Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нужны ли флоту суперразрушители?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Barbarossa - offline Barbarossa
14-07-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Я не говорил про относительную достаточность подготовки (т.е. по отношению к решаемым задачам).
Вот поэтому мы и удивляемся поражениям империи.
Теперь смотри, в империи во времена её расцвета во флоте числилось 25000 ИЗР-ов. Даже если урезать состав до 15000, то получается 375000000 человек. И это без каррак, (которых тоже было немало), других кораблей, а про истебители я вообще неговорю.
Из этого вытекает вопрос: как справлялись имперские академии с такой прорвой народа?

black zorro - offline black zorro
14-07-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то вы все углубились в вопросы вынесент 10-20-30 ISD один SSD или не вынесет, и сколько денег и людей надо держать, это все таки количественный анализ, что такое SSD просто переевший растишки ISD в сути своей одна фигня.
у меня возникают соображения что модель вооруженных сил и флота а частосности в SW да и в большинстве фантастичных расказов - чушь и ерунда, авторы похоже тупо перенесли разделение флота и возможности даже названия и военноморского флота, что говорит о их фантазии и умении анализировать, а то будет как любили незабвенные фантасты 50-60 годов, супер-герой на ракете и пистолетом с ядреными (в смысле атомными) пулями, тот же герой-чапаевец. Тьфу, гадость.
Недавно читал Гамильтона (имя забыл), первую книжку "Дисфунция реальности" - вот у него довольно правильная модель флота - корабль - это несущая станция для запуска "боевых ос" - предназначенных только для боя истребителей без человека на борту с двигателями на антивеществе, которые способны двигаться и маневрировать с нагрузками 40g вооруженных ракетами, минами, в общем, кинетическим и лучевым оружием, судя по всем одноразового использования, в случае чего тот же таран.

смешно люк скайглюкер и особенно "смертные" - необделенные силой выделывают такие виражи.

ведь всетаки опыт пилота стоит очень дорого и самое главное время на его подготовку, наклепать 100 истребителей можно но как подготовить за неделю или месяц пилотов. так что не будет боевых аппаратов типа истребителей и не будет всяких суперброненосцев и мегадредноутов - потому что их сделает легкий истребитель который на подсветовой скорости пройдет над всеми пушками снесет щиты нехилым зарядом антивещества и все эти тонны брони бесполезны - скорость дающая нанести первый удар такой мощи что выдержать его будет нельзя - вот ключ к успеху.
а всякие линкоры, галеры и парусники в мире звезд - атавизм.


__________________
Всех кого не попадя победит он, росчерком, этого самого..., как его там, ..., А, шпага

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
15-07-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если брать мир ЗВ, то думаю, суперлинкоры нужны. Почему? Все очень просто.
Да, если брать математический расчет, куча кораблей поменьше таки заборет ССД, потеряв некоторое количество кораблей. И даже, стоимость потеряных кораблей, да и самой армады способной побороть ССД будет стоить на порядок дешевле ССД.
Но как поется в песне - "но есть один момент!"
Никто не берет психологический фактор. Все расчеты ведутся из того, что экипажи кораблей пробитые фанатики-камикадзе, для которых помереть в бою есть нпивысшее счастье. А скажите, вот допустим, есть флот из мелких средних кораблей. Он встречается с ССД. Известно, что флот способен забороть ССД, но при этом потеряет до половины своего состава. В матиальном плане - это будет отличной победой, так как допустим, половина флота да и сам флот будет стоить в два раза дешевле ССД, но много ли найдется капитанов и членов экипажа, которые полезут под орудия ССД зная, что их могут испарить в один момент? Вроде как такой вопрос никогда не рассматривался.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jabba the HUT
Да, фактор несомненно важный. ЗС стала апофеозом психологии "не сила, а страх перед силой".
И конец всех ЗС и "Палача" весьма показателен, но...

ЗВ - сказка. Естественно, происходи всё по законам реального мира, а не по законам сказки, ЗС бы рулила точно так же, как ядерное оружие на планете Земля.. никто ведь не смог уничтожить ядерное оружие... и не сможет...

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



black zorro

вот у него довольно правильная модель флота - корабль - это несущая станция для запуска "боевых ос" - предназначенных только для боя истребителей без человека на борту с двигателями на антивеществе, которые способны двигаться и маневрировать с нагрузками 40g вооруженных ракетами, минами, в общем, кинетическим и лучевым оружием, судя по всем одноразового использования, в случае чего тот же таран.
Камрад, Эп.1 еще раз пересмотрите.

Jabba the HUT

Если брать мир ЗВ, то думаю, суперлинкоры нужны.
Суперлинкоры может и нужны. Только их нету во вселенной ЗВ.

Никто не берет психологический фактор.
Проблема SSD в том, что он неспособен нанести требуемые потери группе обычных кораблей. Эффект "Бисмарка-Шарнхорста"... Канонический кстати - см. эп.6...

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто ведь не смог уничтожить ядерное оружие... и не сможет...
Ядерное оружие это распределенная и децентрализованная система. Три компоненты (наземная, морская и воздушная) и множество объектов (шахты, подлодки, аэродромы и самолеты).

black zorro - offline black zorro
15-07-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> black zorro
>>> вот у него довольно правильная модель флота - корабль - .
....
>>>Камрад, Эп.1 еще раз пересмотрите

Это по поводу того что смелый скайглюкер нечайно вынес станцию управления дроидами - смешно, тупо, глупо, нереально. это же додуматься нужно - установить реактор (или что у них там это было) в прямой области видимости с посадочной полосы - которая по определению является целью # 1 для любого авианосца - что может быть лучше кинуть бомбу на полосу - уничтожить готовую к вылету технику, да еще с полным боекомплектом, это тоже что первые немецкие танки (забыл их названия) имели сзади баки с бензином которые выносились любым крестьянином с вилами.
и кроме того никто не говорит что эти беспилотные истребители не обладают интеллектом - в той книжке были эпизоды когда после уничтожения носителя осы продолжали бой. может корабль носитель и являлся координирующим центром - может более правильным было бы стратеческий центр. да после уничтожения носителя боеспособность снизится на 30% (а может и меньше, при условии что стадия маневрирования флота завершилась и началась свалка в которой рулит скорость и сила удара), но эти истребители не замрут тупо, будто у них батарейки кончились.
я вот думаю если станция была на орбите а дроиды внизу то что вообще мешало глушить искажать внедрять вирус, подделывать управляющие сигналы.
так что эта модель рулит, а лукасу кол за незнание тактики космического и любого другого боя.

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



black zorro

Это по поводу того что смелый скайглюкер нечайно вынес станцию управления дроидами
Это по поводу самих дроидов. Вы хотели "боевых ос" - их есть в ЗВ.

установить реактор (или что у них там это было) в прямой области видимости с посадочной полосы
ОК, даю реальную установку - торпеда попадает в готовящийся к вылету истребитель. С двигателями на антивеществе. Антивещество взрывается. Происходит цепная реакция, уничтожающая весь корабль.

это тоже что первые немецкие танки (забыл их названия) имели сзади баки с бензином которые выносились любым крестьянином с вилами.
1) Статистика говорит о том, что "крестьян с вилами" погибло больше чем "немецких танков с баками".
2) Рекомендую заняться тщательным изучением военной истории, чтобы понимать, зачем военной технике нужны дополнительные, ничем не защищенные, баки с горючим.

но эти истребители не замрут тупо, будто у них батарейки кончились.
Опасения слишком самостоятельной техники. В Эп.2 не вошла сцена с операцией джедаев по захвату контрольного центра и ее полный провал, связанный с тем, что дроиды сохранили функциональность.

я вот думаю если станция была на орбите а дроиды внизу то что вообще мешало глушить искажать внедрять вирус, подделывать управляющие сигналы.
Именно это и делали на Геонозисе. О результатах неизвестно, но армия дроидов прожолжала вести бой после начала глушения сигналов.

так что эта модель рулит
Какая модель ? С "боевыми осами" ? Они нашли свое ограниченное применение во вселенной ЗВ. Но, как истребители, проигрывали пилотам-людям.

а лукасу кол за незнание тактики космического и любого другого боя
У меня есть основания полагать, что Лукас знает тактику лучше вас, камрад. А стратегию - много лучше.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
15-07-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Я конечно извиняюсь, но откуда это?
"Опасения слишком самостоятельной техники. В Эп.2 не вошла сцена с операцией джедаев по захвату контрольного центра и ее полный провал, связанный с тем, что дроиды сохранили функциональность.

я вот думаю если станция была на орбите а дроиды внизу то что вообще мешало глушить искажать внедрять вирус, подделывать управляющие сигналы.
Именно это и делали на Геонозисе. О результатах неизвестно, но армия дроидов прожолжала вести бой после начала глушения сигналов."?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-07-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Опасения слишком самостоятельной техники. В Эп.2 не вошла сцена с операцией джедаев по захвату контрольного центра и ее полный провал, связанный с тем, что дроиды сохранили функциональность.
А планировалось такое?

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
15-07-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот думаю если станция была на орбите а дроиды внизу то что вообще мешало глушить искажать внедрять вирус, подделывать управляющие сигналы.

Не знаю насколько можно доверять играм типа ГалактикБаттлграундс, но судя по ней, сигнал управления дройдами был ну очень сильно зашифрован(миссия возвращения программы управления дройдами), такчто перехватывать управление или внедрять вирус на поле боя было бессмысленно. А вот глушить по идее можно...

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Я конечно извиняюсь, но откуда это?
Операция джедаев - из описания вырезанных из конечного варианта сцен. Если ты заметил, то когда бой на арене прекратился и джедаев окружили, то к ним подводят еще нескольких ? Вот это и есть те ребята, что пытались отключить дроидов по аналогии с эп. 1.
Про глушение сигналов прямо говорит Главный Геонозец во время первой сцены в бункере управления.

Darth Schturmer

А планировалось такое?

Это было снято, но вырезано.

black zorro - offline black zorro
15-07-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Это по поводу того что смелый скайглюкер нечайно вынес
>>станцию управления дроидами
>>Это по поводу самих дроидов. Вы хотели "боевых ос" - их есть в ЗВ.
Нет их, я говорил относительно флота, именно легкого флота,
у лукаса есть роботы, а где их нет у нас в отсталой аграрной планете они уже есть, у лукаса истребители пилотируют люди и несут эти истребители кучу лишнего - средства жизнеобеспечения, удобное кресло, защиту от радиации, и еще 80 кг. слабой незащищенной психически нестойчивой протоплазмы. что человек - умеет принимать решения, да постойте вы, посмотрите на сегодняшнюю авиацию какую там роль играет пилот и сравните его роль с пилотом начала 20 века, автоматика обнаруживает цель, нацеливает оружие, управляет ракетой, человек только дорогое устройство для нажимания кнопок.

по поводу бензобаков - я знаю что в тактике быстрой войны да еще особенно в условиях хороших дорог европы которую планировал гитлер это было очень даже ничего.
но сути это не сильно меняет -
если так хотелось скорости так возьмите обычный грузовик поставьте на него гатлинг и все дела
- какой смысл создавать дорогую технику если пара
шальных пуль из засады вынесет такое средство может в те древние времена это было и круто
но даже сейчас есть транспортная авиация которая может десантировать отряд мотопехоты с
легкой бронетехникой и если уж на то пошло то есть классическая истина известная
с давних времен - растягивание линии фронта и линии подвоза боеприпасов и снабжения
есть глупость, так что времена когда каждый танк тянул не себе 20 ящиков боеприпасов, пятьдесят бочек с горючкой
и два три взвода механиков - ушли а были ли они вообще?


относительно
>>>установить реактор (или что у них там это было) в прямой области видимости с посадочной полосы
ОК, даю реальную установку - торпеда попадает в готовящийся к вылету истребитель. С двигателями на антивеществе. Антивещество взрывается. Происходит цепная реакция, уничтожающая весь корабль.

Замечательно как с такими аргументами у нас вообще есть армия и оружие
даю установку: козлов готовится стрелять из автомата в эту секунду сидоров
пуляет точно в ствол и взрывает его, заодно магазин
скажите что я довожу до абсурда - точно, но если придерживаться такой тактики
то авиация что текущая что будущая космическая вообще обречена
ведь теже авианосцы - прям ходячие гробы, почему же сейчас флот строится на основе
мобильных групп в центре которого находится авианосец - а его защищают крейсеры, линкоры и эсминцы
почему же авторитет страны - прямо прапорционален количеству авианосцев
потому что если авиация взлетела - то противнику уже почти хана.
и даже кроме того не забывайте что в отличие от истребителей империи и повстанцев
пилоты - не люди а машины (одноразового использования) следовательно можно отстрелить капсулу с осой
с очень большим ускорением, и кроме того все необделенные интеллектом кораблестроители
все таки позаботились о том чтобы защитить самыми совершенными щитами, самыми быстрыми пушками
жизненные центры - мостик, только у лукаса мостик похож на парник под открытым небом,
реакторный отсек - только у лукаса есть сквозная дырка через всю звезду смерти к реактору
посадочные палубы - только у лукаса ..., и боеприпас также спрятан, а по коридорам ходят вооруженные
десантники - служба безопасности (которая спрашивает кто куда идет и по какому пропуску) -
только у лукаса глюк и соло в лучших традициях марио бегают по коридорам и водят на привязи вуки


>>>а лукасу кол за незнание тактики космического и любого другого боя
У меня есть основания полагать, что Лукас знает тактику лучше вас, камрад. А стратегию - много лучше.
по поводу стратегии я ничего не говорил, так для ее анализа нужно знать массу технических, соц., эконом и прочее и прочее факторов
и в этом я не претендую.

>>>так что эта модель рулит
>>>Какая модель ? С "боевыми осами" ? Они нашли свое ограниченное применение во вселенной ЗВ. Но, как истребители, проигрывали пилотам-людям.

В чем хуже дайте конкретное обоснование

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2004 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Schturmer
А планировалось такое?
Снято и вырезано. Ибо посчитали, что это тупое повторение Эпизода I. Зритель итак врубится, что к чему.
Кроме того, там был Манди. А он странный...

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет их, я говорил относительно флота, именно легкого флота
Что значит "легкий флот" ?

у лукаса есть роботы
Еще раз повторяю - вы хотели роботов - вы их получили. Что еще непонятно ?

а где их нет у нас в отсталой аграрной планете они уже есть, у лукаса истребители пилотируют люди и несут эти истребители кучу лишнего - средства жизнеобеспечения, удобное кресло, защиту от радиации, и еще 80 кг. слабой незащищенной психически нестойчивой протоплазмы. что человек - умеет принимать решения, да постойте вы, посмотрите на сегодняшнюю авиацию какую там роль играет пилот и сравните его роль с пилотом начала 20 века, автоматика обнаруживает цель, нацеливает оружие, управляет ракетой, человек только дорогое устройство для нажимания кнопок.
Извиняюсь, но я очень много смотрел на сегодняшнюю и не только авиацию и поэтому понимаю, что роль пилота (как специалиста) в современном самолете куда важнее чем в самолете ВМВ или ПМВ. Сажать людей с минимальным уровнем подготовки (как во ВМВ) в современный боевой самолет нельзя. В смысле можно, но скорее всего только один раз.

по поводу бензобаков - я знаю что в тактике быстрой войны да еще особенно в условиях хороших дорог европы которую планировал гитлер это было очень даже ничего.
Камрад, давайте я поиграю в джедая и угадаю ваши мысли - вы фанат Резуна ?

но сути это не сильно меняет -
если так хотелось скорости так возьмите обычный грузовик поставьте на него гатлинг и все дела
- какой смысл создавать дорогую технику если пара
шальных пуль из засады вынесет такое средство может в те древние времена это было и круто

Камрад, в те времена это было так круто, что все на развитие прорыва только так и ездили. Кто так не ездил - обреченно бились лбом в постоянно возникающие заслоны и двигались темпами в 5-10 км в день, пока наступление не выдыхалось от недостатка сил. То, что вы смысла не понимаете - это нормально.

но даже сейчас есть транспортная авиация которая может десантировать отряд мотопехоты с
легкой бронетехникой

Такая техника была и во ВМВ, есть она и в ЗВ. Так что о чем вы ?

и если уж на то пошло то есть классическая истина известная
с давних времен - растягивание линии фронта и линии подвоза боеприпасов и снабжения
есть глупость

Камрад, не могли бы вы объяснить, как вы будуте наступать, не растягивая линию фронта и линии снабжения ?

так что времена когда каждый танк тянул не себе 20 ящиков боеприпасов, пятьдесят бочек с горючкой
и два три взвода механиков - ушли а были ли они вообще?

Нет конечно, камрад. Таких времен никогда не было. Зато были и есть времена, когда танк тянет на себе несколько ящиков и бочек всего самого необходимого. Механикам, к счастью, выделяют приличный транспорт и нет необходимости их возить на себе.

Замечательно как с такими аргументами у нас вообще есть армия и оружие
Камрад - вы вообще о чем ? Начали вы с:

"Это по поводу того что смелый скайглюкер нечайно вынес станцию управления дроидами - смешно, тупо, глупо, нереально. это же додуматься нужно - установить реактор (или что у них там это было) в прямой области видимости с посадочной полосы - которая по определению является целью # 1 для любого авианосца - что может быть лучше кинуть бомбу на полосу - уничтожить готовую к вылету технику, да еще с полным боекомплектом"

Так в чем разница между ситуацией, когда "смелый скайглюкер нечайно вынес" энергетическую систему корабля и ситуацией, когда он же вынес, "стоящую на полосе технику" ? Результат то один - погибший корабль, и причина одна - "смелый скайглюкер нечайно вынес". Если вы не знаете реальных примеров того, когда смелые пилоты одной бомбой убивают боевой корабль, то это сугубо ваши проблемы.

скажите что я довожу до абсурда
Нет камрад, я скажу, что вы тут говорите о чем-то своем, причем затрудняетесь сформулировать о чем же конкретно вы хотите сказать.

и даже кроме того не забывайте что в отличие от истребителей империи и повстанцев
пилоты - не люди а машины

Камрад. Читайте очень медленно и по буквам:

во вселенной ЗВ есть беспилотные боевые машины

следовательно можно отстрелить капсулу с осой
с очень большим ускорением

С радостью ставлю вас в известность, камрад, что во вселенной ЗВ есть также компенсаторы инерции, которые позволяют пилоту переносить любые перегрузки.

и кроме того все необделенные интеллектом кораблестроители
все таки позаботились о том чтобы защитить самыми совершенными щитами, самыми быстрыми пушками
жизненные центры - мостик

Чей мостик ?

только у лукаса мостик похож на парник под открытым небом
Камрад, если вы не заметили - боевой корабль ТФ вообще не поражался истребительным оружием (снаружи).

реакторный отсек - только у лукаса есть сквозная дырка через всю звезду смерти к реактору
Камрад, посмотрите на крейсер УРО "Лонг Бич" - это одна, очень большая дырка, построенная вокруг атомного реактора и ракет.

посадочные палубы - только у лукаса
Да нет, не только у него. Еще и в большей части земных кораблей, обеспечивающих десантные операции.

и боеприпас также спрятан
Вы хоть в одном фильме боеприпасы до выстрела видели ?

только у лукаса глюк и соло в лучших традициях марио бегают по коридорам и водят на привязи вуки
И вынуждены вступить в бой, чтобы дойти туда, куда нужно.

и в этом я не претендую.
Это радует.

В чем хуже дайте конкретное обоснование
В тактике.

Roman2 - offline Roman2
15-07-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
> Во-первых, включенный планетарный щит - уже ЧП.

Нихрена не ЧП.
У Корусканта щит включен всегда. А с "невидимками" - перестали давать коридоры транспортам. Вот это - ЧП.
=============================
Сценарий "ракетной" блокады.
В систему входит прорва ракет. К времени подлёта к планете коридоры транспортам не выдаются.
Ракеты, прущие на планету бьются о щит, висящие на орбите - отстреливаются, как только у атакующей стороны бабки заканчиваются.

Одиночные ракеты - вошла в систему, высылается перехватчик. Перехват успешен - пьём чай.
Не успешен - отстреливаем с планеты/станций.
Неудача - ждём, пока встанет на орбиту (и отстреливаем), либо ждём, пока об щит не бабахнет.

Нет внезапности - ибо на гипере можно только в систему войти, а внутри системы - ещё пилить и пилить.

Roman2 - offline Roman2
15-07-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> ЗС стала апофеозом психологии "не сила, а страх перед силой".

Однако по факту вышло наоборот.
Сила была применена. Страха не было.

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается нападения проботов-убийц, то все дело в том, что Порко считает возможным создание простого и доступного гиперпривода, способного обходить ограничения на проход гравиколодцев. Тем не менее, таких двигателей в ЗВ я не видел...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2004 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
то все дело в том, что Порко считает возможным создание простого и доступного гиперпривода, способного обходить ограничения на проход гравиколодцев
Да. Проблема в том, что нельзя в гипере подойти к планете вплотную - гравиполе не позволит (gravity well - всё-таки гравитационное поле, а не "колодец" )

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-07-2004 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Я думаю, смысл "страх а не сила" тут был такой, что все планеты подряд взрывать не получится.
Демонстрация силы (и уничтожение ребелов) - а потом, по сути, ЗС нафиг никому не нужна (то есть не будет применяться). Нужна-то она будет, чтобы страх поддерживать, а вот применять её уже не будет смысла.

Точно так же, как боевое применение ядерного оружия состоялось лишь однажды.

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gravity well - всё-таки гравитационное поле, а не "колодец"
Я не уверен, что INT генерирует гравитационное поле в его обычном понимании.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-07-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo гросс-адмирал Траун

Обход гравитационного запрета я считаю возможным по той простой причине, что о подобных случаях активно сообщалось в EU - "гипер сломался/координаты неправильно расчиатли, и Имярек влетел в звездочку". Это раз.

Во-вторых, у нас есть два источника инофрмации о дальности задействования гиперпривода. 1 - отбытие "Сокола" с Татуина в ЭП4. Минуты лета, низкая орбита. 2 - игры, конкретно третья с конца миссия в X-Wing. Начало миссии на подлете к ЗС, если врубить гипер, истребитель войдет в него и выскочит, выброшенный предохранителем, примерно в трех кликах от поверхности. Соответственно, даже при реализации "человечскх" ограничений, между входом дроида в систему и непосредственно контактом с целью время будет исчисляться секундами. А если учесть, что скорость выхода можно делать сколь угодно близкой к С, то для трех километров - 1/1000 секунды. Реагируйте.

Roman2 - offline Roman2
15-07-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
> гипер сломался/координаты неправильно расчиатли, и Имярек влетел в звездочку".

Только сей процесс неконтролируем.
Никто не может знать точно, что случилось с тем, у кого гипердвигло отказало - нет данных
Можно вывалиться в поле звезды - при такой напряженности поля тебя звезда просто зажарит. В пар вместе с кораблём превратишься.

По моему мнению "в звезду" - это всё-таки за пределами фотосферы.
Впрочем от этого не легче.

> на подлете к ЗС
Масса ЗС велика, но всё-таки не планета. С планетой фишка пройдёт, но сие будет несколько дальше от планеты.
Выбрасывает не предохранитель, а гипердвигло, перестающее работать.

> Минуты лета, низкая орбита.
Не такая уж и низкая.

> А если учесть, что скорость выхода можно делать сколь угодно близкой к С

Сомнения меня берут. Более вероятной представляется версия о том, что скорость будет такой, какую разовьёт маршевый двигатель в краткой фазе выхода из гипера.
Суди сам - Акбар в тактическом маразме замечен не был. Наоборот, считается вполне компетентным адмиралом.

Нах тогда ЗС2 струлять? Залить B-Wing без пилота (с дроидом) свинецием натуральным, раскочегарить в гипере по самые не балуйся и хренакнуть в ЗС2 - энергия будет такая, что от ЗС2 ничего (по буквам Николай Харитон Ульяна Яков), повторяю, ничего не осталось бы, несмотря на щиты-фигиты.
Ради такого дела целой эскадрильи не жалко было бы, даже крейсера

Однако чё-от там у них не складывалось с таким простым решением проблемы боевых действий. (разогнать болванку небольшую - и звездец любой цели, в которую только сможешь попасть)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-07-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

В тексте говорилось о конкретно "В..", и никак иначе. Как именно это определили - неважно.

Скорость, по-моемук, будет такой, какой она была в момент ВХОДА в гипер. А это совсем-совсем другое дело.

Почему болванками не долбанули? А почему кавалерия тыщу лет без стремян ездила? Не додумались потому что.

Roman2 - offline Roman2
15-07-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
> В тексте говорилось о конкретно "В..
Не езди больше НА машинах

> Не додумались потому что.
Сомнительно.
Ну представь, люди специальные, постоянно заняты разработкой оружия, совершенствованием гипердрайва. Да в конце концов - их просто до хрена!
Хотя бы по закону обезьян и пишмашинок догадались бы.

По моему лучше исходить из предположения, что "меч" - эффективен на столько, на сколько это возможно, а "щит" - соответствует "мечу".

Я тут прикинул, что двухпудовой гири (просто первый попавшийся на глаза предмет), раскочегаренной до около-С хватит, чтоб из Земли ещё один пояс астероидов соорудить....

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru