Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » help пропадает место на винте...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AlexY - offline AlexY
17-07-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



help пропадает место на винте...

Проблема
Когда сохраняюсь, загружаю сохранёнки, то место на винте исчезает. Начинал игру, было более 7 Gb свободно, а после нескольких часов игры при очередном сохранении выпало сообщение, что места нет. Вышел из игры, проверил - всего
11 Mb свободно
Чё за глюк такой

prodigy_ - offline prodigy_
17-07-2003 12:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень странно...

Ну посмотри свойства папки, в которую устанавливал NWN. Если ее объем не превышает 3 Gb, то проблема в чем-то еще. В противном случае скопируй куда-ньть сейвы и попытайся переустановить NWN.

AlexY - offline AlexY
17-07-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Папка с игрой занимает 2,5 Gb. Игру переустанавливал.
Свободное место на винте освобождается только после запуска виндовской программки Очистка Диска (пробовал несколько других, включая нортоновские утилиты - не помогло)

AlexY - offline AlexY
17-07-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что, ни у кого больше такого глюка не встречается ?
Да, слотов для сохранения у меня 3 и я их перезаписываю, а то некоторые может подумают, что я тысячи сохранёнок наделал, вот и не стало места.
Проверил размер папок до начала игры и после, когда места на винте не осталось. Размер всех папок остался прежним!
Похоже что-то типа потерянных файлов - визуально они не наблюдаются, а место на винте жрут. Причём только когда играю в NWN. Windows XP.
При каждом сохранении (при перезаписывании сохранёнок в уже имеющийся слот) и при каждой загрузке сохранёнки пропадает около 15 Mb (размер одной сохранёнки)
Теперь уже и очистка диска не помогает...
Как вернуть пропавшие гигабайты и как избавиться от этого странного глюка ?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
17-07-2003 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



AlexY Может system file protection глючит? Попробуй его отключить. Да и просмотри весь диск файл-менеджером (скрытые файлы особенно) - может это просто глюк FS

Paul1234 - offline Paul1234
18-07-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нортон протект на корзине не стоит? Если стоит, то отключите его нафих, а то он и 100% пространства на харде за один день может сожрать. Особливо если настроен неправильно.

AlexY - offline AlexY
18-07-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже нортон виноват. Отключил - пока всё нормально. Но вот странно поставил я его 2 дня назад, а до этого у меня стоял только нортоновский антивирус, он же вроде не ставит защиту на корзину, или ставит? А проблема эта появилась дней 10 назад, как решил по новой пройти NWN и SoU.
И ещё странно то, что это было только с NWN C другими играми и прогами такой проблемы не было...

Спасибо за помощь!!!

Paul1234 - offline Paul1234
19-07-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Norton Antivirus 2003, 2002 - не ставит,
Norton Antivirus 2003 Professional (как и 2002 Professional) - ставят.

Так что если у Вас версия Pro, то железно из-за них.

Ну кстати, если по настройкам этого протекта полазить и сделать 1-2% от ёмкости диска, то он иногда жизнь спасает. Я при помощи него иногда восстанавливаю стёртые сейв-файлы, пару раз если бы не этот Norton Protect, не знаю, что и делал бы.

Текущее время: 13:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru