Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите ламеру определить версию Safedisk, которой защищён CD-ROM диск
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Paul1234 - offline Paul1234
Question16-06-2011 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите ламеру определить версию Safedisk, которой защищён CD-ROM диск

Дано: CD-ROM диск (лицензионный вестимо), который защищён от копирования при помощи этой славной защиты. До сегодняшнего момента сталкивался только с первой(V1) и со второй(V2) версией этой защиты от копирования. Я пока что могу только отличить V1 от V2 путём несложной процедуры: проверяем, есть ли парный к выполняемому модулю (*.exe) файл с расширением *.icd в папке с установленной и защищённой от копирования программой.
Если есть (а также на диске существует скрытый файл 00000001.TMP) - значит имеем дело с Safedisk V1. Если же на диске существует скрытый файл 00000001.TMP, но при этом парного выполняемому модулю программы(*.exe) файла *.icd не обнаружено, то имеем дело с Safedisk V2.
Но этого мало. Мне нужно знать точную версию этой защиты (например, V1.50.020 или V2.30.031). Спрашиваю потому, что меня просят точно указать версию, а я могу только сказать V1 там или V2...
Помогите пож. поднять свой интеллектуальный уровень!


__________________
In Spiritu Sanctum
Praedictum Otium
Efficio Obitus ut Inimicus

Alexvn - offline Alexvn
20-06-2011 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



возможно, вот эта ссылка тебе поможет:

http://fileforums.com/showthread.php?t=44905

ну или скачай Safedisc Analyser (http://www.cdrinfo.pl/download/1364004336)
или SafeDisc/SecuROM Version Detector (http://www.gravure-news.com/download/41.php)

Paul1234 - offline Paul1234
20-06-2011 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
возможно, вот эта ссылка тебе поможет:

http://fileforums.com/showthread.php?t=44905
...

Большое спасибо! Всё понял, разобрался. Надо в выполняемом модуле защищённой от копирования программы искать строку BoG_ *90.0&!! Yy>. После этой записи (в 16-ричном представлении) идут 3 беззнаковых целых числа длиной 4 байта каждое, обозначающие версию защиты от копирования. Например 00 00 00 01 (hex, первое) 00 00 00 32 (hex, второе) 00 00 00 14 (hex, третье) соответствует версии 1.50.020. Причём если версия Safedisk первая (как в предыдущем примере), то можно смело искать второе вхождение строки BoG_ *90.0&!! Yy> в выполняемом модуле. И спустя несколько байтов после этого вхождения соответствующая версия Safedisk будет записана в выполняемом модуле уже открытым текстом, а не в виде 16-ричных представлений целых чисел без знака. Может, кому-нибудь пригодится.

Ещё раз спасибо!


__________________
In Spiritu Sanctum
Praedictum Otium
Efficio Obitus ut Inimicus

Paul1234 - offline Paul1234
20-06-2011 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати реальный пример второго вхождения строки BoG_ *90.0&!! Yy> в выполняемый модуль как раз для версии защиты 1.50.020:
BoG_ *90.0&!! Yy> %lx, . * NO, YES, 0.0, %d.%d, -, %lx%lx, %c, 0.0.0, 0, , , 1.50.020 %s, 0, ab %ld, %ld, .txt2 .txt SafeDisc


__________________
In Spiritu Sanctum
Praedictum Otium
Efficio Obitus ut Inimicus

Сарбаев Раиль - offline Сарбаев Раиль
02-10-2012 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а чё такое ламер? Про чайника слышал, про юрезра слышал, а такой термин, как "ламер" мне встречается впервые!!))

Mips - offline Mips
04-10-2012 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



А искать пробовал, ламер?
Если мягко, то "ламер" - это "чайник"


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Текущее время: 22:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru