Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 > >>
іншы - offline іншы
10-08-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возвращаясь ко второму фолу, город убежище, пригород, greeting room - мелинда на вопрос "кто вы?" отвечает "Моя имя? О, я Мелинда. Я руководитель Службы Приветствий Город Убежища."

это так задумано? вроде в остальных фразах синдром грузина не прослеживается.

Sheogorath - offline Sheogorath
10-08-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



іншы Тупим? Опечатка вульгарис, естессно. Бывает.

іншы - offline іншы
11-08-2006 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, я пишу сюда всё найденое лишь с одной целью: если это баги, то их можно исправить в следующем патче.

Sheogorath - offline Sheogorath
11-08-2006 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



іншы Можно. Только это надо не сюда писать, а мне в почту.

Sheogorath - offline Sheogorath
18-08-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Из студии меня выперли, пришел более срочный проект.
Так что я с горя ухожу в отпуск.
Напоминаю, меня можно будет найти тут: http://fallout2006.spb.ru/modules/news/

Mosey - offline Mosey
18-08-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А озвучить-то успел или нет?..

Sheogorath - offline Sheogorath
18-08-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mosey
Частично. Только то, что там выше было написано.

Archi Volt - offline Archi Volt
21-08-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тааак... если спросить у Маркуса "каким оружием ты владеешь?", то текст появляется, но не проговаривается (ни звука, ни анимации).
Версия 1с патченная, установлен мод Yikxx.

Kokka - offline Kokka
21-08-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
А текст разве должен проговариваться? И анимации на этом этапе АФАИК нету никакой...

Archi Volt - offline Archi Volt
21-08-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Маркус, вообще-то, относится к "говорящим головам", наряду с Суликом, Майроном и т.п. Его реплики должны быть озвучены и анимированы.

На каком ЭТАПЕ?? В игре ещё и ЭТАПЫ есть??

Kokka - offline Kokka
21-08-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Под "этапом" я подразумевал копания в деталях персонажа. В окошке про оружие и броню, насколько я помню он не шевелится.

Archi Volt - offline Archi Volt
21-08-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я подразумевал ответ на вопрос "Расскажи, каким оружием ты владеешь?", который можно задать любому сопартийцу. Текст ответа есть. Звука нет. Лицевой анимации нет.

Я не думаю, что 1с прокололась настолько, что забыла озвучить реплику вовсе; скорее всего её просто не подключили.

Kokka - offline Kokka
21-08-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt, насколько я помню, ее и в оригинальной версии нету. Я помню, что меня удивило - Сулик трындит и шевелится, а Маркус только на однозначные вещи анимирован...

-АО- - offline -АО-
21-08-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Не весь текст фраз "говорящих голов" озвучен даже в оригинале.

Ипокрит - offline Ипокрит
24-08-2006 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех.
Ндавно приобрел Fallout 2 в локализации от 1С. Классная работа!!! Оромное спасибо группе локализаторов из 1С за отлично проделанную работу! А отдельное спасибо Михаилу (Sheogorath) как начальнику локализации, который наверняка приложил наибольшие усилия к этой локализации, а также "сбором" у "населения" этого форума информации о мелких огрехах, и исправлении их патчами. Желаю вам успешных проектов, и чтобы критика в адрес ваших работ была только конструктивной, и способствовала процессу совершенствования локализаций!
Всем остальным
Ну чего вы пристали к "ядер-коле" (а заодно и к всему, к чему привыкли)? Может и звучит несколько не привычно, так поиграйте в локализованный еще 8 лет, и будет вам абсолютно нормальное название . А аргумент, что "так привычно говорить (слышать)" вообще глупость. Если привыкли, то и играйте, во что привыкли. Привычки меняются. И вообще могли бы поинтересоваться, как будет переводиться, и в случае несогласия предложить какую-нибудь "ядреную" колу Да и с расшифровкой ГЭКК'а сами "прошляпили". Кто-то ведь упоминал еще при обсуждении терминов, что правильно его перевести важно. Да так и позабыли. Видимо попытались каждый "про себя" чего-то придумать, ничего толкового не придумали и смолчали, а могли бы и пообсуждать. Так что позно возмущаться (все равно даже сейчас ничего пристойного не можете предложить).
Ну да ладно... Жду не дождусь когда в печать пойдет первая часть. Хочется начать играть с нее.
P.S. Народ, есть у кого-нибудь машина времени ? Одолжите, хочу "сгонять" на два года назад и принять участие в обсуждении...
P.P.S. А наболтали-то на 82 страницы, читать замучался , жуть просто...


__________________
Хочешь успеха, делай то, чего не делают другие

Изменено: Ипокрит, 24-08-2006 в 08:12

Сет Грязный Обезьян - offline Сет Грязный Обезьян
24-08-2006 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ипокрит , хех, камрад, про ГЕКК столько всего было сказано во время обсуждения! Тот вариант, что остался был признан наименьшим злом.
Так что те, кто начал возмущаться после выхода локализации, либо в обсуждении не участвовали либо просто машут кулаками после драки. Я вот честно потратил час (понимаю, что не шибко много , но все равно показатель) на придумывание лучшего перевода ГЕККа- не получилось.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-08-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ипокрит
А наболтали-то на 82 страницы, читать замучался Да и твой пост краткостью не страдает
А вот насчёт спасиба начальнику локализации - это правильно. Труд должен вознаграждаться.

Ипокрит - offline Ипокрит
25-08-2006 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да про страницы это я так, не в упрек вам. Просто раньше думал, что большая тема - страниц на 20 максимум. А тут Правда та тема про ерунду всякую была, там народ одно да потому "жевал". Тут же шло вполне конструктивное (а судя по результатам локализации и наличии патчей и успешное) обсуждение. А про мой пост - это да, вечно кратко не получается.
Жаль что два года назад на этот форум не наткнулся. Так бы принял участие.
Зато спасибо всем вам (кто принимал участие в обсуждении на протяжении 2 лет), что внесли заметный вклад в дело локализации Fallout'ов.
А для Михаила может Power Armor сделать для выездов на "полевые" Fallout'ы?
P.S. Чего там на студии записывать взялись, что не дают озвучку первому Fallout'у делать? ВЫгнать их оттуда нафиг. Еще успеют. А Fallout после озвучки и так фиг знает сколько (судя по предыдущему) "шлифовать".

Archi Volt - offline Archi Volt
25-08-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пять раз подряд поразгребал навоз в Брокен-Хиллз, но соответствующего перка так и не получил. Это баг или приобретение перка ещё от чего-нибудь зависит??

Kokka - offline Kokka
25-08-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt, гм. попробуй разгрести еще 5 раз. теоретически перк дается не когда 5 раз разгребешь, а когда квестодатель скажет что навоз уже закончился, остались тока караваны.

Kokka - offline Kokka
25-08-2006 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сет Грязный Обезьян, ИМХО КоСоГор был очень приколен

Archi Volt - offline Archi Volt
25-08-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka так он и говорит, что "брамины наложить не успели"

Kokka - offline Kokka
25-08-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt, гм... Глюк. У меня на версии 1С все отлично

іншы - offline іншы
25-08-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дубль

іншы - offline іншы
25-08-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ипокрит
А Fallout после озвучки и так фиг знает сколько (судя по предыдущему) "шлифовать".

судя по тоннам опечаток в фол2 там не заморачиваются на качестве. главное скорость.

Текущее время: 07:21 << < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru