Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » X800XL vs X1600Pro
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-06-2006 12:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X800XL vs X1600Pro

Держу в руках две видеокарты, только что затестенные в пятом 3Dмарке, и думаю - а почему так? Кто из камрадов скажет мне, в чем фокус, если данный тест показал одинаковую производительность, при том, что X800XL на $50 дороже? Остальная конфигурация тест-компьютера, естественно, одинакова.
...
(512Mb ATI X1600Pro от Sapphire ($140) и 512Mb ATI X800XL от Gigabyte ($190))
...
Нашел тест этих видеокарт вот здесь, где четко видно - разница есть, и не маленькая.
Что не так?

UPDATE:
Разобрался похоже, всем спасибо за внимание. Память на данной конфигурации видеокарты от Gigabyte - DDR2. Камрады, рекомендую внимательно относится к покупкам карт от ATI и предварительно узнавать характеристики конкретной модели.
...
Если у кого-нибудь есть какие-то мысли по данному поводу - с удовольствием выслушаю.
Кстати, мои результаты тестов в 3DMark05 на S754/A64/3000+/512Mb: X800XL = 4117, X1600Pro = 4061.

Изменено: Alexander Fluke, 17-06-2006 в 13:35

Per - offline Per
19-06-2006 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Если нормальная Х800ХЛ, то она всегда впереди. Кстати по твоей ссылке на многих графиках Х800ХЛ прилично впереди
В играх на легких режимах всё упирается в проц. Там результаты близки.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-06-2006 05:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и дело. В этих тестах (по ссылке) используется видеокарта X800XL от ASUS c памятью DDR3. У меня же - с памятью DDR2. При этом цена у них - одинаковая. При этом X1600Pro показывает в тестах такую же производительность. И при этом X1600Pro дешевле почти на полторы тысячи. Как мне покупателям в глаза смотреть? Как объяснить такую разницу в цене? Кто меня обманул? Gigabyte или московский поставщик? Или я просто попал в момент резкого удешевления данной модели и купил последнюю из предыдущей партии?

Per - offline Per
19-06-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke в тех тестах ,по твоей ссылке Х800ХЛ как раз намного впереди.
Ни кому не надо ни чего объяснять, а то, что гигабайт выпустил медленную версию - так этол на его совести

Текущее время: 20:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru