Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 > >>
hemdall - offline hemdall
19-11-2003 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На днях невыдержал и раздобыл GII (до этого ЦЕЛЫЙ ГОД!!! ждал когда выдет лицензия, но это произойдёт повидемому нескоро, если вообще произойдёт) так вот, первуе впечатления ПРОСТО СУПЕР!!! перевод вполне сносный, а немецкая реч - прямо бальзам для ушей, добавляет игре средневекового калариту!!!

imperial knight - offline imperial knight
22-11-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, как квест закрыть...э-э..в общем, стал я учеником кузнеца, и всех мастеров задания выполнил и т.д., уже вроде как и ситизен города, и в верхний уровень прошёл, но квестик висит в числе невыполненных...
версия игры - 1.32, английская, Атари, вроде..

Marish - offline Marish
22-11-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight квестик висит - какой именно?

imperial knight - offline imperial knight
23-11-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marish
гы..квестик Ученики Хориниса...да ладно, закрылся уже...

imperial knight - offline imperial knight
23-11-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Готика-2, играю магом...если перемочить банду Декстера в первой главе, повлияет ли это на чё-нить? и ваще, связан ли с ними какой-нить квест, или это просто прикол, как в первой с бандой Квентина?

Serko - offline Serko
23-11-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight Во второй Готике вроде не влияло,только если не сразу их мочить,то Декстер тебе про капуцинов раскажет,а потом можно со спокойной совестью их всех валить....
Про аддон сказать не могу,там пират появляется,который тоже Декстера ищет,но на моё предложение пойти вместе к этому гаду он говорит,что он сам справиться.А сам я пока туда не совался....

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2003 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



С розыском и ссылками - в соответствующий раздел! Здесь - вопросы по прохождению.

kirillo - offline kirillo
25-11-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, я тут недавно начал во вторую Готику играть и решил узнать- пиратка от Фаргуса в принципе проходима или там есть фатальные баги и нужно качать фикс....

Зереша - offline Зереша
Wink26-11-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люди, я тут недавно начал во вторую Готику играть и решил узнать- пиратка от Фаргуса в принципе проходима или там есть фатальные баги и нужно качать фикс.... Мне кажется, что все готические пиратки фатальны. Некоторые персонажи в английской пиратке ведут себя очень странно -- внезапно срываются с места и куда-то мчатся. Потом валяются мертвыми на протяжении оставшихся глав...

Serko - offline Serko
27-11-2003 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo пиратка от Фаргуса в принципе проходима
Совершенно проходима,есть пара затыков с квестами,но не главными....
Если охота сделать из "фаргусовой" пиратки(имеется ввиду немецкая),то советую закачать отседа патч и все глюки как рукой снимет....

Paul1234 - offline Paul1234
27-11-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serko

Что за удовольствие играть в игру, от которой отрезали целый диск с видеороликами?

Hint: Версию можно брать любую, но обязательно трёхдисковую.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
27-11-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
А что ты в игры играешь только ради роликов ?
А насчет трех дисков, скажи где взять.

Paul1234 - offline Paul1234
Wink27-11-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело ведь не только в роликах, а в произвольном обрезании части "несущественного" с точки зрения вредителей-"пиратов" кода от игры. Как следствие - глюки, которые исправить-то можно, конечно, но только зачем покупать заведомо глючную версию? К тому же, немецкого языка я не понимаю...

Я заказывал из Лондона, мне привёз знакомый, который туда ездил в командировку. Англ. лицензионка, около 25 евро, если не ошибаюсь. DVD-box.

Как вариант - скачать из осла, если интернет шустрый.
В России нормальной версии Gothic II не выходило и уже не выйдет.

Василий Задов - offline Василий Задов
27-11-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, пошёл я короче в колонию заключённых, там у них должна быть крепость в которой паладины сидят! Пацак при входе в эту колонию говорит, что мол тут орков полно, но ты можешь прорваться окружным путём. Дескать там надо плыть вверх по реке и т.д. Запарился я уже бегать искать эту крепость, орки повсюду, а мочить я их ещё не силён! Подскажите путь к крепости(желательно подробненько)

З.Ы. У меня есть Готика 2 на английском, полная версия 3 СД, если надо кому обращайтесь в асю(см. профиль)

kirillo - offline kirillo
27-11-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мне, и мне подскажите- как пробраться в крепость. Орков -то я валю более-менее спокойно, но слишком уж их много. Я так понял, что паладины как раз сидят в крепости, в которой раньше был старый лагерь и которая окружена орками или надо к бывшему новому бежать?

Яра - offline Яра
27-11-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Это Жерган, похоже. Крепость на том берегу реки. "Парадный вход" немного правее и заперт, поэтому придётся побегать. Войти можно только по катапульте, она находится левее, если от Жергана смотреть. Нужно сначала вдоль реки по этому берегу идти до деревянного частокола (это Великая стена орков), потом, наверное, лучше плыть, потому что орки по обеим сторонам реки начнут попадаться. Если двигаться по реке, то скоро увидишь мостик, надо как-то через него перебраться и двигать опять по реке, пока не увидишь второй мостик. Вот примерно посередине между этими мостиками и находится катапульта. Поворачиваешься спиной к реке и бегом к каменной стене! Орков будет много, так что не останавливайся и побольше виляй, иначе схлопочешь топором по ...хм! Тебе нужно странное сооружение из гигантских брёвен, упирающееся прямо в проломленную сверху стену. По диагональному бревну легко можно забежать наверх. Орки туда забраться не могут, так что можно постоять поближе к ним на бревне и пострелять. Они ничего не сделают, а тебе приятно
Так достаточно подробно?
На предыдущих страницах, в самом начале ещё, много об этом писали, загляни туда, если я плохо расписала.
Удачи

kirillo - offline kirillo
27-11-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос по поводу глюков от ФАРГУСА- там в первой главе есть задание по поводу распития пивных напитков на спор межд двумя мужиками. Так это так и должно быть в оригинале- что они соревнуются, находясь в километре друг от друга:один на дворе Акилла, другой -в таверне- или это наши пираты что-то испохабили. И еще- тот мужик Атилла вроде, что дает мне ключ для проникновения в укрытие к ворам, так и должен уже после убийства всех воров тупо стоять на одном месте и как зачумленный нервно повторять- дескать выполнил я свое задание, может где еще встретимся. ТаМ ВООБЩЕ С ВОРАМИ маразм какой-то: после раскрытия их тайной квартиры и убийства всех главных, остальные почему-то на это никак, абсолютно, НИКАК не реагируют, как будто ничего и не бывало. Даже хозяйка гостиницы, у которой в подвале зарезали всю шайку(а те явно орали и мечами гремели) продолжает тупо улыбаться и советовать никому ничего про место укрытия не говорить, дура.... А те придурки на дворе Акиллы, которые дни и ночи напролет могли ждать, когда я включу триггер и заварю драчку с наемниками, при этом каждое утро по секрету тихо сообщая- щаз будет заварушка, ты бы нам помог что ли, время типа не ждет...Это тоже глюк или игра такая. И таких примеров в Готике2 много. Если это глюки от пиратов, тады все ясно, а если изначально так было- то мне непонятно, почему на AG да и на других формуах модеры постоянно орут- Готика 2 это самый яркий и живой мир. Все вышеописанное- это че, жиой мир или может все-таки насквозь заскриптованный и в нкоторых местах удачно мимикрирующий под живой. По-крайней мере, в Морре я так ляпов даже в пиратках не встречал...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
27-11-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
Понятно, правда я пока глобальных глюков не замечал, хотя прошел уже 2 раза.

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2003 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



kirillo
Так это так и должно быть в оригинале- что они соревнуются, находясь в километре друг от друга - нет, не так - соревноваться они должны в таверне. Надо просто подождать какое то время (после того, как ты подмешал спиртное в напиток, разумеется).

Это тоже глюк или игра такая - это игра такая. Тем не менее, мир весьма живой и яркий. Естественно, заскриптованный, при этом.

в Морре я так ляпов даже в пиратках не встречал... - там и мир скучнее...

Зереша - offline Зереша
Talking27-11-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo
Ты очень многое требуешь от игры ;-))

kirillo - offline kirillo
27-11-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я как раз от игры не требую слишком многого, просто мне не нравится, как некоторые товарищи превозносят эту ИГРУ, опуская другие и явно не замечая при этом, что ГОтика 2 обладает теми же грехами, что свойственны и многим другим РПГ, как и всему жанру...

Зереша - offline Зереша
Wink27-11-2003 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo
Ну если под "другими" подразумевается Морровинд, то да -- "Готика 2" на две головы выше ;-))) Хотя на голову ниже первой Готики ;-))

Serko - offline Serko
28-11-2003 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234 Что за удовольствие играть в игру, от которой отрезали целый диск с видеороликами?
Когда демка вышла, мне удовольствие доставляло и без большей части(недописанной) игры играть,а потом,когда от "фаргусей"пиратка вышла,ещё большее удовольствие получал,ну а теперь со скачанными роликами и аддоном вообще не передать как здорово....

kirillo Ну большенство описанных тобой глюков вполне излечимы(или оригинальная немка)....
А вообще если бы мне попадалась хоть одна рпгеха,хотябы похожая на Готику,я б с удовольствием в неё поиграл и не раз.Может посоветуешь чего?Тильки шоб не вид сверху-сбоку,не толпой из нескольких героев управляться и шоб постоянно интересно было,шоб времени не было пизажами безжизненными любоваться,тупо неся одно колечко через всю карту....

imperial knight - offline imperial knight
28-11-2003 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo что ГОтика 2 обладает теми же грехами, что свойственны и многим другим РПГ, как и всему жанру...
о недостатках Готики, как, впрочем и всего жанра, можно говорить много и нудно, однако никакие недостатки не мешают Готике быть лучшей игрой жанра...заметь, другие игры жанра я не умалял, просто высказал имхо об одной игре...что касается, TES-3, до Готики ему далековато, хотя игра и не плохая (есть и плюсы по сравнению с Готикой, причём немало), всё это имхо...
если же тебе не нравится, что здесь все превозносят Готику, поищи на форуме темы о других РПГ, уверен, что каждый превозносит то, что ему по вкусу, тому же Elder Scrolls посвящён огромный раздел

Изменено: imperial knight, 28-11-2003 в 05:56

kirillo - offline kirillo
28-11-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, ты меня не так понял, обе Готики мне очень даже нравятся, первую давно прошел с огромным удовольствием(правда там вторая часть была куда скучнее чем первая, в этом плане игра неравномерна и неравноинтересна именно как РПГ, а в том же Морре, например, ролевой и квестовый интерес более менее равномерно поддерживается на протяжении всей игры). Это отлично когда игра превозносится, но только в том случае если превозносится за реальные достоинства и преимущества, а не за вымышленные или липовые. Мне просто было так неожиданно и неприятно столкнуться с многочисленными примерами даже не заскриптовонности, а я бы сказал- тупой и убивающей живого мира Готики2

Текущее время: 14:21 << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru