Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
almorfey - offline almorfey
26-02-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем владельцам G25!
Как он крепится к столу? Как я понял в отличии от МОМО он крепится двумя зажимами, а МОМО тремя ( стубцина посередине, как в G25 на коробке передач) Вчера в магазине меня остановило от покупки только это! Крепление на двух винтах мне кажется ОЧЕНЬ НЕНАДЕЖНЫМ!!! Использую МОМО больше года активно, и должен сказать, что приходится подкручивать винты время от времени, если бы их было 2 , а не 3 он бы болтался!!!
Развейте мои сомнения или подтвердите! Хочу быстрее купить руль.

Tsar - offline Tsar
26-02-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



До сих пор никто не жаловался на то, что руль плохо держится.

Оторвать закрепленный на столе руль, не применяя намеренно деструктивных действий, не представляется возможным.

ssZB - offline ssZB
26-02-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



almorfey
G25 на двух зажимах держися хорошо, я и на момо убирал струбцину, так как она клавиатуру выдвигать мешала. А КПП у меня немного шевелится, но это из-за стола.

SS-20 - offline SS-20
27-02-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема, кажется, решилась сама собой. Хотя при некоторых загрузках иногда, все же, центруется неправильно. Но редко.

У меня напостой он после теста немного влево повёрнут остаётся... думал какойто глюк.. но в играх всё ок. центр по центру )... а как он в винде выглядит при загрузке меня не волнует, я списываю это на инерцию при возврате после последней открутки враво.

Вот еще какой вопрос остался - в последовательной коробке как идет переключение передач? Имеется в виду - в настоящих машинах? Повышение передач - рычаг вперед, а понижение - назад. Или наоборот? Никогда не сталкивался.

В настоящих спотривных (не буду утверждать что во всех, но у очень многих и во многих соревнованиях) переключение так и происходит, много раньше, ещё до покупки руля, тоже задумывался над этим и пришёл к выводу, что скорее всего так удобнее переключаться из-за перегрузок при ускорении-торможении, сам то пилот намертво "привязан" к седушке, а вот руки болтаются... и если для того чтоб переключить передачу нада ещё большее усилие прилагать, думаю к концу гонки рука отвалиться , но эт всё сугубо мои домыслы, а так это или нет не знаю...

но переключение от себя - понижение, на себя - повышение эт 100% таки есть.

И доп.вопросик - в программе настройки руля когда я в последовательном режиме переключения передач тыкаю рычаг вперед, она показывает стрелку назад, и наоборот (жму назад, показывает - вперед). Это как-то перенастроить можно? Не могу найти опцию переназначения.

а зачем?... не помню как у меня, приду домой гляну если не забуду... какая разница чего там показывает, в играх как захотел так и назначил управление.

Paramon - offline Paramon
27-02-2007 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



almorfey

Всё - ОК. У Г25 начинка очень прочнаю. Люфты - отсутствуют.

Кстати - в реале - вообще без струбцин обходятся! :p

vlad_moskow - offline vlad_moskow
Smile28-02-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ руль (G25) действительно супер!!!! "Respect Logitech!"- Мнение водителя со 14 стажем, и большого поклонника картинга (то есть мое:-))))
Руль куплен для жены, для тренировки сдачи на права, (уж больно свою машину жалко было на ее обучение......) однако она предпочла учиться в реале.
В результате права ее уже получены. А руля мне и настоящего хватает. В течении дня в пробках потусуешься , и вечером никого руля (даже такого суперского) видеть не хочется.

Поэтому продаю ( В Москве) руль Logitec G25 (1 месяц от роду :-))))

Комплект полный, куплен 27.01.2007, у официального продавца продукции Logitech, товарный чек, все в идеальнейшем состоянии,( играл на нем раз 5) Фирменная гарантией 2 года, (даже коробка упаковочная родная)
В качестве бонуса добавлю DVD с автосимами.
-=Продам за "8000руб-торг", торг в пределах разумного возможен.=-

Всем заинтересовавшимся, писать на Vlad_ [email]moskow@pochta.ru[/email]

Paramon - offline Paramon
01-03-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vlad_moskow Не по адресу пост. Здесь - не торгуют.

Ярослав - offline Ярослав
02-03-2007 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то, после нескольких лет езды на самодельном руле и педалях, я всё-таки решил заиметь FF и купил Logitech Driving Force Pro.
И сразу же обратил внимание на такой глюк: при быстром вращении баранки(например при коррекции заноса) теряется центр. Т.е. такое ощущение, что оптическая система не успевает "заметить" поворот руля. Лечится либо резким рывком в противоположную сторону, либо плавным вращением на большой угол.
Есть ли ещё у кого такой глюк и это брак? Или это особенность оптической системы и такое есть у всех?

Tsar - offline Tsar
03-03-2007 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это глюк или брак, так быть не должно.

Paramon - offline Paramon
03-03-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Как определил потерю центра? По поведению машины? Или по интерфейсу настройки руля?

Ярослав - offline Ярослав
03-03-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, Paramon, спасибо за ответы!
После ответа Tsar'я разобрал в очередной раз руль и при внимательном осмотре с разборкой оптического устройства обнаружил на фототранзисторе пару пылинок. Без них всё ок!
Ещё раз всем спасибо! И... старайтесь не покупать вещи с витрины

Paramon - offline Paramon
03-03-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав О как! Я б не догадался! Отнёс бы девайс в сервис. Молодец!

Изменено: Paramon, 03-03-2007 в 17:30

Jameson - offline Jameson
05-03-2007 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А оптические рули Saitek кто-нибудь пробовал? (r220 и R440)? И еще ,стоит ли покупать руль для Trackmaina unaited? Гемпад в ней слишком чувствителен.. В CMR 2005 геймпад отлично рулит, и во Flatout 2.

Paramon - offline Paramon
05-03-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson Про Сайтек ничего хорощего не слышал. Только плохое.

Jameson - offline Jameson
06-03-2007 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХМ, а гемпад как раз их и джойстик тоже, и вроде нормально. Один уже отслужил 4 года

Paramon - offline Paramon
06-03-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson Джойстики-то у них - СУПЕР. Я имел ввиду рули.

Fanton - offline Fanton
08-03-2007 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Сорри, если повторюсь:

Можно ли где в интернет-магазине закатазть руль с педальками, проверенный, ессно, магазин, без кидалов(если предоплата)?
Может, кто заказывал?

Freddie - offline Freddie
08-03-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я покупал, не руль правда, в магазине www.verba.ru. Никаких проблем, доставка на следующий день после заказа. Оплата по факту доставки.

Fanton - offline Fanton
08-03-2007 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Freddie
Спасибо!

Большая просьба, посоветуйте, что лучше всего купить из этого:

http://www.verba.ru./cgi/price/pric..._comp=navigator

По цене в данной ссылке вопрос не стоит, нужно качество всерьёз и надолго !

На втором месте такие требы: подруливые переключатели скоростей, две педали, удобство, реалистичность и т.д.,

Fanton - offline Fanton
08-03-2007 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Насчёт цены поправочка (не увидел сразу) - не дороже $200

Tsar - offline Tsar
09-03-2007 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лучше всего за 200 у.е. купить Logitech DFP, но там его нет. Рекомендую все же немного "затянуть пояс" и купить Logitech G25.

Если принципиально только в этом месте и из этого списка и не дороже 200 у.е., то в плане "надолго" я ни один руль из списка не стал бы брать.

Fanton - offline Fanton
09-03-2007 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Tsar
Понял, спасибо!

Fanton - offline Fanton
11-03-2007 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Logitech DFP разработан для PS2?
Немножечко напрягает PSшный джойстик на рулё...

b00bL1k - offline b00bL1k
11-03-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой дфп негромко стучит, когда руль стоит ровно в центре и я его кручу чутьчуть влево(на пол градуса) и сразу вправо на пол градуса получается стук, какбудто чтото крепко не прикручено, у всех такая фигня? когда ставиш фидбек посильнее при вибрации это барахление сильно раздражает особенно ночью. помогите

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
11-03-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton, зато масса дополнительных кнопок, которые можно задействовать вместо клавы. Например поворот головы или смена баланса тормозов. Не замачал. У меня сила ФФ в дровах 60%, в симах от 15 до 50%.

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru