Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
Crueger - offline Crueger
01-07-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
>>Отсюда и интересно сколько "прыгающих по кербам АИ" (подвесок/ колес машин, а не ботов) без потерь в качестве обрабатывает ЛФС.

не понял вопрос. максимальное количество авто на треке на сегодняшний день - 23.

Насчет той железки - почитай подф-ку с их сайта, инструментарий там крайне базовый. Как сделать внутри железки быстрый/медленный отбой/сжатие
я так и не понял, подобной характеристики у них не предусмотрено. Машины рекомендуют считать как коробку с четырьмя точками касания земли, чтобы мол процессор разгрузить..
Да ладно, черт с ними, видно что еще будут дорабатывать и дорабатывать. Можно будет потом отдельную тему создать и там заняться анализом.

chp - offline chp
01-07-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



offtopic!
"...хм, я читаю вот этот форум, и не питаю иллюзий насчёт сроков выхода nK-Pro. Очень не скоро, думаю, что не в этом году."

К ЛФС (разделу) это никакого отношения не имеет, но по плану в nkPro оставалось дошпаклевать графику и потом заняться новым мульти. Как видно деск-каму и указанному тобой форуму, мульти уже тестируется в полный рост. Плюс была жесткая привязка к времени (не фичам). Дату не оглашали, но то что nkPro уже вышел за пределы графика - сознались.

Да и прогресс LFS S2 думаю подействовал на Kunos-a черезвычайно "отрезвляюще" :))))))))

VIP - offline VIP
01-07-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне думается, что выпускать сейчас Netkar даже в случае "почти готовности" смысла нет. Лучше отшлифовать уже до максимального "блеска". Так как аудитория любителей симов примерно одна, то сразу два хороших симулятора одновременно, это перебор. Не вижу смысла ставить пользователя перед выбором. А вот в конце этого, начале следующего года, было очень кстати.

inv2004 - offline inv2004
01-07-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
их и сейчас два

nausea - offline nausea
01-07-2005 10:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из changelog'а
48 sampling spots per tyre allowing flat spots

chp - offline chp
01-07-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
off:
Let the battle begin! ;) Мы завсегда за здоровую конкуренцию, тк она повышает качество.
LFS уже имеет большую (и довольно трудно поколебимую) базу пользователей.
Получится ли у nkPro (Куноса) отбить деньги (год без зарплаты) и обеспечить симу долгую жизнь - покажет время.

topic:
Кстати, nkPro будет иметь редактор трасс. А вот какого маржового в LFS это собираются сделать только после S3 мне никак непонятно.
S3 будет через года. Новый графический движек, реалистичное кругосуточное освещение, дождь и дальнейшие улучшения... переход на S3 однозначный! Нахуа (китайское) скрывать формат трасс?
Ограниченность в трассах - черезвычайно негативный фактор. Сотен не надо, но ограничения в выборе / и ограничения жизни продукта - очень нехорошо (отчасти и для продаж).

Изменено: chp, 01-07-2005 в 13:22

inv2004 - offline inv2004
01-07-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
я уже писал выше, но я считаю рановато создателям lfs'а заниматься графикой и освещением.

chp - offline chp
01-07-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заняться этими вещами в S3 будет весьма кстати. И наверняка заниматься они будут не только этим...

bigol - offline bigol
01-07-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger мегабаг ЛФС! У формулы при задранном носе заметно падает лобовое сопротивление, народ этим пользуется и все кольцевые сетапы теперь с задранными носами :-)
Хм... И как же это согласуется с реальной физикой? Выходит, все-таки заточки, которые иногда ломаются?nausea Секторов на колесе не "сотни" , наверное, по 8 или 16 на каждом "кольце".Здесь вроде кто-то писал 48?

Tsar - offline Tsar
01-07-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



м... И как же это согласуется с реальной физикой? Выходит, все-таки заточки, которые иногда ломаются?

Заточки были, есть, и еще долгое время будут. И ломаться будут. Нет ни одного симулятора (из тех, которые я смотрел), в которых не было бы заметных дыр в физике, которые нельзя было бы exploit'ить.

inv2004 - offline inv2004
01-07-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извините мы наверно повторяемся с другим формумом, но объясните мне кто-нибудь значение слова "заточка".

Crueger - offline Crueger
01-07-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 Это когда неправильное решение задачи дает правильный ответ. Аэродинамика в ЛФС - мегазаточка. Что и вылезло сразу-же при попытке разогнаться на формуле до 250 км/час задом наперед, да и в сетапах тоже отразилось. В С1 тоже носы задирали на драг-слипе. Если раньше со скоростями до 200 на отсутствие просчета аэродинамики никто особо внимания не обращал, то сейчас время пришло :-)

inv2004 - offline inv2004
01-07-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объясните, plz, значение слов "заточка" и "мегазаточка".

---added---
я почитал forum.ixbt.com и кажется понял что на "заточках" был сделаны GPL и NR2003, а вот в LFS уже присутствую "мегазаточки". я правильно понял ?

Изменено: inv2004, 01-07-2005 в 16:22

LICH_klava - offline LICH_klava
01-07-2005 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Чисто теоретически подъем носа на формуле уменьшает влияние крыльев на прижим + к этому нижняя часть крыла будет даже отрывать нос от земли, можно даже предположить, что при данной конструкции крыла при определенном наклоне наступит момент, когда прижимная сила крыла уровняется с подъемной и крылешко перестанет быть рабочим аэродинамическим элементом, разве что лишний источник лобового сопротивления. Это я к тому, что небольшую прибавку к скорости подъемом носа на формуле можно объяснить-вопрос в том, уменьшается ли при этом прижимнуха?

nausea - offline nausea
01-07-2005 18:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Здесь вроде кто-то писал 48?
я выше это и процитировал: 48 sampling spots per tyre allowing flat spots

-------------------
"Я знаю этого парня, он — нигилист!" (с) "Большой Лебовский"

Изменено: nausea, 01-07-2005 в 18:55

jenek - offline jenek
01-07-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Толь, это неправильный ЛФСер. Нам тут рассказывали как ЛФС чУдным образом помогает избежать фатального столкновения с припаркованным автомобилем ночью в закрытом повороте на скорости 140 км/ч в зубиле с 4 пассажирами, один из которых - беременная баба.
(Подсказака: судя по вводным, первым делом желательно убедиться во вменяемости водятла, а потом делать выводы по симулятору.)


Тебе что-то не то ввели. Не с припаркованным автомобилем, а с двумя авто, остановившимися в повороте на загородной трассе. Две полосы, один встал на правой, второй на левой, и через окно болтали. Скорость 130, и с авто я все же столкнулся. LFS спас от лобового столкновения с соединительным пиком рельс безопасности. BTW я этот поворот проезжал 300 раз и еще больше проеду, т.к. это дорога в мою загородную резиденцию )

Скажи что у тебя за всю жизнь не было контактной езды

Даже ветку новую поленились открыть. Демщики, блин

Tsar - offline Tsar
02-07-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



jenek
S2 Licensed на Камраде не меньше, чем на http://lfs.sytes.net/, так что пальцы сложи обратно и перестань провоцировать людей идиотскими комментариями.

chp - offline chp
02-07-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Релуксь. Это он про название треда.
А licensed здесь наверное все же поменьше (хоть уже и немало).

Tsar - offline Tsar
02-07-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я понял, что треда. Глупо по названию треда оценивать количество licensed/demo. Они там тоже далеко не все licensed.

nausea - offline nausea
02-07-2005 12:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потестировал шины в ЛФС. Вот что интересно: на шинах теперь отображается не только температура (цвет) и степень износа (толщина), но и степень загрязнённости шины (коричневая полоска внутри шины). Чтобы шину спустило, достаточно нагреть хотя бы один её кусок до 200°С.

В автокроссовом редакторе появились жёсткие стенки и "скамейки", с которых можно встать на 2 колеса.

Для знатоков LFS Tweak и Артмани: теперь картип 0, который ни на одной машине не используется, стал мотоциклом. Включаем его на GTi, делаем два колеса радиусом побольше. ЛФС сам доруливает, держит баланс, как человек на велосипеде.

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
02-07-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, появился в сети LFS S2 Unlocker...
Только как пользовать не понятно. Никто не талкивался?

Crueger - offline Crueger
02-07-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava да, похоже так и получается. Отдельно считается "драг" кузова, отдельно прижимная сила. Я не могу поверить, что подъемная сила создаваемая кузовом при таком задранном носе полностью компенсируется крылышком на носу, да причем так эффективно что с управляемостью нет проблем..

nausea да ну, не может быть что в натуре мотоцикл! В моделировании моца уйма специфических фишек, которые при моделировании авто часто опускаются. Например гироскопический момент колёс. Мотоцикл старается выровняться пока хоть одно колесо крутится с достаточной скоростью. Мотоцикл может стоять на месте при этом.. А в автосимах гироскопические моменты колёс влияют разве что на усилие на руле.. Второй момент - покрышки.. Для мото они должны быть правильной округлой формы, иначе оно поворачивать не будет.. Шины в ЛФС до такого состояния надуть можно? В Твике? Может подкинешь инструментарий для вызова этой таинственной модели нормер 0, интересно поэкспериментировать

jenek - offline jenek
02-07-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea
Присоединяюсь к заказу на мото

jenek - offline jenek
02-07-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
чем на http://lfs.sytes.net/
http://www.liveforspeed.ru $)

Elec - offline Elec
03-07-2005 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek ну вот млин опять осадил чтоже ты так с ними жестко..... А тута http://www.liveforspeed.ru/ уже очень и очень сложно найти демщика так парочка набереться да и то с трудом....бывает что проходимцы всякие забегают не надолго))))


__________________
УДАЧИ ВСЕМ

Текущее время: 10:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru