Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Republic Commando
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
18-03-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Foks

Да озвучка супер, музыка мощно поставлена, а реплики просто угар, "Что-то мы не движемся.., 07 ты нажал кнопку?"

Riskoff - offline Riskoff
18-03-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Некоторые новые темки хочеться иметь в коллекцию, жаль их выдрать нельзя.

Зачем выдирать? Они там все в формате OGG в открытую лежат. Winamp 2.80 спокойно их играет.

Foks - offline Foks
18-03-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
у меня 5.05 и не играет ОГГ

Riskoff - offline Riskoff
19-03-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
у меня 5.05 и не играет ОГГ

Гм-гм... Может быть и в кодеках проблема, конечно... K-Lite Codec Pack не пробывал ставить? Этот пакет считается лучшим. У меня стоит и играет.

Foks - offline Foks
19-03-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
ты лучше подскажи как в Мп3 их конвертнуть

Force User - offline Force User
19-03-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая прога. Blaze Media Convert. Там точно можно. Весит 14мб.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
19-03-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока сыграл в демку... весело... но, блин, после HL2, MOHPA, FarCry - почему бочки всякие и осколки не катаются????


__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице

Foks - offline Foks
19-03-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Все, прошел.
Наредкость короткая (всего 3 уровня) игра и довольно легкая. Со скудным сюжетом. Все миссии сводились к зачистить, подорвать. Асортимент оружия тоже левый. Игру можно пройти с пистолетом. Но не смотря на все минусы, игра оказалась очень атмосферной. Великолепная озвучка и фоновая музыка. Графика местами очень красивая. Роботы и геонозианцы как живые. Спецэффекты местами тоже порадовали. Великолепно передано ощущение каски на голове.

Я оцениваю игру на 3++ Must have в коллекцию!

Force User - offline Force User
19-03-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фокс! перестань!
Игра затягивает. После HL 1 - это первое что меня так затянуло...

Я с нетерпением жду модов или продолжения.... Надеюсь в следующей части нам дадут команду "66" И мы увидим Оби-Вана...

Riskoff - offline Riskoff
20-03-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В течение 2-х недель прошёл игру 4 раза на уровне easy и 2 раза на уровне medium. В последний раз меня так затягивал только первый KotOR. Не могу поставить игре ничего кроме "5+" по пятибальной системе


Foks
Асортимент оружия тоже левый. Игру можно пройти с пистолетом.

Spider Droid'ов тоже из пистолета валил? И мост пистолетом подрывал? И ветку, для того, чтобы загородить проход трандошанцам? И трандошанцев с пулемётом валил из пистолета? Нет, Foks, ты не прав...

К тому же мне понравилась идея единой орудийной основы со сменными насадками. Отличный трансформер в руках коммандос, да

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
20-03-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Она ещё с Venom'а была.

Там ВСЁ на одной пушке держалось

А ещё я только недавно заметил, что СБД выставляют против термальных детонаторов энергетические шиты

Foks - offline Foks
20-03-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Spider Droid'ов тоже из пистолета валил? И мост пистолетом подрывал? И ветку, для того, чтобы загородить проход трандошанцам? И трандошанцев с пулемётом валил из пистолета? Нет, Foks, ты не прав...
Ну ты еще крейсер сепаратистов над Кашииком вспомни.

Я оценивал как игру. Экшн хороший, но смысловой нагрузки нет, сюжет очень короткий. Халтурой попахивает. Для нее надо как минимум 7 больших уровней, а не 3, и миссии поразнообразнее (например разведка и установка маячка на корабле Гривуса, без применения оружия) да девайсов в использование побольше: веревки, маскировочные сетки, спутниковая связь и навигация... на визор зуум просился (в виде макробинокля).
А так атмосфера передана на 100%. Это Звездные Войны. Мне жалко, что она так быстро кончилась.

Короче, ради прикола запустил игру с видеокартой ГеФорс 2, 440 ММХ 64МБ.
Мнда... игра-то пошла и даже без тормозов, но 20% текстур не прорисовываются вообще - белые полигоны. Полностью отсутствуют спецэффекты (галографические изображения визора, проекторов и прочее).
Твои бойцы тоже все белые - без текстур.
Все работало на LOW пробовал ставить MEDIUM игра отказывалась запускаться.

Lancer - offline Lancer
21-03-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



В течение 2-х недель прошёл игру 4 раза на уровне easy и 2 раза на уровне medium. В последний раз меня так затягивал только первый KotOR. Не могу поставить игре ничего кроме "5+" по пятибальной системе

А все почему? Просто не дают играть за надоевших джедаев
Dark Forces 1 рулят!

Riskoff - offline Riskoff
21-03-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
А все почему? Просто не дают играть за надоевших джедаев

Истинная правда, да

Dark Forces 1 рулят!

Гм... Не понравились мне эти Dark Forces 1... Или графикой, или дизайном уровней, или и тем и другим. Нудновато и мрачно.

Lancer - offline Lancer
21-03-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Гм... Не понравились мне эти Dark Forces 1... Или графикой, или дизайном уровней, или и тем и другим. Нудновато и мрачно.

Гм... Молодежь!

Riskoff - offline Riskoff
21-03-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Гм... Молодежь!

Сам ты - молодёжь! Мы, наверное, сможем посоревноваться в категории: кто раньше начал играть в компьютерные игры

Объективно могу сказать: в то время, когда Dark Forces вышел, были игры покрасивее и поинтереснее. И уж тем более без этого дебильного дизайна, когда по канализации надо полчаса плавать, в поисках выхода с уровня...

Lancer - offline Lancer
21-03-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Сам ты - молодёжь! Мы, наверное, сможем посоревноваться в категории: кто раньше начал играть в компьютерные игры
В абсолютном исчислении или относительном?

Объективно могу сказать: в то время, когда Dark Forces вышел, были игры покрасивее и поинтереснее.
Может быть и были, но форум -то называется Игры по вселенной Star Wars

Крэйн - offline Крэйн
21-03-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, потянет ли мой комп сию игруху? Cel. 1.7; Ge-force fx5200 128mb; 384mb оперативки? А-то куплю и обломаюсь

Riskoff - offline Riskoff
21-03-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн

На минимальных настройках должно бегать без проблем. Кстати, могу записать тебе

Foks - offline Foks
21-03-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Крэйн
селерончик слабоват... но должно на медиум, я думаю, пойти вполне. Карточка потянет.

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн Будет бегать на Хайдитейл. Сам на таком сижу, тока оперативки 256 и видяха послабее.

Крэйн - offline Крэйн
22-03-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Спасибище!!! Записывай на ДВД, на камрадовке увидимся

Farlander - offline Farlander
24-03-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объективно могу сказать: в то время, когда Dark Forces вышел, были игры покрасивее и поинтереснее. И уж тем более без этого дебильного дизайна, когда по канализации надо полчаса плавать, в поисках выхода с уровня...

Эх, наоборот: самый крутой экшн того времени был Дум 2. А Дарк Форсез задумывался как убийца Дума, и ему это удалось! Во-первых громадный отрыв в графическом плане, не менее громадный в геймплейном плане, и земля и небо с планом сюжетным

А теперь насчет самой игры... Я то же самое написал на форуме kotor.theforce.ru, скопирую просто сюда:

Я купил полную пиратскую версию! Уряяяяяя! И уже прошел... А теперь, моя краткая рецензия:
Графика: графика не на самой высоте, то есть до Халфы второй не очень-то и дотягивает, но это как-то и не нужно. Модели получше, чем в Думе 3, где царит угловатость вещей. Правда, движок Анреала не использован на полную силу... Если сравнить скрины Анреала со скринами RC, сразу видно: у RC немножко похуже. Поэтому 4/5, все-таки графика не такая уж и плохая.
Звук: озвучка на высоте, только мне не очень понятно, почему клоны разговаривают разными голосами? Насчет характеров я ничего против не имею, даже одобряю, но голоса почему-то разные... Правда, это не имеет значение, так как актеры молодцы! А музыка вообще на высоте! Я не считаю музыку Джона Вильямса (которая естественно на высоте) а ту, которую придумали именно для игры. Короче, звук 5 из 5 баллов.
Сюжет: сюжет оригинальностью не блещет, но встречается пару интересных моментов, а сюжетных поворотов можно посчитать поштучно... Правда, сюжетные повороты такиЕ, что после аж грустно становится (чего только стоит конец последней миссии... ). Но все равно, над сюжетом тут явно долго не работали, поэтому 3 из 5.
Геймплей: вернулись к нашим помидорам... Самая главная проблема, это ИИ. Это не просто тупой ИИ. Его вообще здесь НЕТ. Ну ладно, может и есть, но хватит лишь на то, чтобы распознать друг\враг. Все на скриптах построено. Достаточно лишь пройти два раза первую миссию. Враги прячутся за одни и те же обьекты каждый раз, если какой-то там враг и дает команды (можно видеть как некоторые враги руками махают, то есть, приказы раздают) то тоже в определенные моменты. Бывает заходишь в какую-нибудь комнату, а там за углом враг делает мах рукой. Переигрываю с самого начала уровень. Захожу в ту же комнату... Тот же враг делает тот же мах рукой. Я решил начать на два уровня ранее, то есть проходя поочередно три уровня, дошел до заветной комнаты, и... Тот же враг дает тот же мах рукой. Мало того, другие враги тоже прячутся за теми же объектами каждый раз, и кидаются когда им скрипт говорит кидаться гранатами. То же самое и с союзниками. Но все равно: нашими можно командовать. Когдя я читал первые превью игры, я думал, что управление будет такое: смотришь на какой-нибудь объект, жмешь на нную кнопку команду, и твой человек идет делать то, что ты приказал. Но нет, надо было обязательно поставить, что именно вот в этой точке дается та команда, и хоть убей всю команду разработчиков, все равно там можно будет делать только это, и ТОЛЬКО там! Это откровенной БЕСИТ. Вообще, надо было назвать игру не "Тактический штуер", а "Шутер с возможностью давать пару команд". Ну ладно, а интересен ли сам геймплей? Если проходишь первый раз, то да. Все-таки он динамичен, а старый трюк с засадой, когда идешь, все тихо, а потом вдруг куча врагов наваливается, хоть и устарел, но интересен. Одному кричишь бежать в туррель, третьему говоришь вылечить второго, сам же этих лчащихся прикрываешь... Но я еще до того как купил саму игры (то есть на демке) понял: такие классные ощущения только после одного-двух раз игры. А в полной версии, когда я дошел до первой миссии на Кашиике, мне там стало СКУЧНО. Я демку прошел раз семь, и я знал все движения врага там, и уже проходил по выработанной схеме. То есть игра: одноразовая. Максимум: двухразовая. Ну, если еще ярый фанат звездных войн: трехразовая. ВСЕ. Потом проходить не будет так интересно. Это плюс или минус? Вот тут сама и загвоздка. Поэтому будем судить по-первому прохождению: геймплей динамичен и интересен. На первый раз. Думаю, интерфейс шетра тоже подходит под категорию геймлпея, ведь немаловажная часть... С уверенностью скажу, что над интерфейсом люди поработали на славу! Во-первых, все-таки удобно видеть где-находится какой член партии, потом, хорошо сделано как здоровье партии отображается, и что они делают. Короче, здесь все в порядке. Единственное что раздражает, что у некоторых оружий такой ужасный прицел, что нифига не видишь. Но я вообще оружия почти никогда не подбирал (после первого прохождения)... Да, кстати, насчет оружия. Оно достаточно разнообразное. Есть и типичный пистолет, если кончатся патроны (мдя.... а они не коначаются и не кончаются...) а главное оружие коммандо очень оригинально: прямо находу переделываешь в снайперскую винтвовку или гранатомет. А теперь, что же мы дадим геймплею? Значит так, практически полное отсутсвие АИ, и дурацкая система управления командой. 2 из 5 баллов. Динамичный на первый раз геймплей, оригинальные оружие, и удобная система управления...... Это более менее уравновешивает игру в сторону четверки. Не твердая, но четверка. Скажем так, с минусом. 4 из 5.
И еще, одна из самых важных частей: реиграбельность. Здесь ТВЕРДАЯ двойка. Уже после второго раза игры можно выучить все, что делает враг в каких-моментах (опять же, из-за АИ) нарабатывается игра по определенной неписанной схеме и т.д. Правда, кажется, даже сами разработчики знали, что игра будет одноразовой.. Мдя. Кстати, еще длина игры. Я, честное слово, не ожидал побить свой рекорд прохождения игры (я прошел Братсво Кольца на ПК за шесть часов). Но я его побил. Кстати, Братсво Кольца тоже как и РС - хорошая игра, но с кучей недостатков. НУ ладно, не о ней речь. Подведем итоги:
4+5+3+4+2/5 = 3,6 баллов.
Игра хорошая, но не отличная! То есть, могла быть и лучше. Мне она нравится, но тут такой же случай, как и с Battle for Middle-Earth - ожидания высокие, думал будет одно, а получилось совсем другое. Правда, если Battle for Middle-Earth спасает разные моды от игроков (самый яркий пример: Masters Mod... Подробности в теме на Камраде в разделе про РТС. На шестой странице странице темы), то что же спасет RC? Будем ждать.

Riskoff - offline Riskoff
25-03-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Эх, наоборот: самый крутой экшн того времени был Дум 2.

Ничего крутого в нём (как в экшене) не было. Такой же, как и все остальные. У него была всего пара заслуг: революционная графика и оригинальный простой сюжет.

А Дарк Форсез задумывался как убийца Дума, и ему это удалось!

Он стал убийцей doom’a только в рядах любителей Star Wars. У него даже мультиплейера нет – о каком убийстве ты говоришь?

Во-первых громадный отрыв в графическом плане,

Графика в Dark Forces не лучше, чем в doom. Те же самые спрайтовые модели врагов, то же разрешение экрана 320*200 и 256 цветов. Какой ещё отрыв? BTW, в том же 1995-м году, когда был выпущен Dark Forces, продвинутая общественность играла в куда более красивые (с точки зрения графики) экшены: TekWar, Terminator 2: Future Shock, Hi-Octane и Fatal Racing – вот это я понимаю, ГРОМАДНЫЙ отрыв в графическом плане. Dark Forces на их фоне выглядел жалким инвалидом, на которого страшно было смотреть. Тот же doom в версии под Windows 95 выглядел на порядок симпатичнее.

не менее громадный в геймплейном плане

В чём заключается отрыв Dark Forces от doom в "геймплейном плане"? Почти два года прошло со дня выпуска doom’a, а смысл игры остался тем же: убей всех врагов, найди выход из уровня. Громадный отрыв? Ну-ну...

Графика: графика не на самой высоте, то есть до Халфы второй не очень-то и дотягивает,

Интересно, исходя из каких соображений следует сие утверждение? Мне, например, показалось, что именно HF2 проигрывает RC.

Правда, движок Анреала не использован на полную силу...

Этого не может быть, т.к. игра сделана на улучшенном движке Unreal 2.0 – это общедоступный факт.

Если сравнить скрины Анреала со скринами RC, сразу видно: у RC немножко похуже.

Видимо надо сравнивать не скрины, а видеокарты, на которых эти скрины делались

Поэтому 4/5, все-таки графика не такая уж и плохая.

Графика очень хорошая. И не тормозная. Большой плюс в наше время.

Звук: озвучка на высоте, только мне не очень понятно, почему клоны разговаривают разными голосами?

Потому что если бы они разговаривали одинаковыми голосами, то ты бы не понял, кто из них конкретно говорит в данный момент, что автоматически стало бы колоссальным минусом игры – слушать один и тот же голос на протяжении восьми-десяти часов было бы весьма надоедливым занятием. Совершив трюк с разными голосами, разработчики очень элегантно вывернулись из потенциальной ситуации с возможным провалом продукта из-за такой ерунды. Это, во-первых. Во-вторых, в оправдание этого трюка, можно всегда сослаться на вступительный ролик (да и по ходу игры об этом упоминалось), где говорится о специальной подготовке коммандос. Можно говорить о весьма большой вероятности свершения генетических экспериментов во время взращивания нашей четвёрки. Характеры-то у них тоже весьма сильно разнятся.

Сюжет: сюжет оригинальностью не блещет,

Я никогда не понимал, как вообще возможно оценивать сюжет в шутерах... Это так же глупо, как оценка сюжета в шахматах или футбольных симуляторах. Представляю себе цитату из рецензии: "... увы, но оригинальностью сюжета новый Battlechess 8500/4 не блещет. За несколько тысяч лет существования игры нам вновь выдвигается уже осточертевшее требование поставить мат чужому королю! Оценка: 0/5."

Самая главная проблема, это ИИ. Это не просто тупой ИИ. Его вообще здесь НЕТ.

Открою маленький секрет, который все в этом мире знают. ИИ до сих пор не изобретён

Все на скриптах построено.

Если это недостаток, то с сегодняшнего дня половина игр отправляются в унитаз. Ибо так называемый ИИ во всех играх строится либо на скриптах, либо на алгоритмах, либо на комбинации тех и других.

Враги прячутся за одни и те же обьекты каждый раз,

Мне до этого никакого дела нет. В этой игре я убиваю врагов, а не играю с ними в прятки. Наверное, в этом и есть смысл шутера

Но нет, надо было обязательно поставить, что именно вот в этой точке дается та команда, и хоть убей всю команду разработчиков, все равно там можно будет делать только это, и ТОЛЬКО там!

Это не совсем так. Ты можешь поставить своего солдата куда угодно (F3). Другое дело, что бывают позиции, которые намного лучше подходят для какой-то операции (гранатометание, снайперство) – они и выделяются.

Это откровенной БЕСИТ.

Тебя бесит то, что нельзя заставить стрелять солдата из турели из той точки, которую ты сам выдумал? Извини, в той точке турели нет. Она стоит в другой точке. И стрелять из турели можно только там, где она стоит. Тебя это бесит? Меня – нет. Или тебя бесит то, что ты не можешь приказать солдату стрелять из снайперской винтовки, когда он стоит на открытом пространстве? А сам бы ты стал исполнять такой приказ в реальной жизни?

Игра продумана – идиотскую команду отдать невозможно. И это радует.

Ну, если еще ярый фанат звездных войн: трехразовая. ВСЕ.

Я не особо ярый фанат, но прошёл игру шесть раз. Иногда подумываю о седьмом. Соскучился уже за нелелю

дурацкая система управления командой

Если даёшь такую оценку, значит знаешь, как сделать лучше. Поделись соображениями, пожалуйста

Игра хорошая, но не отличная! То есть, могла быть и лучше.

Нет пределов совершенству; у людей разные вкусы. Кто-то прётся от HF2... А лично меня он раздражает своим высосанным из пальца сюжетом, слабоумными врагами, лабиринтами и прыжковыми квестами. Жалкая пародия на doom. Причём первый.

что же спасет RC?

То же, что и всегда спасает любую игру – целевая аудитория

Farlander - offline Farlander
25-03-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего крутого в нём (как в экшене) не было

Тогда было.

Графика в Dark Forces не лучше, чем в doom. Те же самые спрайтовые модели врагов, то же разрешение экрана 320*200 и 256 цветов. Какой ещё отрыв? BTW, в том же 1995-м году, когда был выпущен Dark Forces, продвинутая общественность играла в куда более красивые (с точки зрения графики) экшены: TekWar, Terminator 2: Future Shock, Hi-Octane и Fatal Racing – вот это я понимаю, ГРОМАДНЫЙ отрыв в графическом плане. Dark Forces на их фоне выглядел жалким инвалидом, на которого страшно было смотреть. Тот же doom в версии под Windows 95 выглядел на порядок симпатичнее.

Заметь, не смотря, что те же игры были выпущены в 95 году, они были выпущены позже. Но, если не ошибает память, какая-то из них даже раньше, но это дело не меняет (просто не знаю, что сказать, хе-хе )

В чём заключается отрыв Dark Forces от doom в "геймплейном плане"? Почти два года прошло со дня выпуска doom’a, а смысл игры остался тем же: убей всех врагов, найди выход из уровня. Громадный отрыв? Ну-ну...


Ну, смысл в геймплейном плане состоит немножко другой: более усовершенстованные пазлы, карта, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многоуровневые 3Д карты, а не искаженное пространство для симуляции 3Д. Много чего есть.

Интересно, исходя из каких соображений следует сие утверждение? Мне, например, показалось, что именно HF2 проигрывает RC.


У тебя Халфа 2 есть? А то я удалил ее, чтобы для Sith Lords место оставить. Если играть на самых НИЗКИХ (ну ладно, преувеличиваю. Средних) настройках Халфы 2, и на самых ВЫСОКИХ настройках RC, то видно, что РК, хоть немного, но все-таки проигрывает Халфе. Я не говорю о нашей команде. У них детализация отличная. Но достаточно сравнить клонтруперов в самой первой миссии и комбайнов в Халфе 2. К примеру, у клонтрупера, где должны быть круглые наплечники, они немножко угловатые. В Халфе 2 вообще никакой не наблюдается.

Потому что если бы они разговаривали одинаковыми голосами, то ты бы не понял, кто из них конкретно говорит в данный момент, что автоматически стало бы колоссальным минусом игры – слушать один и тот же голос на протяжении восьми-десяти часов было бы весьма надоедливым занятием. Совершив трюк с разными голосами, разработчики очень элегантно вывернулись из потенциальной ситуации с возможным провалом продукта из-за такой ерунды. Это, во-первых. Во-вторых, в оправдание этого трюка, можно всегда сослаться на вступительный ролик (да и по ходу игры об этом упоминалось), где говорится о специальной подготовке коммандос. Можно говорить о весьма большой вероятности свершения генетических экспериментов во время взращивания нашей четвёрки. Характеры-то у них тоже весьма сильно разнятся.


Я же сказал: характеры я одобряю, но разную озвучку нет. Если бы я учитывал то, что мне это не понравилось, я бы поставил оценку 4, но в рецензии же по идее должно быть как можно меньше личных предпочтений Иначе это твое мнение. А так, озвучка на высоте! Просто, мне бы из прицнипа хотелось слышать одинаковую озвучку...

Я никогда не понимал, как вообще возможно оценивать сюжет в шутерах... Это так же глупо, как оценка сюжета в шахматах или футбольных симуляторах. Представляю себе цитату из рецензии: "... увы, но оригинальностью сюжета новый Battlechess 8500/4 не блещет. За несколько тысяч лет существования игры нам вновь выдвигается уже осточертевшее требование поставить мат чужому королю! Оценка: 0/5."

Возьмем шутер (правда от третьего лица) Макс Пэйн 2... Сюжет не ахти какой-сякой-крутой, но все-таки хороший.

Открою маленький секрет, который все в этом мире знают. ИИ до сих пор не изобретён

Нус, я имел ввиду немножко, мдя, другое... Объяснение ниже

Если это недостаток, то с сегодняшнего дня половина игр отправляются в унитаз. Ибо так называемый ИИ во всех играх строится либо на скриптах, либо на алгоритмах, либо на комбинации тех и других.


Я не очень ясно выразился, сам виноват. Я имел ввиду, что надо было бы разнообразить поведение, а то тут скрипт включается все время один и тот же. Могли бы зоть какую-то рэндомизацию сделать

Мне до этого никакого дела нет. В этой игре я убиваю врагов, а не играю с ними в прятки. Наверное, в этом и есть смысл шутера

Это же ТАКТИЧЕСКИЙ шутер. Когда на тебя идет три-четыре Супер-Баттл Дроида, а ты истратил все гранаты, ты будешь сдиеть в открытом пространстве, и палить в них пока не помрешь? То-то же. А если твои соратники тоже умрут пытаясь вылечить тебя? То-то же. А то, что ты сказал, это смысл обычного СериусСэмного шутера, а не тактического.

Это не совсем так. Ты можешь поставить своего солдата куда угодно (F3). Другое дело, что бывают позиции, которые намного лучше подходят для какой-то операции (гранатометание, снайперство) – они и выделяются.


Тоже моя вина. Я имел ввиду кнопку F Мдя, надо яснее объяснять. Просто понимаешь, когда тебе дается позиция для снайперства, а ты хочешь, чтобы кто-то отгранотаметил какого-то силача, или какую-нибудь громадную толпу, то это не подходит. Вот. То, что на одну точку можно ставить только ОДНУ команду очень плохо - теряется вся тактичность, все расставлено разработчиками. А тут ты только видешь возможное действие, сразу жмешь F, ничего не думая. Где тактика?

Тебя бесит то, что нельзя заставить стрелять солдата из турели из той точки, которую ты сам выдумал? Извини, в той точке турели нет. Она стоит в другой точке. И стрелять из турели можно только там, где она стоит. Тебя это бесит? Меня – нет. Или тебя бесит то, что ты не можешь приказать солдату стрелять из снайперской винтовки, когда он стоит на открытом пространстве? А сам бы ты стал исполнять такой приказ в реальной жизни?

Игра продумана – идиотскую команду отдать невозможно. И это радует.


Меня бесило то, что я указал выше.

Я не особо ярый фанат, но прошёл игру шесть раз. Иногда подумываю о седьмом. Соскучился уже за нелелю

Ладно, простым любителям ЗВ Мелким

Нет пределов совершенству; у людей разные вкусы. Кто-то прётся от HF2... А лично меня он раздражает своим высосанным из пальца сюжетом, слабоумными врагами, лабиринтами и прыжковыми квестами. Жалкая пародия на doom. Причём первый.


А кто-то говорил, что мне Халфа нравится? Мне просто кажется, что там графа лучше.

То же, что и всегда спасает любую игру – целевая аудитория

Ну, да.

А вообще, я же сам сказал: мне игра нравится. Но надо оценивать объективно, ведь так?

Кстати, где можно достать Keygen для мультиплеера? Там хотя бы ботов тупых нет....

Текущее время: 05:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru