Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » помогите забиндить клавиши...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вася Пупкин и К.
Smile28-01-2001 22:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



помогите забиндить клавиши...

Как это можно зделать:
нажимаю одну клавишу и у меня сразу покупается оружие с номером 4.4, патроны к нему, граната 8.4 и броник 8.2. Это вообще раельно. Помогите кто сможет. Плиzzzz.


P.S. Буду использовать только у Counter-Terror'ов.

R@VEN - offline R@VEN
Question29-01-2001 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вася, а ты не К@лашников??? Если спутал - извини....
Биндить - пишешь
alias xx "buy; menuselect 4; menuselect 4; buy;
menuselect 6; buyequip; menuselect 4; buyequip; menuselect 2"
А потом - Bind кнопка "xx"

-=Genius=-
Wink29-01-2001 18:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



->
alias xx "buy; menuselect 4; menuselect 4; buy;
menuselect 6; buyequip; menuselect 4; buyequip; menuselect 2"
->
Только правильней будет вот так:
alias xx "buy; menuselect 4; menuselect 4; buy;
menuselect 6; buyequip; menuselect 8; buyequip; menuselect 2"

R@VEN - offline R@VEN
Lightbulb30-01-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых - просто Slot 10 работает очень редко....
перед ним нужно писать wait.
Во вторых - genius, buyequip автоматически высвечивает меню с бронькой и гранатами, и menuselect 8 писать не надо...

-=Genius=-
Unhappy30-01-2001 13:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 R@VEN
Сорри!
Забыл!

EXE - offline EXE
Smile30-01-2001 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у меня глюки были... после покупки оружия через такой Alias оставалась последняя менюшка... что не есть хорошо, ибо "0" жать не приятно... Решил следующим способом: всё что выше описано биндится на "+xx" а потом прописывается:
alias -xx "slot10" (по отпусканию клавиши будет вызываться "0", который закроет меню)

Вася Пупкин и К.
Smile02-02-2001 21:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Тоесть как я понял там где Вы написали alias xx я должен вместо этого самого xx написать ту клавишу, при нажатии которой у меня будет производиться покупка оружия. Я правильно понял?
Всем спасибо за ответы.

Doctor - offline Doctor
Exclamation02-02-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Ты немного невнимателен. R@VEN в первом своем ответе (кстати очень грамотном) после строчки alias xx "buy и т.д." , написал "А потом Bind кнопка "xx" Под "хх" напиши что хочешь, например: "PupkinPokupaetSteyrAug" . А затем в строчке: bind "кнопка-которую-ты-хочешь-забиндить" "PupkinPokupaetSteyrAug"

Вася Пупкин и К.
Smile03-02-2001 20:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



Всем спасибо огромное, что разъяснили глупому.

Ne0S[kr] - offline Ne0S[kr]
Talking05-02-2001 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хош я тебе свой конфиг скину а там разберешся что к чему !!!
Если каму надо пишите !!!

Вася Пупкин и К.
Smile05-02-2001 05:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Doctor
Зделал всё точно как ты сказал и ничего, нажымаю в игре забинденую кнопуку и ничего, денег вроде хватает.
2 Ne0S[kr]
Вышли если не затруднит пожалуйста:
elephnt@aport2000.ru

-=Genius=-
Question05-02-2001 05:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ты вообще, куда alias'ы пихал-то?

-=Genius=-
Smile05-02-2001 06:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



А вообще в этом посте, я выкладывал конфиги отцов!

Doctor - offline Doctor
Smile05-02-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Пока -=Genius=- и R@VEN спорили, упустили одну вещь - alias'ы надо писать в отдельный файл, например QuickBuy.cfg, затем в autoexec.cfg добавить строчку exec QuickBuy.cfg - только потом alias'ы можно bind'ить в config.cfg
- Но не проще ли сразу за'bind'ить без alias'ов ? Я делаю это без них. Сразу пишешь bind "кнопка-для-покупки-оружия" "buy; menuselect ... и т.д" в config.cfg Если не проще, то вперед на конфиги отцов -=Genius=-

Вася Пупкин и К.
Smile05-02-2001 11:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Doctor
Тоесть так:
1. Я создаю файл например QuickBuy.cfg;
2. В вышеуказанный файл пишу напрмер alias xx "buy; menuselect 4; menuselect 4; buy;
menuselect 6; buyequip; menuselect 8; buyequip; menuselect 2";
3. В файл autoexec.cfg добавляю ссылку exec QuickBuy.cfg;
4. В файле config.cfg пишу bind "например k" "xx";
Так или нет?
2 -=Genius=-
Спасибо за ссылочки - вот сижу разбираюсь.

-=Genius=-
Wink05-02-2001 12:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Вася Пупкин и К.
Нет ты не понял, doctor имел в виду, что не надо писать отдельно alias для выполнения той, или иной функции!
Просто надо написать в конфиге, например:
bind k "buy;menuselect 4;...", вместо того, чтобы проделывать двойную работу:
1. Сначала писать алиас, например:
alias awp "buy; menuselect..."
2. Потом BINDить на какую-нибудь кнопку этот алиас:
bind b "awp"
Все можно сделать намного проще, не прописывая отдельно алиас, сразу биндить:
bind b "byu; menuselect 4;..."
2 Винт Локо:
AutoExec.CFG нужно создавать самому, а потом в нем прописывать
exec [имя файла].CFG
Можно конечно писать алиасы в AutoExec'е, но я не советую, чтобы не было неразберихи!
AutoExec.CFG удобен тем, что когда ты загружаешь Counter - Strike, тебе не надо принудительно исполнять [файл].CFG, например:
exeс [имя файла].CFG
Он сам загрузит все, только, если вы используете AutoExec.CFG, не забудьте в нем прописать exec [имя файла].CFG
Надеюсь понятно объяснил!

Винт Локо - offline Винт Локо
Thumbs up05-02-2001 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



ВСЕМ ПРИВЕТ !
С пропиской конфига у меня все прекрасно , только не смог найти Автоэкзек, а так же не понял , как вызвать О , чтоб закрывалась менюшка.
Если можно поподробнее.
Всем спасибо за советы !!!
Очень помогло.
З.Ы
В клубе это мона использовать как ?
Прописывая в конфиг компа на котором сидишь, или прописывая в консоле ?

------------------
И в Безумстве есть красота ...

Винт Локо - offline Винт Локо
Wink06-02-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



2Genius
Спасибо ! Но я уже все сделал в конфиге.цфг.
И также сапсибо за конифиги отцов , особенно за Оле , где прописаны сообщения своей команде.
Был бы рад узнать , как пользоваться своим конфигом в клубе.
А также как сделать так , чтобы перед бросоком гранаты, появлялась фраза Берегись Граната ! , или я ее уже просмотрел ?

------------------
И в Безумстве есть красота ...

Portall - offline Portall
Smile06-02-2001 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



На счёт игры в клубе со своим конфигом - просто приносишь им на дискетке его и просишь раскидать по машинам. Во время игры в консоле пишешь как всегда exec moiconfig.cfg.

Вася Пупкин и К.
Smile07-02-2001 12:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 -=Genius=-[\b]
Спасибо. У меня всё получилось, только есть одно но:
Весь мой конфиг франится в ффайле [b]majest.cfg
. Усли я создам файл Autoexec.cfg, то для чего тогда вообще нужен файл Config.cfg? Я пробовал сделать так: в файле Config.cfg написать exec majest.cfg. Вхожу в игру - ни один bin не работает, набираю в сонсоле exec majest.cfg - всё нормально и в этот сеанс игры и вовсе последующие. Тоесть чтобы мне не набирать exec majest.cfg нужно создать файл Autoexec.cfg и написать в нём exec majest.cfg, так? Всем спасибо огромное за ответы.

Текущее время: 17:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru