Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Scar - offline Scar
05-08-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и помог бы,но я с этого места уже оооочень далеко ушел.ДА и не царское это дело-трейнерами пользоваться!
Важен интерес от игры.Вот поэтому я и хочу узнать что было за той дверью!

Squint - offline Squint
05-08-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTPAXXX
Ламеры с крутыми компами, которые слабо разбираются что где как и почему.

Как интересно! Вроде не ребенок пишет?... И вот сидит толпа неламеров за дерьмовым железом (заработать денег на хороший комп. неламерские мозги видимо не способны) и обсирают игру в которой кроме "квадратных голов" и темноты в силу дерьмовости железа уже рассмотреть ничего не способны... Да, им уж точно не до атмосферы...

Battlemage - offline Battlemage
05-08-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hriz

"назови пожалуйста 3Д шутер тех лет, который бы отличался графическими красотами, особенно по сравнению с Думом 1, 2"
Лучшим шутером после выхода Doom 1 был Dark Forces(1995), имхо.

"Звук однообразен?"
Звук, как я и сказал, был однообразен - и это объективный факт.

"Если я захочу разнообразия в звуке, запущу СД чейнджер."
Это при наличии в твоей системе CD-ROM в те времена.

"Так что заявление что Дум брал только атмосферой - несостоятельно."
Ты только за всех не говори, камрад, научись отделять личное мнение от общего.

Опять резюмирую: я, как и камрад Idol разглядел старый Дум и почувствовал драйв, а на эстетствующих мне класть с пробором, как я уже заметил в своем предыдущем посте.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
05-08-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Scar Важен интерес от игры
Вот-вот... Я даже подумываю, бросить играть англ. и дождаться 1С-овскую. Очень уж хочется ВСЁ понимать (знания англ. языка не позволяют).

dimass - offline dimass
05-08-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обсуждение игры свелось к обсуждению её недостатков (фонарик и темнота), жалобам на завышенные системные требования и объяснению неискушенным "ламерам", что есть шейдеры и динамическое освещение.
как и всякая большая игра, Дум 3 разделит лагерь геймеров на два лагеря: ярых противников и охальников и не менее ярых сторонников и защитников и каждый геймер должен сделать свой выбор, ибо середины не существует - или ад или рай.

Denver AF - offline Denver AF
05-08-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо копаться в ПДА-шках, там у Garry Rossа в письме от Central Security указан код - 826.
Вводишь его в компьютер в комнате управления, возвращаешься в вагонетку и едешь себе дальше.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
05-08-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Я тоже блин буду ждать(тоесть уже жду) 1с версию... Хоть в английскую тоже неплохо рубится, но русская всегда лучше... Кстати пиратский перевод гораааздо хуже, чем оригинальная английская версия...

MYPAL - offline MYPAL
05-08-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а причём тут монорельс? там где комп надо код ввести какойтО!

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
05-08-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, посыпались громкие слова: надо делать выбор: ад или рай, хлеб или г...но, жаркая женщина или зоофилизм и т.д. Не надо принимать все так близко к сердцу, камрады!. Вспомните Kreed и настроение поднимется . Я лично никакого выбора делать не собираюсь - захочется пройти до конца - пройду, а нет и бог с ней. Что все переполошились то - ведь игра использует Direct 8.1 - что там можно забацать такого, чтобы люди сознание теряли от увиденных красот?
А насчет тормозов - вполне понятно - шейдеры используются не только для того, чтобы графику улучшить, но и быстродействие увеличить. А вот монстряки угловатые конечно. Единственно точно можно сказать, что 100% ожиданий Id не оправдали, впрочем они сами эти ожидания накалили до предела громкими речами, в чем единственно и виноваты. Лично мне нравятся компании, которые делают шедевры, не кричат об этом, а когда игра выходит - то и PR им не нужен, игра говорит сама за себя.
Так что в случае с громкими проектами скепсис никогда не помешает.

dimass - offline dimass
05-08-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
ад или рай - это фигурально, конечно, если кто-то не понял ибо мы не в чистилище, а всего лишь в игровом форуме. а выбор ты всетаки сделаешьзахочется пройти до конца - пройду, а нет и бог с ней .

Zupa - offline Zupa
05-08-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Я как ни слушал записи, так и не услышал ничего про коды. Послушаю ещё раз

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



826

necros - offline necros
05-08-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa
На одной из предыдущих страниц я писал, что окончательную доводку яркости надо делать ползунком в меню.
Я это видел.
Дело в том, что при выставленном тобой параметре, даже при ползунке на минимуме - слишком светло.
Но тут - дело вкуса. Мне не понравилось.



Battlemage
Те кто играл в Doom 1, 2 помнят, что:
1) особыми графическими красотами эти игры не отличались (спрайты и 2D - недавно посмотрел их снова и ужаснулся );
2) звук - однообразен (но правда была пара прикольных тем);
3) ИИ - НОЛЬ (т.е. абсолютный)

Те, кто играл в Дум во время его выхода помнят, что графика была прекрасной, звуки-вздохи-бурчания звучали как музыка, а музыка (на моем Gravis Ultrasound с его прекрасным мидишником) просто поражала (ибо другой такой в играх мы мало где видали ).
ИИ - ноль, да. Но там он и не нужон был. Враг брал числом.
ИИ был у человека - противника.

Ах да. Я тож разглядел первый Дум в третьем. Я - эстетствующий и мне в свою очередь класть на тебя.

Consum - offline Consum
05-08-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2erased
Что-то вы батенька совсем заврались.. doom3 у вас на 640 на low тормозит ужасно, а U2004 на максимум настройках летает.. самому не смешно, что сказал то?

2Silencer74
Не твоё это, не твоё.
Несчастный ты человек, даже жалко тебя… честное слово.

У кого проблемы с железом, это ваши личные проблемы. У меня atlon 2500, мозгов 512, asus 128mb GF4 TI4200.. играю на высоких настройках.. анизотропия естественно выключена, со всеми тенями, дабы не пропустить задуманное разработчиками..
и игра, при всём этом можно сказать летает.. fps от 13 - 54. Так что всем у кого там типо тормозит а far cry летает - что уже странно, советую выбросить своё железо или продолжать дальше играть в far cry (которая по своему хороша (и painkiller к стати тоже хорош ) потому как вы своё железо не можете правильно настроить.. либо вы купили себе дешёвое железо.. типо nonemов… скупой платит дважды.

Zupa - offline Zupa
05-08-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя ИМХА про Doom 3.

Играю на:

AMD Barton 3100+
Epox 8DRA+ на чипсете nForce2
512 RAM DDR 3200
Radeon 9800 Pro 128

Хочется флудить долго и много, но влом
Играю на разрешении 1024х768 Medium Quality + все опции кроме аптиалиазинга. Нормальная скорость. Без активных моделей в экране игра бегает на 40-60 fps стабильно. Когда много монстров fps = 20-60 тоже вполне играбельно. Проблем с дёрганиями и сильными тормозами нету. Единственный косяк - игра иногда вылетает в Виндовс, но редко, можно пережить.
А теперь самое главное. Вначале всё кажется интересным, довольно прикольная графика, но не шедевр. Размазанные, нечёткие текстуры неприятны для глаза, долбанная темнота везже бесит. Хорошо, что это лечится некоторыми командами повышения яркости. Монстры сделаны отлично, динамично и красиво, тут вопросов нет. Ожидаемый АИ - курит бамбук, его там нет, но его можно раздать монстрюгам с помощью рульной бензопилы, которая рулит. Бензопила удалась!
Физика заснула мёртвым сном, никаким боком не ощущается в игре.
После часа игры начинаешь понимать, что так будет всю игру. Тупое бегание по территории с отстреливанием неизвестно откуда взявшихся монстрюков, А через 2 часа становится СКУЧНО. Просто СКУЧНО. Ожидал чего-то большего.
Проводя анализ ощущений приходишь к тому, что в FarCry играть было веселее и интереснее! И графика не хуже.
Так что господа, моя оценка - 3 (тройка).
Ещё и СТАЛКЕРА отложили на пол года .

"Грусть тоска меня съедает" (с) Пушкин.

Coldblooded - offline Coldblooded
05-08-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там броник и шестиствольник с патронами.

Squint - offline Squint
05-08-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zupa
Размазанные, нечёткие текстуры неприятны для глаза

У меня та же видеокарта, только памяти 256 - все текстуры имеют превосходную четкость...

geven - offline geven
05-08-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что все переполошились то - ведь игра использует Direct 8.1 - что там можно забацать такого, чтобы люди сознание теряли от увиденных красот?
А насчет тормозов - вполне понятно - шейдеры используются не только для того, чтобы графику улучшить, но и быстродействие увеличить. А вот монстряки угловатые конечно


8.1 Говоришь, а 9.0с с Pixel shader MODEL 3.0 которые поддерживает только GF 6800, а также Normal MAPS
про которые все время повторяется в ролики Unreal 3 кто видел тот поймет.

Мое мнение о DOOM 3 такое:


1. Самое важное (как для меня) - Графика
Графика на уровне НО не революция Far Cry был первым первым и останется (может быть мне нравяться острава и пляж не знаю .

То что вы увидете в HL 2 и S.T.A.L.K.E.R shadow of chernobl будет не лутшее
если не хуже, особенно в HL 2 те рендереные картинки коих полно в инете ничего не значят с DOOM'ом было также.
Девелоперы всегда покажывают игру в лутшем свете чем она есть с этим пора смериться и не брызгать слюной доказывая на каждом форуме (в том числе и здесь), что нас в очередной раз кинули.

Оценка за графику: 11+ (из 12)

P.S Настойки и железо :
800х600 High, all advansed on, ( VS off FSAA 2x)
Hard: P4 2.4Ghz @ 3.0Ghz System Bus 800 @ 1000 Mhz RAM 2GB Dual chanel Video 9800SE moded to 9800
остальное не критично

2.Геймплей давно не было так сташно !!! все как надо.

И насчет баталий по Silent Hill 3 поиграете еще раз и если непонятно то обясняю : Horror в SH 3 и в DOOM 3 координально разный в первом это психологическое давление страх подсознательного неизведаного
В DOOM'е страх рефлекторный все время обарачиваешься назад смотришь не ли кого полная тьма этого и добивались в Id об этом и говорил Кармак в одном из последних роликов.

Пугать можно по разному можно психологически давить на игрока как это делает SH 3
Или как было написано на этом же форуме кусать с зади за Ж.
Так что геймплей, а сним же и звук ведь он создает ощющение паники (иногода)

Оценка 12+ (из 12)

Ну и общая оценка за все вместе пока пусть останется открытой потому что чтобы оценить игру как это делают игровые журналы и гейм сайты нужно пройти ее до конца, а я как и большинство читаюших этот форум но уже написавших свои рецензии еще не прошел, а когда пройду хорошо поDOOM'аю что же все это такое ХИТ или МеГА ХИТ!

P.S Особенно запомнился момент с мужиком, который с фонариком ведет вас через темные комнаты ПРОСТО СУПЕР !!!

P.P.S. НЕ ПИШИТЕ ТАКИХ ДЛИНЫХ ТОПИКОВ КАК Я ИХ ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ (и они от части засаряют форум )

Изменено: geven, 05-08-2004 в 12:36

Scar - offline Scar
05-08-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Премного благодарен за ответ

uhoh - offline uhoh
Angry05-08-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как в Альфа Лаб попасть?

Scar - offline Scar
05-08-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос 1:
ЧТо означает когда у тебя исчезает с экрана все,он становится красным,и "кружится глова"?

И что за херня: никого нет,все нормально,а в тебя летят всякие вещи-стулья,еще ккая-то ересь?

Scar - offline Scar
05-08-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По игре дум3 можно делать книгу как НЕНАДО строить базы на марсе.

Шико - offline Шико
05-08-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помимо воплей, что игра сакс и т.п убивает и другое...
Народ, вы купили ПИРАТСКУЮ версию игры за 200-300 рублей. Если бы потратили 60-100 баксов за оригинал с полным удовлетворением могли кричать НАС ОБМАНУЛИ, за что мы отдали свои кровные!! А тут уж извините, Кармак с вас ни копейки не получит!
Не спорю, дело упирается и в системные требования, но это уже несколько другой вариант

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то игра мне поднадоела. Все одно и тоже... Было интересное включение кулачного боя, с каким то бонусом, но все остальное скука смертная, идешь и отстреливаешь супостатов. Я сейчас попал на уровень монорельс, до конца еще далеко?

Шико - offline Шико
05-08-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN
А в Сириос Сэме и Пайнкиллере не скука?
Тоже идешь вперед и отстреливаешь монстров

Текущее время: 18:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru