Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > >>
saniyok94 - offline saniyok94
01-01-2008 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикольно

bezimeni - offline bezimeni
01-01-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Wedge Antillies, а выкройки ДРОПШИПА у тебя есть? Поделись пожалуйста,а. Очень хочется его собрать.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
01-01-2008 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Wedge Antillies, а выкройки ДРОПШИПА у тебя есть? Поделись пожалуйста,а. Очень хочется его собрать.


Я попробую сделать и отсканить, просто этот дропшип - полностью hand-made. О! Придумал, ща попробую "развернуть" свою 3-D модель, которую я сделал для Халфовского мода.

saniyok94 - offline saniyok94
01-01-2008 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies
есть новые фотки ссд

Bobo Fett - offline Bobo Fett
01-01-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет!вот новые фотки
крестокрыл


Bobo Fett - offline Bobo Fett
01-01-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



костыль


Bobo Fett - offline Bobo Fett
01-01-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кабина открывается,пилот очень маленький,астродроид Р5


Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
01-01-2008 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть новые фотки ссд

Пока нет. Вчера целый день разбирал рабочее место для этой махины, у маня такой беспорядок был, а потом сортировал разные болты, гвозди, шайбы, шурупы... Завтра начну работу над кораблем прямо с утра.

Bobo Fett - offline Bobo Fett
01-01-2008 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра начну работу над кораблем прямо с утра.
и я тоже ,сегодня не в состоянии

zabel - offline zabel
01-01-2008 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Годом "Стальной КРЫСЫ" !!! (Г.Г. Гарисон - рулит)

Wedge Antillies так развернул свою 3Д ? хоцца посмотреть

Bobo Fett шо это за наборы? АМТ? де достал? у меня из их асортимента А-Винг ну и... Хэн Соло


__________________
Давным-давно....
В одной далекой, предалекой галактике....

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
02-01-2008 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра начну работу над кораблем прямо с утра.
и я тоже ,сегодня не в состоянии


Сегодня заставил-таки себы сесть за работу, пахал сутра. Но фоткать еще нечего, идет слесарка, каркас делаю, очень много узлов креплений, резьб итл. Вымотался, жуть, много тонкой подгонки, материал сложный. Завтра закончу с каркасом и выложу фотки. А на послезавтра у меня запланирован монтаж "брони", надеюсь, что за графиком успею!

так развернул свою 3Д ? хоцца посмотреть
Сегодня занимался весь день ССД, сейчас попробую Милкшейпом развернуть.

у меня из их асортимента А-Винг

У сеня аш слюнки текут! А-винг - один из моих любимых кораблей. Повезло тебе! Вообще у меня два любимых корабля - A-wing и SSD. У меня 3 бумажных А-винга, все очень маленькие и плохо покрашены. Хочу как нибудь с помощью ваккум-формовки пластиковый сделать. Кстати, покажи, пожалуйсто, фотку!!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
02-01-2008 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шо это за наборы? АМТ? де достал? АМТ??? о нет ,к сожалению таких наборов не привозят
А-Винг если не трудно покажи фотки

bezimeni - offline bezimeni
03-01-2008 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies ты смотрел анимационный сериал "Звёздный Десант"? Вот несколько картинок. Истрибитель:


bezimeni - offline bezimeni
03-01-2008 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё


bezimeni - offline bezimeni
03-01-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дропшип:


bezimeni - offline bezimeni
03-01-2008 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Работал ли ты над такими моделями? А Valley Forge из фильма или сериала? А как у тебя дела с выкройками ДРОПШИПА?

zabel - offline zabel
03-01-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шот вы от темы ЗВ сильно отходите... тут еще поле непаханное

Wedge Antillies шо за милкшейп? и в чем у тебя 3Д-модели? И главное какие?
А-Винг я думал следующим после ТАЯ делать, модель несложная в 3Д, н осложная в бумаге в плане скругленных форм

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
03-01-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies ты смотрел анимационный сериал "Звёздный Десант"? Вот несколько картинок. Истрибитель:

Смотрел, все серии, кроме Ледяного Астероида. TAC-fighter у меня оттуда, но не тот, который ты показал, там еще другой был.
Валлей Фордж у меня из фильма. Кстати в сериале дропшипов два вида. Выкройки я уже сделал, надо теперь время найти сходить в ксерокопию отсканировать, не фотоапаратом их фоткать же.

Работал ли ты над такими моделями? У меня по ЗД из бумаги есть Dropship из фильма, Dropship из мульта (криво покрашеный), TAC fighter, Retreival Ship и dropship из игры.

шот вы от темы ЗВ сильно отходите... тут еще поле непаханное
Я это поле как раз и вспахиваю, сегодня весь день до обеда ССД клепал.

шо за милкшейп?

Milkshape 3D, Low-Poly редактор для Jedi Knight, Half-life итп. Я, собственно, делал мод к Халфе.

и в чем у тебя 3Д-модели?
*.MS3D, *.SMD, *.MDL (непосредственно для Халфы), но могу сохранить и в *.3ds

И главное какие?
Модели у меня только те, которые нужны в модификации.
Derelict Ship (из фильма Чужой), TAC Bomber, Dropship, Dropship из сериала. Это которые я сделал. А так еще есть все модели из Jedi Academy и Jedi Knight: Jedi outcast, с текстурами. И еще хочу импортировать модели из XWA (*.opt)

А-Винг я думал следующим после ТАЯ делать

А как делать будешь, в пластике, или все-таки в бумаге?

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
03-01-2008 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ТАС-бомбер в 3Д, для Half-life, шкурки неважные, потому что в HL тукстуры должны быть 256-цветные, а я свои рисовал в true color, и сохранение в 256 не пошло им на пользу.


zabel - offline zabel
03-01-2008 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну.. если А-Винг у меня в пластике есть, то собссна напрашивается ввод что делать его надобно теперь в бумаге
и если чесно, хотя это мое ИМХО, что бумажная модель - напорядок проффесиональнее и на несколько порядков труднее чем пластик, ибо из коробки детальки вытянул, склеил покрасил и все, а вот в чистый лист бумаги или картона вдохнуть жизнь и объем! вот это нада потрудиться еще...

а .3ДС неподходит для прямых разверток серьезного качества модели, разве что Пепакура, но это все похожесть на модель. Настоящая модель это та, на которую вы скажете: "А чьего производства этот набор пластиковый?..." и когда вам скажут что это из бумаги, и у вас от восторга волосы зашевелятся - вот это я называю моделью высшего качества.

bezimeni - offline bezimeni
03-01-2008 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс Wedge Antillies!Честно признаюсь, хочу все твои модели по Звёздному Десанту. Очень люблю и фильм,и сериал.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
03-01-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ибо из коробки детальки вытянул,

Я имел ввиду самоделки, scratchbuilt, как говорят на западных форумах. Летом я хочу сделать простейший выкум-формовочный станок (вычитал на западных сайтах как америкосы делают) под 1/72 A-wing, вобщем самая сложность - двигатели, кокпит и корпус. Я видел отпаднейший 1/38 A-wing сделаный таким способом.

Класс Wedge Antillies!Честно признаюсь, хочу все твои модели по Звёздному Десанту. Очень люблю и фильм,и сериал

Я очень стараюсь, просто я параллельно делаю очень сложный проэкт, копию студийного Super Star Destroyer из дюраллюминия, и у меня уходит на него куча времени, поэтому дела с бумагой идут так медленно, сегодня после ужина сяду доделывать выкройку к кораблю типа Роджер Янг (Valley Forge, Yamamoto, Ypres). Вся моя проблема в том, что у меня нет сканера, а в компьютерных развертках у меня еще мало опыта.

а .3ДС неподходит для прямых разверток серьезного качества модели

Именно по этому меня плохо получается развертывать Jedi Knight-модели (да и другие "игровые" модели вообще). Поэтому я делаю выкройки вручную на ватмане (благо с начерталкой хорошо). А ты в Rhino свои модели для развертывания делаешь? Там есть функция для unwrap'a?.

и у вас от восторга волосы зашевелятся - вот это я называю моделью высшего качества.

Ну тут, на мой взгляд, 2 варианта: если это единичная модель, которую сам нарисовал и сам склеил - все впорядке. Другое дело - если это "массовое" изделие, которое будут клеить порой не очень умелые люди. Вот на Бастионе присутствуют именно упрощеные модели, например коррелианский корвет и канонерка точно сделаны на основе моделей из X-wing Alliance, которые можно назвать смело Low-poly. Лично я специализируюсь на пластиковых моделях (самодельных), поэтому до недавнего времени компьютер в производстве бумажных моделей не использовал.

Bobo Fett - offline Bobo Fett
03-01-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bezimeni раскраска истребителя из ЗД очень похожа как у тайфуна(самолёт ввс англии вмв)
вот мои фотки АТ-ТЕ


Bobo Fett - offline Bobo Fett
03-01-2008 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот ещё


Bobo Fett - offline Bobo Fett
03-01-2008 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в кабине два клона ,водитель и командир наводчик

Текущее время: 07:54 << < 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru