Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 > >>
Demonaz - offline Demonaz
23-05-2006 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Sheogorath Ну через месяц домой приеду - там будет хотя бы модем

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkElf de Kadan Где ж ты торчишь-то? В отпуске, что ли?

solovmax - offline solovmax
23-05-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath, первая партия багов ушла тебе на почту.


__________________
Дорогу осилит идущий по ней.

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



solovmax Я уж ответил в почту. Можно на форуме не извещать Спасибо.

wdsand - offline wdsand
Post23-05-2006 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Буква "а" и буква "о" скопированы из оригинального шрифта. Я с удовольствием выслушаю, как их можно сделать отличающимися в шрифте высотой 6, кажется, пикселов, да еще так, чтобы стилистику не нарушить.

Хотябы вот так. Возможно и лучше.


wdsand - offline wdsand
Lightbulb23-05-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan, оскорбил не меня. Читай внимательно все свои сообщения.

Sheogorath, страница помощи по F1.

Enter - Скорее завершение боя, а не хода.
0/Esc - Не вызывает настройки. 0 - Отменяет диалог, Esc - выводит меню.
Соответственно, при создании перса, кнопка внизу ведет не в меню, а в настройки. Соответственно и в главном меню кнопка "меню" отвечает за кнопку "настройки". По эскейпу ведь настройками зхначится, а в главном, менюшкой. И по поводу названий характеристик. Тренированный и одаренный правильнее сменить местами.

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wdsand Тренированный и одаренный НЕправильно поменять местами.

wdsand - offline wdsand
23-05-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Тренированный и одаренный НЕправильно поменять местами.

Ок, поступим иначе.
Поясните:
1) Что обычно тренируют? (применительно к навыкам или физическим параметрам персонажа)
2) Чем обычно одарен человек? (применительно к навыкам или физическим параметрам персонажа)
3) Навыки, тренируют или изучают?
4) Физические параметры персонажа изучают или тренируют?

Axarium - offline Axarium
23-05-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет)
Почитал тут про графику, напишу чтоб Локализатор себе голову не ломал из-за вас)

Игра расчитана на минимальное расширение.
Так вот у меня на 10 дюймовом ноутбуке та же хрень с текстами(за границы вылезают) и накладка цвета на картинку.
Это никак ни баг игры ни Ошбика локализаторов, а просто Фолл нерасчитан на такое расширение и поправить это нельзя.)

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Товарищ wdsand. Вы делаете предложения, которые просто местами ни в какие ворота не лезут. Извините, я не могу объяснять каждому персонально причину каждого решения. В связи с чем я буду отвечать только "да" и "нет". Если я отвечаю "нет" - значит на это есть причины.
Axarium совершенно верно. Хотя вылезающий текст местами есть, это вообще беда игры - окна-то жестко фиксированы. Будем смотреть

Значит так, по поводу тестирования. На данный момент фаны нашли в игре 6 (шесть) багов. При тех же темпах я предполагаю количество найденных багов в районе 20-40, потом они закончатся.
Так вот насчет тестеров. Количество закрытых (т.е. баг найден и в итоге исправлен) events в базе багтракера составляет 725 (семьсот двадцать пять). Дубли (когда об одной ошибке сообщило несколько человек) - удалены. Для игры такого масштаба такое количество багов - в общем нормально.
Так вот результат 20-40/725 лично я считаю неплохим. Отличным был бы 10/725.
Как говорит товарищ А. Шишов - "В виндах тоже есть ошибки, а их тестировали тщательнее любого другого продукта. И эти ошибки не мешают виндам быть бестселлером."

wdsand - offline wdsand
Post23-05-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищ wdsand. Вы делаете предложения, которые просто местами ни в какие ворота не лезут.

Товарищь Sheogorath, Вы взялись локализовывать одну из лучших игр жанра (по мне так лучшую), да еще и классику. Налепили косяков, а на любые попытки указать Вам что Вы ошиблись, Вы оскаливаете зубы. Похвалы за такой косячный перевод от меня не дождетесь. Свою точку зрения я высказал, и попробовал указать что и где выглядело бы лучше. При этом я стараюсь это хоть как-то аргументировать. По всем предыдущим пунктам Вы еще пытались как-то отвечать, при этом ответ был практически мгновенно, при первом же заходе на сайт. Последнее предложения насчет названий, я проаргументировал. Я видел Ваши как минимум четыре захода на сайт, и ждал ответа, а кроме неаргументированного бреда ничего неуслышал. Видимо с фантазией туго. Назовите что такого глобального я предложил, что не лезет в рамки. Да я указал на косяк с расшифровкой гекк'а, но не предлагал его переделывать. Я предложил переделать всего одну букву в шрифте. Поменять пару подписей для кнопок, потому что они ошибочны по сути, а не по моему личному мнению, и переименовать пару параметров. И везде я написал почему я так считаю.
От Вас вразумительного ответа ноль. У меня уже закрадываются большие сомнения что такой человек может работать в некогда уважаемой мной 1с. Я понимаю, вы безмерно круты что там работаете, но скажу Вам просто, можете свернуть свою гордость в трубочку и догадаться что с ней сделать дальше (если фантазии не хватает, прошу в приват, тут не место для препираний), камень Вы в свой огород кинули сами тем что взялись локализовывать эту игру и не сделали работу достойно. Патч способный убрать все недоработки на который указал я, способен написать один человек разбирающийся в програмировании. Увы сам я пока не вдавался в тонкости и сделать сам покачто не смогу.
Для такой именитой конторы как 1с, такой патч почему-то оказался не по силам. Первый фикс на Ваш перевод был сделан фанатом, вы лишь чуть позже сделали практически аналог. Не удивлюсь если это тотже патч, но просто от Вашего имени.
Мой Вам совет, не беритесь делать локализацию остальных частей, Вы ведь не хотите еще больше критики в свой адрес?

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну утомили.
Навык - это то, что вы умеете. То, что развивается тренировкой. Параметр - базовый - это то, чем вы обладаете от природы. Ваши, так сказать, генетические данные. В Fallout их можно повысить, но НЕ тренировками, а через геморрой. В AD&D 2nd ed например - можно сказать, почти и нельзя.
Поэтому, если вы обладаете большими навыками - это означает, что вы много тренировались. Если большими основными параметрами - это значит, что вы одарены от природы.
Я не могу каждый раз писать, почему именно я считаю так, а не иначе. Наверное, это потому, что мне еще надо работать.
Не удивлюсь если это тотже патч, но просто от Вашего имени
Вы можете удивляться, а можете и нет. Это ваше дело. Но если вы способны на такой поступок, это не значит, что на него способен я.
Похвалы за такой косячный перевод от меня не дождетесь
Не волнуйтесь. Можно не хвалить. Меня интересует похвала только от тех людей, которые не хамят.

wdsand - offline wdsand
23-05-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Спасибо. Первый нормально аргументированный ответ.

Но всеравно, силу например нельзя получить от природы, ее можно натренировать. А если сидеть перед монитором и втыкать в него полагая что ты одарен силой от природы, то мышц не прибавится.
В тоже время ты можешь быть талантлив от природы и быстро учиться. Тебе может быть достаточно прочитать небольшую книжецу чтобы выучить как пользоваться оружием, практика, дело вторичное. Это склонность к обучению, одаренность от природы.
Но раз вы считаете что те параметры с которыми начинает чузен даны ему при рождении, а не натренированы к моменту становления избранным, пусть так и будет.

Надеюсь что и в дальшейшем услышу от Вас нормальные ответы.

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wdsand Первый нормально аргументированный ответ Скажите, а вы правда считаете, что я обязан давать вам ответы вообще?

wdsand - offline wdsand
23-05-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath, нет, но я считаю что если человек взялся что-то делать, то должен делать это качественно. Особенно если это затрагивает других людей.
А то что Вы уделили свое время и попытались привлечь игроков к обнаружению ошибок и недоработок, то за это Вам спасибо.

Свою реакцию могу обьяснить так. Вот представляете себе футбольных фанатов? Они болеют за свою футбольную команду. Но в один прекрасный день появляются люди которые набирают в команду больных из психлечебницы и выпускают их на поле. Готов поспорить что фанаты воспримут это неадекватно. Точно также. Основным лицом фоллаута в нашей стране будете вы, и игру будут оценивать по вашему переводу. Я не хочу чтобы про мою любимую игру говорили плохо. Приношу свои извинения если где-то высказался слишком эмоционально.

Fallouter - offline Fallouter
23-05-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем Превед!О том что 1С локализует Fallout2 узнал 18 мая(за день до выхода) очень обрадовался и захотел поиграть -но найти до сих пор нигде не могу .Может кто-нибудь знает когда локализация дойдет до Геленджика или хотя бы Краснодара?

Russ75 - offline Russ75
23-05-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Sheogorath

Предлагаю просто не отвечать господину wdsand - у
утомил он уже

4-й день погружен в Фол и нет нималейших притензии к локализации. Похоже г-н wdsand очень обижен жизнью, или просто нечем занятся.

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fallouter Бог его знает. Вообще-то 1С рассылает тиражи все партнерам с таким расчетом, чтобы во всей зоне охвата в продаже диски появились одновременно.

Fallouter - offline Fallouter
23-05-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath Ну до нас всегда поздно доходит.Будем ждать!Версия от Фаргуса больших претензий не вызывает ,но очень хотелось поиграть в профессионально озвученную и переведенную локализацию.Fallout-forever!

Endy - offline Endy
23-05-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallouter А вот у меня версия от Фаргуса вызывала большие претензии. Не озвучены персонажи... перевод во многих местах не состыкован (видимо несколько человек по-разному переводили)... вообще уровень перевода стремится к "0"... + дафига отсебятины... я уж не говорю о всяких багах.

DiT - offline DiT
23-05-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а кто-нибудь читал Ридми на диске с Фолом от Фаргуса?
Они там извиняются и объясняют почему не озвучены персонажы и рука смерти переведена как "рука смерти" а не подругому.

Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DiT И что, тебе от этого легче?

Necross - offline Necross
23-05-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiT
То что написал фаргус это бред сивой кобылы, взятый если мне правильно помнится из ридми к первому их фоллу.

wdsand

Дорогой мой друг, тебя приветствует человек с 98 года пристрастный к фолу и как ему кажется немного понимающий по-английски (это я к чему потом понятно будет), а главное по-русски! Завязывай, проще говоря, могу объяснить популярно почему.

Во первых, хочу заметить, что ты мало кричал по существу, а больше из-за своей гипертрофированной эмоциональности. Отсюда следует, что и нормальных ответов получить ты не мог, прими это как аксиому…

Во вторых, тут уже правда писали, но повторюсь (повторение сам знаешь мать чего) твои личные вкусы ни на что практически не влияют, при том, что такая аргументация: “Сделайте как я хочу!” ничего кроме снисхождения не вызывает (это у меня), а у других может и раздражение вызвать (чего ты в общем то и добился).

Играл я и в фаргус и ЛК, и адекватными их переводы назвать можно, но сложно, конечно они выделяются среди остальных каловых масс наших уважаемых флибустьеров, но это не дает права их назвать, скажем, пирожками, а не тем же говном.
Вот... А если ты не будешь слушать быдло на всеми уважаемых сайтах, а найдешь людей действительно понимающих и обратишься к ним за советом (кстати говоря, они обитают на тех же сайтах, далеко ходить не надо, не волнуйся), то тебе ничего другого не скажут, кроме того как: “играй в оригинал!”. Можешь спросить у Самого М. Кочегарова, только вряд ли он тебе ответит, там голова от высоты кружится, но это не важно, сейчас не про это, а про то, что если не нравится, то как в старые добрые времена, берем андатер, и распаковываем все нафик, а потом правим, правим, правим, можно долго править (это если хочешь чтоб хорошо получилось), как это делал, например Икс, и имеем то, что твоей душеньке угодно. Тебе надо понять, что на тебя ну вот ни как не ориентировались при переводе, ты уж прости их… А вообще, посмотри сколько тема живет, и читай все сначала… Гдеж ты был 2 года назад? Ух! Мыб с тобой таких дел наделали! Не перевод, а конфетка бы вышла! А так извини… Читай все предыдущие посты и вникай почему все так, а не иначе, все до неприличия подробно обсуждалось.

Russ75 - offline Russ75
23-05-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Necross

Хорошо сказано камрад
Присоеденяюсь короче

Tim273 - offline Tim273
23-05-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз здесь речь зашла почему у Фаргуса не все озвучено.

Как-то я занимался проблемой скрещивания озвучки от разных локализаций, так вот у всех них был свой какой-то левый формат acm (формат звука в Фолле).

Мне в этом деле сильно помог Abel(автор acm2wav), так оказалось, что у фаргуса не acm формат, а какой-то похожий на wav, и вся озвучка в этом формате весит намного больше чем в acm.
Так что про специфику русской речи они просто парили...
За подробностями на ТимХ.

Текущее время: 22:00 << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru