Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-12-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Подскажите, пожалуйста, в начале первого акта на кладбище, в склепе, надо найти Тана, он просит найти 3-х его солдат, я нахожу, но он не идет в город,что делать ? Версия 1.01 лиц. Акелла


__________________
Они рядом ...

Asvas - offline Asvas
06-12-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читать вторую страницу этой темы

"Hit ~
type DebugMode 1
partyadd 5982
type DebugMode 0
Hit ~ to close console

Tann will be added to party then you head back to Fort Locke do all the junk and he should leave them after the quest is finished, Once he did, Once he didn't if he is still in party after Vallis thingy.

To get him out of the party repeat the first 2 steps then type...
partyremove 5982
and then the last 2 steps...

Тут, думаю, все ясно - ручками прибавить его к своей партии, ручками убрать, когда квест будет засчитан."

Я на это как раз вчера нарвался - в общем, надо вызывать консоль и читить

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-12-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, реально помог. А то по приоритету на первом месте это задание, а пройти не получалось.

shurd - offline shurd
06-12-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1

очень советую посмотреть сайт www.nwnzone.net
там на форуме есть тема как из кривой Акелловской версии 1.01 сделать нормальную 1.03
так как с тем что сделала Аккела играть нельзя, то что у тебя с квестом это цветочки

MEC - offline MEC
06-12-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1

что то у меня не было такои проблемы, правда версия Англииская, так что ето наверное особенности перевода.

ax - offline ax
06-12-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
так что ето наверное особенности перевода.
Нет, это особенности акеллизации. Они поставили на игру патч 1.01 и экзешник от версии 1.00. Из-за этого куча глюков со скриптами, подобных вышеописанному. Точно тоже будет с английской версией, если проделать такую процедуру.

shurd - offline shurd
06-12-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот такой нубский вопрос: для крафтинга надо обязательно брать Навыки, или хватит только изучение умений (Скиллы).
Навыки крафтинга визу желательно изучить в начале игры, или после того как он изучит больше магию

ax - offline ax
06-12-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
для крафтинга надо обязательно брать Навыки, или хватит только изучение умений (Скиллы).
Навыки нужны для создания именно магических вещей. При этом учитывается уровень кастера, которые эту вещь делает, и наличие навыка. Например, Броня сопротивления заклинаниям: Сопротивление заклинаниям 14. Требования: Уровень кастера 15, навык Craft Magic Arms and Armor.
Навыки крафтинга визу желательно изучить в начале игры, или после того как он изучит больше магию
А это смотря что делать собираешься. Чем выше уровень, тем лучшие вещи можно делать (Или с лучшим магическим бонусом).
А при очень высоких умениях можно делать не магические вещи из редких материалов. Типа шкур дракона, мифрила и тд Которые в свою очередь имеют свои бонусы. А если их потом и зачаровать ...

akdesign - offline akdesign
06-12-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если их потом и зачаровать ...
...мой паладинус, кстати долгое время шастал с самопальным двухрушным мечиком из адамантина, который был +5, +2 магического урону (благодаря материалу) и 1-5 кислотой (можно и другим чемньть), ничего подобного в ассортименте продаж двухручников я так и не увидел.

elite128 - offline elite128
07-12-2006 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как поговорить со Слааном (людоящер)? Спас ящеров, но сказал что пойду позже, а теперь немогу понять как пойти

shurd - offline shurd
07-12-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

А это смотря что делать собираешься. Чем выше уровень, тем лучшие вещи можно делать.

это как понять?
ок,задам вопрос конкретнее,я хочу создать колдуна-крафтера.
мне для этого надо взять только навык создание" магического оружияи доспехов"
или надо будет развивать умения??
если создать такого перса ,навык надо взять сразу при создании перса???
и что надо учить для возможности зачаровывать вещи??
заранее благодарен за ответ.
п.с. колдуну вообще стоит быть крафтером или им может быть только волшебник??

ax - offline ax
07-12-2006 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
это как понять?
Гм, я же вроде все понятно обяснил. Ты наверное еще не проснулся.
Если надо зачаровать, например, на +2 к ловкости, то можешь брать навык сразу. А если на +6, то спешить не надо, так как от уровня заклинателя зависит. То есть перс вырасти в уровнях должен.
или надо будет развивать умения?
Умения - это для создания немагических предметов из редких материалов, которые потом и зачаровать можно. Навык при этом не нужен.
Навыки - зачарование на магический эффект. Умения не нужны.
То есть одним персом можешь вещи делать, а вторым зачаровывать. Но для хороших вещей лучше знать все, пусть и не одним персом.
колдуну вообще стоит быть крафтером или им может быть только волшебник?
У колдуна мал выбор заклинаний. Хотя можно и свитки использовать, если конечно найдешь. А брать колдуну заклинания специально под крафт - ослабишь перса, заставляя учить малополезные заклинания. Плюс навыков у волшебника больше. То есть волшебник однозначно лучше, но кое-что и колдун может.

shurd - offline shurd
07-12-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax


спасибо за ответ,но еще пару вопросов для полноты картины.
.

Если надо зачаровать, например, на +2 к ловкости, то можешь брать навык сразу. А если на +6, то спешить не надо, так как от уровня заклинателя зависит. То есть перс вырасти в уровнях должен

сила зачарования величина постояная?? если я возьму навык сразу ,но крафтить буду потом ,максимум все равно будет только+2??
мне это надо для равития перса,что бы расчитать на каких уровнях брать навыки.

большой ли список заклинаний для крафтинга??
i]брать колдуну заклинания специально под крафт - ослабишь перса, заставляя учить малополезные заклинания[/i]
сильно ли я его ослаблю??

если я буду работать в паре с гноном у него хороший уровень умений создания оружия и доспехов,то вместе мы сможем делать хорошие вещи??
вопросов много,но хочеться полностью с этим разобраться.

shurd - offline shurd
07-12-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще один вопрос.
у воина-гнома много очков умений идет на умение(дразнить,раздражать)у меня русская версия а как на анг. я точно не помню.
важное ле это умение,(надо ли ему усилено это учить) и как им пользоваться.???

akdesign - offline akdesign
07-12-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
у воина-гнома много очков умений идет на умение(дразнить,раздражать)
Воин-гном это дварф Келгар поди? Хватит уже над им издеваться, он суровый ДВАРФ, а не гномик какойта
Насмешка мало поможет, если харизьма не прокачена, а пользоваться ей как и другими умениями - клик правой кнопкой.

MEC - offline MEC
07-12-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax


Ны не знау я не заморачиваусь, со всякими переводами, при игре поставил патч 1,2 все прекрасно работало, болше мне ничего не нужно, кстати что такое акеллизация я не знау)

MEC - offline MEC
07-12-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

мечиком из адамантина, который был +5,

Ага а мои гнумик которыи Келгар, с катанои +5 из адамантина и и шоком 1д6, жалко со звуком нельзя сделать ничего,а так бы обязателно сделал

MEC - offline MEC
07-12-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шруд

Мои маг умел делать все и создават оружие и зачаровыват его, не говоря уже о броне, чем выже твои перс тем более крутые веши ты можеш делать. Зачаровать Катану +5 нужеб 15 уровень зачаровать Катану +2, можно где то на начальных уровнях, создать робу архи мага нужен 18 уровень по моему, + кучу взяких причендал ,которые хрен наидеш где)). Там же все написанно в документации, ти читаеш или как?? Навыки создание брони и оружия, нужны для создания брони или оружия из загатовок, чем выже навык тем крыже брону можно сделать. И еше для разных загатовок нужено свое количество поинтов так что бы сделат брону из шкури дракона, нужно изначально 23 очков + то количество очков каои показатель брони, т.е. 23+8 так как броня дает +8 к показателу брони, вот такие прироги, короче качаи всепо мах не ошибешся)) Когда брать фиты "мастерить магические предметы и мастерит брону и оружие" дело сугубо каждого, одно время я вообше не хотел ничего брать, но будут такие моменты, когда совершенно нечего брать из предложенню фитов, вот тогда я брал ети.

У гнома Келгара всего 2 очка на различные умения, сним не разбешишся, я жал всега кнопь рекомендованно,так как выбор был не болшои, но все равно црафтинг у меня был лучше чем у него, опять же цастично благодаря високому интелекту.

MEC - offline MEC
07-12-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd

)))sorry tvoi nick ne tak nappisal))))

ax - offline ax
07-12-2006 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
сила зачарования величина постояная?? если я возьму навык сразу ,но крафтить буду потом ,максимум все равно будет только+2?
Нет. Сказано же, что от уровня заклинателя зависит. Уровни растут - сила зачарования растет. Можно и сразу брать, но персу же и другие навыки нужны.
сильно ли я его ослаблю?
Трудно сказать. Но точно лишние для сорка заклинания брать придется. А их у него и так не очень много.
Banishment (Cleric 6, Wizard 7)
Barkskin (Druid/Ranger 2)
Bear's Endurance (Cleric/Druid/Ranger/Wizard 2)
Bull's Strength (Bard/Cleric/Druid/Paladin/Wizard 2)
Call Lightning (Druid 3)
Cat's Grace (Bard/Druid/Ranger/Wizard 2)
Cure Critical Wounds (Bard/Cleric 4, Druid 5)
Darkness (Bard/Cleric/Wizard 2)
Death Ward (Cleric/Paladin 4, Druid 5)
Displacement (Bard/Wizard 3)
Eagle's Splendor (Bard/Cleric/Paladin/Wizard 2)
Enervation - (Wizard 4)
Fireball - (Wizard 3)
Flame Strike - (Druid 4, Cleric 5)
Fox's Cunning - (Bard/Cleric/Wizard 2)
Haste - (Bard/Wizard 3)
Ice Storm (Druid/Wizard 4, Bard 6)
Inflict Critical Wounds (Cleric 4)
Invisibility (Bard/Wizard 2)
Keen Edge (Wizard 3)
Light (Bard/Cleric/Druid/Wizard 0)
Lightning Bolt (Wizard 3)
Mage Armor (Wizard 1)
Melf's Acid Arrow (Wizard 2)
Neutralize Poison (Druid/Ranger 3, Bard/Cleric/Paladin 4)
Owl's Wisdom (Bard/Cleric/Druid/Paladin/Ranger/Wizard 2)
Posion (Druid 3, Cleric 4)
Remove Disease (Cleric/Druid/Ranger 3)
Resist Energy (Ranger 1, Cleric/Druid/Paladin/Wizard 2)
Resistance (Bard/Cleric/Druid/Wizard 0, Paladin 1)
Silence (Bard/Cleric 2)
Shield of Faith (Cleric 1)
Spell Resistance (Cleric/Druid 5)
Stoneskin (Druid/Wizard 4)
True Seeing (Cleric 5, Wizard 6, Druid 7)
Undeath to Death (Cleric/Wizard 6)
Это все заклы, нужные для крафта. Так что даже у волшебника не все есть. Придется свитками пользоваться или клира параллельно качать на крафтинг.
если я буду работать в паре с гноном у него хороший уровень умений создания оружия и доспехов,то вместе мы сможем делать хорошие вещи?
Ну, кое-что можно. Но максимум умений для крафтинга: броня - 30, оружие - 23 ... А самую сложную вещь можно зачаровать только на 18 уровне.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
07-12-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd Че-то я не могу найти там ничего на счет пропатчивания акелловской версии.

elite128 У меня вообще Слаан раздвоился, но одного сородичи замочили.

Paramon - offline Paramon
07-12-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1 Акелловская патчится только после переделки её в пиратскую версию!

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
08-12-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Танцы с бубном короче, лучше оффициального патча дождусь, тем более что акелловская версия не особо глючит (если сравнить с 1.9 готикой 3), по крайней мере вылетов и висяков нету, а к ошибкам в скриптах я после The Fall привык.

Asvas - offline Asvas
08-12-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Набрел тут случайно на интересный фикс для мультиклассовых персонажей. Он открывает существующий в игре фит - Practiced Spellcaster, который позволяет поднимать кастер левел мультикласса на 4 (но не выше общего уровня перса). К примеру. Bard1/Fighter1/Wizard5/Eldritch Knight1 с этим фитом будет кастовать файербол на 8d6 ( если бы фита не было, было бы 5d6).

"Currently, the Practiced Spellcaster feats (one each for Bard, Cleric, Paladin, Ranger, Sorcerer and Wizard) do not correctly appear during level-up. This is a known issue that hopefully will be fixed officially in a future patch. Although it is possible to forcibly give the feat to a character using console commands, doing so makes the character illegal (since they will have one more feat than they should).

This modified feat.2da file allows a character to choose a Practiced Spellcaster feat legally. A feat is made available if the character has at least 4 ranks in Spellcraft and at least 1 level in an appropriate spellcasting class. For example, with at least 1 Wizard level and 4 Spellcraft ranks, Practiced Spellcaster (Wizard) will appear as a feat choice under Spellcasting. Provided the requirements are met, the feat appears regardless of which class is currently being leveled."

Взять его можно тут - http://nwvault.ign.com/View.php?vie...al.Detail&id=13

На акеловской версии он вроде нормально работает - даже переведен (хотя просто так его не видно)

P.S. Я проверял для версии фикса 1.02, а сейчас они выложили 1.03

Изменено: Asvas, 08-12-2006 в 09:05

Paramon - offline Paramon
08-12-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как Короля Теней (Стража) вынести?! Ни хрена не понимаю! Что-то со статуями надо делать с потемневшими? Не понимаю, блин!

Текущее время: 20:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru