Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Руководство по избиению особо страшных монстров (големов, бехолдеров, драконов, etc)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Sereg - offline Sereg
Question05-02-2001 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Виконии и Келдорна. Викония - evil'ный клерик, Келдорн - паладин. По правилам AD&D 2nd edition (на основе которого построена игра) клирики с алигном good - турнают, neutral - ничего не делают, а evil - rebuke, т.е. берут под контроль. Причем Paladin тоже может быть турнун как нежить на 2 левла выще чем паладин ( вроде паладин он особый, его турнать сложнее)

Sereg - offline Sereg
Smile06-02-2001 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем посмотрел я и не нашел где про Nеutral клириков говорится, так что может я и ошибся. а про палладинов - цитата из PHB (Player's Handbook) :

" Evil priests are normally considered to be in league with undead creatures, or at least to share their aims and goals. Thus, they have no ability to turn undead. However, they can attempt to command these beings.
This is resolved in the same way as a turning attempt. Up to 12 undead can be commanded. A "T" result means the undead automatically obey the evil priest, while a "D" means the undead become completely subservient to the evil priest. They follow his commands (to the best of their ability and understanding) until turned, commanded, or destroyed by another.
Evil priests also have the ability to affect paladins, turning them as if they were undead. However, since the living spirit of a paladin is far more difficult to quell and subvert, paladins are vastly more difficult to turn.
An evil priest attempting to turn a paladin does so as if the priest were three levels lower than he actually is. Thus, a 7th-level evil priest would turn paladins on the 4th-level column. He would have only a slim chance of turning a 7th-level paladin (7 HD) and would not be able to turn one of 8th level at all (using the level of the paladin as the HD to be turned). All "D" results against paladins are treated as "T" results."

Табличку включать не стал.

the way i am - offline the way i am
Smile06-02-2001 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у staff of magi есть такое заклинание - spell trap, которое в общем-то нейтрализует любые заклинания в общей сумме до 30 уровней... дейтсвет правда недолго, но за это время черепушку демилича можно завалить например с помощью дротиков +5, кастуемых с какого плаща (не помню ), солнечных камней из темпле руинс, и пары колец of ram... правда, на near death черепушка может ИСПУГАТЬСЯ и начинает мотаться по всей комнате, что затрудняет ее побитие...

------------------
пусть сдохнут те, кто нас не хочет...

Maerd - offline Maerd
Smile06-02-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Хочу поделиться, как забить полулича (demi-lich) и толпу из twisted rune за один приём на 12-13 уровне. Из полезных вещей у меня были: двуручная зубочистка Карсомир (Carsomyr) +5, лапти скорости (Boots of Speed), Катана +3 (как там её? из Храмового района), пояс силы гиганта с холмов (Girdle of Hill Giant Strength 19), один свиток полной защаты от магии, один свиток защиты от ходячих трупов, а также всякое прочее не очень ценное барахло. Ну и камень воров (Rogue Stone)тоже при себе надо иметь.
Сначала идем рубить в капусту полулича. Это легко: как всем уже известно, навешиваем свитком защиту от магии и лупим Карсомиром, пока не окачурится. Время от времени, правда, надо запускать что-нибудь против невидимости. Забираем колечко и быстро на всех парах, пока не кончилось заклинание "защита от магии" несёмся в twisted rune, залазим, обвешиваемся защитными заклинаниями так, что своего лица на экране не видно распознать. Главное, навесить на Валигара (или другого вояку с катаной +3) ускорение (haste или improved haste), защиту от трупов, оберёг от смерти (death ward, хотя его желательно всем, но не обязательно), иммунитет к магии (клериковское - 5 уровеня), и невидимость (Валигар можнет спрятаться в тень). На всех остальных навешивает защиту от зла, чтобы демон с помойки (Pit Fiend) не отвлекался, а на магов ещё и невидимость. План такой: Келдорн рубит бехолдера, т.к. ему это нефиг делать с "защитой от магии", Валигар идёт бить вампиршу Ширессу(она с ним ничего сделать не сможет, т.к. на нем защита от трупов). Перед этим в комнату напускается 3-4 облачка Cloudkill, от которых будет дохнуть одинокий воин, из компании лича. Как только Валигар расправляется с Ширессой, он бежит кромсать магичку, которая пуляется метеоритным дождиком. Все остальные месят лича, которого время от времени надо обрабатывать Breach-подобными заклинаниями. У меня на самом среднем уровне сложности получилось довольно просто. Всем удачи

Lynx eye - offline Lynx eye
Post12-02-2001 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greater Werewolf, Prince в Underdarke регенерятся очень быстро, поэтому далее чем Barely Injured мне их пробить не удавалось даже навалившись всей кучей. Однако против них помогает такой трюк. Заманиваем этого вульфа каким нибудь резвым персом, к примеру, в темный угол, желательно одного за раз. В темном углу поджидают остальные члены партии. Завидев врага, ставим паузу и начинаем раздавать задания.
1)Первым делом понижаем вражью защиту от магии, иначе дальнейшие действия не сработают (по-моему спелл Lower Resistance, точно не помню.)
2)Одновременно все кто умеют (клерики, Jaheira)кастуют Harm.
3)Одновременно маги кастуют на вульфа какое нибудь нехитрое боевое заклинание (Magic Missile, Fireball).
Смысл здесь в следующем. Сопротивляемость магии понижается, тут же подбегает клирик и делает Harm. При этом здоровье вульфа на долю секунды (!!!) ухудшается до Near Death. И в эту-то долю секунды маг добивает его боевым заклинанием, потому что оружие на него действует очень слабо, если вообще действует. При этом важно соблюсти последовательность пунктов 1-2-3, чтобы они почти немедленно следовали одно за другим. И опа!!! гадина замочена за одну секунду реального времени.

Вор в Законе
18-02-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто и как валил бехолдеров?
Хочу написать как я валил бехолдеров. Мой способ очень просотой и не превередливый. Я заметил две веши своиственные всем бехолдерам.
1. Первых два луча которые они выпускают "couse Serious Wounds"(Elder Orb сюда не относится, но если он атакует воина то большая вероятность что он какраздоки запустит "couse Serious Wounds".
2. Ни один бeхолдер не выпускает свои лучи когда ктото стоит вплотную. Когда ктонибудь вплотную к бехолдеру то он начинает просто напросто кусаться. И если при этом ктонибудь будет стоять наподалеку то все равно он будет увлечен тем кто рядом.
Ну теперь тактика понятна. Берем одного воина кастуем на него "Haste" или одеваем сапоги скороходы и в одиночку бросаем на бехолдера. Бехолдер не успивает пустить и трех лучей как ваш перс рядом. Далее, что от него требуется это больно бить. Остальные пусть тоже не стоят. Заставте их кидать и стрелять по бехолдеру чеm попало. Эта тактика прекрасно работает на все виды бехолдеров. Только в битве больше чем с одним советую к каждому бехолдеру подогнать по персу можно для скастовать "invisibility" чтобы эти твари не заметили что вы приближаетесь.
Как я уже сказал это работает на всех включая даже Elder Orbs я уверен что еслибы в игре встретелось два Elder Orbs то и они труда не составили.

Bladesinger - offline Bladesinger
Smile20-02-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, хочется сказать всем спасибо. Почерпнул отсюда очень и очень многое.
Во-вторых, не считайте слишком самонадеянным, но на мой взгляд против всех монстрей, не имунных к миссайл дамажу великолепно действует следующее лекарство:
в команде:
файтер-берсерк - метательный топор красноватого оттенка с кривым
названием, +4 и шанс отдестроить против андедов;
Минск - Heartseeker из Виндспир Хиллз-ов, от адамантиевого голема;
Валигар - Ripper (где взял, не помню) и гантлеты +2 на миссайлы;
Йошима - задуален сразу же, ни разу не пожалел, с **** на crossbow,
Giant Hair Crossbow, из Адвенчурного Марта, кажется;
Налия - лук, мечущий фантомные стрелы - из Трейдмита;
и Вискония.
работает это так:
1. Висконии даются все возможные саммонящие касты
2. Прослышав/завидев впереди кого-нибудь страшного, команда дружно
убегает назад, пока монстру не надоест вас преследовать
3. Вискония начинает саммонить кого-нибудь и шлет эту дребедень
вперед. Тем временем под прикрытием этого "щита" команда
"подползает" на дистанцию стрельбы/метания
4. Итог - плачевен для наивного монстра, продолжающего долбить
никчемных скелетов/дайрвульфов; не считая Налии, которая,
собственно, тоже с +3 луком бьет вполне ничего, остальная
четверка работает не хуже установки "Град"
5. Главное - не дать монстру на начальной стадии операции
отвлечься на персов, предоставив ему изрядно мяса для работы.
Хотя - это актуально только против бехолдырей в квесте с
Ансиин Ай-ем.

Виндспир Хиллз были легко пройдены на среднем 10-м, Ансиин Ай - 11-м
уровнях. Правда, надо отметить - первоначально пришлось плотно
затовариться вышеуказанными клевыми стрелоболтометами и фичами к ним,
как-то: эрровы ов пирсинг, ов битинг(байтинг), болты ов лайтнинг и
тот же битинг(байтинг); про асидные, фаерные и просто плюсованные
стрелы - просто молчу, их же навалом, даже покупать не надо.

Прошу простить мою наивность относительно крутости вышеуказанного
оружия - я все еще на третьем чаптере; может, у кого все гораздо
круче; и мой русифицарованный английский, кто захочет - поймет.


Sergul'a - offline Sergul'a
Smile20-02-2001 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил любопытную вещь про адамантинового голема (того, что в Windspear Hills). Он очень чувствителен к stun'ящему удару милой Celestial Fury. Я его забил одним своим протагонистом (правда, Минск все пытался его из-за моей спины шлепнуть), причем парень только успевал немного развести/свести ручки, отойдя от зависа, как снова начинал изображать статую. Даже неинтересно. Я загрузился по новой и опять у парня не было даже шанса. Для чистоты эксперимента я вышел из игры и снова загрузился - тот же результат. Теперь гадаю: то ли экземпляр голема бракованный (алмазов недоложили при создании), то ли это порода такая? Ни одного железного мне по-моему ни разу не удавалось за'stun'нить. Поделитесь опытом, у кого как было?

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Thumbs up20-02-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок теперь я опиши как убивать деми-лича по имени Kangaxx. Все наверное знакомы с этим на вид безопасным черепком. Вот его характеристики.
Имя Kangaxx.
Место Docks District.
HP - 50. (славо богу что не 140 )
Уровень - если бы я смог кастовать столько "imprisoment" спелов сколько он.
Resistance иммунный к магии и оружию меньше чем +4.
Требование - золотое туловише и золотые руки с ногами. Добывание которых известно многим и описывалось ни один раз.
Так вот мой способ убиения демилича.
Требования
1. Вор а лучше два.
2. Маг или клерик умеюший вызывать животных.
3. Ring of the Ram. Снимается с пальца Тоергалиса (Council Of six building in goverment district тот что посередине и дает квест про Валигара) или с его трупа после прохождения выше указанного квеста.
4. Обсолютно не нужно покупать "Protection from magic energy".
Перейдем к делу. (я так и недоразобрался как вставлять рисунки сюда, а то я создал хорошое наглядное посбие но как видно прийдется расписывать на словах.
Руководство.
В течении четырех дней вор ставит ловушки. Можете взят Йошимо если ваш протагонист не вор. Достаточно 12-13 уровня главное чтобы было 3 ловушки в день. Тебуется поставить 6 ловушек к гробу то место от куда появляется Kangaxx Зе Лич. И 6 ловушек в верхний левый угол тот что у лестницы видушей к гробу (можно поставить в любой другой угол ну это на ваше усмотрение).Далее будем называть эти ловушки "угловыми". Когда все ловушки установлены и кости Kangaxxa собраны. Идем в гробницу. Обсолютно ни чего, не кастуя на себя (Можете правдо скастовать "luck" на обладателя "Ring Of the Ram".
Растонавливаем наших персов в следуешем порядке. Того кто с кольцом ставим на другую лестницу тоесть по другую сторону гроба. Главное чтобы можно было провести прямую линию между вами личем и "угловыми ловушками" (тоесть вы______лич______ловушки). Маг у кторого есть палочкa (wand) вызывания монстров, идет к гробу чтобы открыть крышку. Предваритлеьно поставив монстров к "угловым ловушкам".
Битва.
Открыв гроб появляется Kangaxx Ибн Лич. Сказав вам "Astalavista Baby" он краснеет вот тута срабатывают ловушки поставленные около гроба. Через 5 секунд Лич под действием яда от ловушек умирает. На этом все не заканчивается он же приврашается в ля Kangaxx ля Demi Lich. Как только он скaжет, какие мы умные и освободили его. Мы используем на нем Ring Of the Ram эфект такой, под действием кольца Черепок политит на "угловые ловушки" которые не сработали в первый раз из за расстояния. Он конечно проживет еше сикунд 5 сказав монстрам которые его поджидали там все что он оних думает. И под действием яда без всяких предсмертных конвульсий и возгласов упадет напол обранив заветное колечко офф Gaxx
Оригинален этот способ тем что ни нужно иметь крутого оружия, ни надо покупать зашиту от магии и битва включая разговор длится 20 секунд. Конечно интереса меньше чем медленно убивать сперва первого а потом второго лича. Ну каждому свое.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

BAG - offline BAG
Smile20-02-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вор в Законе:
у кангакса не масса имприсонов а только 4 (сам считал ),
после этого он заправляется кастованием спелла demilich
howl (вот этот спелл я бы себе забацал) притом помешать
кастовать этот спелл эму нельзя как бы его не дубасил
( во у мужика концентрация а?)
кстати удивляюсь как люди пишут что забивали его всей
командой ведь свитка защиты от магии только 2, а spell
immunity он быстренько сносит своим нехилым диспеллом:
дело в том что это лыч умный и месит не тех кто рядом
а тех кто его ЛУЧШЕ месит, то есть подсунуть ему "мясо"
не получится

Cap Max - offline Cap Max
Smile21-02-2001 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто скажет?
За shadow dragon опыт не положен или как?




------------------
Max

BAG - offline BAG
Smile21-02-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sergul'a:
че то у тебя не то у меня чистая фирмовая версия и я этого
же голема пытался застунить (монахом, спецудар) - может он и
стунился только вот сдачи не переставал давать
хотя лажа бывает я например bone golem (который мертвый)
убивал 2 спецударом монаха (наверно горло разбил или сердце остановил )

2 Cap Max:
положен конечно если ты его (дракона) положишь

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile22-02-2001 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BAG.
Несогласен я с вами. Деми Лич как и все остальные монстры идут на тех кто ближе. У меня когда я проходил первый раз рядом с ним был wizzard Eye. Он как известно иммуный к "Imprisonent" и безвредный. Тем временем пока он пускал "imprisonent" я мочил его из слинга + 5 тот что с бонусного CD. При силе 19 и при ловкости 19 снимал по 10 HP. Лич Умер с 6 ударов
Кстати я играю на Core Rules и припоминаю Деми Лич сперва отправил в "inprisonent" наверное 4 волков и всех 6 человек кто был со мной. Вобше я убивал демилича 5 раз из всех способов мне понравился способ с ловушками и с Crom Fayer + 4. Играл я тогда Archer/Cleric подошел просото к ниму и под Improved Haste начал методично снимать по 20 Хитов весь Демилич Умер с трех ударов даже не успев ни чего скастовать. Ну с таким способом колечко заполучить можно только к концу игры . Убить всей компанией можно если у всех есть &gt;+4. Достаточно одного скрола зашиты от магии использовать его можно на том кто ближе.


2 Bladesinger.
Топор тот завется Азуердже. И он не +4, а +3.
Тактика хорошая особенно когда в команде есть Archer. Я также всех обмундировал крутыми луками и арбалетами. Но я предпочитал на передовой воина НПС. Тем самым был Валигар. Обмундировка такая Black Dragon Scale, Ring Of Gaxx, Ring of Earth Control, Girdle Of Hill Giant Strenght, Helm of baldurian, Boots Of Speed, Cloak Of Sewers, Gauntles OF Weapon Skill, celestrial Fury и его фамильный меч. Получился славный убийца с очень низким АС и сильным ударом. Практически ни чего не брало его и мало кто попадал.


2 Sergul'a
Я тоже заметил что големы могут станится под действием Celestial Fury. Но не только у меня однажды Anomen замедлил Железного Голема то что в Замке Налии просото он ударил его Ardultia,s Fail.
Я думал они имунные к магии но наверное не имунны к магии идушие с оружием .


2 Cap Max
Конечно дадут.
Дадут не только 45000 експы но и Black Dragon Scale(неси их к кромвелю и у тебя будет лучшая кожанка), Scroll of Crom Fayer (Без этого свитка не видать этого классного молота).
------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Kiryan - offline Kiryan
Cool23-02-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надоело мне играть паладином.. И точно, непраальный персонаж, скучно с ним. Минск - зоофил, Аэри - красивая дурочка, ну в общем переигрываю с новой командой.
Где-то я тут прочел совет по големам - теперь всем-всем советую.
Есть такая штука как "превратить себя" (polymorph self).
Не понимал, я зачем такой фигней маятся, но на примере железного голема в замке Налии:
Эдвин в виде большой сопли подползает к железному голему и добирается к нему. Голем обижается и лупит его почем зря, с результатом, впрочем не лучшим. Корган подкрадывается сбоку и молотком "против гиганта" доводит железного дровосека до кондиции. Последний с грохотом падает.
Есть ньюансы - Эдвин-сопля и сам наносит неплохие повреждения (кислотой наверное?). Было еще четыре обычных ловушки (не Японистых).
Если бы голем не напердел - Эдвин бы даже и не умер (хотя воскресили).
Во время драки у Эдвина AC был всего лишь 6 (или даже 8).
Так что это есть реально ultimate anti-golem tactics.
А теперь вопрос:
А не будут ли любезны многоуважаемые джины рассказать преимущества остальных зверюг, в которые может превратиться маг после polymorph self? И на кого такими зверюгами ходить?

Delvin - offline Delvin
Smile23-02-2001 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Wizard Spells • Level 4

Polymorph Self (Alteration)
Range: 0 Saving Throw: None
Casting Time: 4 Area of Effect: The Caster
Duration: 1 turn + 3 rounds/level

When this spell is cast, the wizard is able to assume the form of another creature. The caster also gains the physical mode of locomotion and breathing as well. This spell does not give the new form’s other abilities such as special attacks and magic, nor does it run the risk of the wizard changing personality and mentality.
When the spell is cast, for the duration of the spell the caster may transform into any of the new forms at any time, and as many times as he wishes. The caster gains the natural attacks of the new form in some cases and may use weapons in others. The mental attributes of the wizard remain the same; however, all the physical attributes are attained from the new form. Also, any natural protections that the new form offer are conferred to the wizard, such as the resistance to missile and blunt weapons possessed by the slime form.

The possible forms given by polymorph self are:
(1) Gnoll: wields a magical halberd (+1 fire damage and strikes as an
enchanted weapon +3)
(2) Mustard Jelly: capable of slowing opponents (if they fail a save
when hit)
(3) Ogre: capable of causing massive damage with its fists
(4) Spider: causes poison damage when it hits an opponent
In addition, the caster may choose the form of brown bear, black bear
or wolf.

Cap Max - offline Cap Max
Smile07-03-2001 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно дают за дракона exp-у, просто он у меня 3 раза сдыхал от яда из ловушек.
Всем спасибо.
Вопрос: когда в 4-ой главе после встречи с Imoen ходишь, там есть комнатка со статуями и сундуком со всякой дребеденью. Что там надо сделать?

Delvin - offline Delvin
Smile07-03-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Cap Max

Заглянуть в солюшен по четвертой главе. http://www.kamrad.ru/forum/Forum22/HTML/000030.html

"В комнате 4 стоит ящик хлама и 11 статуй с мисками. Нужно, руководствуясь надписями на статуях, разложить по мискам этот хлам. Если все сделать правильно, в ящике появляется камень, который можно надевать на голову, и еще один камень для активации портала 9."

XStorm - offline XStorm
Cool16-03-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу, добавить к "ГОЛЕМАМ" есть крутой посох, не помню как зовется, но против его магии големы дохнут как стасики!!!
Есть еще мотот Гром Файфера, он и против големов, тролей,элементалей!!

------------------

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile18-03-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну этот посох можно добыть толъко в Андердарке. А молот из за своих жертв я делал только когда играл тремя персонажами. Надо перчатки силы, молоток и ремень силы. При коамнде из 6 человек такие предметы лучеше разделить между партийцами.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

XStorm - offline XStorm
Cool19-03-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, глюк это был или нет, но нашел я его в планарной тюрьме у одного из рабов. Там вообще много чего можно найти - плащ отражений(магии!!! практически все отражает или поглащает), еще нашел там вроде бы палочку под названием ЛУЧ ДОКТОРА ФРИТЦЦА - на он кладется в колчан... Если кто-то знает как им пользоваться плиз!!!!!! напишите.

Asvas - offline Asvas
Smile23-03-2001 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неофициальный патч Extended Mage/Cleric Spell Tables лежит на
http://members.home.net/mrkevvy/tweaksandcheats.html

Mages can earn spells to level 25 (five spells from levels 1 to 9) and clerics to level 30 (nine spells from levels 1 to 7 + bonus spells for high Wisdom) as per AD&D high-level character tables. (Note: If your character(s) are already over the cap limit, the new spell slots will appear on their next Level Up, not immediately.)

Кстати, на этом же сайте лежит прохождение BG2 чистым магом в одиночку без взлома экспы (на 70 страницах).

LqPl - offline LqPl
Smile01-04-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ,Help! Кто нибудь знает каковы результаты квеста по заваливанию Серебряного дракона для получения брони?
(броня составляется из кожи, найденной в начале, и соответственно чешуи)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile02-04-2001 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ну, делает чувак эту кожанку, а потом, когда отдает, то говорит, что мы не те люди и его обманули, появляются еще 3 или 4 полудохлых жентарца. Замываем их, и все. Собственно говоря, никакого квеста там нет.

Delvin - offline Delvin
Smile16-04-2001 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



И еще раз о замывании Кангакса (деми)-лича с помощью Mace of Disruption +2 (то есть проапгрейженым иллитиумом) вообще, и с помощью Минск-а в состоянии берсерка (на всякий случай напоминаю, что после мухоморов берсеркерам Imprisonment параллелен ). А то тут мне в свое время были выражены сомнения по этому поводу...
Подготовка стандартная - Йошимо расставляет ловушки на месте вылезания Кангакса (в моем случае - 8 ловушек, Set Traps=100) и остается рядом, затем к месту действий подводится Минск.
Йошимо открывает саркофаг и вообще общается , вылезает Кангакс - тут нужно вовремя нажать паузу и стянуть у него заветное колечко (все равно после его смерти останется еще одно такое-же), попытки стянуть у него что-либо еще скорее всего ничего не дадут - я успевал еще пару раз у него попытаться что-либо стащить, но получал в ответ Target has no items.
Затем Йошимо отсылается к остальной партии, мирно курящей (ну или еще чем-либо занимающейся - в зависимости от вашего вкуса и воображения ) у входа.
Кангакс звереет, краснеет и садится на ловушки - в случае 8-ми ловушек он либо Near Death, либо сразу помирает и вылезает уже в виде деми-лича. Отдельное примечание - в моем случае деми-лич вылезал не бытым, а здоровым и радостным (Uninjured) и дамаджа от ловушек не получал.
Минск в это время впадает в состояние берсеркера... и можно подождать немножко - получаете заветное колечко еще раз, а также 55000 экспы. У меня в обоих случаях (второй раз - для чистоты эксперимента) деми-лич умирал после второго удара.
На мой взгляд, это наиболее простой и дешевый способ, не считая разве что варианта с Melf's Minute Meteors и свитком Protection from Magic. Кромвель апгрейдит Mace of Disruption до +2 за 7500 монет. Вдобавок все требуемое при таком раскладе добывается, не выходя из города, причем - это вполне реально в рамках первых трех чаптеров.
А вспомните стоимость, например, пращи +5 (у бонусных торговцев), или количество проблем при добыче Карсомира (не говоря уже о том, что это вариант с последним - только для протагониста-паладина или в партии должен быть Келдорн), а так же время появления оружия +4 (опятьже, вспомните стоимость например Staff of Rynn, WarBlade +4 - вообще становится доступным после Андердарка, и прочего...)
Упоминавшийся вариант со свитком Protection from Undead, на мой взгляд, бесполезен - (деми)-лич будет просто не видеть и игнорировать того, на кого он применен, и полезет разбираться с остальными...
Теперь отдельное замечание - все эксперименты проводились на сложности AD&D Core Rules. Для недоверчивых были специально сделаны скриншоты, если потребуются - вышлю желающим...

Defis - offline Defis
Smile29-04-2001 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О ЛИЧАХ И ДЕМИ-ЛИЧЕ
Играю дуалом кенсай-маг в одиночку на нормальном уровне сложности (решил создать еще одного перса для грядущего add-on Throne of Bhaal). Задуалился на 10 уровне. Закорешился с Бодхи, взял в ее логове в басейне с кровью Mace of Disruption. Достал илитиум, сделал апгрейд. На булавы была выставлена одна *. При этом THACO: 3 с булавой в руке.
Пошел для проверки к личу в таверну у городских ворот. Подскочил на ускорении - лич умер с первого удара (провалил спас бросок от смерти)
Потом в канализацию в район храмов к элементальному личу. Подбежал, ударил - лич откинул копыта с первого удара. Взял руки-ноги.
Район моста. Элементарный лич. Лич привычно умер с первого удара - я уже даже и не сильно удивился, воспринял как должное. Взял торс.
Купил свиток защиты от нежити и собрался в гости к Кангакссу. Район доков. Невзрачный домик рядом с таверной. Поговорил с золотым черепом. Обещал озолотить меня за остальные части его скелета.Отдал ему части скелета. Появился лич Кангаксс. Сказал, что в виде награды убьет меня лично. Подбежал к нему с моей любимой булавой, но фокус не прошел. С первого удара как остальные порядочные личи он не умер. Пришлось как обычно с личами - отбегать, вызывать монстров. Когда кончилась у него защита от магического оружия подбежал под ускорением и с Киа стал его рубить. Секунд за 15 убил вызванного им лича и самого Кангаксса. Вот тут и возник знаменитый Деми-лич-Кангаксс.
Отбежал от него подальше, использовал свиток защиты от нежити. Вернулся назад и ударил булавой. Тут он сразу и умер. Я даже сначала не поверил своим глазам. Оказалось все верно - лежит трупик, опыт 55 000 начислен. Осталось только подобрать колечко.
Вот так легко и недорого по финансовым влияниям завалил этого крутого лича. Не загружался ни одного раза. Обошелся без дорого +4 оружия. Хотя в принципе Булава Разрушения против нежити работает как +4. Я даже при своем единственном ударе по Деми-личу снес у него целых 2 хита. Кроме этого булава разрушения дает еще иммунитет к вытягиванию уровня.
Я даже потом не поленился и посмотрел у личей на спасброски против смерти. Оказалось в пределах 8 или 10. Плюс еще 4 штрафные очка от булавы при ударе. Получается личу, чтобы спастись надо выкинуть 12 или 14 на 20 граннике. То есть шанс нанести смертельный удар больше 50%.

Текущее время: 09:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru