Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » X2: The Threat :: Gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko

Игра должна содержать в себе ВСЕ необходимое для понимания игроком игрового процесса, в том числе пояснения и статистику.

Посмотри на игры D&D -- вся механика на ладони. Не знаешь, что качать воину? Включи расчет бросков, посмотри. Ага, STR для урона, CON для жизни и спас-бросков. И так далее.

И никто не вопит, что это для лохов сделано. Хотя предполагается, что люди, играющие в D&D RPG (CRPG) правила наизусть знать должны. И ведь многие знают. Но, опять же противников подсказок и статистики что-то не видно.

rko - offline rko
15-12-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть мнение, что ТТХ есть в мануалах. Меня лично отсутствие ТТХ ракеты/пушки/девайса тоже напрягает. Отсутствие ТТХ корабля не очень напрягает, я его смотрю на кораблях аналогичного класса летающих в системе.

Все остальное, по поводу чего ты высказывался как о минусах - результат либо нежелания исследовать-ошибаться-исследовать-находить, либо незнание механики игры.

Что касается ДнД. Далеко не везде есть ВСЯ информация.

Вощьмем игру, которая считается одной из самых проработанных и пробалансированных игр - МТГ (не компьютерный, а карточный вариант). На многих картах написано только название способности, а что она делает эта способность надо искать в талмудах правил, причем зачасутю из старых изданий... Да и вообще примеров море. Собираешься играть в игру - изучи правила, основопологающие принципы, механику.
Х2 это не та игра, садиться играть в которую можно "просто так". Надо знать мир, знать правила. По идее это все есть в мануалах поставляющихся с лицензионной версией. Если барл пиратку, ищи на сайтах.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko

МТГ (не компьютерный, а карточный вариант).

Вот именно, карточный. А в компьютерном все тип-топ -- правила и карты, все расписано. Так что неизвестно, чего пример.
Про МТГ мне можешь не рассказывать, я сам в нее 2 года играл, причем учился по комповой версии, а потом с друганами играли в карты.

Х2 это не та игра, садиться играть в которую можно "просто так". Надо знать мир, знать правила

Почему нет? Я же играл -- и ничего, нормально. 1.5 млн. кредиток в день. Не густо, конечно, но на жизнь в игре хватало. Только у самой игры жизнь оказалась короткой. Протянула 5 дней. Упокоилась.

RMR - offline RMR
15-12-2003 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается ТТХ - их можно узнать на фан сайтах... Правда, игра вышла недавно, но вот ТТХ ракет и большинства кораблей http://a-k-m.nm.ru/X2/ пока здесь есть не все, но потом будет Мощьности лазеров пока нет... Для X-Tension она была изветсна, но в Х2 добавили корпус, новые воооужения, и много изменили... Надо мерять

RMR - offline RMR
15-12-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему нет? Я же играл -- и ничего, нормально. 1.5 млн. кредиток в день. Не густо, конечно, но на жизнь в игре хватало.
И что из этого следует? Вообще-то, за день можно сделать денег раз в 20-30 больше, ну да ладно....
Ты вот сам говоришь что нормально можно играть, а до этого говорил что отстутвие ТТХ мешает. Так ты сам себе противоречишь...

Только у самой игры жизнь оказалась короткой. Протянула 5 дней. Упокоилась.
Опять же, ты говоришь про себя.... не у игры жизнь оказалась короткой, а тебе она надоела через 5 дней. разные вещи

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо мерять

Офигеть можно.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RMR

Написано же -- играть НЕ ЗНАЯ ПРАВИЛ можно. Про все остальное без изменений.

тебе она надоела через 5 дней. разные вещи

Я вообще-то IMHO всегда пишу. Может ты, или кто там, еще пишете не за себя, а за того парня (или целую группу), не знаю. Поэтому подобные замечания считаю бессмысленными.

rko - offline rko
15-12-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно, карточный. А в компьютерном все тип-топ -- правила и карты, все расписано. Так что неизвестно, чего пример.


Суду все ясно. Тебе нужна игра где написано. "Меч обоюдоострый, длина 110см, нанесение урона 10-15 пунктов здоровья по кожанному доспеху, 1-3 по пластинчатому..." итд..

Или даже так. Наводишь мышкой на противника. Жмешь кнопочку забинденну на команду - Count.
Goblin Sergeant.
Health
Yours - 100HP.
Enemy - 80HP.

Weapon.
Yours (ТТХ твоего)
Enemy (ТТХ его)

Armor
..........


........
Шанс победить - 83.45%

Есть такие игры. Таких игр - много. Х2 не такая игра. С Х2 тебе не повезло - не твой стиль. Это не говорит о том, что ты плохой/глупый/в_натуре_не_врубаешься/итд. И это не говорит никак о качестве игры.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суду все ясно. Тебе нужна игра где написано. "Меч обоюдоострый, длина 110см, нанесение урона 10-15 пунктов здоровья по кожанному доспеху, 1-3 по пластинчатому..." итд..

Да, так нормально.

Со вторым примером ты переборщил. Хотя сошло бы и так, но без шанса победить, ессно.

Если тебе кажется, что такое есть только в "играх для тупых подростков", то ты заблуждаешься. Это есть и в очень хороших играх, в которые приятно и весело играх. И игры эти выживают гораздо дольше.

Вообще -- отсутствие ТТХ вооружения -- не главная проблема Х2. Мне больше не нравится однообразие процесса, неудобное (ненастраиваемое) управление и отсутствие пояснений/статистики по фабрикам. Ну и тормозное двигло туда же.

Со всем этим можно бороться. Но разработчики что-то не спешат. Чего стоит космический истребитель далекого будущего, развивающий скорость, сопоставимую со скоростью современного седана. Смешно, в самом деле.

rko - offline rko
15-12-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если тебе кажется, что такое есть только в "играх для тупых подростков", то ты заблуждаешься. Это есть и в очень хороших играх, в которые приятно и весело играх. И игры эти выживают гораздо дольше.

Я этого не говорил. Более того я этого не скажу. По одной простой причине я так не считаю.

Вообще -- отсутствие ТТХ вооружения -- не главная проблема Х2. Мне больше не нравится однообразие процесса, неудобное (ненастраиваемое) управление и отсутствие пояснений/статистики по фабрикам. Ну и тормозное двигло туда же.

Управление вроде настраивается. Я не пробовал.. Меня поразило то, что инверт маус можно сделать ТОЛЬКО при запуске.
Статистика по фабрикам - какая???? Я вот руками вычислял сколько чего надо, в каких случаях.
А какие ресурсы будут нужны - смотри на любой такой фабрике в космосе.

Ты открываешь шахту, угольную, в Донецке, ты можешь предполагать, что тебе нужно, чтобы она работала. Но пока ты не откроешь ее врядли ты сможешь оценить все проблемы и все выгоды, которые тебе светят.

Чего стоит космический истребитель далекого будущего, развивающий скорость, сопоставимую со скоростью современного седана. Смешно, в самом деле.

Я думаю скокрость в тысячах, а то и в миллионах километров. 80км от одного конца системы в другой это тоже, что-то явно не то.

RMR - offline RMR
15-12-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суду все ясно. Тебе нужна игра где написано. "Меч обоюдоострый, длина 110см, нанесение урона 10-15 пунктов здоровья по кожанному доспеху, 1-3 по пластинчатому..." итд..
Да, так нормально.
Со вторым примером ты переборщил. Хотя сошло бы и так, но без шанса победить, ессно.


Сошло бы и так? Вот видишь, ты не разобрался в игре Так как это и так есть, любой корабль можно проскнировать и посмотреть его ТТХ, какие у него сделаны апгрейды и что из оборудования установлено

Если тебе кажется, что такое есть только в "играх для тупых подростков", то ты заблуждаешься. Это есть и в очень хороших играх, в которые приятно и весело играх. И игры эти выживают гораздо дольше.

Ну, Элита живет уже 17 лет, X-Tension тоже довольно давно, так что это еще вопрос, что дольше выживает

Со всем этим можно бороться. Но разработчики что-то не спешат. Чего стоит космический истребитель далекого будущего, развивающий скорость, сопоставимую со скоростью современного седана. Смешно, в самом деле.

Вот, опять просто не знаешь о чем говоришь Вот история вселенной Х, http://elite-games.ru/x2/chronology.shtml Эти расы только вышли в околопланетное пространство и обнаружили систему врат, так что по уровню развития они не сильно опережают современных землян... По крайней мере, их космические корабли не так уж и совершенны

Изменено: RMR, 15-12-2003 в 18:39

RMR - offline RMR
15-12-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



инет глючит

RMR - offline RMR
15-12-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



инет глючит

rko - offline rko
15-12-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что из этого следует? Вообще-то, за день можно сделать денег раз в 20-30 больше, ну да ладно....
Ты вот сам говоришь что нормально можно играть, а до этого говорил что отстутвие ТТХ мешает. Так ты сам себе противоречишь


Поделись улыбкою своей Как???

RMR - offline RMR
15-12-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См. на EG там кто-то за 4 часа говорил 15 лямов сделал, выполняя кветсы по доставке, значит за день можно и больше

rko - offline rko
15-12-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ыгы... Можно наверное на квестах сделать 15 лимонов.. Учитывая, что полковнику-мегатрэйдеру дают простенький квест цено 16к+премиальные. Только квесты дороже 3к требуют серьезной репутации.. А когда уже есть такая репутация - 15 лимонов за 4 часа - нет проблем

Roman Rinn - offline Roman Rinn
15-12-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko

Ты открываешь шахту, угольную, в Донецке, ты можешь предполагать, что тебе нужно, чтобы она работала. Но пока ты не откроешь ее врядли ты сможешь оценить все проблемы и все выгоды, которые тебе светят.

Ха, камрад, насмешил. С таким подходом в Донецке плюнуть было бы некуда -- все заставили бы шахтами. Процесс подготовки месторождения к разработке ведется годами. Знаешь каких бабок стоит буровое и прочее шахтовое оборудование? А их ведь отбивать надо. Это вам не в игрушки играть. Суровая встреча с реализмом в действии.

Управление НЕ настраивается.

Статистика по фабрикам -- ну вот такая, к примеру: формула производства продукции от ресурсов и времени, минимальное количество ресурса, количество времени на единицу продукции. На добывающих предприятиях должна быть статистика природных ресурсов и динамика их потребления.

Это позволило бы точно спланировать затраты на возведение и обслуживание станции и, соответственно, получать от нее Max прибыль.

Вообще экономическая составляющая в игре крайне аркадная. Нет аренды, затрат на содержание, фабрики строятся моментально и пр. да еще и корабли на честном слове летают. Никак "только вышедшие в околопланетное пространство" расы уже изобрели вечный двигатель?

Я думаю скокрость в тысячах, а то и в миллионах километров

Думать как угодно можно. Но в игре написано KM, это километр. А размер систем -- да, смешной -- как на дачу съездить.

Сейчас вот подумал, если скорость в тысячах хотя бы, то для стыковки со станцией нужно удерживать скорость 30 тысяч км (!), а то разобьешся. Ну не прикол ли, камрад?

RMR

любой корабль можно проскнировать и посмотреть его ТТХ, какие у него сделаны апгрейды и что из оборудования установлено

Друг, ты посты вообще не читаешь? Где написано, что меня интересует ТТХ кораблей? Нигде! Параметры установленного на борту оружия, ракет и оборудования сканирование не показвает.

не сильно опережают современных землян...

У нас машины быстрее ездят, чем у них корабли летают. О каком опережении речь?

Обычный транспортный самолет летает со скоростью около 750 км/ч. (данные приблизительные). Истребители вообще 2-3М (М -- скорость звука).

rko - offline rko
15-12-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистика по фабрикам -- ну вот такая, к примеру: формула производства продукции от ресурсов и времени, минимальное количество ресурса, количество времени на единицу продукции. На добывающих предприятиях должна быть статистика природных ресурсов и динамика их потребления.

Такая статистика есть.
Формула производства продукции от рессурса - смотрится глазами. Во время производства. Достаточно вычесть один раз.
Время производства показывается по кнопочке U (сначала таргет на станцию, потом I потом U или на станции на самой U или R-Выбрать станцию U).

Ты уверен что KM это КилоМетр, а не КилоМиля, или какая нибдуь КилоМазура или хрен его знает что?Ты их временные единицы видел?

VGV - offline VGV
15-12-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
я пускал в них 2 ракетки по 330 монет(с 4х км), покрутятся рядом с миной пару-тройку раз и попадают

oburigen - offline oburigen
15-12-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV Я силквормами шмалял Потому, видимо, и не перло

Stomatolog[EG] - offline Stomatolog[EG]
15-12-2003 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Управление НЕ настраивается.

Управление НАСТРАИВАЕТСЯ.

Вообще экономическая составляющая в игре крайне аркадная. Нет аренды, затрат на содержание, фабрики строятся моментально и пр. да еще и корабли на честном слове летают. Никак "только вышедшие в околопланетное пространство" расы уже изобрели вечный двигатель?

Специально для недовольных разработчикам следует добавлять функцию отключения доступа к постройке станций и т.п. Нынче модна куда более примитивная экономика Фрилансера и иже с ним.

Я думаю скокрость в тысячах, а то и в миллионах километров

Думать как угодно можно. Но в игре написано KM, это километр. А размер систем -- да, смешной -- как на дачу съездить.

Сейчас вот подумал, если скорость в тысячах хотя бы, то для стыковки со станцией нужно удерживать скорость 30 тысяч км (!), а то разобьешся. Ну не прикол ли, камрад?


Эт еще не прикол. Вот как в том же Фрилансере (том самом, на порядок интереснее Х2) на скорости в 300 м/с пролетали систему за 40 минут - вот то был прикол.

RMR

любой корабль можно проскнировать и посмотреть его ТТХ, какие у него сделаны апгрейды и что из оборудования установлено

Друг, ты посты вообще не читаешь? Где написано, что меня интересует ТТХ кораблей? Нигде! Параметры установленного на борту оружия, ракет и оборудования сканирование не показвает.


Ну, если видеть, что мощность лазеров сотсавляет 12000, и у корабля всего 2 АХЕПТа, то мощность каждого вычисляется не так уж и сложно. Даже без калькулятора.
Характеристики оборудования? Какие? Их и так сообщают.

На ракеты, правда, характеристики действительно нет.


PS. Руки прочь от Элиты. Не пачкать святое.

KAMas - offline KAMas
16-12-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где продаются эти Best Buy Locator и Best Sell...
И на какой корабль можно поставить "дрель"?

Stomatolog[EG] - offline Stomatolog[EG]
16-12-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Best Buy Locator и Best Sell продаются у Телади.
Дрель ставится на грузовики Телади, Паранидов и Сплитов.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
16-12-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko

Кому нужна статистика, когда ты фабрику уже построил. Тогда поздно. Или что играем в стандартную комбинацию Save/Load?

Stomatolog[EG]

А чему равно 300 м/с в км/ч? (считает на калькуляторе) 1080! Не так уж и мало. В Х2 так только Paranid Pegasus (?) летает.

Повторяю еще раз, для непонятливых. Отсутствие описания ТТХ для кораблей/вооружения -- меньшее из зол Х2.

Управление НАСТРАИВАЕТСЯ

Да-да, конечно. НУ И КАК, к примеру, закрепить управление тягой за другими кнопками?

RMR - offline RMR
16-12-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только сейчас заметил еще одну фразу Roman Rinn:
Постороение империи, кстати, никак не связано с работой головного мозга (!), это все тоже нажимаение одной комбинации кнопок, возведенное в ранг упрямства играющего.

Я не соглашусь с этим... Вот ты поставил фабрику, и она тебе почти не приносит дохода (как ты сам писал)... Потому что ты поставил ее не там где надо... На самом деле, расположить свои фабрики в секторах так чтобы получать от них максимальную выгоду - это уже задача для мозга, а настроить целые автономные производственные комплексы, автономные замкнутые цепочки из десятков фабрик, производящих все необходимое и выдающие готовую продукцию, причем так, чтобы вся прибыль скапливалась только на одной фабрике, а ты имел непрерывное автономное производство всего необходимого тебе оборудования - это уже задача очень непростая...

Далее....
Друг, ты посты вообще не читаешь? Где написано, что меня интересует ТТХ кораблей? Нигде! Параметры установленного на борту оружия, ракет и оборудования сканирование не показвает.

Ну и что, все оборудование стандартное... Достаточно того что показывает что именно установлено, это же не РПГ где каждый меч имеет разные характеристики...

Изменено: RMR, 16-12-2003 в 14:01

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru