Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » Жуткие лаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LamaS - offline LamaS
Post18-08-2007 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Жуткие лаги

Всем добрый день!!! Сегодня приобрел игру Адреналин 2. Решил купить ее после того, как увидел ее обзор в программе {Икона} на диске PC игр.
Вообщем сначала напишу конфигурацию моей системы:
Процессор: Intel Pentium-4 2.4Ghz 1MB кэш.
Память: 2x256MB DDR
Видео: ATI Radeon 9600 128MB
Жесткий диск: 120GB - хотя думаю он тут не очень важен
Конфигурация ПО:
игра: Адреналин 2, патч 1.1.4.1 - последний (номер написал по памяти)
видео драйвер: 1.2.2006.286 ATI Catalyst

Вообщем в итоге игра тормозит даже на минимальных конфигурациях (т.е. отключаю все включая даже пешеходов и ставлю на минимум траффик машин)
Что делать? Как повысить производительность? Собираетесь ли вы выпускать вскором времени новый патч, который значительно повысит производительность?
И еще какие на данный момент нужны "Максимальные" требования для этой игры?
А также подскажите "Максимальные" требования для Адреналин 1?

Очень надеюсь на вашу помощь!!! Иначе будет очень жаль потраченных денег, т.к. на моей конфигурации игры типа FlatOut 2, NFS Carbon идут без проблем!!!

<Илья> - offline <Илья>
18-08-2007 17:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Приветствую!
У меня точно такой же процессор, как и у Вас и похожие проблемы. Дело в том, что работоспособность процессора чуть ли не самое главное во Втором Адреналине. Поэтому без смены проца нормально в игру не поиграть и в этом я не вижу просчетов разработчиков, просто даже при минимальном количестве трафика и его минимальной детализации процессор все равно нагружается просчетом физики и окружения. И это никакой оптимизацие не исправишь. А что касается приведенных Вами примеров других игр, то в Карбоне нет такой физики (физ движок совсем другой) и такого трафика, а ФлэтАут2 проходит на маленьких трассах и опять же в отсутствии трафика и большого количества детализированного окружения. Остается менять проц... Я сам бросил играть в А2, в игру которую ждал 2 года...
Что же касается Адреналина 1, то он у вас пойдет почти на максимуме, тк так было и у меня на похожей конфигурации.

Vladcasl - offline Vladcasl
19-08-2007 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



НЕ мало оперативки !!!
И видюха слабая!!!!

LamaS - offline LamaS
19-08-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



2Илья: пасибо за ответ.
2Vladcasl: Немного не понял вашего ответа.
2All: Вообщем еще жду ответа разарботчиков - насчет новых патчей, может быть все-таки что-нибудь попровят. И еще было бы хорошо сделать так, чтобы можно было поставить не сменяемое время суток. Т.к. ночью у меня игра на минимуме - вроде не тормозит почти. А днем - жуткие лаги.
И еще в рекомендуемых требованиях на диске написан процессор: Pentium-4 2Ghz.
Может все-таки дело не в процессоре? Подскажите может поставить оперативки еще 512МБ и все будет ок? Или нет?

Vladcasl - offline Vladcasl
19-08-2007 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Я говорю мало оперативной памати !!!!!
Видиокарта слабая!!!
У моего друга процессор pentum 4 2.8 GHz 1GB ОЗУ Видиокарта Ati radeon 1600 и на минимальных тормазит !!
Пентиум 4 не справится надо ДВУХ ядерный!!
Например у меня Athlon X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz.
Оперативка 2GB.
Видиокарта Nvidia 8800 Gtx 768Mb Игра на максимуме летает как миленькая!!!
Короче чтоб поиграть в игру надо менять Весь комп!!!
Одной оперативкой не отделаешся!!!
В рекомендуемых написано Core 2 Duo!!!!!!!!!!!!!

LamaS - offline LamaS
19-08-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Я тебе верю, что у меня не пойдет Денег на покупку нового компа у меня все равно нет
Имхо это будет около 50к.
А насчет требований - сзади на коробке написано:
Рекомендуенмые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2GHz или Pentium-4 2GHz+Ageia PhysX

Вообщем судя по всему обманули издатели. Буду теперь сначала пиратщину качать, а потом уже думать брать лицензию или удалить игру.

Aliot - offline Aliot
19-08-2007 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS
Обмана нет, ведь написано: "P4 + Ageia PhysX"
Ageia PhysX - это такая карточка, ускоряющая физику. Она у вас есть?

И да, в вашей конфигурации тормозит именно процессор, скорее всего
Хотя все остальное (видео и оперативная память) тоже находится на уровне минимальной конфигурации, а не рекомендуемой.

<Илья> - offline <Илья>
19-08-2007 18:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Vladcasl

У моего друга процессор pentum 4 2.8 GHz 1GB ОЗУ Видиокарта Ati radeon 1600 и на минимальных тормазит !!
Пентиум 4 не справится надо ДВУХ ядерный!!


Позволю себе не согласиться с доводами. У моего друга Р4 3.06, 1гб и Х800ГТО и нифига не тормозит на высоких настройках. То есть одноядерного проца хватает, ено он должен быть больше чем 2.8 Ггц по частоте.

LamaS - offline LamaS
19-08-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Все ок, просто не правильно понял что такое Ageia PhysX. Просто я сначала подумал что это только программное обеспечение, а оказалось есть и карточка.
Так вот меня интересует если я ее поставлю - то на какой конфигурации игры пойдет у меня Адреналин 2? И еще поможет ли эта карточка всем играм или только для Адреналина?

LamaS - offline LamaS
20-08-2007 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Вообщем поиграл сегодня в Адреналин-1. На удивление он работает у меня на максимальных параметрах. Игра классная, но не хватает вида из кабины, чтобы был виден капот. Хотя в просмотре реплея такой вид есть.
Разработчики, не могли бы вы сделать какой-нибудь патчик, которые добавит вид из кабины с капотом. А то играть с рулем без капота не хочу

Aliot - offline Aliot
20-08-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS
Поможет не всем, а только тем, кто ее использует.
Таких много, можно на сайте AGEIA посмотреть, но не все.

Адреналин-1 - вышел на два года раньше, неудивительно, что он не тормозит на максимуме
Насчет патчика - вряд ли.
Есть одна из стандартных камер, от бампера.

LamaS - offline LamaS
21-08-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Некоторые трассы все-таки стали тормозить в Адреналин-1. Изменение конфигурации игры не сильно помогает - но играть возможно. По-крайней мере интересно Лучше чем играть во второй с постоянными лагами
А можно ли как-нибудь отредактировать файлы, чтобы появился капот в виде из кабины? Очень надо Хочу попробовать на своем MOMO Racing'e поиграть.
И еще в обзоре программы {Икона} - говорилось о неком патче, который позволяет увидеть участниц шоу в более откровенных нарядах (Ню) :-D
Кто знает где можно взять этот патчик - напишите мне в личку, т.к. на форуме могут сидеть дети, и им этот патчик выкладывать не стоит.
Всем участникам дисскусии в моей теме - огромное человеческое СПАСИБО!!! Теперь играю в Адреналин-1 с удовольствием :-D

DarKingCat - offline DarKingCat
21-08-2007 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



У меня на 3000 все летает на максимуме,видюха 256 и все летает оперативка 1 гиг,и что игра идет хорошо,почему?

Va1zor - offline Va1zor
21-08-2007 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



ДА че дальше у меня лаги небожеские, конфигурация компа двухядерый 1 гиг оперы и 7800 джефорс и че дальше всеравно все в тормозах..

LamaS - offline LamaS
21-08-2007 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



И еще в обзоре программы {Икона} - говорилось о неком патче, который позволяет увидеть участниц шоу в более откровенных нарядах (Ню) :-D
Кто знает где можно взять этот патчик - напишите мне в личку, т.к. на форуме могут сидеть дети, и им этот патчик выкладывать не стоит.

Кто-нибудь должен знать то?

Механоид - offline Механоид
27-08-2007 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё-та ребятки действительно намудрили с игрой.У меня хоть железо далеко и не next-gen (P-4 3.0 , 1 GB , ATI RADEON x1600pro) ,но даже на такой системе должен переть нормально,если снести нах трафик и графу пониже захерачить. Ан нет!Тормоза такие,что и ........ не снилось! Жаль очень,я ведь ради этой игры даже раскошелился (в остальных случаях качаю всё из сети) , а тут такой нахер! Разочаровали вы меня,ой разочаровали.....

Изменено: Механоид, 28-08-2007 в 14:16

АрхиЛич - offline АрхиЛич
28-08-2007 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Механоид про газзаева плз возьми свои слова обратно

Механоид - offline Механоид
28-08-2007 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LamaS - offline LamaS
28-08-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Кстати Адреналин 1 у меня тоже тормозит, на некоторых трассах. И еще когда на трассе более 5 участников - играть практически нереально!!

Nash_racer - offline Nash_racer
29-08-2007 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS если даже А1 тормозит, то тут явная проблема в OS, дровах и т.п. твоего компьютера.

LamaS - offline LamaS
29-08-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Да наврятли - думаю процессор слабоват даже для первой или оперативки не хватает.

LamaS - offline LamaS
31-08-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Вопрос к разработчкикам.
Когда попробовал в Адреналин-1 поставить настройки звука.
8 бит и 8 каналов (это минимально значение) - игра стала лагать раза в 4 больше обычного.
Может подскажите лучшие настройки звука под мой комп?

LamaS - offline LamaS
31-08-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Хм забавно. Поставил настройки графики на максимум. Поставил звуковые настройки на максимум (включил еще и Аппаратное ускорение) - так вот игра стала идти даже лучше. В чем фишка?
Может фишка в аппаратном ускорении звука? Или в каких-то других звуковых параметрах? Подскажите как лучше всего настроить звук!!!

Aliot - offline Aliot
31-08-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS
Если звуковуха хорошая - то может быть, да.
Вообще говоря, минимальные настройик звука не обещают максимальной скорости .
Если звуковуха реально работает с 16бит на канал, то 8 бит только замедлят.

LamaS - offline LamaS
31-08-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Спасибо - теперь игра идет гораздо лучше!!!
Вообщем еще раз хочу сказать спасибо разработчикам за отличные игры, которые меня смогли удивить А это очень даже не просто!!!
Также большого уважения заслуживает ваша, не побоюсь этого слова, "Интерактивная" поддержка пользователей на форуме.

P.S. Никому, никогда не говорите что игру "Бумер" сделали тоже вы

Текущее время: 18:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru