Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Дополнения: вы что то можете добавить к Solution ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demeter
Thumbs up24-09-2000 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дополнения: вы что то можете добавить к Solution ?

+

Otly
Smile07-10-2000 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далее что-то вроде хинта, но в хинты помещать как-то неудобно, потому что толку от него очень мало. А для полноты картины может быть пригодится.

В таверне Sea's Bounty (Docks district) на первом этаже на стене висят картины. За одной из картин потайная дверь. А там логово пиратов.
24000 экспы, 1100 монет, 2 камушка, одно жемчужное колье и long sword +1 (по моим прикидкам в сумме 2000 будет…точно не скажу, забыл какие именно там камушки). Ну и моральное удовлетворение за уничтожение пиратского гнезда (если вы добрый ).



И краткое описание квестов главного вора (если заключить сделку с гильдией Shadow Thieves, заплатив им 15000). Тоже для сопоставления в основном.
ЗЫ: Писать буду то лично от себя, то "в общем"…просто мне так удобнее. На самом деле я не проверял варианты и возможно при выборе других опций в диалоге, ситуация изменится (потому собственно и публикую, чтобы вам общую картину было легче составить).

Для начала, расскажу где прячется главный вор (угу, шизофрения...воровской контакт дает мне ключик (!) от секретной двери (!) за которой заперт(!) босс воров).
При входе в здание гильдии сразу направо. Зайдем в тупик – это и есть потайная дверь.
В комнате, куда мы попадем, смотрим на северную стену. Где-то по центру стены опять потайная дверь . Далее прямой путь к воровскому боссу Aran'у Linvail'у.

Босс жалуется на проблемы с оппозиционной гильдией и, прикрываясь тем, что это создает ему проблемы для помощи нам в поисках Имоен (хоть мы и 15000 заплатили ), просит нас помочь ему в своих делах. В качестве компенсации он одаривает нас двумя магическими предметами – цепочкой для магов и кольцом защиты +2.

Первый квест:
Ночью нужно спуститься в доки (на карте подписано) для того, чтобы помочь в охране нелегального груза (в основном оружие…). Там нас будет ожидать дамочка Mook. Она выскажет нам свои подозрения насчет какого-то типа, который слишком часто тут ошивается. Запустится скриптовая сценка, в которой этот тип (как оказалось и предполагалось вампир) спускается в доки и убивает Mook. Затем за него взялся я.
Все, квест закончен – возвращаюсь к боссу.

Второй квест:
Босс узнал о намечающейся встрече вампирского агента с перебежчиками из воровской гильдии в вампирскую. Наша задача вызнать местонахождение базы вампиров, параллельно наказав предателей (их имена Jaylos и Caehan).
Отправляемся в гостиницу Five Flagons Inn в Bridge district. Заходим на второй этаж и осматриваем комнаты. В одной из комнат я столкнулся с перебежчиками. Завязался диалог. Я прикинулся тоже перебежчиком и мы стали играть в шпиенов . Дело в том, что они не знали примет вампирского агента, и чем то вроде пароля служило имя этого агента. Мы обвинили друг друга в шпионаже, но имя агента я все-таки выведал.
В этот момент зашел агент и соответственно спросил нас всех кто мы такие. Мы стали играть в "это я настоящий перебежчик, а они шпиены" (были еще два варианта признания, что я от босса). В конце концов, агента все это достало, и он решил прикончить всех. Но почему-то перебежчики тоже сосредоточили огонь на мне . Подозреваю, что это происходит в любом варианте… Хотя были опции диалога в которых я мог предложить предателям вернуться в гильдию воров (я эти опции не проверял).
На теле агента находим письмо, где даются косвенные сведения о том, что база вампиров находится в Graveyard district.
Возвращаемся к боссу.

Третий квест:
Босс "открыл для себя Америку", что его враги – вампиры. А предыдущий квест оказался довольно бесполезным, так как, пока я его выполнял, агенты босса доложили ему о точном местоположении базы вампиров. Ну и конечно меня отправляют уничтожить "последнее препятствие для получения помощи в спасении Имоен". Я отказывался как мог, но, как и в предыдущих квестах, как только я начал "ломаться", у меня отобрали все диалоговые опции и дальше показывали лишь монолог босса .
Входим в ту могилу, где находится логово пауков (есть два входа, один из входов – самая северо-восточная башенка). Далее обходим паучий "дом" (с локации не уходим) и "на пороге" встречаемся с магом, которого прислал босс для выламывания особо крепкой двери в вампирское логово. При этом естественно нас встречает компания фантомных охранников и вампиров, во главе с Lessar'ом – заместителем главы гильдии Bodhi. Lessar драться пока что не будет, а просто "поприветствует" нас и убежит. После попадания в логово, идем вниз по лестнице справа (как раз туда убежал Lessar). Опять устраняем большую массу вампиров и фантомов. Lessar опять пошумит и смоется, сообщив что он ждет нас на верхнем этаже. Отправляемся по лестнице назад. Возле лестницы есть туннель также ответвляющийся вправо. Идем туда. Лучше перед этим записаться, так как нас встречает довольно неприятная вампирша-маг. После её устранения проходим дальше. Туннель выходит в большую комнату. Пол комнаты усеян шипами, а по центру находится бассейн с кровью. Пол наклонный и спускается от внешних стен к бассейну. Т.е. идея понятна – на шипах разделываем трупы, а кровушка стекает в бассейн (бррр). Примерно это подразумевает Lessar, сообщая нам, что на самом деле он не убегал от нас, а заманивал в эту комнату, чтобы угостить хозяйку свежей кровью.
При ходьбе по полу часто срабатывают ловушки (они не засекаются и не имеют постоянного местонахождения), которые довольно болезненны. Поэтому я оставил половину партии в туннеле и взял 3 файтеров (себя, Минска и Valygar'а), потому как Lessar очень слабый вампирчик и магию на него тратить не очень рационально.
Далее отправился к могилам вампиров, которые находятся за потайными дверьми (найти их нетрудно, можно начать с основного зала с большим столом). Нужно иметь при себе 3-и кола (их можно найти в логове, а также их дает воровской босс). Убиваем вампиров в правой и левой могиле. Теперь опять лучше записаться и подготовиться к бою. "Убиваем" нижнюю могилу и появляется сама Bodhi. С ней можно интересно поболтать, хотя ничего особо важного я от неё не узнал, кроме того, что она жила с Иреникусом (я где-то уже писал о таком своем предположении…оказалось правда), имеет какое-то отношение к моему пленению и вообще слишком много знает и туманно говорит . Приятная особа, если забыть о зомбированных слугах и бассейнах с кровью…
Убить её нам не дают. При состоянии "near death" она задумчиво говорит, что она многое узнала (подразумевается - в результате нашей битвы), обращается летучей мышью и улетает.
Квест по уничтожению вампирской гильдии выполнен. Возвратился к боссу и уря - квесты закончили. Босс рассказывает такую байку:
Они сразу отследили, что меня украл Иреникус, но внимания не обратили. Зато когда стали пропадать их люди, они выяснили, что в этом замешан Иреникус и безуспешно атаковали его. Затем, когда Иреникуса забрали в тюрьму, воры установили за мной постоянную слежку, так как я единственный кто смог выбраться от Иреникуса живым. Убедившись, что я не агент новой гильдии, они пошли со мной на контакт. Ну а дальше мы уже знаем, что случилось...

Aran подготовил нам корабль для отплытия к Имоен. Можно будет отплыть сразу или завершить неоконченные дела (т.е. нас спросят, сейчас ли мы поплывем). С отплытием начинается четвертая глава.



И под конец: feel free делать с вышенаписанным что вам угодно, в том числе и править текст .


------------------
Остановите Землю, я сойду...

Wiz
Smile09-10-2000 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот вкратце описание взаимоотношений с Бодхи. Предполагается, что мы приняди ее предложение за 15000 у.е. Обитает она, естественно, на кладбище (Mavzoleum).
Задание 1: перехватить пиратский груз в Доках. Переместившись в Доки
приканчиваем 4-5 воров, cуетящихся возле спуска к лодкам, забираем ящик. Следует отметить, что все встреченные по дороге воры теперь автоматически на нас накидываются. Однако их не много. Отдаем ящик Бодхи.
Задание 2: единственное пока место, где дают прямой выбор квеста: для героев или грязная работа. Допустим, выбрали для героев.
Задание: освободить человека Бодхи, находящегося в плену у воров. В Доках заходим в воровское здание (отмечено на карте), сносим пяток мечников и пяток лучников и пленник свободен.
Задание 3: убрать главу гиьдии воров. Сообщается, что пройти к нему пока нельзя, но следует пошарить в доме посредника - мистера Бейли (на карте отмечен). И что подробности проникновения к главному вору может
сообщить другой пленник, которого надо отыскать по ходу дела в той же гильдии.
Ладно, идем к Бейли. Тот на нас набрасывается, с трупа забираем ключ к потайной двери.
Наезжаем в здание гильдии, снося слабое сопротивление и в местной пыточной находим пленника. Ключ от пыточной (кстати, антураж пыточной весьма внушает) отбираем в соседнем помещении у Boot мастера. Пленник сообщает что, путь к главному вору прикрыт кнопкой, которую надо нажать, нашедши, и ключом, находящимся у местного мага.
Поблуждав по коридорам, утыканных ловушками, жмем на кнопку, а в местном баре отбираем ключ у мага. Все двери открыты, вперед.
Главный вор, застигнутый врасплох, и рядом стоящий маг пытаются укрыться за сферами неуязвимости, что есть силы конфузя наш отряд. Однако наше Pierce Magic круче, a от конфуза еще никто не умирал.
Короче, наша взяла.
Если сразу же побежать к Бодхи с докладом, то третья часть тут же и закончится, оставив побоку массу интересного, а начнется масса занудных
роликов как мы идем в порт, да садимся на корабль, да сходим с корабля, плюс столько же диалогов еще зануднее. В отличие от предыдущих, начало четвертой части, прямо скажем, не удалось. Но это уже другая тема.
Единственное итересное, что выяснилось из разговора с Бодхи - это то, что она сестра Иреникуса. Это настораживает.
Общий совет. Не торопитесь в 4 часть, там никуда не дется от сюжета. В третьей гораздо интереснее и полная свобода.

Текущее время: 07:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru