Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Du - offline Du
18-01-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
1. Не играл.
2. Не выигрывал.
3. А первая была?

Теперь понял?

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Обмен науками тоже можно проводить с умом - не понял этой фразы. Вообще-то его НУЖНО проводить с умом. Но сам механизм кретинский до безобразия. В Альфе хотя бы введено увеличение стоимости наук при их накоплении - и зачастую после удачного обмена наук скорость открытия увеличивается раз эдак в 5 - при прочих неизменных условиях. Но и этого имхо недостаточно.

чудеса света в разных городах строятся с разной скоростью -- никто не замечал.

Про чудеса вообще ничего не говорил. Это тупой чит компа, причём поделать с этим ничего нельзя. Хотя можно - кнопку F8 в фаре ещё никто не отменял...

basb - offline basb
18-01-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммеру Разговор ведётся о кривизне ПРАВИЛ игры
Да если правила кривые чего бы их и не поменять?
Saqs
я к примеру сейчас на easy играю, переигрываю и все равно с трудом
побеждаю. Ды-к это как раз чтобы понять правила, а потом и на Diet
выиграть, как только выиграю так игрушка и кончится.
В Civ I доходил до рейтинга 186%, потом уже не интересно...
И еще насчет правил, м-да после патча: как только наносишь ядерный удар -
сразу все войну тебе обьявляют (до этого не было). И еще, хотел запустить корабль,
но за ход до старта одержал культурную победу (для ускорения науки покупал университеты
и т.д.) - обидно да? А может сразу определится какую победу хочешь одержать,
может мы вообще о разном?
О чудесах - там же автоиат переключения на другое чудо, если кто-то его уже построил.
Да и стоимость чудес разная (есть собственно таблица их стоимости), естественно,
в разных городах разная скорость (сколько денег вырыбатывает город- такова и скорость).
p.s. Злые вы ребята...

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



basb странно что с трудом, тем более если в 1-ю гонял. На 3-й сложности играть еще довольно просто, а дальше уже начинается то, что стратегия кончается.
Du типа ты один умный, а остальные дураки? ну ладно, радуйся этой аркаде, пока она тебя не опустит, если ты рискнешь поиграть на уровне сложности выше чем easy (ну это вряд ли).

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



basb Да если правила кривые чего бы их и не поменять?

Правила потихоньку можно и поменять, но как механику и, главное, логигу игры поменять?.. И, главное, какого чёрта - в тех же ХОММ мне почему-то до сих пор не хочется _правила_ менять, только фишки некоторые отключаю и всё... А ведь это не мой любимый жанр вовсе.

для ускорения науки покупал университеты

Я за русских всегда играю, для них универ построить как два пальца облизать, нафиг покупать ещё...

в разных городах разная скорость (сколько денег вырыбатывает город- такова и скорость).

Ну ладно, скажем так: деньги и щитки - разные вещи.

Мы не злые, мы в стратегии просто много поиграли в своей жизни - причём в мультиплеер тоже. Заметьте - мы не говорим, что нас это достало...

basb - offline basb
18-01-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Да не, не странно "с трудом": Я играю на маленьких островах с 14 противниками (нравяится мне море).
Стратегия кончается - ну алгоритм-то этого окончания понять можно?
Чего уж так обижаться на игру? Это вроде как "сел я против Каспарова играть, а он мне Детский мат поставил"...
Хоммер
Да я университеты начал покупать потому что понял что не успеваю науку открыть до конца игры, денег навалом конкуренты давали, а новые города строить негде: остров-с .

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык а как ты корабль построил без универов-то??? Ты бы ещё без темплов его изваял...

Du - offline Du
18-01-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Остальные это кто?
А по сути, имхо покупать игру не зная о ней ничего глупо.
Вы же с Хоммером "обнародуете" факты, которые были известны еще до выхода этой "аркады"?
И потом мне кажецца, что эта тема устарела месяца на 2-3.

basb - offline basb
18-01-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммеру
Мог я их строить, но не во всех гордах это делал, университет
это условно (библиотека, исследовательский центр).
Я еще много времени потерял из-за того что мне предлагали строить угольную станцию, потом солнечную, а потом опять
угольную. Когда вЪехал что строю по кругу время уже упустил...

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сел я против Каспарова играть, а он у меня ферзя с доски снимает и говорит что так и надо. Просто ручкой снимает, не по правилам шахмат.
факты, которые были известны да ну? везде было известно, что для удержания города нужны войска. Но нигде не было написано, что это вранье и на самом деле город невозможно удержать никаким образом.

Du - offline Du
18-01-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Было написано, что комп читит:
До принца в пользу игрока
На принце не читит
После принца читит в свою пользу.

Или надо все разжевать?

basb - offline basb
Wink18-01-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs - не корректоно споришь, мы не знаем исходной ситуации
А если в том, оставшемся городе, было десять чудес, какова общая культура? У меня чудеса концентрируются в одном городе (почему-то;-))

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du А по сути, имхо покупать игру не зная о ней ничего глупо.

А кто тут что покупал? Инет кое у кого бесплатный, и мир не без добрых людей. К тому же 85-100 рэ не цена за игру.

basb - теперь понятно. Строить что-либо, не выстроив универ - признак профессионализьма, даа. Ну ладно, спишем на неопытность.

Du Было написано, что комп читит: Да и бог с ним, пусть читит. Почему-то почти никто не возмущается, что в той же Альфе компы умудряются обгонять хуманов при производительности "чудостроительного" города в 1-2 щита. Только зачем было обламывать ускорение строительства чуда?..

Du - offline Du
18-01-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Хорошо смотреть, не покупать. Но вроде как это синонимы.
Так вот, зачем смотреть/покупать/переписывать, если заранее известно, что игра суксь?

Х:Только зачем было обламывать ускорение строительства чуда.

Это тоже было известно. За деньги чудеса не покупаюцца, токо лидером. Меняй пластинку.

basb - offline basb
18-01-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммеру
Ага, ага, профессианализм, зачем строить лишние университеты если опережаешь противников на 3-4 технологии, и продаешь новую только за ход до постройки чуда в ней? А лопухнулся я действительно, просто не ожидал культурной победы...

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какова общая культура? раз в десять в мою пользу, я же у них все города захватил. Чудес в том городе не было.
Du я не имею ничего против чита компа, по другому никак.
это не чит, это конкретный обман человека, которому разъяснили правила (и про читы тоже), а потом сами их нарушили. Чит компа - это несколько другое, здесь чит человека - разработчиков.

Хоммер - offline Хоммер
18-01-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du если заранее известно, что игра суксь? - в отличие от некоторых, я предпочитаю сначала убедиться в чём-то, а уж потом делать какие-то выводы. Скажем, я ничего не ожидал от игры Балдурс Гейт, но всё засорил свой винт шестью вцдшками. И теперь с полным правом могу кричать - БГ маздай. А визардри рулит.

зачем строить лишние университеты если опережаешь противников на 3-4 технологии - вообще-то некоторые в Цыв1 задолго до нашей эры в космос улетали.

Du - offline Du
18-01-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Тебе не кажуцца бредом твои слова?
Что разъяснили, и что нарушили? И чем чит компа отличаецца от чита разработчика?

Du - offline Du
18-01-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
А ты убедись в том, что башкой стенку не прошибить (дано:
Хоммер, Стена бетон армированный арматурой круглой 15 мм сечением, армирование типа сетка, М100 толщиной 200мм, каска опционально).

Только каску советую одеть. Сделай выводы и кинь их суда.

basb - offline basb
18-01-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Значит это новое правило, будем его учитывать...
Хоммеру
Так то в Civ I, я в эту пару недель играю еще правил не знаю,
(читай Saqs'a)

Saqs - offline Saqs
18-01-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чит компа отличаецца от чита разработчика чит компа - это то о чем заранее говорят и что входит в правила игры.
чит тех кто это написал - это обман людей с целью сбыть им неполноценный товар или в данном случае заставить их потратить на него свое время.
Это как тухлую рыбу продавать - или сообщить об этом и тот кто покупает сам пусть ломает голову как не заболеть, или под видом свежей и тот кто купил узнает об этом в больнице.

Вообще, Du, пока не ответишь на те три вопроса, я полагаю что ты просто провокатор типа попа гапона. Чушь несешь только чтобы раздуть левые темы и ими забить суть наезда на сифу три. Так что пиши себе сам.

Klo Kla - offline Klo Kla
18-01-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер, я опять вышел в интернет, корячился писал тебе ответ. Ты уж наладь свой E.Mail, не хочется чтоб письмо пропадало, у меня в Outbox без движения валялось.

Viy - offline Viy
18-01-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
> Набей в захваченный город своих унитов. Ето чисто вопрос их колличества...
...и сколько их нужно? 10 танков и мотопехот недостаточно для того чтобы удержать давно уже "свой" город 6 уровня. Сколько
будет достаточно?

Армия в этом случае не помощница... она только от атак вражеских юнитов защищает, ну и в зависимости от строя немного на настроение влияет.
Необходимо что бы твоих жителей в захваченом городе стало больше чем вражеских. Для этого из чужих жителей можно сделать сетлера или рабочего (сетлер лучше, он двоих съедает ) можно еще их в рекруты записать, а в своих городах заранее делаешь рабочих и загоняешь их в этот город до упора (так как ты достаточно развит, то расход одного жителя на постройку вокера перекроется скоростью прироста населения, обычно и то и другое за один ход происходит и ты при своих остаешься).
Кроме того все культурные здания построеные врагом тебе дают 0 культуры поэтому стоит в срочном порядке строить свои культурные центры, и связь с твоими городами,типа дороги, гавань или аэропорт, для получения люкссоров и стратегических ресурсов (сорри если я о банальностях напоминаю)


>Как это происходит в Цыв3...
>... у меня был наполовину построено >чудо. я отдал науку с ним другой расе. Когда оставалась четверть, та это чудо построила (начала строить когда получила науку). Вот так и происходит...

В принципе есть возможность ускорить любое производство без помощи лидеров, правда не сразу...
Для этого на квадрат принадлижащий городу загоняешь несколько отрядов вокеров чем больше таких отрядов тем лучше . У меня раса трудоголики были, поэтому в отряде было семеро, три строили лес, четыре его вырубали, а в результате один такой отряд за ход приносит 10 щитов...
Почему компу к примеру так и не поступить Правда посадка леса появлется только в средних веках с изучением инженерного дела...

Зереша
>Ну-ка поподробнее про обмен наук, пжалуста ;-)

Даже если купить/украсть какую либо технологию или научное открытие, для того что бы его переварить другой стане ( создать кадры, инфраструктуру, производственные мощности, и т. д. и т.п.) нужно время, деньги и ресурсы...
И естественно в тот же ход начинать строить танки или университет странновато это... (а с учетом возможности ускорить производство, так и вовсе смешно...)
К томуже страны которые покупают или воруют чужие изобретения, а не развиваються сами всегда будут на шаг сзади и бежать им в этом случае в догонку вечно...
Пример у нас у всех перед глазами ...

Но это цивка3 и у нее такие правила, так что можно забить...

На мой взгляд в цив3 много чего не продуманно и по моему немало не долелано, но сама по себе цив3 мне чем-то нравиться (может ностальгия по первой ), я нехочу копаться просто...
Во всяком случае уже месяц в нее играю, еще не надоела.

Commandante - offline Commandante
18-01-2002 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего уж так обижаться на игру? Это вроде как "сел я против Каспарова играть, а он мне Детский мат поставил"...
Анекдот почему-то вспомнился:
Играет начинающий хакер с компом в шахматы. Получив детский мат пятый раз подряд в гневе хватает клаву, и начинает крушить ею монитор с криками "Опять Виндоза проклятая глючит!"

vvod - offline vvod
19-01-2002 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viy
В пропатченой 1.16 версии фокус с посадкой-вырубкой не проходит. Щиты даются на каждый город 1 раз за игру.
Хоммер С обменом наук не все так просто. Стоимость технологии (в щитах и деньгах) зависит от того сколько цивилизаций ее знают. Если продашь кому-то за много, а потом другим, то первая, кому ты ее продал, будет думать, что ты ее обманул и на тебя разозлится. Открытую не тобой технологию продать удается очень редко, потому что открывшая ее цивилизация сама стремится получить с нее выгоду. Вообще же продажа технологий - дело выгодное как в Циве, так и в реале.

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru