Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5
Нужен ли новый Rebellion или нет?
Мне и оригинального хватает
Нужен, и он должен быть точной копией оригинального но в 3d
Нужен, но надо внести в него изменения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Barbarossa - offline Barbarossa
09-08-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Далее. Насчёт эпохи.
Тогда игра должна начатся после подписания "Кореллианской конвенции".
Это хорошо, Таркин появится, а Люка с Соло и ко пару лет можно будет неопасатся так как их придется Лее нанимать.

Lord - offline Lord
09-08-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо нужно всётаки все эпохи вставить и выбирать в какой рубиться

Gordairoge - offline Gordairoge
09-08-2004 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi I
Даже не знаю... По-моему все описанное больше подходит для Ребелей(пока соберется суд, пока заслушают адвокатов, обвинителей, пока примут решение, может и больше 50 дней пройти), а у Империи все как раз быстрее(позвонили Императору, Император вынес вердикт “Казнить нельзя помиловать”, и, в зависимости от местоположения запятой, приказ приводят в исполнение). Для того, чтобы на палача все косо не смотрели, уже давно придумана схема: набирают несколько человек с улицы, дают каждому по кнопке и по команде все кнопки одновременно нажимаются, у кого была кнопка, активизировавшая механизм казни никто не знает, посему палача, как такового нет, но это так, лирическое отступление. Система падения популярности должна быть обязательна(про падение характеристик и наличие палача не знаю, надо подумать), насчет “ока за око”: по-моему, в ответ на казнь со стороны Империи Ребелы должны наоборот отпускать своего пленного и это должно положительно сказываться на популярности Повстанцев(“Вон какие звери эти Имперцы и вон какие мы добрые”).

Alex Spade
Насчет стратегической части:
3)Может я чего-то не понял, но в Ребеллионе науки, как таковой, и нет: аморфные ученые постепенно что-то изобретают, просто есть некоторые светлые личности, способные увеличить скорость изобретения. Насчет таймлайна: интересная мысль.
4)Две бы сделать и сбалансировать их более-менее нормально(вон к WarCraft 3 уже сколько патчей, регулирующих баланс, выпустили, впрочем, там игроков больше и они злобнее). Лично я думал о введение дополнительных рас только с точки зрения мультиплеера: Император vs Заарин и Мон Мотма vs Бел Иблис. Вообще, конечно можно ввести дополнительные расы, но мы тут опухнем всех их балансировать. И вообще, по-моему, остальные крупные силы в ЗВ не достаточно продуманны, или я не прав?
5)Интересная идея.
7)Что-то вы все так дружно на карту ополчились, хорошо, что я ее еще срисовывать не начал. Надо будет обсудить карту поподробнее.
8)Насчет Голанов: их я хотел ввести с самого начала, но не понятно, должна станция участвовать в бою наравне с кораблями(ибо, болтается на орбите) или должна быть просто разновидностью планетарного орудия? Как вариант: станция может через какие-нибудь промежутки времени, скажем, раз в день, обстреливать флот противника, находящийся на орбите планеты, поскольку она ближе к флоту, чем планетарные орудия.
Введения постройки типа локатора интересная идея.
Лично я хотел бы изменить принципы планетарных щитов: ввести больше двух уровней щитов и убрать необходимость постройки двух щитов, введя переключатель “щиты защищают только от огня“/“щиты не пропускают ничего”, но, при постройке нескольких щитов, их мощность складывается.
9)С кораблями, конечно, надо будет подумать

Denton
Вот и я говорю, что надо будет подумать, как упростить.
Да кстати насчёт графики, может уже давать задания?
Во-первых: еще нет полностью рабочей версии движка.
Во-вторых: еще не продуман интерфейс, список героев, даже полного списка планет нет. Насчет моделей кораблей: списка кораблей пока нет, так что модели делать рано.
Вообще где нить через недельку надо бы подвести итоги всего что тут напожелали
А вот это точно надо будет сделать, но лучше тогда, когда будет готов движок.
А если подкрепление скажем на границе системы? Или скажем в часе полёта?
В том-то и дело, что в оригинальном Ребеллионе до ближайшей планеты лететь надо было несколько дней, но поскольку уж больно много народу хочет изменить карту, то посмотрим, может что и получиться.

ToAll
Вообще Barbarossa прав, можно ввести куда более раннее время, и не давать Повстанцем в начале Люка, а чтобы совсем ущербными, в плане джедаев, себя не чувствовали, можно дать им, скажем, Оби-Вана(и в добавок к нему главное орудие Судного Дня Повстанцев - R2D2, C3PO ).

Насчет введения нейтральных флотов, дающих отпор вооруженному вторжению, надо подумать. Должен этот флот атаковать сразу, если мой флот просто подошел к планете/сектору, или он должен давать некоторое время, во время которого можно находиться на орбите, после окончания которого он будет атаковать?

Desan - offline Desan
10-08-2004 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная затея, я всем сердцем с вами!

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
10-08-2004 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет таймлайна для персонажей.
Для основных персонажей это наверное лучшая идея.
А вот второстепенные должны либо наниматься, либо присоединяться после захвата например какой либо нейтральной планеты. Некоторые второстепенные персонажи не должны иметь возможности быть нанятыми ранее определенного времени.
Кстати тут возникает вопрос о предателях. Как то слабо это было реализовано в Ребелионе. Для начала я думаю, если предатель должен быть видимым той стороне котороя его вербанула, т. е . какие он задания выполняет и что происходит на той планете где он находиться.

VooDoo - offline VooDoo
10-08-2004 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и в добавок к нему главное орудие Судного Дня Повстанцев - R2D2, C3PO
Угумс. Заарин изобретет дроид раш - указанная парочка засылается на Корускант, вынуждая Императора покончить жизнь самоубийством .

Должен этот флот атаковать сразу, если мой флот просто подошел к планете/сектору, или он должен давать некоторое время, во время которого можно находиться на орбите, после окончания которого он будет атаковать?
Флот должен висеть и не отсвечивать вплоть до начала агрессивных действий со стороны игрока. Агрессивные действия это атака кораблей, пиратство, раскрытый акт саботажа или шпионажа. Соответственно нужна спецкнопочка - "атаковать флот противника". После ее нажатия можно атаковать нейтральный флот и собственно взять планету штурмом.

Jedi I - offline Jedi I
10-08-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже не знаю... По-моему все описанное больше подходит для Ребелей(пока соберется суд, пока заслушают адвокатов, обвинителей, пока примут решение, может и больше 50 дней пройти), а у Империи все как раз быстрее(позвонили Императору, Император вынес вердикт “Казнить нельзя помиловать”, и, в зависимости от местоположения запятой, приказ приводят в исполнение). Для того, чтобы на палача все косо не смотрели, уже давно придумана схема: набирают несколько человек с улицы, дают каждому по кнопке и по команде все кнопки одновременно нажимаются, у кого была кнопка, активизировавшая механизм казни никто не знает, посему палача, как такового нет, но это так, лирическое отступление. Система падения популярности должна быть обязательна(про падение характеристик и наличие палача не знаю, надо подумать), насчет “ока за око”: по-моему, в ответ на казнь со стороны Империи Ребелы должны наоборот отпускать своего пленного и это должно положительно сказываться на популярности Повстанцев(“Вон какие звери эти Имперцы и вон какие мы добрые”).
это может и подходит больше для ребелей, но проблема в другом, если вводить институт казни, то империя в лице игрока просто может незадумываясь казнить пленника, а так ограничив процесс по времени мы даем шанс пленнику:
1) сбежать.
2) быть спасенным.
3) быть обмененым на другую персону.

кроме того принрцип ОКО за ОКО позволит оградить от гуманной казни со стороны ребельских террористов, если империя не казнит своих пленников, то ребели просто не смогут казнить своих.
з.ы. это имхо и черновой вариант, дорабатывать надо и пожелания естественно приветствуются.

Согласен что такое ограничение не совсем в каноне империи, но оно необходимо хоть в каком то виде и как выразился один из камрадов, должно заставлять задумываться над последствиями.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-08-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gordairoge
главное орудие Судного Дня Повстанцев - R2D2

Обязательно.
Это ж самый главный диверсант галактики.
Докажите мне люди, что это Энакин и Люк взорвали корабль Федерации и первую ЗВ. Нефига!! Это Арту сделал. В фильмах прекрасно это показано. Мало того он ещё и планы ЗС утащил. Да и вообще он мастер маскировки - хошь под ремонтника, хощь под официанта замаскируется.

Lord - offline Lord
11-08-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу голанов надо их ввести в битву с кораблями будет веселее маневры делать в стиле Бел Иблиса

Foks - offline Foks
12-08-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lord
по поводу голанов надо их ввести в битву с кораблями будет веселее маневры делать в стиле Бел Иблиса
оооо! это тема!

Gordairoge - offline Gordairoge
13-08-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подбросьте идею о том, как должна выглядеть панель, с помощью которой можно задать кораблю курс в любом направлении(и желательно не линейный, но не обязательно). У меня есть пара идей, но они настолько извратские, что просто дальше некуда. Хотя нет, есть куда: можно задавать команды в текстовом виде
VooDoo
Можно поподробнее про арки щита и повреждения корабля(количество арок, кол-во мест повреждений корабля, последствия, ...)

Denton - offline Denton
13-08-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я говорю, что надо будет подумать, как упростить.

Ага.

А вот это точно надо будет сделать, но лучше тогда, когда будет готов движок.

А не придётся его перепичывать из-за новых фитчей?

В том-то и дело, что в оригинальном Ребеллионе до ближайшей планеты лететь надо было несколько дней, но поскольку уж больно много народу хочет изменить карту, то посмотрим, может что и получиться.

Не надо как у Зана где вполне возможны встречи просто в любой точке космоса.

Lord - offline Lord
13-08-2004 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
жмём на кнопку карта и кликаем по планетам куда лететь.
Если надо по системам и по планетам делаем ещё одну кнопку система а в следующем меню опция планеты

VooDoo - offline VooDoo
14-08-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Вечером отвечу.

Gordairoge - offline Gordairoge
14-08-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подбросьте идею о том, как должна выглядеть панель, с помощью которой можно задать кораблю курс в любом направлении(и желательно не линейный, но не обязательно). У меня есть пара идей, но они настолько извратские, что просто дальше некуда.
Аааааааааааааааааа(Бьюсь головой о стену так, что люстра, того и гляди, упадет)
Извиняюсь, моя вечная ошибка. Если я размышляю о чем-то, то я могу что-нибудь спросить, совершенно не обращая внимания на то, что другие не знают о чем мои мысли. Смысл вопроса был в том, как организовать меню управления передвижением кораблей в режиме космобоя. Я никак не могу представить себе компактный набор кнопок(или не кнопок) в тактическом режиме, позволяющий задать курс кораблю в любом направлении.

VooDoo - offline VooDoo
14-08-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Используй Мышь. И систему вейпойнтов. По Шифту или Контролу.

Gordairoge - offline Gordairoge
14-08-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Используй Мышь. И систему вейпойнтов. По Шифту или Контролу.
VooDoo, ты когда-нибудь в 3д редакторе что-нибудь рисовал? Если в 3д пространстве кликнуть куда-нибудь мышью, то точка будет где-нибудь на краю вселенной, ну а поскольку пространство в Ребеллионе ограничено, то точка будет на этой самой границе пространства. В 3д пространстве, для точки нужны 3 координаты, если постараться, то точку можно задать двумя кликами мыши, что тоже не совсем удобно. Или я недопонял смысла фразы? Голова-то еще побаливает, после осознания допущенной вчера ошибки.

VooDoo - offline VooDoo
14-08-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Беру свои слова назад. Тебе действительно стоит глянуть Хомеворлд...

Краткая справка. Для осуществления движения выбирается корабль. Дальнейшие клики происходят в его системе координат. Первая точка пути автоматически задается на плоскости, являющейся для корабля горизонтальной и которой принадлежит сам корабль.

См. картинк:


VooDoo - offline VooDoo
14-08-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение: третья координата получается после фиксации координат на плоскости. Просто мышкой вверх-вниз.

VooDoo - offline VooDoo
14-08-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно поподробнее про арки щита и повреждения корабля(количество арок, кол-во мест повреждений корабля, последствия

Вариант для автоматического менеджмента щитов.

Есть четыре арки. Передняя/Задняя/Левый борт/Правый борт. Исходят из центра корабля. Сектора по 90 градусов. В случае, когда попадания приходятся только по одной из них - щиты работают в полную мощность. В случае, когда попадания приходятся по более чем одной арке, эффективность щитов падает. Как уровень защиты, так и емкость. Впрочем это уже вопрос конечной балансировки - самое главное, чтобы имелись возможности все это менять. Когда количество попаданий в единицу времени превышает определенный уровень - эффективность защиты также падает.

Места повреждения корабля:

Броня (она же корпус). Основной элемент конструкции. Может быть две демедж модели брони - 1) броня отражает огонь в полную силу вплоть до исчерпания хитпойнтов 2) эффективность защиты падает пропорционально уменьшению кол-ва хитпойнтов. Выбор того или иного варианта решается балансировкой по месту...

Вне брони расположены: сенсоры, проекторы щитов, вся легкая артиллерия.

Двигатели частично открыты, а частью скрыты. В зависимости от конструкции корабля есть некоторые направления, огонь с которых будет наносить повреждения прямо двигателям. С остальных направлений огонь будет приходиться на броню.

Ангар. Полность аналогично двигателям.

Под броней располагается: вся тяжелая артиллерия, проекторы тягового луча, командный центр (точнее сказать месторасположения лидеров - повреждения данного центра приводят к ранениями и смерти лидеров), экипаж (проще рассматривать как структуру) и десант, реактор, гиперпривод.

Защита всех структур - на порядок слабее брони корабля. Но начинает учитываться только после разрушения основных щитов/брони.

Дополнение по артиллерии - я тут подумал и решил, что имитирование каждого ствола не требуется - достаточно сочетания "общая мощность х количество стволов", т.е. просто двух параметров. Все остальное можно получить из них.

VooDoo - offline VooDoo
14-08-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще одна мысль - тебе лучше сосредоточиться на создании инструментов. Т.е. редакторов игры. Все тактические параметры можно просто подгонять по месту, используя этот самый редактор. Аналогично с картой галактики и прочим. Учитывая какую роль во всем играют обычные камрады - это будет крайне важным условием.

Barbarossa - offline Barbarossa
16-08-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Беру свои слова назад. Тебе действительно стоит глянуть Хомеворлд
АГА!!!

Foks - offline Foks
16-08-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А мне вот система координат и передвижение кораблей в Хомволде не нравится. Очень много надо делать кликов. Во время боя корабль успеют взорвать, пока ориентироваться в пространстве будешь.
Мне Ребеллионовский куб с "навигационными буями" на много привлекательнее. Правда сейчас маневрирование в Ребеллионе бесполезно. Надо придумать новые возможности битвы в зависимости от положения кораблей. Например - атака сверху/снизу увеличивает % поражения.

VooDoo - offline VooDoo
16-08-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например - атака сверху/снизу увеличивает % поражения.
Атака с разных направлений.

Gordairoge - offline Gordairoge
16-08-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Насчет передвижений кораблей:
Я нечто подобное и подразумевал под словами о задании точки с помощью двух кликов мыши. А можно где-нибудь увидеть скриншоты этой системы в действии, у меня есть две идеи о том, как это должно выглядеть, но одна слишком ужасно будет смотреться, а другой недостаточно удобно направлять корабль(на мой взгляд).
Есть четыре арки. Передняя/Задняя/Левый борт/Правый борт
4 арки? Ну ладно, допустим, что двигатели одновременно с включенными щитами не работают. Но нос-то почему без защиты? Или подразумевается некая сфера, разделенная на 4 "дольки" вдоль центральной оси корабля?
Вообще, я представлял себе минимум 6 арок(этакий кубик вокруг корабля).
общая мощность х количество стволов
Я думал о введение неких точек ведения огня. От их количества и того, направлены они в сторону врага или нет, и зависят повреждения получаемые вражеским кораблем. Это также дает смысл маневрирования.(Я думаю, что для каждой точки сразу можно будет прописать, на какой угол она способна вести огонь, и исходя из зон попадания всех орудий высчитывать количество повреждений)
Ангар
Не понял, а какую роль ангар играет в поврежденности корабля(в нем хранятся истребители или нет)?
тебе лучше сосредоточиться на создании инструментов
Вообще, я думаю большую часть(а скорее всего даже всю) информации о кораблях(и не только о них) поместить в файлы, и игра будет при загрузке все считывать из файлов. При желании(и осведомленности о содержимом файла) можно поменять значения даже вручную. Другое дело, что открытие информации может привести к тому, что у одних Кореллианский Корвет будет сносить ИСД с одного удара, а у других Затмение будет доступно в самом начале, и будет строиться за сутки.
Беру свои слова назад. Тебе действительно стоит глянуть Хомеворлд
Только на это времени не особенно много и желания, да и заиграться могу, если понравиться. Я и так кучу времени потратил, разбираясь в 3d max(зато сколько опыта получил).

Foks
Введение зон повреждений и зон ведения огня, скорее всего, даст повод для маневрирования.

ToAll
Давайте утвердим список зон повреждений на корабле.
Пока получается следующий список(1-вне брони, 2-под броней):
1)сенсоры
проекторы щитов(надо подумать получше, ибо, можно попасть под перекрестный огонь камрадов, споривших о назначении шариков у Звездных Разрушителей)
зоны ведения огня(легкие)
двигатели
2)зоны ведения огня(тяжелые)
проекторы тягового луча
командный центр
реактор
гиперпривод
ангар(?)
Я бы еще ввел нечто вроде "внутренних отсеков корабля", уменьшение численности экипажа и войск должно происходить пропорционально повреждениям этой структуры.
Броню, я думаю, тоже лучше разделить на несколько зон, уничтожение одной зоны дает прямой доступ ко всему, что под этой зоной находится.
Вот только как управлять огнем по всем этим зонам?

При всем этом, скорее всего, придется ввести другую систему боев для тех, кто не особенно хочет руководить боем. Я думаю, что-то, вроде игры Генерал(старая текстовая стратегия). Пример:
Встреча двух флотов.
У первого флота нет адмирала, поэтому командующий флотом выбирается из офицеров и им будет: Иван Дурак(любое имя).
У второго флота есть адмирал, и это Траун.
Иван приказывает: Медленно приближаться к врагу и вести беглый огонь.
Траун приказывает: Окружить флот противника и вести огонь по реакторам.
Результат битвы: первый флот разбит, второй флот имеет только повреждения щитов.
Иначе говоря, определить некоторый набор тактических маневров, которые адмиралы могут применять в зависимости от своего уровня, а играющий просто сидит и смотрит, как два флота сражаются друг с другом.
Но это так, "мысли вслух", пока до этого далеко.

PS
Совсем забыл, а никто не против того, что я игру делаю в OpenGL?

Текущее время: 07:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru