Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2019 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Мой прошёл веселее. В том плане, что я никого не допрашивала и даже не отстранила от исполнения обязанностей. Побывала на заправочной станции, на секретном губернаторском астероиде и поставила "Ураган" на ремонт. Это если коротко.

Dark Night - offline Dark Night
25-04-2019 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Секретный губернаторский астероид - звучит мило, - оценил Крэйл, закрывая дверь номера за собой. - Насколько он секретный? И что там интересного?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2019 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Он настолько секретный, что пускают туда только по личному разрешению губернатора нашего Гила Корво. Говорят, прежний командующий пытался его посетить, но дальше двери его не пустили, - припомнила Ривейра рассказы. - Интересного там то, что раньше там была тюрьма строгого режима. Что сейчас - не знаю, но охраняют её солидно.
- Военные?
- Нет. Департамент финансов.
- Что же такого прячет там Корво?
- Откуда я знаю? Я обороноспособность оценивала... тебе чай успокоительный или чтобы лучше уснуть?

Dark Night - offline Dark Night
25-04-2019 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Просто чай, без специальных свойств. Значит, секретный астероид, охраняется департаментом финансов. Звучит как большая копилка. А Ядао туда не пустили из вредности?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2019 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У меня вот спрашивали разрешение на посещение. Значит, не из вредности, а порядок такой...
Ривейра вытащила из сумки одну из баночек, насыпала содержимое в свой же чайник и поставила греть воду. Пока грелась вода, капитан вытаскивала из сумки баночки и коробочки, расставляла их по полкам. Потом появилась коробка побольше, из которой капитан вытащила чашки и ещё один заварник. Последними были вытащены две бутылки коньяка.
- Это всё, что у меня есть, - предупредила она супруга.
- Чай?
- Нет, коньяк.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2019 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дубль

Dark Night - offline Dark Night
25-04-2019 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Тогда не будем злоупотреблять и уходить в запой. По рюмке и на отдых, - предложил Крэйл, избавляясь от мундира в пользу более "домашней" одежды. - Завтра будет не менее тяжелый день. И знакомство с новым другом Делвина.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2019 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Завтра приезжают твои коллеги с Анабара и Бастиона.
- Я помню.
- Будет легче.
- Может быть.
- что за новый друг Дела, за которым он поехал?

Dark Night - offline Dark Night
25-04-2019 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Командир отделения разведки гарнизона, - сказал Ланкари. - Зовут его Маут. Тайрек Маут. Наши республиканские друзья знают его под прозвищем "Инсургент".
- Милое прозвище. Заслужено?
- Еще как. Сей достойный человек - почти как твой Балаган. Только работает на планетах. Прибывает на место, осматривается, начинает готовить недовольных к операциям против действующей власти. По нашим сведениям - именно он нашел адмирала Кроула для Ядао.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2019 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Замечательно. Мне его завтра чаем надо будет отпаивать?

Dark Night - offline Dark Night
25-04-2019 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Не знаю, не знаю, - улыбнулся Змей. - Но личность примечательная по всем параметрам. Если бы респы знали, кто к ним пришел - расстреляли бы на месте и сказали бы, что так и было.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
26-04-2019 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Могут и договориться, могут и нанять. С какой целью? - Тани сложила руки за спину. - Они пытались захватить крейсер, до последнего не ведя по нему огня. Зачем? Они не смогут его обслуживать за пределами наших верфей. Проще говоря - он скоро умрет там. Даже дублирующий контур управления им не поможет. Как-то всё это... непонятно. Как и выбор момента. Позволишь дать тебе совет?
- А если нет?
- Тогда я промолчу, - улыбнулась наемница.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-04-2019 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- А теперь он ждет, что его расстреляют свои же.
- Возможно...
- Возможно ждет или возможно расстреляют?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-04-2019 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Давай. Я б сказал - "наливай", но здесь, кажется, не ходит такое выражение.
- Ну, наши соотечественники не пьют алкоголя. Почти. А значит - не обсуждают дела за бутылочкой.
- Угу. Это я и имел в виду. Говори.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
26-04-2019 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Это место было присмотрено очень давно. И находилось достаточно далеко от любых следов цивилизации, чтобы надеяться на уединение. Сидевший на краю обрыва человек прищурился на заходящее солнце, поправил широкополую шляпу, украшенную клыками различных хищников и снова склонился над покоящейся на коленях винтовкой. Влажная салфетка бережно прошлась по оружию, счищая пыль и забившуюся грязь. Потом ее сменила сухая, удаляя излишки смазки. Потом не менее аккуратное движение, чтобы собрать всё обратно.
- У вас здесь красивое место, - раздался голос из-за спины.
- Не жалуюсь, - откликнулся человек, продолжая свое занятие. - Но только для одного.
- И вас тут было нелегко найти, - незваный гость остановился рядом.
- В этом и смысл, чтобы никто меня тут не нашел, - отозвался мужчина, неохотно поворачивая голову.
Гость был невысок, непримечателен и незнаком. И носил незнакомого покроя камуфляж, который неторопливо менял свой цвет, подгоняясь под окружающую местность. Еще немного - станет совсем незаметным. Неплохая игрушка, но старый проверенный плащ-пыльник все равно удобней.
- Капитан Тайрек Маут, ваш отпуск придется прервать.
- Зачем?
Снять предохранитель, подняться неторопливым движением. Вскинуть оружие. Незваный гость уходит вправо - как раз справа и движется ствол, чтобы плюнуть огнем за мгновение до того, как гость окажется на линии огня. Наповал. Как всегда.
- Родина зовет, - усмехнулся гость. - Обсудить ваши... приключения.
- У родины есть имя? - уточнил Маут, чуть поворачиваясь на месте. В сторону от заката и больше к незваному гостю. - Или должность.
- У родины все то же имя, что и всегда - Империя. И в ее лице я, майор Соммерс, приглашаю вас вернуться в город. Добровольно.
Предохранитель снят, движение уже начато. Ствол идет справа-налево, непривычно. Значит уход будет влево и вперед. Слева обрыв, под ногой едет земля. Назойливый гость не удерживает равновесия, удар прикладом помогает ему отправиться в свободный полет. Внизу камни и девяносто метров высоты. Без шансов.
- Принуждение рассматривается? - Тайрек задумчиво смотрел на своего собеседника из-под полей шляпы.
- Разумеется. Но я предпочел бы не доводить.
Пластика движений необычная. Как и поза. Очень быстр. И гибок. Вскинуть оружие, поймать в прицел. Соммерс рывком идет вперед, перехватывает ствол, уводя его влево от себя. Выхваченный бластер больно утыкается в ребра, нож - в шею майора. Можно не успеть. Ничья.
- Вот как-то так и будет, - внезапно говорит Соммерс, чуть меняя позу. - Ваши сведения о мятеже коммандера Ядао слишком ценны.
- Значит, мятеж окончен?
- Он атаковал имперское соединение вместе со своими новыми союзниками. И заплатил цену.
- Значит, он мертв. А Империя снова здесь.
Тайрек неторопливо поднялся и закинул свое оружие за плечо.
- Где ваш шаттл, майор?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
26-04-2019 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Возможно расстреляют, - отозвался Крэйл. - Но маловероятно. Слишком ценный специалист, хоть и спрятался ото всех в такой глуши. Даже я думал, что он уже погиб.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-04-2019 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Но в управлении кадров подсказали, что он просто поехал в отпуск... куда-то.
- Как-то так.
- Управление кадров... Точно.
- что случилось?
- Ничего, пойду завтра знакомиться со штабом. С тем, что осталось...
Ривейра сделала пометку в деке, улыбнулась.
- А потом проедусь по местным гарнизонам.

Dark Night - offline Dark Night
26-04-2019 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Возьми Колина, - предложил любящий супруг. - Он как раз вернулся из инспекции. К ученым когда?
- Ты спешишь?
- Мне кажется, это будет полезный визит и его не стоит откладывать, - признался Ланкари.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-04-2019 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Разумеется, я возьму Колина. Он написал очень подробный отчет. Интересно будет ознакомиться с ситуацией на местах. К ученым поедем уже после моего возвращения, - решила Ривейра. - И у тебя работы станет меньше.

Dark Night - offline Dark Night
26-04-2019 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Или больше, - предрек Ланкари. - Хорошо, на этом и порешили. Значит завтра у тебя планетарные экскурсии. С майором Колином и Хиссаром.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-04-2019 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Сначала общение со штабом, - уточнила Ривейра. - А там - посмотрим. Но сначала всё-таки спать.
Ривейра налила себе в чашку чая и пошла в душ

Dark Night - offline Dark Night
27-04-2019 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Потом в душ пошел Крэйл. А потом они отправились отдыхать - потому что день был воистину тяжелым.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-04-2019 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Несмотря на действительно тяжелый и насыщенный событиями день, Ривейра проснулась ни свет, ни заря. Пролежав минут пять и поняв, что сна нет и не будет, она встала и подняла штору. Рассвет только-только начитался, небо уже светлело. Где-то вдали город заканчивался, начинался лес, и над лесом расплывалась светлая полоса.
Вольфрам повела плечами и отправилась варить себе первую порцию кафа за этот день. Рассвет надо было встречать с кружкой кафа и никак иначе.

Dark Night - offline Dark Night
27-04-2019 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Место Вольфрам тем временем занял нахальный Страж. Посчитав, что на матрасе и подушках будет удобней. И он заслужил к тому же.
А когда Ривейра вернулась со своим кафом - выяснилось, что и супруг тоже встал. И уже присматривал, где он будет наслаждаться восходом солнца.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-04-2019 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Не спится? - вместо приветствия спросила Вольфрам, держа кружку обеими ладонями.

Текущее время: 11:04 << < 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru