Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Nascar Racing 2003 Demo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
Lightbulb21-01-2003 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Nascar Racing 2003 Demo

Вот, свершилось то о чем так долго говорили большевики - демка NR03 наконец-то вышла. В неё входит две трассы: Michigan и Talladega. Скачать можно тут, тут и тут. Весит немногим более 120MB.

Tsar - offline Tsar
21-01-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Yooopppeeeeee!!!

Ну что, кто первый поделится впечатлениями?
Я уже качаю.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
21-01-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.m4driving.sm/filesingle....687&id_ft=1318\

VIP - offline VIP
21-01-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые впечатления очень положительные. Не скажу, что это прямо новая игра, в сравнении с NASCAR 2002, но изменений много и они все очень приятные.
Какие изменения в физике? На овалах заметил, что улучшилось чувство машины и поймать ее в заносе стало легче, точнее сам занос стал более предсказуем и исправим. Дальше заметно, что явно переработано торможение и в лучшую сторону. Более детально прочувствовать, что еще поменялось в физическом движке, можно будет только после дорожных трасс. Пока все очень правильно и точно, я доволен.
Графика стала еще лучше и что приятно не требовательней, чем N2002. На моей конфигурации в 1024X768/32, все на High ( только задний обзор оставил на медиум) в практике 75-110 fps, в гонке 45-65. Так что подстроить можно будет под любую конфигурацию. Приятные примочки, это загрязнение лобового стекла по ходу гонки, а в случае взрыва двигателя его заливает брызгами масла. Конечно, стали полноценными блики и отражения, большой выбор вариантов с тенями, качественные детализированные текстуры, очень стильное и приятно меню... Короче все доведено до идеала
Звук, всегда был в NASCARE лучший, но он стал еще лучше. Все владельцы хороших звуковых карт это оценят. Настоящий 3d саунд. Особенно понравилось, что когда машина приближается к отбойнику ( слышно на внешних видах, с капота например ), то звук приобретает призвуки реверберации и эха. Очень реалистично звучит.

Полезная примочка, это возможность регулировать FOV вида в кабины. Очень удобно.
Заметил, что скорости возросли в сравнении с N2002. Например, на трассе Талладега, результат 50 сек, считался очень хорошим, а в N 2003 я достаточно стабильно в гонке проехал 48.3xx. AI, на 100% даже быстрей 48.1xx.
Да, сетапы для N2002 вполне употребимы, по крайней мере, я на Хуттовских проехал быстрей, чем на дефолтных.
Да AI кстати, поумнел и стал не так опасен в гонке как раньше, но пару раз меня все равно выбил
Все это, первые впечатления и нужно будет копнуть поглубже, но пока я очень доволен.
C нетерпением буду ждать полную версию.

Jazz - offline Jazz
21-01-2003 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Спасибо за впечатления.
Брызги на стекле мне почему-то напоминили Ил-2. Наверное Наксар в автосимах, как Ил в авиа - чувствуется любовь к деталям.
Очень радует, что интерфейс выдался стильным по твоим словам.Я очень люблю такие вещи.
Наверное, раз у тебя такое мнение, сам попробую скачать демку.Тем более, что я сейчас как раз в Наскар стал играть.
Вполне мозможно, что так как 2003 - последний Наскар, ребята из Папирус решили добить нас окончательно и сделать очень логически завршенную игру.Я на это по крайней мере надеюсь.

F1_driver - offline F1_driver
23-01-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Поставил демку. При минимальных настройка графики работает, но почему-то трасса и небо сверкают всеми ветами радуги.
С400, 128Мб, Вуду Банши 16Мб ДХ8.1
Еще не пробывал обновить директ.


Jazz - offline Jazz
23-01-2003 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Видео наверное ему твое не нравится.Не судьба наконец-то проапгрейдится?
А Наскар 2002 нормально идет?

VIP - offline VIP
23-01-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver Вуду Банши 16Мб
Это, скорее всего драйвера к видеокарте глючат... Пробовал NR2002, там такое было? Не знаю, обновляются ли еще драйвера для 3dfx?

Еще не пробывал обновить директ.

А вот с этим можно точно не спешить, так как твоя карта его точно не поддерживает и от глюков не спасет. Скорее появятся новые...

F1_driver - offline F1_driver
23-01-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Не судьба наконец-то проапгрейдится?
Процесс потихоньку идет. Новый руль, +64МБ, новая звуковуха. Но это на самом деле бестолку. Нужно все новое.

А Наскар 2002 нормально идет?
Нет, не пробывал. Первый раз поставил Наскар от Папируса. Решил попытаться запустить, а то все постепенно с ГПЛ слезают.

Если бы не эти мерцания, все работало бы нормально. Конечно ездить можно, но неприятно.

F1_driver - offline F1_driver
23-01-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Не знаю, обновляются ли еще драйвера для 3dfx?
У меня последние от Креатива. Сейчас ищу другие дрова.

VIP - offline VIP
23-01-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver

В твоем варианте, до глобального апгрейда, было бы логично сменить видео, на что то равноценное и не сильно отличное по цене (GF2mx например, TNT 2 на крайней случай), но от нормального производителя...

Jazz - offline Jazz
23-01-2003 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



(GF2mx например, TNT 2 на крайней случай

Точно

F1_driver - offline F1_driver
23-01-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Заработало. Правда в ОпенГЛ и тормознее.
Поставил я какие-то самодельные драйвера, в которых говориться о поддерже ДХ8. В режиме ДХ Наскар стал виснуть, но в ОпенГЛ заработал. Поставил поверх еще последние драйвера от 3дфх (поменял все файлы, кроме ОпенГЛ), но в директе опять ничего не пошло.
Не знаю, что у меня теперь будет работать с такой связкой дров. Но главное ГПЛ стал работать быстрее и Наскар заработал.

F1_driver - offline F1_driver
24-01-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Решил попробовать разогнать свой комп. Поэтому понадобился счетчик фпс. Как его включить в Наскаре?

Что лучше Гефорс 256 ДДР (про), или Гефорс 2 мх400? Цена одинаковая.

Tsar - offline Tsar
24-01-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
Поэтому понадобился счетчик фпс. Как его включить в Наскаре? 'F' key
Еще можо нажать на трассе 'H' и там много еще полезных кнопок узнать
Еще можно readme.txt почитать - там куча кнопок

Про видео скажу через 10 минут

Tsar - offline Tsar
24-01-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
Про видео. В общем они примерно одинаковы. Бери GeForce2MX400.
Если тебе нитересно почему - почитай на iXBT или спроси меня в Асе.

Но вообще я бы добавил 10у.е. и купил GeForce4 MX440. Разница по скорости около 2 раз. И при последующем апгрейде менять не нужно будет.

VIP - offline VIP
24-01-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вообще я бы добавил 10у.е. и купил GeForce4 MX440. Разница по скорости около 2 раз. И при последующем апгрейде менять не нужно будет.
Не стоит. Менять придется точно, так как эта карта тоже бюджетная и уже устарела, а в твоем случае, главное сменить видео, с минимальной тратой денег.
А в случае полного апгрейда, минимум для видео будет Ti4200 или Radeon 8500.
ps. Но если не жалко лишние 10$, то будет конечно побыстрей с MX440.
Ps2. Сейчас мы здесь железный флейм разведем... Бери любое, предложенное и собирай деньги на нормальную машину

Jazz - offline Jazz
24-01-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, камрады, не отвлекаемся от темы!

Jazz - offline Jazz
24-01-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А почему размер файла по ссылка Некросаванта 118мег, а по ссылке Алкаша 153 мега?Никто не знает?

F1_driver - offline F1_driver
24-01-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



С видеокартой понятно. Надо что-то на ГФ2.
Сейчас у меня 10фпс в гонке. Навеное для онлайна хватит.
Игра вобщем понравилась, правда я еще толком только в Таладеге ехал.
На фаст сетапах ездить весело, но одна ошибка ведет за собой потерю всей гонки. Пробовал Грегоровсие сетапы. Но с ними намного сложнее. Может сначала надо пару кругов ехать аккуратно, разгоняя машину и только потом утопить педаль?


Особенно удивило, что если заблокировать томоза на большой скорости, то резину просто рвет на части. Да, теперь не подымишь резиной перед носом у обгоняющего.

Tsar - offline Tsar
24-01-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
Может сначала надо пару кругов ехать аккуратно, разгоняя машину и только потом утопить педаль?
А обычно ты как ездишь? хехе. Жди пока колеса не прогреются до 190-210F

Особенно удивило, что если заблокировать томоза на большой скорости, то резину просто рвет на части. Да, теперь не подымишь резиной перед носом у обгоняющего
Зачем дымить? Ф1, ты так не шути больше.

Tsar - offline Tsar
24-01-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А почему размер файла по ссылка Некросаванта 118мег, а по ссылке Алкаша 153 мега?Никто не знает?
У меня размер скачанной демы 123 638 482 в зипе. Но вообще AFAIK это неофициальная демо. Много где пишут что это дема для прессы. Может в этом дело? Может две демы есть?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-01-2003 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А почему размер файла по ссылка Некросаванта 118мег, а по ссылке Алкаша 153 мега?Никто не знает?

Может там какой видеоролик есть? Я со своей ссылки скачал - всё работает.

Много где пишут что это дема для прессы.

Не, пишут так "демка, ранее доступная только для прессы, была официально опубликована компанией .. бла-бла-бла"

F1_driver - offline F1_driver
24-01-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



А обычно ты как ездишь? Обычно газ в пол и вперед.

Jazz
У меня 150 меговая версия. По описанию VIPа отличий не нашел.

Paramon - offline Paramon
25-01-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос - а надо ли качать? Как правило если ЕА кидает демку - значти релиз вот-вот будет!

Текущее время: 23:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru