Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » EaW: моды и карты, модо- и картостроение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
jediroman - offline jediroman
28-06-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Вообщем, я давно уже скачал мод. Но просто не мог оторваться... Сделал карту - "типа" Эндорская битва, ну там ССД, куча ИСД, Каламарийцев, моих Винглессов(это тот самый мод, для которого у меня разрешение просили ), несколько Pirate Interceptor Frigate, куча Тай-файтеров, крестокрылов и бритв... Бритва - машина-убийцца! Стоит правда зашибись - 600 кредитов за звено, зато какая красота. Авторы модели не поленились, и даже сделали для B-Wing'ов анимацию складывания/развертывания крыльев! Красота! Комп, правда, нужен мощный, из-за кучи истребителей, и даже у меня несильно тормозило. Но все равно - какая красота... Если кому-нибудь интересно, могу отправить карту, это черновой вариант, я задался целью сделать карту битвы при Эндоре. Теперь надо точную карту месторасположения кораблей в Э6 найти... И баланс с ССД действительно внесен - мои капшипы не успели до него добраться, но куча B-Wing'ов потрепала Разрушитель - сбила ему генератор щита, двигатель, лучевуху, и пару турболазеров. А что будет, если на Палач натравить три MC80a Wingless, четыре MC80 и еще и B-Wing'и - страшно подумать. Имперские 12000(или уже 15000?) могут кануть в лету.
Еще плюс для меня - сделан реалистичный рескейл - Wingless теперь выглядят и впрямь на три километра, а простые каламарийцы лишь немного уступают ИЗР. Вообщем, вы можете плюнуть на мои слова с высокой колокольни - но я доволен. Очень даже.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool29-06-2006 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Force User
Да как вы можете играть на среднем уровне, это ж уныло
C удовольствием играю! Уже и думал про сложный уровень, но пока еще не наигрался со средним. Уныло? Ну кому как!

ALL
НУ ч0, нет такого мода?
Может тогда кто посмотрит, где в ресурсах лежит текстура "кабины" TIE FIGHTER -а (которая загораживает обзор) и попробует заменить/убить ее?

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KooZeeN
Может тогда кто посмотрит, где в ресурсах лежит текстура "кабины" TIE FIGHTER -а (которая загораживает обзор) и попробует заменить/убить ее?
Это может закончиться быстро и больно.

Force User - offline Force User
29-06-2006 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Так скачай тот, что jediroman советовал, там текстура убрана висят тока буквы на экране загрузить... начать новую игру... Grafikmod

от них то никуда не денешься

А играть надо всегда на сложном, тогда у тебя нормальный оппонент? да к тому же есть шанс что он тя побьет, тут правда нет.
помню убеждал приятеля играть в циву на сложном уровне, а то он вечно играл, у него уже самолеты а другие тока рыцарей изучили... Он говорил да ну не интресно... А потом попробовал и сказал в натуре прикольно тебе не дают развиться за каждую пядь земли такие бойни )) В общем теперь тока на сложных уровнях играет

попробуй не пожалеешь

jediroman - offline jediroman
29-06-2006 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
Гранд-Мофф уже говорил, что не считает себя великим стратегом. Я считаю, и играю на сложном. Только в наземных боях планку до среднего опускаю - не люблю наземные бои.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-06-2006 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Force User

А играть надо всегда на сложном, тогда у тебя нормальный оппонент
Не учи отца...

Я сам разберусь, как мне играть. Уже говорил, что часто использую чит на ресурсы, за это другая задача ставится - не потерять ни единого юнита, ни единого здания. Так в Генералов играл, так играю и в Цив 1-2-3-4 На самом крутом уровне сложности. Мне так нравится, я получаю реальное удовольствие. И я буду играть именно так, как мне нравится. Я люблю отстроиться, изучить все технологии и апгрейды. Играть от обороны. Выстоить сплошную линию обороны. Накопить крпную армию. Потом пару раз подряд супероружием жахнуть по противнику и раскатать остатки как катком. Долбиться до потери пульса люблю в шутерах (без читов) - каждую перестрелку по нескольку раз переигрываешь - добиваешься, чтобы ни единого пункта здоровья не потерять.
Пример упёртости - уровень Sniper's Nest в первом Medal of Honor. Не помню сколько я его проходил, но добивался того, чтобы не птерять ни одного тупоголового напарника, которые так и лезли под снайперов и танки. Мытьем и катанием т.е. сохранением и загрузкой таки прошел уровень без потерь. Открыл секретную мини игру - "спрячься от базукамэна".
И шо главное - мне вот эта канитель оч. нравится Бежать напролом с миниганом - не моё. Покэмперить - ништяг.

jediroman
не люблю наземные бои
В принципе тоже можно героями хорошо рубиться, но да, не люблю тоже. Поэтому блокада орбит флотом, а потом подтаскиваешь ЗС и ...

Riskoff - offline Riskoff
30-06-2006 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Я люблю отстроиться, изучить все технологии и апгрейды. Играть от обороны. Выстоить сплошную линию обороны. Накопить крпную армию.

В игре по интернет, с реальными людьми, описанная выше стратегия - это верный путь к поражению...

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
01-07-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KooZeeN
И я буду играть именно так, как мне нравится. Я люблю отстроиться, изучить все технологии и апгрейды. Играть от обороны. Выстоить сплошную линию обороны. Накопить крпную армию. Потом пару раз подряд супероружием жахнуть по противнику и раскатать остатки как катком.

jediroman - offline jediroman
01-07-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KooZeeN
Мне так нравится, я получаю реальное удовольствие. И я буду играть именно так, как мне нравится. Я люблю отстроиться, изучить все технологии и апгрейды. Играть от обороны. Выстоить сплошную линию обороны. Накопить крпную армию. Потом пару раз подряд супероружием жахнуть по противнику и раскатать остатки как катком.

Поэтому блокада орбит флотом, а потом подтаскиваешь ЗС и ...

часто использую чит на ресурсы
А вот отсюда поподробнее... Что за чит, как используешь?
Imperial Trooper
Трупер, хочешь в инете Империю строить? Если интересует - к-мыло пиши


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

jediroman - offline jediroman
03-07-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



AWSOME! I wiil grant great respect... Стоп. Че-то я не на том языке пошпарил... Вот что значит с америкосами общаца! Итак, вышел суперский мод, добавлеющий Jedi Starfighter из Э3 в игру! Пощел заценивать.
http://empireatwar.filefront.com/fi...se_in_EaW;65599

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-07-2006 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
В игре по интернет, с реальными людьми, описанная выше стратегия - это верный путь к поражению...
Охотно верю, но не актуально, да. Ибо:
1) не люблю с людьми в стратегии (в шутеры лучше получается)
2) Сети нет. Инет - диалап. На работе - не вариант.
3) раши - это для ребелей.
4) Играю с постоянными сохранениями, ибо стараюсь довсести все до идеала и переигрываю неудачные, по моему мнению, моменты.

jediroman
вот отсюда поподробнее... Что за чит, как используешь?
Есть трейнер для 1.4 на бабки и в нем же можно заморозить дни (для сценариев, где есть ограничение по срокам). Работает ессно для сингла.
Весит копейки.

Riskoff - offline Riskoff
03-07-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
2) Сети нет. Инет - диалап.

У меня тоже диалап. Американцам от этого факта не легче

3) раши - это для ребелей.

Отнюдь. Что в космосе, что на земле - всё едино. Если имперцы не будут рашить с начала, но позволят повстанцам достичь 3-го технологического уровня и сделать пару апгрейдов, то это, в 80% случаев, крайне плохо оканчивается для имперцев. Скорость - это объективно одно из главнейших качеств и требований у имперцев. У них даже апргейды соответствующие имеются. У повстанцев в космосе, например, апгрейдов на скорость нет. И на земле нет апгрейдов на ноги пехоте. А всё потому, что для баланса эта скорость жизненно необходима именно имперской стороне.

jediroman - offline jediroman
03-07-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Хех, еще один америкосик попросил разрешение взять мой мод. Чудны дела твои, Господи... Говорит, что наконец завершил мод, приближающий EaW к фильму, и делающий нормальный рескейл. Дал разрешение, будем ждать.

Lord - offline Lord
04-07-2006 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял а тотал реализм работает тока в скирмишах и галактик конквесть?

jediroman - offline jediroman
05-07-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Lord
Блин, а че тебе надо?! Чтоб в мультиплеере работал?

Force User - offline Force User
05-07-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтоб он в мультике заработал наверно надо чтоб и у другого тоже был этот мод.

Lord - offline Lord
06-07-2006 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не чтоб он в кампании заработал, а то капанию с ним запускаешь а по карте двигатся нельзя

r12 - offline r12
07-07-2006 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
1) Хех, еще один америкосик попросил разрешение взять мой мод. Чудны дела твои, Господи... Говорит, что наконец завершил мод, приближающий EaW к фильму, и делающий нормальный рескейл. Дал разрешение, будем ждать.
А вы слышали что Petroglyph Games в сотрудничестве с NVIDIA и Creative организуют первый конкурс на лучшую карту к боевику «Star Wars: Empire at War». ??? Об этом кстати сайт Star Wars Рыцари Старой Республики ещё 2 июля писал.

jediroman - offline jediroman
23-08-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Урра!!! Я вернулся, после полуторомесячного отпуска! Очень много всего хочется сказать, но слов не хватает. Куча новых тем на Камраде появилось, куча новго вообще в компьютерном мире. Щас полезу на Игроманию читать новости. Уже сходил на FileFront, пытаюсь скачать Eclipse, но че-то глючит. Как скачаю, попоробую и напишу свое мнение. Всего хорошего!

RangerXP - offline RangerXP
25-08-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую камрады

Специально зарегился в этом форуме, где есть опытные мододелы, чтобы попросить совета.
Версия игры 1.4 С помощью программы FinalBig 0.4 экстрактирую файлы из Config.meg. По образу и подобию работающего у меня мода Ultimate EaW, создаю директорию куда бросаю каталог xml с файлами. Прописываю в ярлыке новый путь мода, запускаю - не работает. Вылетает после заставки. Никаких изменений с файлами не производил. Может есть команда, которая покажет текст ошибки? И/или объясните в чем я ошибся и/или как правильно делать?
Пробовал не создавать отдельных директорий, а бросать распакованные файлы в директорию Дата игры - вылет после заставки. Работает только если вношу изменения внутри Config.meg с помощью FinalBig - но это жутко неудобно.

jediroman - offline jediroman
25-08-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



RangerXP
Добро пожаловать в реальны... т.е., на Камрад.
Не совсем понял, в чем твоя проблема. Вроде так: ты вытаскиваешь из Конфиг.meg файлы .xml, создаешь папку xml, и бросаешь в нее эти файлы. Не изменяя. Вопрос первый: а почему не изменяя? Вроде моды так и делаются, берем нужную .xml-ку, что-нибудь меняем в ней, и вот тебе мод. Главное - не переборщить с изменениями. Дальше, что мод заработал с ярлыка, нужно не просто папку xml сунуть в Mods, и прописать в .bat-е путь, нужно сделать новую папку, обозвать ее, скажем, MyMod, внутри нее создать папку Data, и уже в нее пихать папку xml. И писать путь к папке MyMod. в .bat-е это должно выглядеть так:
sweaw MODPATH=Mods\MyMod
Почему игра вылетает после заставки, не знаю. Может, другие камрады подскажут.
Работает только если вношу изменения внутри Config.meg с помощью FinalBig - но это жутко неудобно.
Какие именно изменения ты вносишь?

RangerXP - offline RangerXP
25-08-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Вопрос первый: а почему не изменяя?

Чтобы проверить работает ли вообще такой метод модинга.

Дальше, что мод заработал с ярлыка, нужно не просто папку xml сунуть в Mods, и прописать в .bat-е путь, нужно сделать новую папку, обозвать ее, скажем, MyMod, внутри нее создать папку Data, и уже в нее пихать папку xml. И писать путь к папке MyMod. в .bat-е это должно выглядеть так:
sweaw MODPATH=Mods\MyMod


Сделал именно так, благо был пример - работающий мод Ultimate EAW 3.2, разочарование в котором и подвигло меня на написание своего мода. Баланс в моде - ни к черту. ИМХО

Какие именно изменения ты вносишь?

Первым делом исправил время респауна Героев, чтобы не возрождались эти "фениксы" каждые 4 минуты. Теперь, если убили - то это надолго .... на целых 10 минут. Но это касается только гибели в бою, а гибель от руки наемника, типа Боба Ф., по-прежнему кратковременна - надо вносить изменения в другой файл, который найти средствами FinalBig невозможно долго! Может есть более удобная программа ковыряния внутри meg-архивов?

jediroman - offline jediroman
25-08-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



RangerXP
Чтобы проверить работает ли вообще такой метод модинга.
Метод: "Вытащить из Конфига файлы и работать с ними"? Можешь с ФайлФронта ( empireatwar.filefront.com ) скачать архив со свеми .xml-файлами. Адрес: http://downloads.planetmirror.com/p...Mods/config.rar
Сделал именно так, благо был пример - работающий мод Ultimate EAW 3.2, разочарование в котором и подвигло меня на написание своего мода.
Меня тоже это принудило начать моддить. Разочаровался в моде Air Wars, и немного подучившись, изменил его на свой лад. Кстати, могу выслать тебе мануалы по моддингу, переведенные с инглиша.
Первым делом исправил время респауна Героев, чтобы не возрождались эти "фениксы" каждые 4 минуты. Теперь, если убили - то это надолго .... на целых 10 минут. Но это касается только гибели в бою, а гибель от руки наемника, типа Боба Ф., по-прежнему кратковременна - надо вносить изменения в другой файл, который найти средствами FinalBig невозможно долго!
А, я думал, у тебя игра с папкой xml запускается после этих изменений.
Может есть более удобная программа ковыряния внутри meg-архивов?
Ну, можешь попробовать Total Commander, поставив нужный плагин. Адрес плагина: http://wincmd.ru/files/wcx_gaup_plugin_0.4.3.0beta.rar

RangerXP - offline RangerXP
25-08-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

могу выслать тебе мануалы по моддингу, переведенные с инглиша.

Благодарю за это предложение. Может выложить на каком-либо файло-обменнике?

можешь попробовать Total Commander, поставив нужный плагин. Адрес плагина:

Сэнкс. Попробую с ним.

jediroman - offline jediroman
25-08-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



RangerXP
Благодарю за это предложение. Может выложить на каком-либо файло-обменнике?
Угу, лови.
http://slil.ru/23054916

Текущее время: 22:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru