Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5
Нужен ли новый Rebellion или нет?
Мне и оригинального хватает
Нужен, и он должен быть точной копией оригинального но в 3d
Нужен, но надо внести в него изменения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Plo Koon - offline Plo Koon
05-08-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Я слышал, конечно, что ты не хочешь работать с другими кодерами через инет, но всё же могу помочь с этим делом, особено с тем, что касается, сетевого программирования , ИИ и оптимизации кода.

Lord - offline Lord
06-08-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я могу помочь с рисованием и моделями для игры.
Вы вот тут движок обсуждаете дело конечно хорошее но туда внутрь напихать всего надо в плане графическом это тож надо обсудить

laruke - offline laruke
06-08-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня фантазия богата на персонажей и их облики. Текстуры у меня тож неплохо выходят.

Gordairoge - offline Gordairoge
07-08-2004 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plo Koon
Насчет сетевого программирования и ИИ говорить еще рано, поскольку еще ничего определенного нет(есть некоторые наброски, но они очень общие), насчет оптимизации кода тоже рановато, но когда закончу движок, могу показать.

Lord
Модели понадобятся точно(подробно далее).

laruke
Да у меня тоже не полное отсутствие фантазии, только я не особенно хочу вставлять в игру персонажей не из ЗВ.

ToAll
Насчет графики в игре:
Если кто еще не догадался, то все текстуры и графику(и тексты для энциклопедии, если она будет) я собираюсь взвалить на Камрадов, оставив себе код(я рисую относительно хорошо, но рисовать на компьютере получается ужасно), но НЕ НАДО ПОКА НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. Поскольку проект сильно зависит от меня(а даже если с кодом все будет хорошо, то что-нибудь может произойти со мной), то я не хочу чтобы кто-нибудь делал что-либо, пока я не сделаю более-менее работоспособной версии.

Насчет ИИ:
Честно говоря, меня проклинило(и расклинило только недавно) и сначала я думал только о ИИ, отвечающем за космические бои, а про ИИ, отвечающем за экономику, я не думал. Но о ИИ вообще думать еще рано, поскольку не понятно, чем ему придется оперировать.

PS
Alex Spade
Только сейчас заметил:
В моем последнем ответе тебе, в пункте 2 имелось в виду, что разработка Ребеллиона имеет мало общего с моим предыдущим проектом, и Ребеллион намного проще его.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-08-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рубяты, ну как вы будете хотя бы для семи кораблей использовать все фичи с управлением щитами, подсистемами и произвольным маневрированием в любую сторону?!

Это будет уже что-то типа паззла. А если кораблей десять? А?

Определитесь, наконец, что это будет - тактический варгейм на уровне капитанов кораблей, или же всё-таки стратегия с уровнем адмирала.

Т.е. неизбежно требуется ИИ для кораблей, который будет определять использование всего, что вы тут понакалякали. От игрока же требуется осуществлять общее руководство.

НЕрушимый принцип: на корабле главный капитан. Адмирал моежт сказать, на ком сосредоточить огонь эскадры и какой манёвр эскдаре совершить, но как это осуществить - уже дело капитана. И в дела капитана он не имеет права вмешиваться.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-08-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Казнить персонажей нельзя в принципе, иначе каждый трезво мыслящий игрок будет первом делом убивать их, а они ведь не бесконечные. Игра зайдёт в тупик.

"Затмение" и пр. обеспечивают мгновенную и безболезненную победу Империи. Просто лети к любой планете и разноси - ребелям нечего будет противопоставить. Никакого баланса.

Force User - offline Force User
08-08-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всё таки насчет путей соединяющих СЕКТОРА! А не планеты в секторах.

Откуда такая мысль? Вовсе не из игр подобного типа. Руководствуемся исключительно миром ЗВ. Прыгать неизвестным путем, тем более на гиперскорости... Вспомните, что случилось, когда на место Альдерана выпрыгнул "Сокол". также читаем "Золотой век Ситов".

Хотелось, бы игру которая не просто станет рядом, аки KotOR, а идентично всему тому, что читают и знают фанаты. Только тогда игра сможет стать популярной.
Конечно лучше было бы и планеты, но тогда можно будет запутаться во всех этих хитросплетениях.

Насчет пиратов, встречающихся на путях... Был вопрос будут ли у них заградители? Любая планета - естественный гравитационный колодец. Отправленный флот, во время путешествия по пути, может быть случайным образом выброшен из гиперпространства. Естественно на поле боя, где-нибудь сбоку, будет планета... Кстати это не позволит игрокам отправлять корабли по одному. Потому как даже 1 ИСД может плохо кончить, если у пиратов будут соответствующие истребители и корабли. Придется собирать небольшие группы...
Развиваем идею дальше...
К примеру ставим у планеты некую группу, которая следит за выходом из этого сектора и входом, соответсвенно. Ну скажем состоит она из 1 ИСД 2-х эскортных носителей. Вторая группа входит в гиперпространство. На неё нападают пираты или повстанцы (группа специально направленная на подрыв путей сообщения). Во время игры нас выкидывает в картинку боя, где мы имеем иконку "вызвать помощь". Открывается меню, где мы можем вызвать тот или иной корабль из группы, выделенной для охраны пути. Либо всех, либо кого-то 1, или 2-х. Помощь приходит не сразу, а через определенный промежуток времени, что дает шанс прикончить врагам нашу группу, либо вообще устроить засаду, нажав такую же кнопку на своей панели.
В случае когда нас выкидывают из гиперпространства, корабли выбрасываются случайно по карте. Когда же мы выходим сами, то в соответствии со строем, который мы задаем перед боем. Итак, если у врагов есть заградитель то нас просто выкидывает, если нет, то мы в праве, на автоматической паузе, расставить вновь прибывшие корабли на карте. Однако всё это будет выглядет как "морской бой". Вокруг каждого корабля есть область помеченная красным, куда нельзя вставить вновь прибывший корабль, даже если своим ходом, во время боя, он может зайти в неё.
По окончании боя, и возврата к экономической модели, вызванные нами корабли, остаются недоступными какой-то период времени.

Почему ремонтные верфи, а не просто судостроительные? Это же позволит не использовать одни и те же планеты. Ремонтные построить дешевле, судостроительные должны быть ОЧЕНЬ дорогими. Именно поэтому захват планет типа Кореллии должен быть не просто звуком.

Стоит вопрос, как буду строиться повстанцы. Здесь предлагаю использовать те самые 3-и силы, а именно пиратов. Возможности дипломатии, дабы прибирать к рукам флоты нейтральных звезд. Империя в дипломатии должна быть очень слаба, тогда планеты придется брать практически штурмом, и все флоты их охраняющие не попадут в руки имперцев. Также повстанцы должны иметь бонус для захвата судов, большой бонус. И наконец - деление верфей на легкие и тяжелые. Легкие строят истребителей. И сами верфи легко построить и развернуть, тяжелые же строят только капшипы и тому подобное. И строить их во время игры крайне не целесообразно. Тоесть возможно, но не выгодно. Возникает такой вопрос. Каламарсике капшипы для повстанцев..? Можно ввести такую фичу для повстанцев. В HQ некое дипломатическое действие, которое потребляет ресурсы, но на выходе - опа! Каламарский крейсер. Скажем вместо верфи какие-нибудь дипломатические апартаменты...

Сами капшипы должны тоже стоить прилично. Группа скажем из 3х ИСД - уже приятная радость владельцу и большая проблема врагу... Именно сведя кол-во капшипов в бою, сможем ввести такие фичи как расположение щитов на корабле и всякие подробности. Иначе при 10 кораблях начнешь уставать всё это настраивать и следить за балансом.

Ещё прозвучала мысль по поводу захвата Мон Каламари и тому подобных планет. Это нормально. Ведь на планетах тайно могут набирать готовых вступить в альянс, и вывозить на тренировочные базы располагающиеся где угодно.

Извините за разброс мыслей, но то что вспомнил, то и описал.

VooDoo - offline VooDoo
08-08-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Рубяты, ну как вы будете хотя бы для семи кораблей использовать все фичи с управлением щитами, подсистемами и произвольным маневрированием в любую сторону?!
А кто сказал, что они будут активно использоваться ? Лично мне это нужно для реализма модели повреждений .

Казнить персонажей нельзя в принципе, иначе каждый трезво мыслящий игрок будет первом делом убивать их, а они ведь не бесконечные. Игра зайдёт в тупик.
Сейчас можно посадить персонажа в корапь и гонять его по галактике. Тот же результат. А вот убийство персонажа может и должно негативно сказываться на отношении нейтральных и враждебных планет к Империи.

Gordairoge - offline Gordairoge
08-08-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Маневрирование и зональное повреждение корабля вполне можно использовать, для примера: можно подставить один борт ИСД под огонь, а когда он будет достаточно сильно поврежден повернуться другим бортом, или, заведя врагу в тыл несколько кораблей, не позволить ему уйти или, как минимум, усложнить уход с поля боя. Но и управление щитами может помочь, допустим, при уходе с поля боя или при массированном обстреле корабля с одной стороны, можно всю мощность щитов переключить на ту сторону, с которой расположен враг, убрав щиты с другой стороны. И к тому же, щиты по умолчанию должны имеют равную мощность по всей площади корабля, а в случае чего можно переключить мощность щитов.

Насчет Затмения и компании:
Лично я представлял себе, что во-первых, их изобретение занимает не мало времени(дней 600-700 минимум), во-вторых, они должны строиться дольше и требовать намного больше ресурсов, в-третьих, их постройка должна держаться в секретности, иначе о факте их строительства должно становиться Повстанцам.
Условия секретности(которые я изначально обозначил для себя):
1)В секторе, в котором происходит строительство, не должно быть планет, поддерживающих повстанцев(как вариант: никогда не поддерживающих Повстанцев).
2)Планета, на которой происходит строительство, не должна иметь коренного населения(если оно есть, то вероятность сохранения секретности незначительна)
3)Построенный корабль/станция должны быть быстро заполнены экипажем и войсками, иначе Повстанцы могут подсуетиться, и угнать объект вложения немереных средств и времени.
Но на мой взгляд этого все-таки мало и надо придумать что-нибудь еще.

Force User
В принципе, я предлагал ввести маршруты(надежные и быстрые) между секторами(а не планетами) для возможности ставить на них засады, поскольку маршрутов между планетами уж больно много(мягко говоря). Вполне можно объяснить опасность путешествий вне маршрутов наличием неизведанных гравитационных полей(некоторая вероятность получить повреждения или потерять корабль/корабли) и опасностью быть атакованными пиратами.
Кстати, насчет пиратов: в наличие некоторого аморфного ИИ, периодически нападающего на корабли(даже на межсекторных маршрутах, но очень редко) я уже почти уверен, но наличие полноценного нейтрального игрока, способного захватить боевой корабль(а особенно ИСД), это уже несколько многовато. Так можно в середине игры получить сообщение о том, что ваш противник повздорил с пиратами и в итоге был побежден последними, а вы теперь являетесь победителем. Или имелся в виду захват с целью продажи на черном рынке(или чем-то подобным)?

Насчет подкрепления во время боя:
Время в Ребеллион идет в условных единицах, обозначающих дни, а бой в реальном времени. Как может подойти подкрепление, если ему только до планеты лететь несколько дней?

Насчет верфей:
Идея разделить верфи на ремонтные(дешевые, быстро строящиеся), полноценные(дорогие, долго строящиеся) и верфи для истребителей хорошая, но надо оставить ремонтную функцию у обычных верфей и, как вариант, можно строить истребители на заводах, расположенных на поверхности планеты, а не на специальных заводах.

Насчет войск для повстанцев:
Идея насчет вывоза добровольцев правильная, но она подходит только при захвате планеты, а если Империя поднатужиться, соберет флот и превратит поверхность планеты в хлам, то что тогда делать повстанцам?

ToAll
Казнить персонажей нельзя в принципе, иначе каждый трезво мыслящий игрок будет первом делом убивать их
Во-первых: возможность казнить пленных еще под вопросом.
Во-вторых: играя сейчас в Ребеллион я именно так и делаю, а то возни с ними больно много. При обнаружении на осажденной планете героя, сначала он уничтожается диверсионными отрядами, а только потом происходит штурм планеты.
В-третьих: идея с падением популярности в случае казни хорошая, я думал про падение популярности в случае нарушения соглашения об обмене пленными и отбивания пленного силой, но возможность падения популярности при казни пленного тоже нельзя отбрасывать, но тогда падение должно быть крайне большим, чтобы казнь была не выгодна.

Кстати, Force User навел меня на мысль о введение какой-нибудь спец-верфи, занимающей кучу места на планете, нужной для “Затмения и компании”. Что думаете?

Все еще жду предложений по поводу привязанности повстанцев к расам Мон-Каламари и Вуки. Хотя, может прав Force User, только добавить к его совету установку на их родные планеты в начале игры по 2 щита, заставить повстанцев проводить массовое расселение Вуки и Мон-Каламари по галактике и дать им бонус к их навыкам в случае уничтожения/почти уничтожения их планет(+ иммунитет к дипломатии с Империей)?

ВАЖНЫЙ ВОПРОС:
Я решил с самого начала разобраться: какие разрешения должна поддерживать игра?
Максимальное – 1280х1024(большее у меня монитор не держит), 1024х768 – понятно, а 800х600 – делать?

VooDoo - offline VooDoo
08-08-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но наличие полноценного нейтрального игрока, способного захватить боевой корабль(а особенно ИСД), это уже несколько многовато. Так можно в середине игры получить сообщение о том, что ваш противник повздорил с пиратами и в итоге был побежден последними, а вы теперь являетесь победителем.
Нейтралы не могут самостоятельно вести наступательные боевые действия (т.е. захват планет). Только оборона и, в случае резкого ухудшения отношений, союз с противником.

но тогда падение должно быть крайне большим, чтобы казнь была не выгодна.
Падение должно заставлять задуматься. Не более того.

Насчет верфей:
Идея разделить верфи на ремонтные(дешевые, быстро строящиеся), полноценные(дорогие, долго строящиеся) и верфи для истребителей хорошая, но надо оставить ремонтную функцию у обычных верфей и, как вариант, можно строить истребители на заводах, расположенных на поверхности планеты, а не на специальных заводах.

Тогда так: Ремонтный Док (ремонт), Кораблестроительная Верфь (строительство капшипов), Военный завод (производство истребителей и другой военной техники).

Я решил с самого начала разобраться: какие разрешения должна поддерживать игра?
Насколько я помню, сейчас самое используемое - 1024. Соответственно остальные - желательные, но не обязательные.

Таркин - offline Таркин
08-08-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное сделать хоть что-нибудь. Ее ведь можно будет со временем патчить.

Gordairoge - offline Gordairoge
08-08-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ее ведь можно будет со временем патчить.
Патчить однозначно придется.

Планы действия несколько изменились:
1)Сначала я делаю движок с минимумом возможностей
2)Задание для Камрадов: скачать и проверить на работоспособность
3)Если у всех запустится, то продолжаю дополнять движек, если нет, то будем выяснять почему.
4)Создание списков того, что должно и чего не должно быть в игре
5)Создание более-менее конечного продукта
6)Создание кучи патчей для отладки, надеюсь, что только ИИ и баланса
7)Если все будет хорошо или очень плохо, то добавление еще чего-нибудь в игру(возможно придется частично перезакачивать)

Таркин - offline Таркин
08-08-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Ну тогда Господь, Аллах и все джЫдаи с ситхами тебе в помощь!
ЗЫ: А какой примерно будет вес, а то у меня выделенки пока нету. Будет, но... Все-таки.

Gordairoge - offline Gordairoge
08-08-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда Господь, Аллах и все джЫдаи с ситхами тебе в помощь
Спасибо, конечно, но помощь от всех перечисленных выше(почти), и не только их, потребуется мне позже.
А какой примерно будет вес, а то у меня выделенки пока нету. Будет, но... Все-таки
У меня тоже нет , и пока даже не предвидеться (либо цены не устраивают, либо дом не подключен), так что я понимаю, как это тяжело сидеть на модеме. Движок скорее всего будет не больше 1 Мб, а вот размер работоспособной версии я не могу даже предположить.

VooDoo - offline VooDoo
08-08-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. Скачать то мы все скачаем. Лишь бы ты закачал .

Barbarossa - offline Barbarossa
09-08-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
На счёт секторов. В оригинальном Ребеллионе, все планеты приходится развивать практически с нуля. Это касается даже планет центральных секторов. Я предлагаю вот что. Взять конкретно 4-е сектора и развить их по максимуму. Два сектора будут развиты с упором на строительство кораблей и сопуствующим им прибамбасам ( Кореллианский сектор и сектор Куат), а два других (сектор Хейп и корпоративный сектор "Автаркия") превратить в ценры по добыче ресурсов. Эти сектора должны быть на начало игры полностью нейтральными, и захватить их (как дипломатией так и силовым давлением) будет сложно.

Foks - offline Foks
09-08-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



По поводу сильных нейтралов согласен!
Например Сектор Чиссов и Хейпанский кластер. Богатейшие планеты, верфи, заводы, можно ввести новые технологии (хейпанский дракон и коготь чиссов), получаешь только тогда, когда дипломатией уговоришь их присоединиться.

Таркин - offline Таркин
09-08-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно. Причем Чиссы тяготеют к Империи, а Хэйпы - к ребелям.

VooDoo - offline VooDoo
09-08-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чиссы ни к кому не тяготеют, а хейпы тяготеют конкретно к Лее, а не к Альянсу .

Jedi I - offline Jedi I
09-08-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак для начала нужно определиться с периодом в котором будет протекать игра.
Если берем период после 6-го эпизода тогда у империи выпадают такие как Вейдер,
Пал-Палыч и та парочка которая была на Палаче при таране ЗС + тот чудик что командовал ЗС Джерджерод если не ошибаюсь. – а это имхо почти половина дееспособных героев империи, нужна адекватная замена – Что косается Ребелей эти почти без потер. А значит нужно вводить новых героев (много, если будет институт смертной казни о котором позже)
Героев желательно взять из вселенной, а за труды комрадов по игре можно сделать следующее: Лица для героев брать с фотографий камрадов, после художественной обработки естественно… художники у нас есть.

(предлагаемый вариант по реализации смертной казни, Черновой Вариант)
Что касается смертной казни – процесс должен быть сам по себе сложен, т.е. это не моментальное исполнение по решению игрока. Предположим (империя)на смертную казнь отводится 50 дней – за это время пленник может сбежать, его могут спасти, решение о смертной казни может быть отменено т.к. ребели похитили Трауна и желают его обменять на Мон Мозму в противном случае грозятся прикончить , так как институт смертной казни также вводится и для ребелей, но при условии если у империи процесс казни завершится успехом. Таким образом получаем ОКО за ОКО. Далее Казнить можно только на ПЛАНЕТАХ (никаких расстрелов на месте) пленник помещается в тюрьму где его все время (50 дней) охраняет выбранный герой-палач (палач по боевым характеристикам должен быть схож с пленником, иначе у последнего вероятность побега увеличивается) Казнь накладывает негативный отпечаток на палача – Падение его социальных и полубоевых характеристик вроде лидерства(плачей не любят), дипломатии(кто будет разговаривать с убийцей?) , шпионажа(а ведь его теперь знают все, ведь это его морду показывали межгалактические новости, когда он казнил Чубакку) причем характеристики должны падать существенно. Далее казнь накладывает негативной отпечаток на сектор где проходила казнь – на всех планетах появляется не уменьшаемая ребельская мораль – которая является модификатором на удачу выполнения саботажных и шпионских миссий.(т.е. казнив мон мозму вы для примера получаете на своих планетах одну единицу вражеской морали, а эта вражеская мораль положительно влияет на саботаж и шпионаж противника, более того позволяет легче похитить ваших героев) это негативные последствия только для империи т.к. работает принцип ОКО за ОКО и ребели казнят только в отместку, т.е. если империя казнила Мон Мозму то таким образом дала ребелям квоту на казнь Гросс адмирала Трауна. Казнь у повстанцев имеет меньше отрицательных последствий, например пока ограничивается падением характеристик героя – палача. (Это черновой вариант)

просьба ногами не пинать. моя ICQ для связи 92288088

Изменено: Jedi I, 09-08-2004 в 11:01

Alex Spade - offline Alex Spade
09-08-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так часть моих опасений развели.
Те фичи, которые многие хотят видеть частично реализованы как раз в игре MoO2 и HomeWorld.
Поэтому предлагаю при создании игры опиратся на них (не в смысле кода), а в смысле алгоритма работы, естественно с оглядкой на Ребелион.
Итак, новая игра должна состоит из двух частей
Стратегической и Тактической (Космобой).

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ
Моё представление следующее.
В общем я думаю, что наилучшим вариантом был бы алгоритм МоО2 с исключением науки, увеличением кол-ва геров ну и кое-чем ещё.
1) Нужно определится с ходом игры
RealTime с изменением скорости как в Ребелион
или
TurnBase как в MoO2
Хотя тут большого отличия не будет, но всё таки.2
2) Далее. Насчёт эпохи.
Камрады, а зачем вообще привязыватся к эпохе?
Ответ в следующем пункте по поводу науки.
3) Наука. Предлагаю убрать нафиг.
Мы прекрасно и так знаем, какой вид корабля в какое время появился.
Поэтому предлагаю сделать таймлайн появления такого или иного корабля(истребителя), и в этот год (+/- некоторый случайный отрезок времени) он появляется.
А сделав такой таймлайн - мы может при старте игры указать с какого года мы хотим начать - нет проблем с эпохой - какую выбрал в такую и рубишся (нечто подобное есть как раз в МоО2 - там таких эпох три)
Аналогичные таймлайны делаем для персонажей, наземный войск, строений и т.д.
4) "Расы" Делаем больше чем Имперцы и Ребели. Для начала можно сделать их, но предусмотреть в игре возможность подлючения других (как в Цивилизации). Со своими расовыми бонусами.
5) Многие корабли сделать доступными для большинста рас, но при этом предусмотреть для систему штрафов (более дорогая цена)- если раса производит не свой проект. Например у повстанцев SSD стоит в два раза дороже. Т.е. им выгодне будет взять его на абордаж, чем построить.
6) Герои. Опять же предлагю взять алгоритм от МоО2, только сдлеать ячейки для 8 героев (а не 4-х как в МоО2). При этом забить на ребелионовское разделение на генералов-командеров-адмиралов, а зделать просто военочальника (просто кто-то даёт больше бонуса кораблям). Администраторы из МоО2 - становятся Мофами и губернаторами - секторов-систем. Плюс нужно к двум типам героев из МоО2 - добавляем третий - спецагенты, т.е. дипломаты, шпионы и диверсанты.
При этом, в отличии от МоО2, сделать как в ребелион переоход персонажей из однного класса в другой. Опять губернатором может быть только 8, военочальников тоже только 8, а вот спецагентов наверное можно неограничивать, хотя я бы тоже ограничил их 8 персонажами. При этом персонаж может переходить из одного типа в дургой, т.е. из админов в генералы или диверсанты и наоборот.
7) Карта. Имхо, маленькая карта должна быть поменьше чем минимальная в Ребелионе.
При этом опять же взять идею из МоО2 со звездами вокруг который вращаются планеты, но несколько иначе. Вместо зведы у нас сектор (система), а в ней ряд планет.
И навреное нужно предусмотреть два режима.
Правильная карта - просто берём её из ЗВ и повторяем.
и случайно генерирумая (было бы интересно поиграть когда Корускант забрасывают на край галактики)
8) Экономика - типов строений побольше чем в Ребелион, но по-меньше чем в МоО2 - так например по сравнению с ребелион - добавить стационарные боевые станции (типа Голан), более мощный локатор (станартный появляется после постройки любого военного сооружения) ну и что-ниб. ещё.
9) Дизайн кораблей. Тут я бы предложил идею из Alpha Centavra - предалагется сделать шасси и типовые комбинации.
Да получится что шасси будет много, но можно несколько достаточно разный судов привети к одному шассии.

ТАКТИЧЕСКИЙ
1_ Опятьже многие ващи предложения реализованы в Космобоях из МоО2
Там есть и захвать судна и спасательные капсулы и много чего ещё, и щиты и броня и корпус и двигатели.
Нам остаётся лишь перевести эти алгоритмы в 3d (а надо ли вообще???, мне и в 2d нарвится) и в режим реального времени (опять же надо ли ? - я больше люблю TurnBase)? ну и вместо одной картинки подготовить несколько картинок как выглядит корабль при побреждения.
При чём тут бы я выделил три грани.
Показ работы движков (четыре картинки хватит - 100%, >100%, >50%, 0%)
Щиты (аналогично)
Корпус (100%, >100%, >50%, >20% )
Для простоты можно слделать это соответствующими "линиями жизни"

Denton - offline Denton
09-08-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Можно конечно, но шаттлы надо строить и на чем-то возить, а это уже какой-то симулятор ИСД(или любого другого корабля) получается:


Эээ а упростить нельзя?

Построить, загрузить экипажем и войсками(+ абордажные шаттлы?), загрузить обеспечением и заготовками(понравилась кому-нибудь идея с ремонтом только в случае наличия заготовок или нет?) и следить, чтобы обеспечение не кончалось.

Не точно надо упрощать, помощников вводить.

А можно поподробнее разъяснить?

Можно Вобщем на что игрок будет больше обращать внимание, а что будет фоном, т.е. Хочет он выполнять роль Трауна например. Будет лично планировать операции, постоянно торчать на передовой. А экономика будет по принципу "теперь налоги будете платить Империи". А хочет только тыкать на сектор и посылать туда флот, а всё остальное время заниматься экономикой и политикой.
Всё равно всё не отмикришь, это даже корейцам в стар крафте не удаётся .



Да кстати насчёт графики, может уже давать задания? Т.к. в крайнем случае хорошие модели можно зафигачит и в первый Ребеллеон.


ТУ Заарин:

Дык вроде Траун не хило командовал "Химерой"...

По поводу больших свалок: естественно там всех не отмикришь, но например совершить какой нибудь хитрый маневр парой кораблей, возможность должна быть.


Вообще где нить через недельку надо бы подвести итоги всего что тут напожелали



Как может подойти подкрепление, если ему только до планеты лететь несколько дней?


А если подкрепление скажем на границе системы? Или скажем в часе полёта?

Таркин - offline Таркин
09-08-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Гм... Гм... А не легче ли переделать МоО2 под ЗВ тогда?

Foks - offline Foks
09-08-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Jedi I
Героев желательно взять из вселенной, а за труды комрадов по игре можно сделать следующее: Лица для героев брать с фотографий камрадов, после художественной обработки естественно… художники у нас есть.
извращение. Я против.

Alex Spade
Далее. Насчёт эпохи.
Камрады, а зачем вообще привязыватся к эпохе?

поддерживаю. Я хочу Нииду под началом у Трауна

пункт 6 - супер!

VooDoo - offline VooDoo
09-08-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гммм. Может подождать когда хоть что-нибудь появится ?

Текущее время: 00:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru