Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
shure - offline shure
25-05-2007 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в кее

Atix - offline Atix
28-05-2007 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читал предыдущие страницы,все как то не очень хорошо отзываются о enzo ferrari.Купил на днях,очень даж понравился,в руках лежит удобней чем МОМО да и расположение кнопок удобное,один косяк,то что автоцентровка руль возвращает немного левее от центра.а так 5 ставлю рулю.

Tsar - offline Tsar
28-05-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поговорим через пол-года

Изменено: Tsar, 28-05-2007 в 13:06

Atix - offline Atix
28-05-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar пол года?я его взял с рук,ему уже 3года,в идеальном состоянии.Может немного почти незаметно ось расшатана.

Tsar - offline Tsar
28-05-2007 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смотря что с ним делали эти 3 года. Если 2.5 из них он лежал на полке - это одно, а если все 3 года им рулили по 10 часов в неделю - это другое. Но во второй вариант я не склонен верить - ни разу не слышал, чтобы эти рули столько жили при активном использовании

Atix - offline Atix
28-05-2007 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот теперь услышал такоц случай,лан посмотрю сколько он у меня проживет.

Paramon - offline Paramon
29-05-2007 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Так у нас сервис хороший. В Питере руль и больше проживёт - лишь бы производитель его с поддержки сервисной не снял.

Tsar - offline Tsar
30-05-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я бы предпочел с сервисом не связываться и чтобы руль у меня не ломался, даже если "сервис хороший"

А, кстати, у кого-нибудь есть опыт общения с сервис-центрами Logitech или Thrustmaster? Как быстро они решают вопросы?

У меня самого с рулем проблема была только два раза, и оба раза на уже негарантийных рулях.
Первый - давно-давно, когда в симуляторы еще не играл, и руль был для "просто так". Руль - Thrustmaster T2. Доставал я редко, но один раз, достав поездить в Дальнобойщиков , на торможении с удивлением обнаружил "провалившуюся" педаль. Лопнула пружина.
Второй раз - аналогичная проблема у MS Sidewinder'a, тоже уже через почти два года использования, но гораздо более активного - тогда я уже начал ездить в симуляторы "по-взрослому".

Paramon - offline Paramon
30-05-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar: "..опыт общения с сервис-центрами Logitech или Thrustmaster.."
Да, опыт общения есть. Сервис центр - единый. Расположен на улице Веденскиий канал. Носил я туда свой Траст Ф1 ФФ. Руль отремонтировали (люфт курсора - причина поломка механизма), а вот с основанием педалей (больная тема Траста пару лет назад) помочь не смогли, сказали могут заактировать дефект, и посоветовали обратиться к продавцу за деньгами.
В целом впечатление - положительное.

GrAfF - offline GrAfF
03-06-2007 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день!
Зимой, чуть более года назад, посоветовался тут и купил Rallye GT Force Feedback Pro. Попробовал 10 минут в NFS MW, потом пару дней в NFS 5, и как-то отложил.
Этой весной из интереса купил геймпад с аналоговыми джойстиками, очень весело погонял пару дней в TDU и сейчас после демы жду очень Colin McRae: DiRT. В связи с чем поставил руль и поиграл чуть, освежить ощущения.))
Конечно поздняк метаться, но задам мучавший меня год вопрос: все рули такие тугие, или это только у меня?
После загрузки винды руль поворачивается легко, и играть на таком было бы проще, потому что реакция острее. Стоит запустить игрушку или открыть панель настройки, как сразу он наливается тяжестью, даже если силы в настройках стоят на нулях. По идее, на скорости у машины руль должет быть легче.. А тут выходит что как будто крутишь вентиль нефтяной, двумя руками. Плюс сила трения чуть-чуть неоднородная, кажется что чувствую как вращаю какую-то мелкую шестерёнку рулём, но это наверное не страшно..
Яндексил, тему читал, ничего подобного не нашел, поэтому спрашиваю. =)

Freddie - offline Freddie
04-06-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй после загрузки компьютера выключить блок питания руля из сети. На некоторых рулях это позволяет полностью убрать усилия.

GrAfF - offline GrAfF
05-06-2007 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, он и без блока жетский. Блок даёт силы, руль сопротивляется и т.д., а без него только так же жестко мешает. Мне интересно было, может кто знает про эту жесткость в сравнении с другими рулями или как её убрать.
Владельцы RGT, откликнитесь. =)

Freddie - offline Freddie
05-06-2007 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ты пробовал отключать блок питания или нет? На моем Микрософте когда комп не включен, руль тяжелый. Если комп загрузить, руль тяжелый. Если после загрузки выдернуть блок питания (или нажать кнопку Force Feedback на руле), руль становится совершенно легким.

SanSanych - offline SanSanych
06-06-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrAfF
У меня все наоборот. После загрузки - руль тяжелый, а в драйверах и в играх - нормальный. Конечно, RGT заметно тяжелее того же МОМО, но все же не настолько, чтоб "как будто крутишь вентиль нефтяной, двумя руками".
И таки есть забавная хохма, что с выдернутым б/п руль тяжелее, чем с включенным. Видать там мотор такой - в обесточенном состоянии магнитное поле мешает вращению, а под нагрузкой - компенсируется.

Драйвера с диска ставил, или качал?

По идее, на скорости у машины руль должет быть легче
По идее - не совсем. На движущейся машине повернуть руль легче, чем на стоящей, но с ростом скорости сопротивление возрастает.

GrAfF - offline GrAfF
06-06-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас проверил ещё раз. После загрузки руль легкий. Запустил FlatOut2, сразу потяжелел. На руле переключается автовозврат: игра/драйвер. Во втором варианте он сам возврщается к центру, в первом же просто жесткий. Блок питания выключил, всё равно жесткий. Без блока он только не двигается сам, а сопротивляется отлично. В панели настройки покрутил, ну ничего не меняется..

Дрова из инета, свежие.
Ещё раз. После загрулки руль легкий... Рулить было бы отлично. Резко и живо.. Но в играх он жесткий, так что вращаю двумя, подумав сначала на какой угол. Резко и быстро рулить нельзя. И одной рукой его не проверну, т.к. тугой + ощущение, что могу сорвать со стола его.

Приходится играть на геймпаде с двумя джойстиками, вроде неплохо, но с ужасом жду выхода Dirt. =)

Udar - offline Udar
10-06-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РБР-сайт помер, а здесь не нашел ответа. Подскажите камрады, может знает кто, как в РБР шифтер G25 заюзать в Ж-режиме?

alexz - offline alexz
10-06-2007 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как разобрать блок КПП у G25? Открутил снизу 12 винтов (все, какие нашёл), снял всё крепление к столу, снял набалдашник с ручки. Блок не раскрывается, а что ещё можно открутить, я не нахожу.
Уже неделю он лежит у меня на столе в полуразвинченном состоянии.

Switch - offline Switch
10-06-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравстуйте.
Играю в F1C 99-02 с модом RH2005 и решил для этой игры купить руль.
На MOMO и G25 не хватит , поэтому решил взять по объявлению
------------------
Что посоветуете взять из этих рулей.(текст взят с объявлений без редактирования)

1) Logitech Formula Force EX с обратной отдачей, в упаковке, на гарантии. В идеальном состоянии. 1800 руб.

2) новый руль Saitek R220 Упаковка, гарантия 6 мес. 1400 руб.

3) Thrustmaster FerrariGT 2 in ramble новый на гарантии.1500р

4) Модель не указана. 1000рублей. В комплект входит 8 кнопок 2 педали 4 присоски и 1 баранка. Руль в отличном состоянии от компании Genius
-------------------
На что обратить внимание при покупке, как протестировать б/у руль ?

JetMan - offline JetMan
10-06-2007 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar Прога нужна RBR H-Shifter Plugin v2.0, ищи на tocaedit.com

Изменено: JetMan, 10-06-2007 в 21:55

Fox 2 - offline Fox 2
11-06-2007 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Switch, тут имхо без разговоров первый вариант

Главное - никогда и низачто не покупай рули гениус.

Udar - offline Udar
11-06-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JetMan
Спасибо большое, все заработало!
Была глюки с 1-2 передачей в плагине 2.0, но в плагине 1.0 все работает отлично. Если у кого будут похожие глюки - качайте плагин 1.0 с того же сайта.

Switch - offline Switch
11-06-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2, а как протестировать руль все-таки он б/у.

Yop - offline Yop
11-06-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



http://sellexpress.ru/p166770.html
Хотя лучше проверять на любимой игре. :)

Switch - offline Switch
11-06-2007 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая-нибудь бесплатная программа есть для проверки ?
---------
И вообще без программы. Ездил я все время в F1C с модом RH2005 на клавиатуре. Пойду покупать руль, а знаний про руль = 0 (.

Fox 2 - offline Fox 2
12-06-2007 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть - винда
Панель управления - игровые устройства.

Выбираешь руль, и крутишь его туда сюда, жмакаешь на разные кнопочки и т.д. Следи, чтобы не было мёртвой зоны, шумов и т.д.

Текущее время: 12:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru