Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
GoUmer - offline GoUmer
10-12-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Нее, гон это все! Не собирается никто ничего портировать.. фууу полегчало...
Argo
Ты зачэм так пугаэш, дарагой? У мэна дома кинжал висыт, бааалшой такой... Так что шуты осторожнээ. Да.

---

А где ты это откопал камрад? Али сам придумал? Колись!

A.D. - offline A.D.
10-12-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer Гм... ну хотя бы сюда посмотри http://www.gamespot.com/xbox/action/halflife2/

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
10-12-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тьфу
теперь понятно откуда геометрически правильные (читай, квадратные) уровни и так много канализаций...

48H6 - offline 48H6
10-12-2004 18:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХА ХА ХА

всем правят денюжки, да.

Alex04 - offline Alex04
10-12-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Вопрос состоит не в том, что там что-то не реалистичное. Вопрос состоит в том, что враги из оружия стреляют криво.
Вопрос так не стоял. Это ты его домыслил. Стреляют враги действительно криво. С этим никто не спорил.
заодно поглядим на лицевую анимацию, которая, о ужас, оказывается есть не только в хл2
Ужас - это то, что мы можем наблюдать в MOH:PA вместо нормальной анимации.
там не прицелившись вообще попасть практически невозможно
сегодня на работе как раз осваивал этот адд-он. Прицеливаться приходится практически так же, как и HL2 (если стрелять с места). Большой разницы не заметил. Я вообще не знаю, как вы все в HL2 не целясь во что-то попадаете, может особенность пиратки... Кроме того MOH - игра, имеющая реальную историческую основу (предполагает хотя бы частичный реализм в поведении оружия), а HL2 - футуристический шутер.
Отмазки типа "лениво искать" не принимаются. Слова сказаны, извольте отвечать.
Щаз, все брошу, забью на работу и засяду за детальное изучение гоблиновских переводов...
Когда и перед кем отвечать я сам разберусь. Не тебе мне указывать. Искать действительно времени нет. Да и не собираюсь я обсуждать качество переводов в этой теме. И так уже сплошной оффтоп пошел. Но помню один фильм, который назывался"Snatch". По гоблину - "сп*здили". Здесь нормальное англ. слово было заменено нецензурным русским аналогом. В дальнейшей дискуссии на эту тему я участвовать не буду. Этот вопрос требует много времени, да и нет у меня сейчас под рукой ни одного перевода "мастера".

48H6 - offline 48H6
10-12-2004 21:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"сегодня на работе как раз осваивал этот адд-он...
...Щаз, все брошу, забью на работу...."

GoUmer - offline GoUmer
11-12-2004 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 A.D.
Ну да ладно. Я представляю какое дерьмо ждет наших "друзей" - консольщиков. Если одна из главных фишек игры - физика - будет сильно урезана, в чем я уверен, разрешение текстур будет уменьшено, а удобная мышка с клавой заменятся на трактористский геймпад, то мы получим Halo2/ Не видать козлам нормального Half-Lif'a, никогда!!!
АХАХАхахахаха!!


__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...

Argo - offline Argo
11-12-2004 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вру, ей богу. Последний номер Страны Игр, страница 5-6... В начале, короче. Низкий поклон корпорации Мелкомягких. Спасибо за внимание... А я сегодня ночью опять DOOMать сел...

GRRR - offline GRRR
11-12-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
гоблину - "сп*здили". Здесь нормальное англ. слово было заменено нецензурным русским аналогом
нормальное жаргонное и прямо аналогичное

Alex04 - offline Alex04
11-12-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Уровень культуры отдельных идивидов наводит на мрачные мысли...
Печально, что некоторые люди не видят разницы между жаргоном и нецензурной лексикой.
Для таких гоблин - великий переводчик.
Советую заполнить пробелы в своем образовании.
Кстати, загляни в англо-русский словарь. Я уверен, что там ты найдешь несколько вариантов перевода слова "snatch".
А при желании еще несколько можно будет домыслить. Но здесь мозги придется напрягать...

48H6
Ничего смешного. Поиск неточностей перевода может занять много времени. Тем более, чо придется за гоблиновским переводом на слух оригинал выцарапывать для сравнения. Если бы у меня были оригинальные звуковые дорожки от фильмов с его переводами...
Я конечно понимаю, что с фанатами такого культового "переводчика" спорить бессмысленно. Как такое может быть, чтобы кто-то покусился на вашу священную корову?

Для ознакомления с MOH мне хватило 1 часа. Это как раз в обед происходило. Сегодня, уже дома, поиграл еще немного - впечатление от игры не изменилось.

GRRR - offline GRRR
11-12-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
Уровень культуры отдельных идивидов наводит на мрачные мысли...
Печально, что некоторые люди не видят разницы между жаргоном и нецензурной лексикой.

ты очень самокритичен... но ничего, может со временем и ты поймешь разницу между словарем и речью улицы, на которой шуруют герои фильма

Если бы у меня были оригинальные звуковые дорожки от фильмов с его переводами...
на двд и мпег4 они переключаются легким нажатием руки

при чем здесь фанаты... английский знает не только гоблин... и уши пока есть. разницу я могу услышать и, самое главное, понять. а смотрю фильмы с его переводом (и не только с его) по одной простой причине - у меня английский на слух идет медленней, чем русский

centavr - offline centavr
12-12-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел на харде, впечатления двоякие, с одной стороны классные большие уровни, множество объектов, качественные модели персонажей (особливо главгероев), а также набор вооружения перебрали, с другой, как уже неднократно отмечали странно ведущий себя AI - ТАКИХ спецназовцев я бы уволил со службы без пенсии монстряки и то умнее себя ведут, если отступить от главного пути на уровне, например к катерам на берегу моря то текстурки там так себе да и сами они (катера) топором рублены, также эти глюки со скриптами.
Сюжет так вообще для меня загадкой остался какие-то X-files, альянс и иже с ними..
И все же играть интересно, со второй миссии затягивает по самое нехочу, тем более местами такой драйв что искать мелкие огрехи, например, в графике просто нет времени. К тому же приятно порадовала оптимизация движка, думал апгрейд делать придется, однако на конфиге двухлетней давности и настройками max (без сглаживания) бегает отлично.
И еще Пес мне понравился, хорошая собачка :-)

GoUmer - offline GoUmer
13-12-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все равно, КЛАССНАЯ ИГРА !!! Недавно прошел Дум3 на Кошмаре, выпил годовой запас валерианы домашней, поменял три пачки подгузников, и все равно родной Хаф Два интереснее и приятнее глазу.

--

Дум№3 и Вторая Половина Жизни достойно становятся на одну ступень в моем собственном чарте. А ДалекийКрик - в отстой!!!!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool17-12-2004 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



GoUmer
Ню-ню... давай ещё сравним БОЛЬШИЕ открытые пространства в фаре и в халфе ...

Filmer - offline Filmer
17-12-2004 18:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу высказаться и не стану себя сдерживать. Прошёл всю игру. Игра замечательная, только показалась коротковатой. Но это так почти для всех игр, которые нравятся. К сожалению, моё железо не позволяет выкрутить все настройки на максимум, но всё равно очень красиво. Копия у меня была пиратская, DVD, triada, на обложке Фримен и надпись "полная версия". Я установил себе autoexec.cfg, который нашёл на этом форуме и за всю игру не имел ни единого сбоя, повторяю - ни одного. Перевод субтитрованый, озвучка родная, речевая анимация отличная.
Я редко покупаю пиратские игры, стараюсь брать лицензионки, но ...
Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность пиратам. Спасибо

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
18-12-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра - лучшая за последние пять лет. Никакие Doom3, FarCry и прочие и за сто шагов не стояли. Конечно, Дум3 хорош, но до Халфы ему как до луны пешком. А ФарКрай по сровнению с ней же - просто тетрис.
Насчет графы - у меня все стоит на максимуме, за исключением разрешения - 800*600. И даже так она выглядит лучше чем все остальные. Текстуры четкие (чего так не хватает в Думе), тени - класс, модели - сУУУУПЕр. В Дум3 играл на ультре - все равно хуже.
АИ в игре, чтобы не говорили, лучше чем Фаре. Не знаю че у вас с пиратками, но на моей лецензии они прячутся за бочками, прикрывают друг друга, кидают гранаты в окна, зажимают с разных сторон, атакуют с тылов... этот список можно продолжать бесконечно. Это первая игра, в которой я вынужден пользоваться быстр.сохр. изза того, что меня убили враги!!
О сюжете - он превосходен. То что вы говорите о его нескладности - ерунда. Проблемы с англиским - вот ваша самая большая проблема. Один камрад пол часа орал что это ТУПО давать ломик для "борьбы с уродами". В итоге извинялся, т.к. понял что Барни сказал,что вот мол лом - доски отколоть. И так всю игру - упустил фразу, посмотрел действие, ничего не понял - тупой сюжет!! Будьте скромнее господа
И в итоге - я конечно понимаю, что многие не согласны со мной, но то что я сказал - так и есть. Ценил объективно.

Вадя - offline Вадя
18-12-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



рук нет , оружия нехватает, сюжет отсутствует, графика..... да это не главное , нет в игре ничего!

multivak - offline multivak
18-12-2004 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысль месяца - пираты криво переписали АИ чтоб нам всем плохо было. Наверное теперь всем придется лицензию купить а то совесть замучит.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
19-12-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ага, еще кучу багов вставили, и АИ дизэйблд написали.
Просто пираты взломали игру неграмотно вот и все. Обрати внимание на отзывы владельцев леценз-ок и умных людей, которые заранее скачали кучу патчей - все довольны и счастливы. А у тебя проблема в том, что везде АИ одинаков. И на легком, и на среднем, и на сложном.
И все же, отрицательное мнение складывается от кучи багов и всяких свопов на пиратке. Запомните - бесплатно - только сыр сами знаете где. Купили бы лецензию, поставили бы "шедевр".

Alexvn - offline Alexvn
19-12-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



-((DeLamak))- - тебе не надоело народ смешить, а?

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
20-12-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А че ты хочешь сказать, у тебя на лецензии тоже этих проблем до туя?
А если не веришь, что Аи в пиратке везьде одинаков, как хочешь. Я лишь знаю, что он там значительно хуже чем на оффишале.

ЗЫ И без грубостей плиз. Если ты админ, да еще и Француз, это не значит что тебе можно оскорблять других безнаказанно.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
20-12-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
И еще - ты не согласен, что хорошего впечатления от игры, в принципе быть не может, если она прерывается каждые пять минут багами, типа "AI. Disabled"?

Alexvn - offline Alexvn
20-12-2004 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



-((DeLamak))-
А если не веришь, что Аи в пиратке везьде одинаков, как хочешь. Я лишь знаю, что он там значительно хуже чем на оффишале - АИ в пиратке ничем, повторяю - ничем не отличается от АИ в лицензии.

Если хочешь возразить - попрошу факты, а также подробные описания методик, при помощи которых ты сравнивал АИ в двух версиях.

Если фактов нет - лучше перестань знакомить нас со своими фантазиями.

Ошибки типа "AI Disabled" - действительно, вызваны кривым взломом в первых пиратках, с тех пор давно уже вышли нормальные версии, да и баги эти уже все кому не лень - пофиксили.

Никаких оскорблений в моих постингах нет. Просто не нужно считать окружающих идиотами, рассказывая небылицы о том, как английская лицензия отличается от пиратки отличным сюжетом и мощным АИ - выглядит смешно.

GRRR - offline GRRR
20-12-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-
у меня пиратка... багов НЭТ, а если и было что-то - то ерунда... морды полосатые были (дрова от видеокарты), поезд меня задавил и меня подбросило на офигенную высоту (карта с овчинку показалась ) баба-"доктор" в лифт с третьего раза зашла... все... аи отключался... ну так автоекзек все испавил, спасибо камрадам. это чепуха, и в основном, из-за железа

а вообще интересный метод борьбы с пиратством. "крадешь" сам у себя бету, пихаешь туда вирусов, троянов побольше, косяков всяких, карты нетестированные... а потом сам исправляешь... за последнее всемя только Тройка с TOEE позволила себе сурую игру выпустить... и то, толком ничего не исправила... это не наш метод (с)

Dobskyy - offline Dobskyy
20-12-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АИ чрезвычайно порадовал в НАLО, напомнило первый Анрил. Но еще лучше.
играл только что, после Халвы - нарадовацца не мог - какие молодцы мерзавцы
а в халве ощущение было не воина, но палача - проходишь и казнишь ублюдков
неспортивно
да и вообще - прошло первое очарование
и впечатление на сегодня - красивая поделка, не более. Фотошоперам 5+ и озвучка хороша. Как игра - ноль.
удалил

Текущее время: 06:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru