Ко всему этому добавляется еще удовольствие от глючного программного обеспечения. Зашибись купить джойстик за 300 баксов, а потом мучаться от того, что он постоянно на ходу пропадает из системы? Причем такие проблемы были У ВСЕХ, и проблемы именно в ПО. Так что не надо защищать ТМ. Когда не было ничего другого в том же классе, оно может быть было и нормально, а сейчас уже давно не так.

romanov - offline romanov
13-07-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да на счет пружин правда, почти все поломались, правда тока на педалях, да и пластик согласен говно, ну ето я про руль Ензо, а вот Ф1ФФ сделан несколько позже и думаеццо более качественно, и стоит он 6 тыщ, хотя теперь думаю, что лучше взять Г25...
Просто хочу руль как в современной Ф1

Paramon - offline Paramon
15-07-2007 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Педали у Энцо и у Ф1ФФ абсолютно одинаковые.

Был у меня Ф1ФФ. В любимых ISI-шных играх ФФ-эффекты у него паршиво работают.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
16-07-2007 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Пользую МОМО уже второй год. Отличный руль, тем более в свой ценовой категории!
Теперь вот думаю перейти на Г25, с условием если он держит PS2.

JetMan - offline JetMan
18-07-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Держит и PS2 и PS3

Shai Khulud - offline Shai Khulud
18-07-2007 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



JetMan тогда беру без колебаний.

Rubinio - offline Rubinio
19-07-2007 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады подскажите, какой руль лучше взять? МОМО или Трастмастер Ралли ГТ ПРО ? у нас в городе только эти из нормальных пока есть, слышал что есть ДФП но пока найти не могу его, если найду то понятно дело его куплю.

У МОМО проблемы с педалями, а у Трастмастера говорят педали норм, но проблемы с рулем, только не понял какие конкретно проблемы. Вот сижу и думаю какие проблемы менее проблемные=)
Нужно только для игры в Ф1 Челлендж и рФактор, на первые полгода привыкнуть, а потом уже и на Г25 раскошелюсь, пока жалко=)

Горыны4 - offline Горыны4
19-07-2007 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio Знач так, докладаю не знаю в каком городе живёшь ты, но у нас таже фигня: Genius`ы (эта халтура даже не рассматривается), МОМО и Трастмастер (в отличие от МОМО у него 3(!) педали и выполнены из металла), но при всех аналогичных достоинствах и недостатках цена данного девайса (Trustmaster) примерно на штуку выше чем у МОМО, "а если нет разницы, то зачем платить больше?"

В общем я взял МОМО, катаюсь на ём уже около месяца, достиг кое-каких успехов и остаюсь пока весьма доволен. Кароч я за МОМО

Rubinio - offline Rubinio
19-07-2007 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас в Томске МОМО и Трастмастер стоят одинаково 3400=) так бы конечно взял МОМО если бы на 1к дешевле был)

SanSanych - offline SanSanych
19-07-2007 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
(в отличие от МОМО у него 3(!) педали и выполнены из металла)
Есть и двухпедальная версия. Она стоит примерно так же, как МОМО.

Rubinio
Если не хочешь постоянно свой руль чинить, бери МОМО.
RGT - это только для настоящих джедаев, вроде меня

Горыны4 - offline Горыны4
19-07-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych Есть и двухпедальная версия. У...только у нас выбирать особенно не из чего. А у тебя 3 педали?

Rubinio В Московской обл. примерно таже цена: 3306 руб. А Trustmaster 4500 чтоли...

SanSanych - offline SanSanych
19-07-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
А у тебя 3 педали?
Нет, 2 . Когда покупал - трехпедальную версию еще не делали. Это сейчас трехпедальные чаще встречаются.

Paramon - offline Paramon
19-07-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 ...выполнены из металла...

Тьфу, блин!!! Ну сколько можно вдалбливать - ломаются не педали, а основание!
Следовательно - чем прочнее педали, тем скорее разломается основание.

По поводу трёх педалей. По большому счёту - достаточно двух. Три лишнее. Со сцеплением уж больно много времени теряешь.

Горыны4 - offline Горыны4
19-07-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon достаточно двух Я тоже так считаю (хотя со сцеплением на педалях никогда не ездил). Посадил сцепление на кнопку и вообще её(его) не использую (хотя в Наскаре и ГПЛ боты почему-то сходят из-за его поломки). Для меня это слишком сложно: газ, тормоз + сцепление.

А насчёт поломок...мне пока рано об этом думать руль новёхонький совсем. На "металле" я акцентировал внимание только потому что видел рули только с пластмассовыми педалями, а на Trustmaster помню долго стоял смотрел... не видел до того педалей из металла.

Rubinio - offline Rubinio
20-07-2007 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych но я так же не хочу чинить педали у МОМО=))
а у тебя через какое время после покупки руль начал проблемы доставлять? и основание у педалей тоже когда начинает трескаться?

и вопрос к обладателям МОМО когда начинают у них педали ломаться?

мне поидее нужен тот руль у которого позже что то ломаться начнет=)

SanSanych - offline SanSanych
20-07-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Педали ломались у F1. Ни одного случая поломки их у RGT я пока не встречал. Металлические там только накладки, все остальное - пластмасса.

Rubinio
мне поидее нужен тот руль у которого позже что то ломаться начнет=)
Тогда тебе нужен ECCI, или FREX.
Пойми, сейчас никто не сделает девайс, который будет жить веками, за 150 чатлов. У МОМО педали чинятся один раз навсегда. RGT придется разбирать постоянно.
Глобальный косяк - вот так, чтоб ехать больше нельзя, случился через 6 месяцев, а первый раз я его разбирал уже на второй неделе - так, подправить чуток .

Rubinio - offline Rubinio
20-07-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych да я понимаю что оба эти руля сдохнут рано или поздно, через пол года я куплю себе наверно г25 уж, а щас надо было знать какой раньше сдохнет в течении полугода=)
думаю возьму МОМО всетаки и буду молится на педали=)

Rubinio - offline Rubinio
20-07-2007 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych кстати, а ты в какие игры играл на своем RGT? может еще от игр зависит, что ты уже через 2 недели полез чинить, думается в ралли спокойно можно любой руль убить, а в ф1 поидее ничего не должно случится=)

SanSanych - offline SanSanych
20-07-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
Во все. И RBR, и Lfs, и ISI-шные кольца, и NR2003 и по мелочи еще кое что.
Оно конечно, если рулить осторожно, понижать отдачу - руль долго может прослужить. Только, мы ведь руль для удовольствия покупаем - зачем же себя ограничивать.
Зачем покупать Черное Крушовице и пить его неделю?

CoolMan3k - offline CoolMan3k
21-07-2007 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Съезжает центр на Logitech Momo Racing FFB. Перепробовал все, что только можно. Momo Racing Fix не помогает. Если резко крутануть руль, то датчик как бы не успевает за ним и пропускает какие-то измерения, вследствие чего центр съезжает в разные стороны. Восстановить центр можно прокрутив руль (небыстро) от упора до упора. Но после очередного резкого поворота центр опять съезжает. Может кто что подскажет? Гарантия кончилась. Внутрь лазил, датчик и гребенка чистые.


__________________
Жизнь - это игра. Задумка хреновая, зато графика классная!

Горыны4 - offline Горыны4
21-07-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CoolMan3k Съезжает центр Во блин...та же фигня но в гонке это явление неудобств мне не доставляет, только при калибровке (сначала веду рулём до упора влево, потом вправо, а при возвращении в центр руль сам немного смещается влево/вправо...). Все опции руля (дополнительные возможности) отключены. С чем связано не знаю, но ездить можно.

Smithonly - offline Smithonly
27-07-2007 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, вот купил Logitech DFP, вроде бы все хорошо, но возникло несколько вопросов:
1. На счет ограничения угла поворота руля. Если выставить угол меньше 200, то все отлично и руль ограничивается жестко, но если поставить больше 200, то в месте где он должен ограничиваться просто включается обратная связь. Это у всех так или только у меня?
2. У меня в программе Logitech Profiler при повороте руля, педали или на крестовину она ничё не показывает, а при нажатии на кнопки она указывает на них - это так и должно быть?
3. Зачем вообще нужна прога Logitech Profiler?
Заранее спасибо.

cold blood - offline cold blood
28-07-2007 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. У всех.
3. Для того, чтобы сохранять и потом загружать под конкретную игру конкретные настройки руля. Из профайлера можно сразу запустить игры с настройками нужными тебе. Вроде так. Я ей не пользуюсь.

Текущее время: 12:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru