Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нужны ли флоту суперразрушители?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
black zorro - offline black zorro
17-07-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таки, видится мне что разговор начинает уходить немного не в ту стезю
если никто не хочет привести примеров хорошей тактики с обоих сторон то
может я попытаюсь сделать это
возьмем за основу операцию на эндоре, не зря же про нее разговор и зашел
итак:
1) Повстанцы - вот яркий пример военного интеллекта, попали к ним сведения от шпионов
о том что империя сложила в одну корзину все свои яйца, нет чтобы задуматься чтоже
происходит зачем палпатину ехать на стройку **незавершенной** зс (о том что она
завершена никому пока не известно) палпатин он что прораб чтобы личным примером
с бревном на плече форсировать сроки строительства, так для этого у него есть вейдер
(вот поуправлять самолично зс это другое дело, повзрывать там чего нибудь...)
ну ладно последние годы жизни у палыча явно были проблемы с психикой поверили
значит атаковать - операцию разделили на наземную и космическую причем наземная является
более важной посмотрим кого же отрядили на эту спецоперацию - отрядили грозу и надежду всей
молодой республики - глюка, хана, вуки (с этим проблем нет, эти ребята уже зарекомендовали себя от и до)
в дополнение к ним дали лею (будущего президента нов. республики, ладно в старые времена
вождь племени - самый сильный и крутой самолично шел в первом ряду и месил всех кочергой,
но зачем сейчас - я конечно не говорю что лее только в куклы играться она себя довольно неплохо показала
у жабы хата, но в бою спец. подготовленному бойцу она уступает, и кроме того президенты управляют
(их прячут в спецбункерах, чтобы страна не оказалась обезглавленной одной случайно пулей)
а не лезут не первый край, кто же еще на заднем фоне тусуется пара повстанцев создающих иллюзию группы поддержки
правда что они поддерживают не понятно во всех операциях задействованы только главгерои и никого кроме,
и наконец кого включили еще в спецотряд с ограниченным количеством мест -
р2д2 - ну это еще можно понять по его действиям в пред. эпизодах складывается
ощущение что этот робот превосходит по интеллекту все электр. системы, только он
шутя взламывает систему управления мусоркой зс, и не говорите что мусорные системы не стоит защищать
легко взламывает имперскую базу данных в облачном городе и прочее
ощущение что р2д2 превосходит остальные машины как пень 4 процессор 8080 (что глупо)
или же никто в имп. силах никогда не слышал такие слова как аутентификация, авторизация, шифрование,
даже такое слово как пароль им не известно.
окей это мы согласовали хотя для пущего можно было пересадить мозг этого нового
нео, давайте так его звать нео-р2д2 (по крутизне примерно они одинаковы) в тело
более совершенной машины смерти и неговорите мне что это слишком сложно и требует массы времени
которого просто нет - во 2 эпизоде с данной операцией справились ооочень быстро,
правда небольшая перепрошивка биоса не помешала бы
и наконец кто еще вступил в отряд - не поверите терминатор модель xyz-sin-cos T1000
ходячий робот убийца вооруженный до зубов - с3пио
робот с длинным языком способный в засаде ляпнуть во весь голос какую нибудь чушь,
робот золостистая окраска которого способна выдать отряд новоявленных рейнджеров за 20 км.
я устойчивость и надежность уже известна всем на свете
итак вот они настоящие бойцы - готовые зубами перегрызть силовой кабель питающий щиты
перед вами сборный отряд - дримтим, одним словом,
предлагаю всех присуствующих сброситься купить компакт с чемто вроде commandos
и послать его монмотме чтобы она знала примерно в каком составе на отсталой планете земля
комлектую диверсионные отряды, глядишь польза и будет.
что же отряд мы разобрали посмотрим их снаряжение: как вы думаете чем вооружили
наших смелых диверсантов - бластер карманный на рыло и хватит. ладно я догадываюсь
что тащить на своих плечах ракетную установку довольно тяжело но дать хотя бы
снайперскую винтовку, пулемет, гранаты различного назначения - нет этого нам не дано
как же наши герои планируют проникнуть в центр управления - у них единственная надежда
на робота р2д2 взять с собой связку гранат для подрыва двери им не дано
в тех же звездных вратах хотя бы додумались захватить с собой ядерную бомбу если уж не удастастся
отключить так хотя бы взорвать и центр и самого себя - но главгерои погибнуть не могут
все согласятся что в такой операции ключ к успеху скрытность что же мы видим
ладно по поводу ходячей мишени с3пио я уже сказал, вы думаете что командование
вооружило наших диверсантов маскрировочными костюмами-хамелеонами способными мимикрировать под
любую окружающую среду - нет чтовы им выдали удобные кепки и полуплащики цветом выдающиеся на фоне
джунглей как домик 19 века посреди башен небоскребов
даже такая великая хитрость как раскраска лица им не известна
дальше высадка - по поводу свехсекретных кодов, ладно прошли они контроль
но что происходит дальше где было десантирование - давайте порассуждаем
на спец. подготовленной посадочной полосе сделать этого они не могли их бы сразу взяли
а даже если они и смогли прорваться с большими потерями то операция уже сорвана
значит они высадились где то в джунглях и чтоже имперское командование
оно направило туда отряды для прочесывания леса, шугануло хотябы какой бомбой
нет чтовы они в это время смотрели по телевизору чемпионат по футболу - стоп это я уже перешел
к имперцам давайте и про них.

2) имперцы - они у нас самые главные плохиши и готовятся в засаде поймать повстанцев
на охрану центра управления отправили элитные войска об этом признавался сам палыч
что же они делают - может они вырубают лес в радиусе до километра строют заградительную полосу
строят вышки и устанавливают минные поля - нет вы не угадали эта толпа идиотов прячется в лесу
кроме того там прячется еще и боевая техника - как ее не заметили эвоки прирожденные охотники и следопыты
когда вели диверсионную группу к центру никому не известно, ну да ладно.
чем же занимаются наши смелые солдаты в белых мундирах посреди леса вы думаете они закопались
под землю и тихенько одним глазком наблюдают что творится вокруг - нет вы не правы
в это время эвоки строят укрепрайон вешают бревна и ничего, все путем.
но не беспокойтесь жители империи вы думаете что глупые повстанцы атакую станцию
муляж и на самом деле настоящая станция находится очень далеко и защищена уже по настоящему
но нет вы не правы имперской командование (прошу прощения, лукас) додуматсья до этого не в состоянии.
все на сегодня хватит, продолжение будет.

VooDoo - offline VooDoo
17-07-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



палпатин он что прораб чтобы личным примером
с бревном на плече форсировать сроки строительства

Нет, он простой Император. А ЗС - объект государственной важности - краеугольный камень всего здания Империи. Доказательство того, что при Явине произошло досадное недоразумение и ничего больше.

и кроме того президенты управляют
Лея - не президент в данный момент. Она дипломат. А С3РО - переводчик.

кто же еще на заднем фоне тусуется пара повстанцев
Вам помочь пересчитать их ?

правда что они поддерживают не понятно
Они операцию поддерживают.

что же отряд мы разобрали посмотрим их снаряжение: как вы думаете чем вооружили
наших смелых диверсантов - бластер карманный на рыло и хватит. ладно я догадываюсь
что тащить на своих плечах ракетную установку довольно тяжело но дать хотя бы
снайперскую винтовку, пулемет, гранаты различного назначения - нет этого нам не дано

Не "карманными бластерами", а спецмодификацией Е-11. Снайперские и штурмовые винтовки также наличествовали. Последние и были основным вооружением, демонстрируемым в фильме. Но камрад фильм не смотрел, поэтому он не в курсе... Гранаты и взрывчатка были в изобилии. Тяжелого оружия не было конечно. Это спецоперация все таки...



у них единственная надежда
на робота р2д2 взять с собой связку гранат для подрыва двери им не дано

У них целые коробки взрывчатки были...

в тех же звездных вратах хотя бы додумались захватить с собой ядерную бомбу если уж не удастастся
отключить так хотя бы взорвать и центр и самого себя

И ядерная бомба была.

вы думаете что командование
вооружило наших диверсантов маскрировочными костюмами-хамелеонами способными мимикрировать под
любую окружающую среду - нет чтовы им выдали удобные кепки и полуплащики цветом выдающиеся на фоне
джунглей как домик 19 века посреди башен небоскребов

Полуплащики идеально сочетаются с джунглями по цвету. А командование, к счастью, состояло не из идиотов и поэтому выдало экипировку, снижающую вероятность обнаружения сенсорами. Ведь не 19й век на дворе, когда противника обнаруживают только глазами...

даже такая великая хитрость как раскраска лица им не известна
Они не от эвоков прятались.

дальше высадка - по поводу свехсекретных кодов, ладно прошли они контроль
Не прошли, а им разрешили пройти - лично Вейдер.

чтоже имперское командование
оно направило туда отряды для прочесывания леса

Направило... Они даже нашли повстанцев...

шугануло хотябы какой бомбой
Может и хотели, но Вейдер придушил бы всех за своего сыночка...

может они вырубают лес в радиусе до километра строют заградительную полосу
строят вышки и устанавливают минные поля

Вот, первая проблема - действительно с лесом дали маху.

нет вы не угадали эта толпа идиотов прячется в лесу
кроме того там прячется еще и боевая техника - как ее не заметили эвоки прирожденные охотники и следопыты
когда вели диверсионную группу к центру никому не известно, ну да ладно

Раз лес оставили, то его надо прочесывать. Идиотизмом было бы этого не делать. Эвоки все замечательно заметили, поэтому никаких лишних встреч с патрулями и не было.

чем же занимаются наши смелые солдаты в белых мундирах посреди леса вы думаете они закопались
под землю и тихенько одним глазком наблюдают что творится вокруг

Зачем одним глазком ? Всеми глазами.

в это время эвоки строят укрепрайон вешают бревна и ничего, все путем.
Именно так - обычная активность эвоков. Вот если бы они там тяжелый турболазер начали разворачивать - тогда и появилась бы причина удивиться.

но не беспокойтесь жители империи вы думаете что глупые повстанцы атакую станцию
муляж и на самом деле настоящая станция находится очень далеко и защищена уже по настоящему
но нет вы не правы имперской командование (прошу прощения, лукас) додуматсья до этого не в состоянии.

Камрад, вы тщательно пытаетесь убедить нас в том, что фильм вы не смотрели и у вас это прекрасно получается. Повстанцы, вплоть до самого последнего момента и собирались атаковать ложную цель - ловушку. Прекрасно защищенную и охраняемую. Но от эвоков они узнали про другую цель...

продолжение будет
Надеюсь, что камрад таки ознакомится с обсуждаемыми фильмами...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-07-2004 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
спецмодификацией Е-11
То бишь стандартной бластерной винтовкой.
А ЗС - объект государственной важности - краеугольный камень всего здания Империи. Доказательство того, что при Явине произошло досадное недоразумение и ничего больше.
Наличие Императора на недостроенной ЗС - действительно, было бы не нужно, доверяй он Вейдеру. А ведь именно Вейдер единственный выжил с ЗС 1. Так что же должен думать Палыч? ЗС уничтожена, Вейдер один выжил... любая история Вейдера может быть подвергнута сомнению. Причём очень большому. Вейдер мог хоть сам ЗС взорвать, а Палычу навешать лапшу на уши... Вот и надо было проверить

Лея - не президент в данный момент. Она дипломат. А С3РО - переводчик.
Дипломат и переводчик на самом деле не были нужны на Эндоре, Вуду. Это издержки необходимости "все герои в одном месте", а не логика.

Они не от эвоков прятались.
Раскраска лица лишней никогда не бывает. Просто дело в том, что лица актёров не охота было замалёвывать
Повстанцы, вплоть до самого последнего момента и собирались атаковать ложную цель - ловушку. Прекрасно защищенную и охраняемую. Но от эвоков они узнали про другую цель...
Именно так. Более того, совершенно очевидно, что у заднего входа были очень малые силы, никак не тянущие на пару батальонов или хвастливый "легион" Палыча.

Roman2 - offline Roman2
17-07-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
> Как минимум зубы у них не самым плотоядным образом устроенны...
С точки зрения земной биологии.
У травоядной гориллы развиты клыки. У росомахи зубки вполне миловидны.

> Так там эти медведя кроме ягод вообще ничего не жрали
Волки тоже малину любят. И землянику обирают.
Только вот нахрена таким травоядным эвокам столько охотничьего оружия?

> Кстати, я ещё всё не могу понять, как можно с быстролетящего планера человеку камнем по башке попасть...
У хищников свои понятия о координации движений и глазомере. Та же росомаха со стороны производит впечатление неуклюжей и беспонтовой.
У эвоков, что характерно, зрение бинокулярное. Т.е. глазомер имеет место быть.

> что каких-то абаригенов такими сильными сделали...
А почему нет? Образ жизни должен соответствовать физиологии.
Иначе они вымерли бы нахрен.

VooDoo
О том, что каналы суперлазера не являются уязвимыми было заявлено прямо и точно.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
17-07-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз - желаемое и действительное. Официальность того, где написано про штурмовиков, меньше фильма. Поэтому, чтобы не выбрасывать в окно эту официальную информацию, приходится ограничиться компромиссом - штурмовики это люди со всеми свойственными им недостатками.
Я и говорю, преметивное намеренное опускание ТТХ плохишей... Серость...

Отдельный момент я объяснил.
И?.. Я его тоже объяснил со своей точки зрения...

Что загнул и куда ?
Гравицапу загнул, налево... Щютка...
Издеваешся, да? Дройды по всеобщему признанию электронные балваны и мазилы...

Нет у них такого свойства. Запрограммировали их в час Ч перестать подчиняться джедаям. Они перестали. Потом, опасаясь того, что кто-нибудь втихую провернет эту шутку повторно, клонов тихо (или не очень) списали.
Я собственно о том-же. Штурмовики надёжнее.

Можно еще вступительную речь какого-нить съезда КПСС с выражением продекламировать. Отношение к действительности примерно такое же будет.
Будете продолжать в том же тоне, я откажусь от продолжения дискусии и мы как было предложенно разойдёмся оставшись при своём мнении...

Мной говорится лишь то, что было в фильме. А несоответствие того, что говорится в цитате тому, что происходит в фильме - это проблемы авторов этих текстов.
Так мне считать авторов текста фантазёрами? Лучше уж я буду чситать Глюкаса проребельским гадом...

Попадали ? Да. Почему мало попадали ? Потому что стреляют хреново.
Почему стреляют хреново? Потомучто Глюкас приказал! А не из-за субьективных причин...
Ведь в американских боевиках русские солдаты стреляют плохо не из-за того что они плохие солдаты(в реальности), а потомучто они Плохие(в представлении американцев).

Вы никогда не видели, когда мажут c дистанции в несколько метров ? В реальной жизни.
Одно дело из пистолета не целясь, другое дело из бластера и со встроенной в шлем системой наведения... И там ещё такая толпа пёрла... Хоть кто-то попал бы нормально хоть раз...
Проделки Глюкаса...

Полностью согласен. ЗВшному сталипласту до современной брони еще развиваться и развиваться.
Приколист блин... Тут хоть ктонибудь знает, что такое композитные материалы?

Удивительная логика. Стальная кираса обеспечивает защиту от метательного и импульсного оружия. При определенных условиях. Сильные удары она правда не держит, т.к. проминается.
Не понял...

Угу. Вот этим фильтром в нос и по зубам...
Я так понимаю эта чтука нижним выступом в подбородок упираться должна... До зубов не достанет. А под нос там вообще выемка специальная есть...

"знаю я эту девочку, она до сих пор в каске ходит и улыбается..."
Сравнил пластмасовую каску со стальной, а бетонную плиту/кирпич с каменным топориком...

Само-собой. Джедаи это данность вселенной ЗВ. Мы же ведь про нее говорим ?
И об этом тоже. Мало того что джедаи реблам фокусы Силой делают, так ещё и неестественное везение нефорсюзеров...

Я тоже много раз смотрел этот отрывок - удивлен, что пилот вообще дожил до возможности как-то отреагировать.
Ну и как нам выяснить, кто из нас прав?
Нужен третейский судья...

Точно. Сволочной проимперский Лукас. Опускает бедных повстанцев как хочет.
В смысле не опускает, поручая их работу медведям? Тогда да... но медвежатки можно сказать тоже стали реблами ) ...

Именно так - разумные, плюшевые медвежата-людоеды.
Во-во... Фигня какая-то! ))

Нет, их никак не могут убить какие-то там медвежата-людоеды. Разве что прямое попадание атомной бомбы...
ИМХО, могут и медведики-людоеды, но не в таких колличествах...

Вот и замечательно - значит записываем еще одно доказательство того, что Лукас настроен крайне проимперски.
Ага, разбежалис... Вэйдер ведь в конце добрым стал и императора замочил... Лучше поздно чем никогда... И всётаки прореблом Глюкас выходит...

Придушить его мог кто угодно. Но вот если бе не Люк, то Лея бы так и осталась игрушкой Джаббы.
Даже пытались придушить. Но придушить может не кто угодно, а только очередная игрушка сидящая рядышком.
Люк мочил охрану хатта, а вот Лейка совершала свой антигумангный( ) поступок исовершенно самостоятельно...

А что в этом странного ? Это ключевые фигуры вселенной ЗВ. Кто-то сказал, что это обычные люди ?
А почему не обычные? В честь чего? Ещё Лейка, понятно, дочка Вэйдера, но другие... Тьфу...

Скажем Кожедуб - это Рембо или не Рембо ? Летает ведь и сбивает, сбивает и летает. Точно Рембо.
Эээ... а Кожедуб это кто? Не пойму...

Ясно, да ? Эвоки это такие маленькие вуки.
Ага. Эвоки ну оочень маленькие, но по три... А вуки ну оочень большие, но по пять...
Только вот силы у этих эвоков от вукисов непропорционально много осталось... В общем, ясно в чём дело...
З.Ы.Лучше бы Глюкас вукисов там оставил. Правдоподобнее выглядело бы ...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
17-07-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун


Да нет, было дело. Выдерживала она попадание в упор. В Эпизоде 6. Из бластера.
Где?

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
17-07-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Нда. Возможно форма зубов связанна и с тем что эвоки уже научились готовить пищу...
Всётаки они скорее всеядные охотники-собиратели, а не хыщники-мясоеды.

У хищников свои понятия о координации движений и глазомере. Та же росомаха со стороны производит впечатление неуклюжей и беспонтовой.
У эвоков, что характерно, зрение бинокулярное. Т.е. глазомер имеет место быть.

Настолько ли они хищники? Нужна дополнительная информация...

А почему нет? Образ жизни должен соответствовать физиологии.
Иначе они вымерли бы нахрен.

Разум заменяет часть физиологических потребностей. Они поселились на деревьях, значит там могли и жить не опасаясь врагов. Откуда тогда такая сила? В общем, единственная причина победы эвоков над штурмовиками в битве на эндоре которую я вычитал в маломальски официальных источниках, так это то, что аборигены мол оказались необычно свирепы... про физическую силу упоминаний не помню...

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
17-07-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Я кстати тоже хотел спросить где. Ато я фигею: деревянные колья не держит, выстрелы спортивных пистолетов(не говоря уж о нормальных бластерах) не держит... Оно вообще от чегонибудь, кроме как от перегрева, защищает? Нафига она тогда вообще нужна? Чтобы на тёмном фоне в неё легче попасть было?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-07-2004 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexanderrr
В шестом эпизоде. Бластер попадает труперу в грудь, того сбивает с ног, но дырки нет.

Roman2 - offline Roman2
17-07-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
> Они поселились на деревьях
Значит их мускульная структура хорошо приспособлена к вертикальному перемещению.
Вуки, кстати, тоже отрыжка эволюции - их легендарная сила является следствием того, что выжили те, кто шустро лазал по вертикали.
Только размеры больше.

Кстати, обезьяна гиббон отличается офигенной силой для своих размеров.
А по глазомеру фору даст и людям, и многим хищникам.
Эволюция...
--------------------------------------
Итого.
Данных о физиологии эвоков нет. Известно лишь, что при скромных размерах и условно-земной гравитации они могут _метать_ копья и натягивать тетиву лука достаточно для посыла стрелы.
Человеческий ребёнок такого размера - не может ни того, ни другого.
Кстати, чтоб натянуть короткий жесткий лук (настоящий есс-но) мне приходится прилагать усилия, хоть я в общем-то не обделён здоровьем.

Roman2 - offline Roman2
17-07-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
По поводу кирас.
Кираса не защищает от тупого удара. Т.е. хренакнуть молотом или булавой по жесткой кирасе - и труп внутри неё будет как живой. А внутри - разрывы органов и внутренние кровоизлияния.

Если хренакнуть по каске, то хренакнуть можно так, что она из ж... выйдет. Если хорошая - то будет, как новая.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
18-07-2004 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Ага. Теперь мысль понял.
Кстати, хорошее выражение: вуки-отрыжка эволюции . Никогда не любил эти рыжие морды. Теперь буду их так обзывать ...

Roman2 - offline Roman2
18-07-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Все мы - отрыжки эволюции.
Любит эта стервь рыгать

Кстати, Чубакке на момент Э4 было около 700 лет (или 900, не помню).
По меркам вуки - молодой ысчо совсем. Подросток.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
18-07-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Кираса не защищает от тупого удара. Т.е. хренакнуть молотом или булавой по жесткой кирасе - и труп внутри неё будет как живой Вот так новость. Ещё как защищает - не так хорошо, как кожаный доспех, но тем не менее.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
19-07-2004 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Согласен. И у штурмовиков эта кирса довольно толстая и плотно прилегает к телу. Если в клас. трилогии актёры носили пластмасовые костюмы и определить толщину брони было сложно, то нарисованная на компутере броня клонов даёт чётко понять, что подобные костюмы довольно толстые в области этой самой кирсы.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик Тут дело не в толщине.
Кираса а) распределяет удар на большую поверхность б) всегда носится с подкладкой, которая смягчает удар.

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

То бишь стандартной бластерной винтовкой.
Не. Там модель с увеличенной скорострельностью. Е-11Б что-ли...

Вот и надо было проверить
Вот и проверил. Реакторная шахта получилась просто замечательно .

Дипломат и переводчик на самом деле не были нужны на Эндоре, Вуду. Это издержки необходимости "все герои в одном месте", а не логика.
На самом деле без них бы все было бы совсем по другому. А дипломаты с переводчиками желательны всегда. Раздувать недовольство местного населения Империей...

Раскраска лица лишней никогда не бывает. Просто дело в том, что лица актёров не охота было замалёвывать
Среди имперцев полевых офицеров можно пересчитать по пальцам. Все остальные смотрят не глазами => на боевую раскраску им плевать.

Roman2

О том, что каналы суперлазера не являются уязвимыми было заявлено прямо и точно.
Кем, где и когда ?

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик

Я и говорю, преметивное намеренное опускание ТТХ плохишей... Серость...
Не опускание, а задирание. Каноничность сурсбука мягко говоря уступает фильму.

И?.. Я его тоже объяснил со своей точки зрения...
Ну так не хочешь соглашаться с чужой точкой - не соглашайся. Я уже ясно об этом сказал.

Издеваешся, да? Дройды по всеобщему признанию электронные балваны и мазилы...
Болваны, но не мазилы.

Я собственно о том-же. Штурмовики надёжнее.
Не надежнее, а проще. Траун клонов не стеснялся использовать как только соответствующее оборудование получил.

Будете продолжать в том же тоне, я откажусь от продолжения дискусии и мы как было предложенно разойдёмся оставшись при своём мнении...
Тогда зачем цитировать сурсбук ?

Так мне считать авторов текста фантазёрами?
Именно так.

Лучше уж я буду чситать Глюкаса проребельским гадом...
Не вопрос. Не обсуждайте в таком случае фильмы и все.

Почему стреляют хреново? Потомучто Глюкас приказал! А не из-за субьективных причин...
Не Лукас, а Вейдер-Таркин.

Ведь в американских боевиках русские солдаты стреляют плохо не из-за того что они плохие солдаты(в реальности), а потомучто они Плохие(в представлении американцев).
В ЗВ нет русских и американцев.

Одно дело из пистолета не целясь
Из автомата.

Тут хоть ктонибудь знает, что такое композитные материалы?
Угу. А аткже знают какие материалы используются в современных бронежилетах...

Не понял...
Что именно ?

Я так понимаю эта чтука нижним выступом в подбородок упираться должна... До зубов не достанет. А под нос там вообще выемка специальная есть...
Это все в состоянии покоя. После удара все это аккуратно войдет в рот-нос.

Сравнил пластмасовую каску со стальной, а бетонную плиту/кирпич с каменным топориком...
Каска штурмовиков не стальная. А плиты тут не нужно.

И об этом тоже. Мало того что джедаи реблам фокусы Силой делают, так ещё и неестественное везение нефорсюзеров...
Имперцам тоже форсюзеры положены. Неестественного везения нефорсюзеров так и не показали...

В смысле не опускает, поручая их работу медведям? Тогда да... но медвежатки можно сказать тоже стали реблами
В смысле подыгрывает имперцам. То у него Вейдер на Беспине, то эвоков и вуки какими-то тупыми плюшевыми мишками выставляет...

ИМХО, могут и медведики-людоеды, но не в таких колличествах...
А там никаких особых количеств и не было.

Ага, разбежалис... Вэйдер ведь в конце добрым стал и императора замочил... Лучше поздно чем никогда... И всётаки прореблом Глюкас выходит...
Вейдер с самого начала хотел замочить Императора. Просто момент удобный искал. И почему Лукас проребел ? Наоборот - целых три эпизода не трогал Императора.

Даже пытались придушить. Но придушить может не кто угодно, а только очередная игрушка сидящая рядышком.
Люк мочил охрану хатта, а вот Лейка совершала свой антигумангный( ) поступок исовершенно самостоятельно...

А толку от ее поступка ? Джабба погиб бы вместе со своим кораблем. Вне зависимости от того, был он в этот момент задушен или нет.

А почему не обычные? В честь чего? Ещё Лейка, понятно, дочка Вэйдера, но другие... Тьфу...
В честь того, что профи (Соло, Чубакка, Антиллес), форсюзеры (Люк) или просто крупные руководители (Мон Мотма, Акбар и т.д.). Другие повстанцы на этом свете живут не очень долго (потери пилотв файтеров и спидеров, потери пехоты).

Эээ... а Кожедуб это кто? Не пойму...
Мужик такой был крутой в Великую Отечественную. На самолете летал. Долго и плодотворно.

Лучше бы Глюкас вукисов там оставил. Правдоподобнее выглядело бы ...
См. Эп. 3.

Roman2 - offline Roman2
19-07-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
> Кем, где и когда ?
В Э4 Додонной. Ибо ясно сказано было, что найдено _единственное_ уязвимое место.

Alexanderrr
Тут жесткость кирасы играет отрицательную роль.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
19-07-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Согласен. Ну а толщина, это в смысле чтобы не прогнулось от удара.



VooDoo
Не опускание, а задирание. Каноничность сурсбука мягко говоря уступает фильму.
А кто сурсбук писал? Почему им Глюкас носом не натыкал и не сказал: "Вы что пишете? Штурмовики это зомбирыванное вечно мажущее пушечное мясо! исправляйте!" ?

Ну так не хочешь соглашаться с чужой точкой - не соглашайся. Я уже ясно об этом сказал.
Наверное так и сделаем, ато разговор пошёл по кругу:
-Штурмовики отстой!
-Штурмовики не отстой!
-Штурмовики отстой!
-Штурмовики не отстой!

Болваны, но не мазилы.
У Торг.федирации-мазилы. Дроидэки не мазилы(т.к.это специализирыванные машины). У Конфедирации точно не знаю.
А вообще, дройды хороши для окупации, борьбы с кемнибудь типа ганганов и желательно в хороших условиях. Но в роли полноценных солдат они уступают и штурмовикам.

Не надежнее, а проще.
Настолько ли?

Траун клонов не стеснялся использовать как только соответствующее оборудование получил.
Дополнительные войска никогда не повоедят. Особенно если клоны были дешевле(утверждать не могу. Книг не читал).

Тогда зачем цитировать сурсбук ?
А где ещё что-то написанно по этой теме? Вот если есть материал, где написанно о том что штурмовики неквулифицирыванные чайники, то я соглашусь... А так... Я вижу помимо того что я процетирывал ещё и множество описааний того, как тяжело попасть в ряды штурмовиков, какой там отбор, какое тщательное обучение. Всё указывает на мою правоту. Фильмы Глюкаса ничем не отличаются от других фильмов с добрыми главгероями...
Как никогда актуален анекдот:

Интервью у Глюкаса:
-Почему ИЗР треугольный?
-Это для того чтобы он мог красиво протаранить Звезду Смерти.

Именно так.
Вы считайте, а я не буду...

Не вопрос. Не обсуждайте в таком случае фильмы и все.
А вот буду обсуждать ! Т.к. это доставляет такое же удовольствие как например поиск киноляпов .
З.Ы.Кстати о киноляпах. Обсуждалась ли здесь когданибудь эта тема?(спрашиваю, потомучто какой-то гад на форуме поиск отключил...)

Не Лукас, а Вейдер-Таркин.
Где? Или опять издеваетесь?

А там никаких особых количеств и не было.
Во-во. Медведей там было слишком мало...

Имперцам тоже форсюзеры положены.
Угу... Не густо у империи форсюзеров, особенно если учесть то, что император-главный форсюзер...

Неестественного везения нефорсюзеров так и не показали...
Издеваешся???
Ну ладно, дадим ещё примеров.
Повстанцем сильно повезло, что "Палач" упал на ЗС. Но если первое можно обьяснить гравитационным полем ЗС, то я никак не пойму, почему по падающему "Палачу" небыл открыт шквальный огонь из сотен турболазеров(ведь щиты были уничтоженны. защитить ЗС от падающего корабля не составило бы труда)? Во-во, опять наигранная тупость имперцев... И не говорите что турболазеры ещё не достроили...

Каска штурмовиков не стальная. А плиты тут не нужно.
Но она и не из картона...

Это все в состоянии покоя. После удара все это аккуратно войдет в рот-нос.
Пока мы эту каску лично не примерим, утверждать ничего нельзя.

Из автомата.
Штурмовики стреляли исключительно одиночным прицельным огнём.

Что именно ?
Вашу логику и то, на чём она основанна. Но это обсуждалось чуть выше.

Угу. А аткже знают какие материалы используются в современных бронежилетах...
Угу. Правда они тут непричём...

В ЗВ нет русских и американцев.
Но фильм делали американцы а не родиане, а тема схожести ЗВ и реальной жизни(а конкретно Империи и СССР) уже обсуждалась. И кто его знает, о чём думал Глюкас когда снимал ЗВ...

В смысле подыгрывает имперцам. То у него Вейдер на Беспине, то эвоков и вуки какими-то тупыми плюшевыми мишками выставляет...
Вэйдер там был чтобы сюжет не стал слишком проребельски-провальным(для некоторого баланса, за что лукасу некоторый респект )
Глюкас заменил вукисов на эвоков, это да, но кто сказал что эвоки должны были выглядеть медведями-убийцами? Это ваши домыслы... Что-то часто в этом споре проскакивают домыслы. Это опять же даёт мне основания верить в мою правоту...

Вейдер с самого начала хотел замочить Императора. Просто момент удобный искал. И почему Лукас проребел ? Наоборот - целых три эпизода не трогал Императора.
Это такая фишка сюжетная, что Вэйдэр в конце подобрел. И вообще, реблам опять сильно повезло что дядя Вэйдер глюканул в самый последний момент. Так бы император замочил бы Люка и сматался бы с ЗС2 вместе с Вэйдэром....

А толку от ее поступка ? Джабба погиб бы вместе со своим кораблем. Вне зависимости от того, был он в этот момент задушен или нет.
Угу. Чисто сожетный киноляп показушного типа... И всё для того чтобы покачзать что повстанцы и всё что с ними связанно - круто!..

В честь того, что профи (Соло, Чубакка, Антиллес), форсюзеры (Люк) или просто крупные руководители (Мон Мотма, Акбар и т.д.). Другие повстанцы на этом свете живут не очень долго (потери пилотв файтеров и спидеров, потери пехоты).

Если бы Соло и Чубака были потомственными наёмниками типа Фета, тогда да! Профи! Но они контрабандисты случайно нанятые Беном... Мотма и Акбар руководители, да, но крупные руководители довольно живучи у обеих сторон в силу реальной защищённости и это нормально, а о форсюзерах и речи не идёт, но генерал Соло бегающий под прицельным огнём штурмовиков и остающийся целым, это нонсенс...

Дальше, о потерях в обычных ВС. В схватках истребителей(и в других косм. сражениях) всё довольно сбалансирывано(потери почти равные)... до появления на сцене Фэлкона конечно же ...
В других конфликтах ситуация спорная. На хотте например действительно перебили все спидеры и положили много пехоты, но с другой стороны, очень УДАЧНОЕ попадание в шею упавшего ат-ат и ЖАХ! 40 сноутруперов как не бывало... Оччень спорные соотношения потерь... Эх, как проповстанчески настроенные граждане не любят считать потери империи ...

Мужик такой был крутой в Великую Отечественную. На самолете летал. Долго и плодотворно.
Угу. Однако на него наверное не больше четырёх самолётов одновременно налетало... Да и сбивали возможно не раз. Но одно дело в воздухе, или на земле но в танке, а другое дело на знмле и на свежем воздухе... Вот там солдаты с обеих сторон гибли в больших колличествах. Были правда ещё и советские снайперы, ложившие сотни врагов на протяжении всей войны, но они и на рожён не лезли, точнее вообще не показывались и поэтому выживали. А тут...

См. Эп. 3.
Там должны показать порабощение Кашиика? Расскажи поподробнее(я ведь обычный штурмовик и у меня нету времени читать новости о том, что там будет в третьей части...).

З.Ы.
Кстати:
Именно так. Более того, совершенно очевидно, что у заднего входа были очень малые силы, никак не тянущие на пару батальонов или хвастливый "легион" Палыча.
Тоже интересный момент. При нападении на бункер имперцы уж наверное должны были подозвать подкрепление с основного обьекта(один АТ-АТ сразу решил бы эвокский и повстанческий вопрос), но нет же... Опять ступили... И не надо говорить что это имперская самоуверенность, т.к. после уничтожения ЗС1 они должны были кое что усвоить...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Жёсткость как раз очень полезна - распределяет удар на площадь кирасы...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
19-07-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Там должны показать порабощение Кашиика? Расскажи поподробнее(я ведь обычный штурмовик и у меня нету времени читать новости о том, что там будет в третьей части...).

Если штурмовики не идут к Вуки, Вуки идут к штурмовикам. Прячьте ваши руки.


Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
20-07-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух блин, сколько наглых рыжих морд!

Прячьте ваши руки.
Понял. Это насчёт того, что вукисы когда проигрывают, пытаются вывернуть человеку руку . Это ещё одна из причин, почему они мне не нравятся ...

VooDoo - offline VooDoo
20-07-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

В Э4 Додонной. Ибо ясно сказано было, что найдено _единственное_ уязвимое место.
Не так.

В Э4 Додонной. Ибо ясно сказано было, что _найдено_ единственное уязвимое место.

То, что они не шали что-то еще - это уже проблемы повстанцев. За то время, что у них было сложно ожидать более продуманного подхода.

VooDoo - offline VooDoo
20-07-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик

А кто сурсбук писал? Почему им Глюкас носом не натыкал и не сказал: "Вы что пишете? Штурмовики это зомбирыванное вечно мажущее пушечное мясо! исправляйте!" ?
Лукасу плевать на это. Все сурсбуки (и не только) официально объявлены вторым сортом. Оптом.

У Торг.федирации-мазилы.
Доказательства ?

Но в роли полноценных солдат они уступают и штурмовикам.
В простой тактической обстановке они их превосходят.

Настолько ли?
Настолько.

Дополнительные войска никогда не повоедят. Особенно если клоны были дешевле
Скорее использование клонов и было одним из основных моментов соответствующей кампании.

А где ещё что-то написанно по этой теме?
Об этом снято вообще-то.

Вот если есть материал, где написанно о том что штурмовики неквулифицирыванные чайники, то я соглашусь...
Так, на всякий случай - существуют сурсбуки для всех самых интересных сторон и эпох ЗВ. Все написаны в одном тоне. Содержание - в зависимости от того, про кого пишут. Суперребелы против суперстормтруперов против супернаемников. Чтоб играть интересно было.

Я вижу помимо того что я процетирывал ещё и множество описааний того, как тяжело попасть в ряды штурмовиков, какой там отбор, какое тщательное обучение. Всё указывает на мою правоту.
См. самое начало сообщения.

А вот буду обсуждать !
Неконструктивная позиция. Фильмы заведомо считаются не источником. На самом деле все строго наоборот.

Где? Или опять издеваетесь?
В фильме. Они отпустили Лею, позволив ей сбежать. Позднее Вейдер отдавал приказ на захват пленников, а не их уничтожение.

Во-во. Медведей там было слишком мало...
И медведей тоже.

Не густо у империи форсюзеров, особенно если учесть то, что император-главный форсюзер...
Даю справку - на конец Эп. 6 (по фильму) у Империи 2 (два форсюзера), а у повстанцев - 1 (один). В процессе фильма у повстанцев погиб один джедай и еще один умер своей смертью. Итого, к развязке фильма, Империя лидировала по форсюзерам со счетом 2:0.

Повстанцем сильно повезло, что "Палач" упал на ЗС.
Повстанцам (как и их оппонентам) было уже все равно - через мгновения ЗС будет уничтожена. Палачом меньше или больше - не играет никакой роли.

Но она и не из картона...
Материал тут не важен - кирпич каску не пробивает.

Пока мы эту каску лично не примерим, утверждать ничего нельзя.
Так я и не утверждаю...

Штурмовики стреляли исключительно одиночным прицельным огнём.
Как это было определено ? Что прицельный ?

Вашу логику и то, на чём она основанна. Но это обсуждалось чуть выше.
Моя логика - обычная, человеческая. Базируется на фильмах. Если нужно от меня логическое объяснение того, что можно увидеть в фильме - всегда пожайлуста. Если логического обоснования не нужно, то это не ко мне.

Правда они тут непричём...
Тогда о чем речь ?

Но фильм делали американцы а не родиане, а тема схожести ЗВ и реальной жизни(а конкретно Империи и СССР) уже обсуждалась. И кто его знает, о чём думал Глюкас когда снимал ЗВ...
Именно так - все обсуждалось. Подобия между Империей и СССР по существу нет. Только общий факт централизации власти.

Вэйдер там был чтобы сюжет не стал слишком проребельски-провальным(для некоторого баланса, за что лукасу некоторый респект )
Факт - эп. 4 - основная база повстанцев - уничтожена, Хэн Соло пойман, Люк лишился руки. Единственное чего достигли повстанцы - сохранили движение. По моему это откровенная проимперская пропаганда, исходящая от матерого имперца Лукаса.

но кто сказал что эвоки должны были выглядеть медведями-убийцами? Это ваши домыслы...
Какие же это домыслы - я прямо говорю, что эвоки должны выглядеть монстрами-убийцами. Только у Лукаса другое мнение на этот счет. Я же вроде по русски говорю ?

Что-то часто в этом споре проскакивают домыслы.
Это про цитирование сурсбуков ?

Это такая фишка сюжетная, что Вэйдэр в конце подобрел.
И то, что он Люку предлагал убить Императора в эп. 5 тоже сюжетная фишка. Вообще, весь фильм - сплошная сюжетная фишка.

И вообще, реблам опять сильно повезло что дядя Вэйдер глюканул в самый последний момент.
Ребелам не повезло, что Вейдер не замочил Императора вплоть до конца эп. 6. Я же говорю - откровенно проимперский фильм, чего еще от него ждать ?

Так бы император замочил бы Люка и сматался бы с ЗС2 вместе с Вэйдэром....
Император хочет чтобы Люк замочил Вейдера и перешел на Темную сторону. Вейдер хочет, чтобы Люк замочил Императора. Полузомбированный Йодой Люк просто пришел умереть и забрать с собой Императора и Вейдера.

Угу. Чисто сожетный киноляп показушного типа...
Это про душение Джаббы ?

И всё для того чтобы покачзать что повстанцы и всё что с ними связанно - круто!..
Интересная мысль. А почему делается вывод, что на основании этого сюжета будет решено, что повстанцы это круто ?

Если бы Соло и Чубака были потомственными наёмниками типа Фета, тогда да!
Фет это клон. Необученный.

Но они контрабандисты случайно нанятые Беном...
У меня в голове не совмещается "Бен" и "случайность".

но генерал Соло бегающий под прицельным огнём штурмовиков и остающийся целым, это нонсенс...
Значит претензии только к одному человеку, я правильно понял ?

В схватках истребителей(и в других косм. сражениях) всё довольно сбалансирывано(потери почти равные)... до появления на сцене Фэлкона конечно же ...
Удивительно. А что же тогда тут так не нравится ?

На хотте например действительно перебили все спидеры и положили много пехоты, но с другой стороны, очень УДАЧНОЕ попадание в шею упавшего ат-ат и ЖАХ! 40 сноутруперов как не бывало... Оччень спорные соотношения потерь... Эх, как проповстанчески настроенные граждане не любят считать потери империи ...
Почему решено, что хоть один сноутрупер погиб в АТ-АТ ? Вот это и есть догадка. А потери повстанцев показаны просто замечательно. Проимперски настроенный Лукас смакует смерть повстанцев. Если есть желание, то я могу действительно пересчитать все реально показанные потери с той и другой стороны - сделать ?

Угу. Однако на него наверное не больше четырёх самолётов одновременно налетало...
У него есть другое мнение по этому счету.

Но одно дело в воздухе, или на земле но в танке, а другое дело на знмле и на свежем воздухе...
На "свежем воздухе" тоже находились люди, уничтожавшие по нескольку танков и умудрявшихся еще и прожить достаточно долго, чтобы получить награды за это.

При нападении на бункер имперцы уж наверное должны были подозвать подкрепление с основного обьекта(один АТ-АТ сразу решил бы эвокский и повстанческий вопрос), но нет же...
Кто сказал, что они не позвали ?

Текущее время: 12:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru