Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Современные реалтаймовые стратегии и их недостатки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 Zulu
То что все игры всегда развивались на основе предыдущий идей архиверно.
НО в героях не было сделано то что УЖЕ БЫЛО сделано в лордах. Я понимаю каждый хочет идти своим путем но в любом случае "твой" путь должен быть не хуже (а по уму лучше) чем тот который уже "протоптали".
Хотя мне лично Герои очень нравятся несмотря на их недоделки.

the_Dark_One
Smile17-07-2001 12:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
1. По теме, по теме. Ок.
2. Сингл - это лишь прелюдия. Мультиплеер - вот это да! Смотри сам: ты говоришь что Старк плох, не играв в мультиплеер толком. На что это похоже? Да на человека, сказавшего что теннис - ацтой, подолбив мячём об стену!
3. В сингле же...
4. Но заметил, что "дюна 3 - это что-то навроде Старкрафта"
5. А "Титаник" и велосипед сравнивать можно? Это же транспортные средства, вроде?

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 the_Dark_One
Сегун не стратегия, Сегун тактика. ИМХО.

Evga - offline Evga
Smile17-07-2001 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
По теме, по теме. Ок.

Сингл - это лишь прелюдия. Мультиплеер - вот это да! Смотри сам: ты говоришь что Старк плох, не играв в мультиплеер толком. На что это похоже? Да на человека, сказавшего что теннис - ацтой, подолбив мячём об стену!

Я отношусь к этому по другому - "лучшая игра для сингла долгими ночами" и "мультиплеер". Кстати, классный мультиплеер в первом Z.

4. Но заметил, что "дюна 3 - это что-то навроде Старкрафта"

По количеству удовольствия

Но это уже обсуждение не игр а предпочтений

А в моих глазах мультиплеер имеет больший приоритет (интересность), чем сингл.

В моих глазах - наоборот. Поскольку сингл - вид отдыха, мультиплеер - вид соревнований. Поскольку для мультиплеера нужно всем собираться и т.д. Сингл - нечего делать - сел-побегал...

Хит-парадов же здесь никаких не проводят, этим занимались раньше уж не раз, а название темы глаза мозолит - так оставь этот спор и говори по топику

Стараемся, не получается

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile17-07-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One э-э-эх огненоглазый..... Вот спорил ты с AirKaban'oм и остальными и просмотрел, что проблема AI уже почти решена, что он очень даже(правда ток в одной игре)... А насчёт разницы межу RTS TBS и Tactics'ами. Я открывал тему, подразумевая все эти типы( современные СТРАТЕГИИ а не реал таймы или тактики).

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



По теме.
1) Мне не хватает в современных стратегиях развития.
Но не того развития, которое мне навязывает разработчик игры.
А то развитие, которое я хочу развивать САМ. Я не хочу на четвертом уровне получить рокет лаунчер а на …нцатом ядрену бомбу, потому что так задумал разработчик. Я, может быть, хочу забить на лаунчеры и сразу исследовать бомбу. И бомбу я хочу может быть не ядрену а химическую, а кто-то может быть хочет биологическую.
2) Мне не хватает в современных стратегиях AI. Мне в сингле нужен умный думающий противник, который победит меня, действуя не шаблонно в нападении и обороне. Который обгонит меня в развитии своих войск, вооружений и технологий, но не путем тупого читерства.
3) Лично мне не хватает режима активной паузы (привык ли знаете к RPG).
4) Не хватает новых оригинальных идей и, следовательно, игр.
Из-за пункта 4 в RTS уже давно не играю, берешь любую игру ощущение такое, что все это уже видел! Могу в принципе еще понакидать идей но надо ли вам это.

Alexvn - offline Alexvn
Smile17-07-2001 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот вы тут спорите, спорите, а одно и тоже повторяете - плохой АИ, нет новых идей... Я вам в третий раз настоятельно таки рекомендую присмотреться к Conflict Zone. Там есть АИ и идеи. А так за обсуждением однояйцевых RTS вы и пропустите действительно стОящую игру.

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 Alexvn
Администратор
Буржуин проклятый
Conflict Zone давно вышел? На лотках найти можно?

Yuri - offline Yuri
Smile17-07-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только не начинайте заново спорить что такое тактика а что стратегия (уже было не в этой теме).

Позвольте высказать мое мнение про ТА и Старкрафт:
Я люблю больше ТА, чем Старкрафт(просто больше он мне нравится).
Приведу некоторые положительные моменты в ТА, которые я считаю превосходят другие РТС тех времен:
Очень нравится мне авиация в ТА и не графикой, хотя я считаю что в ТА она хорошая, а, как бы сказать, физикой полета, что ли. Самолеты в ТА (особенно истребители) летают более реалистично, красивее, истребители могут переворачиваться в воздухе, все совершают плавный поворот с более менее правильным поворотом крыльев по вертикали, имхо, а не 0-10 % как в других играх, да и летают как самолеты а не черепахи
Большое разнообразие войск, и не только по количеству а и по параметрам (защита, скорость и т.п.) Правда все равно их всех строить не надо, но 50 % используется.
Прекрасные оборонительные сооружения, притом максимальной эффективности они достигают именно их сочетанием, а не наклепать побольше и посильнее и все. Эту черту я считаю замечательной для мультиплейера.
Так же можно строить намного болше войск чем во многих других играх (у тех которые вообще имеют лимит), но к сожалению этот лимит в ТА касается и зданий.
Корабли тоже хороши, но описывать не буду и так что-то длинно получается, а я еще про Старкрафт не сказал.
Так, теперь про него (Стар... который)
Начнем с графики: Когда он вышел, многие игры были уже Най и Тру колор, о он был еще 256 цветов, но из них выжали все что можно (наверное),и графика получилась просто обалденная (на то время).
Самолеты да и другие юниты красивее нарисованы чем в ТА. А так же всякие взрывы и другие эффекты.
Хорошая балансировка рас и наверное именно по этому в мультиплейере он более популярен, так как каждый может выбрать себе расу более - менее по вкусу, в ТА это отсутствует.

И насчет интерфейса и управления:
он и там и там хорош каждый по свойму (имхо в ТА немного более удобный именно очередью приказов и некоторыми другими фишками)

Просто ТА немного больше куча мала (в плане войск) чем Старкрафт, я имею ввиду что в ТА больше воюешь армадой, типа Ура! Все вперед! (естественно разные войска, всякие тактические уловки и т.д.)
А Старкрафт точно также, только меньше войск.

Может многие не любят ТА так, как его было не так много на рынке и в свое время не все играли, а потом было поздно (в плане появились другие игры и все внимание переключилось на них) ?

Итого: ТА мне больше по душе, но в Старкрафт я больше играю, да и по сетке многие (в том числе и я)лучше в него чем в ТА.

ЗЫ: Уж простите, если что упустил из виду и так надоело писать.
Надеюсь Вы найдеты себе из моего мнения что-то по душе и прекратите спорить что лучше ТА или Старкрафт, каждому свое (я то знаю что вы это понимаете но все равно спорите)

the_Dark_One
5. А "Титаник" и велосипед сравнивать можно? Это же транспортные средства, вроде?
Не так категорично же.
Но с тобой согласен, ТБС и РТС не правильно сравнивать.

Alexvn - offline Alexvn
Smile17-07-2001 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AirKaban
Я же написал уже в этой теме. Я его купил две недели назад в Питере на лотке. Продается ли он сейчас, сказать не могу - не в России я

Zulu - offline Zulu
Post17-07-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята а сейчас на лотках есть ТА и Conflict zone!
Что-то после этих всех описаний так захотелось в них
поиграть!И мне плевать на их недостатки!Ведь нет совершенных людей и стратегий и вообще игр совершенных нет!Везде всякие ошибки,недоделки и недочеты и т.п. и т.д.
Недостатки у игр всегда были, есть и будут!У некоторых больше у некоторых меньше!Но не смотря на это мы любим наши стратегии и когда играем в них то забываем о проблемах и заботах!Конечно хотелось чтоб отсутствовали некоторые вещи но...Тогда бы возможно не было бы интересно играть в них!Ведь все когда-то надоедает!Ведь когда будет достигнуто совершенство то не будет прогресса и все будет похоже друг на друга как серия ЦеЦ хотя я и люблю RA2 И Tiberian Sun =)
Ладно все не буду вас нагружать моими мыслями(что-то я переписал сегодня, может это от жары) и хочу добавить на последок как сказал Леопольд "Давайте жить дружно и не ссориться"

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 Whirlwind
Вот спорил ты с AirKaban'oм и остальными и просмотрел, что проблема AI уже почти решена, что он очень даже(правда ток в одной игре)...
Это в какой же игре?

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile17-07-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban в игре Conflict Zone, хотя я не играл в неё... Спроси у Alexvn
Alexvn кстати этой игре очумелые ручки из AG поставили 5 баллов(читатели - 7,2). Полили грязью, как могли... Типа, говорят, породия на Ground Control, но очень уродливый, всё тупо в игре и т.д и т.п

Alexvn - offline Alexvn
Smile17-07-2001 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Whirlwind
Ну и что? А Хажинский в EXE дал Наш Выбор. Не стоит полагаться на обзоры, посмотри лучше сам. К тому же там очень забавные ролики

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile17-07-2001 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn я и говорю, что ручки очумелые(видимо не только ручки, но и голова, которая им нужна, чтобы в неё есть ))

the_Dark_One
Smile17-07-2001 17:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Whirlwind
Не пропустил я ваших с Алексом заметок о Конфликт Зон, не бойтесь. Просто эту игру ещё достать надо... а где - я пока не представляю. Со слов же - не могу вам верить. В своё время про "обучающийся АИ" ещё в Дарк Рейне говорили. А это всё фигня была.
Так что, пока не увижу - судить не могу, чего и остальным, незнакомым с игрой камрадам не советую.

А насчёт разницы межу RTS TBS и Tactics'ами. Я открывал тему, подразумевая все эти типы
Ну и отлично. Потому мы и не будем делить стратегии на виды, а будем обсуждать всё сразу.

AirKaban
Да, тактика. И что с того? Тактика - часть жанра стратегии, значит может тоже называться стратегией. Всякая тактика - стратегия, но не всякая стратегия - тактика.

Yuri
По большинству пунктов с тобой согласен. Замечательно, что хоть кто-то не зацикливается на одной игре

Alexvn
Не стоит полагаться на обзоры, посмотри лучше сам
Во! Слушайте, камрады, батьку-админа
Дело говорит. Доверяй, но проверяй

Zulu - offline Zulu
Smile17-07-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О а кто-нибудь играл в Dungeon Keeper???

the_Dark_One
Smile17-07-2001 18:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Zulu
Да всё, наверное, играли...

Evga - offline Evga
Smile17-07-2001 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Я сказал, что в Старкрафте интерфейс хороший, но не говорил, что он лучше чем в ТА. См. внимательнее. Будешь спорить, что в Старке интерфейс - хороший?

TA вышел раньше и у него интерфейс лучше =&gt; в Starcraft'е интерфейс плохой Если серьезно - то хоть чтобы не искать фабрику по производству войск сделать можно было бы (это ж стандарт, панелька...) Я не говорю про очереди приказов, выделение любых толп... Мне в TA не хватало только каких-нибуть прибымбасов для синхронизации нескольких отрядов. В Крафте мне много чего не хватало...

А про ХОММ3 - я ж сказал, я предпочитаю Squad-level TBS. Или Civ/клоны. А ХОММ - это не для меня...

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile17-07-2001 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban
Мне не хватает в современных стратегиях AI
в старенькой KKND AI был довольно неплох

Лично мне не хватает режима активной паузы (привык ли знаете к RPG)
в Sudden Strike есть (хоть это и не совсем RTS)

the_Dark_One
Smile18-07-2001 04:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



MoHaX TyK
KKnD? Да ладно. Что в нём такого? Научили комп действовать по системе "навались кучей, если бьют - отступи и вернись с кучкой побольше".

AirKaban - offline AirKaban
Smile18-07-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 the_Dark_One
Тактика - часть жанра стратегии
Согласен.
значит может тоже называться стратегией
Не согласен, не может!
Потому то стратегия называется стратегией, а тактика тактикой потому, что это суть вещи разные.

Digital_Manowar - offline Digital_Manowar
Smile18-07-2001 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу Dungeon Keeper 3, нет хочу 4, а лучше 5!
А еще хочу Homeworld 10.
В ред алерт 15 не отказался бы поиграть !

Как думаете братцы, Доживу ли ? ;(

the_Dark_One
Smile18-07-2001 07:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
Есть жанр Стратегия. Есть Форум Стратегия. На форуме Стратегия мы обсуждаем виды стратегических игр: RTS, TBS, глобальные, симы градостроителя, тактические игры, сквад-бейсед и т.п. Из них в данной теме выделены RTS, TBS и Тактика - военные стратегические игры. Их мы ЛЕГКО можем сравнивать, т.к. суть и цель таких игр одна - одержать военную победу над противником и не важно, каким игровым путём - походово, в реалтайме, используя менеджмент и строительство баз или нет, подразделениями мы командуем или отдельными юнитами.

Digital_Manowar
Вряд ли. Зато успеешь поиграешь в Третью Мировую. В реале. С твоим любимым видом от первого лица, в полном 3D. Мож, и покомандовать успеешь...

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile18-07-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban Цель ЛЮБОЙ игры - не любой, а военно-стратегической. А Симс - вообще многие относят к богосимулятору(хотя эти два жанра наверное могут сочетаься) и вообче причём тута старичок Дум. Это за рамками жанра...

Текущее время: 11:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru