Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Видеокарта... скрипит!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
31-05-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Видеокарта... скрипит!

Да, именно скрипит. Причём скрип появляется только во время запуска Artifact Test в ATITool, нигде больше я его появления не засёк... Скрип еле слышен и похож на скрип плохо смазанной телеги.
Видеокарта GeForce 6600 AGP 128Mb/128bit.
Вот тут уж я совсем не могу понять, в чём дело. Скрипеть в видеокарте может разве что плохо смазанный вентилятор (смазывать я его не смазывал, но ни в одном приложении, кроме указанного выше, подобного эффека не наблюдается), силовые обмотки обычно пищат или звенят.
Не то чтобы мне это очень мешало, но как-то настораживает


UPDATE (01.06.2006 1:43 по местному времени)
Снял звуковую карту - скрипение пропало. Странно
Буду юзать встроенную, всё равно они обе одной степени паршивости.


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Изменено: Cruel_Crow, 31-05-2006 в 22:44

SIMych - offline SIMych
11-06-2006 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, это очень напоминает историю про скрипящих демонов в модулях памяти... Карточку не разгонял?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
12-06-2006 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



SIMych Вобще разгонял. Но скрип появлялся и с разгоном и без него. И только в одном-единственном приложении.

SIMych - offline SIMych
12-06-2006 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это одно приложение как раз так и юзает мозги у видюхе что она от натуги скрыпит

Текущее время: 21:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru