Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom III на E3 - все подробности!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Nazik - offline Nazik
Talking22-05-2002 17:19 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom 3 скрины!

Скрин раз:


Nazik - offline Nazik
22-05-2002 17:19 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрин два:


Nazik - offline Nazik
22-05-2002 17:20 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрин три:


Nazik - offline Nazik
22-05-2002 17:21 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрин четыре:


Nazik - offline Nazik
22-05-2002 17:22 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех... это я к тому, что пока там люди новости катают, я с вами первыми скринами поделюсь.

А то надоело уже смотреть на фотографии логотипов и вывесок. Кароче, камрад.ру как всегда - первый в ру.

Bandures - offline Bandures
22-05-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уххх , а откуда дровишки ?

Nazik - offline Nazik
22-05-2002 17:42 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandures

А вот.

Nazik - offline Nazik
22-05-2002 17:43 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, камрады, я фигею.... классная графика!

wawato - offline wawato
Thumbs up22-05-2002 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика одназначно самая лучшая , полигонов тьма. И свет с тектурами супер, вот только очень уж мрачновато. Ждем видео .

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
22-05-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, то ли ещё через год налепят!!! Уже кончить можно! А насчёт мрачно... дык в этом фишка, это тебе не Сэм
Толстые перцы на скринах рулят!

DARKEN - offline DARKEN
22-05-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы я хотел увиедть АВП3 на этом двигле.ОХ КАК БЫ ХОТЕЛ

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-05-2002 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Просто Кулл!

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
22-05-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN Как бы я хотел увидеть Blood III на этом движке ) Эти жирные мазафаки так похожи на зобми из Блада! Ааааааа! Ностальгия мляяяяя!!!

Nazik - offline Nazik
22-05-2002 20:19 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик Doom 3 - 90 метров.

ролик дума три выложили на файлпланет.
90 метров

http://www.fileplanet.com/index.asp...=645&file=88339

сейчас скачаю - поделюсь впечатлениями.

Mr. GLUK - offline Mr. GLUK
22-05-2002 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делись!

microwave - offline microwave
22-05-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



Вот вам видео: http://www.fileplanet.com/index.asp?file=88339
А вот вам скрины в большом разрешении: http://www.gamespy.com/e32002/pc/do...reenshots.shtml

Наслаждайтесь.

Mr. GLUK - offline Mr. GLUK
22-05-2002 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



microwave

Спасибо!
Про видео уже знаем, а вот скрины с таким разрешением посмотрел с удовольствием

Nazik - offline Nazik
22-05-2002 22:05 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня на сайте www.fileplanet.com появился демонстрационный ролик Doom 3 - думаю, не надо объяснять что это за проект. Качать предстоит много - 90 мегабайт, так что спешу поделиться своими впечатлениями с тем, у кого нет сил ждать.

Ролик длится 7 минут, качество очень высокое, разрешение, по-моему, 640х480. Собственно видео из Doom 3 занимает около 1/3 всего ролика, оставшаяся часть - это фрагменты из старых классических думов и интервью с их создателями. Все достойно смонтировано, видно, что ролик составили не кое-как. Например, имена создателей, которые комментируют проихсодящее, появляются на экране вместе с фигурками монстров из классических думов.

Рассказ ведётся предсказуемым образом, кратко говоря, нам объясняют следующее: "выход старых думов предвещал рождение новых поколений игр, и новый дум - не исключение, он являет собой революцию." Пока за кадром звучат слова такого рода, всё внимание приковывают отрывки видео из Doom 3.

Контрастные тени и свет - первое, на что обращаешь внимание. Освещение, как вы могли догадаться - это главный козырь нового Doom 3. Ролик полностью проясняет этот момент: аналогов и игровой индустрии мы просто не видели. Абсолютно реаличтичны не только падающие (отбрасываемые объектами), но и собственные тени. Вообще верится, освещение действительно прощитывается для каждого пикселя - так правдоподобна игра теней. В моделях сочетаются отражающие и поглащающие свет элементы - и это последняя капля делает иллюзию полной. Свет и тени делают картинку живой: ни грамма статики в Doom'e 3 нет.

Шокирует не только освещение, но также и детализация окружающей среды и моделей, а именно - анимация, количество полигонов и качесто bump-mapping'a. Ударение на слове bump-mapping: наконец наступает его эра, и количество мелких деталей, неровностей поверхностей решает одну из основных проблем сегодняшних игр - черезмерную правильность форм. Так, на затылке у человеческого солдата действитльно видно небольшую бородавку, складки, вены и другие неровности - всё это не выглядит плоским рисунком на текстуре, всё это выглядит реальным и объёмным. Невероятен момент, когда монстр игры мотает мордой перед камерой, пасть его, слово у "чужого" слиплась полу-прозрачной густой слюной. В эпизоде, где крупный четвероногий монстр грызёт труп толстого человека в туалете, густая и в меру красная кровь реалистично размазывается по кафельному полу. Достоверно анимировано то, как монстр мотает головой, и труп скользит в луже крови...

В ролике показаны только закрытые помещения, но прорыв в их детализации не отстаёт от революции моделей монстров. Потолок, стены и пол изрыты проводами, трещинами и подобными мелкими деталями. Тематика показанных уровней индустриальная, и элементами интерьера служат разнообразные механихмы, трубы и ограждения. Если в помещениях и осаются свободные пространства, то их заполняют тени. В итоге, не найти пустующего места: всё смотрится очень гармонично.

Перед Кармаком и его новым движком я снимаю шляпу. К некотрому своему удивлению, я снимаю её и перед художниками ID: на этот раз мне очень понравилась их работа. Монстры действительно оригинальные и жуткие, и самое удивительное - это то, что некотрые из них навеевают воспоминания о втором думе. Уровни, как я уже сказал, достойны не меньших похвал. Хотя они уже на классику не похожи, пожалуй, ничем, кроме однородности гаммы.

В итоге ролик произвёл на меня большое впечатление, да чего там - я в шоке! Те, кто видел Doom 3 "в живую," говорят, что это тактическая, атмосферная, а именно - страшная игра. Теперь я верю. Скептическое отношение к Doom 3 и ID, которое осталось у меня после линейки Quake 3 и RtCW, сменилось восторгом и трепетным ожиданием. Браво!

Nazik - offline Nazik
22-05-2002 23:29 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3


Nazik - offline Nazik
22-05-2002 23:34 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9


Nazik - offline Nazik
22-05-2002 23:37 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12


microwave - offline microwave
23-05-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



А мне ролик не понравился!
2/3 времени - это разные интерью, и только 1/3 часть - показ игры. Причем больше половины времени показываются старые Думы... И, как будно этого не достаточно, больше половины сцен из нового дума, являются старыми, уже ранее показанными. Ну естественно в лучшем качестве...

Короче я разочарован! Трейлером, а не игрой. Получился простой рекламный ролик на 100 мег. Короче, я бы не советовал качать большой трейлер людям с прохим каналом. Маленького вполне будет достаточно... Все равно из большого все нормальные скрины вытащат...

А игра... Ну что игра то? Безусловно будет прогрессом в технологии. Но ничего другого я и не ждал, поэтому видео из игры меня не шокировало... Хотя, опять же, тем кто думает, что Дум3 - будет отстоем, трейлер надо несомненно качать!

microwave - offline microwave
23-05-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бытовая загадка



Блин, забыл... В Думе3 будут летящие головы(красные, круглые, помните?)... Только они уже не будут красными и не будут круглыми. Но суть не изменилась. Вот это меня действительно порадовало! ))

Nazik - offline Nazik
23-05-2002 00:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что посмотрел закрытый пресс ролик (не этот, другой) дума 3. Узнал кучу новейшей информации, например:

- мультиплеер всё-таки будет, только "простенький"
- будут NPC, с которыми игрок встерится и будет интерактировать
- над сюжетом трудится автор 7 Quest; сюжет уже готов
- Doom 3 это не сиквел, а РЕМЭЙК классичеого дума!!!
- главный герой пребывает на марс до вторжения демонов, и игрок поиграет немного в мирной ситуации
- физике и ИИ также уделяется большое внимание
- авторы хотят добиться страха и других эмоций у игрока, это не просто стрелялка - тут будет интеракция с персонажами и скриптованые сценки.

ну и так далее.

Вот такую ИНФОРМАТИЩУ для вас, камрады, добываю.

Изменено: Nazik, 23-05-2002 в 01:00

Nazik - offline Nazik
23-05-2002 00:48 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролики демонстрируют много старых моментов. Вот в закрытом пресс ролике показали немного поинтереснее вещи, например там видно наконец было главного героя. Он защёл в уборную комнату и посмотрел на труп этого толстого мужика, а потом и темноты вышел монстр и начал жрать мужика, а главный герой отступил и уперся спиной в стену.

Ну что сказать. Лицо я толком не разглядел - в тени было, но руки были нормальные, без всяких там ожёгов. В целом впечатление создалось, что герой довольно молод.

Даже сложно сейчас собраться с мыслями и вспонить ещё какие-то детали. Вобщем-то показали много того-же самого, только чуть больше. Главное - что рассказали. Ну я это описал выше....

Изменено: Nazik, 23-05-2002 в 20:59

Текущее время: 18:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru