Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Оперативочка и...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Murninator - offline Murninator
Arrow17-05-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оперативочка и...

Камрады, сильно ли повлияет на скорость если я добавлю в свой блок 1Гб оперы. Или уж потом, гденить через годика 2 проц поставить, а то глядишь и видюха уже нужна будет новая?(кстати какая самая последняя щас из нвидиа гифорс?)
Вощем посоветйте ченить полезненькое товарищи, кто как действует.
Система: мама - p5gd1 pro ASUS, видюшечка - GeForse 6800 256mb(WinFast 6800 PX),опера - 1Gb, проц - 3.2Ghz.

Да и вот вопрос по играм:а чё за сглаживание в опциях, типа там анизотропия 4,8,16х, большая разница между билинейным, трилинейным и анизотропией? Ещё какая то вертикальная синхронизация есть и в конемнде встретилось чё то типа FSAA(чё за штука)?


__________________
я просто хочу жить

Per - offline Per
17-05-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator :а чё за сглаживание в опциях, типа там анизотропия 4,8,16х, большая разница между билинейным, трилинейным и анизотропией? Ещё какая то вертикальная синхронизация есть и в конемнде встретилось чё то типа FSAA(чё за штука)?
Мдаааа. Теорию тебе надо изучать глубоко....
Сглаживание(антиалиазинг) - убирает эффект лесенки на наклонных поверхностях, в зависимости от степени антиалиазинга более плавное сглаживание эффекта лесенки
Анизотропная фильтрация текстур ,если не вдаваться в глубины теории - чем больше степень анизотропии ,тем четче и качественнее тектсура.

билинейным, трилинейным и анизотропией?
Достаточная.

Ещё какая то вертикальная синхронизация есть - синхронизация кадровой развертки монитора с кадрами в секунду в игре. Можно отключить. Иногда (редко) при отключении бывают дефекты изображения

чё то типа FSAA(чё за штука)? Разновидность Антиалиазинга если дословно - полноэкранное сглаживание

Murninator - offline Murninator
18-05-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per а про железо ченить может скажешь?

А щас используются разъёмы ДДР3 для оперы?

Jazz - offline Jazz
18-05-2006 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Murninator
ДД3 - не разьем. И, нет, не используются.

Murninator - offline Murninator
18-05-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладна, думаю нуда гиг оперы поставить, спасиба Per за объяснения про опции игр

Per - offline Per
18-05-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator кстати какая самая последняя щас из нвидиа гифорс?)
7900GTX

ДДР3 - это тип памяти, используется только в видеокартах

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
29-05-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Murninator кстати какая самая последняя щас из нвидиа гифорс?)
7900GTX

6ого июня выйдет 7950 GX2

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
29-05-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Murninator Камрады, сильно ли повлияет на скорость если я добавлю в свой блок 1Гб оперы
Если бы я был на твоём месте, я тоже купил гигабайт оперативки... Но цена одного гигабайта РАМа несопоставима с ценой, - я ведь правильно понял - ты хочешь купить или память или карту? - так что выбор или/или тут не совсем уместен

Текущее время: 23:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru