Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » Закрытый бета-тест Сетевой игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
todace - offline todace
Lightbulb02-11-2007 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Закрытый бета-тест Сетевой игры

Мы начинаем закрытый тест!
Всем, кому раздали ключи, читать инструкцию по установке ниже.
Всем, кто ключи не получил - пишите в этой теме.
ВНИМАНИЕ
Это в первую очередь тест сетевой игры.
В самой А2: Анархии будет много нового - винилы, машины, трассы, LAN игра, возможно боты в сетевой игре и риплеи, оптимизации игры и тд, а также вероятно редакторы к игре.
Тестирование же в первую очередь направлено на выявление ошибок и недочетов в сетевом коде.

Инструкция
1. Вам необходимо зарегистрироваться на yuPlay.ru (наш партнер по сетевой дистрибуции игры). Для этого вам необходимо скачать и установить клиент игры. При регистрации вы должны указать свой email, на которой придет пароль к вашему аккаунту.

2. После регистрации зайдите в меню программы и выберите Система->Активировать продукт.
В появившемся окне введите полученный вами код активации.

3. найдите в программе вкладку "Мои покупки" и вы увидите там разворачивающуюся панель Адреналин2: мультиплейерный аддон. Закрытый бета-тест. Разверните его, и нажмите кнопку проверить.
Вам будет предложено скачать инсталятор. Соглашайтесь. Дополнение занимает 16мб.
4. Перейдите в вкладку "мои файлы". Когда файл скачается, нажмите "запустить". Вам будет предложено установить дополнение.
ВАЖНО Устанавливайте в папку по умолчанию. После разустановки будет удалено все содержимое папки, так что не списывайте туда ничего, и не устанавливайте в папку windows, например.
ВАЖНО Чтобы установка прошла успешно, вы должны иметь на диске 1.6Гб свободного места, и установленную версию игры Адреналин2: Час Пик с последним патчем.
5. После установки (которая будет сопровождаться появлением разных окошек консоли - не пугайтесь, это копирование файлов из оригинального Адреналина2), зайдите в Пуск- Программы- 1С - Адреналин2 Анархия.
Запускайте.
6. В запустившейся игре доступна только Интернет игра. Вас попросят ввести логин и пароль. Ваш логин - email, с которым вы регистрировались на yuplay, а пароль смотрите у себя в почте, он тот же, что и на yuplay.

7. Ну а дальше надо встретится в онлайне и играть!

Разработчики большей частью на Игромире, так что договаривайтесь о встрече в онлайне например здесь, или в чате yuPlay клиента (его можно не выключать, он легкий).

Пока ключи получили 10 человек, надеюсь в ближайшее время мы раздадим еще около 50.

Удачи!

Предложения и найденные ошибки пока постить здесь. Станет много - создадим отдельную тему.

LamaS - offline LamaS
03-11-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Кто будет играть - оставляйте свои ICQ здесь!!!

LamaS - offline LamaS
03-11-2007 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Вообщем сделал все по инструкции, но не работает.

Если ввожу правильный логин и пароль - выдает "Не возможно подключиться к серверу. Возможно проблемы с сетью"

Если ввожу левый логин - выдает "Игра не зарегистрирована для данного пользователя"

Можно сделать вывод, что к серверу коннект есть, только почему я не могу нормально подключиться?!

todace - offline todace
03-11-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS Подключение идет к двум серверам: один авторизационный, другой - собственно мастер-сервер.
Очевидно, что подключение к авторизационному серверу проходит, а к игровому мастер-серверу - нет.

Вопрос: твой комп за NAT? Какой у тебя способ выхода в сеть (ADSL, выделенка, модем)? Вообщем расскажи подробнее о своей сети, это поможет нам разобраться.

Vladcasl - offline Vladcasl
03-11-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



моя ася 483187722 LamaS жду в онлайн

LamaS - offline LamaS
03-11-2007 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace Вообщем дело обстоит так.
Я подключен к локальной сети. У нас в сети нет внешнего айпи для каждого пользователя. Т.е. один айпи на всех.
В добавок ко всему у меня дома стоит маршрутизатор (т.е. комп у меня еще как за NAT) на два компа.
Насколько я помню говорилось, что внешний айпи не нужен будет ?!

michel2006 - offline michel2006
03-11-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



это поправде бесплатно? или за деньги?

Vladcasl - offline Vladcasl
03-11-2007 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



michel2006 да бесплатно давай зарубимся кстати привет

michel2006 - offline michel2006
03-11-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



а это ничего не значит?


Рыба Меч - offline Рыба Меч
03-11-2007 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



моя ася: 421152686

todace - offline todace
03-11-2007 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



michel2006 Это значит, что можно купить право участие за 1000yum. Или получить активационный код на форуме камрада бесплатно!

todace - offline todace
03-11-2007 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS Внешний айпи не нужен, по идее. Мы проверяли в нескольких уже сетях локальных, все работало.
Ты можешь проверить игру поставив комп перед маршрутизатором? Возможно, дело в том, что ты за NAT два раза, например.
Если можешь - проверь. Напиши о результатах.

Изменено: todace, 03-11-2007 в 23:36

Vladcasl - offline Vladcasl
04-11-2007 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace а ключ можно использовать только 1 раз?

LamaS - offline LamaS
04-11-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace Поскольку это бета-тест, то конечно же я должен был попробовать без маршрутизатора.
Вообщем подключил компьютер напрямую без всяких маршрутизаторов - эффект тот же самый. Подозреваю, что все-таки нужен внешний айпи.
Больше причин пока не вижу. Если что-нибудь узнаю напишу, но вообще остальные сервера у меня работают. Непонятно в чем дело тут!

vis - offline vis
04-11-2007 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналин 2



сегодня буду в 21,00

todace - offline todace
04-11-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Vladcasl ключ можно использовать только один раз.
Если нужны еще - ключи, пиши.

todace - offline todace
04-11-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS Очень странно. Например, я лично еще не разу не играл с внешним айпи собственным.
Ладно, будем думать. Спасибо за репорт. Если чтонибудь еще удастся выяснить - пиши.

LamaS - offline LamaS
05-11-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace На всякий случай скажите айпи адрес сервера к которому идет коннект и порт

Dront - offline Dront
05-11-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS Порт - 7001, Сервер - 89.108.86.188

Рыба Меч - offline Рыба Меч
05-11-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



МОЛОДЦЫ!!!!!!!1 МОЛОДЦЫ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!
ХОРОШО ПОСТАРАЛИСЬ РАЗРАБОТЧИКИ!!!!!!!!!!!!
НЕ ТОРМОЗИТ ВООООООООБЩЕ!!!!!!!!!!!!
КЛАССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рыба Меч - offline Рыба Меч
05-11-2007 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ОН ВЕСИТ 1,6 ГБ!!!???

Рыба Меч - offline Рыба Меч
05-11-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



И КАК ОН ПОЛУЧИЛСЯ ИЗ 11 МБ?

todace - offline todace
05-11-2007 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Рыба Меч кстати там почти ничего не оптимизировано, по той же причине, по которой он 1.6 Гб из 11мб
1.6 гб - копируются из установленной оригинальной игры уровни, музыка, звуки, все ресурсы в общем, кроме игровой логики и бинарников.

Оптимизированные данные быстрее, но это был бы 800мб установщик.

LamaS - offline LamaS
06-11-2007 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace Вообщем пинг у меня до Сервер - 89.108.86.188 проходит в принципе, но состовляет почти 100ms. Может на сервере стоит какой-нибудь скрипт, который обрубает коннект если пинг больше 50 напирмер?!

todace - offline todace
06-11-2007 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS нет, там такого нет.
Но причиной облома вполне может быть на данный момент (вернее размер пакета может быть важным - можешь попробовать с большим размером пакета, это команда
ping -l 8000 89.108.86.188
(отправка будет по 8000 байт)).
Сейчас есть еще одна идея.
Думаю в среду выложим обновление (сообщу отдельно), которое потенциально может решить большинство из замеченных на данный момент багов.
Ну или самое позднее, по традиции, в пятницу.
Так что оставайся на связи, как говорится! И спасибо за помощь

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru