Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ересь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-08-2007 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень просто - нет и всё.
Мило.
Только этого нет. Есть "давным-давно в далёкой-далёкой галактике".
Масштаб чуть побольше.
Просто не следует выдавать недоказанное за аксиому
"Єтого нет в Каноне" (с),
Лукас, наоборот, жестко привязал ДДГ к нашей вселенной :Р

Mauser - offline Mauser
31-08-2007 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, ненадолго в отошёл, а тут уже пару страниц исписали.

в то, что Вейдер сбросил Палпатина в шахту - не верю. Как и в то, что Палпатин сошел с ума, хотел вечной жизни, метал молнии в Люка, что анакин родился от великой Силы эт цетера. Все это - вне рамок логики. Особенно не верю в садизм ситхов.
Не верить в события Тёмной Империи позволяется. Вещь это старая и с остальной вселенной и впрямь стыкуется не ахти как.
А вот не верить в то, что нам показали в фильме (молнии, шахта) - уже нельзя. Получается, вы верите только в то, во что вам самому хочется. Хочу, понимаешь верю в существование Эйфелевой Башни (факт), а хочу не верю. Если эти моменты убрать, то вся картина получается совершенно иной. И это будет уже либо фанфик, либо другая, альтернативная история.

Ещё раз - трактовать по-своему мотивы событий и поступков можно. Хотя по поводу Алдераана у того же Зана умный штурмовик думает: "Нет, ребели, они конечно угроза порядку в Империи и их нужно истребить, но ведь не может же целая планета быть заодно с ребелями, правда? Да и слухи ходят, что Таркин приказал уничтожить Алдераан из-за своей давней вражды с сеейством Органа".

Трактовать факты по принципу: это мне нравится, в это я поверю, а вот это мне не нравится и противоречит логике, так что в это не верю. Ну нельзя смотреть фильм и половину фильма воспринимать всерьёз, а половину - нет. Не нравится вам ЗВ - мало ли чего ещё есть, вас сюда особо и не тянут.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-08-2007 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут речь идет не о трактовке. А о том, могло ли такое быть, или нет. Палпатин не мог выйти из себя из-за какого-то Люка. Не мог метать в него молнии. Тем более - в присутствии отца. Только полный кретин не понимает, что чувства отца к сыну - неистребимы. Что все равно возобладает родная кровь. Ну, не со 100% вероятностью, но зачем Императору даже 80% того, что его ученик набросится на него?
Вообще, Императору Люк не мог быть интересен. Плохо обученый, спотыкающийся на каждом шагу джедай. Так что все это и есть трактовка.
И дело тут не в "нравится - не нравится", а в упрямых ФАКТАХ, которые с показанным в фильме не стыкуются.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-08-2007 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте определение.
ВЫ’ДУМАТЬ (…) 1. Изобрести, придумать. В. Новую конструкцию машины. 2. Сочинить, измыслить то, чего не было на самом деле, сфантазировать, налгать.
http://next.feb-web.ru/feb/ushakov/...03/us144927.htm

Докажет, что его собака реальнее
В каком смысле реальнее? Реальнее чем что?

Любое произведение - не совсем самостоятельное, в том числе и ЗВ. Просто Вы не знаете его первоисточников.
Фанфик намного сильнее зависит от ЗВ, чем ЗВ – от первоисточников (если их можно так назвать). И, кстати, не проблема найти эти самые первоисточники, они везде по сто раз упоминаются – тысячеликие герои, Ф.Гордоны, скрытые крепости, история планеты Земля и т.п. (если Вы это имели в виду).

Гы-гы-гы, они его, наверняка, сами и придумали - чтобы как-то объяснить, почему постоянно истребляемых ими Ситхов так мало...
Принимается

Нет, просто ситхи оказались крепче. А джедаи вовсе про ситхов не забывали. Ссылку дать, правда, не смогу, но ловили их и незадолго до событий секстилогии.
Все может быть. Противоречий EU с фильмами и в самой EU навалом. Хотя если по фильму, то они вроде как удивились, когда узнали про схватку Мола с Джинном на Татуине. И вот в «Темном мстителе» Оби-Ван так и не смог поверить в то, что хатта убили световым мечом, и Дарша с учителем тоже по пару страниц осознавали, что встретились с ситхом, и Лорн Паван тоже…

Большинство из них - сторонники в силу пубернатного* периода - "я всегда буду против". Многие - просто сатанисты. Нафига такие сторонники?
Ну, много ведь и хороших. А сатанисты, мне кажется, все-таки в меньшинстве. Или есть конкретные цифры?

От чего?
Не от чего, а от кого. От Палыча.

Палыч его убить хотел?
Может и убить, а может думал, что Люк сломается и перейдет на ТСС.

Палыч идиот?
Нет конечно. Но он мог допустить ошибку.

А про вечную жизнь - трауновский цикл и гвайды всякие.
Ну так там все объяснили. Грубая материя быстро изнашивается, надо менять.

У него ж выдержка должна быть, как у танка. А тут - разозлилсо... Если Вадика провоцировал - вообще дурак.
В Эп.3 Палыч тоже разыграл комедию и проверял Скайуокера, и тоже в некоторой степени рисковал, только тогда ему повезло и этот неуравновешенный оказался на его стороне. Кроме того, в Эп. 6 он вполне мог контролировать свою злость как опытный юзер ТСС.

А в Каноне сказано (На офф-сайте: "Рожденный, вероятно, по воле самой Великой Силы...")
Во-первых, вероятно (не все еще книги про Палыча и его учителя написали). Во-вторых, по воле так по воле.

Эп.6 - Палыч vs Люк.
Не факт, что он жарил его молниями исключительно для собственного удовольствия. А если он этому и радовался (что, опять-таки, не очевидно), то, видно, Люк его сильно достал. А уж какой Оби-Ван садист (Эп.3, Мустафар, берег лавовой речки) – куда там Палычу!

А что в нем толкового?
Я откуда знаю. Типа крутой джедай. Вейдер его так ни разу и не смог завалить.

В принципе, возможно - из Мола - никакой ситх...
Что значит – никакой?

Если художник придумал вазу - ваза все равно отбрасывает светотень по определенным законам.
Он по ходу дела мог и свои правила придумать, по которым она будет отбрасывать светотень, или не будет отбрасывать, или вообще распадется на квадратики. Его картина, его правила.

Фан – человек, глядящий изнутри нарисованной вазы!!!!
Именно.

Вообще, Императору Люк не мог быть интересен. Плохо обученый, спотыкающийся на каждом шагу джедай.
Психанутый Скайуокер-старший ему зачем-то понадобился. Или это тоже пропагандистская брехня?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сочинить, измыслить то, чего не было на самом деле, сфантазировать, налгать.
Ноу коментс...

В каком смысле реальнее? Реальнее чем что?
Пардон, реалистичнее.

Фанфик намного сильнее зависит от ЗВ, чем ЗВ – от первоисточников (если их можно так назвать). И, кстати, не проблема найти эти самые первоисточники, они везде по сто раз упоминаются – тысячеликие герои, Ф.Гордоны, скрытые крепости, история планеты Земля и т.п. (если Вы это имели в виду).
Имено это. Намного сильнее? Да. Ну и что?
Кстати, можно ли считать фанфиком, например, Фауста Гете (написан на основе ранее опубликованной книги "Доктор Фауст"? А "Приключения Буратино? А "Каменный гость" (и вообще все "Маленькие трагедии"?) А "Энеиду" Котляревского? На досуге могу поискать еще примеров. Но Пушкина, Котляревского, Гете, А.Толстого - никто не упрекает в том, что они слямзили чужую вселенную.
"Фауст" Гете лучше оригинала.
"Буратино" - лучше "Приключений Пиноккио.
А экранизации? "Три мушкетера", "Шерлок Холмс", "Война и мир" голливудского разлива? А театральные постановки? Сколько есть пьес по мотивам - "Отелло", "Ромэо и джульета", "Гамлет"? Все в топку?
"Отелло" с беременной Дездемоной - в топку? В каноне-то она не беременна? Гамлета Высоцкого? Это ж совсемм не Шекспир! "Розенкранц и Гильденстерн мертвые" - гениальная вещь - в топку, ибо не канон, по канону Р.и Г. - второстепенные персонажи. Ромео в исполнении Ди Каприо - в топку?...
Впрочем, последнее стоило бы

И вот в «Темном мстителе» Оби-Ван так и не смог поверить в то, что хатта убили световым мечом, и Дарша с учителем тоже по пару страниц осознавали, что встретились с ситхом, и Лорн Паван тоже…
Такое бывает сплошь и рядом. Со аременем джедаи НЕИЗБЕЖНО попали в собственную ловушку - поверили в Правило Бейна. Некий Лорд Ситх посвятил Апрентиса, тот ушел, а он взял нового. пришли джедаи, зарэзали обоих и решили, что прикончили всех.
А как иначе объяснить удивление?

Ну, много ведь и хороших. А сатанисты, мне кажется, все-таки в меньшинстве. Или есть конкретные цифры?
Мне почему-то встречаются либо дети до 16 (если Вам меньше 20 - снимаю шляпу, Вы далеко перегнали сверстников), либо ударенные об пентаграмму. Нормальных - один на десяток (хотя все - золото, а не люди).

Не от чего, а от кого. От Палыча.
См.далее.
Может и убить, а может думал, что Люк сломается и перейдет на ТСС.
Я намного младше Коса, но даже я знаю, что союзник, сделаный союзником насильно - плохой и ненадежный союзник. Мне такие союзники ни к чему, Палычу - тоже. тем более, что промыть юноше мозги (в смысле - прочистить от пропаганды) можно было и не прибегая к насилию.
Нет конечно. Но он мог допустить ошибку.
Это не ошибка. Это, сударь КРЕТИНИЗМ. Как вообще вся садистская идея "Назови мне, чего ты боишся - и я тебе это устрою"".
Ошибка Оруэлла в том, что его Ангсоц до 1984-го не дожил бы. Насилие не может быть вечным. Темболее - когда оно тотальное.
(Этот вопрос меня сейчас очень интересует - я думаю над вонгами, точнее - над хозяевами вонгов. Мне нужно создать исключение - цивилизацию, построенную на тотальном насилии и простоявшую сто тысяч лет. Это невозможно, но необходимо - чтобы каждый понял, что это невозможно).

Грубая материя быстро изнашивается, надо менять.
А Сила нам на что? Я вообще не понимаю, зачем Палычу клон... разве что на случай падения в шахту реактора.

В Эп.3 Палыч тоже разыграл комедию и проверял Скайуокера, и тоже в некоторой степени рисковал, только тогда ему повезло и этот неуравновешенный оказался на его стороне. Кроме того, в Эп. 6 он вполне мог контролировать свою злость как опытный юзер ТСС.
Э, не согласен я с Вами! Мейс Палыча едва не убил и сильно покалечил,. это очевидно. И если бы Ани ему не помог - вполне мог его кирдыкнуть. Вот тут Палыч где-то допустил в поединке ошибку - наверное, был жутко шокирован тем, что Мейс на такое беззаконие пошел. А может - просто устал - три лучших меча ордена зарубить - это вам не шутки!
Да, да, и величайший лорд ситх может устать...

Во-первых, вероятно (не все еще книги про Палыча и его учителя написали). Во-вторых, по воле так по воле.
А там еще было про опыты, которые Плэгиус ставил по зачатию мидихлоркой (Нормальное клонирование - берешь мидихлорину, вырезаешь доминантные гены, накладываешь на зиготу... Вот только нихрена не получится, потому, что какой ген отвечает за форсу - хрен его знает, а есть еще всякие там рекомбинации, ретроградные признаки... и прочая, и прочая... Хм-м-м... А ведь может, кстати, и получиться - если Лорды Ситх пять тысяч лет эту тему изучали... Но папа у клона все равно должен быть, кто-то ж оплодотворяет яйцеклетку перед клонированием...
В общем - темное дело.

Не факт, что он жарил его молниями исключительно для собственного удовольствия. А если он этому и радовался (что, опять-таки, не очевидно), то, видно, Люк его сильно достал. А уж какой Оби-Ван садист
Хм, Вы правы. Но насчет достал - не верю! Достать Лорда Ситхов! И чем? Нежеланием сию минуту "перейти на ТСС". Глупости - вон, Аню он сколько обхаживал?

А уж какой Оби-Ван садист (Эп.3, Мустафар, берег лавовой речки) – куда там Палычу!


Типа крутой джедай. Вейдер его так ни разу и не смог завалить.
Ну, один раз он его все-таки зарэзал, один халат остался.

Что значит – никакой?
Я вообще не понимаю, на кой Палычу этот файтер с вывеской "всех убью - один останусь", вытатуированной на роже. Он бы еще написал на спине табличку: "Я - Лорд Ситх"" - и пошел загорать под Храм Джедаев. Позер и недоучка.

Он по ходу дела мог и свои правила придумать, по которым она будет отбрасывать светотень, или не будет отбрасывать, или вообще распадется на квадратики. Его картина, его правила.
Плавали, знаем - Малевич, "Черный квадрат". Самое интересное - считается великим произведением искусства. У нас в Киеве, на андреевке, художник умудрился продать немцам пенек, на котором сидел. Сказал, что это - концепт-арт "Зародыш буратино". Ржал весь Андреевский спуск.

Психанутый Скайуокер-старший ему зачем-то понадобился.
Может, Вадик и псих, но весь имперский и очень сильный.
Честно скажу - не знаю, как это доказать, но ПМГУ, Аничка - сын Палыча. Ибо Татуин очень близко от Набу. Странно ли, что в таком маленьком по галлактическим меркам секторе - два мощнейших форса? И потом - Палыч срывается, прилетает на Мустафар, хватает обожженные останки, за руку держит, едва не утку подносит - простому апрентису? Не верю
А есть такое простое обьяснение - Аня - самый мидихлорированный чел в Галлактике. Да еще и мастер, владеющий немерянными приемами.

Изменено: Солдат Империи, 01-09-2007 в 00:34

Witch - offline Witch
01-09-2007 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
/В вопросе ереси? или в вопросе создания фильма? Вы действительно себя и Лукаса ставите в один ряд?/
В вопросе толкования того, что показано в фильме. Автор может в данном случае только сказать: "Я хотел это показать."А вот удалось ему это сделать или нет, решает уже зритель. Индивидуально. Не может существовать единственно правильного восприятия художественного произведения, принятого большинством голосов, хотя бы потому, что нет людей с идентичным жизненым опытом.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ППКС

Sithoid - offline Sithoid
01-09-2007 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче...
Автор создал произведение в таком виде, в каком хотел. Перекраивать его по-своему - не дело толпы. Фан должен смотреть изнутри своей вазы и не высовываться. Если у вас есть фанфик, который лучше оригинала, текст в студию - я лично скинусь вам на Оскара, если нет - приписывайте к своим теориям буковки "AU" и развивайте их сколько угодно.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче...
Язва с утра разыгралась?
Автор создал произведение в таком виде, в каком хотел.
Флаг ему в руки!! И большое от нас спасибо!
Перекраивать его по-своему - не дело толпы.
Толпы - не дело. А дело отдельных талантливых личностей.
Фан должен смотреть изнутри своей вазы и не высовываться.
Фраза в каментах не нуждается. Она - сам себе камент.

Mauser - offline Mauser
01-09-2007 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палпатин не мог выйти из себя из-за какого-то Люка. Не мог метать в него молнии. Тем более - в присутствии отца. Только полный кретин не понимает, что чувства отца к сыну - неистребимы. Что все равно возобладает родная кровь. Ну, не со 100% вероятностью, но зачем Императору даже 80% того, что его ученик набросится на него?
Вообще, Императору Люк не мог быть интересен. Плохо обученый, спотыкающийся на каждом шагу джедай. Так что все это и есть трактовка.
И дело тут не в "нравится - не нравится", а в упрямых ФАКТАХ, которые с показанным в фильме не стыкуются.

Вы говорите о своём Палпатине, образ которого себе сами же и придумали. Он так и впрямь поступить не мог. Но Лукас показал нам другого персонажа, а он так поступить очень даже мог. И поступил. И про отцовские чувства он не понимал, потому что сам об этом ничего не знал. Можете звать его кретином.

И вы сами же себе противоречите. Трактовка-трактовкой, а факты - фактами. Ну было такое и всё тут. Не нравится - не смотрите шестой эпизод.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вы сами же себе противоречите. Трактовка-трактовкой, а факты - фактами. Ну было такое и всё тут. Не нравится - не смотрите шестой эпизод.
Где это было?
В фильме? А что такое фильм? Фильм - это НЕ реальность. Это отражение реальносьти. Фантастический фильм - отражение несуществующей реальности. А отражение бывает искаженным.
Если Вам в каком-то фильме покажут, что камрад Маузер вырезал всю свою роджню - Вы не поверите.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
01-09-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это вы уже по какому кругу повторяете старую песню? Из темы в тему...

И когда уже Лукас свой сериал снимет, а то прямо уже поговорить не о чем!
Вы уже четыре страницы не можете определить, считать фильму каноном или нет. Камрады, стыдно! Если канон - то верить и знать, как "Отце наш"... ну или как таблицу умножения. Или вы не верите, что 2х2=4??
Хотя, бывает всяко...

Но вот альтернативной таблицы умножения еще никто не предложил!!

Mauser - offline Mauser
01-09-2007 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если теория противоречит очевидным фактам, то это не факты кем-то искаженЫ, а в теории вашей есть изъян.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
01-09-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напомните мне, о чьей теории мы тут говорим?))

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
01-09-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Ноу коментс...
Там еще другие значения есть, кроме "налгать".

Намного сильнее?
Намного.

Кстати, можно ли считать фанфиком, например, Фауста Гете (написан на основе ранее опубликованной книги "Доктор Фауст"? А "Приключения Буратино? А "Каменный гость" (и вообще все "Маленькие трагедии"?) А "Энеиду" Котляревского?
Это римейки.

А экранизации?
А ЗВшные новеллизации? Все, что было в фильме, только с точностью до наоборот.

Все в топку?
Да нет. Что-то похуже, что-то получше, если оценивать качество. Но любые экранизации "Войны и мира" Толстого не изменят самого оригинала. Оригинал сам по себе, они сами по себе. Нельзя говорить, что Наташка Ростова в фильме Бондарчука правильней и логичней, чем у Толстого. Она может только больше или меньше нравиться.

Со аременем джедаи НЕИЗБЕЖНО попали в собственную ловушку - поверили в Правило Бейна.
Ну, это было бы вполне в их стиле. А если серьезно - не могут они быть настолько тупыми.

А как иначе объяснить удивление?
Проще простого. Думали, что ситхов уже тыщу лет как нет, а они неожиданно есть.

Мне почему-то встречаются либо дети до 16 (если Вам меньше 20 - снимаю шляпу, Вы далеко перегнали сверстников), либо ударенные об пентаграмму. Нормальных - один на десяток (хотя все - золото, а не люди).
Мне 20. Ни туда и ни сюда. Если нормальных один на десяток, то - спасайся, кто может! сатанисты захватывают мир! Шутка. Не, серьезно, не может их быть настолько много. ЗВшников вообще не очень много.

что союзник, сделаный союзником насильно - плохой и ненадежный союзник
Скайуокер-ст. тоже переходил на ТСС не совсем без давления со стороны Палыча (...а иначе Падме умрет, бла-бла-бла...) А надежность его проявила себя уже на Мустафаре (...я сильнее канцлера, могу его свергнуть...)

КРЕТИНИЗМ
Это хуже, чем преступление, это ошибка.

А Сила нам на что? Я вообще не понимаю, зачем Палычу клон...
Сила затем, чтобы переселится в тело клона. А клон затем, что видно свое тело слишком сильно портится, дешевле новое взять.

Да, да, и величайший лорд ситх может устать...
Значит, устать он, по-Вашему, может, а ошибиться не может?

Мейс Палыча едва не убил и сильно покалечил,. это очевидно. И если бы Ани ему не помог - вполне мог его кирдыкнуть.
Все равно он слишком хорошо себя чувствовал, уже после вылета Мейса в окно.

А там еще было про опыты, которые Плэгиус ставил по зачатию мидихлоркой
Где было? Неужели такие умные слова в ЗВ пишут?

Ну, один раз он его все-таки зарэзал, один халат остался.
Обик сам сдался.

Плавали, знаем - Малевич, "Черный квадрат". Самое интересное - считается великим произведением искусства. У нас в Киеве, на андреевке, художник умудрился продать немцам пенек, на котором сидел.
Ну, допустим, с зародышем Буратино просто поприкалывались. А с квадратом что уже не так? Не такой черный, не такой квадратный, каким должен быть?

Может, Вадик и псих, но весь имперский и очень сильный.
А Люк сын Вадика, тоже сильный, и тоже мог стать импом. Был бы он совсем ненужным, Палыч бы с ним не возился. А если Вадик сын Палыча, то Люк - его внук. Діти це діти, а справжні діти - це онуки.

А есть такое простое обьяснение - Аня - самый мидихлорированный чел в Галлактике. Да еще и мастер, владеющий немерянными приемами.
Самый мидихлорированый - да, мастер - ну, это вряд ли, он еще слишком молодой тогда был.

Я вообще не понимаю, на кой Палычу этот файтер с вывеской "всех убью - один останусь", вытатуированной на роже. Он бы еще написал на спине табличку: "Я - Лорд Ситх"" - и пошел загорать под Храм Джедаев. Позер и недоучка.
Не более недоучка, чем любой другой ученик. Или он с рождения должен знать и уметь столько, сколько Палыч или Йода? И он не позер, просто чуть больше самоуверен, чем надо.

His Divine Shadow
Вы уже четыре страницы не можете определить, считать фильму каноном или нет
Фильм - самый канонический канон. Это Солдата Империи он не устраивает.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вот альтернативной таблицы умножения еще никто не предложил!!
"Таблица умножения" - это как раз законы природы (физики, химии, биологии, психологии, логики), а не Канон. канон ВТОРИЧЕН по отношению к реальности.

Если теория противоречит очевидным фактам, то это не факты кем-то искаженЫ, а в теории вашей есть изъян.
Искажены не факты - искажено представление этих фактов. Факты как раз теории не противоречат.

(сейчас вернусь).

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там еще другие значения есть, кроме "налгать".
Я так понял, подходит любое?

Намного.
Специфика жанра, однако.

Это римейки.
Фауст Гете??? Маленькие трагедии??? С совсем другим смыслом?
Нифига сеьбе римейки!
А басни - Крылова/Лофонтена/Эзопа эт цэтера???

Да нет. Что-то похуже, что-то получше, если оценивать качество. Но любые экранизации "Войны и мира" Толстого не изменят самого оригинала. Оригинал сам по себе, они сами по себе. Нельзя говорить, что Наташка Ростова в фильме Бондарчука правильней и логичней, чем у Толстого. Она может только больше или меньше нравиться.
Ну хрен с ним, с толстым - а доктор Фауст? Каким он был - у чеха и каким стал у Гете? Тут же разные люди, разные финалы! Я хочу сделать с ЗВ то, что Гете сделал с Фаустом!

А если серьезно - не могут они быть настолько тупыми
Могут быть и не такими. Вспомните историю Гитлеровской Германии - все политики европы дружно тупили...

Проще простого. Думали, что ситхов уже тыщу лет как нет, а они неожиданно есть
Ну да, но это еще не все - ПОЧЧЕМУ думали, что нет? Потому, что убили ДВОИХ, а оказался ТРЕТИЙ (четвертый-пятый-шестой...)

Не, серьезно, не может их быть настолько много. ЗВшников вообще не очень много.
Ну, Ваши слова - Богу в уши.

Скайуокер-ст. тоже переходил на ТСС не совсем без давления со стороны Палыча (...а иначе Падме умрет, бла-бла-бла...) А надежность его проявила себя уже на Мустафаре (...я сильнее канцлера, могу его свергнуть...)
Ну, так то ж не насилие - Палыч на жалость давил. А фразы на Мустафаре... Во-первых - мог бы - [по логике Канона] сверг бы.
А, во-вторых, ПМГУ, Мустафарские события - это "версия Оби-Вана". Например,. я не верю, что Аня, который с Падме пылинки сдувал и вообще, относился к ней с благоговением подростка, связавшегося с опытной светской львицей, мог - даже в порыве гнева - душить падму. Тем более после того, как сам столько мучился от кошмаров, что с ней что-нибудь случится. и т.д., и т.п.
Но это все - моя версия, не Канон, и Вам, наверное, неинтересно...

Это хуже, чем преступление, это ошибка.
Это не фраза, а недоразумение (вообще). А в честности - не мог Палыч ТАК ошибиться. Так только Иван-дурак может ошибаться, или полный дибил....

Сила затем, чтобы переселится в тело клона. А клон затем, что видно свое тело слишком сильно портится, дешевле новое взять.
Ох-хо-хо... Нет, эту тему развивать не стОит, а то пойдет длинный разговор на тему "что такое Сила и как ее применять"...

Значит, устать он, по-Вашему, может, а ошибиться не может?
Да. Устает тело, ошибается разум.

Все равно он слишком хорошо себя чувствовал, уже после вылета Мейса в окно.
Быстро восстановился. Но в это я тоже не верю - по моей версии Палыч после Мейса два дня был между этим и тем светом...

Где было? Неужели такие умные слова в ЗВ пишут?
В гвайдах разных... У меня на книги просто времени нет, "учусь по конспектам" (с)

Обик сам сдался.
Видимо, потому, что фехтовал лучше Вадика?

А с квадратом что уже не так? Не такой черный, не такой квадратный, каким должен быть?
Черный. Квадратный. Я могу такой же одной рукой с закрытыми глазами намалевать. Вы тоже. Это не искусство, а издевательство...
Хрущов был прав...

А Люк сын Вадика, тоже сильный, и тоже мог стать импом. Был бы он совсем ненужным, Палыч бы с ним не возился. А если Вадик сын Палыча, то Люк - его внук. Діти це діти, а справжні діти - це онуки.
Правильно. Но именно возиться он не стал. Поэтому - не верю.
Земляк, что ли??? Дядьку, ви з якого міста?

мастер - ну, это вряд ли, он еще слишком молодой тогда был.
Душить Силой умел? Реанимировать вроде умел. И еще трошкы...

Не более недоучка, чем любой другой ученик. Или он с рождения должен знать и уметь столько, сколько Палыч или Йода? И он не позер, просто чуть больше самоуверен, чем надо.
Да и Бог с ним. "Умерла - так умерла". Без него лучше
Вообще-то, мое предубеждение против Мола основано на моем ФРИ-шном опыте. Роль берут отпетые манчкины...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасайся, кто может! сатанисты захватывают мир!
Тсс!! Накликаете!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...


Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Смертные, готовьте свои души!"
Не думайте, что я на его стороне


Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нихрена не видно...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно и к лучшему...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Смертные, готовьте свои души!"
Душ готов. Будете купаться?

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будете купаться?
*оборачивается к чертям* Доктор Бертругер, вам на водные процедуры пора. *возвращается к СИ* Млин, хлопот с этой нечистью...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зверь лакает из луж души тех, кто принял печать" (с)Доктор Кинчев...
Отправьте их в душ.

Текущее время: 08:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru