Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 > >>
kirillo - offline kirillo
27-09-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь уже видел пиратскую 2-х дисковую версию Готики 2 с аддоном?

Аауи - offline Аауи
27-09-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я видел, но не пробовал.
Наверное это просто скачанный аддон, записанный на диск с указанием по установке и патчем-руссификацией.
Хотя, скорее всего у всех по-разному.

ax - offline ax
27-09-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
Кто-нибудь уже видел пиратскую 2-х дисковую версию Готики 2 с аддоном?
У меня такая. На двух дисках, но разворачивается на семь с лишним гиг. Я даже удивился. Все ролики есть. Даже бэкапы от установленных патчей не удалили. Версия оригинальной готики использована английская, аддон естественно немецкий, а перевод от ag. Авторан фаргусовский, но полиграфия явно не его. Лично у меня с этой версией в процессе установки и игры никаких проблем не возникло.

Bolk - offline Bolk
15-10-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
У меня такая. На двух дисках, но разворачивается на семь с лишним гиг.
Это они speech распаковали и в виде wav поместили в игру. В оригинальной Готике speech запакован в нескольких файлах и занимает намного меньше места. Скорее делали из MP3 в wav (в целях экономии места дистрибутива), а назад уже не стали запаковывать (в файл формата Готики).

Poiler - offline Poiler
16-10-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто знает, то подскажите.
Сейчас лазию в городе строителей. Там в горах есть пару разрушенных домов, что бы к ним пройти- есть мост. Мост тоже разрушен, я спрыгнул к домам с гор, но вот как оттуда вылести незнаю. Пробовал допрыгнуть - слишком большое расстояние.

SergIS - offline SergIS
18-10-2004 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Превращаешься в зверушку (если свитки таковые есть) и прыгаешь от самого края. У меня в виде варга получилось. Либо, если декстру качал, попробуй понавешивать на ся все ,что дектстру еще поднимает. Там после какого-то значения декстры (точно не помню) появляется навык акробатики (и остается после снятия вещей). Тогда перемахнешь играючи.

Аауи - offline Аауи
18-10-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Или, если не выходит с советом камрада SergIS (свитков и ловкости нет)
Придется попробовать коды: вводишь MARVIN, затем F8. Только не увлекайся "полетами". Я сам после первого раза силой себя от этой клавиши оттаскивал =)

Poiler - offline Poiler
26-10-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо помогли.
Еще вопрос. В 6 главе не получается открыть решетку (внизу), чтоб запустить механизм. Там нашел страничку из книги Залы иордана, в кот. сказано, что проход открывается с помощью лампы. Это речь идет о горящем факеле? Я их все перепробовал - ничего.

SergIS - offline SergIS
27-10-2004 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно спелл *Свет* кастануть.

Poiler - offline Poiler
27-10-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно спелл *Свет* кастануть.

Ничего не понял, напиши русским языком.

SergIS - offline SergIS
27-10-2004 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заклинание такое есть *Свет*. На свитке или камне руническом. Его и нужно использовать.

ЗЫ. Хотя сорри, это вроде не в шестой главе, а в конце аддона.

А в шестой главе факелы нужно дергать (две штуки) практически сразу в первой пещере, после тролля. А дальше, внизу, в комнате с четырмя проходами нужно сначала подергать рычаги в двух боковых комнатах за дверями (ключ снимается с Хранителя в одном из проходов). Открываются решетки в верхних проходах. После их зачистки и включения рычагов снова подергать рычаги в боковых комнатах - откроются решетки в нижних проходах.

Изменено: SergIS, 27-10-2004 в 15:10

Poiler - offline Poiler
27-10-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, все путем, the end Gothic 2.
Просто сразу не понял, что рычаги нужно дергать по два раза.

Товарищ Дима - offline Товарищ Дима
07-11-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поднялся на верх с шалавой , мы сней развлекаемся, но она со мной не разговаривает о траве, Я даже и не знаю что делать - это глюк или из-за того что я в менты подался?
Еще один вопрос - меня в манастырь не берут почему? Овцу можно у Онара справа от дома купить - там еще пара квестов халявных будет

gedmax - offline gedmax
07-11-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы она заговорила нужно снять форму ополчения, иначе она тебе не доверяет, когда задание дают про это четко говорят. А в монастырь не можешь вступить, потому что уже в милиции, каждая гильдия - взаимоисключающая, чтобы можно было три раза пройти игру с разными заданиями.

Товарищ Дима - offline Товарищ Дима
07-11-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я форму снял и одел крестьянскую- таже фигня, при разговоре одна опция- развлекаться.. как быть?
Еще вопрос - ищу в городе броник за 2500 про который тут кто то писал - нигде нет? Он с самого начала появляется или позже?
Что делать с гильдией - банально всех перебить?

Зереша - offline Зереша
07-11-2004 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> при разговоре одна опция- развлекаться.. как быть?
Дык тебе надо найти связку травы или того, кто продает траву?

> ищу в городе броник за 2500 про который тут кто то писал - нигде нет?
броник за 2500 тебе торжественно вручат в рудниковой долине во второй главе.

> Что делать с гильдией - банально всех перебить?
Ну попробуй.

Товарищ Дима - offline Товарищ Дима
07-11-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нужно выполнить квест который дает начальник ментов, тот же который просит гильдию найти - найти того кто спер траву, траву я нашел у Онара - там мужик справа у входа курил и т.д
Действительно крутые ребяты - буду думать что сними делать???

Товарищ Дима - offline Товарищ Дима
07-11-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Мне нужно выполнить квест который дает начальник ментов, тот же который просит гильдию найти - найти того кто спер траву, траву я нашел у Онара - там мужик справа у входа курил и т.д
Действительно крутые ребяты - буду думать что сними делать???

Зереша - offline Зереша
07-11-2004 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



просит гильдию найти - найти того кто спер траву, траву я нашел у Онара - там мужик справа у входа курил и т.д
Ты чего-то накрутил. Онар -- это наемники. К ментам этот квест не имеет никакого отношения. У ментов две задачки, связанные с травой: найти того, кто продает, и найти пучок травы. Пучок травы сторожит охранник на портовом складе, а продает -- мужик, который стоит перед портовым борделем.

дает начальник ментов, тот же который просит гильдию
Он просит найти не гильдию наемников, а гильдию воров. Гильдия воров сидит в канализации.

Аауи - offline Аауи
13-11-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Камрады, тут где-то 5 страниц назад был вопрос на тему "как сделать, чтобы при нажатии на клавишу, выпивалось зелье". С ним же был и ответ.

Стало быть, если можно было с зельем такую операцию делать, то посудите сами:
а) все NPC пьют зелья - ГГ пьет зелья;
б) все NPC могут использовать какие-то предметы - ГГ может использовать абсолютно те же предметы;
в) все NPC мочатся (включая женщин ) - а у ГГ нет такой возможности!

Скажите, можно ли как-нибудь ее реализовать? Я бы на призрака Кваходрона пописал (вспоминается Postal)

gedmax - offline gedmax
15-11-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомнительно, конечно, но желание похвальное. Сам с ним хотел много приятных вещей сделать, когда он в 20 раз повторял "Я не буду тебе помогать".

Antonn - offline Antonn
Question22-11-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!!! Я у Вас здесь впервые. Подскажите, а то я всю голову сломал, как ответить на вопросы которые задаёт ДУХ КВАДРАХОРНА в разрушеном городе. Я сходил в библиотеку, но там муть написана, чтоб им так историю в школе сдавать. В какой последовательности ему нужно ответить. (Это квест с Равеном)

ax - offline ax
22-11-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonn
1. Ты хранитель духов
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы (священики)
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ты этого знать не можешь

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-12-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



траву я нашел у Онара - там мужик справа у входа курил и т.д
Действительно крутые ребяты - буду думать что сними делать???

Gary_Ash - offline Gary_Ash
15-12-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие Камрады,
Хочу описать вам один курьёз, имевший место быть с моим магом 45 уровня. Корабль стоит, к отплытию готово всё, кроме приказа капитану. Осталось только несколько мелких заданий, которые хочется, что называется «подчистить» и со спокойной совестью, плыть на остров и резать оставшихся врагов. Тут я вспоминаю, что как-то зачищал я одну пещеру, а отмычки забыл, а может кончились, но тут и отмычки есть и сам я рядом, короче говоря, пошёл в пещеру, а там – лежит себе убиенный маг воды. Хочу добавить, что в силу своей дурости имел я необходимость проигрывать эту сцену аж два раза. Сначала там лежал Нефариус, а во второй раз лежал там аж сам Сатурас. Всё чин чинарём – роба и прочее, но самое главное с Сатураса упала мне руна, аж 6-го уровня. Про это заклинание нигде в игре, насколько мне известно, не упоминается нигде. Руна называется – «Concussionbolt» - 40 мана, 200 урон. В бою ещё не проверял. Но вы думаете, что я ленивый – нет, смотался быстренько на остров, к руинам Яркендара, а там стоит себе Сатурас собственной персоной, да ещё меня благословляет. А ещё у Сатураса было рекомендательное письмо от Ватраса, которое только упоминается, но, по-моему, в руки не даётся.
А сама пещера находится вот где: если от места раскопок идти в сторону чёрного тролля или скрытой часовни магов (как вам больше нравится), то сначала приходится идти в гору, потом сворачиваем налево, доходим до озера, далее налево по берегу озера: слева лес, справа озеро, так вот слева, в лесу, в уголке и есть эта пещера.
Вот такой вот весёлый глюк или хотите баг.
Напишите, может у кого-то был похожий баг.
Камрад с долгим стажем Gary Ash.

Текущее время: 04:55 << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru