Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы: задавайте здесь любые вопросы по BG и форуму
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Demeter
Question24-09-2000 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вопросы: задавайте здесь любые вопросы по BG и форуму

?

Melenis the Haarvenu
Smile30-09-2000 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Господа, кто-нибудь знает в Athkatl'e скупщика краденого? А то не могу продать шмотки, которые в самом начале натырила в магазинах, теперь они уже "устарели", а выбрасывать, вроде, жалко.
A: Скупщики краденого в изобилии водятся в локации с мостом - там почти все торговцы такие. Есть и в доках. У некоторых из них также очень неплохие товары. Итого: стоит беседовать со всеми гражданами, стоящими у дверей своих домов с задранной полой и загадочным выражением лица, особенно если они толстые или хоббиты

Knight
Smile01-10-2000 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Где находится Теневая гильдия воров???
A: В локации Docks District на западе. Перед ней еще стоит Shadow Thief.

Q: И ещё я хочу поиграть по сетке в BG2, а немогу, говорит увеличте кэш до 300mb. Как этот кэш увеличить???
A: В директории BG2 есть файл baldur.ini
в нем в разделе [Config] ставишь CacheSize=300

Q: А кто отредактировал моё сообщение???
A: Demeter

TYRION
Smile02-10-2000 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Почему у меня Imoen не может колдовать? Вроде все заклинания запомнила, отдохнула - а кастовать не может...Все значки коричневого цвета.Толку так от нее никакого...
A: На ней надета какая-то броня, вероятно кожаная Маг может колдовать только в Mages Robes и некоторых артефактных одежёнках.

rouher
Smile02-10-2000 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: The riddle of sewers - 3 предмета нашел: рука, кольцо, кровь червяка/друга/
Где взять 4 предмет, какого визарда надо убить ?
A: см карту в теме Chapter II Места N
2) Vallah's hand.
3) Lover's Ring.
6) Shaman's Staff
8) Vial of Blood выкачивается из Carrion Crawler
9) Загадка (pipe 3: hand), (pipe 1: ring), (pipe 2: blood), (pipe 4: staff).


Wiz
Smile03-10-2000 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Q: Что-то я никак не вьеду..
Почему у Nalia не растет exp по Thief`у? Объясните пожалуйста
по подробнее.
A: Nalia человек, а следовательно мультиклассом быть не может. Она сдуалена (сменила класс) из Вора в Мага на 4ом уровне и все ее воровские способности заморозились на этой отметке. Теперь она простой маг с некоторым образованием в воровской профессии, возможностью носить доспехи и пользоваться воровским оружием.

elkim
Question03-10-2000 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: А если вора задуалить в файтера,то можно ли ему стать грандмастером?
A: да, уже на 3ем уровне. Только смысла похоже мало.

NazGul
Smile03-10-2000 18:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Q: У меня Jaheira неожиданно не может оборачиваться - кнопка special ability коричневая! Смена брони, оружия и т.п. толка не дает!
На ней ничего не накастано!!! 8(
A: кнопка становится коричневой если способности истрачены (надо спать). Доспехи на спец способности и прайстовские заклинания не влияют. Все остальное - глюки.
Q: ТАК я спал уже по реальному (!) времени около недели уже!!!
Все равно как была человеком, так и есть! А таким хорошим мишкой когда-то была!

Wiz
Smile04-10-2000 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Q: Дык, паладину то замок можно иметь, или как?
А, к примеру, файтерше?
A: у паладина свои жучки в голове... Holy Avenger Sword.

the_Dark_One
Smile04-10-2000 11:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kamradы!
Q: а чем опасен Energy Drain (им вампиры одаривают) и как от него избавиться?
A1: Energy drain постоянно понижает Level героя. При Level&lt;1, видимо, смерть. Спасает Restoration. Если не хватает уровня мага, кастуйте, используя scroll. (by Wiz)
A2: Его еще можно в храме снимать. Он не проходит со временем. В Dark Side of the Swords Сoast снижение до нулевого уровня само по себе не убивало. Однажды меня там выбили до нулевого, а потом что-то глюкануло, и я стала 50-го . (by Melenis)

Melenis the Haarvenu
Smile04-10-2000 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q:Вопрос насчет стронгхольдов.
А вот ежели я мультикласс, то как мне, несколько штук положено, один любой по выбору или один тот, который раньше захапаю?
A: Мультикласс может взять только один стронгхольд, но по любой из имеющихся у него специальностей. Порядок не важен, поскольку от ненужного всегда можно отказаться.

Melenis the Haarvenu
Smile04-10-2000 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Кто-нибудь знает, что делать со статуэткой бога Латандера, которую я зачем-то склептоманила из сейфа в соответствующем храме? Теперь предпочитаю туда не заходить, т. к. сигнализация сработала
A: Похищение статуэтки является одним из вариантов первого квеста на получение воровскогот стронгхольда. Квест дает Mae'Var. Другой вариант задания - украсть амулет с верховной жрицы Талоса. Выдается один из этих двух вариантов, по всей видимости, выбирается случайно.

Wiz
Red face04-10-2000 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Q:Ну просто зависть заела..
Кто-нибудь понимает, почему одним дают Замок Наири в собственность,
а другим нет?
A: А вы батенька файтером играете ? Если нет то куда ж вам замок ?

SergIS
Question05-10-2000 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Это у меня глюк или так положено: при повышении уровня(к примеру у Jaheira Fighter 9 на 10) дается только 1(один) HP, даже если уровень сложности Normal т.е. по идее должно давать макс.к-во HP. Не буду утверждать точно(не помню), но вроде у остальных чаров на больших уровнях(&gt; 10) та же ситуация. Шо за беда?
A: Зайди на http://www.3dfiles.ru/bg2_table.htm
в таблице хитов найдёшь ответ на свой вопрос.И учти что Jaheira мультик. (by elkim)

JohnY2K
Question05-10-2000 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: А солюшен на BG2 ещё не появлялся нигде?
A: http://www.bgdungeon.com/bg2/walk.htm
Только на английском (by SergIS)

Barlock
Unhappy06-10-2000 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:В городе торговцев есть квест - избавить их от джинов, которые мушают нормальной торговле...Джины могласны покинуть город только если я принесу им голову ракшаса...и говорят что он вообщемто под видем смертоного бегает...ГДЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ??? Я все облазил...Единственное место это дом на кладбище, но туда не знаю как попасть.
A: Искомая ракшица сидит в домике у восточного края Druid Grove и маскируется под торговку склянками. Об этом Вам может рассказать вориха из Shadow Thieves, тусующаяся у западных ворот Trademeet'a. А склепик на кладбище связан с другим квестом...

tjmarsh
Smile07-10-2000 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Где найти Боди "Bohdi" глава второй гилдии воров которые воюют с Shadow Thifs.
Когда надо спасать Имоэн, я не платил Ворам, а заключил союз с Боди "Bodhi" и она попросила принести ей груз воров, но она куда-то пропала, немогу ее нигде найти, а заново играть влом
A: Бодхи ждет Вас в своем склепе (помечен на карте кладбища как "Low Dungeons Entrance" в западной части кладбища).

Q: Вопрос! Кто находил перчатки силы орга (str=18/00) и пояс леданого гиганта (gridle of frost giant).
A: Перчатки снимаються с трупа одного из халфлингов в Cфере в Slums. Чтобы в нее попасть нужно найти в Umar Hills Валимара (там его вилла находиться) и взять его к себе в команду - я его вместо Минска взял он сталкер - 2 катанами круто машет а из лука как Минск стреляет.
Квест на его поиски дают в правительственном здании в Goverment District. (by Xavyer)
Пояс можно отнять у Demonic Knight'ов в Underdark'e (5-я глава). Melenis

Xavyer
Cool07-10-2000 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Где взять молот Thundrebolt?
А:В секретном логове Mind Flayer'ов в сьюверсах Temple District'a. Ключ от логова отбирается у Тазока в Windspear Hills.

Q:Где найти серебряного дракона?
А:В Underdark'e

Dom
Smile07-10-2000 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Я застрял в Сфере. Вроде осталась только дверь, при попытке открыть которую появляется надпись: " The door leads to an empty storage area. There is no point is trying to bypass the magical wards to open it". Два часа уже по Сфере хожу. Помогите, пожалуйста, выбраться оттуда.
A1: Нужно выйти из сферы, через тот же вход, через который в неё попали . Смысл в том, что при взломе сферы срабатывает защитный механизм и она переносится на другой план (эту инфу дает Lavoc...или вы его убили? ). Так что теперь за "воротами" совсем не Аткатла...(by Otly)
A2: Решение нашел сам. Просто по своему скудоумию забыл выйти из Сферы.
А за этот квест неплохую экспу дают: 45500 на брата и еще немало по ходу выполнения.
To Otly: Все равно огромное спасибо. (by Dom)

Final^Fantasy
Question07-10-2000 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Человеки....в квесте CULT OF EYELESS как уничтожить "птичку"?.....ничем её не пробрать... (...и ещё как попасть в GHOUL TOWN...вместо знака прохода в другую локацию,вопросик
A: Подлечить . Об этом говорит кто-то из служителей. (by Sir Charlie)
Q:...и ещё как попасть в GHOUL TOWN...вместо знака прохода в другую локацию,вопросик
A:Войти в GHOUL TOWN можно из двух входов . Посмотри внимательнее. Там он.(by Sir Charlie)
Q:...и ещё гед можно отыскать Друида,после того как квест выполнил(Tradement)...?
A:В Druid Grove.
Q: В общем беда полная...убил я "птичку" но ДО этого я убил всех кто был на карте у входа в GHOUL TOWN...а после того как я возвращаюсь к SCARSS(ну который около саркофага ошивается),после убийства "птички"...он мне адёт вторую часть,и гвоорит что надо валить в GHOUL TOWN ,там нас будет ждать кто то ,кто приведёт в секретный проход в подземелье....ну я же там по ходу всех убил..что делать теперЬ? )....подскажите.заново начинать совсем меня не плющит...
A: Там тебя должен был ждать один из культистов, который показывает вход в подземелье. Попробуй найди без него авось и получится. Кстати место где располагаются культисты это не Ghoul Town, туда (в город "цивилизованных" мертвых) надо спуститься. Спуск во второй комнате по часовой стрелке. Если не получится спустится то придется переигрывать. Удачи! (by Sir Charlie)

Final^Fantasy
Smile08-10-2000 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Кстати квест CULT OF EYELESS является основным для того чтоыб закончить III часть или нет? ...
A:Нет. Это квест на стронгхольд клерика, а для остальных - просто так.

elkim
Smile09-10-2000 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:А где этот Druid Grove ? И как туда попасть?
A:Чтобы попасть в Druid Grove есть два пути:
1. Вроде в районе City Gates мужик просит разобраться с нашествием животных в Trademeet, после чего оный появляется на карте.
2. Если выполнять квест с Umar Hills и освободить Mazzy в Temple Ruins, то тот же Trademeet появляется на карте.

В самом Trademeet нужно поговорить с местным главой и взять квест на разборку с животными. Он говорит, что был захвачен друидский шпион и он сидит в тюрьме. Соглашаешься с предложением сопровождать его и забираешь из камеры в подвале этого самого городского главы.Пленник это друид Cernd, он и обозначает у тебя на карте Druid Grove. После выполнения квестов в этой локации можешь оставить его у себя, если захочешь. Вообще за квесты в этой локации отваливают достаточно много экспы.(by SergIS)

elkim
Smile09-10-2000 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: А кто этот глава и где он? Чего надо джину?
A: Глава прямо при входе(Major или типа того, на карте обозначено-юго-запад). Джину надо принести голову ракши, которая типа свалила и изменяет свой облик, как я уже писал она в Druid Grove в доме возле моста (by SergIS)

Bane
Smile09-10-2000 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Как замочить Gauth (вид бехолдера, они еще пуляются cause serious wounds) в пещере под канализацией (где мост, которому надо на вопросы ответить чтоб дальше пройти?).Может протекшн от них есть?
A: Защита есть: Shield of Balduran у торговки по имени Deidra с бонусного CD или заклинание Spell Turning, в результате которого они подыхают от своих же атак.

Sir Charlie
Smile09-10-2000 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Подскажите плиз. Кому нибудь удавалось стать хозяином сразу двух стронгхолдов. Я дуал воина в мага. Смог стать хозяином Воинского замка. смогу ли я обладать магическим стронгхольдом. И что это в смысле положительного даст мне как магу?
A1: A я дуал файтера в вора захапал замок так воры мне не дали свое заведение под управление, хотя все квесты выполнил (by Demeter)
A2: Я тоже дуал файтера в мага: так вот замок получил, а за сферу только кучу экспы.(by SergIS)
A3: По последним сведениям мульткласс, вроде бы, может получить второй стронгхольд, выполнив все квесты по первому.

Текущее время: 07:53 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru