Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Silent Hunter II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alex_SW - offline Alex_SW
15-11-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hermitap

Лучше всего если попадет парочка под главный калибр где у него боезапас лежит.
И парочка под трубы.
После этого боезапас рванет.
А потом на добивку еще можно.

А насчет типа яя уже и не поню давно было.
Я сейчас 6 миссию пыряю.

Hermitap - offline Hermitap
15-11-2001 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот когда в очередной раз топил линкор под Скапл флоу
некоторые торпеды не попадали в карабль. но и по карте не проходили мимо.
торпедист что-то в этот момент говорит но в логе не отображается
но не Торпедо Inpact

может стоящий линкор "отстрелить торпеду"?
(имеется в виду в игре..?)

Alex_SW - offline Alex_SW
15-11-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он кричит DUD торпедос.(хреново так становится на душе сразу)
Типа не сработало.(возможно отказ системы)
Подстрелить может любой корабль( если есть оружие), если торпеда не на глубине.

Hermitap - offline Hermitap
15-11-2001 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... видно вложили исторический факт из истории подв флота германии где был у них этап бракованных торпед....

был даже случай где кадр всадил в какой то корабль 4 торпеды
а они не сработали. а в это время на том корабле Черчиль был.
повело толстяку....

это я читал в истории кригсмарине

Alex_SW - offline Alex_SW
15-11-2001 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько их было в первой части этих неисправностей хотя там плавали на американцах.
Скорее всего это просто генератор случайностей. или или.
Ведь действительно сколько взрывателей не подрываются и в авиации и в артилерии просто немерянно.

А у немцев этих проблем было много в любых родах войск.
Где-то читал что у авиационных пушех не срабатывали взрыватели на снарядах. Противнику достовались только дырки.

Hermitap - offline Hermitap
15-11-2001 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению 1 часть я и не видел
пропустил. а когда услышал так и не нашел..

потому ждал 2 часть...


а разве в 1 части американские лодки?
я думал там тоже немецкие...

Hermitap - offline Hermitap
15-11-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще естьпытання

1.Что это за прибор и как им пользоваться
http://www.silenthunterii.com/screenshots/thm7.gif

2.На этом скрине видно что под водой и над водой
но в игре я так сделать не могу.. это убрали или всетаки можно?
http://www.silenthunterii.com/screenshots/thm20.gif


Thanks

Alex_SW - offline Alex_SW
15-11-2001 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой части на американцах против японцев(вот я весилился)

1 А по поводу первого прибора.
Я так понял это радар(будет но позже, за заслуги)

2 не знаю играю на ATI все хорошо, но прозрачности нет.

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
15-11-2001 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прибор этот точно радар. Я его в одиночных миссиях видел. Правда, как пользоваться пока еще не разобрался.

А торпеды у всех тонули. И у немцев, и у американцев, и у наших. Насколько я знаю, у немцев проблемы были не столько с самими торпедами, сколько с их взрывателями. Вчера в сети выкопал книгу Карла фон Деница, там эта ситуация весьма подробно описана. И вообще, ИМХО, весьма стоящая книга. Сегодня распечатал, буду на выходных читать.

Первый Хантер есть в сети. Я его оттуда месяца три назад выкачал. Думал, пока жду второго в этот порезаться, но не получилось. Что-то ему в моем компе не приглянулось. Ни одна миссия не запустилась. Про немецкие подлодки была другая игрушка. Года на два раньше первого хантера вышла. Aces of the Deep называлась.

Alex_SW - offline Alex_SW
16-11-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pablo Escobar

Ссылочку на книгу плз.

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
16-11-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да запросто:

Дениц К. Немецкие подводные лодки во Второй Мировой Войне. - М.: Воениздат, 1964

Hermitap - offline Hermitap
17-11-2001 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин

кто как проходил миссию Скапа флоу
не могу всех забить
2 иногда 3 иногда 4(!!) торпеды не срабатывают (((
линкору могу только Havy Damage ....

Блин. что делать?

как действовать?


Thanks

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
17-11-2001 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не мучайся ты так с этим линкором. Его топить не обязательно. Желательно, но не обязательно. Я, например, потопил два крейсера и оставшиеся торпеду или две просто так в него запустил. И ушел, не дожидаясь попаданий. И ничего - миссию засчитали. Для выполнения задания, там нужно потопить кораблей на 10000 тонн. Пара крейсеров с верхом перекрывает эту норму.

Hermitap - offline Hermitap
20-11-2001 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А посылка сообщений о погоде и о контакте влияет на что нибуть?

Crazy - offline Crazy
24-11-2001 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фанатов подводников много, но большинство играет в "Sub command", а могет на этом форуме их нет просто. А мне в SHI, не интересно играть стало. Топишь их, топишь... А толку ... (
AI тупой как валенок, в AOD куда как приятней было.
Выйдешь бывало в поход, ползешь на дизеле никого не трогаешь, а тут ка-ак даст сверху что нибудь... и кирдык.
Веселуха, да и эсминцы после потопления судна из конвоя вцеплялись еле уходил. А к этому тупого японцу повернулся кормой, одну торпеду и все. Ну а если не умер, то отошел подальше всплыл и пушкой! Глупо!!!
А SHII, к нам в Якутск еще не дошел, ждем-с, с нетерпением.

umka - offline umka
Thumbs up29-11-2001 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра суперская это точно!
но вот еще вопросы есть:
чем один тип торпед от других отличается??

и еще как в слепую по сонару вдарить торпедой ?


Удачных атак !

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
30-11-2001 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во время Второй Мировой Войны торпеды наводились только при визуальном контакте с целью. Командир лодки или вахтенный офицер (в зависимости от ситуации) наблюдая цель либо в перископ, либо в бинокль, установленный на гирокомпасе на палубе боевой рубки, определяли ее курс и скорость и исходя из этого, а также курса самой лодки, вычисляли угол опережения торпеды. Сонар использовался только для определения приблизительного направления на цель. Вслепую никто не стрелял - и так-то попасть сложно, а вслепую палить вообще пустая трата торпед. А их на борту и так не густо Да и торпедные аппараты перезаряжаются слишком долго для такой стрельбы.

Торпеды различаются по типу взрывателя, двигателя, минимальной дистанции стрельбы и т.д.

SU9 - offline SU9
Exclamation07-12-2001 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте SubSim размещено новое неофициальное дополнение для трёхмерного продолжения знаменитого симулятора подводной лодки в эпоху Второй Мировой Войны от студии Ultimation. Дополнение под названием Silent Hunter II Realism Pack улучшает AI боевых кораблей и самолётов, вносит изменения в меню, добавляет следы от торпед, содержит новые звуковые эффекты, итд. Размер: 3.8Mb
Новость взята с http://www.3dgamer.ru
Забрать это можно отсюда
http://www.sh2fleet.com/subsim_file..._realism1_3.zip
Удачной охоты.


__________________
Yes

Hermitap - offline Hermitap
07-12-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое полное дополнение лежит на сайте
http://www.navalwarfare.net/
весит дополнение 14 метров
все то что было в первом + многие другие возможности

Slayer - offline Slayer
10-12-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, классная игра.

Уже сижу в 5ой миссии.
До сих пор ни одной награды.
Хотя все основные цели выполнял и большинство дополнительных.

Авианосец в 4 так и не потопил, т.к. на него надо 8 торпед класса 1 и 2 торпеды класса 2. А где ж их столько взять.

Торпеды различаются по мощности:
Класс 1
мощные торпеды, радиус действия до 10000метров. Легко топят корабль до 6000т водоизмещением.

Класс 2
слабые торпеды, радиус не установил. Одной торпеды хватает чтобы завалить эсминец. Торговец завалить одной торпедой нельзя.

Ромм - offline Ромм
11-12-2001 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, блин, несправедливость...Гюнтеру Прину за Скапа-Флоу Рыцарский Крест дали, а мне - какой-то Железный, да еще 2-го класса - точно, как матросам из команды той реальной подлодки. Линкор у меня затонул с четырех торпед. То есть, я думал, что этого будет мало. Но пока разворачивался да перезаряжался, чтобы добавить, он вдруг взял и взорвался.
А как обидно-то в пятой миссии...Ройал этот отыскал, с 7 торпед потопил, чуть убежал, а до него еще трех торговцев из пушки расстрелял. И на обратном пути домой, в Ла-Манше, у Дувра...потопили, как щенка. Классная игра!
Только вот как бы заменить своих англоязычных матросов немецкими? В МSСFS была возможность вставлять немецкие крики и команды, а тут? Как-то нереально - в немецком втором SH на лодке служать те же америкосы, что и в первом американском. "Дайв!" кричат... Атмосферу рушат.

Hermitap - offline Hermitap
11-12-2001 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.subsim.com/
вот тут есть немецкие спичи
ищи в downloads

Hermitap - offline Hermitap
11-12-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Дайв!" кричат... Атмосферу рушат

Зато ALAAAAAARm как раз хорошо звучит

Ромм - offline Ромм
12-12-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чего не ожидал, так это...зацепа. Ну, то есть моя лодка на перископной глубине зацепила эсминец (или, скорее, он на меня налетел) и тянула его за собой полмили, пока я не догадался остановиться. Тогда он вперед пролетел, бомбы скинул, но мимо...зато от столкновения получил средние повреждения, оставалось всплыть и добить несчастного из 88 мм. Я даже скриншотов наделал, чтоб это чудо запечатлеть. Только благодаря этой случайности и смог пройти 7 миссию, а то ведь валили тока так. После 8 заданий - на 8 месте в десятке по тоннажу (171 тысяча), носитель крестов обоих классов и бэджа какого-то бронзового А у других какие успехи? Кстати, Hermitap, сэнкс за линк. Я оттуда не только спичей набрался.

FraGGod - offline FraGGod
12-12-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньее видел мессагу, про борьбу с эсминцами. Я ничего сложного в этом вообще не увидел:
курс - прямо на него, его курс - прямо на тебя, глубина - перископ. Приближаешься по максимуму почти и торпеду ему в нос (промахнуться невозможно), затем опускаешь перескоп и рули на 40 градусов. Проходишь кормой под носом эсминца иногда, но уйти от тарана успеваешь в 90% случаев.
Играю на realism rating = 100%. Ни один эсминец не выжил.

Еще не знаю за что вы SH2 так расхваливаете - если из сабкоманда убрать 3/4 всех возможностей получится примерно тоже. Да и мультиплэер в последнем рульный есть.

Текущее время: 18:43 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru